ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Элемент роскоши » Волосы и уход за ними

Волосы и уход за ними

Сообщений 1 страница 30 из 69

Опрос

красите ли вы волосы?
да

73% - 17
нет

26% - 6
Голосов: 23

1

Вьющиеся волосы - удивительное чудо природы, даже более значительное, чем песочные барханы или морские волны. Их появление не объясняют никакие физические законами, разве что генетические. Кудри - редкий дар, и если ты обладаешь этим сокровищем, научись проявлять к нему любовь и заботу!

http://www.mybeauty.ru/pic/vl/curly.jpg

Помимо своих высоковьющихся достоинств, кудрявые волосы обладают и другими особенностями. Прежде всего, они очень непослушные. Если у тебя слишком мягкие или слишком жесткие волосы, им нелегко принять нужную форму, и приходится тщательно укладывать их с помощью пенки или геля. При этом непослушные волосы нельзя назвать нездоровыми или слабыми. Эта своенравность касается только их формы, но не внутреннего состояния. Для победы над такими волосами их нужно баловать нежными увлажняющими масками для смягчения и придания шелковистости. Помогут и природные средства - например, белая хна, которая сделает мягкие волосы крепче, а жесткие - более нежными. Кстати, все эти средства способствуют тому, чтобы твои локоны получили более упругую форму!

Более серьезные проблемы связаны не столько с укладкой, сколько со здоровьем вьющихся волос. Если ты хотя бы один раз окрашивала, осветляла, выпрямляла или подвергала свои волосы химической завивке, твои волосы уже относятся к поврежденным. Подумай, в каком они состоянии, если ты делаешь это регулярно! Чем чаще ты красишь волосы, тем больше они повреждены и тем больше времени потребуется на полное восстановление оболочки волосяного стержня.

Напомним: стержень волоса - "ствол", покрытый своеобразными чешуйками, плотно прилегающими друг к другу. Зимой при повышенной влажности волос способен значительно расширяться и набухать засчет "пористости" верхней чешуйчатой оболочки. Края чешуек раскрываются, зазор между ними растет, и под раскрытые чешуйки попадают самые разные вещества, повреждающие эту оболочку. Для кудрявых волос это опасно потому, что волос может начать ломаться в изгибе или в нескольких местах. Чтобы этого не происходило, на поверхности волоса нужно создать легкую защитную пленку. Защитные средства, подходящие твоему типу волос, сохранят оболочку волоса максимально гладкой. Обязательный набор: шампунь, бальзам и маска.

Чтобы понять, подходит тебе шампунь или нет, внимательно изучи его компоненты. Шампунь для сухих волос, требующих смягчения и увлажнения, должен содержать экстракт масла кокоса, масло жожоба или солодки, вытяжки цветка василька, белого лотоса, гамамелиса. Тонким, хрупким, посеченным волосам требуются укрепление и защита: папаин, хрен, шалфей. Откажись от шампуней, придающих объем: они практически разрушают волнистые волосы. Шампуни для объема либо приподнимают чешуйки (нарушая защиту волос и приводя к обезвоживанию), либо образуют пленку на поверхности (утолщение каждого волоса утяжеляет прическу). В любом случае твои и без того поврежденные волосы становятся более ломкими.

Обрати внимание на такие средства: Liss Extreme от L`Oreal Professional - в этой серии шампунь и питательный уход для придания гладкости каждому волосы и облегчения укладки непослушных волос. Perm Energy - шампунь для вьющихся волос и волос с химической завивкой от того же производителя - наполнит энергией витаминов вьющиеся волосы и улучшит их структуру. Шампунь для вьющихся волос Bubble Kids от Chicco восстанавливает структуру волос настолько деликатно, что подходит даже для детей. А Curls Shampoo от ALTERNA LIFE укрепляет сухие и поврежденные локоны, придает им упругость. У NIVEA в их серии Hair Care также есть шампунь для вьющихся волос, придающий локонам силу и эластичность.
Бальзам - основное питательное средство для волос. Он как бы делает "заплатки" на поврежденном стержне волоса и обеспечивает дополнительное питание. Для ухода за нормальными волосами он не подходит: отяжеляет волосы и лишает прическу объема. Однако ослабленным волосам без него не обойтись.
Маски образуют плотную защитную пленку по всей длине волосяного стержня. Однако слишком высокая интенсивность лечения и защиты - это тоже дополнительное повреждение для хрупких волос, поэтому применять маски нужно не чаще одного раза в десять дней.
Для усиленной защиты во время непогоды используй средства для укладки. Например, кондиционер-спрей для вьющихся волос LIFETEX от WELLA: он обогащен комплексом минералов, микроэлементов, фруктовых экстрактов и витаминов. Новая серия укладочных средств от Taft Super Volume компании Schwarzkopf&Henkel помогает создавать любые кудряшки и подчеркнуть естественные. Мусс для тонких и крем для тяжелых вьющихся волос в гамме Elasto-Curl от Kerastase восстанавливают шелковистость и эластичность. Спрей для кудрявых волос серии "Мой стиль" от Green Mama придает локонам воздушность и легкость.

Самое важное, что нужно знать:

- О длине: длинными считаются волосы длиной от 30 см. Их длина сама по себе уже является проблемным показателем, из-за которого тебе нужно уделять своим волосам повышенное внимание. При мытье откидывай их назад, чтобы не путались и не ломались. Используй совсем немного шампуня, да и это количество разбавляй водой.

- О масках: они склеивают чешуйки наружного слоя волоса и защищают его по всей длине. Косметологи советуют наносить маски для улучшения эластичности, отступая 10 см от корней, а питательные маски на всю длину волос. Пользуйся кондиционером или бальзамом после каждого мытья для облегчения расчесывания.

- О сушке: для волнистых волос идеально подходит естественная сушка. Если позволяет время, не пользуйся феном - горячий воздух пересушивает волосы и разрушает их структуру.

- О расческах: тебе нужна расческа с редкими зубьями и с антистатическим покрытием. Расчесывай волосы от кончиков, постепенно поднимаясь к корням. Чаще мой расческу, чтобы смывать жировой слой.

- О краске: даже натуральные красители (хна, басма, кофе), неправильно разведенные, что часто случается в домашних условиях, способствуют высушиванию волос. Фабричные краски разрушают связи в структуре волоса. Волосы могут стать более жесткими, а этот недостаток придется долго лечить. Переходи на свой природный оттенок, тем более что сейчас это модно!

- Об укладке: если твои волосы ведут совершенно отдельную от тебя жизнь - сердито топорщатся, встают на дыбы и, показывая свой крутой нрав, не хотят поддаваться укладке, это может быть к лучшему. Пик сезона - "лохматая" оригинальность, в идеале прическа должна быть совсем без укладки. Но если ты хочешь придать им форму, не торопись с расчесыванием, пока волосы влажные. Сухие волосы не растягиваются и поэтому легко ложатся в самую сложную прическу. Но не забывай, что укладка "волосок к волоску", тем более для волнистых волос, сейчас не в моде.

- О стрижке: раз в 3 месяца обязательно подстригая кончики. Кудрявые волосы более хрупкие, поэтому они могут сильно сечься.

Алена Хазарова

Отредактировано Лангуста (2005-07-15 18:14:02)

0

2

Блондинки, брюнетки, шатенки, волосы некогда жутко модного цвета "баклажан"... Одинаковый не найдешь.
Итак, дамы, эта тема для вас :) Красите ли вы волосы, какую краску предпочитаете и почему?
А вообще зачем вы их красите?

Отредактировано Лангуста (2006-02-11 21:38:19)

0

3

Брюнетка я. Жгучая брюнетка. Этот цвет ношу поди лет 12-13.  И другого не надо. А о своем естественном - умолчу  ;)  даже муж узнал о МОЕМ цвете через полгода совместной жизни, когда мы с ним были в поездке, и у меня не было возможности "освежить голову", вернее, не собиралась доверяться незнакомому мастеру, плавали-знаем...  <_<

0

4

плавали-знаем...

А че натворили-то?  :D

0

5

плавали-знаем...

А че натворили-то?  :D

А что может сделать "чужой" мастер? Изуродовать!  sleep.gif

0

6

А я сейчас такая. И такая я уже примерно год с небольшими вариациями в сторону красного. До этого всю жизнь была блондинкой, сначала натуральной, потом когда начала немного темнеть стала чуть осветлять. Какой у меня сейчас цвет волос, я даже сама не знаю. Но наверно что-то около русый, пепельный.

Luchs, Лангуста,
кстати, насчет парикмахеров. Меня моя как раз год назад спасла. Я решила сама кардинально тогда цвет изменить, ну и естественно не прокрасилась.. захожу к ней утром следущего дня, говорю здрасьте, а она только что рот не открыла от моего вида. В общем получилось за 12 часов 2 раза мои волосы красили в красный цвет. Сколько же она со мной тогда мучалась..
Кстати, волосам (структуре, жесткости и тыды) хоть бы хны!

0

7

ЛУА, а мне нравится! Классный цвет на фото...   happy.gif

0

8

Я хочу немного осветлить.. Оставить красно-рыжий оттенок, но не на каштановой основе, а посветлее..

0

9

крашусь, ага... Веллой Колестоном только. Цвет? ну не знаю как и называется..... такой рыжеватый...

0

10

Такое дело провернула, ух!
Мой муж достался мне уже седым. Т.е. белым.
Есть люди седеющие очень рано, резко и напрочь;) И седина у них стеклянная – прокрасить трудно. С пигментами что-то.
Много лет мы жили не обращая внимания на это обстоятельство, и как-то год назад я робко высказала мысль “А что если?....”
Чего только я в ответ не слышала – самая мягкая формулировка была такая “Борю Моисеева из меня делать не надо!!!!”
Но я потихоньку на мозги капала и после отпуска он сказал – “Что-то я выгляжу значительно лучше сверстников, а дети говорят – Настя, вон твой дедушка идет;) Только седина все портит. Давай, купи краску.”
В общем вчера ввечеру:) я покрасила его. В его природный светло-русый цвет. Не взялось. Расстроились;(
Утром просыпаюсь – он САМ мажется повторно. Сам развел красочку;)
Люди, we did it!!!! Прокрасилось!
Теперь дома имеется на 10 лет помолодевший симпатичный мужчина, с которым я еще и состою в законном браке! :::))))
Ура, товарищи!

0

11

Листопад
Ух ты какая молодец... У меня тоже муж почти совсем седой...но мне никак не удается его уговорить на энто дело.. я и попытки уже оставила.... и цвет волос у него тоже светлорусый... А какой краской ты своего покрасила?

0

12

А какой краской ты своего покрасила?

Отвечу за Листопад, если я не права, пусть она меня поправит.

А какой краской ты своего покрасила?

Анют, это можно сдеать ЛЮБОЙ краской с аммиаком(чтобы седина взялась)

0

13

У меня вот цвет волос-Осенний листопад.Очень красивый.а когда блестят волосы,то вообще лепота!Но хочу чтобы волосы отрасли и подстричься.А то просто выжгла.Решила,что буду тониками красится.

0

14

Нет:) меня мой пеперьно-русо-рыжий устраивает :) да и Он против того, чтобы я красила волосы:) Он их просто обожает:)

0

15

Крашу с 8 класса. За это время перепробовала уйму цветов от огненно-красного до золотисто-оранжевого, разве что блондинкой никогда не была. Сейчас крашу в "терракоту" - ну в общем в рыжий. Он мне по характеру больше подходит, чем свой темно-русый.

0

16

Так... Ну вот я и до более радикальных экспериментов дожила...

Итак: волосы длиной до плеч, длинная челка набок. В основном остались рыжие, а челку покрасила в "красный колорадо" (в общем, в красный)... Ну ничего, вроде никто из знакомых не испугался...

0

17

Нет:) меня мой пеперьно-русо-рыжий устраивает :) да и Он против того, чтобы я красила волосы:) Он их просто обожает:)

а как это может быть пепельно-рыжий?? (ну русый там понятно как). Ведь пепельный = это холодный оттенок.. "сероватый" немного, а рыжий - наоборот теплый.. ??? fool...

Отредактировано ЛУА (2005-11-17 16:02:04)

0

18

все зависит освещения:) иногда на солнце кажется, что я вообще рыжая, полностью:)

0

19

Раньше  была  крашеной  блондинкой, а  теперь  вот  уже  два  месяца  как  хожу  с  волосами  своего  естественного  цвета [темно-русые].
Твердо  решила, что  когда  волосы  отрастут  до  плеч, покрашу  их  в  белый  цвет. То  есть  в  чисто  белый, седой. Это  должно  быть  очень  красиво. :-)

0

20

Твердо  решила, что  когда  волосы  отрастут  до  плеч, покрашу  их  в  белый  цвет. То  есть  в  чисто  белый, седой. Это  должно  быть  очень  красиво. :-)

Ты имеешь пепельно-русый или пепельный(только не путай всё же с седым;)? 
Отностельно седого: существует так называемая "благородная седина с проседью", а есть просто "стариковский" волос - блекло-седой, т.е. волос, потерявший пегмент:(

Пепельный - очень красивый цвет. У моей мамы такой, ей очень идет:)
Вот такой примерно цвет ты имеешь в виду?
http://www.artrussian.com/model/media/5352.jpg

Отредактировано Лангуста (2006-02-04 19:39:14)

0

21

Здоровые волосы 
Вы хотите иметь здоровые волосы? Тогда относитесь к ним более внимательно и от времени проводите специальные процедуры!

Настройте свой фен на щадящий режим

Приборы для укладки из-за высокой температуры могут нанести волосам серьезный вред. Поэтому настраивайте фен на теплую струю и держите прибор не слишком близко к волосам.

Первая помощь для сухих волос

Из-за сухого воздуха в отапливаемых или оборудованных кондиционером помещениях волосы часто сильно сохнут и становятся похожими на солому. Перед мытьем для них полезно применять маски. Эффективна маска из обезжиренной простокваши.

Основательное очищение

Остатки средств для ухода и для укладки утяжеляют волосы. Применяйте продукты для глубокого очищения. Смешайте полчашки пищевого уксуса с четвертью литра кипятка. Охладите и вмассируйте во влажные волосы.

"Два в одном" для тех кто спешит

Комбинированные средства, представляющие собой одновременно шампунь и ополаскиватель в одном флаконе, незаменимы в экстренной ситуации. Но постоянно их применять не следует. Дело в том, что активные вещества, входящие в состав этих продуктов, отлагаются у самых корней, лишая волосы пышности и делая их плоскими.

Лосьон для фена - только для волос

Несмотря на средство для укладки, ваши волосы никак не хотят становиться пышными? Все дело в лосьоне, который попал на кожу головы. Он предназначен только для волос, в противном случае прическа теряет форму.

Ополаскиватель для жирных волос

Очень жирные волосы попробуйте ополаскивать раствором нашатырного спирта (1 чайная ложка на 1 стакан теплой воды). Обезжирить такие волосы можно соком свежего лимона, разведенного пополам с кипяченой водой. Его ежедневно втирают ватным тампоном в корни волос

автор: Дмитрий Сапожников

0

22

Девушки, мож кто подскажет не оч дорогое средство, чтобы
1) кончики волос не были сухими;
2) волосы блестели?

0

23

1) кончики волос не были сухими;
2) волосы блестели?

Свет, могу без лишней скромности;) похвастаться здоровымИ, блестящими, гладкими, сильными, "шелковыми" волосами. good...
..все это результат длительного, тщательного ухода. Отмечу, недешевого, а что делать? ;)
1. Важно, ессно, каким шампунем ты пользуешься.
2. Обязательно использование бальзама. Не "кондиционера", а именно "бальзама-ополаскивателя".
3. Балуй(!), не пользуйся, а именно - балуй свои волосы масками... всевозможными.
4. Необходимо доп.увлажнение волосам (особенно- летом).
И еще, по поводу  "не оч дорогое средства"(С)... поверь, не стоит экспериментировать со своими волосами. Не стоит верить рекламе. Не стоит выбрасывать массу денег на массу всевозможных дешевых средств. Поверь.

Сама плоьзуюсь, как правило, профессиональными шампунем и бальзамом. В данный момент "Селектив" - (литровая бутыль шампуня - 840 руб., бальзам-ополаскиватель - 870 руб.), до этого "Кадус" (не путай, есть подешевлое "Капус" - но это небо и земля...) .  Перепробовала, можно скзаать, все дорогие средства, но лучше "Пантин", привезенного из-за рубежа не встречала!!! Даже моя парикмахер обращает внимание как меняются волосы когда использую "Пантин". 
Привозила "Пантитн" из Испании, Германии и Израиля, с нашим "ПАнтином", ессно, не сравнить...  <_<

И еще, могу тебе посоветовать пользоваться увлажняющим маслом для кончиков волос "Селектив". Я покупаю в спец.магазине по 60 руб.за капсулу. (В салоне - около 130 руб - 1 капсула). Небольшая стеклянная коричневая капсула мне хватает на среднюю длину на 3-4 использования, ессно, на нижнюю часть волос.

0

24

.
И еще, могу тебе посоветовать пользоваться увлажняющим маслом для кончиков волос "Селектив". Я покупаю в спец.магазине по 60 руб.за капсулу. (В салоне - около 130 руб - 1 капсула). Небольшая стеклянная коричневая капсула мне хватает на среднюю длину на 3-4 использования, ессно, на нижнюю часть волос.

Лангуст, а где искать "Селектив" - не слышала, чтобы у нас были спец. магазины, а вот аптеки и магазины с косметикой есть... где спрашивать?

Отредактировано Светачок (2006-02-12 18:56:21)

0

25

Лангуст, а где искать "Селектив" - не слышала, чтобы у нас были спец. магазины, а вот аптеки и магазины с косметикой есть... где спрашивать?

Шампунь, и прочие средства по уходу за волосами можно купить либо в салоне красоты, либо на специальных складах (куда имеют доступ только салоны-потребители(или мастекра-профессионалы). Езжу туда со своим парикмахером.. она иногда кое-что советует... там и покупаю, ведь вы салоне красоты они будут куда дороже:( ... ну или это разные средства...

http://www.hairbeauty.ru/shop/goods_pictures/006.gif
Шампунь Shampoo Alghe Marine (морские водоросли) нормализует работу сальных желез (1000ml)
Шампунь "Морские водоросли" для волос с повышенной секрецией сальных желез. Для всех типов волос, при коже головы, склонной к повышенному салоотделению.
Функции
Очищает кожу, удаляя избыток кожного сала. Эффективно промывает волосы и придает им объем. Регулирует функцию сальных желез. Нормализует показатель рН кожи головы.

Преимущества
Не вызывает привыкания. Содержит бурые морские водоросли, обладающие увлажняющими, антисептическими и антиоксидантными свойствами.

Применение
Нанести на влажные волосы. Вспенить в течение 1-2 минут. Тщательно промыть водой.
Объем 1000 мл. Артикул 70721

Вот посмотри, кое что нашла в Сети:
http://catalog.krasota.ru/product.phtm? … +0+0+60+1+  (только здесь с ценами явно тчо-то не то...  <_< - то ли устаревшие цены, то ли - за другой розлив (массу).  Цена на складе(!), где я покупаю, min раз в 5-8  дороже.

http://www.hairbeauty.ru/shop/index.php?CID=4   (оп-па...  :blink:  а вот здесь цены и меня заинтересовали... надо посмотреть, сравнить...)

ТУТ...

Или, например, ЗДЕСЬ: (сейчас пользуюсь именно таким..):

Артикул: 79606
Название: Selective professional Gradual Life PURIFY Деликатный шампунь для всех типов волос 1л. Цена в рублях по курсу евро. Цена: 701 руб 52 коп

Описание:
Gradual Life PURIFY Деликатный шампунь для всех типов волос 1л. Глубоко очищает и моет. Рекомендуется для частого мытья нормальных и чувствительных волос. Имеет нежную консистенцию и приятный аромат. Великолепен в качестве ухода после окраски препаратами Combi Color, Glitch Color.

Отредактировано Лангуста (2006-02-12 23:59:26)

0

26

...могу также посоветовать из того, что использовала лично я, и результат дал о себе знать через непродолжительное время (только не забывай, что пользоваться ХОРОШИМИ средствами надо постоянно, а лечебными(типа масел, капсул и т.п.) - курсами. Не периодически, а именно 3-месячными курсами, которые не мешало бы иногда повторять;)):

Gradual Life Olio Mineralizzante Реструктурирующий нектар для волос, нуждающихся в восстановлении 60 ампул х 10 мл.  2000 руб

Gradual Life Instant Repair Сыворотка для сухих и секущихся кончиков волос 50 мл. 505 руб

Gradual Life Nutri-Pak Восстанавливающая эмульсия для поврежденных и ослабленных волос 150 мл.  280 руб

Pro-Tek Ammino Keratin Маска для волос 300 мл. 380 руб

...всё это я нашла ЗДЕСЬ.

0

27

млин...сколько всего нужно...чтобы ТАК выглядеть...не..не хочу я быть женщиной..

0

28

млин...сколько всего нужно...чтобы ТАК выглядеть...не..не хочу я быть женщиной..

а тебе никто и не предлагает  beee...  :P

Лангуста, спасибо, бум искать... правда, знакомых парикмахеров у меня нет, но... попытка не пытка:)

0

29

правда, знакомых парикмахеров у меня нет, но... попытка не пытка:)

Мастер "знакомый" в этом деле не обязателен :P
Попробуй прозвонить в "справочную по товарам и и услугам", есть такая служба в вашем городе? В справочной службе можно уточнить в каком магазине, складе можно приобрести продукцию этой фирмы.

0

30

Предлагаю Вам оценить насколько прическа, колор и макияж преображают человека!!!  :D  :D  :D

Мария  ДО: http://www.redken.ru/img/gal/61-b.jpg  ПОСЛЕ: http://www.redken.ru/img/gal/61-c.jpg

0

Вы здесь » ФОРУМ » Элемент роскоши » Волосы и уход за ними