ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Литература » Ваша настольная книга?

Ваша настольная книга?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

С какой литературой не расстаётесь, перечитывая вновь и вновь...

0

2

Моя настольная книга - "Русский язык. Для школьников старших классов и поступающих в вузы" Д. Э. Розенталя. Ни в коем случае не хочу забыть родной язык, постоянно проверяю, не выпали ли из моей памяти какие-то правила, грамматика, орфография и т.д....

А из более развлекательного жанра  :D  Мне нравятся книги Кира Булычёва. Особенно его книги "Галактическая полиция" об агенте Коре Орват. Перечитывала очень много раз.... :wub:

0

3

С какой литературой не расстаётесь, перечитывая вновь и вновь...

Белянин.))))Либо "моя жена ведьма",либо "вкус вампира"....рулёвые книженци.Его сарказм и ирония въелись мне в душу надолго.

0

4

"Настольная" книга "Большая советская энциклопедия" (если можно назвать настольной)  :D  хотя ее с успехом заменяет Интернет

Любимое произведение  "Мастер и Маргарита", его читаю перманентно :)

0

5

Карлос Кастанеда.  Его описание возможностей человеческого сознания просто уникально, я ничего подобного не встречал ни в никаких книгах. )))

0

6

А у меня тумба возле кровати всегда умудряеться вместить несколько книг :D
Если что-от лекгое, то из серии 100 авантюристов, или 100 известных людей,
или 100 самых больших катастроф.... :P
Если серьезнее, то Булгаков.... :blink:
Ностальгия-Лермонтов......... :(
Что-то веселое, от Филатов.... :D
Ну и постоянное место занимает на тумбе Библия, люблю читать премудрости Соломона....... :rolleyes:

0

7

Моё самое любимое произведение, которое я уже ни раз перечитывала Толстой "Анна Каренина"!

0

8

зачитано было до дыр:

Даррелл - до дыр "Говорящий сверток", но и остальные очень любила.
Майн Рид - такой оранжевый шеститомник с пальмами. Особенно про буров в Африке и про затерянный мир где-то в горах. Из любовных - конечно "Всадник без головы" и "Квартеронка".
Крапивин - люблю и читаю до сих пор.
Хроника и Одиссея капитана Блада.
"Дети капитана Гранта" - первый раз не увлекла совершенно, бросила через несколько страниц. Попробовала снова года через два - перечитывала регулярно раз в месяц несколько лет.
"Три мушкетера" - пока не выучила почти наизусть.
Из совсем детских - про Муфту и Полботинка, еще была очень любима (но название почти не помню, подтвердите, если кто читал) - "Пешком над облаками"??

0

9

Раньше, считалось что "Поднятая целина" и есть настольная книга каждого советского гражданина. Бред какой-то. Может понятие "НК" и идёт с тех времён?
У меня, лично такой книги нет, вернее есть - "Телефоная". ;-)

0

10

*Обрыв* Гончарова
*Таинственный Остров* Жюль Верна (детство в прошлом, но книга по-прежнему одна из любимых)
*Фаэты* и остальные романы Казанцева
*Шерлок Холмс* Конан Дойля
Обожаю научную фантастику, приключения, хороший детектив. ;)

0

11

Луиза Хей...
Смотрю, появилась масса ее новых книжках на прилавках и даже полный сборник сочинений. Я приобрела "Исцели свою жизнь", вот думаю, имеет смысл еще что-то покупать?

0

12

Для меня сейчас настольными книгами являются русско-немецкий и немецко-русский словари  :D

Отредактировано Utochka (2005-09-14 21:31:08)

0

13

Луиза Хей...
Смотрю, появилась масса ее новых книжках на прилавках и даже полный сборник сочинений. Я приобрела "Исцели свою жизнь", вот думаю, имеет смысл еще что-то покупать?

Мне она не понравилась по форме, а по сути - Жикаренцев пишет о том же, но более логично что ли. Стоит ли покупать ещё одну? Мне кажется, тут важно направление. И если мысль, взгляд на жизнь ХЭЙ, вам понятны и близки, то это можно приментять во всех сферах.
Для меня идеальный вариант - читать разных авторов на тему "жизнь и я", добавлять свой опыт и вывести свою "религию", взгляды на жизнь, а не брать готовых рецептов.

0

14

А у меня в последнее время 2 книги:
1. Основы психологии
2. Сборник афоризмов... :P

Отредактировано Семеныч (2005-09-14 21:54:42)

0

15

В последнее время читаю только фан-фики по мотивам Секретных Материалов. Пару лет занималась их переводами - для других, а сейчас, как последняя эгоистка, сама под них отдыхаю. Читать всё-таки куда проще, чем думать о построении фразы на русском и по клаве стучать.  :P  :D

0

16

Моя настольная книга - "Русский язык. Для школьников старших классов и поступающих в вузы" Д. Э. Розенталя. Ни в коем случае не хочу забыть родной язык, постоянно проверяю, не выпали ли из моей памяти какие-то правила, грамматика, орфография и т.д....

А из более развлекательного жанра  :D  Мне нравятся книги Кира Булычёва. Особенно его книги "Галактическая полиция" об агенте Коре Орват. Перечитывала очень много раз.... :wub:

О! У меня аналогично! Только не "Галактическая полиция", а "Покушение на Тесея", тоже про Кору Орват. Розенталь тоже присутствует. Ещё такими книгами, которые постоянно перечитываю, являются "Таис Афинская" и "Унесённые ветром". А ещё на столе постоянно лежат: словарь Ожегова, "Словарь парадоксальных определений" и мировая история весом около 5 килограммов...

0

17

"Собор парижской Богоматери" Виктора Гюго (уже на 4 раза прочитано),
"Худеющий" Стивена Кинга (пока на 3, но это еще не конец),
и в электронном варианте - "Хроники лаборатории" - просто посмеяться.

0

18

несколько. Лермонтов - "герой нашего времени", "мцыри".
Дяченко - сборник "корни камня", а точнее,  "горелая башня".
Камю - "Калигула".
и Гарри Поттер почти весь - от нефига делать. =))

0

19

Посоветуйте, пожалуйста, книгу, доставляющую такие же приятные эмоции при прочтении, как "Гордость и предубеждение" Джейн Остен.

0

20

Помогите вспомнить название книги и автора!
Я читала ее в детстве, названия не помню. Там о девочке школьного возраста. Она училась в музыкальной школе по классу скрипки. И вот там рассказывается о том, как они учились и в обыкновенной школе, и в музыкальной, как порой бывает трудно, а иногда и скучно, причем даже о конкретных трудностях – расстановке пальцев и двойных нотах, но и о том, как это преодолеть и какая радость бывает, когда вдруг получается чистое исполнение трудного произведения, и какое удовольствие получаешь от игры, когда уже умеешь, и, естественно, от музыки. Ну и там много всего другого, но музыкальная тема – главная. Интересно было читать даже при том, что я сама этому не училась.

А может еше кто вспомнит книги о детях, учившихся играть на скрипке? Буду очень благодарна! Для дочки стараюсь, чтобы зарождаюшийся интерес к скрипке не пропал! Спасибо заранее!

0

21

...А может еше кто вспомнит книги о детях, учившихся играть на скрипке? Буду очень благодарна!

Это "Школьный год Марины Петровой".

Еще - у С. Могилевской есть повесть "Виолончель Санта-Тереза" (переиздавали как "Тайну старинной виолончели".
Ну и "Альтист Данилов" еще :).

0

Вы здесь » ФОРУМ » Литература » Ваша настольная книга?