ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Брак несовершеннолетних

Брак несовершеннолетних

Сообщений 1 страница 30 из 67

Опрос

Ваше отношение с бракам несовершенолетних?
Положительное, пусть живут с миром

23% - 5
Нормальное, всякое бывает

38% - 8
Отрицательное

28% - 6
Ваша версия - пояснение в теме

9% - 2
Голосов: 21

1

Как считаете в каком возрасте нужно создавать семью? Обзаводиться потомством?

Отредактировано Лангуста (2005-08-17 01:32:25)

0

2

Как считаете в каком возрасте нужно создавать семью? Обзаводиться потомством?

мне кажется, что однозначных рекомендаций быть не может. Да и любовь штука хитрая. Всегда вносит свои коррективы.

0

3

Мне кажется когда ты готов , а главное , что ты осознаёшь, что у тебя появились обязанности,( не только секс в любое время), а собенно если вы решили родить ребёнка.

0

4

Как считаете в каком возрасте нужно создавать семью?

На мой взгляд, дело не в возрасте...
Заводить семью стоит когда личность уже сформировалась, когда человек "нагулялся" и готов к серьезным и длительным отношениям... :angry:
Но это не все, семья должна быть независима от других, т.е. для нормальной жизни семьи необходимо наличие средств, для этой самой независимой жизни... :D

Обзаводиться потомством?

Это уже после формирования семьи.... :angry:  <_<
И уровень доходов должен быть уже не маленький...
Ребенок-это такая игрушка, которая чем старше, тем дороже... ;)

0

5

Я среди своих знакомых замечаю такую штуку:
те кто успел обзавестись семьей и потомством в м-м-м-м более раннем возрасте, сейчас стали крепко на ноги, живут независимо
а вот те которые ждут

когда личность уже сформировалась, когда человек "нагулялся" и готов к серьезным и длительным отношениям...

и

И уровень доходов должен быть уже не маленький...

к ним отношусь и я,  начинают понимать, что все сложнее и сложнее отказываться от устоявшихся привычек, образа жизни и т.д. и т.п. И быть с другим человеком весьма тяжело, даже с любимым, лишь в силу того, что с возрастом мы теряем гибкость...

0

6

Я считаю, что затягивая процесс создания семьи, можно в результате остаться в одиночестве. Идеальный возраст для создания семьи - 22-27 лет. Уже есть какая-то база, образование, работа. А с возрастом становится всё сложнее отказывать своим привычкам, притираться к новой жизни. Да и детей, это в первую очередь касается женщин, лучше заводить в более раннем возрасте. Меньше проблем со здоровьем, больше физических сил для рождения и воспитания ребёнка, да и трудности, почему-то, воспринимаются легче  :) 

И ещё я думаю, что далеко не последнюю роль в более раннем создании семьи играет помощь и поддержка родителей.  ;)

0

7

Заводить семью стоит когда личность уже сформировалась, когда человек "нагулялся" и готов к серьезным и длительным отношениям...

Во-во.Солгасен.Недавно были в больнице вместе с женой(невестой) и там пару тоже видели:пацану тоже 17,а девке 16.Поговорили мы с ними.Они короче переспали на выпускном,та заберемела,а аборт делать боится...
И они тоже женятся...Вот где рано жениться.И дело не в возрасте...
Лично я выгляжу несколько старше своих лет,невеста моя тоже.У меня есть небольшой постоянный доход,после свадьбы еще пойду работать(короче финансовый вопрос решен),мы любим друг друга,хотим быть вместе,уже обустраиваем квартиру....Они же друг друга видеть не могут,ругаются(слышали бы вы их,ну дети ей-богу)....

Так вот:если у тебя барана нет собственного дохода,если висишь на шее у родителей то зачем  связываться с девушками так серьезно,зачем их затаскивать в постель,обижать,а потом с обиженным видом говорить "ну кто же знал"....
И жалко в этой ситуации больше всего девушку,которая ради того чтобы выпендриться перед одноклассницами переспала с этим ослом и считайте поломала себе всю жизнь......

0

8

Вот такой вот не хитрый вопросик. Браки несовершеннолетних - это нормально? Ведь зачастую у таких родителей нет стабильной работы, многие из них не имеют образования. Что думают форумчане?

0

9

Коснулись больной темы....Я считаю нормально,но зависит от людей,от их финансового положения и конечно от их чувств...

Отредактировано Kazbek (2005-07-25 00:16:25)

0

10

А почему больной, что-то не так?

0

11

Всё бывает... Проголосовала за второй пункт. Главное, чтобы этот брак был по любви, и пара могла хоть как-то сама себя обеспечивать, а не полностью зависеть от родителей!

0

12

Мне кажется я догадываюсь,  если я не прав то пусть Казбек меня поправит. В общем Казбеку 17 лет и он сам женится ......

Я спокойно отношусь к таким бракам, если только финансы позволяют...))
Во вмогих культурах раннии браки - это, что-то нормальное....))

0

13

Проголосовала за отрицательное отношение.
Не могу сказать, что оно действительно резко отрицательное, скорее сильно настороженное.. Но при существующих вариантах это все же ближе всего по смыслу.
Мне не очень нравятся ранние браки. Но надо понять, что есть слово "ранний" - для меня, с моим воспитанием, мировоззрением, культурой нации и тыды ранний брак это даже не до 18 - это до 20..

Во многих культурах раннии браки - это, что-то нормальное....))

Вот именно нормально. Для них это уже не ранний брак. В их культурах детей готовят к этому, значит дети быстрее взрослеют.. А мы подходим со своими линейками "рано-поздно" к тому, что ими мерять нельзя по определению. У них тоже есть ранние браки, только возраст их другой...
вот я так думаю

0

14

Думаю, самое "больное" место в таком браке - это дети, как правило, обделенные полноценным вниманием родителей, особенно мамы. Редко какая 14,15,16,17,18 - летняя мама будет как курица-наседка возиться со своим дитя днем и ночью. <_<   
как же, как же... подруги, друзья, (учеба? <_< ), образование <_< , вечеринки, праздники и дискотеки...   sleep.gif

0

15

Редко какая 14,15,16,17,18 - летняя мама будет как курица-наседка возиться со своим дитя днем и ночью. <_<

Я не голосовала, потому что отношение у меня к этому вопросу двойственное: с одной стороны, я встречала семьеи, поженившиеся в возрасте 16ти 17ти лет и живущие уже лет по 20, а с другой стороны, по собственному опыту знаю, что это (для нашего менталитета) не слишком хорошо. Я вышла замуж(первый раз) в 17 лет. Причем "по большой любви" - даже не была беременная. Родила через год. А через три - развелись. Точнее, я его выгнала.
А что касается качеств 17ти летней мамы - сейчас мне гораздо больше и детей у меня двое, и я также, как и раньше, люблю иногда и компании и дискоклубы и т.д, и одно другому не мешает.
О таких мамах, у которых нет времени на детей, надо другую тему поднимать: "Ребенок по залету". Потому что только у таких, кто рожает "от балды", типа " денег на аборт не хватило", потом нет времени на детей.... :angry:

0

16

Я согласен с тем что молодой маме будет трудно ухаживать за ребенком,но когда за плечами куча родственников то эта проблема не так уж и важна....

0

17

Не знаю как в других странах, но в России я против ранних браков и не потому что молодая мама не будет ухаживать за ребёнком, может даже будет намного лучше, чем 30-ти летняя мама, вопрос в другом. А что может дать в плане моральном, может даже духовном, мама и папа, которые сами ещё дети и ничего о жизни не знают, т.к. опыт нулевой? Они друг другу ничего не смогут дать, не говоря уже о детях.

0

18

но когда за плечами куча родственников то эта проблема не так уж и важна....

Kazbek, поверь, никакая "куча" не заменит ребенку мамы.

0

19

Я знаю!Эта куча появляется тогда когда появляется безвыходная ситуация....А так с ребенком должна сидеть именно мама....

А что может дать в плане моральном, может даже духовном, мама и папа, которые сами ещё дети и ничего о жизни не знают, т.к. опыт нулевой? Они друг другу ничего не смогут дать, не говоря уже о детях.

Ну знаете....Дети бывают разные....

0

20

Я против ранних браков. А куда торопиться-то и главное - зачем? Считаю, что такие молодожёны ещё не достаточно осознают ответственность своего решения. Хотя, как и во всём, бывают счастливые исключения...)))

0

21

Я знаю!Эта куча появляется тогда когда появляется безвыходная ситуация....А так с ребенком должна сидеть именно мама....

"Сидеть"???!!!  Ну вот посидеть-то как раз может и "куча".  :P

Kazbek, такие как Ломоносов рождаются раз в 1000 лет. Не чаще  <_<

0

22

"Сидеть"???!!! Ну вот посидеть-то как раз может и "куча".

Ты наверно неправильно меня поняла......Посидеть значит поухаживать....И не ты ли рассказывала как с мужем искали нянечку для детей....

Kazbek, такие как Ломоносов рождаются раз в 1000 лет. Не чаще

Я говорю не об умственных способностях,а о жизненном опыте....У кого-то и к 40 он не появляется,а кто-то уже в 17 лет понимает что в этой жизни важно....

0

23

А так с ребенком должна сидеть именно мама....

Вот именно только сидеть, а воспитывать кто будет? ПО всей видимости бабушки и дедушки.

Да , дети бывают разные, но крайне редко кто к 15-ти годам достигает того морально-духовного уровня чтобы начать передавать его малышу. Этож с какого возраста надо начать понимать на уровне взрослого человека, наверное лет с 5-ти? В любом случае жизненный опыт 15-ти летнего юноши  не сравнишь с опытом 25-30 летнего мужчины.

0

24

кто-то уже в 17 лет понимает что в этой жизни важно....

Это точно. как приятно видеть молодых людей, которые знают что они хотят, у которых есть цели, у которых имеется потенциал. Редко встретишь таких людей, вместе с тем семья-это огромная ответственность. ответственность перед супругом, ответственность перед детьми, перед обществом, наконец.
А по поводу няни - я точно знаю, что никакая, даже самая-самая лучшая няня  не даст малышу тепло родного человека, не подарит мамину любовь. Вспоминаю, как моя доченька заболела в 8 месяцев.. я места не находила. Провела несколько суток с малышкой на руках, не отпуская ее ни на секунду, забыв о сне и еде.. прижимала доченьку к груди и что-то ей нашептывала..
лечила материнской любовью. Я родила дочку в 26 лет, это уже вполне сознательный возраст, каждый шаг взвешивается, все продумываешь. Затрудняюсь сказать, испытывала бы я ТЕ чувства к своей малышке, если бы родила ее в 17лет, которые сейчас исходят из души, из самого сердца. Это необъяснимо.. я так ее люблю.

Отредактировано Лангуста (2005-07-27 03:09:05)

0

25

Вот именно только сидеть, а воспитывать кто будет? ПО всей видимости бабушки и дедушки.

Я не знаю как вы,а моя жена будет с ребенком всегда за исключением тех случаев если мы решим куда то сней сходить погулять и только в этот момент будут приходить бабушки и дедушки чтобы присмотреть за малышом.....
А воспитывать естественно мы будем и уж поверь с таким воспитанием наши дети нигде не пропадут....

Да , дети бывают разные, но крайне редко кто к 15-ти годам достигает того морально-духовного уровня чтобы начать передавать его малышу. Этож с какого возраста надо начать понимать на уровне взрослого человека, наверное лет с 5-ти? В любом случае жизненный опыт 15-ти летнего юноши не сравнишь с опытом 25-30 летнего мужчины.

Действительно,не сравнить.Если брать пример с меня то мой жизненный опыт тянет на 60 лет и больше....
А 25-30-летние мужчины бывают разные.....

0

26

Если брать пример с меня то мой жизненный опыт тянет на 60 лет и больше....

Позволь тебе не поверить  ;) , даже если в твоей жизни были очень тяжёлые события, ты всё равно их не сможешь оценить, осознать и принять, как бы это сделал человек, который прожил больше чем пол жизни.

А 25-30-летние мужчины бывают разные.....

Конечно разные, есть маминькины сынки, которые и в 60 будут как 6-ти летние дети, но таких думаю, не так уж много. А к 30-ти годам большинство  мужчин имеет опыт и устоявшиеся интересы, чего не имеют большинство 17-ти летних юношей.

0

27

Позволь тебе не поверить  , даже если в твоей жизни были очень тяжёлые события, ты всё равно их не сможешь оценить, осознать и принять, как бы это сделал человек, который прожил больше чем пол жизни.

Позволь с тобой не согласится.А как бы оценил,осознал и принял человек который прожил больше полжизни?Люди разные....Вот слова из одной хорошей песни:
"Лишь тот оценит все блаженство жизни,кто сам у края пропасти стоял,кто как слепой опасности не видел,споткнулся и чуть все не потерял.......
Кто задыхался от душевной боли,узнал и понял что такое страх........лишь тот поймет,запомнит и оценит что значит в этой жизни слово мать".....
Я оцениваю происходящее вокруг так трезво насколько может оценивать нормальный человек и поверь в моей жизни не было тяжелых событий,в моей жизни были такие события которые способны перевернуть жизнь человека с ног на голову,такие события которые врезаются в память и остаются с тобой навсегда,такие события при воспоминании которых бросает в холодный пот.......

0

28

"Лишь тот оценит все блаженство жизни,кто сам у края ,споткнулся и чуть все не потерял.......
Кто задыхался от душевной боли,узнал и понял что такое страх........лишь тот поймет,запомнит и оценит что значит в этой жизни слово мать".....

В моей жизни уже нет ни матери ни отца (Царствие им Небесное), причём мой отец умер, когда я была школьницей и хочу сказать, что все "прелести" безотцовщины, ощутила по полной программе. Но оценить и понять что такое родители, я смогла только тогда, (причём по прошествии времени), когда сама стала матерью.

в моей жизни были такие события которые способны перевернуть жизнь человека с ног на голову,такие события которые врезаются в память и остаются с тобой навсегда,такие события при воспоминании которых бросает в холодный пот.......

В жизни многих людей, были события, о которых начинаешь вспоминать и в дрожь бросает, и конечно и в моей жизни были такие события, но я вполне на данный момент ощущаю себя на свои года, а может и моложе.
Мне кажется, что человек, которому, ну пусть 25, а он ощущает себя на 50, сам себя во многом обделяет, особенно в плане духовном. Каждаму дан Крест в этой жизни, то, как достойно мы его пронесём, зависит от нас, кто-то падает и встаёт, кто-то упав, даже не пытается приподняться, быстро старея и умирая как физически, так и духовно.

0

29

Но оценить и понять что такое родители, я смогла только тогда, (причём по прошествии времени), когда сама стала матерью.

Тут я спорить не буду,потому что считаю так же....
Я не ощущаю себя на 50.....просто меня бесит когда люди услышав мой возраст говорят:Аааа,понятно,ну ниче, поживешь с мое-увидишь......

0

30

Я не ощущаю себя на 50.....просто меня бесит когда люди услышав мой возраст говорят:Аааа,понятно,ну ниче, поживешь с мое-увидишь......

Казбек,  я тебя ни в коем случае не хочу чему-то учить. И реакция твоя мне понятна, самой когда-то 17 лет было. Просто мне кажется, что женитьба и замужество это "серьёзный шаг", а дети это серьёзный шаг вдвойне. В свои  17 лет, лично я о детях не думала и на тот момент не хотела и вообще секуальные отношения не имела, понимая к чему это может привести. Сейчас время другое, столько всего интересного, куда торопиться? Ты сам где-то здесь писал, мол учёба накрылась, т.к. жене нужны деньги на салоны (извини, если не так поняла) и надо работать, а ребёнку будут не только деньги нужны, а ёще и образованный папа, поэтому я против ранних браков, а тем более ранних  детей. Но раз так у тебя вышло, счастья тебе.

0

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Брак несовершеннолетних