ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Брак по РАСЧЁТУ

Брак по РАСЧЁТУ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У меня есть знакомый, так его жена получает раза в два больше, чем он. Я вижу по нему, что ему неудобно (но найти более оплачиваемую работу он просто не может) он постоянно внутренне испытывает, ну типа комплекса, что-то. Он глава семьи, а основные расходы покрывает жена. Скажите, для вас имеет значение, кто больше получает муж или жена? И вообще влияетли зарплата на семейные взаимоотношения? (или это единичный случай)

0

2

Всё зависит только от самих людей!
Всё бывает... но по мне лучше, чобы муж получал больше, чем я!
Я понимаю, что это просто стереотип, но всё же...

0

3

Навеяло по прочтении различных, давних и не очень тем...

Часто женщины, рассматривая мужчину, в качестве кандидата в мужья, на первое место ставят его благосостояние. Не авторитет, не красоту, не свою любовь к мужчине, не его ответное чувство, а именно его доход и, имеющиеся у него, материальные ценности. С практической точки зрения мне это вполне понятно. Выбрать сильного самца и вверить ему свою судьбу: так было даже при первобытно-общинном строе и даже раньше, наверное, с той лишь разницей, что сейчас клыки и дубину заменяют деньги, недвижимость и т.п.

Хотелось бы услышать мнение по двум вопросам. Первый - о моральности такого подхода. Мне представляется, что в древние времена, когда сила сопоставлялась с величиной дубины и умению с ней управляться - это определяло статус претендента, но и вопросы морали тогда не стояли. Теперь, сила коррелирует с финансовым благополучием, но быть на содержании, не испытывая теплых чувств к человеку, получая от него материальные блага, в наше время - аморально. Вы считаете так же, или я не права и, если не права, то почему?

Второй, "вытекающий" из первого... Если мужчина "купил" себе подругу жизни и подсознательно относится к ней, как к собственности (читай вещи, игрушке), ведь она удовлетворяет его потребности, видимо не из любви, а за плату, пусть и косвенную, то не является ли закономерным его стремление уйти из такой семьи к женщине менее меркантильной, просто потому что хочется, прежде всего, любви, духовности отношений?

P.S. Я никого не хочу задеть, уважая ваш жизненный выбор, но мне действительно хотелось бы узнать, как вы к этому относитесь.

0

4

И с первым и со вторым с тобой полностью согласен.

1. У моей мамы есть подруга, сейчас ей уже по 40, но когда-то в молодости, когда они обе были красавицами... Было дело так, что на одной из дискотей с подругой познакомился очень состаятельный молодой человек, начали они встречаться, но в однажды, на речке она познакомилась с Олегом. Обычный парень, хорошее телосложение, веселый, не на мерсе(кстати, был у него недостаток, он еще заикался)... Но чем-то он ее задел, она влюбилась поуши и вскоре они сыграли свадьбу... И даже сейчас она не жалеет, что лишилась шикарного дома, машины и денег на всевозможные тряпки.

2. Если мужчина "покупает" женщину из-за ее красоты, а не из-за любви, то походы на "лево" обеспечены, она ему не интересна, как человек, она представляет собой дорогую игрушку...

0

5

1. У моей мамы есть подруга, сейчас ей уже по 40, но когда-то в молодости, когда они обе были красавицами...

А у моей мамы была подруга, красавица и был у нее друг, она его очень любила, делала все для него, понимала, как много  он в своей жизни перенес, она его все старалась к " жизни" вернуть, а он все лежал на диване, потом и работу бросил, пил, страдал, что так много перенес в жизни, но ничего с собой сделать не мог, ни к психологу пойти, ни жизнь в свои руки  взять.
Все ее жалели, считали дурой, но ОТНОСИЛИСЬ к ней  хорошо, с пониманием... Женщина посмотрела один раз в зеркало и поняла, что не хочет, что бы ее жалели ... Закрыла за собой дверь и ушла в никуда. 
ПОтом через  год встретила другого человека, с достатком , как любят говорить, который сам всего добился и легко с этим может поделиться.
Они  так и говорят , что деньги им помогают жить так , как они хотят- путешествовать, не надсажатьдся на работе, больше времени уделять  друг для друга. [B]Если люди достойны друг друга , то и деньги принимают  другое значение. [/b] Нельзя   установить " прохрустово ложе"  для  всех  ситуаций. Только вот   вокруг те же знакомые  , почему-то сразу решили, что она сука...  А казалось бы в мире  прибавилось на 2 счастливых человека... ну-да и на десяток несчастных, которые  не могут спокойно их сейчас видеть :unsure: Но они вот уже около 10 лет вместе.

0

6

Известный польский сексолог Збигнев Лев-Старович описал случай, вошедший в историю медицины: 30-летний Станислав Г. женился на 46-летней женщине, страдавшей пороком сердца и почечной недостаточностью, понадеявшись, что богатая женщина скоро умрет и оставит ему свой капитал. Однако после свадьбы самочувствие жены вдруг улучшилось, к тому же женщина проявила завидный сексуальный голод, изнуряя супруга многочасовым сексом. Так они прожили... 28 лет. Не дождавшись смерти супруги, Станислав упросил ее дать ему развод.

0

7

Я смотрела прежде всего на свои чувства к нему,а потом на все остальное.У меня даже вопроса не вставало насчет его денег,перспектив или еще чего-то.Я просто влюбилась и все!
Думаю врядли стану для него просто собственностью....Он уважает меня и ему со мной интересно....

А женщины которые связывают свою жизнь с человеком за деньги или авторитет пропадут,пропадут прежде всего как личности...С нелюбимым жить нельзя и невозможно....

0

8

Ес-но,я больше зарабатываю.На одном малювании ногтей много не заработешь.Я не очень хорошо отношусь к тому если жена зарабатывает больше мужа....

0

9

Меня интересует, как форумская общественность относиться к бракам по расчету?
Особенно интересует мнение девушек…
Некоторые считают это весьма разумным шагом,
типа любовь морковь – она то есть, то её нет…
Вот парочка историй из жизни:
История №1:
В провинциальном городке жила бы одна девушка, она не блистала ни умом, ни красотой, но зато она весьма прагматично относилась к замужеству – поставила себе цель выти замуж за иностранца и уехать из России, для этого она начала усиленно заниматься английским и сидела в инете на сайтах знакомств(это было в те времена, когда инет ещё не был так распространен и искать себе мужа таким способ было как-то дико).В тоже время подруги её ходили на дискотеки, гуляли с местными "прынцами" и всячески посмеивались над её инициативой…
Но шло время… и наконец она нашла своего заморского "прынца" - уехала в Америку и вышла за него замуж…подруги сразу заткнулись…
Этот "прынц" оказался русским…он продал свою небольшую квартирку, которой уже успел обзавестись в Америке, для того чтобы она смогла получить образование…
Но шло время…она получила образование и…. бросила своего "прынца"…
Вышла замуж за канадца, у которого был свой собственный домик… 
История №2.
В провинциальном городке жила была одна девушка, она не блистала умом, но блистала красотой, с раннего детства её воспитывали как принцессу, в результате она выросла капризной белоручкой, правда с хорошими манерами, мама внушила ей, что ей надо выти замуж за немца и ухать жить в Германию (девушка прекрасно знала немецкий),
за ней ходили толпы поклонников, но в свою свиту она выбрала одно –
симпатичного, обеспеченного молодого человека, который беспрекословно её слушался…
но идея выйти замуж за богатого иностранца её не покидала,
и она устроилась работать в брачное агентство ( поставка русских жен за рубеж)
Подруги тоже посмеивались над ней – мол, вот бедняга и что ей всё неймется…
Но шло время… и Неля наконец-таки познакомилась с оч.богатым нет ни немцем – англичанином…ей пришлось в быстром порядки переориентироваться с немецкого на английский…подруги заткнулись… с молодым симпатичным и обеспеченным пришлось развестись чтобы выйти замуж за английского "прынца"…

Я даже не знаю, как оценить действия этих девушек…с одной стороны,
они добились поставленной цели – это похвально, но с другой…как-то всё бездушно получилось…  ... и стоит ли жертвовать своей свободой и возможностью выйти замуж по любви ради какого-то материального благополучия?

0

10

кто не в курсе: друзья у нас есть, муж с женой, определяю их как принцессных... определяла, точнее. теперь уже не знаю. Судя по нижнему топику, они скорее из народа бездельников :(
Сегодня 4 часа провисели на телефоне с женой....
Не помню, кто просил результатов, простите. Вот, можно сказать, промежуточный предъявляю.
Муж зарабатывает 600-700 долларов в зависимости от премии. Снимают квартиру, платят 11500 рублей. Жена с января не работает. Летом они начали планировать ребенка (с моей точки зрения, уже фантастика). Начали обследования, выявились заболевания у жены, которые требуют дорогого лечения (типа, 6-7 тыр курс). Денег у них не хватает на самое банальное. Сегодня по телефону она мне рассказывала, что они летом питались утром овсянкой, вечером ролтоном и салат из одного помидора и одного огурца. Родители ее помогают, но слабовато - они тоже не новые русские. Его плевать хотели - они у него типа моих свекров, все с высокой колокольни.
В связи с лечением назанимали денег у всех, у кого только можно. Долгов много, но суммы все незначительные - 5-6 тыр.
Сейчас сидят лапу сосут. Каждые 50 рублей на счету. До десятого, говорит, ноября 700 рублей осталось.
На работу выйти она хочет, но не знает кем. До этого работала тем, кем дальше не хочет. Может начать все снова, т.к. осенью закончила курсы менеджера по персоналу. Но это надо с нуля начинать - с 350-400 долларов, т.к. опыта нет. Мне по телефону она объявила: "Ну ты пойми, что на эти 350 (презрительным тоном) я не пойду... что я, девочка, что ли !".
Работу не ищет, сидит дома, ждет, что ее кто-нибудь из друзей позовет. Так мне сегодня и сказала: все уже знают, что я без дела сижу, так что наверное рано или поздно кто-то что-то предложит... должно повезти: это мой год, мне в гороскопе было написано, что в этом году все будет спориться !
Муж работу менять не хочет: ему нравится то, чем он занимается.
Она в соплях, в слезах.

Ну, я поутешала как могла... А могла я не особо. Мой подход тут не годится кардинально :) Мои попытки посоветовать написать наконец резюме были высмеяны: она один раз ходила на собеседование, получила ужасный моральный удар, была оскорблена обращением и ушла обиженная. Больше не хочет себе таких тяжелых переживаний. Деньги им давать бесполезно. Столько, сколько их выручить, я подарить не готова, а меньшая сумма погоды не сделает.
В общем, репортаж с другой планеты. При этом мне было жутко оттого, что этот репортаж - не виртуальный. А вот она, другая планета, рядом совсем...
Не знаю, могу ли я помочь и хочу ли. Меня, если честно, немного раздражает такая беспомощность и нежелание действовать. С другой стороны - жалко ужасно.
Самое смешное, они сейчас сильнее всего хотят, чтобы она наконец вылечилась и они могли ребенка завести. Или может, это и не смешное вовсе :(

(Москва)

0

11

народ, а вот вы вообще копите? Ну не знаю на что, может на квартиру, или на отдых, а может на черный день?
У меня вот за этот год итог неутешительный. Рассчитывали вообще не снимать весь год свою зарплату, да все равно то одно, то другое, действительно нужное, т.е., на несколько крупных покупок/ремонтов с моей карточки сняли (мебель детю, забор на даче, фотоаппарат цифровой). А сейчас вот вообще непредвиденные траты – оплата долгов за квартиру за брата мужниного (в квартире его мой муж тоже прописан, так что иначе выселят, а брату ничего не надо :-((). Еще всем зимнюю обувь покупать надо срочно…
Вобщем, я к тому, что планировала одно, а в результате за год получится 2 тысячи долларов скопленными всего. Планировала – четыре минимум. Причем отдыхать в этом году не ездили – на даче были.
Бюджет вроде со стороны кажется неплохим 35-40 тыс.руб. в месяц. (Работаем вдвоем, деть один, с детем бабушка сидит, никаких кредитов не выплачиваем, мы в Питере).
Смотрю я на своих родителей – бюджет был где-то 25-30 тыс. в месяц, сейчас мама вообще уже год как на пенсии. Лет семь назад дачу купили в пригороде, (примерно по стоимости однушки), потом меня в Лондон отправляли язык учить (я на первом курсе была), сейчас будут комнату покупать, говорят, чтобы деньги не пропали. И вроде не экономят на всем. Эх, научиться бы у них копить…
У вас удается скопить столько, сколько вы планируете? Или вы вообще не копите/не планируете/сколько останется – столько и хорошо ?

0

12

народ, а вот вы вообще копите?

Ой, аналогичная бЯда.. :(
Скажите мне, люди мудрые, желание хотеть иметь собственный дом-квартиру - это есть нечто противоестественное? Ситуации по жизни у всех разные, некоторые в общаге или коммуналках начинают семью строить, детей заводить. Но люди обычно имеют какие-то мечты о семейном счастье - кому-то однушка в хрущебе отдельная мечтается, кому-то домик усадебного типа на Рублевке? И с чем у вас ассоциируется наличие своего дома? (не знаю точно как сформулировать)
Тут у меня занятная весчь выяснилась. БМ заявил, что наш брак распался, т.к. я всегда хотела иметь собственную квартиру, а он - нет. Ему оказывается вообще ничего не надо было все 10 лет. Он готов платить большие деньги за съем квартиры, но не покупать - ни тут, ни в Европе, ни в Штатах, нигде. Зачем тогда человеку деньги? А вот непонятно (мне лично). Он их просто складывает. Часть на учебу детей в колледже - ОК, принимается. Но основная масса сидит на счету под минимальные проценты и тупо накапливается. В бизнес какой вложить - даже и не предлагать.
Так вот, объясните мне - на что он копит деньги. И почему человек такой негатив по отношению собственного дома?
Может я дурная, но наличие своего дома у меня всегда ассоциировалось с достижением семьей "нормальности". Дети подрастают, бабушки-дедушки, племянники - все собрались за чаем с плюшками, дом большой, собака бегает - все, можно думать о вечном. Поскольку мы всегда снимали жилье - я всегда чувствовала себя как-то не по-настоящему, что вот это временно, вот квартиру купим и тогда все будет прекрасно.
Короче, понятно о чем я. Так что плохого в моих представлениях о семейном счастье?

0

13

но найти более оплачиваемую работу он просто не может

Это почему это? Если ему "неудобно", пусть неудобство исправляет.
Учась на предыдущих своих ошибках, я знаю одно - никогда у меня не будет отношений с человеком, зарабатывающим меньше меня... Не люблю нереализовавших себя мужчин.
Можно, вообще-то, поговорить о том, что значит- РЕАЛИЗОВАВШИЙ себя... Но я таки уверена, что тут обязательно должна присутствовать материальная сторона. Ну, к примеру, малюет он никому ненужные картины... Значит таланта бог не отсыпал, значит нужно искать что-то другое, а не сетовать на непонимание людьми его гениальности...

0

14

Неск.лет назад собирались мы с МЧ ехать отдыхать в Турцию. встречались на тот момент около полугода.
я изначально сказала что потяну сумму в 600, максимум 700 уе. надо заметить, что у МЧ перед этим случилась халтурка, и денежки были. выбор отеля возложили на него. в итоге, он выбрал отель по цене 1000 уе., сразу же оплатил свою половину и поставил меня перед фактом что с меня вторая половина...
почему то вспомнился этот поступок. как вы думаете, это объясняется забывчивостью или пофигизмом в отношении меня.
PS. в Турции все было очень хорошо :)

0

15

не...что-то он закосячил..у меня кусок в горло не полезет,если я буду знать что этот кусок женщина оплатила...и я бы никогда не сказал девушке чтобы она оплачивала отель..пусть и за себя..все равно..если у меня нет денег на обоих,то оба сидим дома...

0

16

Я смотрела прежде всего на свои чувства к нему,а потом на все остальное.У меня даже вопроса не вставало насчет его денег,перспектив или еще чего-то.Я просто влюбилась и все!
Думаю врядли стану для него просто собственностью....Он уважает меня и ему со мной интересно....

А женщины которые связывают свою жизнь с человеком за деньги или авторитет пропадут,пропадут прежде всего как личности...С нелюбимым жить нельзя и невозможно....

Это абсолютная истина. В первую очередь потому, что это такая ситуация принесет страдания и  самому себе, и тому, с кем ты живешь. Брак по расчету - что это значит? Расчет может быть разным. Мотивами этого расета могут быть не только деньги, но и дети. Можно любить человека, который нетерпит твоих детей, но жить с ним нельзя. Сами понимаете, почему. Но если родного отца у детей нет (ушел, умер) и на горизонте показался мужчина, способный его полноценно заменить: такой расчет может принести с собой и любовь и счастье, поверьте.
А деньги в вопросах создания семьи дело такое: нет - заработай коли руки-ноги есть! :rolleyes:

0

17

вот спёр с одного места... только что "бабы" ( :D ) поставили.

животноводство какоето...
но по топику

Итак, девочки, берём судьбу в свои крепкие женственные ручки. Для начала составим "бизнес-план". Возьмём лист бумаги формата А4, условно разделим его на две части и, хорошо подумав (если получится), напишем то, что нам хотелось бы, и то чего совсем не хотелось бы видеть в мужчине, который будет с нами и в горе и в радости. Понятно, что про "горе" мы здесь сказали только для красного слова, т. к. мужа мы себе ищем для РАДОСТИ.

Наверное, стоит начать с внешности. Сами понимаете, внешность, конечно, не главное, хотя... рост, например, - важная черта мужчины который будет стоять с тобой перед алтарём - ну не может же он может быть тебе по колено?! Не стоит упускать из виду и некоторые физиологические особенности предполагаемого партнёра. Потому как нередко самые продуманные союзы рушатся из-за... недопонимания в альковных делах. Конечно, поскольку брак по расчету это, по большому счёту сделка, очень многим можно пожертвовать. Но, не смотря на наше трезвое отношение к вопросу, мы же всё равно будем стараться выбирать лучших. Чтобы... не стыдно было.

Если с внешностью мы определились, стоит задуматься о характере. Ну, понятное дело, что мужчина мечты не может быть жадным, агрессивным, снобом... (нужное подчеркнуть, необходимое добавить). Вообще, неприятный характер может испортить любые самые лучшие и точные исчисления. Например, неприятная разновидность мужчин - маменькины сынки. Ну вот всё у него хорошо - и красивый, и образованный, и в меру состоятельный, но никогда ты не станешь для него чем-то по настоящему важным, потому что главная и единственная женщина в его жизни - это его мама. Очень важно также, чтобы выбранный мужчина не сбежал от тебя после первого года совместного накопления капитала за первой попавшейся секретаршей в романтических очках Кати Пушкарёвой. И, исключительно из чувства самосохранения, стоит проверить потенциального партнёра на различные формы извращений - согласись, будет неприятно обнаружить в спальне в первую брачную ночь сюрпризы в виде приспособлений для очень "жесткого" секса или еще чего-нибудь эдакого.

Переходим к основной части: перспективность и финансовое благополучие. Есть три варианта развития событий. Ты можешь найти молодого и перспективного. Того, который лет через пять, станет звездой финансового или какого-то другого мира, проще говоря, подающего большие надежды местного Дональда Трампа или умницу Била Гейтса. Либо, не мудрствуя лукаво, взять свежий Forbes со списком самых состоятельных мужчин России, вычеркнуть из него женатых, голубых и тех кому за 80, и за оставшимися объявить охоту. Не буду врать - шансов у тебя немного, но они есть. Третий вариант - нечто среднее между первыми двумя. Ты не надеешься вскормить нового миллионера и не веришь в то, что юный Ротшильд сойдёт с ума при виде твоей неземной красоты. В этом городе тысячи мест обеспечивающих стабильный доход своим владельцам. При этом способность заработать в условиях нашей прекрасной родины говорит о незаурядных качествах характера. Они - твоя цель и твоя надежда! С ними тебе, скорее всего, будет не скучно и сытно.

0

18

Вот если под содержанием понимать именно «жена не имеет никакого дохода, ни прямого (зарплата), ни косвенного (приданое, ранее заработаный капитал, еще что-то), муж целиком обеспечивает семью»…То видел ли кто-нибудь вживую такой расклад, при условии что от жены взамен не требуется посвятить себя мужу и детям и гордо нести звание «хозяйки дома»? Женщин-инвалидов, пенсионеров, беременных и кормящих матерей, женщин, взявших на работе тайм-аут на год, не рассматриваем. Строго вариант «женщину навсегда освободили от тяжких трудов по добыче хлеба насущного, дабы украсить ее жизнь, и ничего не требуют взамен». Такое бывает вообще? И почему я не верю?:)

0

19

Строго вариант «женщину навсегда освободили от тяжких трудов по добыче хлеба насущного, дабы украсить ее жизнь, и ничего не требуют взамен». Такое бывает вообще? И почему я не верю?:)

Не встречалась с подобным в жизни. И тож в это не верю :)

0

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Брак по РАСЧЁТУ