ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » рИмонт жЫвотных » Кастрация \ купирование

Кастрация \ купирование

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Кастрация животных приобрела маштабный характер, как Вы думаете нужно ли это? Или это неоправданная жестокость к животным? Ваш домашний любимец кастрирован?

0

2

Все мы знаем, что некоторым породам собак издавна отрезают (точнее корегируют) уши и хвост. Как Вы думаете - это нужно делать, ради эстетики и красоты породы или надо запретить? Да, кстати в некоторых странах это запрещено...

0

3

Купирование хвоста - это удаление сегмента позвоночного столба. Постепенно купированные хвосты и уши стали экстерьерными признаками породы. Нельзя не согласиться, что короткий хвост и высоко поставленные красивой формы купированные уши создают особый, неповторимый образ, например, добермана - с одной стороны, необыкновенно симпатичный, а с другой - устрашающий, слегка демонический.
Общества защиты животных число стран, где вводится запрет на купирование ушей, постоянно увеличивается. Вслед за Англией, Австрией, Скандинавскими странами, где уже несколько десятилетий существует подобный запрет, тенденция к этому распространилась в Германии и Голландии. Купирование хвостов у собак ведет начало со времен Римской империи. Римляне считали, что это предотвращает бешенство. В настоящее время эта процедура практикуется, потому что, по мнению заводчиков, купирование предохраняет хвост от повреждений. Однако хвосты обрезают собакам далеко не всех пород, поэтому совершенно очевидно, что истинная причина этой операции кроется в желании придать собаке определенный внешний вид, то есть исключительно ради моды! Аналогичным образом купирование ушей поначалу проводилось для защиты от ранений на охоте и в драках (потому что противник может легко схватить животное за длинное ухо). В настоящее время владельцы оправдывают эту операцию тем, что у собак с купированными ушами риск развития ушных воспалений и инфекций значительно ниже. Тем не менее, породам которые больше других предрасположены к воспалению ушей (коккер-спаниелям, бассетам и некоторым другим) уши никогда не купируют!

0

4

я категорически против кастрации!!!!
нечего тогда заводить животное в доме!

Мы в ответе за тех, кого приручили...

0

5

Fresh Spirit,согласна.я тоже против кастрации.Потому что с животными так поступать нельзя.Но я непротив стереализации.Ведь во дворах и так много кошек бездомных,а увиличивать их число никому нехочеться.
Так-же против купирования!Каким природа животное создала-таким пусть и останеться(если только это не дефект).А ради моды....Это как пластическая операция.Только в отличае от людей живоных никто не спрашивает!(((( angry.gif

0

6

Кастрация-это наша плата за одомашнивание кошек. Не каждый владелец пушистого чуда захочет выпускать его на улицу, кошки становятся полностью ДОМАШНИМИ животными.

Цели кастрации:

1. Устранить запах
90% полноценных котов и 40% неудовлетворенных кошек - метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, хочется им, бедным, а не дают… Отсюда - вторая цель кастрации.

2. Из жалости
Из жалости мы их кастрируем… То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо "поститься"… ну, скажем так … 1/3 жизни, то есть, лет этак 20… ВО!!! Как он в лице изменится? А ведь кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!

3. После секса случаются дети!!!
… Которых надо куда-то девать. Через год-два все ваши друзья-знакомые будут одарены дармовыми отпрысками отца-террориста… И будут смотреть на вас косо… как на маньяка и сутенера… И, что самое неприятное, дети в большинстве своем становятся несчастными… Получив в дар такого котенка, его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, мол, наигрались мы) или, что еще хуже, выкинут на улицу! А если владельцы кошки выкинут весь помет на улицу? Да-да, это бывает часто!
Вот и думайте теперь…

0

7

Я по поводу купирования: у меня кокер, и всем известно, что хвосты им купируют. Я всегда была против негуманного отношения к животным и эта операция всегда доставляла мне массу расстройств, но представить себе кокера с хвостом тоже было сложно...К счастью, последнее время в Европе (по-моему Гринписовцы настояли, но боюсь ошибиться) полностью отказались от купирования всем животным хвостов и ушей. До нас эта тенденция тоже уже дошла. Как частому участнику собачьих выставок мне приходится всё чаще и чаще наблюдать собак всех пород в "естественном" виде (кстати, на выставках - если судья -профессионал, это плюс). Сначала было дико как-то и непривычно наблюдать за такими переменами - мы с друзьями даже думали, что никогда не сможем воспринять наших кокеров с хвостами, но чем чаще мы всё это видели,  тем больше нам начинало нравиться. И вот результат - наши последние щенки - все с хвостами. (Двое из них - уже "юные чемпионы России" - и хвост им в этом не мешает). Правда очень часто приходится сталкиваться с вопросами и невежеством людей  несведущих (многие просто отказывались из-за этого покупать у меня щенков), но я надеюсь, что скоро эта тенденция разовьётся и люди перестануть мучить животных понапрасну.

А вот мой щенок с хвостом! (ему здесь 3 мес)

Отредактировано Lentyaika (2006-01-06 07:30:21)

0

8

Lentyaika
а как на счет кастрации? я так поняла вы- заводчик кокеров. Бывает у вас такое, что вы продаете кастрированное животное?

Многие люди берут породное животное для "коммерческого" размножения... очень печально...
Ну не могут ВСЕ животные, рожденные от породистых производителей, быть пригодными к разведению. Это - закон селекции. Я поддерживаю мнение,что  животные, не планируемые заводчиком в разведение, должны продаваться с прививками и кастрированные…

0

9

Ну не могут ВСЕ животные, рожденные от породистых производителей, быть пригодными к разведению. Это - закон селекции. Я поддерживаю мнение,что животные, не планируемые заводчиком в разведение, должны продаваться с прививками и кастрированные…

Возможно, Вы правы, но  такой практики у нас я не встречала - продавать щенков кастрированными, возможно даже потому что возраст продаваемых как правило щенков меньше, чем возраст, рекомендуемый для кастрации (кстати о последнем дао сих пор нет единого мнения специалистов). Да и как можно в таком возрасте определить точно пригоден тот или иной кобель для селекции или нет. К тому же многие не хотят брать высокотитулованных собак из-за их дороговизны, а предпочитают так называемые внеплановые вязки. Я лично при продаже щенков своим будущим хозяевам всегда сразу говорю примерную перспективу конкретного щенка - толи этот кобель будет"звёздным" и у него будет очередь из девочек, или же в своём клубе мы не сможем предоставить ему возможность вязаться, т к он не совсем нам интересен для племеного разведения. И будующие хозяева должны сами решать, смогут ли они обеспечить своего питомца так  называемыми "внеплановыми вязками" либо же не предоставлять ему вообще возможности вязаться.

0

10

Да и как можно в таком возрасте определить точно пригоден тот или иной кобель для селекции или нет.

А как же генетика????Возможно просчитать очень многое,когда животное идет в разведение мы предполагаем какого типа животное хотим получить.Поэтому и смотрим на родословные,смотрим на предрасположенность к тем или иным заболеваниям и т.д Это же разведение, а не размножение. Я ,правда про собак ничего не знаю, так что сужу " со своей колокольни".Когда мы выбираем кота или кошку для вязки,то четко знаем что мы хотим получить и какие породные признаки необходимо закрепить.  А бесцельному размножению потакать нельзя. Были случаи, когда непригодного для разведения кота  отдавали с условием кастрации. Но нечистоплотные хозяева решали по своему и в итоге появлялся такой помет...Очень было жаль и этих малышей,сидящих с раннего детства на уколах, и их будущих владельцев...И честное имя питомника(приставка-то стоит)Заводчик и президент клуба должны дорожить репутацией своего питомника или клуба, а не количеством проданных животных.

0

11

И честное имя питомника(приставка-то стоит)Заводчик и президент клуба должны дорожить репутацией своего питомника или клуба, а не количеством проданных животных.

А с чего Вы решили, что мы не дорожим репутацией клуба? У нас очень строгий отбор животных - обычно из всего помёта мы оставляем в клубе только одного лучшего кобеля, а всех остальных выпускаем без родословной (естественно за более низкую цену, так что мы никак не гонимся за количеством проданных животных и зарабатывании на них денег). А то что остальные животные имеют такое же право на размножение (за пределами клуба или питомника), не для целей селекции, а для, например тех же старушек, которые и хотели бы скрасить своё одиночество, но не могут себе позволить дорогостоящего племенного питомца. Кстати все мои животные продаются только после длительной беседы с хозяевами и выяснения целей приобретения животного . Я знаю о судьбе каждой особи и всем помогаю, не зависимо, с родословной это щенок или нет. Это моё личное мнение и оно может не совпадать с Вашим и возможно другими мнениями.

0

12

И честное имя питомника(приставка-то стоит)Заводчик и президент клуба должны дорожить репутацией своего питомника или клуба, а не количеством проданных животных.

А с чего Вы решили, что мы не дорожим репутацией клуба?

Возможно,мы немного не поняли друг друга. Ни  ваш, ни  какой-то другой питомник конкретно я не имела ввиду. Просто это размышления по теме, причем очень актуальной сегодня.

0

13

Я категорически против кастрации потому что:

1) Вы отбираете у котов одно желание - заниматься тем что у нас называется сексом.
2) Если вы хотите, чтобы питомец радовал вас всю жизнь, НЕЛЬЗЯ КАСТРИРОВАТЬ КОТОВ!!! Тем самым вы не дадите им размножаться и когда пройдет 14-20 лет - всё, ничего уже не вернешь.
3) Это может плохо сказаться на здоровье кота
А вот ответ на "за" Амуры:
1) Про метки: метки вполне можно пережить. К тому же вы сами написали о том как отучить кота метить!
2)Про детей: Отдавать их не надо. За ними надо ухаживать. Вот у знакомых я видел пару кот+кошка+котенок.

Вот все что я хотел сказать.

0

14

2)Про детей: Отдавать их не надо. За ними надо ухаживать. Вот у знакомых я видел пару кот+кошка+котенок.

Этическая сторона вопроса.
А не приходит ли вам в голову, уважаемый, что у кошки котёнок рождается не один, и не один раз в год. И что? Всех себе оставлять??? Или топить? или в подвал- пусть проходят школу выживания?
А как быть с теми котами и кошками, которых хозяева отпускают поиграть в любовь на улицу?Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... Типа сам не видишь "результат", значит его нет?!
Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говрят при том о пользе именно ранней кас трации...

Польза:
1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормональных стрессов живет дольше!
2. снижение риска заболевания МБП (мочекаменкой) на 20-30%
3. увеличение разверов тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

И о характере.
Все это брени о том, что после кастрации характер портится! мужики это придумали из ложной мужской солидарности .Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не дают!! Озверешь тут...

Прошу прощения за излишне резкий тон.

Отредактировано Амура (2006-05-01 21:59:49)

0

15

Давно хотела спросить, "незапланированных" деток куда пристраиваете?
Раздаёте, относите в подвал, топите?
Далеко не все рождённые котята и щенки находят любящие семьи.
Смогли бы вы утопить котёнка/щенка???

Сама я никогда в жизни этим не занималась.Выхаживаю любых,даже самых бесперспективных.Сейчас у кошки один котёнок родился с вывихнутой лапкой.Завтра на рентген едем.Даже если ничего сделать нельзя будет, оставлю кроху у себя.Малыш играет вместе со всеми и замечательно себя чувствует.

Отредактировано Амура (2006-05-07 17:25:13)

0

16

Я ПРОТИВ, ПРОТИВ, ПРОТИВ КАСТРАЦИИ!
И никакие посты Амуры меня не разубедят!!!!

Амура:
А не приходит ли вам в голову, уважаемый, что у кошки котёнок рождается не один, и не один раз в год. И что? Всех себе оставлять??? Или топить? или в подвал- пусть проходят школу выживания?

Да, оставлять себе ВСЕХ! А если уж слишком много пристраивать в хорошие, надежные руки(знакомых например).

Я считаю что отбирать котенка у матери безнравственно.

Пожалуйста, не разбивай свой ответ на несколько постов(это [span style='color:red']флейм).Соединяю два поста в один.[/span]

Отредактировано Амура (2006-05-10 22:38:20)

0

17

Я ПРОТИВ, ПРОТИВ, ПРОТИВ КАСТРАЦИИ!
И никакие посты Амуры меня не разубедят!!!!

Не собиралась никого переубеждать.У каждого есть своё мнение, но в обсуждении темы хотелось бы видеть аргументированные ответы.

0

18

Аргументированные ответы?!?

Я против кастрации потому что:
Во первых - из-за моральной жестокости. Вы Амура понимаете что такое моральные чувства? Это когда кто-то кого-то жалеет. А вы кастрируя кота поступаете с ним очень жестоко. Он же вам не давал согласия. А вы не пожалели.
Во вторых - из за притупления инстинкта размножения. Кошка хочет иметь детей, но не может. Представьте что вы не можете рожать детей. С кошками поступают так же и еще говорят что это хорошо.
В третьих - кастрация плохо переносится животными. Может вызвать ухудшение здоровья. Ваша. Кастрация.
В четвертых - продолжения семьи у кошек не будет. То есть не дай Бог умрет
кастрированная кошка - и потом придется покупать нового. А кошка рожает котят бесплатно.
Кстати о котятах. Отдавать их надо не где-нибудь в метро или на птичьем рынке, а хорошим знакомым. К тому же я слышал какая-то бабка содержит 5 собак и 9 кошек! И ничего - живет.

0

19

Вы Амура понимаете что такое моральные чувства? Это когда кто-то кого-то жалеет. А вы кастрируя кота поступаете с ним очень жестоко.

А вы откачивали кота после того, как любящие хозяева пичкали кота контрасексами????А я откачивала, и не спала всю ночь,делая уколы каждые два часа.
А начинается это всегда по одному сценарию.
Если, в доме кот, то для того, чтобы он не кричал - к нему приглашают соседских кошечек (для удовольствия). А он, все равно кричит - ему всё мало. Он, даже метит - райская жизнь.
Не может, нормальный человек, жить в одной квартире с метящим котом .И вот, доведённый до крайности владелец кота, начинает давать ему таблетки. Мало одной? На тебе - десять, только замолчи, пожалуйста. Кот успокаивается - на время…
С кошечками вопрос обстоит иначе. Кошку, чтобы "не кричала", везут к этому же коту "на оздоровление". Это так мило, просто очаровательно - котята в доме. Главное, кошки такие великолепные мамы - до месячного возраста, никаких проблем. А котята такие хорошенькие, ну просто таки душки! Но это, до тех пор, пока не приходит время заняться их воспитанием (туалет, когти и т. д.). И тогда… Что же это они растут, как на дрожжах? И писают по разным углам - противные! И как же такую ораву прокормить?! Скорей бы от них избавиться! Отдать бы всех их кому-нибудь! Кому? Кому они нужны в таком количестве?! Пушистенькие, короткошерстные, беленькие, полосатенькие. Одного - тете Мане на работу. Другого - подружке ребёнка. Мама не разрешает? Ну ничего - всё равно - бери! Остальных - "доброй тёте на птичку". Фух! Наконец-то… Тишина, чистота, покой! Райская жизнь! Теперь, вместо удовольствия - будем пить таблетки. Мало одной - на тебе десять, только молчи.
И не задумываются владельцы, что на фоне этого фоне развиваются серьёзные гормональные аномалии, уже от одной таблетки. А от десяти?!

Или вот ещё примерчик...Гуляем с дочей в парке...слышим-кошка кричит...даже не плачет,кричит...Подхотим,смотрим-а кисочка вот-вот мамой станет, но больно ей очень и тяжело...Ребёнка я к подружкам отправила ,а сама осталась бедняжке помочь..Троих родила она кое-как, а с четвёртым -проблемы....а под рукой даже но-шпы нет...я её в охапку- и в ветеринарку,спасли кошечку, но матка- в хлам...А всё потому, что кошка готова рожать через каждые три месяца,бывает,что и чаще..Эта дамочка так и делала,за что и поплатилась...уличная она была,не заботился о ней ни кто...Кошку стерилизовали,я её потом к маме пристроила..Ну и котяток пришлось прихватить заодно,не бросать же их....
Вот...делайте выводы....

В третьих - кастрация плохо переносится животными.

Нормально кастрация переносится!Через 1-2 недели вы просто не узнаете своего котейку.Лишённый своих "основных обязанностей" кот, своим поведением, превращается в трёхмесячного котёнка. Он открываетцелый мир, интересных вещей, которые раньше, в связи с его "занятостью", были им незамечены. Вокруг, оказывается, существовует масса, ну просто замечательных вещей! Это и солнечные зайчики, бегающие по стенам, и пылинки в столбе солнечного луча, и мошка пролетающая мимо. Кот играл, как ребёнок. Между прочим, если какая-то кошечка очень просит оказать ей определённые знаки внимания, кот может снизойти и до этого, но без последствий.
Тем более что сейчас есть оч хороший вид кастрации-Вазэктомия.Операция не нарушает гормональные функции яичек (клетки Лейдига функционируют).
Вазэктомизированные коты имеют нормальные сексуальные реакции, могут спариваться, но они стерильны.При спаривании с кошкой он выводит кошку из течки без риска последующей беременности.

не дай Бог умрет
кастрированная кошка - и потом придется покупать нового. А кошка рожает котят бесплатно.

Ах вот в чем дело-то оказывается!!!!Кошка-бесплатный поставщик котят!!!

К тому же я слышал какая-то бабка содержит 5 собак и 9 кошек! И ничего - живет.

Живет-то живёт,но интересно,как???
Поверьте мне на слово:содержание большого количества животных (создание НОРМАЛЬНЫХ условий для жизни+питание+ лечение--это совсем недешевое удовольствие!!!)

0

20

Ну надо же... наша Амурка так нас и убеждает "Немедленно кастрируйте кота/кошку! И спрашивать у них не надо!".
Quote Аргументs Амуры: Покупайте сразу двух котят: самку и самца...

0

21

Когда моей догине купировали уши,ветеринар сломал ей ухо....(
Но мне кажется ей так лучше было)

0

22

наша Амурка так нас и убеждает "Немедленно кастрируйте кота/кошку! И спрашивать у них не надо!".

Как не надо?нет уж,давай спросим!и получив вразумительные ответы от кота/кошки подумаем что делать дальше :lol:

0

23

2Karleone:
Если они не умеют говорить по-человечески значит их не надо кастрировать.

0

24

говорить они, конечно не умеют, поэтому спросить у них это не получится, однако есть множество исследований и мед. показаний для этой процедуры. мне понравилась очень статья на сайте вет. клиники.

0

Вы здесь » ФОРУМ » рИмонт жЫвотных » Кастрация \ купирование