ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » рИмонт жЫвотных » Смерть домашнего любимца

Смерть домашнего любимца

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Жизнь животного короче, чем жизнь человека. У кого умирал домашний любимиц проживший много лет с Вами, скажите как восприняли его смерть - близко к сердцу или не обратили на это особого внимания?

0

2

История моя очень грустная... :(  Лет 8 назад я завела собаку, породы Китайская хохлатая, пуховка. Это был маленький, пушистый и очень жизнерадостный тёплый комочек. Ярик, Яренька, Ермолайчик... Мы не могли нарадоваться на это чудесное создание природы. Ласковый, послушный, беззаветно преданный нам озорник. Спустя 4 года мы, как всегда летом, проводили выходные на даче. Напротив нашего дома у соседей была собака, сука. Мой Ярик был безумно влюблён в неё и при любом удобном случае старался улизнуть из дома и навестить даму сердца. Любовь была взаимной  :wub:  И Дина, так звали эрдельтерьершу, также частенько навещала своего воздыхателя. Вот только однажды хозяин Дины, а точнее 19-ти летний сын хозяйки, будучи не в духе со всего размаху пнул ботинком мою сладкую пёсиньку. Удар пришёлся по голове, в глаз... Ботинок был тяжёлый, собачка была слишком мала, доверчива и беззащитна... :( Ярик еле живой приполз домой и отключился. Потом я лечила его глаз, вернее то, что когда-то называлось глазом...
Всё бы ещё утряслось, но как говорится, беда не приходит одна. Только моя собачка стала приходить в себя, в нашу деревню неожиданно нагрянули гости к другим нашим соседям. С ними был взрослый кобель, некая помесь стаффорда и питбуля. Лето было жаркое и они, приехав, не долго думая, отправились купаться на речку. Вот только собаку свою оставили разгуливать по деревне... Я узнала об этом слишком поздно  :(  Послышался жуткий визг и...наступила тишина. Я была в полной уверенности, что моя собака лежит, закрытая в доме. Но в этот момент у меня сердце оборвалось в груди... Выскочив за калитку я увидела белеющий комочек пушистой шерстки в зелёной траве... Это был мой Ярик. Он лежал с перебитым позвоночником и страдающими глазами смотрел в мои глаза... Собака умерла у меня на руках, спустя сутки. Это была одна из самых больших трагедий в моей жизни. :(

0

3

Мои соболезнования Shera. История очень печальна, действительно.
У меня собака тоже умерла, конечно ее смерть задела, как буд-то какая-то часть меня умерла вместе с ней. Грустно вспоминать. У меня когда рыбки умирали тоже было печально. И хомяк в детстве умер, я его в могилке похоронил - как маленького человечка какаго.

0

4

Шера, какая ужасная история..... аж слезы набежали.....

0

5

у меня умирали тоже животные.... Три кошки отравились.... Одна из них была моя любимая Мася.....это случилось после моего дня рождения. А на сам день рождения умер котенок-купили на рынке только-только, он недельку помучился и умер... Васей звали.... Так было его жалко... весь в соплях, не ел, не пил, подходил к водичке и сидел, смотрел.. брали на ручки-урчал еще....силы находил ведь.....Лечили сами как могли, дураки был... а потом муж отнес в ветеринарку, и он по дороге домой после кучи уколов умер у мужа на руках.... Такой был кроха-маленький пушистый белый комочек.....Вот сейчас вспоминаю, чуть не плачу... а тогда у меня ступор какой-то был... вслед за ним умерла Мася-она жила у нас примерно полгода.. наверное заразилась от Васи....Я ее тоже потащила в ветеринарку-она умерла в тот же день... я пришла домой, а она уже деревянная за диваном........................................(ну все.....................)
Потом подобрала на улице котенка, назвала Бежиной, он бежевый был, как сиам..... Такой котик был ласковый....... Как-то корма переел, и заболел и умер......... Ужасно... я к нему так успела привязаться.. у меня одновременно с ним тогда жили две кошки-персочки, и сейчас живут, с ними ничего не случилось, а он заболел...... Такой был котяра ласковый, я до него не знала, что котики такие ласковые бывают, думала только кошки...........
Хомяки тоже умирали.... находили их с пеной у рта..... так жалко-мучались наверное.....
ой, ну все....... почти плачу... :(

Отредактировано Kukusya (2005-07-30 21:54:43)

0

6

...трагедии были и у меня.....сколько себя помню, держали мы котов.....сначала умер, отравился кот в нашем с сестрой детсве......огромное горе было тогда в нашей семье, плакали все.....потом умерла кошка от старости у моей бабули....., потом лет 5 назад упала с 7 этажа  персидская красавица...., тоже не знаю как  это пережили...., самое ужасное, что пришлось долго обманывать детей, на тот счет что кошка жива и лежит в больнице.....не знали как сказать правду, никто не мог решиться.....А совсем недавно, 9 марта, уже на моей новой родине умер мой любимый кот......, мы так ни кто и не поняли что же с котом приключилось, за неделю погас, перестал ходить и затих прямо на моих руках....., а было ему всего то полтора года....Я ревела наверное  с месяц и первый раз увидела у мужа слезы.....
Тяжело все это, что и говорить.....Вот завели новую кошечку и решили на улицу вообще не выпускать...., а то у знакомых недавно кошку машина сбила, на смерть.....
Всем сочувствую, кто потерял своих  маленьких любимцев.....!

0

7

Очень трудно найти причину,
Чтобы взрослый мужчина плакал.
Вы простите меня, мужчины –
У меня умерла собака.

Жизнерадостный ком мохнатый,
Хвост, мелькавший огарком свечки,
Спаниэльи уши-лопаты
И глаза – почти человечьи.

В семь лет старость – так это враки.
Жить полстолька ещё хотя бы.
К сожаленью, и у собаки
Сердце тоже бывает слабым.

Время лечит, я это знаю.
Только горе не смыть слезами...
Говорят собаки не лаем,
Говорят собаки глазами.

А в глазах надежда с мольбою:
“Ох, хозяин, сними мученья!“
Чуть рыча на шприцы от боли
Всё ждала собака спасенья.

Но надежда сказалась ложью.
Для борьбы не хватило силы...
И простившись предсмертной дрожью
У меня на руках застыла...

Я всё гладил её, не веря,
Что уже ничего не значит.
И зачем-то в каплях потеря
Вдруг упала на лоб собачий.
..........................
Время лечит... Но всё иначе.
И уже не будет, как прежде…
Смотрят в душу глаза собачьи
С остывающей в них надеждой...

0

8

Пока была на выставке заболел котенок, спасти не успела :(  Так жалко, сижу и реву.
Нашла в иннете.Автор-Екатерина Агафонова.Было посвещено погибщей кошке.

Кошачий рай*

Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Зашла
СЮДА
и разревелась ещё больше

Отредактировано Амура (2006-03-26 20:56:12)

0

9

Нет, конечно потеря домашнего любимца очень тягостное событие... К сожалению сейчас у меня нет домашних животных, а до 2002 года был кот Мусик. Он к сожалению убежал... Я довольно долго переживал это все, хочу завести новую кошку, но не позволяют обстоятельства.

0

10

До сих пор вспоминать тяжело. Хотя и прошло больше трех лет, и дома уже живут два котенка.
Мальчик прожил почти 14 лет, и умер как-то очень быстро, никто не ожидал. Мама с отцом развелись, кот после развода все время рядом с ней был (очень маме было плохо). месяца два просто от нее не отходил, как хвостик. Со временем маме полегчало, а ему стало плохо. сегодня он перестал есть, через два дня пить, а через три...сами понимаете.
ты не просто теряешь любимца, нет, это был полноправный член семьи, мы три года не могли решится завести дома кого-то из живности.

0

Вы здесь » ФОРУМ » рИмонт жЫвотных » Смерть домашнего любимца