ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Спорт » ТАНДЕМ-ПРЫЖОК

ТАНДЕМ-ПРЫЖОК

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Совсем не обязательно быть фанатом парашютного спорта и обладать специальными навыками, чтобы совершить ЭТО. Сказать на короткое время "чао, землеходящие!" забраться в ЛА (летательный аппарат), который поднимет ан высоту 4200 метров, и ......... а потом еще очень долго захлебываясь от восторга рассказывать друзьям, знакомым и сотрудникам: Я ПРЫГНУЛ(А)!!!!!

Что зверь такой?
Тандем-прыжок, как видно из названия, совершается двоими: собственно вы и ваш тандем-мастер, к которому во время выполнения прыжка вы крепко-накрепко пристегнуты.

На земле:
Ставите подпись в документе, который гласит что вы согласились на это безобразие по собственной воле. В народе любовно именуется "завещание"
Краткий инструктаж куда смотреть (перед собой), как прогибаться, и где должны быть ваши ручки-ножки,  пока вы падаете в течение 60-ти секунд. И как потом эти самые ножки держать при приземлении.

Во время подъема в самолете
Вы сидите и удивленно рассматриваете людей с ранцами за спиной (только не называйте их рюкзаками!), которые по доброте своей душевной, видя новичка, поинтереуются не забыл ли мастер хлебнуть пива с бодуна, и не случитяс ли так "как в прошлый раз"...

Выйдя на боевой курс выброски
Когда прозвучит сигнал, шутники с ранцами и воплями ready-set-go, повыпрыгивают. Тандем всегда уходит крайний (слово последний в парашютном лексиконе отсутствует), поэтому пока они сигают, вас пристегнут к мастеру, псоле чего вы в четыре ноги подойдете к рампе (или двери, смотря что за ЛА) и.....

Во время падения
Этого я вам не расскажу! :) Главное не открывайте широко рот :)
http://www.skydiver.com.ua/images/first_jump/tandem01.jpg

После раскрытия
вам дадут подержаться за клеванты (они же стропы управления). и вы с восторгом начнете ими дергать и рулить парашютом САМИ!!!

После приземления
Вас втречают и поздравляют ваши друзья (если поехали с вами) и недавние шутники из самолета, успевшие, за то время пока вы под своим "матрасом" осматривали окрестности, сдать "тряпки" на укладку.

От автора сих строк: ЧТО вы сделали, и ощущения приходят часа через три-четыре опосля приземления, но что это за ощущения...!!!!

0

2

Я согласен так прыгнуть если мне хорошо заплатят, ну приблизительно около 30 000 евро, иначе не согласен.  :P  Вот мне не ясно - что интересного в этом?)) (хотя, может я не понимаю потому, что никогда не прыгал? )

0

3

хотя, может я не понимаю потому, что никогда не прыгал?

Це точно! *victory.gif*

0

Вы здесь » ФОРУМ » Спорт » ТАНДЕМ-ПРЫЖОК