ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Свекровь *** Тёща

Свекровь *** Тёща

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

В начале этого года ездили на "мужнину родину" за его пенсией (одного не рискую отпускать), встретили свекровь:
-Когда выписываться будешь? Мы всё считаем, сколько вы нам должны, подадим в суд, принудительно выпишем. ...
Это было вместо слов "здравствуй сынок".
Соответственно я при свидетелях начала давить, что она сыночка хочет сделать бомжиком (это было на почте, она сидела и ... ждала нас что-ли).
Пенсию не получили, как бы денег нет.
Она потом за нами выбежала и стала интересоваться как у нас дела. Как бы ни противно было идти с ней рядом, от мужа я далеко не отходила.
Она хвасталась что у её среднего Димочки теперь есть квартира (свою переписала). Спрашивала где Алешка работает и сколько получает.
Потом снова говорила что Алешкиного там ничего нет (она еще в 1999г. все на себя приватизировала, а он-овечка написал отказ).
Потом я взяла мужа под руку и пошла по плохой тропинке со словами:
-Поехали домой из этого дурдома!
А она удивилась:
-Вы не хотите чтобы я вас провожала?
-Нет! Не хотим!
Потом я всплакнула для полного эффекта. Не разговаривали. Помирились только рядом с домом.
Он сказал: Ты думаешь тебе одной так тяжело!

Потом она приезжала летом 2раза, один раз ко мне на работу (Лешка был дома, но она там не появлялась), второй раз тоже на работу, попала на Лешку, как добрая мамочка капала ему на мозги по поводу субсидии (они за 3х комнатную платят 1200р.(я узнала когда взяла справку), как мы за комнату, ой как много, вообще не хотят платить). Говорила что ей ой как срочно нужны наши справки о зарплате и его паспорт(ну-ну). Когда были в пенсионном, оказалось, что она взяла справки и сама сделала льготу. Сама получают пенсию, работают ... но ведь надо Димочку содержать пока он шлюхается.

Потом оказалось что на почте её подруганка отчитывалась, что как будто он пенсию получал, хорошо что она не получала за него, а то был бы скандал на весь Искитимский район. Мы когда приехали в ПФР и сказали что с марта пенсию не получает, хотели перевести на карточку, а они ... говорят что у нас все выплачено. Спасибо специалист сразу всех на уши поставила, по ушам проехала на почтовикам, нам такси вызвала, и по август нам сразу деньги отдали.

Алешку я прописала к себе. Может глупо. Но мы надеемся взять ипотеку и воспользоваться поддержкой молодой семье от государства.
Я думала что свекровка сразу прибежит, когда узнает... Нет! Тихо!

Скоро у нее день рождения, обычно у них маразм в это время начинается, иногда даже групповые случаи.
В прошлом году звонила жена старшего брата мужа, орала в трубку:
-Как вы можете так делать, почему не приехали, ничего не подарили.
-Мы её поздравили по телефону, что еще нужно. а чего ты орешь - не понимаю.
-Ты тоже будешь матерью, как ты поступаешь.
Её мать не имеет слова, очень сильно  болеет, а то бы может промыла ей мозги. По ней я скучаю. Очень добрая и простая женщина, она тоже страдала что к её дочере относятся как к обслуге.

0

62

любишь ты свою свекровь, Надюшка!А она всего лшь мать

0

63

Хочу рассказать свою историю.Поплакаться так сказать между единомышленниками.Поженились мы значит с мужем-ему кстати 31 год был .Вообще он у меня молодец-настоящий мужчина и по характеру и так симпатишный.Так вот начали снимать с ним квартиру в Москве.Я в это время была уже в положении и не работала.Замуж вышла точно не по расчету- у мужа была средняя зарплата а из имущества только вишневая девятка.У родителей квартира в подмосковье-мои в другом городе живут.Его тоже приезжие.Потом у мужа зарплата начала немного прибавляться и начались у нас проблемы.СВЕКРОВЬ КВАРТИРУ СВОЮ РЕШИЛА ПОМЕНЯТЬ НА БОЛЬШУЮ В НОВОСТРОЙКЕ.Сначала говорила у вас семья ребенок должен родиться поменяем двушку на две.Но потом естественно передумала.Попросила мужа взять денег в долг на год на ремонт в квартире.Проходит полгода-тишина.Я ее спрашиваю как же долг-говорит муж машину продаст за долги расплатимся.Я ему естественно передала -он в шоке.Потом решили на том что мы переедем к ним жить что бы за съем не платить и долг пополам-итог муж заплатил все.Я за это время узнала ее получше и решила жить с ней мы не будем ни за что.Особенно после фразы-ты занимайся ребенком а мы с мужем с финансовыми вопросами сами разберемся.Я КОНЕЧНО ОТВЕТИЛА ЕЙ ЧТО ДУМАЮ ПО поводу нашего с ним бюджета и чтобы она не лезла сюда.Конечно в корректной форме.Если бы начали жить вместе мы бы уже максимум через год жили бы в разводе а я извините не для того семью создавала.Уговорила мужа взять кредит на квартиру.Без перв взноса-потому как денег у нас не было -мы же за нее долги полгода отдавали.Вообще у нее бзик просто на чужие деньги и на халявную работу.Она не думает о сыне о его здоровье.Ее интересуют только деньги и за чужой счет прокатиться.Даже если в гости завет то продукты приходится другим покупать.Внуку за два года ничего не подарила кроме дешевки какой то в количестве 6 штук.Хотя она всем называет себя бизнес леди-и деньги имеются.В отпуск все просится за наш счет так я всегда пытаюсь переводить разговор на то что ехайте конечно но только за свои деньги(то у нас денег нет то сами не можем себе позволить то кредит платить надо то еще что нибудь придумаю.я говорю правду.сами за границей один раз только были).Здесь в гости уехали с ребенком в другой город так она прибежала у сына денег выпросила на развитие бизнеса 25 тысяч.А нам теперь за окна платить не чем пластиковые(у нас они в очень плохом состоянии).И ведь не отдаст же.Здесь докапалась дачу ей надо.Я говорю а мне она не нужна и сына своего не мучайте-ему и так тяжело сейчас.Нет хочется ей в земле покапаться.Хорошо дали мне огород в пользование соседи-говорю нате копайтесь.Нос воротят.Им оказывается проста дача халявная нужна была .А у нас на самом деле нет лишних денег на них.но они это не понимают.Нам и за кредит платить надо очень большие деньги и в квартиру мебель покупать-еще не обставлена.И так расходов много по нашим ценам.-на еду ребенка одеть да и мы еще молодые хочется и для себя пожить.Хочу чтобы муж на свой бизнес деньги откладывал он у меня с головой да денег на идеи нет совсем.Надо же чтобы человек развивался дальше .Для чего же мы тогда живет.Сама я пока в декрете.Девченки подскажите как быть как отвадить.Дайте советы по жизни

0

64

У нас все стало налаживаться когда мужа выписали из их квартиры (потеряли многое, но зато сейчас спокойно), которую она приватизировала на себя и всем кричала что вы здесь никто...
получила то что хотела...
Свекровка тоже думает только о себе, и всем у кого что-то есть ЗАВИДУЕТ, из кожи вон лезет чтобы у неё такое же было, ведь она всю жизнь ничего не имела кроме мужа-алкаша и 3 бесприглядных мальчишек, вечных переездов...
Она тоже считала что все ей должны, а она никому не должна, ни копейкой не помогла, еще и обижалась на тех кто нам помогал, что её не перепадало то же самое.

Сейчас мы живем в коммуналке на 18 квадратах (в тесноте но не в обиде), свекровку не наблюдаем уже давно, её показная любовь исчезла сразу как она добилась того чего хотела, планируем купить машину, возможно возьмем ипотеку, хотим родить ребенка...
Конечно я переживаю на счет наследственности, ведь у мужа есть наклонности ко всяческим зависимостям, но я думаю что в любящей семье можно со всем справиться.

А Галчонку я бы посоветовала серьезно поговорить с мужем по поводу его мамы, возможно вам нужно реже встречаться с ней. Пусть она строит свою жизнь (конечно она ревнует и считает что раз она ребенка родила, то он ей должен) сама, а ей говорите о своих проблемах побольше, жалуйтесь и нойте, пусть знает как вам плохо, возможно поймет и будет хотя бы не мешать.
Удачи !

0

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Свекровь *** Тёща