ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Свекровь *** Тёща

Свекровь *** Тёща

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Ты обеспечиваешь СВОЮ жену и СВОЕГО ребенка(в перспективе), а не "ее ребенка от другого брака".

Солгасен!Я этим никому не пеняю....

Уважать

Уважать говоришь?За что?
Я в своей жизни не терпел столько унижения,сколько вытерпел от ее родителей...Когда я пришел просить у них ее руки,меня облили грязью,сказали что с такими как я,такая как их дочь не свяжется,что я бандит,семья у меня бандитская,родственники воры,убийцы.....
Что такой как я недостоин ничего....Я ВСЕ СТЕРПЕЛ.ВСЕ!Я  тогда промолчал,только кивал головой,мне было очень трудно...
А вот когда я ее своровал из дома,тогда то они спохватились,а своровал я ее красиво....
Потом во время подготовки к свадьбе...Я все расходы взял на себя.Попросил только сьездить ее брата за цветами....НУ НЕ ПОДУМАЛ Я О ДЕНЬГАХ...Знаешь что произошло?Врывается ее отец,бросается на меня и кричит:Аааа,обобрать нас решил....

Короче,это мои родственники и мне с ними жить всю жизнь...в принципе они неплохие люди,просто сильно гоняют...Ради Инары я буду их уважать и любить как своих собственных родителей,просто трудно забыть все сделанное и сказанное ими....думаю со временем забуду...

P.S.Учиться?Опять учиться?А жить на что?

0

32

Уважать говоришь?За что?

За то, что они старше тебя, за то, что они такие же люди как и ты, за то, что они родили и воспитали девушку, которую ты полюбил и с которой создал семью.

P.S.Учиться?Опять учиться?А жить на что?

:D Вообще-то все нормальные люди сначала становятся на ноги, получают образование, обзаводятся собственным жильем(по возможности, конечно), а потом уже создают семью...

0

33

Что значит пожить для себя?Вот этого тоже не понимаю....

...все-таки мать родной человек,а жена.....

Вот точно человек забитый. Инара, ты вообще о себе когда-нибудь думаешь? Что ты делала в своей жизни для себя, всоего счастья?
Боюсь с таким раскладом твои советы не очень помогут!
Многие женятся не потому что "залетели" и чтобы завести ребенка, а потому что любят друг друга, хотят быть вместе. Они женятся, встают вместе на ноги, помогая друг другу, потом заводят детей.

И что значит мать-родная, а ты - ... нет?! жена роднее матери, ибо сказано Богом: "и оставит муж своих отца и мать и да прилепится к жене своей..."!
Мать родила и вырастила, но всю оставшуюся жизнь человек будет окружен заботой жены, которая будет ему ближе.
Когда любишь человека - он становится родным-пре-родным.

Отредактировано Надюшка (2005-08-24 10:23:39)

0

34

Когда любишь человека - он становится родным-пре-родным.

как точно подмечено  happy.gif

0

35

Вот точно человек забитый. Инара, ты вообще о себе когда-нибудь думаешь? Что ты делала в своей жизни для себя, всоего счастья?

Ха,блин.Да она только о себе и думает....еще кто забитый:я или она...

Многие женятся не потому что "залетели" и чтобы завести ребенка, а потому что любят друг друга, хотят быть вместе. Они женятся, встают вместе на ноги, помогая друг другу, потом заводят детей.

А мы поженились не потомучто залетели...это стало как-бы толчком...мы любим друг-друга,помогаем друг-другу....

И что значит мать-родная, а ты - ... нет?!

Да все она правильно сказала....Инара мне тоже родная....Но сейчас мать все равно роднее...
За Инару я как и за мать пойду на все что угодно,но мать остается матерью....
Вам,не армянам, этого не понять....

0

36

У меня был опыт общения с двумя свекровями.

А свёкры? Как с ними отношения складывались?

Первый, как и мы  " был галчонком".  Эльвира Александровна его покормит, оденет, посуду помоет, продукты принесет, а потом к нам... А он был " художник" , по жизни , а не по профессии, такой ну очень мечтательный тип. Оне и его мечты заодно воплащала. " а вот не плохо было бы вторую квартиру"- он, "да , дайствительно, надо и деткам будет  где жить..."-она. И главное, что у нее все получалось, не то что бы там ... экстра люкс, но все же . Она и дизайнер и повар и музыкальный оформитель всех его удей. А он - " поэт и художник"
Второго - тоже только на фото видела... на похоронах  у свекрови. Я о них не очень много знаю.
Да это и не странно, мой супруг  не был тесно связан с родителями.

0

37

Конечно мама - это Мама, но ... мамы тоже разняе бывают. Некоторых таки мамочек расстрелять мало, особенно тех кто бросает своих дете в сложной ситуации, живет только ради себя и своих завихрений, доит деньги с сыновей и пропивает их, ... вот такие бывают.

Свекор мой запился совсем, несколько раз кодировали его - бесполезно. Последний раз он запомнился мне налетающим с кулаками на мою мать, которая их пыталась выгнать из нашего дома (по-хорошему не получалось, приехали с разборками ко мне, получился ужас и для нас и для них), еще помню как он сидел на полу в прихожей, когда мы приехали знакомить родителей, и признавался всем в любви, потом я пыталась вырваться из его вонючих объятий... а моему Алешке было безумно стыдно за свою родню.

0

38

копирую пост "Надюшки" из раздела флуда сюда, по теме:

и ... вешаются на чужих мужьях. Почему её(их) проблемы должны быть нашими, я замуж не за нее выходила! Нехочу их видеть и знать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Извини, что вмешиваюсь, раз уж ты поделилась, значит была на то причина.

по теме:
1) "они" не "вмешиваются", и не "вешаются на чужих мужей". Мать общается, просит поддержки у СВОЕГО СЫНА. Она имеет на то право. Ведь это ее сын, а она - его мама. Здесь не может быть других позиций.
2)

Почему её(их) проблемы должны быть нашими, я замуж не за нее выходила

Ты выходила замуж за мужчину, у которого есть мать, брат и др.родственники, в ином случае надо было выходить замуж за парня из детдома. "Их" проблемы - ваши проблемы, и наоборот. Вы - одна семья хочешь ты того или нет.
ИМХО глупо требовать от мужа отречься(называю всё своими именами) от родственников, от общения с ними и т.п.
3) Извини, но почему бы не поздравить человека(помимо пожеланий словестных) и подарком, пусть даже и символическим(недорогим, если нет возможности).
Как ты относишься к людям, и люди тебе отвечают, как правило, тем же. Если ты считаешь людей "недостойными" своей персоны, не опускайся(не уподобляйся) до их уровня.
И почему бы, например, при след.визите к свекрови тебе не испечь вкусный пирог(или торт), или прийти в гости в небольшой коробочкой пирожных? Ведь твой жест уже будет рапологать к приятному микроклимату в доме и ваших взаимоотношениях.  ;)

Советую тебе вернуться с этой дискуссией в эту тему:  http://2005ru.ruhelp.com/index.php?showtopic=84
там же ты прочтешь о моем отношении к свекрови(путсь даже и "плохой"..  а может это мы-плозхие невестки??? <_< )

0

39

помогаем друг-другу....

В чём, например?

0

40

отвечу за него........ВО ВСЕМ!
пусть это звучит банально....
он без меня ничто....да и я без него тоже никуда...

кто за него в школе домашнее задание писал.... я....
кто весь день ему готовит....я...(не смейтесь,покормить его все равно что слона....)
кто за него отчеты всю ночь писал когда он телефонами занимался?снова я!

в конце концов кто с его родственниками целый день по телефону разговаривает...я конечно понимаю,заботятся,но не целыми же днями....а это нелегко....тем более с его придурковатыми родственниками...

щас он еще в институт собрался...
кто будет задание делать,рефераты писать? Опять я...

так что..сами видите...

0

41

доит деньги с сыновей и пропивает их,

Может его мать стоит отправить на лечение, если человек страдает алкоголизмом?

0

42

Знаете ли вы примеры из жизни, когда невестка со свекровью вообще не общается и возможно ли такое в принципе??Это так сказать из моей практики - свекровь меня с первого взгляда возненавидела (она вообще женщина,мягко сказать, неуравновешенная),причем вначале я,наивная, пыталась понять, за что и наладить отношения, позже поняла,что это бесполезно.До сих пор забыть не могу,какой грязью она меня обливала - я и дрянь,и тварь и алкоголичка (после того, как по ее инициативе с ней выпила вина) и старая (старше мужа на 3 года) и т.д. и т.п. Я тогда еще помню с жаром пыталась оправдываться, дескать, как же так - у меня и образование отличное, и семья хорошая, и жилплощадь есть:), и деньги хорошие зарабатываю, вобщем чем же я такая "комсомолка, спортсменка и просто красавица" ей не угодила??После того "инцидента" свекровь выгнала мужа (тогда еще будущего - мы только познакомились)из дома,жили у меня,потом снимали квартиру - все общение сводилось к "Сыночка,приходи к нам в гости,только без своей ведьмы". Много чего еще было - и попытки познакомить мужа с кем то (о чем он мне честно и с негодованием рассказывал), которые впрочем длятся и по сей день - теперь уже сестра пытается его с подружками знакомить, и "вымогание" денег - по другому и не назовешь,хотя на все праздники дарятся подарки и не дешевые:)(к слову, за 4 года меня ни разу ни с чем не поздравили,сына по телефону поздравляют с Д/р, на свадьбу вообще умора - тысячу рублей подарили от всей семьи - от четырех человек и они не нуждаются:)),и за 5 дней до свадьбы мне высказывалось, что он не готов и это ошибка, мать то лучше знает..Вобщем, я к чему - не могу я все это забыть и не хочу я с ними общаться - со свекровью и с сестрой мужа, страшно сказать, но я их иногда просто ненавижу, пытаюсь простить и не могу.. а то ли еще будет..Хуже всего, что я даже в страшном сне не могу представить, что мои дети (будущие:)будут общаться со свекровью - я это не просто не хочу, а НЕ ХОЧУ..Но с другой стороны, ведь это и ее внуки будут..одна надежда, что она сама этого не захочет.

0

43

я со свекровью (елки-палки, уже не пишу, что будущая :) ) почти не общалась:)) пару раз по необходимости писала эй (по мылу), слышала, что она говори Семке... а так, лично с ней - нет:)
только с зятем...
а Семка нормально относится к теще, только знает, что у нее иногда бывают заскоки зверские... но это другая история:)

0

44

Как бы я была рада вообще не видеть и не слышать ничего о его родственничках, пусть живут себе как хотят в своем болоте и не вылазят из него до конца их дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

45

Да что такое с тобой?я тебя прямо уже боюсь....ЗАБЕЙ!!!!
а если не можешь то терпи....терпи что есть силы...потом это всем аукнется...их Бог еще накажет за то что они делают,и тебе Бог воздаст за твое терпение....все учтется...

0

46

ЗАБЕЙ!!!! а если не можешь то терпи....терпи что есть силы...потом это всем аукнется...их Бог еще накажет за то что они делают,и тебе Бог воздаст за твое терпение....все учтется...

Чего терпеть-то??? И КТО терпит? Надюшка? Ее что, кто-то мучает, или насилует?
Это по-моему муж ее терпит больше всех - родителей алкашей(Надюшка об этом уже писала, кажется во "ДВОРИКЕ"), и ее саму с истеричными выпадами.
На ней самой кто-то бочки таскает или вагоны разгружает? Что за истерия такая? sleep.gif
Девушка, если вы юлбите своего мужа - любите дальшще, и воспринимайте все какк есть. Не надо впадать в истерики, кричать об этом на каждом углу *rtfm.gif* , и оскорблять людей.
Надюшка, у вашего мужа железные нервы. Поистине - железные. <_<

0

47

Будущим тёщам\тестям,  свекровям\свёкрам...  посвящается:

Какой должна быть Ваша сноха? Ваш будущий зять?
Вот просто возьмите и укажите качества(возможно, не только) человека, спутником которого вы хотели бы видеть своё взрослое чадо. Ну или наоборот ;). кому как угодно.

Отредактировано Лангуста (2006-01-18 18:33:18)

0

48

не должный строить козни,
тесть не должен считать, что я - нечто плохое, раз именно я являюсь тем, что Его (Семку) тянет все время и в Ригу, из-за чгео он не желает оставать ся в канаде,
не должны лгать, чтобы попытаться нас поссорить... ну, такое было лишь однажды, ито.. чуть-чуть, но все равно неприятно..

а вообще, не по тестю со свекровью я выбирала его:)) это так... в комплекте:)) чтоб жизнь сахаром не казалась:))

зы: хорошое еще, что уже и предки его согласны, чтобы он остался здесь следующим летом.......навсегда...

0

49

не должный строить козни,
тесть не должен считать, что я - нечто плохое, раз именно я являюсь тем, что Его (Семку) тянет все время и в Ригу, из-за чгео он не желает оставать ся в канаде,
не должны лгать, чтобы попытаться нас поссорить...

Светачок, вопрос стоит несколько иначе;): Каким(ой) ТЫ хотела бы видеть своих будущих невестку\зятя?

0

50

свекровь вчера рассказала :)
Вчера мне свекровь рассказала 2 анекдота :)

1. Лежат муж с женой в постели после секса, муж спрашивает жену "ну, что, дорогая, получила оргазм" "Да" "А сказать, что надо?" "Спасибо"
...Всем смеяться

2. Поймал мужик на рыбалке золотую рыбку.
И попросил у нее , чтобы он с женой всегда одновременно кончали.
ну все здорово, через время опять мужик ловит рыбку и говорит рыбка, сделай все обратно, а то вчера в бане с друзьями и сужу и вдруг кончаю" :)
...особо впечатлительные могут плакать

0

51

как же мне повезло со свекровью
Сидит со мной в комнате злобствующая чужая свекровь и клянет на чем свет свою невестку: "Вот, сидит дома с ребенком, а ужин мужу приготовить не может. Он приходит, ее кормит, а она уже задницу огромную отрастила, бездельница. Нет, правда порядок в доме идеальный, трусы по цветам в шкафах разложены, но сыночек мой ужины готовит, а она даже кастрюлю не помыла".
Все-таки хорошо иметь свекровь-лентяйку и грязнулю (это я про свою), ей на эту тему меня гнобить в голову не придет:)

0

52

На одном из Форумов увидела подобный пост:

Мужу очень не нравится запах духов моей мамы. Она приезжает к нам 2-3 раза в неделю помочь с детьми, отвести на занятия, встретить...Без ночевки. Когда она уезжает, начинает беситься что чашка из которой она пила пахнет ее духами, и вообще изображает страшные страдания. Решил сделать ход конем, пошел вместе с ней в парфюмерный и выбрали духи ей (на мой вкус весьма похожие на первые:) по терпкости - "опиум") Мама довольная, польщена вниманием, всем радостно рассказывает, что вот мол какой у нее зять заботливый - духи подарил...Муж в очередной раз, почувствовав запах маминых духов, давай спрашивать почему она не пользуется новыми духами. Мама отвечает, что их будет использовать по особым случаям, а старые духи которые ей нравятся еще не кончились.....Муж начинает нервничать, говорить что ее духи ужасны, пускай прекратит ими пользоваться, а лучше выбросит...Мне что-так обидно стало, маму жаль...она-то обрадовалась, что зять вниманием не обделил, а тут оказывается дело совсем не в этом. :(((((((( Неужели это так принципиально? Видит тещу мельком несколько раз, и то...Ну нравятся ей старые духи! Глупо как-то все, и в тоже время жаль маму. Пытаюсь ему сказать, что мне тоже не нравится его свежевыбранный парфюм(действительно), и когда его родители приезжают вообще стоит крепкий запах "деревни", и ничего, терплю. Мне же с ними не жить, можно и потерпеть, чего и ему желаю. Не по-ни-ма-ет!
Как донести до человека?

МАМА! :blink:   признаюсь, я выпала в осадок...  НУ НЕУЖЕЛИ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН НА ПОДОБНЫЕ КОММЕНТАРИИ, ДА И ПОСТУПКИ ВООБЩЕ???!!!  фу! fool...

0

53

Знаете во всех детских журналах ,да и у нас на конфе есть раздел Говорят дети. Так вот у меня появилась идея открыть новый под названием Говорит свекровь.

Муж:Мам,может ты фотографии сделаешь(поездки в Молдавию) и к нам заедешь?
С.. (расшифровка вольная):Нет,мне далеко идти негативы отдавать(а идти на самом деле 3 минуты).
Муж:Так у тебя прямл рядом с домом делают!
с..:А я в другую сторону хожу.
Муж:Ну ладно,тогда так бы приехала!
С..:Не могу,дел много!
Учтите ,что дама не работает,муж ейный в коммандировке до середины февраля и дом.животных у них тоже нет.
Занавес.

Звонит,рассказывает о том,что приедут знакомые с годовалым ребёнком.Поживут у неё несколько дней.И с претензией такой заявляет:Со своим внуком не няньчусь,хоть с чужим поняньчится.
На вопрос мужа,а что ей мешает со своим поняньчиться ответил а всё тем же,что мол дел много.
Занавес.

Звонит сегодня.Гости уехали.И спрашивает у меня:Как там Дениска?УЖе пюре ест?Соки пьёт?
Я:Нет пока.
С..(с упрёком):А вот Костик(который в гостях был) уже всё-всё ест!
Я:так ему уже год и месяц!
С..:Ну и что?
Занавес.

С...:Ну как там Дениска?Ложку держит?
Муж:Мам,ты что,нет ,конечно!
С...:Безобразие!
А как же он ест?
Я на это смогла ответить только одно: Вилкой!

Занавес!

0

54

Миронова: Это по-моему муж ее терпит больше всех
Бедненький и несчастненький, я "не работаю", сижу у него на шее, оскорбляю его родственников, ...
К стати я ему расказываю только уж в крайнем случае, и стараюсь рассказывать об их выходках, потому что иначе они расскажут в таком свете, что я опять буду дурой.
Что за истерия такая?
Поживи моей жизнью - завоешь! 
и оскорблять людей.
Я их оскорбляю... а как меня "шлюхой" и "ведьмой" по всей деревне называть, рассказывать как я их сыночка приворожила, что даже с мамочкой он взасос перестал целоваться, - эти все сплетни нормально.
Надюшка, у вашего мужа железные нервы. Поистине - железные.
Или у меня железные, терпеть его выходки, его лень, он не работает, сидит иждивенец на моей шее, выходки его родственничков, ... они молиться должны что я его не выставила за дверь с такой болячкой. Я для них всего лишь служанка которой можно сесть на шею. Она тут недавно заявила: пусть он к ним приезжает, чтобы они ЕМУ помогали!" Если она не хочет помогать НАМ, никто их не заставляет, но у нас есть дом, я так мужу и сказала: "Хочешь к маме - флаг тебе в руки, но ждать я тебя не буду!" У меня и так второй год из жизни просто вырвали и на помойку выбросили.
Я от него вообще защиты никакой не видела, ...даже когда они наше имущество наше делить собрались, ... только немного отдалились от них - начал думать, а так все "мама да мама сказала", хоть взрослеть стал.

И вообще, чем дальше они - тем лучше. Хотела я терпеть, но не могу, от той сцены в послеоперационной палате до сих пор коробит (я ему привезла теплый куриный бульон со щипаным мясом, кормлю, а они под руку лезут, чуть не вырывают), сколько я потом слез выплакала...

0

55

Специально для Надюшки подборка с форумов...

Надь, с прошедшим ДР!!!

СВЕКРОВЬ.
Nikol
У кого какая свекровь? Кто как её называет!?
У меня очень строгая, всегда делает так, чтобы мы ссорились с мужем! Её бесит, что я её никак не называю. Мы живём с мужем почти год. За этот год только из за неё всегда ссоры. Она живёт в другом городе. И даже удалённо всё старается контролировать!. Не могу я её мамой назвать, она мне в бабушки годится, и не люблю я её!

Подушка
Я свою называю уважительно по имени-отчеству. В наши отношения с мужем она не вмешивается. В целом женщина замечательная и умная. Любить ее меня никто не заставляет, у меня для этого мама есть. А живет она очень далеко от нас, за время моего замужества мы виделись не так часто, иногда по телефону общаемся.
Никаких отрицательных эмоций слово "свекровь" у меня не вызывает, чего и всем желаю!

Лапуленька
Николь, да Вам просто повезло, что свекровь живет в другом городе!!! А я живу с мужем и его родителями... Вроде бы не вмешиваются, но всегда ощущаю за спиной наблюдательный взгляд и неистребимое желание научить по-своему (и свекор туда же). Называю просто по имени-отчеству, она просто чужая для меня... Стала чужой после того, как я узнала, что она думает обо мне и о моих родителях... Какое лицемерие! У меня была истерика, хотела уйти на квартиру, но пришлось остаться... Не переношу многократно пересказываемые разговоры про девочек-соседок, про ее работу, ее хвастовство и сплетни про более успешных в зарплате родственников. Приходится терпеть друг друга... А мужу удобно: дома живет, мама, папа и жена под боком. И родственнички мужа все ахают: ах, какая идеальная семья! (

aline
Я называю по имени, мамой даже и в голову бы не пришло, по отчеству тоже как-то слишком серьезно. Отношения у нас спокойно-дипломатичные. А учитывая, что живет она в США и встречаемся мы от силы 1-2 раза в год, то испортить их просто нет времени)

Verusya
Очень уважаю свою свекровь как человека. В наши отношения она, конечно, вмешивается, но всегда на моей стороне. ))) Ну да, они (свекры) высказывают сомнения на тему памперсов, карситов и так далее (мы живем в Штатах, они в России), но у меня есть муж в конец концов, и свои вопросы мы решаем сами. В общем, я даже люблю её и называю мамой, потому что она мне как мама и ей так приятно, и по имени-отчеству у меня язык не повернется. С моими родителями они, кстати, очень дружат, хоть и живут в разных городах и познакомились за мес до свадьбы. Ездят друг к другу в гости даже. Я очень даже рада, что у меня такая свекровь.

Наташа
Родителей мужа называю по имени отчеству и на "вы", муж моих - также. Мамой свою свекровь называть не могла бы. Хотя бы потому, что у меня мама есть вообще-то. По этому поводу не было вопросов, тем более, что родители мужа своих свекровей-тещ называли тоже по имени-отчеству. Мне кажется, что в Москве это вообще распространено. Вот подруга моя вышла замуж за юношу из Краснодара, там - да, заморочки имеются. В день свадьбы обычай: свекровь не садится за стол, пока невестка вовсеуслышанье не скажет:"МАМА, идите за стол!" Бред полный...

ponka
А я как извернулась )))
Пока жили с мужем у нее, называла по имени отчеству, а как расписались (через два года)... ну, она очень хотела, чтоб мамой называла. Но я так не могу. Действительно, мама одна. И к тому же с мамой я на ты, а ВЫ-мама, как то по дурацки. Вот я и стала ее называть мама Инна. ))) А вообще она женщина хорошая, добрая и отходчивая. Если в отношения и лезет, то только с просьбой помириться, типа да не обращай внимания, подойди ласково, причем и к нему и ко мне так. Учить конечно любит. Но после моих настоятельных просьб уменьшила количество поучений ))) Тут важно самой себя взрослой считать и не воспринимать все в штыки. Но как говорят, для своих родителей мы всегда будем детьми. Это прискорбно, они тебя взрослой не считают. Хоть что делай )))).

Катя
) Я тоже свою свекровь называю "Мама Валя":) Я ее тоже очень уважаю и люблю. Но я так с первого дня после свадьбы ее зову. Когда домой к мужу приходим - там "Мама", а так между собой "Мама Валя"

Эрис
Для меня свекровь - мама Мила. Тетей ее язык сразу не повернулся назвать, по имени-отчеству слишком длинно. Я, предварительно посоветовавшись со своей мамой и получив ее согласие, стала называть свекровь мамой Милой. Тем более, что мы вместе с ней живем и она практически не делает различия между мной и своим сыном (ну разве что старается накормить его больше, считая, что я его плохо кормлю). У нее прекрасный характер, скорее у меня несносный( Она мягкий и совершенно не придирчивый человек (в отличие от меня), поэтому скорее ей достается на орехи.. Единственный ее недостаток, с которым я не могу мириться - ее неряшливость. Она относится к нам как к детям неразумным, и поэтому все наши просьбы, мольбы, а порой даже требования быть поаккуратней остаются без внимания.:(

Lelya
Люблю и уважаю свою свекровь, называю по имени и отчеству. Не люблю, когда называют мамой: деревенщиной попахивает ( МАМА - она одна и на всю жизнь)

Veronika Olenik
Я первую свекровь мамой называла - просто потому что у нас в семье так было принято (родители мои так называли - мама Вы). Но надо сказать стервой оказалось порядочной - двуличная ужасно - в глаза улыбалась, а за спиной козни строила, а сынок хоть и строил самостоятельного из себя, все время у нее на поводу шел - вечно она пыталась то продуктов навезти, которые не ел никто, то денег сунуть - которые тоже нам не нужны были - своих хватало (я считаю, что если дети зарабатывают, то это они должны родителям помогать, а не наоборот ). Ну а так как женились мы с мужем по залету, то и все вытекающие последствия (не у всех это гладко проходит). Называла ее мама Вы, а внутри все переворачивалось( Зато со второй свекровью мне действительно повезло - она вообще в наши с мужем отношения не лезет и называю я ее по имени отчеству и все у нас замечательно ) (тьфу-тьфу-тьфу)

Anitka
Я свою свекровь называю по имени-отчеству... Она в нашу с мужем жизнь не лезет (хотя и живем вместе пока что), и мы соответсвенно в их со свекром жизнь не вмешиваемся. ) Отношения довольно прохладные (то есть хорошие, но каждый держит дистанцию) и всех это устраивает :)

Lora
По имени-отчеству. И муж моих родиителей тоже. Даже если бы отношения были самые распрекрасные, у меня язык бы не повернулся назвать мамой вовсе даже не маму. Впрочем, в этом вопросе наши мнения со свекровью абсолютно совпадают. Есть у нас знакомая семья, там тещу все называют Наташа - не только ее дочь и муж дочери, но и внучка тоже так обращается к бабушке (бабушка довольно молодая, длинноногая и в меру следящая за своей внешностью).

Roona
Я вообще не знаю, как называть... Мамой - не могу и не хочу. Отчеств тут нет, а просто по имени - тоже язык не поворачивается. Хотя муж и его родственники называют моих родителей полным именем.

Валентина
Вот и я никак не называю. Живем отдельно, видимся не часто, но 2-3 раза в месяц стабильно. Мамой не назову, не на только она мне близка,а по имени отчеству - не такая она мне и чужая :( Несколько лет назад, когда мы с мужем только познакомились и начинали жить,почему-то звала ее тетя Тоня, но счс, когда прошло столько лет, она мне уж точно не тетя... Вот и молчу. Называю ее просто "Вы", а если позвать надо прошу чтобы дочь позвала бабушку :( Свекровь уж как-то спрашивала у моего мужа почему я ее никак не называю... Наверное, ей обидно, но нам не говорит и не показывает это. И как вывернуться из такой ситуации, сама не знаю. Муж мою маму зовет тетя Вера, но они видятся раз в год.

Дана
У меня свекровь - замечательная женщина, а называю я ее исключительно по имени-отчеству, мама у меня одна.

Иринка
Вот-вот! Я не понимаю, как можно называть мамой кого-то еще. А если брак еще и не единственный... Всех мамами называть? Слишком дорогого это слово стоит - МАМА - чтобы называть им чужих, пусть даже очень уважаемых, тетушек.

Мама Михи
Не люблю, хотя жалею.
У меня не первая свекровь. Первую я называла по имени-отчеству, хотя ей хотелось услышать "мама". При жизни с мужем отношения были внешне нормальные, но внутренне она меня страшно раздражала (о, молодость!). После развода наши отношения весьма устаканились. И вот уже более 10 лет мы с ней в замечательных отношениях. Она много мне помогает до сих пор. А вот нынешняя - это проблема... Хотела, чтобы я ее мамой звала. Я вывернулась, так как на классическом арабском мама - это умми. Вот и я звала ее умми. Кличка такая была (для меня). Я старалась подладиться под нее, но не вышло. Характер нашел на характер. Хорошо, что она живет в другом городе. Иначе было бы много проблем, которые она и создавала. Страшно бесил ее тамагочизм. От слова - тамагочи (я ее так за глаза называла. Помните игрушку: погуляй со мной, поиграй со мной, покорми меня и т.д.) А почему жалко ее? Просто ей уже 72 года. Делаю скидку на возраст.

Наташа
Ой, какое слово точное! Моя тоже "тамагочи". Но если ваша все-таки в том возрасте, когда это более менее понятно, то моя в свои 58 такая (и лет 8 это продолжается, т.е с 50). Сочувствую.

VikaChka
и моя нло-)
Я ее по имени отчеству называю-) Ей 61 год, и ее мечта - коза (живая). Добрая тетка, но Тамогочи 100%.

Лена
По полному имени ("Валентина", а не "Валя") и на Вы. Мои родители первые предложили моему мужу, чтоб он называл их по-имени, и я решила, что буду называть его родителей так же, хотя они мне ничего не предлагали, но и ничего не требовали. Только бесит, когда они пишут е-майл лично мне и подписываются "мама и папа".

izia
Я называю по имени-отчеству, на Вы. Отношусь уважительно, хотя все мы не без недостатков. Жить с ней, думаю, тяжело, а общаться всеря от времени - можно и потерпеть ее болтовню. (в этом она иногда сильна :)) Когда говорю о ней с третьими людьми - Сашина мама. Когда говорю о ней с мужем "мама звонила" или "твоя мама звонила". В общем не перепутаешь, так как моя нам не звонит :) И ничего не передает моему мужу. :) Но это отдельная история.

Оля У.
Спорю, что так как я, никто не называет :). Я свою называю тётя Люся :))). Я её знала когда маленькой была (хоть и не помню толком), тогда была тётя Люся, так и осталось :).

al
я свою тоже тетей Наташей зову. Я думала, я одна такая.

Lada
Я тоже зову тетей и по имени. Она мне и правда, дальняя тетка. Даже не мне, а маме. С детства привыкла, потом спросила, не возражает ли она, она сказала, что не возражает.

Vikcha
Называю по имени-отчеству, а какая она? скажем, предпочитаю общаться с ней как можно реже, хотя реже некуда.

Anya P.
Называю по имени и на ты. И свекра и свекровь... Она для меня Наташа....

Лейла
Я свою называю по имени и отчеству. Но, я вспомнила свекровь маминой подруги. Вот это было шоу! Вам и не снилось! Однажды я стала свидетельницей одной из ее, между прочим, как выяснилось, самой еще более-менее выходки. Так вот сижу я на кухне, тетя Мила (мамина подруга) решила в нашу честь испечь бизе. Поставила она их в духовку, а сама пошла в комнату, а я осталась на кухне. Вдруг вынырнула свекровь из комнаты, открыла духовку, вытащила бизе и ... поставила туда сушиться сухари! Без комментариев.

Машуля
А я свою называю по имени отчеству... Свекра тоже (хотя он как-то очень обиделся, когда я на его Д/Р прислала телеграмму начинавшуюся с Дорогой Евгений Григорьевич....). А в разговорах с мужем я говорю мама Оля (моя мама) и мама Надя (соответственно его). У моей подруги в семье принято называть мамой и папой и на ВЫ (своих родителей тоже на ВЫ).

Vitamina
А я подняла этот вопрос на повестку дня...
Я замужем за иностранцем. Жила год с его родителями. Устала.... Сразу после свадьбы у мужа спросила, как мне его маму называть, но мамой не хотелось... Она мне сказала , называй как хочешь. Но её-же дети ее по имени называют очень часто, ну и я приноровилась... А вот со свекром ни-ни. Сеньором как-то не лезет, никто его так не зовет. Вот уже два года думаю. Но мы живем одни и в другом городе - уже легче.

вика
за глаза - япона мать, а в глаза окаасан, в разговоре с мужем мамой. Отношения плохие, живем вместе, мешает она мне..

Вика
А я еще не видела родителей мужа, хотя женаты уже 4 года,а знакомы - 6 лет. Один раз говорила со свекром по телефону и один раз - со свекровью. Мне они показались очень приятными людьми, только такие люди могли воспитать такого замечательного человека, каким является мой муж.

Ордынка
Вот это да! И никаких конфликтов!
Как мудро! У нас со свекровью отношения слегка устаканились после того, как я получила квартиру ;о) И стали почти хорошими после появления ребенка. Зову по имени-отчеству. Стараюсь чтобы получалось всячески уважительно. Если они/мы приезжают/ем в гости, терпеливо жду, когда визит закончится ;о)

Nikol
Спасибо! всем за ваши рассказы
Но т. к. моя свекровь мне заставляет, я никак не могу её назвать даже по имени-отчеству. Моя мама говорит, правильно, какая она мне МАМА? Моя мама до сих пор бабушку мама не называет хотя той уже 80 лет. Мои родители жили с родителями моего папы..и всё рано она её не называла. А моя просит и мужа настраивает. Ещё без конца просит денег. Потом их не тратит, куда-то складывает и снова просит, причём суммы не маленькие. Затем нам сюда делает заказы, что это ей купить то-другое и прислать! Как будто там не продаётся. А муж говорит, ну что я могу сделать!?? если ей хочется!! ох...устала.. хочет нас к себе перетянуть жить в её город. Я не понимаю зачем?? сама уехала и теперь тянет, не понимает, у нас тут работа хорошая и всё есть, а там с самого начала всё начинать! заставила там моего мужа купить квартиру. Подскажите, как ей дать понять, чтобы она не лезла к нам! У нас своя жизнь! Она ещё любит при муже со мной тютюткаться! ой ты моя хоршая, ой ты моя милая! а как его нет! то сразу что рубашка не так поглажена (это когда она к нам приезжала), то это не то, то то не то! И на меня только внимание обращает! Всегда прибедняется, хотя денег у неё достаточно! Что ей ходить не в чем, что кушать нечего! вот! такое дело!

Лапулечка
А моя противится нашему переезду в другую страну, где живет моя мама, мол, климат не тот. Да разве дело в климате! Не хочет, чтобы свою квартиру покупали - мол, частный дом лучше. Вот и помогли бы деньгами (в долг, разумеется!). А перед свадьбой говорили, что если не уживемся - то попробуем потом разъехаться. Какой там! Мне так тоскливо бывает иногда, вроде бы чего жаловаться: работа, дом (пусть чужой), муж, сама не уродина... Хорошо, что собака есть, которая тебя любит такой какая ты есть. Николь, а у вас есть дети? Я вот думаю, что свекровь можно будет потом привлечь в качестве бабушки. Хотя они (свекрови) тоже люди, но уж больно выпендриваются и достают нас! Две мои знакомые так же думают...

Бормотуха
Я свою никак не называла, пока не родился сын. Сейчас - "Баба", на что она дует губы и говорит, что она не Снежная баба (она - Баба Яга). Вообще я ее терпеть ненавижу и кроме как "Дура" в голову ничего не приходит. :(

Ganna
Свекровь у меня женщина молодая, 43года всего, по имени зову и на Вы, и свекра тоже, хотя чаще его по имени отчеству, поскольку с ним знакома дольше, и так привыкла.Живут далеко, в Германии, 3 года уж не виделись мы, так что проблемы взаимоотношений уже нет. Да и не было, поскольку муж (тогда еще будущий) 7 лет назад перешел жить к моим родителям) Которых он называет "Мама" и "Папа")))))))

ЛИЛУ
Моя мама свою свекровь называла мама и на ты. Я свою свекровь оооооочень ЛЮБЛЮ и тоже называю мамой, только на вы. Никто не обижается, все довольны. Она у меня золотая, настоящая вторая мама (ну, свою-то я конечно больше люблю), живет она на Украине, в отношения не лезет, по телефону можем болтать часами, дружим и у нас уже есть секретики. Так что мне повезло.

0

56

что скажите?
Вот Вы все тут такие разумные. Причем большинство из Вас явно невестки, но смотрю я вполне такие адекватные.
А я вот свекровь. И есть у меня невестка. Не сложилось у нас сразу практически.
Хотя с сыном моим живут 12 лет уже, внучке 6 лет.
Но вот не лежит у меня к ней сердце, не лежит. Деловая она слишком, за сыном ухаживает не очень. Если честно, подозреваю, что изменяла она ему. Работает, работа у нее на первом месте. Я с их дочкой с года сижу. Люблю внучку сильно, жаль только, что на мать похожа.
Вот хочу рассказать последний случай. Внучка заболела, невестка, как положено, все время острой болезни с ней отсидела, на пятый день болезни я пришла досиживать.
Внучке врач назначил мочу сдать. Невестка утром анализ собрала и сыну моему сказала, чтоб в поликлинику отвез. Ему пришлось с работы вернуться (он рано уходит на работу, до того, как внучка просыпается) и везти анализ в поликлинику. Хорошо хоть поликлиника недалеко и работает недалеко.
Ну, вот скажите мне, почему бы ей не попросить моего мужа, свекра своего отвезти анализ. Знает ведь, что муж мой поздно начинает, поликлиника не то чтобы по пути на работу, но примерно в той стороне.
Нет, лучше она сына обяжет возить анализы.
Я ей это все высказала, а она и говорит, а почему же Вы мне не сказали, что свекор может анализ отвезти. Можно подумать самой догадаться сложно.
Вот как к ней хорошо относиться?

0

57

Ну, вот скажите мне, почему бы ей не попросить моего мужа, свекра своего отвезти анализ. Знает ведь, что муж мой поздно начинает, поликлиника не то чтобы по пути на работу, но примерно в той стороне.
Нет, лучше она сына обяжет возить анализы.
Я ей это все высказала, а она и говорит, а почему же Вы мне не сказали, что свекор может анализ отвезти. Можно подумать самой догадаться сложно.
Вот как к ней хорошо относиться?

Просится анекдот по теме :
В своем доме парень занимается сексом с девочкой. Вдруг открывается дверь
и возвращается родители. Кто о чем думает.
Парень: опять весь веЧер будет @бать мозги.
Девка: Момим скажет, в школу сообщит.
Отец: взрослый уже. Может машину купить.
Мать: да как она лежит,не удобно же мальчику.

Догадаться действительно бывает сложно. Потому что это вы - в курсе ваших проблем. А она - в курсе своих. Живут себе и пусть дальше живут. А банку я б тоже мужа попросила отнести. А зачем за мужем невестке усиленно ухаживать? Он немощный?

Отредактировано Langysta (2006-11-09 16:01:22)

0

58

И все-таки надо чтоб муж был сиротой, желательно круглой, только тогда спокойствие будет в доме

0

59

Жить ,действительно,отдельно надо.Мужа родители в другой стране живут.У нас отнашения идеальные.Все друг друга любят.Пару раз в году в гости мы к ним или наоборот ездим,где то на месяц.А ещё многое от людей зависит.Моя свекровь говорит:"Зачем мне в вашу семью смешиваться,вам жить вместе".Ни разу от неё нотаций или замечаний не слышала.Она,когда в гости приезжает,я дома вообще почти ничего не делаю.Только с мужем пирожки заказываем.А с тёщей мужу тоже повезло.На другом конце города живёт.В нашу семью тоже не вмешивается.Только с внучкой целый день носится.Терпимее надо быть и мудрее.

0

60

Свекровь- больная тема....Каждая все равно будет считать тебя плохой и вообще неспособной девушкой или женой своего сына...Совет- если есть неприязнь, не стремитесь её любить, стремитесь её уважать и ценить. А большее все равно не получится

0

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Свекровь *** Тёща