ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Свекровь *** Тёща

Свекровь *** Тёща

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

...существует множество анекдотов (как злых, так и не очень) про тёщей и свекровей... Кто-то сталкивался - вашу правду, кому то еще предстоит - ваши ожидания.

Отредактировано Лангуста (2005-10-11 15:53:04)

0

2

Я из тех, кому это наверно еще предстоит. Ожиданий нет. Я тоже слышал много анегдотов про тещь ....

Судят мужчину убившего свою тещю. Судья говорит 20 лет тюрьмы. Адвокат говорит - он убил и мою тещю тоже..... Судья говорит - ДА? ладно 15 лет тюрьмы. Прокурор нехотя говорит - Он убил и мою тещю тоже..... Судья говорит - Серьезно? ну хорошо 10 лет тюрмы. Адвокат добавляет - он убил и тещу свидетеля ...  Судья удивленно - Это правда? тогда 5 лет тюрмы! И добавляет печально - если бы убил бы и мою тещю тоже, тогда бы получил 1 год легкого режима......  :D

А вообще я знаю людей, которые не делают из этого проблем.. И общаются спокойно.  :)

0

3

откуда такое неприятие неясно :(
как послушать. так все хорошие з аредким исключением :)
откуда же такая почва для народного творчества? бурная славянская фантазия? :)

0

4

Я вам скажу!Просто не надо жить в одном доме со своей тещей и все будет пучком!
Когда родители поженились,то жили у отца в доме.Там была свекровь и ее дочка.То биш моя бабушка и моя тетя!Были такие скандалы!Чего только моя мать не терпела.Уходила из дома 4 раза.
Мы с братом были тогда маленькие.И пока отец не построил собственный дом,моя мать жила как на вулкане.
Короче, покупайте собственное жилье и делайте там что хотите!

0

5

Родственников надо любить на расстоянии, чем дальше тем сильнее!
Мне вот повезло , мы живём отдельно -и нет проблем(почти) good...

0

6

По каким принципам строите отношения со свекровью\свекром, тёщей\тестем?

0

7

По принципу:чем дальше тем лучше.
И вы знаете,меня не покидает чувство что мамаша моей жены меня хочет.В прямом смысле этого слова.Ловлю на себе какие-то непонятные взгляды.Один раз даже был случай.Я стоял возле двери,она проходила мимо и споткнулась на половице.Падая она ухватилась за мое достоинство.Нормальная женщина сразу бы убрала руку и попросила прощения,та же не отпуская стала дико улыбаться.Не знаю что и думать......

0

8

Иногда даже расстояние не спасает. Моя свекровка была бы ангелом, если у нее отрезали бы язык: сплетни про всех и вся, даже то что она впринципе не может знать - знает, ее редких приездов хватает мне на несколько недель сполна. А кто еще так умеет шариться по кастрюлькам и шкафам.
Можно я её поменяю на другую, ведь есть же хорошие, но почему-то не у меня. :unsure:

0

9

а у меня нет свекрови!! ура!!! точней есть но она далеко совсем. вот я с ней еще и не знакома даже.

0

10

Хочу спросить у Мамы Ани...  она как-то в одной из тем этого раздела писала:

Со свекровью и с мамой я бы лично:) наладила бы отношения так, что они бы сами за мной бегали с той именно помощью, которая мне нужна:) Это сложно (особенно с мамой), но возможно. Хотя для этого нужны силы, которых у вас на данный момент нет

Мам Аня, открой секрет, а? (отправила вопрос с ссылкой на эту тему ей в ЛС)...

0

11

Что как?:) Со свекровью отношения налаживать?
Только переложив это на свекровь:)
Слушать (можно не слышать:) внимательно, "мама - какая вы умная, вы мой идеал, какого прекрасного сына вы воспитали, как я вам благодарна за всё, постраюсь не уронить вымокое звание живущей рядом с ним"- ну это утрированно, но линия такая.
Тортик к каждому приезду свекрови -- самолично испеченный:) Причем вксный:) половину ей с собой - "мама,у вас такая прекрасная фигура, а тортик ну совсем диетический, возьмите, не побрезгуйте":)
Раз в неделю (самый минимум) прозвон мамы с вопросами о здоровье и жизенных планах:)
соглашаться с ней во всем, ценя мудрость:)
и не важно, следовать советам или нет..

Короче подружиться с ней на правах меньшей по рангу. Делов-то:))
Ну и т.д.
Не могу систематизировать пока.
Всё элементарно.
И действует:)
Меня обожали все несостоявшиеся и состоявшиеся свекрови. Которые МНЕ были нужны каким-то боком:)

Причем мне лично все эти игры не кажутся унизительными и еще что-то там:) Меня это дико забавляет:), когда человек тихо ненавидевший тебя сначала, начинает над тобой прыгать, как Бобик:)))))
Только искренне все делать надо:)
И муж доволен будет. Хотя сначала может и другое говорить:)

0

12

До, со свекровью.
Сложно все... Мне - не нужна. После того достопамятного разговора не могу забыть как они на меня орали в голос и говорили гадости, и били "ниже пояса" - трясет меня от них до сих пор, физически. И как муж меня не уговаривает, что все сказанные слова - только эмоции и состояние аффекта, у меня в голове вертится "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Я бы предпочла вообще с ними не общаться.
Но они сейчас сами перед нами прыгают, заискивают, придумывают поводы для общения. Муж просит наладить отношения - родители все-таки. Так что все же общаться надо. А я ни в какую не могу - сижу нервная вся, как на минном поле. В состоянии тихой истерики. В глаза им не могу смотреть - все вспоминаю, как эти глаза на меня в упор смотрели, с ненавистью самой неприкрытой.
Короче, и надо, и я не могу - не из каприза, а физически просто, не могу расслабиться, все жду удара.
Видимо, эти все способы мне не подойдут - имхо они не для такого состояния :)
Хотя мою свекровь многое не устроило бы - я тоже приняла сначала такую позицию - ей киваю, "дааа, конечноооо, я с вами согласнаааа", а сама делаю по-своему. Она фишку просекла и аж до скандалов дошло на этой почве - что я лицемерная и т.п., делаю не по ее. Маза "передумала" не проходила. Поэтому пришлось стать честной и говорить, что этот вопрос решу сама независимо от ее мнение. За выражение мнения, ясен пень, спасибо вот такенное. Не знаю, стало ли лучше от такой тактики.....

0

13

Думаю самый хороший вариант это дружить со своей свекровью,пусть в ущерб себе.Главное родить ребенка,а там уже сам черт не страшен и какая бы подлая свекровь не была можно плюнуть на все.
У нас,у армяней,принято чтобы хотя бы раз в два дня невестка ходила и навещала родителей мужа...ну мы благо рядом живем,но все равно это меня добивает...

Отредактировано Инара (2005-08-14 01:23:47)

0

14

Это "сначала" случилось через 5,5 лет наших отношений и через 2 года нашей совместной жизни со свекрами (где, собственно, собака и порылась) :)
Меня, наоборот - встретили с распростертыми объятиями, а потом - пинками :)
Чтоб поиграть - действительно, надо простить сначала... Так всем будет лучше, и мне в первую очередь. Только как себя заставить, интересно :)
Мне надо на исповедь идти (перед венчанием) - вот священика и озадачу, может, чего умное посоветует. А то что-то мне подсказывает, что это грех, только не знаю, как он называется :)

0

15

Главное родить ребенка,а там уже сам черт не страшен и какая бы подлая свекровь не была можно плюнуть на все.

Ну, хорошо, допустим в первые 2,5-3 года ты не родишь ребенка. Ну мало ли по какой причине...  может вы с мужем хотите немного и для себя пожить?..
Что тогда? Она сожрет или порчу на женсмкий орган наведет? <_<

0

16

Что значит пожить для себя?Вот этого тоже не понимаю....Ребеночек должен быть обязательно...
У нас такое не прокатит,порчу навести или сожрать морально.У меня тоже мама есть,да такая боевая,что любому боевику фору даст...
И вообще надо жить в мире и согласии со своими родственниками,ведь не все же свекрови такие твари,просто тебе не повезло...Может вам надо отдельно пожить?Знаю только что на мужа давить не стоит,все-таки мать родной человек,а жена.....

0

17

Знаю только что на мужа давить не стоит,все-таки мать родной человек,а жена.....

А нафига вся эта игра-то.
Мне как-то было жаль своих сил тратить на это.
Далеки мы друг от друга, очень.
Ну и зачем мне над собой делать усилия?
Мне от них ничего не нужно, им от меня тоже, сын их (муж мой) с ними общается и я этому не препятствую. И зачем игра тогда?
Искренне интересуюсь.

0

18

Мне как-то было жаль своих сил тратить на это.
Далеки мы друг от друга, очень.
Ну и зачем мне над собой делать усилия?
Мне от них ничего не нужно, им от меня тоже, сын их (муж мой) с ними общается и я этому не препятствую. И зачем игра тогда?
Искренне интересуюсь.

Вот-вот,вся проблема в том что нам жаль своих сил!Надо делать над собой усилия,моя хорошая,надо.Почему?А ты представь какого твоему мужу?Знать что его жена ненавидит его родителей.Это же ужас!Сделай ему приятное.Просто держи их на расстояние,но общаться надо.Какой пример ты подаешь своим детям?Чтобы,будучи взрослыми они также поступили с тобой?

0

19

А выгодно очень... на перспективу Жизнь очень облегчает.
Люблю гармонию в семье в широком понимании, а потом - как это? МЕНЯ кто-то позволит себе не любить? Да не бывает этого:)
И действительно - не бывает:)
а я с этого свою выгоду имею:)
все очень просто.

0

20

МЕНЯ кто-то позволит себе не любить? Да не бывает этого:)

.

Очень правильный подход. Это нужно по нескольким причинам - первое ради мужа, второе - ради детей ( настоящих или будущих) и третье - ради себя любимой. Зачем нервы портить, морщины наживать, когда достаточно просто чуть прикрыть глаза на недостатки других. Тем более когда эти другие - свекрови или тещи ( и свекры тоже). Ведь и мы все не без своих "тараканов" - им же тоже приходится как-то с нами мириться.Так что мама Аня очченна правильные вещи говорит.
Да и потом не забывайте , что все там будем , раньше или позже.

0

21

КАК Я РАД, КАК Я РАД!!!...

...А моя свекровь взяла билеты на следующий понедельник. Она ДОМОЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! Ура, товарищи, ура!
Я ее люблю, правда-правда... но как я от ее визитов устаю, кто бы знал... Целый месяц ничем не могу нормально заниматься, ничего не успеваю, с утра на работу толком не соберешься, вечером в ванне не поваляешься... уфффф... свет в конце тоннеля виден! :)))

0

22

Да простит меня Инара(хотя она уже сюда врядли вернется)...Но мать у нее такая су...!!!!Не дай Бог никому....

0

23

Да простит меня Инара(хотя она уже сюда врядли вернется)...Но мать у нее такая су...!!!!Не дай Бог никому....

Отчего же?  :unsure:
Чем тебе теща-то не угодила?

0

24

У меня был опыт общения с двумя свекровями. Одна- просто заклинена была на своем сыне. Он на метр выше ее, в три раза шире- громилка такая ленивая, а мама  у него - ни минуты покоя... у в воскресения с едой к нам прибежит, и накормит его, да что уж там и меня  " дожлячку " тоже,  периодами , доведя его до истерики, что надо бы ремонт сделать, сынок- он гордо уходил " провеятся", а она начинала ремонт своими силами. Мне было так  не удобно, с одной стороны я не хотела превращаться в " рабочую " силу , а с другой стороны- представляете- женщина красит стены , лепит обои , конечно я тоже включалась. С ней было и тяжело, потому как она нам ны очень много добра желала, искренне, по-этому многое  и делала для нас,   а для молодой семьи это вред большой , мы как " галчата" были . Но  и не делать иона не могла-ну не могла и все . Говорит, что как посмотрит, что мы едим ,  как деньги тратим ее оторопь берет. В общем женщина она была( да и есть) очень добрая, но черезчур активная, нельзя всю ответственность на себя брать. Я знаю, что ее сын женился еще раз и у него есть теперь еще и ребенок. Не трудно догадаться, что она всех их троих теперь " тянет". Мне ее искренне жаль, но я ее очень уважаю. мне кажется , что я и с ее сыном так долго жила, потому , что мне она была близка.
А вторая свекровь... была 80 лет. Я ее ни кодда не видела. Она умерла еще до того , как  мы поженились

0

25

У меня был опыт общения с двумя свекровями.

А свёкры? Как с ними отношения складывались?

0

26

Отчего же? 

Я ее просто не понимаю....Она така тупая(наверно потомучто ее муж бьет)....
Ну во первых она не хотела отдавать Инару за меня,кричала что я бандит,убийца,вор(почему вор?незнаю...)....Я говорю:"Ах вор!Ну запомните:вор привыкший воровать не пойдет вас умолять,я могу любовь свою украсть(слова из песни)"...
Ну это ладно....Теперь первая брачная ночь...Мы заперлись в комнате...Полчаса там сначала подушками дрались(дети,блин...),потом она стучится:Инарочка,открой,это я твоя мама...Я говорю:и что,Нелли Бахчиевна,хотите групповухой заняться...Она обиделась....
Но самое главное...КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ приходит приносит продукты или готовые блюда,сидит учит меня жить,как надо деньги тратить,как с женой обращаться....
Я сегодня сидел,ужинал,приходит она,вытаскивает варенную курицу,кидает передо мной на стол и начинает опять:Ой,вам надо ремонт сделать,надо мебель другую купить,эта слишком хорошая!!!!,надо тебе другую работу найти....
Тут я не выдержал...Вот мой монолог...
"Пи...пи..пи...пи... ты достала уже.Дай мне спокойно пожрать.Че ты принесла свою курицу,засунь ее себе в ж...Я блин зарабатываю больше чем твой муж,а ты приходишь и подачки мне кидаешь...."
Она встала,молча ушла...Через пару часов звонит Инаре и говорит,что типа знать больше твоего мужа не хочу и тебя тоже если останешься с ним.....

Вот ей-Богу.Это уже переходит в крик души.Если бы не Инара я б в жизни перед этой старой дурой не извинился,но та расплакалась,говорит если меня любишь,то извинишься.....Вот,поехал я,только что от них приехал,поговорили,она поплакала....Да,связался я с семейкой...

Скажите мне,я разве был не прав???Я,который чтоб ее дочка ни в чем н е нуждалась,впахиваю на двух работах,учится не пошел,а она мне такие вещи кидает....Посоветуйте,как с ней быть...???

0

27

Как бы вы отнеслись к вопросу свекрови, будучи беременной- аборт будешь делать или рожать?
Сказали это не мне. Девушка обиделась сильно и потом ребенку сказала- не подходи к бабушке, она хотела, чтобы я аборт сделала.
Я бы обиделась капитально. По моему мнению- как нормальный человек может задать такой вопрос???

Отредактировано Герда (2005-08-23 16:09:51)

0

28

Отчего же? 

Я ее просто не понимаю....Она така тупая(наверно потомучто ее муж бьет)....

Ну и скотина же ты, Казбек! angry.gif

Назвать "тупой" женщину? Тем более мать твоей жены...  <_<   скажи, а как о-твоему можно назвать мужчину, поднявшего руку на женщину(твоего тестя)?

Ну это ладно....Теперь первая брачная ночь...Мы заперлись в комнате...Полчаса там сначала подушками дрались(дети,блин...),потом она стучится:Инарочка,открой,это я твоя мама...Я говорю:и что,Нелли Бахчиевна,хотите групповухой заняться...Она обиделась....

Извини, но мне кажется это твои гнусные выдумки, не более.

Но самое главное...КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ приходит приносит продукты или готовые блюда,сидит учит меня жить,как надо деньги тратить,как с женой обращаться....
Я сегодня сидел,ужинал,приходит она,вытаскивает варенную курицу,кидает передо мной на стол и начинает опять:Ой,вам надо ремонт сделать,надо мебель другую купить,эта слишком хорошая!!!!,надо тебе другую работу найти....
Тут я не выдержал...Вот мой монолог...
"Пи...пи..пи...пи... ты достала уже.Дай мне спокойно пожрать.Че ты принесла свою курицу,засунь ее себе в ж...Я блин зарабатываю больше чем твой муж,а ты приходишь и подачки мне кидаешь...."

А вот после этого ты точно скот. Женщина в ТВОЙ дом приносит еду, предварительно ее приготовив, почему твоя жена этим не заниммется? Почему не готовит? И еще, где-то читала что ты говорил что жена ходит к маме, а не ее мама к вам наведывается...  если фантазируешь - хоть запоминай, что говорил fool...

Скажите мне,я разве был не прав???Я,который чтоб ее дочка ни в чем н е нуждалась,впахиваю на двух работах,учится не пошел,а она мне такие вещи кидает.

Да, ты НЕ прав. Во-первых, ты еще наработаешься, а вот учиться надо. Может и научишься(в процессе все учебы) элементарной этике и этикету.
Всего хорошего.

0

29

Ну и скотина же ты, Казбек! 

Назвать "тупой" женщину? Тем более мать твоей жены...  скажи, а как о-твоему можно назвать мужчину, поднявшего руку на женщину(твоего тестя)?

Давай не будем друг друга оскорблять....Это во первых....
Во вторых,да козел мой тесть еще тот...Из за него мы могли не пожениться...
В третьих ты ее просто не знаешь....Она капитально попортила мне кровь,разнесла по всему армянскому поселку про меня слухи,каждый день звонит Инаре и говорит какое я говно....и это еще до ссор...У меня в компе стоит Modem Spy,который пишет все разговоры...И это только те базары,которые пишет включенный комп....

Извини, но мне кажется это твои гнусные выдумки, не более.

Какие к черту выдумки???Я такими вещами не шучу,а стучалась она просто чтобы попрощаться.....в 4 часа ночи....

А вот после этого ты точно скот. Женщина в ТВОЙ дом приносит еду, предварительно ее приготовив, почему твоя жена этим не заниммется? Почему не готовит? И еще, где-то читала что ты говорил что жена ходит к маме, а не ее мама к вам наведывается... если фантазируешь - хоть запоминай, что говорил

Слушайте,женщина,я вас оскорблял?Иди проветрись!И кто тебе сказал что она этим не занимается????Она целыми днями готовит или учится готовить,когда я дома,то мы это делаем вместе....А у ее матери это такая политика,хочет показать дочке и родственникам какое я ничтожество,что она каждый день приходит и приносит нам еду...Слушай,если ты не жила с армянами то не знаешь на что они способны...

P.S.Ага,буду запоминать,неа лучше записывать там где вру,а то памяти у меня вообще нету...До тебя не доходит что ситуации бывают разные???

Тебе,блин,легко говорить,пойди учиться,а жить я на что буду...На деньги родителей?.....А?ПОСОВЕТУЙ!НЕ ФИГ ОБВИНЯТЬ.ДАВАЙ РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!

Отредактировано Kazbek (2005-08-24 01:18:38)

0

30

Скажите мне,я разве был не прав???

НЕ прав.

Я,который чтоб ее дочка ни в чем н е нуждалась,впахиваю на двух работах,учится не пошел,а она мне такие вещи кидает....

Ты обеспечиваешь СВОЮ жену и СВОЕГО ребенка(в перспективе), а не "ее ребенка от другого брака".

Посоветуйте,как с ней быть...???

Уважать:)

ДАВАЙ РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!

Иди учиться, получай образование. В твои 17 лет стоит учиться, а не "пахать". Работать ты пойдешь, когда станешь на ноги, будешь специалистом.

0

Вы здесь » ФОРУМ » 7-я » Свекровь *** Тёща