ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Милиция

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Довольны ли Вы работой праваохранительных органов в Вашей стране? ?
1 Да, это очень ответственные, исполнительные люди

0% - 0
2 Да, но особого старания в них нет

0% - 0
3 Слишком сложный вопрос - не знаю

20% - 2
4 Нет, но могли бы работать и лучше

10% - 1
5 Нет, это чистой воды корупция и продажничество

60% - 6
6 Я не люблю их вообще

10% - 1
Голосов: 10

1

Итак ...  Помните - "Моя милиция - меня бережет"? Давайте выясним насколько милиция пользуется доверием граждан. Вы довольны их работой?

Отредактировано Лангуста (2005-08-06 11:43:59)

0

2

Сегодня встречался с друзьями на станции метро Октябрьская, на улице, и стал свидетелем отлично спланированной акции людей неизвестной принадлежности. Как известно широкому кругу обывателей, на м. Октябрьская в определённые дни встречаются люди увлекающиеся таким течением в литературе, как фентези. В данный день 28 июля 2005 года, группа людей неизвестной принадлежности(к какой либо партии) устроила силовую, хорошо спланированную, акцию против ничего не подозревающих людей, большинство из которых, пришло просто отдохнуть после рабочего дня, и пообщаться на свежем воздухе (ничего общего с общим течением), со своими друзьями. Акция проходила следующим образом: Группа лиц в количестве, приблизительно, 15-20 человек, не обращая на себя внимания, прошла по аллее вдоль библиотеки им. Ленина в сторону м. Серпуховская (от м. Октябрьская), дойдя до конца этой аллеи и увидев, что рядом с ними всего человел 5-6 мужского пола, устроили драку с применением острых режущих предметов (били, в основном со спины по голове бутылками, а потом добивали ногами ). О том что это была именно хорошо спланированная акция , говорят следующие факты:
1- На каждом нападающем была одета маска-респиратор(практически невозможно узнать лицо)
2- Драка длилась всего 15-20 секунд.(3-е травмированных, один из них , по не проверенным данным не дожил до больницы)
3- Нападающие рассеялись в течении 5 секунд, что говорит о том, что они изучили район.
4- Каждый из нападающих знал, что делает(драка длилась 15-20 секунд)
Итого: 2- травмированных.
1-н - 200-ый

Милиция ни как не отреагировала, на сообщения о драке, хотя она (драка), происходила в 10-ти метрах от наряда (напомню, что это м. Октябрьская).

При сообщении, о том, что человек истекает кровью, наряд милиции, неспеша, набирая очередную SMS, на сотовом телефоне, выдвинулся к месту проишествия. Подойдя к пострадавшему, лица облечённые государственной властью удивлённо посмотрели на него(пострадавшего), и пошли дальше попутно вызвав ближайший наряд на а/м.

Скорая вызванная не нарядом милиции, а людьми находившимися рядом, приехала лишь через 30 мин., в течении которых человек истекал кровью (ещё раз напомню, что м. Октябрьская-ЦЕНТР ).

Милиция по "горячим" следам ничего не нашла

Резюме: Обидно за Отечество, таких надо казнить смертной казнью.

0

3

в Урюпинск недавно показывали в новостях. И разнос, устроенный им местному отделению милиции.
Буквально на следующий дел на дверях окрестных подъездов появились листки в ФИО местных участковых, телефоном и прочими контактами.
В почтовый ящик бросили визитки с аналогичными данными, явно напечатанные в спешке )))

А ваши местные власти как-то среагировали?

0

4

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев неожиданно подверг работу своего ведомства разгромной критике. Во время выступления на рабочем совещании в Курганской области, министр, оценивая работу «низовых» подразделений, рассказал, что в милиции сейчас все не просто плохо, а плохо катастрофически - повсеместно милиционеры фальсифицируют данные о раскрываемости, не регистрируют сами преступления, недостаточно профессиональны и, к тому же, все чаще сами нарушают закон. «Из года в год растет число правонарушений среди сотрудников милиции, -- отметил глава МВД. - Только за 9 месяцев текущего года их число возросло более чем на 41 процент, превысив цифру в 29 тысяч нарушений. Это - только выявленные правонарушения».

Я не хочу обсуждать здесь, почему министр, руководящий милицией не один год, «прозрел» вдруг только сейчас, но цифры, которые он привел, впечатляют. Тем более что это официальная статистика, а это значит, что цифры занижены как минимум на треть.
И в связи со всем выше сказанным хочу задать два вопроса.
1.Как вы оцениваете работу милиции?
2.Что делать? Если конечно на ваш взгляд надо что-то делать.

Отредактировано Dixi (2005-10-31 12:34:56)

0

5

ну... разве это работой назвать можно?
с ними связаться (с большей частью), то же самое, что с бандюгами... все со своей крышей, всем взятки...
а сделать... сделать всегда что-то можно, только вот сомневаюсь, поможет ли хоть что-то....  :unsure:

0

6

Что-то сделать можно. Скажем, реформа судебной власти помогла бы в борьбе со множеством проблем.
Я имею в виду, что независимый суд и скорое судопроизводство просто необходимы для борьбы с преступностью, коррупцией и всевозможными нарушениями. Деньги в масштабе страны не самые большие.
Но есть одно препятствие, которое, наверное, не обойти без серьёзного общественного давления. Дело в том, что независимый суд ставит под удар всех, кто сейчас находится у власти. Эти люди не то что не будут проводить подобные реформы - они даже не заикаются о такой проблеме!

В общем, независимый суд - это, конечно, не панацея, но необходимое условие для исправления ситуации. Без этого точно ничего не изменится.

Отредактировано Кетцалькоатль (2005-11-01 05:46:26)

0

7

1.Как вы оцениваете работу милиции?

Как оцениваю, крайне плохо, это кошмар...
расскажу историю из жизни, произошло это со мной....
Было это в краснодарском крае...
Мне тогда не было 18-ти...
Мы поругались с какими-то парнями, и вопрос дошел до кулачных боев...
Мы их одолели, нас было 3-е, а их 2-е...
Но они были крупнее нас по сложению, я бы сказал значительнее, но видать не знали, что громкий шкаф громче падает... :lol:
Вобщем драка была в разгаре, они лежали мы их били, тут, откуда не возьмись мусора...
И так душевно без криков и чего-либо начали палками махать, ну а ночь, часа 3.00...
Темно невидно, но мы и решили, наверное, их друзья... Ну представьте, накидывается на тебя кто-то в темноте, сзади и бьет, ну мы, кстати до сих пор удивляюсь, как но 2-м дали душевно, но тут их прилетела целая куча человек 8-м... :blink:
Вобщем на нас надели наручники (хотя по закону, на несовершеннолетних нельзя их одевать)
Разложили на асфальте, помяли чуток, и забрали в отдел, + еще каких то вообще не относящихся к этой драке забрали...
Больше всего мне запомнилась парочка проходящая мимо....

Так вот идут никого не трогают, мы на асфальте загораем уже, мент подбегает просто с ходу бьет парня дубиной в область шеи, валят его и надевают наручники, девушки, мол шлюха вали , а то и тебя заберем....

Вобщемь ночь удалась ...
Увезли нас в отдел группой 20-25 человек, на трех уазах 9знаете, таких, как скорые бывают, на селе)...
Отвезли, избили в отделе конкретно, все деньги забрали, цепочки и т.д....
Не протокола ничего, вывели на улицу, часов в 8 утра, все свободны...
Кое-как домой добрались...
у моего брата сломали 3 ребра...
У меня вся печень и почки отбитая у третьего товарища, тоже не лучше...
Ну, я лежал, наверное, еще неделю…

Приехали стали пробивать, что за беспредел...
(кстати забыл сказать, что мы небыли в камерах они были битком...
В коридоре стояли лицом к стене...

Вобщем, к вечеру после некоторых звонков приехал к нам начальник отдела разбираться, кто нас обидел...
Так вот интересно, приехал с деньгами и нашими цепочками...
И говорит, кто конкретно нас бил...
Типа мы идиоты, он цепочки, четко наши привез, а у кого взял....
Ответ, да вот сотрудники сказали, что в коридоре нашли...
Ну, бред...   Вобщем, собака собаку не кусает... В итоге ответ ребят ни чем помочь не могу, это было ставропольское усиление, ОМОН, они уже ухали, так что по ночам больше не бродите....
Вот работа нашей милиции....
По данным действиям можно по 10 минимум, если по закону брать , вкатать...
Считаем...
Применение спецсредств к несовершеннолетним (наручники и ПР)...
Считается превышение должностных полномочий...
Нанесение повреждений...
Не знаю, как расценить исчезнувшие деньги и цепочки...
Толи кража, то ли грабеж...
+ Незаконное задержание (это я про левых людей)...
Оскорбления и много еще чего....

Что делать? Если конечно на ваш взгляд надо что-то делать.

Не брать в милицию людей, которые идут в нее только потому, что больше никуда не взяли, ну сами посудите, для работы в милиции нужно 20 лет и прохождение службы в армии... 1.gif
Не нормально, что отморозки без образования там работают...
Надо делать, что-то типа мусорских колледжей или курсов минимум 3 года...
Это хоть как-то может улучшить ситуацию....

0

8

Семеныч
Сочувствую Вам.
О милиции тоже много наслышан, только вот выхода пока из сложившейся ситуации не вижу. Но определенно надо что то менять. :angry:

0

9

Скажем, реформа судебной власти помогла бы в борьбе со множеством проблем.
Я имею в виду, что независимый суд и скорое судопроизводство просто необходимы для борьбы с преступностью, коррупцией и всевозможными нарушениями.

А вот это что называется попадание «в десятку». При нормально работающей  независимой судебной системе многие проблемы разрешились бы сами собой.
Но пока мы имеем то, что мы имеем. А возможно ли реформирование милиции в сегодняшних  условиях или все попытки обречены?

0

10

(С)

валить, что ли, пора отсюда
Начитавшись сегодня вчерашнего тут, и нахлебавшись за неделю самостоятельно в реале, много думаю - пора, что ли, валить в Америки?.. Грустно. Я Кремль люблю, люблю мимо собора Василия Блаженного на работу ездить каждое утро, люблю, когда дворник по утрам снег громко под окном скребёт, и даже соседей пьяных вечно, дерущихся и вопящих, кажется, тоже люблю. Новости наши люблю, это же просто юморина, блин, вот президента только не люблю, да и черт с ним, не он, так другой, такой же, преемник, б_л_я.
У коллеги мужа 17-тилетнего сына в 11 вечера загребли в ментовку. Родители перекопали всю Москву (довольно влиятельные родители, сразу скажу). Нашли его в отделении на другом краю Москвы на утро следующего дня, в 6 утра. Парня прессовали всю ночь, избили, вешали на него угон машин, родители его забирали - он плакал слезами. Сказал, - если бы вы не приехали, подписал бы что угодно к 8 часам (пересменок у них там с 8 до 9, новые блюстители порядка приходят со свежими силами).
С мужа моего собственного гаишники рубили 100 баксов за просто так, чистое вымогательство, не вышло, но пытались откровенно и неприкрыто.
Взрыв на Черкизовском - зашибись, как задорно взяли таджиков, подложивших бомбу и услужливо оставшихся на рынке в ожидании омона.
Пришел счет за телефон - только за звонки на мобильные в месяц почти 500 рублей + 200 абонентская плата.
Антимонопольный комитет (читай - путин) разрешил слияние СУАЛа (где я работаю) с Русалом. Это означает, что меня вскорости уволят, ибо Русал не собирается платить столько, сколько платил суал. Да даже не углубляясь в мою зарплату - прикольно ведь, теперь алюминий будет добывать и перерабатывать ОДНА компания. Ничё, законы подвинем, путин же одобрил.:)
Диплом MBA стоит 9 тыщ фунтов стерлингов. Можно и в баксах, и дешевле, но вот с ним потом, за границей, например, только в туалет ходить.
Моя квартира на первом этаже кирпичной хрущевки, практически на МКАДе, стоит столько же, сколько ДВА ДВУХЭТАЖНЫХ ДОМА в Техасе. И она всё растёт в цене.
Вот так, всё в кучу, навскидку события за последнюю неделю.
Блин, неужели пора валить отсюда? а как не хотелось...

-----
есть над чем задуматься, не правда ли? <_<

0

11

Может и обсуждалась эта тема….
Посмотрела фильм о милиции «Внимание всем постам».
Практически прослезилась. Вот на таких фильмах росли наши родители и даже мы немного застали. В 80-х годах ведь милиционер=космонавту, об этой профессии мечтали все мальчишки, а сейчас??? Хотелось служить Родине, гордиться своими милиционерами. Во вред себе, во благо простым людям они рисковали своей жизнью. И посмотрев сейчас, назрел вопрос - Что произошло? Почему слово милиционер ушло из лексикона, а заменилось на слово «мент» и «мусор»? Так поменялись жизненные позиции? Почему сейчас найти хорошего врача или милиционера практически не возможно? (Хороших от бога, то есть людей по призванию, родившихся уже с этим, а не ищущих повод откосить от армии или получить регистрацию). А может надо сказать спасибо средствам массовой информации, которые пропагандируют только плохие стороны – врачебные ошибки, продажных милиционеров, а так же пропагандирующих (извините,не в тему) худосочных девиц с рекламы (ведь в последнем случае, это давит нам женщинам на психику, показывая, что во всем мире только такие стандарты и других нет, вырабатывая тем самым, комплекс неполноценности). Убедите меня, что врачей хороших много, что милиция работает в том же режиме, а мужчинам все равно - каких моделей показывают по телевизору, дабы своя родная пухленькая намного лучше и прекрасней, несмотря на усталость, отсутствие макияжа, лишний жирок на талии.

0

12

Мда, наша милиция нас бережет, сначала посадит, а потом бережет. И как говорится, в милицию идут хорошие люди, только вот никак не дойдут.

0

13

А вот у вас есть конкретные примеры хорошей работы нашей милиции? Чтобы конкретно помогли чем-то, расследовали, нашли и т.д.? Не на уровне - "мой папа-милиционер, и он хороший человек":-).

0

14

Оооооо!Милиция! B) Я сама росла в семье военных,но такого беспредела и наглости,как в Москве нигде не встречала!Иду однажды,никого не трогаю.Останавливается машина ППС,оттуда выходит толстенный дядька в форме и с автоматом в руке.Требует предъявить документы.Показываю паспорт и официальную регистрацию.Смотрит,и тут произносит фразу:"А регистрация-то липовая!Так и быть,на первый раз прощаю(пауза...).Смотри,другие не такие добренькие как я!".Ухмыляюсь и молча забираю документы,ибо вступать в спор с Сашей(краем глаза прочитала синюю тату на правой кисти)не хочется.А вот ещё случай.Возвращаемся с МЧ с Горбухи,тормозит мент,параллельно останавливает ещё одну парочку.У меня тогда была зеленоградская регистрация.Смотрит с умным видом,нехотя отдаёт со словами:"Зеленоград...Подмосковье..."."Вообще-то Зеленоград-это Москва!"-произношу я.Мент быкует:"Да что ты говоришь!Я коренной москвич и Москву как свои 5 пальцев знаю!Может мне ещё по карте проверить?"."Мы на ТЫ?Что ж,проверяйте!"-уже откровенно угораю я.Достаёт,изучает карту:"Хммм,действительно Москва...Видать недавно сделали".Уже угораю не только я,но и соседняя парочка...Но это больше смешные случаи.Было так мерзко на душе,когда моего отчима,подполковника в отставке,тормознули в переходе,привели как преступника,под дулом в отделение(паспорта не было с собой,а удостоверение не московское,поэтому они его даже читать не стали),продержали  в отделении 2 часа,обшмонали все карманы(естественно без свидетелей) и отпустили.Отчим был в шоке от такой наглости.Только дома обнаружилось,что они украли у него 300$!Идти скандалить?Но что уже докажешь?Вот тебе и органы правопорядка...

0