ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Мужчина и Женщина » Дружба М и Ж

Дружба М и Ж

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Что вы думаете о таком явлении, как дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли оно в природе? При каких условиях возможно? Есть ли у вас близкий друг противоположного пола?

На одном форуме я читала высказывание:

"какой смысл в дружбе с женщиной, если с ней нет секса? никакого! напиться с ней почеловечески не напьешься, по бабам не поедешь, в баню не сходишь, футбол не обсудишь, что с ней делать?"

Это же НЕ правда, правда?! Ну оооочень часто слышала, что мужчина (парень) якобы дружит с женщиной (девушкой) лишь при возможной перспективе более близкого контакта, назовём это так. Неужели не бывает невинной такой платонической дружбы?

0

2

Естесственно возможно...
Я со своими бывшими девушками в хороших отношениях.

0

3

Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Очень странно, что это вообще подлежит обсуждению  :huh:

0

4

Я считаю,что,конечно,есть. У меня друзья парни,кстати оба Димы. Я с ними прекрасно общаюсь.

0

5

Дружба да возможна, но вот закономерность, такая, что эта дружба перетекает в интимные отношения рано или поздно...
Я говорю об очень близкой дружбе...

0

6

Хочется верить, что есть... но часто кажется, что всё равно с какой-либо стороны будет влечение...

0

7

дружба между м и ж . это любовь с обрезаными крыльями. это цитата, но с ней полностью согласен. happy.gif

0

8

Прочитала интересную вещь...
"Ницше говорил: "Дружба между мужчиной и женщиной возможна... При определённой доле физического отвращения". То есть, выходит, дружба - это любовь, не допускающая секса."

Согласны? Я - да!

0

9

: "Дружба между мужчиной и женщиной возможна... При определённой доле физического отвращения"

Ну Ницше был ваще мушшшина крайне м-м-м-м..... странных взглядов. чего стоит выражение "Ты идешь к женщине? Возьми с собой плеть.. " :)

На самом деле... я уже в каком-то топике говорила. что для ДРУЖБЫ половая принаждежность не имеет никакого значения. так как в приоритете все же личностные характеристики, вы же не дружите с Петей потому что у него ... нос большой? :)

0

10

для ДРУЖБЫ половая принаждежность не имеет никакого значения. так как в приоритете все же личностные характеристики

Абсолютно согласна  :D Половая принадлежность не может помешать Дружбе. Вот только зачем отрицать очевидное? :)  Ведь общаясь с представителями противоположного пола мы всегда неосознанно оцениваем их сексуальность...
В отношениях между мужчиной и женщиной, я не говорю о людях нетрадиционной ориентации, всегда незримо присутствует нечто, готовое в любой момент перерасти в страсть.

Чистая, то бишь платоническая дружба М и Ж - крайне неустойчивое состояние, а как известно, природа не терпит неустойчивых состояний.  1.gif

"Ницше говорил: "Дружба между мужчиной и женщиной возможна... При определённой доле физического отвращения". То есть, выходит, дружба - это любовь, не допускающая секса."

Склонна в чём-то согласиться с Ницше... Только такая дружба - скорее сотрудничество. Хотя, если я испытываю к человеку физическое отвращение, вряд ли мне захочется искренне дружеских отношений. <_<  Дружить приятно с человеком, который тебе симпатичен.

И потом, я не понимаю, разьве определённая доля секса может помешать дружеским отношениям мужчины и женщины?  ;)

0

11

Думаю возможна дружба если есть у них общая работа какая-нибудь... Но в дальнейшем.. если женщина хороша собой, то настоящий мужчина всегда захочет с ний "пообщатся" по ближе, так, ради знакомства.  :)

Мне трудно представить, как можно просто долгое время общатся с хорошенкой женщиной и не кроить тайных мыслей, как бы ее "ощастливеть"  :)

Ну Ницше был ваще мушшшина крайне м-м-м-м..... странных взглядов. чего стоит выражение "Ты идешь к женщине? Возьми с собой плеть.. "

Я не знал, что Ницше был садо-мазо.... радует   1.gif

0

12

Ну Ницше был ваще мушшшина крайне м-м-м-м..... странных взглядов. чего стоит выражение "Ты идешь к женщине? Возьми с собой плеть.. "

Я не знал, что Ницше был садо-мазо.... радует   1.gif

Арни, солнце, неужели ты и впрямь думаешь, что старик Ницше к своим женщинам с натуральной плёткой захаживал?  :blink:

0

13

Я этого не знал, думал, что он просто философ, а он вон оказывается какой...))
Лучь его цитирует, а она осведомленный человек - ей можно верить, а что? (думаешь это просто игра слов?) :)

0

14

старик Ницше к своим женщинам

Ницше о женщинах любил порассуждать, у меня сложилось стойкое впечатление. что он из просто ненавидел  :) Жил он со своей собачкой, лупедем (пуделем в см) которой после смерти соорудил гипсовый памятник на своем чердаке... ничего не берусь говорить о сексуальных предпочтениях сего почтенного старца!
плеть - естественно в переносном смысле, не думаю что он напрямую призывал лупасить женский пол до полного исчезновения всех инстинктов и способности к самообороне :) хотя....

Слишком долго в женщине были скрыты раб и  тиран.  Поэтому
женщина не способна еще к дружбе: она знает только любовь.
     В  любви женщины есть несправедливость и слепота ко всему,
чего она не любит. Но и в знаемой любви женщины есть всегда еще
внезапность, и молния, и ночь рядом со светом.
     Еще не способна женщина к дружбе: женщины все еще кошки  и
птицы. Или, в лучшем случае, коровы.
     Еще  не  способна  женщина  к  дружбе.  Но скажите мне вы,
мужчины, кто же среди вас способен к дружбе?
     О мужчины, ваша бедность и  ваша  скупость  души!  Сколько
даете вы другу, столько даю я даже своему врагу и не становлюсь
от того беднее.

ЗЫ

Лучь его цитирует

ЛЮХС!  excl.gif

0

15

Я вам канкретно заявляю:ВОЗМОЖНО!
У меня есть одна подруга,так вот она считается самой красивой девушкой в школе.Толпа пацанов ломятся чтоб еее просто увидеть,а о том чтоб встречаться и не мечтают.Блин,ну не чувствую я к ней влечения,я перед ней как импотент.У меня даже в мыслях ни разу не было с ней переспать!!!

0

16

.Блин,ну не чувствую я к ней влечения,я перед ней как импотент.У меня даже в мыслях ни разу не было с ней переспать!!!

Kazbek Представь, что она тебя влечет сексуально.. Смог бы ты долгое время общаясь с ней, сдержатся  и не заманить ее в кроватку? Смог бы остатся просто другом?  :)

0

17

Лекго!Просто бы тр....ал других!Да и потом:она армянка,очень порядочная и у нее есть парень которого я уважаю!

0

18

Да и потом:она армянка,...

упс.. а армянок Вы НЕ уважаете???  <_<

Возможно ли дружить с человеком, у которого отсутствуют моральные принципы, которые вы принимаете для себя? Было ли у Вас такое и что из этого вышло?
Я сейчас не имею ввиду какие-то ужасные вещи, вроде способности на убийство и т.п, но достаточно неприятные, некрасивые.
В общем, есть у меня один знакомый, о котором я знаю много чего нехорошего. Мне абсолютно не нравится, как он, например, ведет себя по отношению к женщинам - спит с кем попало, меняет одну на другую с космической скоростью. На работе периодически проворачивает не очень законные операции, берет откаты. В его прошлом были вещи и похуже.
Но работаем мы в разных местах, завязывать с ним романы мне не грозит, и соответственно, эти дела меня мало касаются.
А между нами на данный момент хорошие отношения, приятельские, граничащие с дружбой. Я считаю его веселым, неглупым, мне интересно его мнение по ряду вопросов. Мы несколько раз помогали друг другу, один раз у нас с ним был длинный и серьезный разговор "за жизнь", что я даже стала относиться к его поведению почти с пониманием. Как-то хочется ему помочь, сделать что-то действительно доброе для него, ведь не от хорошей жизни он ступил на неверный путь и не приносит это все ему счастья.
Но все равно как-то, не знаю... Периодически думаю, стоит ли мне, например, быть с ним откровенной или что-то делать для него. Вдруг когда-нибудь это обернется против меня.

0

19

У меня есть один настоящий друг. Он гей, так что никакого влечения...

0

20

вот поэтому и дружите.что удумали М и Ж просто друзья?!интересно посмотреть.женщина друг-это наверное тоже самое что женщина за рулем!ни когда не знаешь что ожидать!хотя наверное и бывают исключения(я о женщинах за рулем!).

0

21

Исключения это Я (это я о женщинах за рулем) ;)

0

22

Это не М.Ж. это получается Ж.Ж. а это не в счет :D

0

23

Ну вот не надо вот этого! Если гей - это не значит, что не парень. Иной раз натуралы бывают больше бабами, чем геи.

0

24

У меня две девушки-друга. Одна еще с яслей в детсаде.

0

25

Ну вот не надо вот этого! Если гей - это не значит, что не парень. Иной раз натуралы бывают больше бабами, чем геи.

Если нет интереса к женщине , какой может быть секс???? ;)

0

26

завидую тебе... всегда знала, что лучшие дрязья для девушки - геи... ни парня не отобьют.. и завидовать не будут... и пакости делать...

0

27

всегда знала, что лучшие дрязья для девушки - геи...

;) Кошмар... Если выделить каждой девушке по лучшему другу-гею, тогда мы вымрем... :blink:

0

28

;) Кошмар... Если выделить каждой девушке по лучшему другу-гею, тогда мы вымрем... :blink:

почему? кто сказал, что с нормальными мужчинами отношений быть не должно??
просто, думаю, и сам днаешь, что у мнгогих девушек есть так называемые подружки, которые бывают очень подлыми и завистливыми. а геи - идеальный вариант замены подружки, НО НЕ МУЖЧИН!

0

29

Да я так пошутил... Посчитате количество девушек в мире и от бощего числа мужчин отнимите это полученное число... (каждой девушке по другу-гею, типа). что останется от нормальных мужчин?
Мало нас останется... мало... А какая ляжет на нас нагрузка!!!:)

0

30

что останется от нормальных мужчин?

никто не говорил, что всем мужчинам надо переквалифицироваться в геев :) просто геев достаточно итак... вот их я и предлагаю сделать "подружками", а не пополнять ряды гомосексуалов:) я, как бы, за НОРМАЛЬНЫХ мужчин... но раз существуют и не совсем нормальные, то почему бы не использовать (в хорошем смысле)  их в полезных для всех целях? :)

0

Вы здесь » ФОРУМ » Мужчина и Женщина » Дружба М и Ж