ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Политика » Терроризм

Терроризм

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как считаете, с ЭТИМ можно бороться? КАК?

0

2

excl.gif Конечно,можно,даже нужно.
1)Повысить зарплату спецслужбам,чтобы не брали взяток от самих же террористов.
2)Разумеется,укрепить Южные границы.Благо,В.В.Путин уже занимается этим во всю.
3)Гражданам быть бдительными.Сообщать о любом подозрительном субъекте в милицию или Федеральную Службу Безопасности.
4)Увеличить количество агентов в штатском на улицах города.
5)Обеспечить охрану наиболее оживлённых мест города.

0

3

1)Повысить зарплату спецслужбам,чтобы не брали взяток от самих же террористов.
Ты готов это оплачивать?

Я говорю мировой терроризме а не о России отдельно взятой. Предлагаешь забаррикадироваться, выстроить огромные купола над страной? Поставить железные занавесы?
Ты готов это оплачивать?

3)Гражданам быть бдительными.Сообщать о любом подозрительном субъекте в милицию или Федеральную Службу Безопасности.
Вариант. А как повысить сознательность граждан? И где гарантия что подозревать мы начнем друг друга поголовно?

Ты готов это оплачивать? Поставленного укаждого угла наблюдателя в штатском...

Ты готов это оплачивать?

Все вышеперечисленные тобой методы неэффективны и практика это показывает. Чего хотят террористы? Попробуй понять их логику. Они же этого и добиваются! Запугать, выбить нас из колеи, разрушить размеренный уклад жизни.
Самый эффективный метод, пока у Израиля. Это ИГНОРИРОВАНИЕ. Англичане тоже молодцы. Восхищена поступком мэра Лондона.
я часто повторила вопрос "Ты готов это оплачивать?", потому что для осуществления предложенных тобой идей и предложений понадобятся ресурсы, и человеческие и материальные. Это деньги! Где их может взять государство? Налоги. Денег не хватает на достойные пенсии, заработную плату.. а ты говоришь...

0

4

Уважаемая,меньше воровать надо,тогда и деньги будут.И при чём тут я?Я же не президент,чтобы это оплачивать.Пусть они лучше мне платят и другим работникам.На зарплату 3000 рублей прожить практически невозможно.Признаюсь честно,взятки никогда не брал,но коллеги - постоянно.Эх,где наше КГБ...
Что касается Железного занавеса - это очень грамотная политика.СССР - яркий пример и доказательство тому.Нас все страны боялись,уважали,а что сейчас?Америка окружила нас со всех сторон.Украина,Грузия,хотели Белоруссию взять,но попытка была предотвращена.Да что уж там говорить,американцы и у нас хотят поставить своего президента.Знаете кто это?Касьянов.За него не голосуйте ни в коем случае...

0

5

И при чём тут я?

Притом, что Вы - налогоплательщик! Все просто...

Нас все страны боялись,уважали

И причина в железном занавесе???

Борьба с терроризмом не может быть целью нормальной человеческой жизни в частности, и жизни человечества в целом :( Тогда жизнь заканчивается и начинается полувоенное выживание:

0

6

Дело за спецслужбами,сделать так,чтобы они были везде,но в то же время и нигде.

0

7

to SibAlliance
не вижу связи между моими вопросами и Вашими ответами... :(

0

8

to SibAlliance
не вижу связи между моими вопросами и Вашими ответами... :(

Мой ответ был на этот вопрос:

Борьба с терроризмом не может быть целью нормальной человеческой жизни в частности, и жизни человечества в целом  Тогда жизнь заканчивается и начинается полувоенное выживание:

0

9

Это все конечно хорошо. И биометрические паспорта, и занавес, и тотальный контроль, но! Террористы, реальные террористы-смертники, пересекут границу, и доведут задуманное до конца. А мы будем бояться ходить в кино, встречаться с друзьями на улице, ездить в метро, все будут следить друг за другом. Под эгидой борьбы с терроризмом и благовидной бдительности....
Это не выход...
Чего добивается от нас "творческое объединение Талибан"?

0

10

Талибан террактов у нас не проводят.Почти.Чеченские террористы - главная угроза.Они хотят независимости.

0

11

Лондон реально ощутил на себе ургозу исламского фундаментолизма. Как Вы думаете это может привести к усилению агрессии Великобритании и ее союзников в окупированых странах как Ирак, Афганистан. Ведь всякая агресия пораждает сопротивление. Насколько адекватным будет ответ Лондона? А то, что он будет я думаю сомнений нет... И кто виноват за взрывы в Лодоне? Как считаете?

0

12

Прикольно !! Мне немного не ясно почему смешали в кучу тему о последствиях террактов в Лондоне с тем, что написано сверху -

Я говорю мировой терроризме а не о России отдельно взятой. Предлагаешь забаррикадироваться, выстроить огромные купола над страной? Поставить железные занавесы?
Ты готов это оплачивать?

На зарплату 3000 рублей прожить практически невозможно.Признаюсь честно,взятки никогда не брал,но коллеги - постоянно.Эх,где наше КГБ...
Что касается Железного занавеса - это очень грамотная политика.СССР - яркий пример и доказательство тому.Нас все страны боялись,уважали,а что сейчас?Америка окружила нас со всех сторон.Украина,Грузия,хотели Белоруссию взять,но попытка была предотвращена.Да что уж там говорить,американцы и у нас хотят поставить своего президента.Знаете кто это?Касьянов.За него не голосуйте

Это все конечно хорошо. И биометрические паспорта, и занавес, и тотальный контроль, но! Террористы, реальные террористы-смертники, пересекут границу, и доведут задуманное до конца. А мы будем бояться ходить в кино, встречаться с друзьями на улице, ездить в метро, все будут следить друг за другом. Под эгидой борьбы с терроризмом и благовидной бдительности....
Это не выход...

Я поставил совсем другой вопрос в теме..  При чем здесь это.. ?  <_<

Ну да, ладно продолжим дискуссию о Лондоне - Вот и первые последствия, в Лондонском метро был убит совершенно невинный человек, который показался подозрительным зорким полицейским.

Человек, застреленный сегодня полицейскими в лондонском метро, не являлся одним из четырех террористов, которые 21 июля 2005г. пытались осуществить серию атак в городском транспорте. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на информированные источники.
Сегодня днем сотрудники лондонской полиции застрелили мужчину на станции столичного метро Stockwell. По словам полицейских, они открыли стрельбу, поскольку заподозрили этого человека в намерении привести в действие взрывное устройство.

А самое интересное, что первоночально раструбили на весь мир, что убит террорист и была предотвращена попытка терракта...))

Напомним, как развивались события. На станции Stockwell лондонской подземки в вагон поезда вошел мужчина азиатской внешности. Следом за ним в вагон вбежали несколько полицейских в штатском, заставили мужчину лечь на пол и выстрелили в него пять раз. В результате полученных ранений мужчина скончался на месте. Все пассажиры с указанной станции были эвакуированы. Сразу же по требованию полиции в Лондонском метрополитене было приостановлено движение на Северной линии (Northern Line) и линии Виктория (Victoria).

В том, что Англичане могут убивать - никто и не сомневается, но, что бы так брутально... Это показывает одно, что они вообще не держут ситуацию под контролем и события могут развится в худшую сторону...))

0

13

Мне немного не ясно почему смешали в кучу тему о последствиях террактов в Лондоне с тем, что написано сверху

to ARNO
Объясняю :) Тема соединена мной, потому что я не вижу целезообразности в большом количестве веток с вариациями на одну и ту же тему. Я предлагала обсуждать в этой теме мировой терроризм, методы борьбы. Твоя тема является новым витком в истории уже открытой. Поэтому так. А то, что глубокоуважаемый SibAlliance уперся в Россию и Чечню.. ну так, сам  знаешь... бывает, это я комментировать не хочу :)

Насколько адекватным будет ответ Лондона

ИМХО Ответ Лондона будет выражаться в видимом бездействии. Не думаю,что они усилят агрессию. Агрессия со стороны Англии породит лишь ответную агрессию и новую серию терактов. Лондон на это не пойдет. Мне кажется,они наиболее адекватны, из всех стран...
Самое действенное на данный момент это уметь быстро-быстро с минимальными потерями разребать последствия терактов. И англичане показали свою подготовленность к этому. Действия были слаженными, четкими, не было паники и бардака. Молодцы! Продолжая вести свой обычный образ жизни, они будто показывают: Вы нас пугаете, а мы не боимся!
ИМХО!

0

14

Есть у меня такая черта - тревожность. Особенно она увеличилась в размерах после терактов в Москве. По большому счету, жить не мешает. Внешне я обычно с улыбкой по жизни, даже в трудные времена. Об этом и от близких и от друзей слышу. Но когда во дворе раздается громкий непонятный звук, мне представляется, что рушится дом. Сердце начинает колотиться где-то в горле, все внутри сжимается. За близких тревожусь, за сына конечно. В самолет сажусь, а перед глазами кадры из фильмов-катастроф. Ну и так далее... Может пора лечиться?

0

15

Чеченские террористы - главная угроза.Они хотят независимости.

Так может им просто ее дать?Думаете им охота с нами воевать?
Ехал я в поезде недавно...И в купе был со мной и с мамой один чеченец.Спортивный такой.Стали беседовать.Он сказал что воевал в обоих чеченских войнах.Ну как-то подумали что наверно за Россию.И только когда он ложась спать,снял сорочку мы ахнули.Все тело с ног до головы покрыто шрамами и татуировками.Одна татуировка - Шамиль Басаев в профиль.Другая что-тотипа Аллах Акбар.Потом,напившись он стал рассказывать.Короче настоящий боевик.Ни разу не упомянул что кого то убил,но по разговорам сложилось мнение что у него руки в крови по локоть.
И вот он стал рассказывать какое безобразие происходит там в чечне.Говорит:ваши как генералы так и солдаты живут тем лишь что продают оружие нам,да и не только оружие,а и боеприпасы,и карты и т.п.Говорит думаете нам охота воевать?Большинство чеченцов воюет против России не за
какую-то территорию,а за правду,за отцов и братьев которых убили...
У самого него вырезали почти всю семью и как скажите ему не воевать?

0

16

И вот он стал рассказывать какое безобразие происходит там в чечне.Говорит:ваши как генералы так и солдаты живут тем лишь что продают оружие нам,да и не только оружие,а и боеприпасы,и карты и т.п.

Согласен бардак есть.  Но чеченцы должны сказать СПАСИБО России за этот бардак. Поскольку если бы армиия России сделала все как надо - Чечни вообще давно бы не было, а был бы резерват с оставшимся мирным населением. Вот, что пишут  на ичкерийских сайтах (за истиность событий не ручаюсь) -

Шестьдесят с лишним откормленных и накаченных спецназовцев, со свиными лицами, несущие на себе амуницию и боеприпасы свыше 50 кг, не считая оружия, встречаются в лесу с отрядом из восьми моджахедов. Встреча почти в лоб. Пауза, все застыли. Малейшее движение кого-либо спровоцирует шквальный огонь с обеих сторон…. Шабалкин через некоторое время выдаст "информацию" о том, как "российский спецназ уничтожил крупный отряд "бандитов" и "наемников" в лесах под Джани-Ведено". И что при этом "до 30 бандитов уничтожено, а остальные рассеяны по горам". Но это так,… для поддержания мифа. Наш же гипотетический репортер увидел бы совершенно другую картину. Столкнувшись, нос к носу с противником, у которого оружие тоже на взводе, командир спецназа (тот самый накаченный) предлагает разойтись мирно. Командир моджахедов соглашается - русских слишком много. Так и делают. Правда через пару часов, когда спецназ прибывает на свою базу, этот квадрат артиллерия выворачивается на изнанку, но это уже рутина войны.

Считаю, что Кремлю безразлично сколько еще продлиться война на Кавказе - 5, 10 или 50 лет. Россия воюет там около 400 лет, так что Кремлю не куда торопиться особо с миром. <_<

Мама Аня писала -

В самолет сажусь, а перед глазами кадры из фильмов-катастроф. Ну и так далее... Может пора лечиться?

Наш форум это лучшие лекарство  ;)  А если серьезно, то ничего плохого с вами не прозойдет ( я так думаю )

0

17

Ох, и сложная же темка! Я убеждена. что на сегодняшний день нет глобального. единственно верного решения, но вот что мне кажется важным:
Во-первых Никаких заигрываний с терористами не может быть. В этом отношении, я считаю очень правильной позицию Израиля.
Во-вторых основная масса терористов - необразованные люди с мозгами, нафаршированными вместо настоящих знаний всякой бредятиной.Значит все государства, должны обратить особое внимание на образование и воспитание в тех слоях общества, из которых восновном, и выходят террористы. :ph34r:
ЗЫ А насчет, там, террористов чеченских, английских, палестинских, иракских и т.д., не надо заблуждаться : это все веточки одного дерева. И рубить надо его у самого корня, а не кромсать ветки тупыми секаторами наших спецведомств. :angry:

0

18

Что тут скажешь?С этим не поборешься...Такое ощущение что терроризм будет всегда.Беслан находится в 2 часах езды от Пятигорска...И только когда это произошло так близко,когда пострадали знакомые мне люди,только лишь тогда я в полной мере осознал что такое терроризм?
Кто-то сказал что чеченские террористы главная угроза.Заявляю со всей ответсвенностью...Ничего подобного!Они просто пешки.Началось все с первой чеченской,они воевали лишь за себя и за свои права и вот тогда кто-то хитрее понял что их можно использовать....
Да простит меня чеченский народ,но оно так и есть:Чеченцы сильные,ловкие,проворные,быстрые,но они совершенно отмороженные,то есть им легко что-то внушить,они взрываются по поводу и без,так что идеальнее народа для совершения злых деяний чужими руками нельзя найти...

0

19

Сегодня смотрел фильм "Беслан"....Бред какой-то...Такое ощущение что фильм снят лишь для того чтобы настроить всех против Росии..
Еще я кое-чего не понял...Может кто обьяснит?
Там показывали мамаш которым террористы предложили взять своих грудных детей и уйти...И большинство пошло...Я конечно никого не обвиняю,но....как они могли оставить своих старших детей..Это же шкурничество....предательство...

0

20

Еще я кое-чего не понял...Может кто обьяснит?
Там показывали мамаш которым террористы предложили взять своих грудных детей и уйти...И большинство пошло...Я конечно никого не обвиняю,но....как они могли оставить своих старших детей..Это же шкурничество....предательство...

Ты считаешь, что было бы лучше, если бы погибли они все? И груднички и старшие и матери? Не знаю, тяжело тут что-то сказать.
И потом, ведь их отпустили еще вначале, если я не ошибаюсь. Тогда еще никто не подозревал, какой страшной трагедией все обернется, была надежда на лучший исход. А груднички, они, знаешь, какие хрупкие - от обезваживания, да в такой жаре могли умереть очень быстро.
Но, если честно, не знаю, как бы я поступила. Как выбрать между двумя своими кровинками... Правда, не знаю.

0

21

3 июня 2006 года в Ираке взяты российские заложники.

0

22

все государства, должны обратить особое внимание на образование и воспитание в тех слоях общества, из которых восновном, и выходят террористы.

В какой связи находится знание истории и арифметики с терроризмом?

0

23

Ну, чтоб бороться с ЭТИМ, может стоит определить - что оно такое - ЭТО...
Терроризм, имею ввиду...  B)

0

24

to None

Словарь «Война и мир в терминах и определениях»
<Терроризм> международный
способ устрашения государств (народов, а также этнических или религиозных групп) со стороны международных экстремистских националистических движений или объединений религиозных фанатиков путем проведения террористических актов против государственных и общественных деятелей, сотрудников международных организаций, а также гражданского населения. Как правило, материальной основой международного терроризма (криминального интернационала) является незаконное предпринимательство, в том числе торговля людьми, наркобизнес, организация нелегальной миграции, различные преступления в денежно-финансовой сфере и т.п.

Или у вас иное мнение, насчет того что ЭТО - терроризм?
В общем, Вы с какой стороны на ЭТО взглянуть хотели?

0

Вы здесь » ФОРУМ » Политика » Терроризм