ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Соседи

Соседи

Сообщений 31 страница 60 из 68

Опрос

Какие у вас отношения с соседями?
Скандалим периодически

3% - 1
Смотрим исподлобья, не здороваемся

6% - 2
"Здравствуйте" - "До свидания"

48% - 15
Постольку-поскольку...

29% - 9
У нас неплохие отношения

12% - 4
Мы - друзья!

0% - 0
Голосов: 31

31

Про новые квартиры :))
Сразу добавлю, что автор сего произведения не я, а то ввела уже народ в заблуждение.:)))))))

Пока не переехал в новостройку, как-то не догадывался, что разница между обычным панельным домом серии П-55 и конструктором "лего" состоит только в размерах конструктивных единиц... Несколько зарисовок...

Мы уже закончили свой ремонт и жутко этому рады; все, кто могли залить нас сверху, вроде уже вылили свою норму и, по идее, можно жить... Ага...

... Жду лифта. Лифт проносится мимо меня с нелифтовой скоростью, из него слышен мужественный вопль "АААААААААА!!!", несколько искаженный эффектом Доплера. Затем оглушительный скрежет - и тишина. Когда лифт вскрыли, там обнаружился перепуганный мужичок и около ТОННЫ кирпича. Хорошо, лифт новый, с улавливателем падающей кабины. А то бы уже и не смешно было.

... Выхожу как-то утром на кухню. Кухня белая. Вся. Продирая глазки,
судорожно думаю, проснулся я или где. Коснувшись пальцем толстого слоя алебастровой пыли на столе, понимаю, что таки проснулся :(( Под решеткой вентиляции, на полу, - сугроб этой пыли. Тихо матерясь, иду к соседям сверху. У них все чисто! Этажом выше - тоже. И так далее. Через ЧЕТЫРЕ этажа, вломившись в квартиру, вижу частично спиленный короб вентиляции и трех молдаван-строителей, замазывающих канал к чертовой матери. Под угрозой насильственной смерти молдаване выдвигают добровольца для уборки моей кухни, а оповещенный мною по мобиле хозяин отдает команду сделать все как было, под угрозой вызова в суд...

... Сижу за компом. Комп гаснет. Матерясь уже громко, иду на площадку,
лезу в силовой ящик. Вижу автомат своей квартиры (32 ампера!)
ОБУГЛЕННЫМ. Очки поневоле лезут на лоб - нечасто такое увидишь! Пускаю все напрямую и иду разбираться. Пожилой армянин-электрик (!!!) из бригады в соседней квартире объясняет, что у него куда-то ноль делся. Ну, он к моему и присоседился. Со сварочным аппаратом. Живучий у меня комп.

... Два или три часа ночи. Дом сотрясается как от толчка балла в четыре
по Рихтеру, с утробным "..... ууухххх...." Стены валят. Перепланировка в
разгаре. Утром - собрание жильцов по поводу ТРЕХ просевших этажей в
первом подъезде. Оказалось, мужичок сблочил двух- и трехкомнатную
квартиры и снес в них ВСЕ стены, включая несущие. Просадка перекрытий - от 10 до 20 см, но дом выстоял. Мужичка выгоняют из дома к свиньям собачьим, в квартиру ставят стальные распорки от пола к потолку. Так и стоит поныне, пустая.

... Опять ночь. Дождь, град, ветер. Внезапно на балконе - звон стекла.
Выхожу. Валяется пластиковое окно, в сборе, с разбитым стеклопакетом.
Не мое. Чешу рэпу, кто же его ко мне на восьмой этаж забросил... Через
пару минут - робкий звонок в дверь.
Ну здравствуй, Наташа-соседка-сверху.
Что, стеклопакет выпал? Ага. Ну забирай, мне он не нужен. А сегодня ж
пятница была, завтра и послезавтра мастера праведно отдыхают, так что жди понедельника... Ну ладно, ладно, забью я тебе поутру дыру фанерой...

... Потеха в соседнем подъезде. На четвертом этаже унитаз вообразил себя гейзером и загадил всю квартиру. Это потому, что на третьем ставили угловую джакузю, с переносом стояка метра на три, который стояк на время того переноса просто заткнули большой резиновой затычкой. А над затычкой восемь этажей...

... Иду мимо мусорных баков. Стоит самосвал, компрессор, и двое работяг ковыряют отбойниками железобетонную плиту, швыряя осколки в кузов. Любопытствую. Оказывается, очередной перепланировщик выволок ночью на помойку ненужную стену. Несущую. ЦЕЛИКОМ. До сих пор удивляюсь - в ней же тонны две с лихером...

... Стук в окно. "Извините, это девятый этаж? Мне отсюда не видно!" -
"Нет, восьмой." - "Спасибо!" И это все в СЕМЬ УТРА! Альпинист долбаный, кондиционеры вешать умеет, а этажи путает... Ничего, мы привыкли...

... Наташа-Наташа. Соседка сверху. Ну где ты таких уродов находишь...
Причесываюсь перед зеркалом в прихожей, совсем уже ухожу на работу. На голову мне падает кусочек бетона и кучка пыли, из потолка торчит сверло-двенашка. Затем оно отбывает обратно, а в дыре появляется карий глаз и слышится добродушное ворчание: "Петро-ович, ну ептыть, ну че ж ты у меня не спросил? Кто ж в перекрытие сороковкой лезет?"... Действительно, кто? Впрочем, к вечеру у нас уже все замазано и потолок снова покрашен. Люди у нас - добрые, дружелюбные...

0

32

За стеной справа сосед (интеллигентный мужчина) орет диким голосом на жену и тещу, ясно различима фраза "Отойдите от меня обе!" Грохот падающего. Женские вскрики. Опять грохот. Раздраженное хлопанье дверей. Наверху соседская девочка невозмутимо играет фортепьянные экзерсисы. У ссорящихся соседей испуганно визжит и тявкает собака.
Сижу и думаю: "а потом придет милиция и станет меня спрашивать, почему я не вмешалась". Не вмешиваюсь. У соседей еще раз оглушительно хлопает дверь (она рядом с нашей, полквартиры трясется). Потом еще раз. И еще. И еще. А я сижу и думаю: ну и что, сидеть слушать это второй час или пойти с вежливым вопросом, нельзя ли не нарушать воскресную тишину... И получить этой самой дверью... Вы бы что сделали?

0

33

Соседи, как говорится, ближе родни... Да уж, от родни хоть жить можно подальше... Вот у меня сейчас соседи:
сверху: тетя весом с центнер. Причем центнер топающий и орущий на своих двух дочек.
справа: многодетная семья. Любимое развлечение ребятишечек - прыгать со своих двухэтажных кроватей (грохот оглушительный, у меня сомик в аквариуме в песок зарывается).
слева: тихие соседи с нетихим котом. Кот -  кастрат (судя по всему он об этом не знает), периодически проскальзывает к нам в квартиру с целью оприходовать мою кошку. Выгоняем  обычно с позором. :P
Снизу: кпили караоке. *6.gif*Добавить нечего. Уже два месяца поют: громко, фальшиво и каждый день подолгу.
Скоро перееду, что же ждет меня на новом месте....

Отредактировано Тина (2006-04-11 08:06:32)

0

34

Кошу я значит травку у себя на даче. Вдруг вижу - вдоль нашего забора со стороны леса идет женщина лет 60. Здрасте говорит, мы ваши соседи. Ну я слышала, что тот кусок леса кому-то отдали.
Она: "У вас тут на участке наши колышки вкопаны"
Я: "???"
Она: "Ну землемеры вымеряли наш участок и выяснилось, что он на ваш слегка заходит"

Я начинаю злиться. Не, я понимаю, что забор у нас фиговый и местами сломан, но это не повод лезть к нам на участок и ставить какие-то колышки без нашего ведома. Ладно, решаем, что с границами участков будем выяснять в правлении поселка.

Подплывает муж дамы. После приветствий:
Он: "А вы зимой тут бываете?"
Я (пытаюсь сообразить когда у нас зима, вспоминаю, что только что закончилась :)): "Мммм, а что?"
Он: "Ну так, я в смысле общаться"

Хотела ответить, а я с вами хочу общаться-то?, но промолчала.

Это я такой гипер-интраверт, что мне на даче не нужны соседи-друзья, или он такой гипер-экстраверт?

0

35

Человек - млекопитающее мало того, что думающее, оно еще и общественное,и поэтому мы вынуждены мириться с соседями :)

в конце прошедшего года сосед подо мной достал до того, что я уже был на пределе срыва...
этот придур забавлялся сам с собой: на весь подьезд врубал музыку, орал, что-то кидал в квартире...
сколько раз порывался спуститься и изуродывать его мантировкой... но рад что притормозил :D

на данный момент уже пол-года тихо... крякнул видимо от водки happy.gif

0

36

После переезда моими соседями по подъезду стали в основном пожилые бабульки. Так уж вышло, пенсионеров в подъезде много. Главное - вовремя поздороваться. Поддержать разговор, хотя бы парой слов обменяться. Очень мне нравятся эти бабушки на лавочке у подъезда. Все-то они про всех знают, все-то они замечают. И к машине-то на критически близкое расстояние чужого не подпустят, и сынишку от лужи отгонят. В подъезде чистенько. И никто не ругается: почему я, да почему не она. Заболела баба Дуся, кто-то другой за неё уберется. Я тоже с удовольствием эту чистоту поддерживаю. Есть и молодые в подъезде, но как-то так получилось, что установленный бабулями порядок приняли все. Вообще считаю, что с соседями надо поддерживать добрые отношения, но держаться на дистанции. Слишком близко не подпускать: в этом случае только увеличивается колическтво поводов для стычек.

0

37

Слишком близко не подпускать: в этом случае только увеличивается колическтво поводов для стычек.

Абсолютно верно! ..не только для стычек, но и для излишнего любопытства со стороны соседей, следствие - сплетни...........

Moonflow

на весь подьезд врубал музыку

В ЭТОЙ ТЕМКЕ я прочла замечательный комментрий и рекомендации относительно подобных соседских "геморроев"  :P

Отредактировано Акула (2006-05-10 13:41:36)

0

38

Поделитесь опытом, пожалуйста. Ищем квартиру, как один из вариантов (хороший по цене) - со скандальной соседкой снизу. Очень не любит шума и беспокоит по любому поводу, например, ребенок надел мамины туфли на каблуках и прошелся по квартире - моментальная реакция от соседки. А нам ведь там ещё ремонт делать.

Чем чревата ситуация с такой соседкой?

0

39

По-моему ничем, кроме потрепанных нервов. Насколько подсказывает мне опыт, таким людям нужно просто разок хорошенько объяснить *rtfm.gif* , что днем (7-23) шуметь , ходить в маминых туфлях, делать ремонт не возбраняется.
Подобных любителей поскандалить просто ни разу не посылали куда следует. Обычно эти люди относятся к  категории непуганых идиотов. У моих родителей была такая соседка - Сигаиха звали. Все время от неё терпели: и дети во дворе шумят ей, и в подъезде дверью кто-то хлопает, и машину под окнами моют - всем она недовольна. Выйдет, руки в боки - и давай орать - всё приплетет. Так вот потом заехал в этот же подъезд мужик - таксист. Она его попыталась прищучить за то, что он машину под окном ставит. Так он ей такую мать-перемать устроил с сотрясением стен кулаками... Она теперь ходит и помалкивает. Раз и навсегда запомнила.

0

40

Вот сейчас почитала - и еще раз задумалась: а что меня всерьез раздражает из исходящих от соседей звуков?
При всем их многообразии ( скрипачка сбоку, пианистка прямо над нами, "животные" под окнами, чей-то поздний ремонт и т.п.) по-настоящему напрягают два -когда у соседей сверху буянит сын (взрослый мужик, алкаш, приходит "вынимать душу с мамки") и когда эти же соседи в 3 часа утра начинают громко и фальшиво петь под караоке. В первом случае - я всегда напрягаюсь: крики "Убью!" и "Спасите, убивают" провоцируют бегом вызвать милицию, но милиция, по-моему, уже не приезжает - т.к. мать немедленно встает грудью за сыночка и даже со свежими побоями в жизни не признается, что это он ее так...

А что для вас -самый сильный "раздражитель" из соседских звуков жизнедеятельности? ;-)

0

41

А что для вас -самый сильный "раздражитель" из соседских звуков жизнедеятельности? ;-)

меня даже не звуки раздражают, а запахи - от курения, в частности, которые передаются по стояку в санузел (а однажды "прилетел" вообще запах гнилых овощей - уж что они там делали - без понятия). А самое неприятное от соседей в многоквартирных домах - это то, что если сосед не соблюдает правила пожарной безопасности, то не дай бог у него произойдет пожар и каким-либо образом затронет/повредит чужую, соседнюю квартиру:((((. Вот это страшно:((((, вот этого всегда опасаюсь. А звуки по сравнению с этим риском - просто мелочи...

0

42

у нас в соседнюю квартиру заселилась молодая пара - внук умершей, жившей там ранее, бабушки и его подруга (ныне жена).Их, видимо, спальня, имеет общую стену с комнатой моей мамы.Мама мне жаловалась не раз, что деушка постоянно ГРОМКО СТОНЕТ.
Ужас. Я все понимаю, дело молодое. Но мама моя практически "свечку держала" каждый раз. Сочувствую:)

А еще эта деушка, абсолютно не имеющая слуха и голоса, хронически не попадающая в ноты, любит громко петь караоке, за что ей "большое человеческое спасибо".
Вот это все и бесит. Слышымость в доме кошмарная.

0

43

Всегда при таком поведении соседей вспоминается: а где же старшие дома, где паспортный контроль жильцов дома (у нас чуть ли не бемжи-алкаши живут пососедству, ничего не сделаешь). А потом приходишь к мысли, что все нужно брать в свои руки.
Мы живем на втором этаже. На первом - кафе-бар-забегаловка, пьянки, музыка, разборки до 2 часов ночи. Дошло до того что в 1 ночи один паренек поставил свою машину нам под окно и врубил музыку, у нас на 7-ке центр играл дома, я его не слышала. Выглянула и сказала ему пару б... и что мне завтра на работу, а они совсем оборз... обнаглели. Все стихло. И зонтики ис под окна они убрали. Может я такая была страшная, а может еще кто-то подключился.

А еще смешнее было:
часа в 2 ночи я дома собирала ПАЗЛу, слышу - орут и кричат на улице драка, народу человек 100, дала им 3 минуты - не разбегаются.
Звоню в милицию:
Я: - В "Интриге" драка, люди выбежали на улицу, кричат, девчонки пищат.
- У меня машина только по трупам работает!
Я: - А если они переубивают друг друга, тоже труп будет.
- Пить надо меньше!
Я: - Я не пью, а сверху на это все смотрю, и мне этот бардак надоел.
- Обращайтесь к тому кто им разрешил до 2-х часов ночи работать. Сейчас приедем.
Но так никто и не приехал, ребята подрались, растащили потрепаных разборщиков, вроде никто не стрелял, вроде никто никого не убил.
Участкового своего мы вообще ни разу не видели.

Так что у вас еще цветочки, а у нас уже ягодки созрели. Нужно что-то делать, только своими силами с очень богатыми хозяевами этого бара не справишься, а должностным лицам этого делать и не хочется.

0

44

дала им 3 минуты - не разбегаются.

Опасная ты мадам))) :lol:

У нас сейчас соседи тихие только остались..все мирно..детки бегают,играются,друг другу головы отрывают,мужики по вечерам на лавочках косяки забивают,женщины стоят по подьездам кучками семечки лузгают...тишь и благодать...

0

45

А у нас скоро потолок рухнет, как раз над моей комнатой - там слоненок какой-то живет. ТАААААК топает, носится по всей квартире, только люстры трясутся, а надоест - сядет за пианино. И лучше бы оно опять бегало......

0

46

Опять пришлось наорать на алкоголиков. 2 раза. У меня голос не такой уж громкий чтобы со второго этажа крикнуть забивая звуки му... но теперь тихо (относительно) Мызыка не орет, зато в 10 метрах мужики пьяные ржут.
Они возмущались: Сегодня выходной!
А что в выходной можно не уважать права других человек спокойно выспаться после трудовой недели? У меня работа, ответственность, думать надо, ... а я с какими-то алканавтами должна нервы портить...

0

47

Надюшка
А кричали, Вы на них в какое время??? ;)

0

48

Уже час ночи был, я спать хотела. Как-то драка была. Вызвали милицию, а они нам дали понять, что у них приказ "Интригу" не трогать, администрация с них очень хорошо получает.

0

49

Под нами соседей не было очень давно. Пожилая супружеская пара перебралась жить в загородный дом.Но недавно пустили пожить квартирантов. Молодая семья и ребёнок трёх лет. Каждое утро,выходя из квартиры я слышу истошные вопли :"помогите", "мамааааа не надо"или " папа спаси мееееня" .
Сегодня вот не выдержила и решила познакомится с соседями,дабы узнать причину душераздирающих криков.
Что бы никого не томить, скажу сразу:соседи мне понравились :wub: ,но у малыша кризис трёхлетнего возраста(если такой бывает). Малыш пытается сам нарядится в детский садик,одевая при этом на себя одновременно кучу папиных галстуков и свою бабочку поверх лёгкой маечки.А крики- всего лишь реакция на попытки мамы переодеть модника. :D

0

50

это не самое плохое что может случиться.
с некоторыми нашими соседями мы тоже дружим (дружили), некоторых игнорируем, некоторых терпеть не можем, но ничего с ними реально сделать не можем.

0

51

Амура... твой пост напомнил мне мое золотое детство...

Дело было давно...  в  прошлом веке...:)
маленькая девочка.... каждое утро вставала в детскй сад с  большой неохотой и воплями...для того чтобы как то ее отвлечь мама с папой включали радио... а там утренняя гимнастика... и пионерская зорька...))))и громкие крики слышали не только соседи... но человек двадцать под окном...( дело в том . что под окнами собирались люди с одного завода... и ждали автобус-развозку)...
так лет пять подряд...
пока однажды 1 сентября.... 1....года... это чудо с большими бантами и огромным букетов гладиолусов не "вырулило" из подьезда....
" ну!!!! наконец то ты выросла..."- сказали ей...при этом очень мило улыбаясь....
именно тогда  я и мои родители  поняли...  кризис  миновал))))

0

52

В школу девочка без воплей собиралась? Так сразу все резко миновало? А в садике все было нормально? А то знаете, само слово "садик" у меня вызывает ассоциации со словом садизм... Особенно после таких постов... Там что-то страшное наверное с ребенком делали, бармалеем пугали :P

0

53

такие хобота понимают только силу!пару раз как говорится в бубен дать,и все шолковые будут!!!проверено

0

54

А по-человечески, не так как здесь. разговаривать пробовали?

0

55

такие хобота понимают только силу!пару раз как говорится в бубен дать,и все шолковые будут!!!проверено

Позвольте поинтересоваться: на ком проверено? на тебе? <_<

0

56

Когда я сталкиваюсь с такими индивидами (zver), становится страшно за человечество, которое их порождает... 1.gif

0

57

видимо его очень часто бубнили, это сказалось... привык.
теперь для Zver это является нормой.
разве не так?

0

58

срочно - про соседей!!!
развратных. не имеющих ни совести, ни стыда. зато регулярно имеющих бурный секс, о котором они громогласно заявляют в любое понравившееся время суток. поначалу даже веселило это их усердие, не обращали внимания. но в последнее время стало доставать, блин.
так вот, подумываю, может начать брать уроки игры на баяне? или на саксофоне? в ответ, так сказать.:)
а если серьезно, то что делать, дабы это непотребство (звуки) прекратить? вы бы поговорили с такими соседями? или оставить все как есть?

0

59

а если серьезно, то что делать, дабы это непотребство (звуки) прекратить? вы бы поговорили с такими соседями? или оставить все как есть?

А ты присоединиться к ним не пробовал?  ;)

0

60

сосед задолбал. он мне всё время звонит, если я принимаю душ после 12 часов ночи. звонит-звонит-звонит... раньше молчал просто в трубку, теперь начал говорить про мою совесть. Я ему посоветовала, если у него проблемы обращаться к участковому.
А вот сейчас думаю, не написать ли мне самой заявление участковому на досаждающее поведение соседа? Ведь это он мне звонит ночами...

0

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Соседи