ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Здоровье » Очки или контактные линзы

Очки или контактные линзы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

У многих людей есть проблемы со зрением. Что Вы предпочитаете линзы или очки? Или Вы их совмещаете?

0

2

У меня  плохое зрение. Раньше носила очки, а года два уже не растаюсь с линзами! Так что только линзы!!!

0

3

Есть люди, у которых индивидуальная непереносимость контакнтых линз.
Знаю, что легче переносятся жесткие линзы, нежели мягкие.
Знаю, что есть огрничение в носке контактных линз (зависит от самих линз). Еще в линзах нельзя спать.

0

4

Есть люди, у которых индивидуальная непереносимость контакнтых линз.
Знаю, что легче переносятся жесткие линзы, нежели мягкие.
Знаю, что есть огрничение в носке контактных линз (зависит от самих линз). Еще в линзах нельзя спать.

Да, ещё нельзя носить линзы, когда болеешь.
За ними должен быть тщательный уход, надо регулярно менять раствор и использовать специальные таблетки для очистки линз.
Бываю цветные, а бывают полуцветные линзы. У меня, например, линзы с оттенком синего. Ещё желательно чередовать их с очками (я так не могу, всегд а в линзах)
Бывают линзы на год, на полгода, на месяц и одноразоввые линзы (если под рукой нет раствора, это оч удобно), всё зависит от содержания воды в них.

0

5

У меня, например, линзы с оттенком синего.

Уточка, а в жизни у тебя карии глаза? ))

0

6

Уточка, а в жизни у тебя карии глаза? ))

Нет ))), в жизни у меня голубые глаза, а с помощью линз они стали ещё ярче и темнее....!

0

7

хожу в линзах и уже давно... правда дома одеваю очки, потому как глаза сохнут...

0

8

хожу в линзах и уже давно... правда дома одеваю очки, потому как глаза сохнут...

какие у тебя линзы - жесткие, мягкие? и как подолгу ты их носишь не снимая?

0

9

у меня мягкие, естественно... Бауш энд Ломб. Не снимая-нет.... нельзя ведь... Я их ношу максимум по 12 часов.. вообще стараюсь поменьше их носить.. и так уже глаза сушатся.. закапываю офтагелем...(когда линзы сняты, есс-но)

0

10

У меня одна знакомая ходит в линзах (дома в очках, как ты Kukusya) Так она очень часто и спит в них и нормально. А вот косметику накладывает после того как их "надевает" ..))
Мне кажется никто сейчас твердыми и не пользуется - все используют мягкие линзы ))

0

11

А вот у меня спать не очень получается.... потому что потом очень неприятно глазам...
косметику есс-но после надевания накладывают..
а твердыми мож кто и пользуется, не знаю...

0

12

А я с линзами даже спала пару раз! Это действительно оч вредно, но на утро всё нормально было!

0

13

Хмм..
Лично я за линзы и всем их советую, т.к. ношу уже 7 лет.
Все удобно, легко, просто. Чувствуешь себя полноценным человеком, ничего не запотевает зимой, ничто не разбивается, ничего не мешает.
Я бы памятник самолично изобретателю поставила, потому что благодаря им не ощущаю своей неплноценности.
По поводу непереносимости- это одно, по поводу "зависимости", это уже, батенька, бред.. Просто линзы надо брать на одну-полторы диоптрии меньше, чем ваше зрение, чтобы глазные мышцы напрягались и работали..

0

14

Меня отец как то спросил:" А ты не задумывался почему врачи, будь то хирурги, окулисты и т.д и т.п всегда носят очки?" Ответ:"Потому что у них не хватает денег на линзы, и или они не продвинутые никуда не катит" Задумайтесь...

А чем очки плохи? Сам я их не ношу, но никогда не считал что насчет этого кто-то парится. Я всегда воспринимал их как элемент стиля, как допустим кепку, или еще что-то.

Отредактировано Яша (2005-08-24 09:32:47)

0

15

Парни расскажу свою историю...Я с 7 лет таскал очки. Я сильно болел в детстве и осложнения от лекарств и сами болезни (простуды всех типов) дали осложнение на глаза близорукость развилась до -12 да с астигматизмом немного. Я совсем недавно перенес операцию на глаза и все ушло но мой опыт говорит следующее Всю школу проносил очки подбирал всякие оправы пока нне нашел свой стиль. Так как морда у меня интеллигентная то мне вся эта хрень шла и счас идет. Посмотрите на свой типаж лица и походите по магазинам присмотрите себе что нить что вам идет перемерте сотни штук вам обязательно чтото подойдет обратите внимание на импорт есть ваще улетные штуки. Очки никогда Сколько себя помню бабам было плевать глубоко что у меня очки ...одна моя школьная подруга все на мне висла и грила что в очках мужчина смотриться нежнее добрее и сексуальнее, от чего многие девушки прутся не по-детски...чем я без зазрения пользовался... так что не надо грустить счас каждый третий или второй в мире мал мал да слеп...После школы я начал таскать конташки лучшие это Boush@Lomb они голубоватого оттенка и глаза приятно синеют и многим барышням синие клаза очень нравятся также неплохие немецкие и американские словом подбирайте конечно без вреда здоровью...кстати я както иногда на всякую тусню надевал прикольные линзы ну знаете с рисунками смайликами или глазами кошки или сердечком или знаком биологическая опасность поверьте, девчонки как вороны глаз от тя оторвать не могут када к примеру подойдешь к компашке внимательно на всех поглядишь и попросишь какую нить ерунду, ну там зажигалку и велись девушки на это фигню легко любят все необычное...так что по поводу вопросика с глазами не заморачивайтесь -)) вперед по магазинам и окулистам...

0

16

Яша, когда у тебя зрение очень сильно минусовое.. то очки такие надо носить.. уууу.... глаза в них похожи на свинячьи!ь Так что я за линзы....

0

17

Я пыталась носить линзы. Через час после надевания, у меня возникали радужные круги вокруг лампочек и все виделось, как в тумане, но я решила, что красота - она дороже, и продолжала. Закончилось это тем, что мои глаза стали реагировать на эти инородные тела моментально - т.е. только я вставляла линзы, из глаз начинали течь слезы, и если я не вытаскивала их сразу, глаз раздувался, и мне приходилось дня два потом отлеживаться с компрессами из чая. Благо время было сессионное, так что можно было никуда не выходить. В общем, после этого я к линзам, мягко говоря, охладела, хожу в очках и распрекрасно себя чувствую!

0

18

Я постоянно ношу, чуствовать их не чуствую, но помню, что они есть.
Прнивыкала как?
первый раз когда купила, долго не могла носить подолгу ;о)
Потом любимый муж принес со словами: "так целоваться удобнее" (Р-ка, ау:))))))
Я одела и практически уже не снимала. Првиыкла к ним во второй раз достаточно быстро - в первый день как раз те полтора часа, потом больше и больше....
Сейчас я линзы ношу по 20 часов в день за компьютером и ничего, главное - снять на ночь.

0

19

Я покупала кучу раз в разных крутых и не очень центрах. Пока девочки тут не посоветовали Аква Вьюе - больше 15 минут не могла в них быть. Глаза кровью наливались, слезы градом и больно. А сейчас уже год как в них и просто НЕ МОГУ в очках, настолько комфортно в линзах.
попробуйте. Они потрясающие.

0

20

а я сразу привыкла.. в то время еще не было мягких хороших линз и я носила жесткие...Многие никак не могли к ним привыкнуть, а уменя сразу все пошло нормально...

0

21

носил и линзы и очки.... но комфортнее себя чувствую в очках...  но это конечно дело вкуса....

0

22

носил и линзы и очки.... но комфортнее себя чувствую в очках...  но это конечно дело вкуса....

Вот у меня мама такая же. В очках говорит удобнее и комфортнее, ничем не переубедишь... Жуть =))!
А сама без линз не могу уже. Привыкания никогда не было, линзы меняю, и всё мои глазки воспринимают хорошо!

0

23

Зрение -6, очки надела в первом классе... Линзы начала носить лет в 15. На улице, в институт, на свидание и так далее - в общем, не дома - самое оно. Но вот у компа в них сидеть совсем не могу - глаза начинают болеть минут через десять. А я ещё сейчас на всякие компьютерные курсы хожу, приходится в очках. Мне ужасно обидно. Многие меня успокаивают, говорят, в очках я интеллегентней выгляжу, но мне это совсем не нравится :( К тому же я в бассейн хожу, туда тоже линзы не наденешь, очки, впрочем тоже, еле до воды добираюсь...

0

24

К тому же я в бассейн хожу, туда тоже линзы не наденешь, очки, впрочем тоже, еле до воды добираюсь...

Вот, кстати, тоже с этим большая проблема, особенно в школе была. Мы зимой всегда в бассеин ходили. А у меня -5. В очках не поплаваешь. А с таким зрением я элементарено команд тренера не увижу. Приходилось всегда освобождение брать. Теперь в  институте тоже бассеин будет. Не знаю, что делать. Окулист меня отправляет к педиатору, а тот обратно к окулисту  :blink:

0

25

Окулист меня отправляет к педиатору

К терапевту  ;)
Педиатр - у детей.

0

26

А мне очки нравятся, у меня их много всяких- разных. Мне нельзя мимо оптики проходить, обязательно зайду  ;)

0

27

а у меня заскок - зрение хорошее, но зверски хочу очки :unsure:

0

28

не ношу очки...а вот подруга моя носит..обожаю ходить с ней в оптику и выбирать ей очки..мы часами там просиживаем...еще она носит линзы..они у неё разных цветов...красиво очень...хотя конечно лучше иметь хорошее зрение,но раз так вышло.. <_<

0

29

Вопрос тем, кто носит торические линзы (для астигматиков).
Вы довольны? Лучше чем в очках?
Никогда не носила линз вообще, а тут вдруг озадачилась, а может стоит?
Объясните мне темной, вот очки я снимаю, когда прихожу на работу, т.е. за компом сижу без них. А как с линзами? получается, что их носить нужно постоянно?
Спасибо всем, кто поможет чайнику.

0

30

Объясните мне темной, вот очки я снимаю, когда прихожу на работу, т.е. за компом сижу без них. А как с линзами? получается, что их носить нужно постоянно?

Ты можешь носить их постоянно и снимать только дома, например.
Если будешь брать с собой спец. контейнер для линз, можешь снимать их в любой момент, но в этом случае надо соблюдать гигиену и быть оч аккуратным.
Существуют также одноразовые линзы.

Я ношу линзы уже года 4. Мне в них гораздо комфортнее, чем в очках. Хожу в них целый день, снимаю только перед сном.

(надеюсь, ничего, что на "ты")

0

Вы здесь » ФОРУМ » Здоровье » Очки или контактные линзы