ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Мы управляем своей жизнью

Мы управляем своей жизнью

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Мдя... Собственно, без комментариев. Дешевый отмаз он и есть дешевый отмаз. Как ни пучься.

Про тетушку - ну не буду же я уж совсем все разжевывать. Вы не первоклассница, а я не Марьванна. Совет прежний - попробуйте поработать мозгами. Кто знает, а вдруг да получиться...

0

32

Иногда люди обманывают себя чтобы быть счастливыми. Этого нет, а они себя в этом убеждают и им кажется что все не так уж плохо.
Иногда придумывают себе принца на белом коне, хотя знают прекрасно что все мы люди, но эта сказка помогает им верить в счастливое будущее и ...

* Для счастья нужны 3 вещи:
- предвкушение            (скорого хорошего)
- ожидание                   (через какое-то время хорошего)
- надежда                     (в обозримом будущем хорошего)
если этого для себы не выстроишь - стресс, сплошные расстройства.
если придумаешь - тепло на душе, жить охота.

* Человеку трудности даются не просто-так, они:
- трудности даются только те с которыми человек может справиться,
- человек сам виноват в своих проблемах, значит где-то что-то он сделал не правильно (где тонко там и рвется).

* Закон сохранения энергии:
- сделал хорошее - прийдет хорошее и наоборот.
- если что-то потерял (нашел) то скоро что-то найдешь (потеряешь), цена только этих обменов бывает разная, это все зависит от закона...

Все там законы диалектики - это производные от этого. Проверяла - работает.

0

33

Ребята, в отношении порядка на Форуме, все действительно в наших руках. Посты с грызней и оскорблениями впредь буду удалять. Некрасиво. Людям интересна тема, а не чья-либо перепалка.

0

34

Иногда люди начинают так спорить, что забывают все на свете.
Когда муж заболел, я написала на один форум. Мне девушка посоветовала его бросить. На что я её назвала "бесчувственной" и "ты еще называешь себя девушкой" за что меня выперли с этого форума без всякихз объяснений, хотя к этой девушке тоже можно было применить пару пунктов.
Я не считаю себя не правой, а та девушка ... на самом деле люди о ней отзываются не лучшим образом, хотя она людей лечила.

0

35

Вот часто говорят "Мысль материальна, надо мыслить позитивно. не думать о плохом, иначе притянешь негатив в свою жизнь..." и т.д. и т.п. А КАК перенастроить себя, заставить НЕ думать о плохом, если оно само в голову лезет, особенно, когда думаешь об окружающем мире, о безопасности и т.д.??
Что скажете? А то у меня уже точно какая-то паранойя:((...

0

36

Песни пой! Помогает!  :D

0

37

Веселые! Громко! *alc.gif*

0

38

Самосовершенствование, работа над собой....
Разве не заключается характер - в наборе привычек и штампов?
Получается - работа над собой искоренение привычек?

0

39

Характер при желании может изменить сам человек. Если очень захочет конечно же. Вот меня к примеру называли, когда то давно-давно-давно - жадиной :). Я стала  сама себя "переделывать". И вот спустя конечно огромное количество лет, я уже не такая. А может просто повзрослев начинаешь смотреть по другому на обыденные вещи. С возрастом так же терпимее ко всему становишься.
А насчёт самосовершенствования - это очень даже естесственно. Потому что любой человек развивается и утверждается только через совершенствование самого себя.

Отредактировано Орхидея (2006-06-18 22:57:46)

0

40

Разве не заключается характер - в наборе привычек и штампов?

Нет, не заключается.
Характер - это совокупность устойчивых индивидуальных особенностей личности. Эти самые индивидуальные особенности относятся в перую очередь к воле (например, решительность или неуверенность) и к чувствам (например, жизнерадостность), также в известной мере и к уму (например, легкомыслие или вдумчивость). Всё это проявляется и рассматиривается комплексно.
Где здесь набор штампов и привычек?

0

41

Характер - это совокупность устойчивых индивидуальных особенностей личности.

Ох-хо-хо :) То что характер - это совокупность индивидуальных особенностей ни для кого не секрет.
- в перую очередь к воле
Это воля-то  *yes2*  устойчивая особенность? Да что Вы говорите...   
- к чувствам (например, жизнерадостность), 
Как много раз это меняется в жизни...  <_<

Где здесь набор штампов и привычек?

Я оставила место для дополнения ;) тем у кого индивидуальные особенности к вдумчивости ;), дополню пока еще воспитанием полученным в семье...

Что в нашем характере врожденное и что мы в состоянии сами изменить? Я думаю что изменить можно ВСЕ.

0

42

Конечно,изменить в своём характере можно всё,но вот не все это могут сделать.У любого человека в характере есть светлое и тёмное.....и какой стороной человек повернется к другому, так о нем и скажут... а что заставляет человека выбирать показываемую сторону? тут наверно все же много факторов...но наверно самым правильным будет считать "ребро" - ВОЛЯ человека!! умение поменять отображаемую сторону!! это высший пилотаж, развитый у политиков, бизнесменов ...так что: чем толще "ребро" нашего характера, тем с большой вероятность мы будем управлять плохим и хорошим в себе...

0

43

То что характер - это совокупность индивидуальных особенностей ни для кого не секрет.

Это просто замечательно  ;)

Это воля-то  *yes2*  устойчивая особенность? Да что Вы говорите... 

Видимо, Вы меня не поняли. Я совсем не имела  ввиду, что воля, либо чувства устойчивы. Это, конечно же, абслютно не так.
Я говорила о том, что набор этих особенностей устойчив! Надеюсь, теперь более-менее понятно. То есть... человеку всегда присущечто-то одно... или нерешительность, или уверенность в себе  и т.д. Примерно так.

Считаю, что всё всегда можно изменить, включая наш характер, отдельные его черты. Было бы желание!

А воля - это вообще отдельная тема. Есть мнение, что воли как таковой не существует, всё дело в мотивации. И в её силе, значимости для личности.

0

44

А воля - это вообще отдельная тема.

Я думаю ее можно здесь раскрыть :)

Есть мнение, что воли как таковой не существует

Интересная тема, что там Шопенгауэр говорил в своих "Мир как воля и представление"? Мне вот еще интересна тема волюнтаризма.

Я говорила о том, что набор этих особенностей устойчив

Да я вот думаю, что совсем неустойчив :) Просто мы почему-то воспитаны в убеждении что "люди не меняются", и удовлетворенные этим "знанием" становимся менее требовательны и к себе и к окружающим.

0

45

Да я вот думаю, что совсем неустойчив :) Просто мы почему-то воспитаны в убеждении что "люди не меняются", и удовлетворенные этим "знанием" становимся менее требовательны и к себе и к окружающим.

Я опять немного не про то :) Эх.. Я про то, что какое-то из этих качеств обязательно будет. Качество меняется - меняется характер. Но человеку обязательно присуще что-то: либо нерешительность, либо уверенность, например.
Коряво как-то иногда выражаюсь )
А в том, что характер поменять можно, что можно выработать в себе определённые качества, я и не сомневаюсь!!!

0

46

либо нерешительность, либо уверенность, например.

Вплоть до 12 лет стеснялась спросить который час на улице, а сейчас... просто скажу чтоот этого я сознательно избавлялась :)
Решительность я в себе воспитывала, просто лелеяла ее и холила :)

0

47

Вплоть до 12 лет стеснялась спросить который час на улице, а сейчас... просто скажу чтоот этого я сознательно избавлялась :)

У меня было примерно также.
Я была очень стеснительным ребёнком. Стеснялась всего и вся.
Сейчас поменялась, чему несказанно рада.
Иногда стеснительность присутствует, но без неё, родимой, никуда :)

Иногда человек меняется сам, осознанно. Иногда его "меняют обстоятельства". Думаю так. Но в любом случае, нет предела совершенству. Нужно всегда стремиться к чему-то, особенно в развитии собственной личности.

0

48

Почитайте Булгакова "Мастер и Маргарита", там в первой главе Воланд на скамеечке у Патриарших очень хорошо Мише Берлиозу по этому поводу сказал, чем и кто управляет. Если помните Берлиоз, планировавший в этот вечер пойти на заседание Моссолита, попал под трамвай.   ;) 
Это к тем самоуверенным утвенрждениям, что кто-то там своей жизнью сильно управляет... *hi.gif*

0

49

судьба - совокупность случайностей.
характер - совокупность привычек.

случайности можно предотвратить, привычки можно побороть.

0

50

характер - совокупность привычек.

Исходя из данного утверждения можно сделать ложный вывод, что грудничок, не заимевший пока никаких привычек, а имеющий в арсенале только рефлексы, напрочь лишен какого-либо характера.

0

51

Когда меня боль захватывает  внезапно, сразу и полностью...будь то причины расставания, потери либо какие другие... И с этого мгновения  появляется в груди комок ... твердый и колючий, тяжелый...Он ощущается везде где бы я ни была.... постоянно о нем думаю..., не могу даже работать...он мешает  есть, пить...радоваться ... и просто жить...в такие моменты мне  не хочеться ничего и одновременно что-то сокрушить.... не знаю....может наделать глупостей...
так вот я ... стараюсь как можно скорей погрузиться  в это с головой, чтобы быстрее достигруть дна, а потом боль сама выталкивает наружу, выпуская из объятий .........странно?!.... но мне помогает именно такой путь исцеления....

0

52

ребенок уже в утробе матери слышит, видит и начинает что-то осознавать, у него появляются привычки исходя из привычек матери, это уже факт

Eliza, что же у тебя такое ужасное случилось?
у меня в прошлом году заболел любимый человек, помимо того что я рыдала запираясь в туалете, я еще и искала выход. Сейчас только потому что я не опустила руки - он жив.

0

53

Вот все говорят, будь веселой и общительной, будь оптимисткой и мужчины будут обращать внимание даже если некрасива.
А вот что делать, если уже даже никакого настроения нет веселиться, если пропала уже даже небольшая вера в собственную привлекательность, и только видишь то, что как бы ни похудела, какую бы прическу ни сделала, что бы ни одела, все равно будешь некрасивой и неженственной. Потеряна ИЛЛЮЗИЯ привлекательности. Стала слишком трезво смотреть на жизнь.
Ну что делать в таких случаях? Как себя нормально жить дальше заставить, не то что веселиться?

0

54

Судя по всему, у тебя запущенный комплекс. По-моему пора обратиться на очную консультацию к психологу. И... Ну не встречала я свою тридцатилетнюю биографию женщин, которых невозможно было бы преобразить, которые бы не могла быть женственными.  По-моему ты просто слишком сильно жалеешь себя. А это не лучший способ добиться желаемого! Удачи! 17.gif

0

55

О сводничестве...  Вы часто сводите людей? Я - регулярно. И зачастую довольно успешно. Многие пары переженились и все такое. Причем это как-то волнами. То затишье, а то прямо куча народу ищет себе пару и им приходится помогать. ; )))))
Так вот, что я заметила. Чем старше мы становимся, тем тяжелее стало добиваться положительного результата. Казалось бы, люди стали старше, лучше понимают что им нужно. Осознанно готовы решать свои проблемы. Наконец то расстались с илюзиями... Так вот нифига! Доложу я вам.
Иллюзии не уменьшились, а вот количество комплексов и "наросший культурный слой неудач" увеличились многократно. : ((((( Обидно, но ничего не поделаешь. Не заниматься же еще и психологической помощью на добровольных началах...

0

56

Требования к партнеру возрастают и ... нежелание мириться с чужими недостатками.

0

57

Я считаю, что свою судьбу делает сам человек!!!
Он сам выбирает куда ему идти. Просто на его пути встречается очень много возможностей и нужно принимать решения.
Но многие пропускают их мимо себя и жалуются на судьбу, правительство, директора и т.д.

Вчитайтесь в слова:

"Раз, может быть, два раза, но не более,
на протяжении всей жизни у человека
появляется возможность серьёзно изменить
свою жизнь.
     Когда  такая  возможность  стучится  к  Вам,
от Вас зависит: принять её и выжать из неё всё,
или      просто      дать     ей     пройти     мимо”.
                                     (Уинстон Черчилль)

А когда человек смиряется, что эму большего не дано, он говорит, что мне отведено там столько то лет жизни, что ни чего не достижимо, пъёт курит, ведёт не здоровый образ жизни, то куда его приведёт эта дорога???

Всё завит от мышления человека. В особенности от позитивного мышления. Я о негативе не говорю вообще. Чем больше думать о негативе и что всё плохо, тем больше этого в нашей жизни. Мы это притягиваем к себе. И наоборот.
Об этом теме снят очень классный американский фильм, который называется "Секрет".
Рекомендую всем его посмотреть!

0

58

многие мои подружки говорят: "если бы сейчас за него замыж выходить - никогда" - а так по молодости влюбленность и все дела и вот уже двое детей... многих от развода держат только дети...

я тоже слышала про этот фильм...
к сожалению нигде не могу его найти, а скачать из инета трафик не позволяет...
вот если бы кто-нибудь выслал мне его почтой...

0

59

многих от развода держат только дети...

Понимаете, Надюшка, я считаю так!
Что никто и никого не держит. Если меня что-то не устраивает, я не буду терперь и ждать когда человек измениться.
А дети должны придавать жизненных сил и решительности.
Ведь мы живём в первую очередь для СЕБЯ. А многие живут для кого-то при этом забывая напрочь о себе.
Любите себя БОЛЬШЕ!!!
Если муж не такой, значит ищите лучше! Это же ваша жизнь и вам в ней жить а не детям.

И по поводу Секрета.
Могу выслать. Сбросьте мне свой адрес в личку.

0

60

Только если вы проживаете на Украине.

0

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » Мы управляем своей жизнью