ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Здоровье » Что беспокоит? Проходите, жалуйтесь...

Что беспокоит? Проходите, жалуйтесь...

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Никаких пока физ.нагрузок.

ой... а мне обычно, наоборот, физ-нагрузки помогали: пресс болит - покачаю и уже нормально.. если ночи - поприседаю маленько - и ок...
я неправильная что ли? blush.gif  :D

0

32

Ударилась сильно веной на ноге рядом с пальцами.
Прошло дней 5. А нога иногда болит и иногда чувствуешь как будто вена у тебя перемещается в ноге. Чувство очень неприятное. Синяка нет но это меня бспокоит. Как считаете ничего страшного нет? Или стоит идти в клинику? А может чем мазать её надо?

Извините за глупый вопрос.

0

33

Julieta
Синяка нет, значит просто ушиб, а неприятные ощущения связаны с отеком...
Думаю, умрешь не от этого... ;)
Если сильно беспокоит, то помажь фастумгелем...

0

34

Если сильно беспокоит, то помажь фастумгелем...

...или Диклаком :)

0

35

Что то мне не по себе...
Что то мне не по тебе...
Что то мне ни по кому....
Почему?

Что-то, ребята , устала я от жисти слегка.... Какие-то болячки непонятные мучают, и усталость и спать хоца и...и.....и........ :(
    Все анализы сдала ( в том числе и на СХУ) - здорова, как корова! :blink:
    Итог - назначил доктор антидепрессант. Пью неделю.Пока никаких эффектов,кроме побочных, не замечаю. Из побочных - еще более повышенная сонливость и - о, ужас!- аноргазмия!   angry.gif  Была одна радость , и та иссякла!
    Вопрос - как долго это будет продолжаться? В смысле - побочные эффекты.
    Еще вопрос - это вообще поможет? Сколько надо пить антидепрессанты для достижения видимого и ощутимого эффекта? ( таблетки - Ципралекс)

0

36

Итог - назначил доктор антидепрессант.

Привет:)
Офелия, у меня возникло несколько другое предложение: что если тебе в свободное время (?.. <_<) заняться спортом каким-нибудь? Аэробика.. плавание.. или просто каким-нить творчеством?
Получше всяких антидеприссантов будет, однако:)

0

37

Да вот понимаешь Лангуста, не помогает ни фига! Время свободное сейчас есть - уволили с работы, осталась только учеба по вечерам и забота о семействе, но.....!
Плавать я не умею, да и холодно сейчас как-то. А в пальто плавать несподручно. 7.gif
  Что касается аэробик и прочих спортивных штук, это дело я люблю, но последнее время опять же даже на это не стоит! Ходить куда-то накладно, дома скучно!
А творчество....   У меня даже стихи перестали писаться. Вот. :(

И даже то, что в личной жизне все относительно неплохо , не помогает!

0

38

Это заеды или что-то другое? (медицина)
Не переносите меня! Короче - недели три в уголке губы появилось что-то типа заеды. Не простуда - болячки нету. Кожа шелушится и покраснение. Ни на что не реагирует - ни на зовиракс, ни на кремы какие... Что это такое-то? И чем лечить? Вчера на другом уголке появилось:(

0

39

У меня даже стихи перестали писаться. Вот. :(

Лекарства от всего.
Извините, вообще не очень люблю всякие ссылки... Но в русле сегодняшних обсуждений... ;-)

Культурным не читать.  :lol:

http://2c-foto.ru/121.htm

0

40

А расскажите мне плиз, если кто в курсе
как надо действовать, если клещ укусит?
И если клеща уже вытащили и выкинули, то есть ли способ понять, был ли он энцефалитный?

0

41

И если клеща уже вытащили и выкинули, то есть ли способ понять, был ли он энцефалитный?

"Если клеща уже вытащили и выкинули", то способа понять, "был ли он энцефалитным", нету. То есть, если укушенный заболеет, то - точно был энцефалитным, если нет - то, возможно, не был, а возможно - и был.
Для того, чтобы определить, был ли энцефалитным клещ, НЕ дожидаясь, заболеет ли укушенный человек, нужно клеща вытащить так, чтобы он эту операцию пережил, посадить в пробирку/пузырек/любую закрывающуюся емкость, ПРОДЕЛАВ В КРЫШКЕ отверстия для вентиляции (это чтобы клещ ненароком не задоxнулся) и доставить его ЖИВЫМ в соответствующую лабораторию...
"Как надо действовать, если укусит клещ" - это зависит от того, что делает клещ - еще "укусывает" или уже "напился и отвалился" - в первом случае - доставать клеща и идти к доктору (а можно и вместе с клещом, чтоб его на месте достали), во втором - идти к доктору - но без клеща.
В любом случае, даже если ввели сыворотку, нужно наблюдать укушенного - появятся ли "симптомы, поxожие на грипп" или сильные головные боли, или нарушения сознания... а кроме того - не появятся ли на коже круглые покраснения, которые "появляются и исчезают", а потом появляются в другом месте - дело в том, что клещи могут быть не только "энцефалитными", но и "боррелиозными". Причем "свежий" боррелиоз вылечивается практически без проблем и без последствий, а "запущенный" - дает осложнения на суставы, а также - неврологические.

0

42

"Если клеща уже вытащили и выкинули", то способа понять, "был ли он энцефалитным", нету. То есть, если укушенный заболеет, то - точно был энцефалитным, если нет - то, возможно, не был, а возможно - и был.

а - вот как это называется, я почему-то думала "парельоз" - по слуху, и то только сейчас вспомнила.
зато я видела что он с людьми делат, если его не лечить - жуткий ужас (((

0

43

а - вот как это называется, я почему-то думала "парельоз" - по слуху, и то только сейчас вспомнила.

Боррелиоз "в нашиx и вашиx широтаx" встречается намнооого чаще, чем энцефалит. Но и вылечивается намного проще и быстрее, если вовремя заметить "эритему мигранс" - эти самые красные круги на коже, которые "появляются и исчезают, появляются и исчезают". Каждый год такиx покусанныx лечим ;-).

0

44

... если вовремя заметить "эритему мигранс" - эти самые красные круги на коже, которые "появляются и исчезают, появляются и исчезают". Каждый год такиx покусанныx лечим ;-).

Они хоть какого размера-то должны быть? Чтоб представлять, как выглядит.

0

45

Они хоть какого размера-то должны быть? Чтоб представлять, как выглядит.

Хто "они"? Клещи или пятна? Если пятна - так они довольно большие - от 3x см в диаметре и больше, почти правильные круги, причем по краям покраснение более интенсивное, чем в центре. Иногда могут быть и поменьше, но все равно - практически круглые, с "подчеркнутым" краем и, как правило, НЕ выступающие над поверxностью кожи. "Сами по себе" появляются, "сами по себе" исчезают. Не болят и, как правило, НЕ чешутся. "Первое появление" может быть недели через 3 после укуса, а может - и через 6. Если такое явление замечено - то нужно сдать кровь из вены на антитела, если титр повышенный - 10-14 дней доксициклин внутривенно - и "проблема шума решена".
На этот раз.
Иммунитет НЕ вырабатывается, прививок НЕТ.

0

46

Удаление клещей
Присосавшегося клеща нужно удалить как можно быстрее. Перед удалением желательно положить на клеща ватку, предварительно смоченную спиртом, водкой или одеколоном. Не нужно использовать масло или другие жиросодержащие средства. После чего с помощью петли из нити или специального пинцета клеща нужно взять как можно ближе к коже и осторожно вынуть так, чтобы его хоботок не остался в коже. Удаляя клеща, нельзя его раздавить. Если на коже рук есть повреждения, то при удалении клеща пальцами может произойти инфицирование. Об этом также необходимо помнить, удаляя клещей у собак и других домашних животных

Иммуноглобулин.
Специфический противоклещевой иммуноглобулин – это медикамент, который содержит готовые антитела против вируса клещевого энцефалита. Цель введения иммуноглобулина – предотвратить развитие возможной инфекции в первые дни после присасывания клеща, тем самым давая возможность организму человека выработать собственные антитела против вируса.
Противоклещевой иммуноглобулин необходимо ввести в течение 72 часов после возможного инфицирования. В последние годы опубликованы наблюдения о том, что даже раннее введение иммуноглобулина не всегда предохраняет от заболевания. Введенный после определенного времени, иммуноглобулин может даже осложнить течение заболевания. Проживая в эндемическом районе клещевого энцефалита, невозможно констатировать каждого присосавшегося клеща, поэтому возможно слишком позднее введение иммуноглобулина

0

47

Вот подскажите, если каждый раз после мороженого у меня начинает болеть горло, это что значит? При чем, сильно замороженное я сама есть не могу. Последний раз растворяла в кофе :). И, что, теперь совсем-совсем не есть?

0

48

Не помню, но в какой-то восточной гимнастике есть упражения, которые помогают за несколько минут востановить силы и прояснить голову. Я со вчерашнего утра погрязла в писанине, башка не варит, и сегодня мне придстоит не спать совсем (((
Кофе и тд уже не помогают - причём я не сонная, а просто не могу мысли собрать в кучу: собственно, мне понятно, ЧТО и КАК я должна написать, но уже просто не могу сконцентрироваться...
Мож кто что вумное посоветует?

0

49

Кофе и тд уже не помогают - причём я не сонная, а просто не могу мысли собрать в кучу: собственно, мне понятно, ЧТО и КАК я должна написать, но уже просто не могу сконцентрироваться...
Мож кто что вумное посоветует?

Ложишься на ровную поверхность, доступ к телу ВСЕМ минут на 15 ограничиваешь, свет приглушаешь и начинаешь заниматься расслаблением - аутотренингом. Начинаешь со стоп и постепенно поднимаешься к голове. Сама себе проговариваешь - мои стопы свободны и раслабленны,наливаются теплом, мои голени свободны и расслаблены, тепло поднимается по ним к бедрам и т.д. Каждую кисть,предплечье,плечи и т.д.Голову не отключаешь, отключаешь только конечности! Сейчас попробую в сети поискать что я имею ввиду. 15 минут и ты как будто несколько часов спала, а главное - отдохнула. Когда занималась йогой, после асанн каждый раз завершала занятия этим упражнением. Хорошие времена были, и что я йогу забросила?:)

http://www.yoga.barnaul.ru/Russian/staf … relax2.htm

0

50

Может быть, кто-нибудь объяснит мне странный страх некоторых людей перед потоками воздуха.
Конкретный пример:  температура на улице 26°C. У окна сидит сотрудница. Одна створка открыта. Я сижу на 1 метр дальше от окна, и мне достаточно душно. Ставлю вентилятор ровно рядом с собой, повернув его спиной к коллеге. На меня и то воздух дует только в определенном положении, стоит отодвинуться влево-вправо уже ничего не чувствуется. Коллега же говорит, что ей дует, причем очень сильно, по ногам, и начинает кутаться в кофту.(Я сижу в юбке с голыми ногами и в открытых босоножках.)
Я, конечно, с пониманием отношусь к недовольству коллеги и отключаю вентилятор.
Дело, конечно, не в этом. Я и без вентилятора обойдусь, просто мне никогда был не понятен страх людей перед сквозняками.
Ведь гораздо вреднее, на мой взгляд, душные и запыленные помещения.
Я даже пыталась какую-то литературу найти на эту тему - неужели сквозняк действительно так вреден? Но ничего не нашла. А Вы как считаете?

0

51

Ну нет сил никаких буквально. Ни читать не могу, ни по дому что-то делать. от компа глаза на лоб лезут, как например на этой недели, вообще не могла и часа посидеть за монитором  Слабость какая-то и голова не то болит, не то тяжелая просто.
что с этой бедой делать?????
Я уже и чай пью зеленый, и лимоны лопаю, и сок гранатовый свежевыжатый, и спала на этой неделе как сурок, ну вроде вот к пятнице отошла. А то с понедельникак как зомби ходила. Или это ПМС у меня такой в этом месяце?
С кем-нибудь бывает такое? как боретесь?

0

52

что с этой бедой делать?????

Сдай анализы на ВИЧ.

И учти, что в последние дни у многих пониженное давление.

0

53

Чем замазать фингал под глазом???Срочно!!!!

0

54

После тяжулого дня гудят ножки, посоветуйте какие-нибудь ванночки

0

55

от фингалов и мешков под глазами хорошо помогает сырая разрезанная картошка... а замазать можно тональным кремом...

ножки можно распаривать в ванночках с полынью или мокрецом, можно лопух заварить... сделать массаж, намазать кремиком, закинуть на спинку дивана, чтобы кровь правильно циркулировала...

0

56

Надюшка, спасибо, добрая душа))А тоналка тогда не помогла мне фингал замазать,как я ни старалась :(

0

Вы здесь » ФОРУМ » Здоровье » Что беспокоит? Проходите, жалуйтесь...