ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Элемент роскоши » МОДА *** СТИЛЬ

МОДА *** СТИЛЬ

Сообщений 1 страница 30 из 139

Опрос

Какой стиль в одежде вы считаете своим?
Классический

18% - 4
Деловой

18% - 4
Спортивный

13% - 3
Романтичный

13% - 3
Сексуальный

22% - 5
Молодежный

9% - 2
Винтажный

0% - 0
Другой (расскажите)

4% - 1
Голосов: 22

1

Похвастайтесь последней покупкой  ;)
Что купили последнее, каковы впечатления?
Что покупаете чаще всего?

0

2

вот тут вроде как про косметику, а у меня встречный вопрос про штанишки...
Куплены штаны в дорогом магазине, приличной фирмы и пр. Такие простенькие, лен с хлопком. Имеют такую особенность: после стирки сидят, хорошо облегая то, что можно назвать фигурой :)
после одной носки ткань штанинная растягивается, и они выглядят как парашют. особенно на попе.
Вопрос такой: можно ли это считать недоработкой производителя, или у них все заранее просчитано, что эти штаны после одного дня носки будут отправляться в стирку?
Только не называйте меня засранкой, и я так все про себя знаю :)

0

3

А производитель тут не при чем.. Это особенность тканей и все. Не просто так лайкру придумали ведь.. Если ткань может хоть немного тянуться, но в составе нет ее, то будет вот такая несуразица...

0

4

Вопрос по этике ту, что ли...
чего-то я заморочилась на тему правильного ношения пиджака (строгий офисный костюм).
Вопрос надо ли расстегивать нижнюю пуговицу пиджака (всего 2 пуговицы) когда садишься.
Помнится где-то я слышала что в каких то пиджаках нижнюю пуговицу никогда не застегивают, а в каких то растегивают когда садятся.

0

5

А производитель тут не при чем.. Это особенность тканей и все. Не просто так лайкру придумали ведь..

Да в том-то и дело, что я предпочитаю только натуральные ткани, дорогие, качественные вещи, безо всяких "лайкр"  и тэпэ...
С лайкрой это только наряд какой, ну чтоб "костюмчик сидел" ;)

0

6

Помнится где-то я слышала что в каких то пиджаках нижнюю пуговицу никогда не застегивают, а в каких то растегивают когда садятся.

Верно, нижняя пуговка расстегивает при "посадке":)

======

сегодняшнее:..

про красоту, вероятно (:
или про умение выглядеть.
сейчас ехала в метро, входят две девицы, становятся надо мной и продолжают беседу. высокие, стройные, одна в джинсах в облипочку, изящная, сапоги вышитые, куртка короткая вельветная, осанка павы. вторая в короткой юбке, кожаной длинной куртке, вопчем, менее яркая, но тоже хороша.
и тут первая, которая до этого ко мне спиной, полуоборачивается... и чего-то я не понимаю.
елки-палки, а это мама с дочкой. похожи очень, но эта мисс элегантность в джинсах на бедрах - точно матушка прекрасной юной второй девицы...
и стало мне, блин, завидно. (:
мамашке той лет 36, наверное, прикидывая, что девице 16. и дочь у нее взрослая, и сама она молодая-красивая, холеная, отстрелявшаяся и уверенная в себе...
классно это все выглядит - непередаваемо.
я вот даже и не знаю, зачем я все это пишу - именно просто поделиться.
вот так надо выглядеть. а у меня пузо и сколеоз...
о горе.

0

7

Собираются купить мне родители дубленку за границей, где и сами находятся. Дубленка стоит 650 долл. Вроде как и немного? Но для меня очень много, здесь я себе присмотрела дубленку на свой вкус за 120 долл., шубу приличную (на мой взгляд) уже можно присмотреть от 400 долл. Вот и хотят родители, чтобы я внесла половину суммы за суцер-вещь, которую я в глаза не видела. А меня жаба душит, самая отечественая. Я на эти полсуммы могу купить 2 понравившиеся мне дубленки и не мучиться, что это и не подарок и не купленная мною вещь. Родители уже и залог внесли в 50 долл., я уж и готова отдать этот залог им, чтобы они не покупали. Что думаете?

0

8

Сдать или не сдать..?
Вопрос про дубленку и ее сдачу в химчистку.
Вчера носила свою красавицу, дабы сдать ее на чистку (за прошлую зиму появился налет от городской мокрой пыли, снегом тут и не пахнет))). Приемщица за стойкой даже не стала рассматривать мою дубленку, сразу мне подсунула для подписи договор, что если с дубленкой что-то не то станет после их обработки, то я типа со всем этим согласна и они не будут нести отвественности. Я прочла все, чтобы было в этом договоре, почитала на их стендах, что там про дубленки они пишут вообще. Спросила ее, как часто у них бывали проколы, какие могут возникнуть сложности в чистке и последствия, бывали ли именно недовольные их работой клиенты, спросила, есть ли жалобная книга, чтобы почитать отзывы клиентов. Девица напряглась вся, сказала, что книги нет такой, а если и клиенты и бывают недовольны, то все равно, раз подписали договор, то и возмущаться не имеют права, уходят со своими вещами молча... Так я и ушла оттуда, не рискнула сдать... Дома весь инет облазила на предмет "дубленка-химчистка-тряпка-безысходность" (а такой исход далеко не редкость) и теперь вот думаю, сдавать или не сдавать, дубленка у меня одна, другой одежды на зиму нет и не светит. да и в любом случае не хочу, чтобы мне испортили вещь.
Может вы поделитесь опытом, "+" и "-", если есть.

0

9

купила в среду сапожки... одела в четверг на учебу... натерла зверску мозоль, сегодня хромала весь день.... а сапожки-то классные... :unsure:

0

10

купила в среду сапожки... одела в четверг на учебу... натерла зверску мозоль, сегодня хромала весь день.... а сапожки-то классные... :unsure:

Разносятся потом.Так что неволнуйся.я тоже когда купила оченью сапожки,то мозоль в первый день натёрла.а потом-нормально.

0

11

Сама по себе, обидно , что должго ждать придется...хотя, может и прикуплю мазь, которую посоветовали..

0

12

Купи "растяжитель для кожи" в любом обувном магазине.
Дома надень шерст.носки, надень обновку(предварительно хорошо обработав пеной-растяжителем для кожи) тугую и походи дома.

0

13

Лангуста,я бы так и сделала, но они не полностью кожаные... как бы частями..

0

14

Лангуста,я бы так и сделала, но они не полностью кожаные... как бы частями..

Но они ведь на гарантии? Верни обратно. Насколько мне известно гарантия - 30 дней со дня покупки(сезоная обувь с 15 окт., если были куплены в теплое время года).

Отредактировано Лангуста (2005-12-03 14:13:22)

0

15

Лангуста, мне б лучше обменять... на больший размер..хотя не знаю.. у нас в Латвии такие законы, как обменять после покупки действуют в 10% случаев..

0

16

мне б лучше обменять... на больший размер..хотя не знаю.. у нас в Латвии такие законы, как обменять после покупки действуют в 10% случаев..

Если ты выбрала неправильный размер - это твои проблемы. Тут тебе никто не поможет. Есть другой вариант - обратись(не теряй времени!) с претензией что тебе просто некомфортно, неудобная колодка, обувь натирает ноги. Это веский аргумент. В случае.... (сама знаешь) - застращай что будешь обращаться в Комитет по защите прав потребителей 1.gif (так ли он у вас называется?).

0

17

Сегодня знакомой пришла посылка от американских знакомых. Знакомы они по интернету, сначала сотрудничали, потом зацепились языками - и с удовольствием обмениваются письмами. Как-то Cm. (американская визави) поинтересовалась между делом у подруги - а какой у тебя размер? 50-52 -ответила моя подруга.Поговорили о том, как трудно найти красивую одежду на такой размер.
И вот сегодня пришла посылка с рождественскими подарками. В том числе - изрядное количество одежды. А какой...  :o

Во-первых, Сью ,естетсвенно решила, что речь идет об американском размере ( наш +6(8))И вещи - соответствующие.
Во-вторых - вещи умо-пом-ра-чи-тель-ные!!!!  :ph34r:
-розовый топик со стразами, на ладонь выше пупка
-"синдикроуфордные" белые шорты, очень высоко обрезанные
-экстремально короткая юбкаярко-малинового цвета
-несколько пар лобковых штанов
-нечто вроде балетой пачки, расшитой пайетками
-упоительное "маленькое черное платье" - короткое , на тонких бретелях
И еще страшно модные колготки в сеточку с огромными "дырками" - всех цветов радуги.
Искренне насладились зрелищем.
Но интересно - в этом и правда ходят крупные люди? Или - "специально для дикарей", типа, зеркальца и бусы? sleep.gif

Отредактировано Лангуста (2005-12-06 13:32:57)

0

18

Лангуста, сори, а не подскажешь.. был какой-то народный способ... чего-то напихать в обувку на ночь, тогда помогает растянуться.. а что - ума не приложу..

0

19

был какой-то народный способ... чего-то напихать в обувку на ночь, тогда помогает растянуться..

Купи пену-растяжитель для кожи.
1. Можно надеть шерстяные носки и неск.минут(..и больше;)) походить по дому, заранее обработав кожу пеной-растяжителем.

2. Можно как следует смять газетные страницы, и набить ими обувь, опть же обработав пеной-растяжителем для кожи.

0

20

как жить дальше? (серьезный вопрос)
у меня стойкий позыв выбросить весь свой, нажитый непосильными годами, гардероб нафик. оставить пару юбок на размножение, а остальное - в костер
Денег на новый разумеется нет, но может от такого сакрального действия появятся?
как вы думаете, это бред?
или просто организм требует всего нового вслед за квартирой и работой?
есть ли этому объяснение специалистов?
внимание - главный вопрос: у кого так уже было???

0

21

Лангуста, милая.... :rolleyes: если б я могла в них влезть с шерстяным носком, мне бы и не натерло:)) кстати, нашла дефект - прям снаружи видна такая вмятинка... вчера весь вечер с отцом ее размягчали, но пока даже определить не могу, помогло или нет, ибо пока на ноге ужас не заживет, не могу объективно оценить - точно помогло, или чуть-чуть, т.к. больно...

вчера купила подарок для Семки..... :) на Новый Год... ну или на Рождество - какая разница??:))) а первый подарок давно готов... шарфик тёпленький связала.. он сам заказывал:))

0

22

нашла дефект - прям снаружи видна такая вмятинка... вчера весь вечер с отцом ее размягчали, но пока даже определить не могу, помогло или нет, ибо пока на ноге ужас не заживет, не могу объективно оценить - точно помогло, или чуть-чуть, т.к. больно...

Ты их еще не выбросила?  *bad.gif*
Свет, верни их к чертовой матери пока не поздно, и никогда подобную пародию на обувь не покупай.

0

23

А чего?здесь только девушкам можно о своих последних покупках рассказывать?

0

24

А чего?здесь только девушкам можно о своих последних покупках рассказывать?

17.gif

0

25

Лангуста, а ты во все свои туфельки можешь влезть с шерстяным носком?? не думаю... но ты ж из не выбрасываешь:)
кстати, мне повезло - за счет магазина отдала их в ремонт.. обещали растянуть:) вот так вот...
сегодня помогла маме выбрать подарок для папы...:)

0

26

Лангуста, а ты во все свои туфельки можешь влезть с шерстяным носком?? не думаю... но ты ж из не выбрасываешь:)

Во-первых, речь изначально шла о сапогах, насколько я помню.
Во-вторых, я не покупаю обувь, которая создает дискомфорт, в которой неудобно.

0

27

ну так вот....
мои "именные" туфли порвались..после чего примерно неделю я находился в жесточайшем стрессе...купил я себе новые...задавил в себе жадность и приобрел себе шикарные штиблеты...мне в них неудобно и некомфортно,но один их вид чего стоит.....
еще купил себе неделю назад зимний свитер и дубленку...а,еще туфли зимние с мехом внутри..ну все....к зиме готовы!!!

0

28

приобрел себе шикарные штиблеты...мне в них неудобно и некомфортно,но один их вид чего стоит.....

Нет, ну объясните мне непонятливой - зачем покупать НЕУДОБНУЮ обувь?  :blink:

Уж лучше раскошелится и купить пару-вторую в дорогом магазине и проносить ее пару-тройку лет(может, и больше), чем покупать 10 пар в сезон, в итоге - она быстро рвутся, порятстя, а кроме того в них же - НЕУДОБНО!!!  ИМХО.
Ребята, пожалейте себя, вы же у себя ОДНИ.

0

29

По каким принципам вы выбираете вещи(обувь, аксуссуары, косметику) при покупке?

0

30

Как вам удается и удается ли покупать только те вещи, которые вам потом сто лет нравятся и не надоедают? Залезла я в шкаф и обнаружила, что ни там, ни, особенно, на обувной полке нет практически вещей, в которые я могла бы влезть и с гордостью сказать: "Это на сто процентов моя вещь, она мне идет, нравится и в ней я чувствую себя как король". Все чего-то не то. Сапоги куплены впопыхах, не очень нравятся, натирают пятку, но выкинуть не могу - не старые еще, не очень уж страшные, так, вполне себе средненькие сапоги. Так и хожу третий год - выкинуть не могу и каждый раз тошню, надевая. Свитер купила - пока мерила, вроде ничего был, как домой пришла - прям тошнит от него. И так со всеми почти вещами. Что делать и как все это планировать - ума не приложу... :(

0

Вы здесь » ФОРУМ » Элемент роскоши » МОДА *** СТИЛЬ