ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Гости и Жители ФОРУМА » IQ - тест

IQ - тест

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Что такое коэффициент интеллектуальности? (результат теста iq)
(англ. Intellectual quotent, сокращённо IQ), показатель умственного развития, уровня имеющихся знаний и осведомлённости, получаемый на основе различных тестовых методик

Идея количественного определения уровня интеллектуального развития (IQ) детей с помощью системы тестов впервые была разработана французским психологом А. Бине (1903). Для каждого возрастного, исчисляемого в годах, периода уровень (норма) достигнутых знаний и умений полагался равным 100. Отклонения от этого стандарта позволяли судить об опережении или отставании в умственном развитии. Сам термин введён австрийским психологом В. Штерном в 1911. С помощью теста на IQ в США, например, проводится отбор в армию, оценивается степень подготовленности учащихся, проводятся социолого-психологические обследования.
Система тестов на определение IQ включает как задания, требующие словесного ответа на поставленные вопросы, так и задачи на манипулирование, например складывание целостной фигуры по данным её частям. Требуется решить - с ограничением времени - простые арифметические задачи и примеры, ответить на ряд вопросов, определить значения некоторых терминов и слов. Ответы оцениваются по определённой, заранее установленной шкале. Общее количество баллов, полученное по всем заданиям, переводится посредством таблиц, заранее отработанных на больших контингентах испытуемых, в соответствующий показатель IQ. При оценке учитывается возраст испытуемого.
По мнению большинства психологов, тест iq оценивает главным образом наличный уровень знаний.

Вам предлагается пройти любой(на ваш выбор) тес и огласить здесь же Ваш результат. Только, пожалуйста, не забывайте указывать № теста, который Вы прошли (*соблюдайте нумерацию тестов(ссылок) мною данных)...

===========================================

Тест № 1)  Графический тест на англ.языке (знание иностранного языка необязательно):
http://www.iqtest.dk/main.swf

Тест № 2) Тест на интеллект - расчёт:
"ОЦЕНКА УРОВНЯ И БАЛАНСА ПРОТЕКАНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ":
http://www.sing-phil.ru/calculation/

Тест № 3) Отвечайте на вопросы внизу, выбирая наиболее подходящий вариант из меню. Когда вы ответите на все вопросы, нажмите кнопку "Считать IQ" и вы получите результат. Просим помнить - это экспресс-тест, он должен быть пройден не более чем за 20 секунд. Для любознательных - при тестировании используется методика профессора Агемайера...
http://www.gatchina.ru/homepage/tapakah/iqtest.htm

Тест № 4) Тест Айзенека на уровень интеллекта IQ:
http://iqtest.kulichki.net/aizenek/

Тест № 5) http://tests.oprst.ru/iq/iq.php

0

2

Буду первооткрывателем  ;)

Отчитываюсь: прошла тест №5. Признаюсь, несколько была не уверена в правильности примерно одной пятой моих ответов. Проблемы возникали, в основном с математическими заданиями (алгебра). Ну так и не удивительно, гуманитарий я  :D

Итак, вот мой результат:

Результаты тестирования
IQ: Ваш IQ 120

Классификация: высокий результат

% населения: таким IQ обладает 10 процентов населения

Если рассматривать эти цифры с точки зрения того, какую работу человек мог бы выполнять успешно, эти показатели можно интерпретировать следующим образом: руководитель высшего или младшего уровня

Комментарии: Ваш показатель - выше среднего. Вы умеете воспользоваться возможностью, и когда Вы прилагаете все свои усилия, то продвигаетесь быстро.
Высокий уровень интеллекта полезен только тогда, когда у Вас есть данные, к которым можно приложить этот интеллект.

...ну вот, осталось лишь найти "данные", к которым можео было бы приложить мой интеллект  ;)

Отредактировано Лангуста (2005-07-17 21:42:28)

0

3

Фух наконецтоки закончил этот 5-ый тест...
С числами тоже не везде понял... ;)  :D
Лангуста
Прости Я тебя обошел...
Но IQ не совсем верный, он не учитывает возраст респандента... :angry:
Результаты тестирования

IQ: Ваш IQ 130

Если рассматривать эти цифры с точки зрения того, какую работу человек мог бы выполнять успешно, эти показатели можно интерпретировать следующим образом: руководитель высшего или младшего уровня

Комментарии: высокий уровень интеллекта полезен только тогда, когда у Вас есть данные, к которым можно приложить этот интеллект.

0

4

любопытства ради попросила ответ не ответив ни на один вопрос  :lol:
получила

Результаты тестирования
IQ: Ваш IQ 75

Классификация: низкий результат

% населения: таким IQ обладает 5 процентов населения

Если рассматривать эти цифры с точки зрения того, какую работу человек мог бы выполнять успешно, эти показатели можно интерпретировать следующим образом: Неруководящая должность

Комментарии: это - очень низкий показатель. Он ниже среднего, очевидно, у Вас есть проблемы при решении различных задач.

Что-то в этом тесте не то :( Или баллы начисляются уже только за то что ты в состоянии войти в Инет и найти этот тест?  :rolleyes:

ЗЫ Зато попадаешь в меньший процент  :lol:  :lol:  :lol:

0

5

Результаты тестирования
IQ: Ваш IQ 120

Комментарии: Ваш показатель - выше среднего. Вы умеете воспользоваться возможностью, и когда Вы прилагаете все свои усилия, то продвигаетесь быстро.
Высокий уровень интеллекта полезен только тогда, когда у Вас есть данные, к которым можно приложить этот интеллект.

Ну что Ань, составишь мне компанию в поиске "данных" :)

0

6

проверьте себя на грамотность...
сколько баллов Вы набрали?

у меня 20 баллов

20. Вы можете преподавать в школе.

0

7

Люди, подскажите, плиз, кто есть такие ламеры (если это какое-нить страшное ругательство, не модерите, а то так и умру серостью несусветной:))
Вчера, забирая ребенку из садика услыхала это словечко - им один мальчик козырял "Я не ламер тебе...", а сегодня случайно услышала разговор двух очень молчелов в транспорте тоже с этим словом и устыдилась своего невежества...

0

8

Ламеры - это начинающий, это не обида......  Не волнуйся, это новичек в делах компьюторных.....   ;)

0

9

Люди, подскажите, плиз, кто есть такие ламеры

Ламер - это звучит гордо! :D   Ламер - агрессивный юзер-чайник  ;)
Самый дурной тип ламера - это ламер, который не просто считает себя слишком умным на самом деле таковым не являясь, а тот, который к тому же пытается ...
Можно сказать, что ламер - это неумеха компьютерный, который из себя строит хаера и заявляет об этом на каждом углу,
Если что неясно - спрашивай!.....  17.gif

И анекдот на посошок:  Ламер - это чайник который считает что круто заварен. *rofl.gif*

Отредактировано Лангуста (2005-08-11 00:45:51)

0

10

У меня 22 балла. Могу преподавать в Академии наук :P

0

11

Интерактивный тест на беременность

0

12

Умора! Хохочу до неприличия...  *rofl.gif*  *rofl.gif*  *rofl.gif*
Приложила палец - у меня был синий квадрат.
Рядом на диване лежит муж.. попросила его приложить (ничего не объясняя), сначала выслушала куда мне следует отправиться со своим ноутом, короче говоря, в итоге уговорила. У мужа - красный квадрат  dans...

Ржевский, а у тебя какой цвет? :D

0

13

У меня тоже красный, странно, но токсикоза у меня пока нет, да и эксикоза тоже... ;)
Да и живот пока не увеличелся... *rofl.gif*

0

14

У меня синий квадратик!  :D

Ржевский, так какой же всё-таки у тебя? ;)

0

15

синий у меня.синий..... Семеныч... готовься стать мамой :D

0

16

Ахя, точно, может я не совсем удобно в кресле сидел??? ;)  *rofl.gif*

0

17

Если что неясно - спрашивай!.....  17.gif

Ламер - это звучит гордо!  Ламер - агрессивный юзер-чайник
Самый дурной тип ламера - это ламер, который не просто считает себя слишком умным на самом деле таковым не являясь, а тот, который к тому же пытается ...

Пытается поумнеть?

Можно сказать, что ламер - это неумеха компьютерный, который из себя строит хаера и заявляет об этом на каждом углу

Что неумёха или что строит из себя хакера??

0

18

Что неумёха или что строит из себя хакера??

Два в одном.

0

19

не люблю я эти тесты(((((

0

20

IQ и прочие тесты...
Вот я себя, к примеру, глупой не считаю, а тест на IQ пройти не могу по одной простой причине - "ниасилил", не могу я на них сосредоточиться, и все тут. А был у меня один знакомый - между прочим, профессорил 8 лет в Мичиганском университете - он информацию о своем могучем IQ вставлял через фразу, а большего дурака я, пожалуй, и не видела. Реально - абсолютный дурак : )))
Вот из его перлов, кстати, совет: "Если возникает ссора в общественном месте, надо просто сказать человеку: "Вы сегодня очень агрессивны, Вам надо об этом задуматься" - и ссора будет исчерпана" : )))
В общем, чего-то я не верю во все эти тесты... Вот, например, я по всем бытовым тестам получаюсь ну просто такая душка, такая вся из себя положительная : ))) Кто знает мои "подводные камни" - ни за что бы не поверил : )))

0

21

Ай да кью! :D  Главное, не хватило запала скопировать результат... Видать перенапряглись мозги :P . 120 баллов по пятому тесту, кое как успела...уф :blink:

0

22

Красный квадратик.... :blink:  :unsure:  :ph34r:  fool...  :rolleyes:  :P  :lol:  *rofl.gif*

0

23

Чего желают человеку, поздравляя его с каким нибудь праздником? Любви, счастья, здоровья, богатства, удачи... Много чего. Почему же в этом списке нет ума? Вроде бы полезная штука. Предполагается что он и так уже есть? Так ведь про имеющуюся красоту вспоминают (оставаться такой же красивой), а вот оставаться умным? Загадочно...
Если ума и желают, то обычно со вздохом и без улыбок.
Ум - вообще странная вещь. Чем его больше, тем проще его скрывать и маскировать. Чем меньше, труднее удержаться от выпячивания. Чем он острее, тем сложнее им причинить вред. Глубокий ум позволяет подняться к вершинам, мелкий - опускает. Ну, "горе от ума" опять же, причем не только как произведение, проходимое в рамках школьной программы.
Прослыть умным совсем нетрудно. Надо разработать алгоритм вставления цитат и чужих мыслей в монолог или беседу, причем можно обойтись вполне ограниченным набором высказываний. Но самых потрясающих результатов можно достигнуть, если просто формулировать общие мысли чуть раньше, чем окружающие. Не надо никаких оригинальностей.
Ум - это не сумма накопленнных знаний и опыта, хоть и кореллирует с ними. Это не скорость реакции или умение формулировать.
Сложно с ним. Без него проще. Хотя бы потому, что как только на него понадеешься, так он куда-то и девается, а потом с осуждением вылезает в виде "задним умом крепок". Ну и для чего он нужен?

0

24

Тест Айзонека - это вапще глупость. Никакой логики.

Отредактировано Roxk (2006-06-20 21:20:23)

0

25

Дожили...........
"гуглить" - официально стал глаголом.
Новый глагол включен в новое издание словаря Вэбстера.
Так что смело говорите "Let me google that" :)
А по-русски как будет? "Сижу, гуглю"? :)

0

26

..."пИнальти" - это от слова "пинать"?
http://www.upmonitor.ru/news/world/2075a/

0

27

И еще про ударения:)
О,деревня моя!:))
Я раньше говорила "спАла" вместо "спалА":))) А потом подружки переучили:) Сказали, что спАла шаль, а я спалА:)

Срочно нужна помашь.

3.01. 17.00, 19 летнюю девушку сбило машиной, водитель скрылся с места притупления.
Требуется операция стоимость которой, составляет 2900 долларов. У неё кроме бабушки не
кого нет, разумеется и денег в семье тоже нет. Люди помогите собрать деньги на операцию,
кто сколько сможет. Мы решили использовать платёжную систему Web Money для сбора денег в
Интернете.
[тут номера расч.счета]
C уважением Региональная Благотворительная Женская Организация «...»
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
кто хочет воспользоватся нашей рассылкой пишите нам на емаил v...m

Отредактировано Олеся (2007-01-23 01:01:16)

0

Вы здесь » ФОРУМ » Гости и Жители ФОРУМА » IQ - тест