ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Работа и Учёба » Иностранный язык

Иностранный язык

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Каким иностранным языком Вы ЖЕЛАЕТЕ овладеть?
Английский

41% - 5
Немецкий

16% - 2
Французский

8% - 1
Итальянский

8% - 1
Испанский

8% - 1
Прибалтийский (1 из 3)

0% - 0
Финский

0% - 0
Арабский

0% - 0
Турецкий

0% - 0
Японский

8% - 1
Китайский

0% - 0
Греческий

0% - 0
Голландский

0% - 0
Иврит

0% - 0
Идиш

0% - 0
Другой (огласите, плз)

8% - 1
Голосов: 12

1

1. Какой иностранный язык Вы желаете изучить и почему?

2. Каким иностранным языком Вы владеете и на каком уровне (-школьная программа, -разговорный, -свободно общаетесь, пишите, читаете...)?

Отредактировано Лангуста (2005-07-18 00:31:26)

0

2

Немецкий и английский!!!

0

3

английский, немецкий  B) пыталась выучить :)
а хотелось бы еще выучить японский, французский, испанский, итальянский, айни, мальгашский, пушту, телегу, удмуртский, фарерский, эскимосский, коми-пермяцкий.....  :lol:

0

4

, удмуртский, фарерский, эскимосский, коми-пермяцкий.....  :lol:

А, что тебе мешает? :)

0

5

А, что тебе мешает?

отсутствие высоквалифицированных преподавателей в зоне досягаемости  :P

0

6

Я достаточно хорошо владею английским и армянским.

0

7

А русский? великий и могучий :)

0

8

Тут свой родной-то русский с орфографическим словарём знаешь, какие уж там иностранные  :( . В общем, не знаю ни одного иностранного, к моему великому сожалению.

0

9

В совершенстве знаю армянский(два диалекта),изучаю английский(заставляют) и очень хочу выучить японский,но в местной библиотеке даже приличного словаря не оказалось...

0

10

Как вы изучали иностранный, какие рекомендации?
Есть ли смысл идти на курсы английского, или лучше потратить целенаправленно год на изучение самостоятельно (словарный запас, грамматика + врем яот времени репетитор) а потом месяца на три поехать в среде носителей языка повариться-пообщаться?
Какие учебники порекомендуете?

0

11

Лучше всего жить в стране, говорить с местными - я так учился......  ;)

0

12

Ясен,что жить лучше в стране  :P  Но вопрос-то не так стоит  :rolleyes:
Как лучше учить при условии, что продалжаешь жить не выезжая за границу, вариант месяцев трех рассматривается, но этого для языка, согласись мало :(

0

13

to ARNO
Кста, ты ведь в Болгарии, а они насколько я знаю на русском говорят с переменным успехом, так что ты не окунулся в страну полного непонимания :) А если это тот же немецкий... :blink:

0

14

Как вы изучали иностранный, какие рекомендации?
Есть ли смысл идти на курсы английского, или лучше потратить целенаправленно год на изучение самостоятельно (словарный запас, грамматика + врем яот времени репетитор) а потом месяца на три поехать в среде носителей языка повариться-пообщаться?
Какие учебники порекомендуете?

Всё что ты перечислила, плюс спутниковое телевидение (если финансы позволяют, даже спутник могу присоветовать), плюсь газетки на языке который обучаешь, ну и конечно общение с теми для кого изучаемый тобою язык является родным. Конечно идеальный вариант поездка заграницу, но это если у тебя есть возможность.

0

15

По-моему, лучше всего репетитор. На курсах много народу, и внимание лично тебе уделяют не особо много. А самостоятельно, это всё равно не то... нужно же общение + наверняка, будет не всё понятно.

0

16

Не думаю, что жизнь в стране поможет выучить язык. Год жила в Германии, и видела там людей, которые живут там 5-7 лет. Говорить-то они говорят, но только без всякой грамматики. Спрашиваешь например: как будет "пойти"? Они отвечают: "Я пошёл". Просто не понимают, что они, собственно, говорят. Сама я после этого немецкий понимаю отлично, немецкое телевидение смотрю почти нормально, а фразу составить не могу.

Что касается курсов... У меня мама преподаватель французского, в связи с этим хочу кое-что пояснить о методике преподавания языков. Их две: классическая и современная. По классической язык изучается так: сначала учат алфавит, потом правила чтения, потом начинают читать слова, постепенно изучают грамматику, учатся составлять предложения. А по современной дело обстоит так: вас с первого занятия пичкают готовыми фразами. Показывают их написанными, говорят, как читается. Грамматику изучают слабо, предпочитают заставлять зазубривать готовые фразы. В результате вы можете прочитать только слово, которое вы знаете, можете сказать только шаблонную фразу. Прочесть в соответствии с правилами чтения текст с незнакомыми словами или самому составить фразу, резко отличную от изученных вы не в состоянии. Может, у меня привратное мнение, но я очень рекомендую искать курсы и репетиторов, которые придерживаются классической методики.

0

17

Не думаю, что жизнь в стране поможет выучить язык. Год жила в Германии, и видела там людей, которые живут там 5-7 лет. Говорить-то они говорят, но только без всякой грамматики.

Выучить язык в стране, в разговорной среде легче, если человек постоянно общается с носителем языка ( т.е. это его родной язык). Если человек продолжает жить в семье, где говорят на русском, если его окружение плохоговорящее сотоварищи-процесс не только затягивается, но и " замусоривается" чужими ошибками. По-этому , мое личное мнение, отправлять детей на 1-2 мес в языковую среду бесполезно, если они не имели массивного базиса грамматической базы. Я вудела удивленных родителей, кт. платили за своих чад, они ездили в Англию... и ничего. Конечно, они там друг с другом говорили, бесились.
Смотрела передачу  про дислексию, это когда ребенок не может читать, при нормальном в остальном развитиии. ТАм проводили эксперименты... Вывод , если ребенка в возрасте 1 мес. переместить в другую языковую среду на 1.5-2 года, а потом вернуть обратно... то у него быдет 1. акцент того языка, где он воспринимал первые звуки в своей жизни. 2 ему быдет легче даваться язык тойстраны, где он провел эти 1.5 года. Эксперименты ставились над англичанами и японцами. Представьте... маленький английский мальчик " чирикает " на японском.
Так что говорить о нас. Нам однозначно  надо 2 года в языковой среде бултыхаться. А ведь это такой стресс. ПО-этому  и люди, кт. эммигрируют кучкуются " по языковым" признакам. Если говорят" я все понимаю"... так это больше значит " я обо всем догадываюсь, о чем люди говорят". У взрослого человека легко развивается " нонвербальное" общение.
ЧУДА не бывает.  Что бы  начать коммуницировать с другими людьми  надо  учить язык около 2 лет. Чтобы общаться свободно 4-5 года.Что бы выучить язык  надо 10 лет работы над этим... ежедневной. Хотя для каждого свой критерий " знания".

0

18

" я обо всем догадываюсь, о чем люди говорят". 

*rofl.gif*   ай, маладца :)

Хотя для каждого свой критерий " знания"

Диссертацию я писать не собираюсь, а вот свободно выражать свои мысли, хотелось бы :)
Раз уж на то пошло, многие ли могут похвастаться, что хорошо знают русский - родной язык? :) Да 90% людей поневоле выпучивают глаза услышав словечко типа "паллеатив" :)  ну это так, к примеру...

0

19

Изучала немецкий. Раньше знала отлично (1 место на районной олимпиаде), теперь уже начала забывать... Иной раз в немецком автобусе не все перевести на русский могу...
Безумно хочу выучить... немецкий! Да, именно немецкий. Хочу знать его на хорошем разговорном уровне. Чтобы не на много хуже, чем русский.

0

20

знаю русский и латышский в совершенстве,
английский на разговорном,
немецкий - тока счет до десяти, но хочу выучить нормально, хотя бы как английский :)

0

21

Оч хочу выучить испанский и японский.
Ну а моя будущая професси говорит сама за себя )) "учитель немецкого и английского языков"  B)

0

22

А кто-нибудь пробовал выучить иностранный язык, недоученный в школе, по методу И. Давыдовой или ему подобным дома с помощью каких-либо пособий (компакт-диски, кассеты и т.п. ), без участия преподавателя? И если это удалось, подскажите, как!

0

23

Как вам кажется, реально ли выучить иностранный язык просто так, безо всяких побудительных мотивов (типа работы в иностранной компании, или грядущей эмиграции, или я уж не знаю чего еще), а просто для себя, для удовольствия? Или это все заглохнет через месяц максимум, и не стоит питать иллюзий и тратить время и деньги? Под "выучить" я имею в виду не профессиональный уровень лингвиста-переводчика, а хотя бы минимальный треп, улично-ресторанно-приятельского типа. Если все-таки да - то каким образом (исходя из вашего опыта)? По любому самоучителю при достаточном упорстве, или нужны дорогие учебники, лингафоны, спец. программы, репетиторы и т.п.?

0

24

Вот вчера я сходила на второе родительское собрание. Тут мне нравится больше, чем в английской школе. Но тут язык - с пятого класса.
Рассуждаем, что же делать, английский нужен, а если сразу не заниматься с первого класса, то "потом всю жизнь выучить не заставишь".
Дите выдал "а мне язык не нужен", "я не хочу", "мне не надо" и т.п....

Муж сказал, что все фигня, кроме пчел, пчелы тоже фигня...

Бабушка в шоке на манер "все школы - г-но, ребенок - ангел, ни одной школы не достоин", вознамерилась в роно (правильно написала?) сегодня прозвонить и устроить им фейерверк, типа, что, половина школ для дебилов, почему нет английского? уже давно (оказывается :)) всемирная практика учить английский с первого (ну максимум со второго) класса...

А я сижу и думаю. Вот прекрасно помню себя. НЕ ХОТЕЛА (и не хочу!) учить английский. И любой другой не хочу. Даже факт, что ЗП вырастет вдвое при изучении языка, не не как это? в общем, не помогает :)
Я надеялась, что деть выучит английский и будет мне и гидом и переводчиком.
Деть отказался. Сволочь. За что я его только кормлю :))

Може, правда, пихнуть его все же в английскую? Выучит по энерции, никуда не денется?

0

25

Очень бы хотела изучить итальянский (и спеть на нем какую-нибудь арию.... blush.gif ), но после того, как подниму французский и немецкий до нормального уровня.
Английский учу с 5 лет, сейчас преподаю его как иностранный. Очень помогла ранняяя заинтерсованность родителей и  10 лет строгого британского английского в спецшколе. Базу дали хорошую - теперь на английском могу даже скосить за носителя  языка с акцентом местого диалекта :D
В школе все было отлично. Только вот не было должного упора на второй язык. Французский велся 2 года как факультатив, но толку было от этого мало.
В университете 2, 5 года был немецкий, но из-за отсутствия практики как-то растерялся... :(
Вобщем, работать и работать! Нет предела совершенству!

0

26

Желаю Японским)
но как сказал один человек,Японии всю жизнь надо отдать....этим и утешаю себя...
еще хочу китайский,арабский и какой нибудь европейский....итальянский наверно...или немецкий)

0

Вы здесь » ФОРУМ » Работа и Учёба » Иностранный язык