ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Гости и Жители ФОРУМА » Интернет - зависимость

Интернет - зависимость

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Выход в Реал.
Памятка для пользователей ПК
Ну что ж, девочки, и такое встречается: как бы ни было противно, приходится таки жать на крестик справа вверху иксплорера, выключать компьютер и выходить из дома в чужой и непонятный реал. Тем, уже забыл или еще не знает, что там делают, несколько советов:
1. Выключите компьютер. Нет, не в стенд-бай его, а по-настоящему. И вон ту кнопочку красную нажмите, чтобы погасла.
2. Тут у вас мгновенно образуется ломка: ничего и никуда не хочется. В таком случае рекомендуется сделать себе Reset - нет, молотком по голове так уж сразу не надо, примите лучше контрастный душ.
2. Подзарядите аккумуляторы: для этого откройте холодильник и разыщите там что-нибудь съедобное.
3. Теперь фотошопим морду. Инструменты берем следующие:
- Если все совсем запущено: цвета поблекли, контрастность не в ту степь, какие-то помарки, делаем Маску. Для чего берем подручные текстуры вроде клубники. Выделяем аккуратно - ну, не мне вас учить - все, кроме глазок и рта, ходим минут 15, потом снимаем выделение. Водой.
- Следующий этап - Слои. Это у них называется грундирование. Кто-то обходится одним, кто-то наносит только на выделенные участки (нос, например). Учтите: до фонового слоя всякие там прыщики не стираем, а просто замазываем.
- Далее идут Фильтры. Например, для эффекта размытия (Blur) наносим пудру. Цвета улучшаем румянами.
- Ну и прорисовка кистями-карандашами: бровки, глазки... Но никаких бликов! Реальная морда блестеть не должна.
- Волосы: улучшаем текстуру, допустим, расческой.
4. Оденьтесь как следует. Для железки любимой вам, небось, ничего не жалко: Виндоус раз в неделю обновляете, Anti-spy всегда новенький... - вот и себя так же приапгрейдите. И не забываем о цветовом балансе v припомните ваш десктоп или диаграммы цветосочетаемости для веб-дизайнеров.
5. Выходя из дома, не забудьте ключи, а то потом не залогинитесь. Пароль не нужен.
6. Вы выходите на улицу! Это как заходить на незнакомый сайт! Там находятся чужие опасные люди, грязные поручни и прочие неприятности. С хорошими антивирусами в реале плохо, разве что, прививка против гриппа, и то. В общем, не забываем о файерволле, т.е. не зеваем по сторонам и не едим где попало, а то там такое можно закачать...
7. И кстати, запомните: бесплатной закачки в реале не водится. И взламывать тут безнаказанно тоже куда проблематичнее. Зато и регистрации в магазинах и т.п. не требуется.
8. Быстро прыгать по линкам не получится - для этого там имеется общественный транспорт. По скорости куда медленнее модемного соединения и может очень надолго зависнуть (это называется "пробка"), но совсем вырубается реже. Плохо пахнет, зато оплата не поминутная и от траффика не зависит.
9. С траффиком плохо везде: в транспорте бывает не сядешь, в магазине даже с деньгами сразу ничего не купишь - другие забивают, надо очередь занимать. А уж банального "спасибо за покупку в нашем магазине" сто лет будете дожидаться.
10. Надпись "Закрыто на переучет" это что-то вроде "Site Under Construction".
11. С реальной почтой лучше вообще не связываться во избежание культурного шока. Хотя аттачменты можно пристегивать солидные. Зато их и уворовать могут.
12. Книги тут тоже можно скачать в библиотеке! Только потом надо вернуть. А архивом брать нельзя, так что приходится все эти килограммы на себе в итоге тащить.
13. Рекламные баннеры не убираются. Вы также не сможете определять их примерный контент, даже если они находятся на вашей улице.
14. Спамеров тут навалом - просто отодвигайте в сторону. Флейма и прочих придурков тоже полно, причем просто наорать или закрыть страничку не выйдет - лучше побыстрее смотаться. Запомните, девочки: что для сети быстрые пальчики, то для реала быстрые ноги.
15. С другой стороны, чатиться с незнакомыми в принципе возможно - но могут не так понять. Не пытайтесь, употребляя глаголы в неопределенной форме, давить на "-цца" - в устной речи это звучит не так понтово.
16. Случайно встретившихся знакомых лучше сначала поприветствовать формально (Привет!), задать пару-тройку вопросов на не интересующие вас темы (Как дела?) и только потом спрашивать, выделенка у них или стрим. Флудить, а также сплетничать разрешается - здесь вас никто случайно не прочитает. Хотя не помешает отрегулировать звук.
17. А вот это здание - ваша работа. Авторизируйтесь, если нужно, у вахтера, поднимайтесь по лестнице (ножками-ножками)... вот ваш стол, ваш компьютер, ваша аська... а дальше вы и сами знаете.

0

92

На вопрос о том, могут ли виртуальные собеседники стать близкими людьми, отвечу так: реально близкими - нет, потому как ни один виртуальный собеседник не ответственнен за другого. Свободу дает в данном случае абсолютная безответственность. Собесебник может быть только близким по духу. мнениям, мировоззрению. Ну а насчет родных... Это вообще громко сказано. Человек, который такое написал не знает, что такое по-настоящему родной человек, что значит терять и обретать родных. Интересное общение, возможность самовыражения, обмена информацией, мнениями, советами, мыслями - на этом все. Для того, чтобы виртуальеый собеседник стал близким человеком надо для начала взглянуть в его глаза, обрести веру в него как в друга, то есть должна появиться та самая ответственность за человека, которого ты приручил.

0

93

вот я часто общаюсь с людьми по инету, не зная человека. И с женщинами, и с мужчинами.
Так вот-часто бывает- общаешься с человеком, очень милый, приятный, а потом видишь его и внешне он тебе не очень. Продолжаешь общаться. Или наоборот. Видишь приятного человека, который очень внешне привлекателен, а общение как-то не клеится, общаешься еще какое-то время, только потому, что человек симпатичен внешне. Но долго не выдерживаешь все равно.
Не знаю, понятно написала или нет

0

94

Вы можете себе представить Вашу жизнь без Интернета в современном мире?

уже - нет

сам как компьютер стал happy.gif
как часть тела, как что-то необходимое, важное, великое...

Самая инет-зависимая страна - это Китай. Там интернет - это бич страны.
Китайцы считают, что человек проводящий в Сети более 10-ти часов - болен. (значит я - суперкитаец :D )...
Данная одержимость лечиться электоршоком: люди проходят курс лечения пока только в двух странах Мира - в Японии и в Северной Корее.

беда :ph34r:

0

95

я тоже без интернета не могу..тем более что сейчас это тонкая нить связывающая меня с любимым человеком..только по сети сейчас и можем общаться :(

0

96

Скажите, пожалуйста, мне нравятся высказывания одной девушки здесь и хотелось бы подружиться,но стесняюсь,как это сделать,подскажите?
А если в ее "профиле" пустота, это значит что человек не ищет и не хочет новых знакомств? Есть ли у кого опыт дружеских отношений,переписки с форумчанами?

0

97

Ну вы так и напишите ей,что мол:Хочу дружить домами!
Здесь люди харошие и дружелюбные,так что вперед..
А если человек не заполнил профиль..да я вроде тож ничего не заполнял..надо глянуть...просто не считает нужным..это не показатель его комуникабельности или желания\нежелания знакомиться..
Лично я на форуме знакомлюсь по постам..потом если человек мне интересен,я возможно продолжу общение в личной переписке..
У меня даж здесь случай был..с женщиной одной ругались,ругались..а сейчас..это.. :wub:  вот так..

Отредактировано Karleone (2006-05-11 12:29:32)

0

98

Скажите, пожалуйста, мне нравятся высказывания одной девушки здесь и хотелось бы подружиться,но стесняюсь,как это сделать,подскажите?

вы как крокодил Гена  :D

0

99

опять не понятно...

инет зависимость только от друзей и подруг чтоли?

а так тестик по темке: http://www.psyhelp.ru/psychiatry/iad_test.htm

0

100

Надо ли бороться с компьютерной зависимостью?
В понедельник уезжаем на три недели в санаторий.
Вот думаю, брать ли с собой ноутбук...
С одной стороны, привязанность к инету приобрела патологический характер, и надо с этим что-то делать, повернуться лицом к реалу как-то.
С другой стороны, если совсем нет доступа к информации, депрессия накрывает еще хуже, чем когда просто отрывают от экрана на несколько минут.
Читать не могу - трудно сосредоточиться на длинном тексте, ребенок все время отрывает. Телевизор смотреть невозможно, слишком тупо. Опять же, только начнешь кино смотерть - дите куда-то тянет...
Ну, и еще комп - средство нейтрализации вышеупомянутого дитятки. Она фанатка комп. игр и мультиков. Без этого придется все время ее чем-то занимать... Хорошо, если погода будет нормальная. А если дождь?

0

101

мне вообще без инета не прожить.
Я уже достаточно привязался к этому форуму.

0

102

В такие пасмурные дни как сегодня, только интернет и спасает...

Отредактировано Langysta (2006-06-10 23:02:38)

0

103

У меня инет появился только в ноябре,поэтому... также,как жила до ноября  :P

0

104

Мда, теперь трудно себе представить как я буду жить без инета... Наркоманю потихоньку. ;)

0

105

Как пишет газета New York Times , 6-10% из примерно 189 миллионов интернет-пользователей в США страдают зависимостью, которая грозит стать не менее разрушительной, чем алкоголизм или наркомания. И уже многие специалисты здравоохранения считают, что эту зависимость необходимо лечить. Впрочем, существует и более скептическое мнение, что пристрастие к Интернету нельзя квалифицировать как зависимость, а один ученый назвал ее вообще придуманной болезнью.
В пользу скептиков говорит тот факт, что одержимость Интернетом не отражается на здоровье и семейной жизни так, как прочие известные зависимости.

Я отношусь пожалуй к скептикам, и зависимостью это не считаю  B)

0

106

На собственном примере убедилась, что сеть можно и отнять, и дать много чего...  Я - живой ходячий пример человека, "девочки, живущей в сети".
Из-за и-нета я потеряла один ВУЗ ( но поступила в другой )
Через и-нет я нашла работу; через и-нет я нашла очень много хороших знакомых, друзей( которые потом стали реальными друзьями ), и, наконец, в И-нете я нашла двух своих молодых людей, с одним из которых мы уже полтора года вместе и нам безумно хорошо вместе, настолько, что мы уже подумываем о том, не пожениться ли ))
В бощем, я сети благодарна, она сыграла роковую роль в моей жизни.

0

107

А как раньше жила, так бы и сейчас жила. Нет привязки, столько интересный вещей помимо инета. Конечно это здорово, что есть такой метод общения и поиск различной информации, но реальные вещи меня манят больше.

0

108

Без интернета я жил бы нормально...вопрос в другом...как бы я жил без людей,которые мне дороги,и общение с которыми,пока что,возможно только через сеть...плохо бы я без них жил...

0

109

Без интернета я жил бы нормально...вопрос в другом...как бы я жил без людей,которые мне дороги,и общение с которыми,пока что,возможно только через сеть...плохо бы я без них жил...

?

Да, люди это веский аргумент, но с реальными их всё равно не сравнить. Ты уверен, что общаясь с кем-то (пол не важен), он действительно тот (та) за кого себя выдаёт?  ;) А может быть я никакая не "Аэлита", а 75- летняя  старушка-пенсионерка или 50-ти летний гей со стажем?  :blink:

0

110

Ты уверен, что общаясь с кем-то (пол не важен), он действительно тот (та) за кого себя выдаёт?

Нет,конечно..не уверен...но мне приятно с ними общаться..

А может быть я никакая не "Аэлита", а 75- летняя старушка-пенсионерка или 50-ти летний гей со стажем? 

Наташ..ну ты уточни,пожалуйста...гей ты или старушка...а я уже определюсь))
В любом случае мне очень приятно проводить с тобой время))) :wub:

Отредактировано Karleone (2006-06-17 14:20:39)

0

111

Нет,конечно..не уверен...но мне приятно с ними общаться..

Значит ты общаешься с человеком в маске.  ;)

Наташ..ну ты уточни,пожалуйста...гей ты или старушка...а я уже определюсь))
В любом случае мне очень приятно проводить с тобой время))) :wub:

А какая тебе разница? Тебе же всё равно со мной притяно общаться.  :D
Сам-то  в какой маске предпочитаешь меня видеть?
1. гей
2. старушка
3. Аэлита
4. снегурочка
5 и т.д..............
Конечно ответ, без маски, был бы самый верный, но самый не интересный.

Отредактировано Аэлита (2006-06-17 14:44:06)

0

112

Сам-то в какой маске предпочитаешь меня видеть?
1. гей
2. старушка
3. Аэлита
4. снегурочка
5 и т.д..............

Это вопрос философский и требует детального рассмотрения *alc.gif*
Начнем с того,что как понять фразу "в какой маске предпочитаешь видеть?"Ты ведь не будешь подстраиваться под мои вкусы...
Геев отметаем сразу...
Старушка..ну а сколько лет?ты ж знаешь как я западаю на женщин в возрасте blush.gif
Аэлита...а кто это?это виртуальный образ,созданный человеком,сидящим на том конце провода в солнечной Греции..ты наделила этот образ своими качествами,мыслями и переживаниями и мы видим его именно таким..вопрос в другом..наделила ли ты его именно своими качествами или Аэлита это выдуманный персонаж?
И почему ты делишь интернет и реал...а в реале не то же самое?мы и в жизни часто выдаем себя не за тех,кто мы есть..я,часто,знакомясь с девушками представляюсь Автандилом..или Сигизмундом..на многие вопросы,отвечая,нагло вру в лицо,при этом не краснея!И кто меня раскусит что у меня там на уме?тоже самое и в нете...
Я знаю что вот есть человек..женщина..зовут Наташа...на ник я даже не смотрю..Наташа и все!
Ответить прямо на твой вопрос сложно..какой бы я хотел тебя видеть...наверное такой,какой бы ты себе сама нравилась...про маски можешь не говорить,у нас  их в жизни не меньше,чем здесь...

0

113

Аэлита

но с реальными их всё равно не сравнить.

Как же, а если они в реале встречались...
И маски дома по забывали??? :D
Просто мне кажется самый оптимум, это общатся не только в нэте, но и в реале... ;)

0

114

Это вопрос философский и требует детального рассмотрения *alc.gif*

А я не тороплюсь.  *alc.gif*

Начнем с того,что как понять фразу "в какой маске предпочитаешь видеть?"Ты ведь не будешь подстраиваться под мои вкусы...

Могу и подстроится, почему бы нет?  ;) Но мне не пришлось, раз тебе приятно со мной общаться, значит моя "маска" отвечает твоим запросам. ;)   

Старушка..ну а сколько лет?ты ж знаешь как я западаю на женщин в возрасте blush.gif

73  blush.gif   Западаешь на таких, или уже выпал в осадок?  :blink:

Аэлита...а кто это?это виртуальный образ,наделила ли ты его именно своими качествами или Аэлита это выдуманный персонаж?

так скажем 50 на 50. Иногда это вообще не я, зависит от форума и много ещё чего.

И почему ты делишь интернет и реал...а в реале не то же самое?мы и в жизни часто выдаем себя не за тех,кто мы есть..

Для меня реал и виртуал две разные вещи, но соглашусь что в виртуале отражается наша реальная жизнь, но как в кривом зеркале, а значит и мы может быть искревлены. С виртуальной жизни, всё слишком преувеличено и эмоции тоже, т.к. нам не надо их скрывать, ведь по идее физически морду мне никто набить не может. Иногда эмоции вообще зашкаливают, в реальной жизни мы в каком-то подобном случае повели бы может себя более сдержано. К тому же я могу представить себя здесь тонкой, звонкой, эротичной, умной и т.д, а на самом деле я демон во плоти. Вот в реальной жизни , если мы первый раз покупаем какие-то конфеты, то обращаем внимание на упаковку, и упаковка может быть прекрасна, поэтому платим за них деньги, в предвкушении, что открыв съедим все, а открыв её, конфеты будут дерьмо. Но в реальной жизни нам это проще определить и сделть выводы, чем в виртуальной.

и в жизни часто выдаем себя не за тех,кто мы есть..я,часто,знакомясь с девушками представляюсь Автандилом..или Сигизмундом..на многие вопросы,отвечая,нагло вру в лицо,при этом не краснея!И кто меня раскусит что у меня там на уме?тоже самое и в нете...

Вот представляешь, если ты в реальной жизни врёшь не краснея, так что же говорить о твоём виртуальном образе, если он отражение реального? На сколько же здесь твоё вранье зашкаливает?  ;)  Хотя я могу согласится, что некоторые люди настолько заигрываются в реальной жизин, что в виртуальную приходят просто отдохнуть.
Конечно мы и в жизни проигрываем роли, но я когда с тобой знакомлюсь, вижу твои глаза, слышу голос, так скажем живьём. Да, в виртуале есть фотки, как наше зеркальное отражение, а может это не мои? :P

И кто меня раскусит что у меня там на уме?тоже самое и в нете...

так что у тебя на уме в виртуальной жизни?

...про маски можешь не говорить,у нас  их в жизни не меньше,чем здесь

...
Не спорю, все мы носим маски, играем какие-то роли, кто-то из нас на театральных подмостках, кто-то зритель сидящий или в партере или на ярусе, главное одним не переиграть, другим не переаплодировать и не свалиться в оркестровую яму.
Да и маски всякие бывают,  "маски" простые, из под которых вполне просматриваются глаза и даже их цвет, а есть "маска" монолитная, и снять её может только тот, кто её носить. И как тут не ошибиться? А тем более в виртуальной жизни?
Я тоже иногда надеваю маски, нельзя быть во всех ситуациях самим собой, где-то надо быть в маске. Просто с человеком, которого я считаю близким по духу, маска мне не нужна, как в реале, так и в виртуале.

Ответить прямо на твой вопрос сложно..какой бы я хотел тебя видеть...наверное такой,какой бы ты себе сама нравилась...

Но где гарантия, что такой какой я нравлюсь себе, я понравлюсь тебе?  ;)

0

115

Аэлита

но с реальными их всё равно не сравнить.

Как же, а если они в реале встречались...
И маски дома по забывали??? :D

Когда подключается реальная жизнь, то всё меняется, я же говорю о виртуальных партнёрах, которых я вряд ли когда-либо увижу.

Просто мне кажется самый оптимум, это общатся не только в нэте, но и в реале...

Конечно, оптимум, но всегда ли это возможно?  :(
Вот тогда и посмотрим, красивая обёртка от конфет созданная в виртуале , будет соответствовать вкусному и уже реальному содержанию в ней?  ;)

0

116

73  Западаешь на таких, или уже выпал в осадок? 

О,Наталья,к чему эти земные цифры?вы видели Софи Лорен?сколько ей..около 70 помойму..а как выглядит? :wub:

Но в реальной жизни нам это проще определить и сделть выводы, чем в виртуальной.

Что есть,то есть :ph34r:

так что у тебя на уме в виртуальной жизни?

Что вообще у человека может быть на уме...отдохнуть,расслабится,пообщаться с умными и интересными людьми..вот и все)))

Но где гарантия, что такой какой я нравлюсь себе, я понравлюсь тебе? 

А тут вспоминается избитая,до потери пульса,фраза "Для всех хорошим не будешь"....Если я хочу с тобой ужиться,дружиться,любиться то приму тебя любой...так-то)))А если не приму,попытаюсь переделать под свой "идеал",ты пошлешь меня далеко и надолго *hi.gif* разве нет?

0

117

О,Наталья,к чему эти земные цифры?вы видели Софи Лорен?сколько ей..около 70 помойму..а как выглядит?

Для Софи Лорен может это и не земные цифры, а я вполне выгляжу на свои "73"  beee...

Если я хочу с тобой ужиться,дружиться,любиться то приму тебя любой...так-то)))А если не приму,попытаюсь переделать под свой "идеал",ты пошлешь меня далеко и надолго *hi.gif* разве нет?

Представь себе, что как раз я иногда могу "наступить себе на горло" и переделаться под видение партнёра, даже ради интереса, конечно больше в виртуальной жизни. Но вот когда мне надоедает, то конечно отношения прерываю, раз и навсегда.  1.gif

Отредактировано Аэлита (2006-06-17 18:11:29)

0

118

нашла в Сети:

В очередной раз наткнулся на варианты гимна Рунета (по ссылке), не смог удержаться и написал вот такие пародии.
Альтернативный гимн №1

Без гимна Рунету становится тесно:
Без песни работать народ не привык.
Хотели как лучше, а вышло... известно,
Подвел нас великий могучий язык.

Припев:
Славься привычка до дури, до бреда
Все доводить, коли тормоза нет.
Здравому смыслу не светит победа
Даже в тебе наш могучий Рунет

В оптическом кабеле, как по тревоге,
Фотоны спешат, словно в речке вода.
У нас две беды: дураки и дороги,
Похоже Рунет – наша третья беда.

Припев:

Летит над землею мелодия-птица,
Ликует вокруг виртуальный народ,
Заставь композитора богу молиться,
Он тотчас вам музыку гимна споет.

Припев:

Закончена песня. Рунет не погибнет.
Стахановским темпом идет гимн-парад:
Конвейер гудит, производятся гимны
Любителей шпрот и Водителей МКАД!

http://www.stihi.ru/poems/2006/12/02-2047.html

Альтернативный гимн Рунета №2
(оригинал по ссылке)
Миллионы землян, наслаждаясь, поют;
Звуки музыки льются и льются;
Люди с песней ложатся и с песней встают,
С песней плачут и с нею смеются.

Но сегодня решив рассмешить насовсем
Венценосное племя природы,
Часть него предложило оставшимся всем
Черкануть гимнеца (вместо оды).

Припев:
Рунет! Услуги без обмана!
Рунет! Ты с нами постоянно!
На дачу, в офис, в кабинет
Рунет!

Рунет! Часа двадцать четыре!
Рунет! В конторе и в квартире!
Рунет! Рукам покоя нет!
Рунет!

Гимн училища, ВУЗа, команды, страны -
Это правильно это отлично.
Но попытки создать гимн Рунета странны:
Это, мягко сказать, нелогично.

Попытаюсь пример привести вам один,
Чтоб вы поняли, как это странно,
Все-равно, что пытаться придумывать гимн
Для клиентов химчистки Диана.

Припев:
Рунет! Услуги без обмана!
Рунет! Ты с нами постоянно!
На дачу, в офис, в кабинет
Рунет!

Рунет! Часа двадцать четыре!
Рунет! В конторе и в квартире!
Рунет! Глазам покоя нет!
Рунет!

Мы надежно и накрепко вляпались в сеть,
Мы попали в зависимость, люди.
Каждый сам по себе. Ну и как всем нам петь
Гимн, который нам светочем будет?

Мы больны интернетом. Мы - форум мы - чат,
Конференция, аська, френдлента.
Пусть на поле согласно коровы мычат,
Нам не нужно: мы просто клиенты!

Рунет! На тысячи заскоков
Рунет! Ты смотришь многооко
И исторгаешь новый бред
Рунет!

Рунет! Трясина и болото
Рунет! Восторги и полеты!
А гимн тебе, вообще, Превед!
Рунет!

http://www.stihi.ru/konkurs/hymn/text.html

0

119

Я наркоманка:)))). Отметили с другом ДР. 52 года товарищу исполнилось,дата однако! Напились. Я тоже. Хоть и пила сухое аргентинское. Нет, чтоб отправиться спать, я прямиком на форум, пока друг моего друга пошел с Байтом (пса так зовут), друга пошла на такси провожать...Налицо зависимость. И вот что мне интересно! Неделями могу сюда не писАть, но как выпью - "Ваня, я ваша навеки!;(С) - сюда прямым ходом. Это у меня что, мало того, что псхологическая, так у меня еще и инетзависимость? ЭТО вообще лечится?:(

0

120

Маш, наркомания лечится  :D
http://v.foto.radikal.ru/0702/44815ba32fbb.jpg

0

Вы здесь » ФОРУМ » Гости и Жители ФОРУМА » Интернет - зависимость