ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Гости и Жители ФОРУМА » Интернет - зависимость

Интернет - зависимость

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Эта тема у меня назревала больше месяца, не могла никак ее сформулировать..  что ж, попробую:)  (извините, если выйдет коряво... )

Порой не хватает времени пробежать по разделам, почитать новые ответы в темах. Но письма... письма, которые я получаю от форумян не могу проигнорировать (даже когда катострофически не хватает вемени), не могу не ответить. Иногда захожу в Интернет только для того, чтобы прочесть корреспонденцию и ответить друзьям. Думаю, я не одинока:))
Бывает так, что среди множества людей, выделяешь несколько человек - интересных для себя собеседников (или, допустим, одного человека), с которыми получается быть достаточно откровенным, разглашая проблемы личностного характера, советуясь по тому или иному поводу, которые не станешь выносить на Форум, да в реале порой бывает неловко всё это обсудить с подругой\другом.

Мой вопрос: может ли для вас человек, с которым вы общаетесь виртуально стать близким, родным по духу? Или просто хорошим интернетовским другом?
Или это только иллюзия? Может просто в реале у нас нет такого верного, чуткого, близкого друга, с которым можно было бы обсудить свои проблемы, в порой это даже вопросы (проблемы) интимного характера и посему мы ищем и, возможно, находим друга в виртуале.
И что ля вас значит общение с вашим другом (подругой) вне Форума, а в приватных кулуарах?

источник: Ру-форум.
автор: rina

Отредактировано Лангуста (2005-08-22 00:06:53)

0

2

В интернете у меня появилось много друзей, несколько из них стали можно сказать лучшими друзьями. Они мне очень дороги, по-настоящему родные. Созваниваемся, отсылаем друг другу подарки, переписываемся...Остается только встретиться и все будет тип-топ :) Это наша мечта, надеюсь когда-нибудь она сбудется.

0

3

Мой вопрос: может ли для вас человек, с которым вы общаетесь виртуально стать близким, родным по духу? Или просто хорошим интернетовским другом?
Или это только иллюзия? Может просто в реале у нас нет такого верного, чуткого, близкого друга, с которым можно было бы обсудить свои проблемы, в порой это даже вопросы (проблемы) интимного характера и посему мы ищем и, возможно, находим друга в виртуале.
И что ля вас значит общение с вашим другом (подругой) вне Форума, а в приватных кулуарах?

Может, конечно же, быть таковым...
Нет не иллюзия (я, по крайней мере, на это надеюсь)
Хотя в реале у меня друзей предостаточно и есть просто сверх близкие, которые не продадут и предадут при страхе смерти (были и такие ситуации)..
И вроде и все обсудить можно, да и обсуждается по необходимости...
Но все же появляются и близкие люди и из Интернета...
Я, например с одним человеком общаюсь уже 2-а года, а на том форуме я забанен уж как год с хвостиком...

Но письма... письма, которые я получаю от форумян не могу проигнорировать (даже когда катострофически не хватает вемени), не могу не ответить. Иногда захожу в Интернет только для того, чтобы прочесть корреспонденцию и ответить друзьям. Думаю, я не одинока)

Анюта, точно не одинока... :D

0

4

По началу казалось,что это не реально-близкие люди в инете..да вы что? какие бредни..

но-несмотря на то что на форуме много разных тем,все новости не прочитать-ты находишь для тебя интерестные темы-а там-люди....и как то свой-свояка видет из далека!!и правдо-выделяешь некотрых пользователеи для себя,читаешь их с интересом,вступаешь в дисскусию ....

я познакомилась с очень инетерестными людим благодарья инету и форуму..и рада этому!
с некоторыми я общалась и в живую-тет-а-тет.В жизни оказалось еще инетерестнее ,чем виртуально

0

5

Виртуальных знакомых у меня десятки....но из них действительно близки мне по духу только нескуолько челоек......человечек создавший эту тему.....безусловно в их числе.....

0

6

Код:
Мой вопрос: может ли для вас человек, с которым вы общаетесь виртуально стать близким, родным по духу? Или просто хорошим интернетовским другом?Или это только иллюзия? Может просто в реале у нас нет такого верного, чуткого, близкого друга, с которым можно было бы обсудить свои проблемы, в порой это даже вопросы (проблемы) интимного характера и посему мы ищем и, возможно, находим друга в виртуале.

У меня есть друзья в реале, есть и виртуальные друзья! И те и другие чудесные люди! И я признателен виртуальной паутине, которая подарила знакомство с ними и предоставляет возможность общения.

0

7

На данном этапе это мой друг с которым мы общаемся сейчас в основном виртуально. и от этого становиться грустно. родных людей только из виртуала всего несколько человек...

0

8

Много виртуально родных людей... Все в какой-то степени родные. Есть такие, с кем постоянно перезваниваемся, отсылаем друг другу подарки, остается только встретится в реальном мире и все будет прекрасно :) Надеюсь эти наши мечты когда-нибудь осуществлятся...

0

9

Может !!  Я например переписываюсь с мадам "Х" довольно долгое время, хотя и оба мы уже не пишем на том форуме где познакомились....  ))))

Так, что это реальная возможность, главное, что бы интерессы и цели в жизни совпадали, и все получится....)))  Я так думаю...)))  ;)

0

10

И у меня тоже... Есть 2 человека, которые мне очень близки по всему..мы настолько похожи, что можно сказать "родные по духу". Говорить можем о чем угодно, всегда друг друга поймем, поддержим, выслушаем...

0

11

Могут быть родные люди.....правда я в это скорее верю,чем проверяю.Такого лично у меня ПОКА не было.

0

12

Если говорить за меня лично, то для меня это возможность получше узнать собеседницу, пооткровеничать с ней, можно и посплетничать.....

Я иногда немного удивляюсь тому факту, что разговор в интернете с виртуальным собеседником,  достигает больших глубин, чем в реале с кем-то стоящим перед тобой.))))

0

13

Могут быть родные люди.....правда я в это скорее верю,чем проверяю.Такого лично у меня ПОКА не было.

Марин, у тебя еще все впереди :))) :)

0

14

Марин, у тебя еще все впереди :))) :)

а может и нет.Всякое возможно. 3.gif

0

15

Если говорить за меня лично, то для меня это возможность получше узнать собеседницу, пооткровеничать с ней, можно и посплетничать.....

Я иногда немного удивляюсь тому факту, что разговор в интернете с виртуальным собеседником,  достигает больших глубин, чем в реале с кем-то стоящим перед тобой.))))

Просто срабатывает психология...ты не куомплексуешь, не видя собоседника.....

0

16

Просто срабатывает психология...ты не комплексуешь, не видя собоседника.....

Да конечто ты прав здесь,  есть отличные барьеры для комплекса - растоянии и мониторы. Я вот, что еще имел ввиду, в интернете можно встретить очень интересных людей, чем обычно встречаешь в жизни.

0

17

ARNO

"Мадам "Х"")))  Мне понравилось)

Да мне очень часто бывает хочется высказаться! Высказать,то что я в реальной жизни никогда никому не скажу! Конечно не легко найти приятного ,понимающего тебя собеседника,но и такие есть)

С АРНО вот мы уже давненько общаемся))) Уже в браке состоим)))

У меня есть человек с корорым я общаюсь в нете на протяжении 4-х лет! Но мы и в реале с ним уже встречались! Увидились после 3-х лет виртуального общения! И до сих пор общаемся! Это можно сказать единственный виртуальный человек с которым я так долго общаюсь!

Знакомый у меня есть  с которым мы можем в нете говорить на такие темы,о которых при встречи не поговоришь! В глаза сложнее!

0

18

Вы можете себе представить Вашу жизнь без Интернета в современном мире?

Отредактировано Лангуста (2005-07-08 19:55:41)

0

19

Небольшое вступление - эту тему должна была открыть Бренда поскольку текст ее, но я думаю она на меня не обидиться  ;)

автор поста(текста) - Бренда.

Вот я все чаааще замечаааю, что меня как будто кто-то подмениииил... Ну и так далее. А еще я замечаю, что ну ооочень многие здесь проводят кучу времени в инете. Почему нет? Люди интересные, общение живое... И вот сижу я в аське и чувствую, что проговариваю все слова, которые пишу, вслух, с интонациями  :blink:  . Смеюсь, иногда громко... А взаимоотношения между людьми?!... Ма-ма! Просто страсти в клочья иногда летят... Один раз поймала себе на том, что сижу, губы кусаю и, чуть не плача, повторяю (тоже не тихо так): "козел.. козел...", или, там, "дура долбанная...". Ну и немаловажным раздражающим фактором, является отсутствие возможности кааак звездануть обидчику в лоб... Люди заглядывают в комнату - и шарахаются. Хм. Неудивительно - шизофреническая, наверняка, со стороны картинка получается. Глаза бешеные стали. Вид такой - нереально-неземной... В официальной бумаге написала "я хАчю"... Подсчитала, сколько часов провожу за монитором - ужаснулась. А жить, типа, когда? Опаньки. А у вас таких мыслей не бывает? Ну совершенно случайно? Я так, краем уха слышала, что у одной нашей девушки, мама считает, что она в секте состоит   :D ... А еще я замечаю, как люди при малейшей возможности, урывая минуты обеденного перерыва, ломятся в инет, чтобы пару слов сказать, поздороваться... Мне-то, собственно, проще, всегда за компом, или с компом, дома, возле кухни... И то геммор - пару раз еду спалила, потому что, ну крааайне необходимо было кому-то там, чего-то там срочное сказать(хотя, само собой, ни фига там срочного не было). А у вас, ничего такого? :)

Отредактировано Лангуста (2005-07-17 23:52:18)

0

20

Бывает и еще как есть даже человек который прозвал меня наркоманкой из-за этого говорит : и что ты будешь делать без компа и без тедефона. А я не знаю ответа возможно начну бросаться на стены, но есть одно но когда комп недоступен мне и не хочется но когда я знаю что он под рукой я вся прям не можу...

0

21

провожу времени в Инете очень много :)
Работа у меня такая (с) Печкин

На самом деле был период, с ума сходила, "ай, мне письма пишут, а я прочитать не могу! быра мне выделенку в студию!" а сейчас... ну нет - так нет.. проверю через неделю почту ну и ладушки :) все равно спама 90 %  :D
есть инет-друзья конечно, и ругаюсь перед монитором (бывает)  :lol:
так что это нормально, если котлеты горят не каждый день и вы все еще можете вспомнить когда крайний раз видели воочию какого цвета небо, трава и как выглядит звездное небо за городом :)

0

22

представить-то я могу :) но неудобно это :)
для меня Инет - это просто необходимость! мои руки и ноги! голова у меня своя :P
конечно можно обойтись без него... но лично мою жизнь это ой как усложнило бы :(

0

23

Не знаю, как бы я без него жила, трудно, наверное, было бы :) !
Не хочу даже представлять себе такую жизнь  :lol: !

0

24

Я думаю что в современном мире не возможно прожить без иттернета, это как присутствие горячей воды в кране и автомобили на улицах

0

25

2 года комп без инета стоял - скука смертная была

0

26

Есть, конечно, такие есть!
Есть люди, жизнь без которых я себе уже вообще слабо представляю!!!
Они меня всегда поддерживают, всегда помогают, и я их очень-очень люблю  :wub: !!!

0

27

Я привык к нету... мне он нравится .. удобно очень)) Он расширяет возможности человека   :)  Смжог бы жить без него - но скучал бы....)))

0

28

Марфа... так приятно... Спасибо...  :wub:  Это просто удивительно, что ты терпишь мою агрессию и иногда твердость.... Знаешь я человек непредсказуемый - могу и приехать... Вот посмотришь на меня во всей красе)))  :wub:  Тебя нет на форуме и я скучаю.....  angry.gif

А вообще нет дает больше возможности людям - с некоторыми ты действительно сближаешся....  :)

0

29

Что скажите, болеете ли вы???
И есть ли вообще такая болячка??? excl.gif

Отредактировано Лангуста (2005-07-07 16:55:28)

0

30

Есть!
И у меня она отчастивидимо тоже есть... :unsure:
Не могу я больше 2 дней без нета! Не могу без тех людей, которые там!

0

Вы здесь » ФОРУМ » Гости и Жители ФОРУМА » Интернет - зависимость