ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Политика » Возвращать ли трофеи бывшим врагам?

Возвращать ли трофеи бывшим врагам?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Возвращать ли другим странам перемещенные в Россию во время ВОВ культурные ценности?
Да, обязательно надо все вернуть - война закончилась

0% - 0
Нет, это военные трофеи, компенсация за войну

80% - 4
Отдать ненужные нам ценности

0% - 0
Свой вариант (обьясните плизз)

20% - 1
Голосов: 5

1

Ну вопрос предельно ясен.. Советский Союз в качестве военных трофеев  вывез огромное количество культурных ценностей из странн-агрессоров. Стоит ли возвращать сейчас это обратно?

0

2

Я считаю, что ни чего возвращать не надо...
Т.К. нам не возвращают, а если возвращают, то мелочь... :angry:
А взамен требуют настоящие шедевры....
Да и вообще считаю, трофеи компенсацией за агрессию... :angry:

0

3

Наскольколько мне известно никто, ничего и не соберается нам возвращать...  А вот получить обратно вывезенное Красной Армией - то, там целая очередь желающих....  :)

0

4

а нафиг нам возвращать? пусть себе выставляются наши шедевры в их музеях!
:) пусть сами же нашу культуру и ширят :)

0

5

Рысь, нашу культуру - уничтожали и будут уничтожать. Помните как фашисты уничтожили Янтарную комнату? А другие произвидения искуств? Никто о нас не думает, денежные средства которые нам платят - не смогут востановить эту красоту.-... Поэтому, ничего мы не должны возвращать....))

Пусть эти недоноски нам вернут - 25 милионов жизней, которые они с легкостью уничтожили..... <_<

0

6

ARNO

Пусть эти недоноски нам вернут - 25 милионов жизней, которые они с легкостью уничтожили.....

А как ты себе это представляешь???
Ведь такую постановку вопроса никогда не разрешить... <_<

Да и вообще вроде как я знаю не 25, а 50.... ;)  :D

0

7

Да и вообще вроде как я знаю не 25, а 50.... ;)  :D

Ну всё верно, остальная половина за годы репрессий.

0

8

Помните как фашисты уничтожили Янтарную комнату? А другие произвидения искуств? Никто о нас не думает, денежные средства которые нам платят - не смогут востановить эту красоту.-... Поэтому, ничего мы не должны возвращать....))

Арно, они не уничтожили Янтарную комнату, а вывезли, но куда она потом изчезла, вопрос до сих пор. Слава Богу наши реставраторы, низкий им поклон, Янтарную комнату восстановили, в прошлом году сходила на экскурс в Екатерининский дворец. Но к сожалению, у нас как всегда экономят, не было подсветки и янтарь не казался таким ярким, лучезарным и солнечным, зато когда приезжал Элтон Джон с концертом в этот дворец со своим роялем, то собирались двери снимать, дабы это рояль внести, хорошо кто-то их искусствоведов встал на защиту дворца, мол не стоит того Элтон Джон. А лет 15 назад, я с компанией (только мы и были) пошли вечером прогулятся в Екатерининский парк (белые ночи), а там оказывается для французов был толи бал толи ещё что-то (русских разумееттся не пускали и вообще никто из местых не знал, что во дворце какой-то банкет). Причём банкет был в огромном золотом тронном зале, работала вся иллюминация. А после банкета все французы вывалили из дворца на фейерверк, я первый (и последний) раз такую красоту видела, сделали представление, всё как во времена Екатерины.
ПОэтому, пошли они все подальше, ничего мы им не должны, нам местым жителям (и не только местным) никто такого представления ниразу в жизни не устроили, а я думаю, многие бы и деньги заплатили бы, чтобы хотя бы один раз окунуться в эпоху наших Царей и Цариц.

0

9

Ни в коем случае возвращать нельзя - пусть больше не лезут к нам. Это урок немцам - чтоб больше не лезли к нам.

0

10

Да и вообще считаю, трофеи компенсацией за агрессию...

Еврей? :)  Понятно...
конечно, вернуть...  Жлобство русским несвойственно...

0

Вы здесь » ФОРУМ » Политика » Возвращать ли трофеи бывшим врагам?