ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » ФОРУМ: Новости * Этика * Аватары и другое... » Культура речи на форумах

Культура речи на форумах

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

[Пожалуйста:

модератор Yum 10 декабря 2004, 10:32 сделал следующее замечание:
У вас за 30 минут 10 постов. Ознакомтесь, пожалуйста с правилами. Такой способ набора количества сообщений на форуме не приветствуется.

:-х

Ну, мы же не знаем, какие там были  посты....Может как раз из категори   
" Тяф.... Тяф, тяф...." ;)

Действительно, за 30 минут 10 постов - это на каждый пост 3 минуты. Не думаю, что там было много смысловой нагрузки.... :angry:

0

32

Ну почему-же....Я могу и больше....При этом я думаю врядли кто-то назовет мои сообщения флудом...
Просто,знаете,если мысль прет,да к тому же и темы интересные...

0

33

Еще иногда я так делаю: захожу на форум в интересные темы жму на ответ ... и так несколько раз ... потом закрываю интернет чтобы не платить ... читаю и думаю что написать ... пишу ответы ... подключаюсь и отправляю ответы.
Поятому здесь не на что ругаться.

0

34

Как получить БАН:
1) Всегда отстаивать свою точку зрения, даже под угрозой наказания.....
2) Писать много на форумах - это раздражает некоторых админов
3) Спорить с тем, с "КЕМ" спорить нельзя!!!

(1)особенно в политсибфорумах, где много недоучившихся политиканов, стали модераторами, а ума нет, если начинаешь писать не так как думают они, особенно ЛДПР (nsk.ru) то получишь квадрат.
(2)тоже вероятно, особенно если есть (1).
(3) особенно на форуме ngs.ru если там что-то сказал против мнения избранных, то попадаешь под п.6 и тебя сразу закрывают.

Очень мало форумов, где можно нормально общаться. Вот с тех я ушла, пришла к вам, пока-что нравится.

0

35

2) Писать много на форумах - это раздражает некоторых админов

2. Ничего подобного. :angry:     17.gif

Пожалуйста:

модератор Yum 10 декабря 2004, 10:32 сделал следующее замечание:
У вас за 30 минут 10 постов. Ознакомтесь, пожалуйста с правилами. Такой способ набора количества сообщений на форуме не приветствуется.

:-х

хм... а если у человека скорость набора(на клаве) от 300 знаков в минуту(например, у меня)? И соображает он быстро... кому-то надо "переварить" мысль(ответ) полдня, а кто-то за 1-2 минуты сформулирует свою мысль. И опять же, может в приведенном Вами примере, идет речь о флуде и т.п. 
Птичка Кар-Кар, это проблема ДРУГИХ форумов и ДРУГИХ модераторов.  Если есть желание в ограничении написания поство - Администратор Форума может поставитъ флуд-контроль(продолжительность-на усмотрение Админа).  Делов-то.

0

36

Кар-Кар...вот и я об этом же.....

0

37

Кар-Кар...вот и я об этом же.....

О чем, родной??? Тебе же, глупышке, ясно все наверху объяснили...  это в других форумах происходит, не нравится-отчаливаем. Нравится форум - причаливаем, "отдаем концы" 17.gif

0

38

http://forum.smsi.ru/images/comment.gif

Отредактировано ТатьянаS (2005-11-24 11:09:57)

0

39

http://img117.imageshack.us/img117/5492/441293fv.gif

0

40

О чем, родной??? Тебе же, глупышке, ясно все наверху объяснили...

Я чё-то не вкурил.....это что за обращение ко мне??? 1.gif
Или мы знакомы??? <_<

0

41

Рива, привет!!!! Брат!!! Я обалденно рад тебя видеть! Ты не представляешь как я по вам скучал.............. Очень.......

0

42

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Извините, если баян  :unsure:

Отредактировано Зина (2005-12-10 14:21:02)

0

43

Сейчас на форумах и чатах многое из вышеперечисленного уже не "юзается" ;) , появились ещё другие выражения, например :

кг/ам - креаитив говно/аффтар дурак - то бишь креатифф не впечатлил, им недовольны
фтопку - в топку - это лучше сжечь, лучшей участи не заслуживает
жжошь - задвигаешь гениальные/веселые/приятственные тезисы, комментатор в восторге
выпей йаду - так и сделай, чтобы не терзать комментатора своими занудствами, уйди с глаз долой

:blink:

0

44

Lentyaika

Специально для Вас статья:....

(простите, но слов из песни не выкинешь... ;) Хотя я немного пот затер... ;)  )

У языка есть афтaр

Новому столетию всего пятый год, но уже успел появиться особый русский язык XXI века. Причем впервые язык возник не стихийно, а в результате целенаправленной деятельности энтузиастов. И впервые – сначала в письменном виде – в Интернете, и уже из него новые слова и выражения стали перениматься устной речью.
К памятнику Маркса в Москве 29 апреля вышли люди, протестовавшие против задержания в Минске активистов «Яблока» и журналиста Newsweek. В руках у них были плакаты «Луку - в Бобруйск» и «Лукашенко, выпей йаду». «Йад» - это они издевались не над белорусским языком, в котором как слышится, так и пишется, а над русским. Да и президент Белоруссии раньше был директором не бобруйского совхоза - просто это такое новое устойчивое ругательное выражение.
Даже не все митингующие поняли эти лозунги. Потому что еще не все выучили новые правила русского языка, которые придумали в Интернете. Но скоро выучат. Пока ученые предпринимали робкие попытки вставить букву «у» в «брошюру» и «парашют», в Сети произошло гораздо более смелое сближение орфографии с фонетикой. «В Бобруйск, жывотное», «Аффтар жжот», «Ржунимагу», «Фтему», «Фтопку» - эти выражения уже знакомы не только молодым бездельникам, но и взрослым людям. Их теперь можно услышать на поэтическом вечере и прочитать на страницах респектабельной газеты, их употребляют от Комсомольска-на-Амуре до Парижа и даже борются с ними - однако аналогии с Эллочкой Людоедкой из «12 стульев» не помогают. Наоборот, благодаря пародиям этим вирусом скоро могут заразиться все, кто хотя бы раз в неделю садится за компьютер.
До сих пор русский язык менялся как угодно - заимствуя иностранные слова, генерируя новые, путем «варваризации», - только не при помощи Интернета. Теперь дошла очередь и до компьютерного обновления родной речи. И Сеть подарила нам сразу целый словарь, который уже вышел на улицы.
«Падонки»
Источник заразы находится в Петербурге. Этот город подарил стране много интересных людей, в том числе Дмитрия Соколовского по кличке Удав. На прошлой неделе ему исполнилось 35, по профессии он электрик, по призванию - писатель. Пять лет назад начал писать для сайта с говорящим названием fuck.ru, а потом сделал сайт udaff.com, где публикует свои и чужие тексты в духе Буковского и Берроуза. В них, как выразился бы литературовед Бахтин, превалирует телесный низ: секс, еда и испражнения. Только мата в сто раз больше, чем у Рабле и Буковского вместе взятых, и называют авторы себя не раблезианцами, а «падонками». «Этот ресурс создан для настоящих падонков, - так и сказано в их манифесте. - Кому не нравятся слова х*й и пи*да, могут идти на х*й. Остальные пруцца». «Пруцца», «падонки» - такими словами написаны целые рассказы, или «криатиффы», как их называют сами «аффтары». Самый популярный - о Клепе: «Клепа эта такая сабака вроди, сабака из пароды знаете таких сцука жалких карманных невнятнастей - маленькая-маленькая, пучиглазая и нервная как фсе маленькие. Бегает этот дрищ па квартире ф трясках и сударагах каких-та, вечна мерзнет и ссыцца…»
Под «аффтарами» свои «каменты» оставляли «каментатары». Когда «аффтаров» стало очень много, а интересных «криатиффов» мало, «камминтатары» начали экономить время. Если понравилось - ограничатся фразой «Аццкий сотона», «Аффтар жжот» (в смысле «зажигает») или «Пешы ещщо». Не понравилось - «Аффтар, выпей йаду» или, если все совсем плохо, «Криатифф г*вно аффтар м*дак» (можно «кг/ам»). На митинге против Лукашенко был и такой лозунг: «Диктаторский режим - КГ/АМ».
Президента Белоруссии никто бы так не обидел, если бы эти выражения не перекочевали с маргинального udaff.com в «Живой журнал». Это такой огромный ресурс в сети, где каждый может завести себе страничку. Только русскоязычных юзеров в нем несколько сотен тысяч.
«Раньше “ЖЖ” считался площадкой для рефлексирующих “интеллигентов”, а “падонки” позиционировали себя как самоуверенные молодые циники, которые смогли устроиться в жизни, - комментирует главный редактор сайта kultprosvet.ru Михаил Расташанский, тоже публиковавшийся раньше на udaff.com. - Однако полтора года назад отменили коды [для открытия дневников], и они тоже переползли в “ЖЖ”».
На новом месте «аффтары» вели себя совсем как «падонки» и устроили «террор», который привел к появлению новых «жжот». Получившее сейчас широкое распространение «готично», например, родилось после травли одной девушки - она в своем журнале без меры восхищалась готами. А «В Бобруйск, жывотное» - это название сообщества, в котором «падонки» высмеивали дневники провинциальных авторов. Идеологом преследования провинциалов стал переводчик Арсений apazhe Федоров, хотя он вообще-то сам из Новгорода Великого, а на девушку ополчился - и стал таким образом автором выражения «готично» - соратник Удава, 28-летний программист из Петербурга Руслан Паушов, более известный как Гоблин Гага.
Хотя самое известное «учи албанский» - не их изобретение. История умалчивает, кто же предложил это одному американцу, имевшему неосторожность спросить, почему в международной системе livejournal.com кто-то пишет на не понятном ему языке и вообще что это за язык. Ответили ему столько раз, что его дневник сломался, а сообщество Гоблина Гаги, в свою очередь, закрыла администрация ресурса в США (за вызывающее поведение), но «учи албанский» и «В Бобруйск, жывотное» уже прочно вошли в обиход, и даже «интеллигентные» пользователи эти выражения периодически употребляют.
«Аффтар, фпечать»
Еще Гоблин Гага объявил копирайт на слово «Ниибацо». Есть что-то в этом японское и философское. Остальные ругательства от замены букв стали еще более русскими и грубыми, но именно они пользуются наибольшей популярностью у «интеллигенции», например, «ах*еть, дайте две». Они все чаще звучат в устной речи.
«Недавно на поэтическом вечере я видел, как одна дама лет сорока с восторгом кричала: “Аффтар, жжош! Аффтар, жжош!” - уверяет редактор kultprosvet.ru Расташанский. - Хотя вряд ли она узнала это на чьем-то сайте, скорей услышала где-то».
А в газете «Коммерсантъ» в прошлую среду проскочило слово «готично». «Готично» - якобы заявил канадский посол Кристофер Уэстдал, любуясь домом приемов российского МИДа. На самом деле это корреспондент так пошутила, а выпускающий редактор этой шутки еще не знал. Зато редактор одного киевского издания уже знает и теперь обращается к своим сотрудникам не с вопросом: «Из какого источника [информация]?», а с вопросом: «Кто аффтар?», о чем сотрудники этого издания хвастаются в «ЖЖ».
Что-то подобное происходило после показа фильма «Кин-дза-дза» и тех же «12 стульев» - все эти «Ку» и «Хамите, парниша».
«Но вокруг фильмов не было среды, где эти словечки могли крутиться, - комментирует известный филолог Роман Лейбов. - Интернет же все больше превращается в систему личных дневников, которая позволяет вбрасывать в общее пользование маргинальные жаргоны».
«Апофэозъ»
Вбрасывание происходит так - как только в дневнике, допустим, рязанского юзера hd_amr появляется новая запись, тут же из Ташкента и из Комсомольска-на-Амуре доносится: «Ах*еть, дайте две». Это юзеры old_benj и leoyarcev комментируют. Больше сказать им нечего. Иными словами, информации в этих устойчивых выражениях - ноль. Разве что воспринимать их как баллы: «Аффтар жжот» - это 5, «Гламурненько» - 4, «Готично» - 3, «кг/ам» - 2.
«Они хотят попасть в стиль, но для этого надо долго писать, а еще тяжелее сформулировать мысль. Вот и рождаются такие штампы, - объясняет Гоблин Гага. - Выбрал более-менее подходящий - и вперед, ты остроумный комментатор».
Причем недавно штампы появились в буквальном смысле слова - такие картинки в виде печатей со всеми необходимыми фразеологизмами, главным образом матерными. Так что теперь и мучиться не надо, чтобы правильно делать ошибки в словах.
«Да, это уже апофэозъ», - пишет юзер apazhe.
А первый комментарий должен обязательно звучать как «Первый нах» и не обозначать ничего более как «Первый комментарий».
«О, это чисто udaff.com’омвское изобретение, - смеется Расташанский. - Тогда креативы выкладывались по вечерам, и особенным шиком было обнаружить их первым. Сидели и тупо жали на [клавишу обновления сайта] F5 и быстро писали».
Ревнители чистоты
По другую сторону баррикад оказался учитель русского языка и литературы Дмитрий Побужанский, который, правда, работает не в школе, а системным администратором и в этом качестве известен как юзер Димастый, 26 апреля он сел за компьютер и всего за 20 минут создал сатиру. 15 минут ему потребовалось, чтобы отыскать в романе Ильфа и Петрова фрагмент, посвященный Эллочке Людоедке, и еще пять, чтобы заменить ее слова на «Готично» и «Учи албанский».
- Здравствуй, Еленочка, а это что такое? Откуда стулья?
- Пазитиф! (Отличные стулья! - Здесь и далее перевод Newsweek)
- Нет, в самом деле?
- Гламурно! (Миленькие стулья!)
- Да. Стулья хорошие.
- Готично! (Нормальные стулья!)
- Подарил кто-нибудь?
- Ужоснах! (Возмутительно!)
- Как?! Неужели ты купила? На какие же средства? Неужели на хозяйственные? Ведь я тебе тысячу раз говорил...
- Эрнестуля! Выпей йаду! (Ах, отстань от меня!)
- Ну как же так можно делать?! Ведь нам же есть нечего будет!
- Фтопку!.. (Иди к черту!..)
- Но ведь это возмутительно! Ты живешь не по средствам!
- В газенваген! (В газовую камеру! - Выражение принадлежит юзеру apazhe)
- Да-да. Вы живете не по средствам...
- Где модератор? (Где модератор?)
- Нет, давай поговорим серьезно. Я получаю двести рублей...
- Выпей йаду!
- Взяток не беру... Денег не краду и подделывать их не умею...
- Ханжа, убей себя! (Чтоб ты провалился!)
Побужанский живет в Москве, ему 30. Он говорит, что таким образом боролся с питерской заразой, но ведь добился совсем другого. Те, кто не имеет обыкновения бродить по «ЖЖ», получили его пародию по почте или по пейджеру ICQ, и теперь эти выражения к ним тоже привяжутся.
Дизайнер Юрий Ткаченко живет в Симферополе и очень раздражается, когда в его журнал пишут комментарии с новой орфографией. Поэтому 27 апреля он буквально за час нарисовал баннер «Я умею говорить по-русски» и теперь предлагает всем развесить его на своих сайтах.
«Аффтар, жжош, - получил он в ответ. - Давай еще акцию по отстрелу бомжей».
«С бомжами я борюсь, когда они мочатся в моем подъезде, - оправдывался автор. - Мы не с безграмотностью боремся, а хотим удобно читать».
Куда спокойнее к этой проблеме относится студентка филологического факультета МГУ Елена Ямщикова:
«Нас учили тому, что язык - это живой организм, - говорит она. - И даже такое издевательство может пойти ему на пользу, освежить его».
Однокурсники Елены этим не заразились, зато ее знакомые из медицинского университета вовсю используют штампы в разговорах, а сама она вообще защитила диплом на эту тему - называется «Языковая рефлексия наивных говорящих по материалам интернет-блогов».
«Наивный говорящий - это человек, высказывающий мысли о языке, но при этом не являющийся филологом, - поясняет дипломница. - То, что мы видим в “ЖЖ”, это попытка высказаться так, чтобы компенсировать недостаток эмоциональности при письменной форме общения».
«В сущности, это поэзия, - идет еще дальше литературный критик Вячеслав Курицын, - радостное детское желание играть со словом. Во многих случаях можно только завидовать их легкости обращения с языком».
Кстати, о поэзии: в апреле вышла еще одна пародия, представляющая собой типичный диалог в «ЖЖ». Называется это креативом «Евгений Онегин»:
- Дописал своего «Онегина», выложил, - сообщает юзер pushkin.
- Первая нах! Ща почетайу, - тут же отзывается natalia goncharova. А позже: «Затронуло до глубины души. Сашенька, обязательно пешы ещщо!»
- КГ/АМ. Аффтар, убей сибя, - появляется вдруг dantes.
- Ya seichas v Baden-badene, poetomu pishu translitom, - пишетturgenev. - Kreativ ponravilsya. Peshi escho.
- Прекольно, - признает tolstoy, - но мало...
- Толстой все сказал, - чеканит lenin.
- Буду краток, - резюмирует putin, - готичьно!
Поэзия или нет, но из того же словаря, что и «Ржунимагу» и «Аццкий сотона», выбирали себе слова для стихов лауреат премии «Дебют» Шиш Брянский и постоянный автор udaff.com с набоковским прозвищем Себастьян Найт. Udaff.com никуда не делся и процветает, несмотря на конкуренцию с «ЖЖ». Как говорит сам Удав, почитать рассказы и посмотреть соответствующие им непристойные картинки заходят 40 000 посетителей в день, так что на жизнь он не жалуется. Более того, наладили производство фирменных маек с символикой udaff.com, хотя крепких выражений на них не пишут. Не пишут, потому что пока порожденные ими «Аффтар жжот» и «Первый нах» набирают все большую популярность, сами «падонки» от них устали. И даже хотели запретить писать их в комментариях, но потом приняли решение: «Х*й с ним».

0

45

Семеныч

нечего добавить:)))))))))))
И этим всё сказано... (С)

0

46

Спасибо, конечно, за статью, но мне не совсем понятно, какое отношение она имеет ко мне? Кто-нибудь наблюдал за мной такие выражения? Если я привела примеры жаргона , так это только потому, что тема по-моему предполагала именно это, или я уже совсем ничего не понимаю, запуталась окончательно... :blink:

0

47

Спасибо, конечно, за статью, но мне не совсем понятно, какое отношение она имеет ко мне?

...Ни в коем случае. Семеныч к вам лично ничего не обращал  ;)
Он просто продолжил тему...

0

48

В свою очередь могу продолжить тему следующей ссылкой на "словарь" данного языка
"Словарь"

0

49

Спасибо, конечно, за статью, но мне не совсем понятно, какое отношение она имеет ко мне? Кто-нибудь наблюдал за мной такие выражения?

Lentyaika
Нет, конечно, ни чего за Вами замечено не было... :D
Я написал, что для Вас, потому что, вы начали разговор про подонкоффский язык, а я просто тему развил....

Про Бобруйск....

Так уж повелось на Руси, что символами скуки и кондовости оказываются вполне реальные города. В советское время таковой притчей во языцех был Урюпинск. А сегодня - Бобруйск

http://www.itogi.ru/Paper2005.nsf/Article/Itogi_2005_12_10_23_4287f.html/$file/OBSCHESTVO-bobr-50hi.jpg

Много есть дорог на свете, но только одна ведет в Бобруйск.
(Фото: ВЛАДИМИР НОВИКОВ)

Всоветские времена студентам-разгильдяям грозила отправка по распределению в мифический, извините, Мухосранск. На заре перестройки символом равноудаленности от цивилизации оказался Урюпинск. Сейчас же стараниями продвинутой интернет-тусовки таким местом стал Бобруйск - реальный городишко в Белоруссии. Именно туда отправляют представители современной контркультуры незадачливых авторов-графоманов с убийственной формулировкой: "В Бобруйск, жывотное!" По заданию редакции в этот город отправились самые достойные, по мнению коллектива, корреспонденты.

Символ "ацтоя"

Перед командировкой мы решили выяснить: почему именно Бобруйску выпала такая честь? За ответом обратились к культовому персонажу современного андеграунда Дмитрию Соколовскому, известному в интернет-пространстве под ником Удафф:

http://www.itogi.ru/Paper2005.nsf/Article/Itogi_2005_12_10_23_3964f.html/$file/OBSCHESTVO-bobr-22hi.jpg

Символ города - бобр вскоре появится на центральной площади.

- Несколько лет назад группа известных в контркультуре интернет-персонажей, в частности покойный Глеб Олисов, создала в "Живом Журнале" "Сообщество Бобруйска". Туда помещались все персонажи, которые, по мнению самого Олисова и его друзей, были "ацтоем". Впоследствии Бобруйск стал фирменной фишкой сайта padonki.ru. А вообще Бобруйск не раз упоминался в литературе. У Владимира Сорокина в "Дорожном происшествии" городу, точнее, упоминанию о нем посвящен целый абзац. Так что Бобруйск открыли не мы, я хотел бы это особенно подчеркнуть, потому что являюсь противником плагиата в любом его проявлении. Мы просто, что называется, раскрутили бренд.

Конечно же, виртуальный Бобруйск, по словам Соколовского, не имеет отношения к Бобруйску реальному. Это просто некое виртуальное прибежище "ацтоя" со всего Интернета. Соколовскому и его соратникам принадлежит набор ставших крылатыми фраз, имеющих прямое отношение к бобруйскому мифотворчеству. Вот самые известные из них: "ржунимагу" (одна из высших оценок писательского таланта "аффтара", такая же, как "пешы исчо"); "выпей йаду" (добродушное напутствие "аффтару"); "убей себя об стену" (высшая оценка творчества, предшествующая отправлению "аффтара" в Бобруйск).

http://www.itogi.ru/Paper2005.nsf/Article/Itogi_2005_12_10_23_3637f.html/$file/OBSCHESTVO-bobr-18hi.jpg
О дне вчерашнем своего города бобруйчане узнают из экспозиции краеведческого музея, о дне сегодняшнем - из вечерних газет

Нельзя не отметить, что еще до Владимира Сорокина и "падонков" Бобруйск упоминался, например, в творчестве Ильфа и Петрова. В романе "Золотой теленок" есть такая фраза: "Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом..." У Владимира Высоцкого в "Песне для отъезжающих за границу" присутствуют такие строки: "Жил в Бобруйске, нес нагрузки. Папа русский, сам я русский. Не судим". Интересно, что, когда писалась эта песня, Высоцкий находился фактически под запретом, а значит, Бобруйск тоже оказывался как бы на полулегальном положении. Такая, значит, у него историческая судьба...

В Бобруйск!

Реальный Бобруйск на самом деле вовсе не так уж и далеко от Москвы, как может показаться. Сначала нужно доехать поездом до Минска, а от него еще 150 километров на автобусе. Нашей попутчицей оказалась не вполне трезвая дама, которая с пафосом сообщила, что занимается модельным бизнесом и страдает от указа Лукашенко, фактически запретившего красивым девушкам выезжать за рубеж на работу и выходить замуж за иностранцев. Закончив свою печальную историю, дама поинтересовалась, что привело нас, москвичей, в Белоруссию. Слегка замявшись, мы ответили, что вообще-то едем в Бобруйск, но исключительно с познавательными целями. "А, "город животных", - оживилась попутчица. - Кстати, из Бобруйска очень много девчонок за границей работает..." Интрига начинала раскручиваться. В Бобруйск, в Бобруйск!

По дороге еще один наш попутчик процитировал старую пословицу: "В Беларуси три столицы - Минск, Бобруйск и Плещеницы!" Ну с Минском все понятно. Плещеницы принято называть столицей грибов. А вот Бобруйск, как оказалось, ранее называли "еврейской столицей"...

http://www.itogi.ru/Paper2005.nsf/Article/Itogi_2005_12_10_23_3963f.html/$file/OBSCHESTVO-bobr-25hi.jpg

Верстовые столбы за окном подтверждали, что город нашей мечты неуклонно приближается. Наконец показался огромный дорожный указатель, в центре которого красовалась гордая надпись "Бобруйск", а в стороны от нее, подобно солнечным лучам, расходились стрелы, указующие путь в другие, по-видимому, менее значительные города. По дороге нам встретилось несколько голосующих, путешествующих автостопом. Они держали в руках таблички с красноречивой надписью "В Бобруйск!".

Уже на въезде в город нас по обочине обогнал лыжник. Проехав под табличкой с названием города, он прибавил ходу и начал удаляться куда-то в сторону вековых лесов, стеной стоящих вдоль дороги. В этот день на город пал туман, что сделало его и вовсе фантастическим. Из туманной хмари вдруг проявилось огромное колесо, установленное на пьедестале меж двух полос движения: таким образом заявляло о себе одно из градообразующих предприятий - концерн "Белшина".

Главная улица - Минская - тянется через весь город. Из тумана выплывают футуристические пейзажи: то магазин с вывеской "Мысль", то скульптуры вождя мирового пролетариата. Мы решили первым делом посетить краеведческий музей, но такой простой вопрос, как к нему пройти, почему-то ставил местное население в тупик. В ходе опроса, кстати, выяснилось, что в лексиконе бобруйчан напрочь отсутствуют такие системообразующие определения, как "направо" или "налево". Диалоги звучали так:

- Как пройти в краеведческий музей?

- А, это вам туда, - и жест рукой.

- Куда? Направо или налево?

- Ну, это там! - и опять жест рукой.

Вскоре наконец выяснилось, что музей находится рядом с загсом, что не могло не радовать. Потому что на вопрос о месторасположении обители Гименея бобруйчане отвечали без запинки.

http://www.itogi.ru/Paper2005.nsf/Article/Itogi_2005_12_10_23_47120f.html/$file/OBSCHESTVO-bobr-3hi.jpg
Младший научный сотрудник музея Ольга Зданович познакомила нас со славным прошлым Бобруйска. Здесь обитали и потомки Пушкина, и поэты, и писатели (остается надеяться, что жили они здесь добровольно, а не были сосланы...). А первое упоминание о городе в летописях относится к 1387 году. Название свое город получил от реки Бобруйки, которая течет себе и по сей день, впадая в реку Березина. В самой Бобруйке всегда жило огромное количество бобров, которые, правда, в свое время были уничтожены подчистую браконьерами. Сейчас бобры возвращаются, о чем сообщила на первых полосах местная пресса.

Ольга Зданович рассказала нам, что местных жителей правильно называть "бобруйчане", а жительниц - "бобруйчанки". Она же поведала о том, что совсем недавно среди городских художников завершился конкурс на лучшую скульптурную композицию бобра, которую планируется установить в самом центре города. Конкурс выиграл художник Владимир Гавриленко, который изваял бобра, одетого в щегольской костюм и опирающегося на тросточку.

Город бобров

Вооруженные ценными знаниями, мы вышли на центральную улицу Бобруйска - Социалистическую. Местные жители называют ее Арбатом или Социалкой. В городе кипела жизнь, люди валом валили в кинотеатр на "9 роту", стояли в очереди к банкоматам (вот вам и глухомань!) и заглядывали в фирменный магазин "Красный пищевик". Предприятие с таким названием существует в городе с 1870 года, выпуская на сегодняшний день более 100 видов пастило-мармеладных изделий.

http://www.itogi.ru/Paper2005.nsf/Article/Itogi_2005_12_10_23_47119f.html/$file/OBSCHESTVO-bobr-16hi.jpg

Кроме танка Т-34, установленного в центре города, в Бобруйске есть еще одна достопримечательность - небольшая фигурка бобра, венчающая городской фонтан. В скверике у фонтана любит собираться молодежь, давно и по достоинству оценившая местное пиво "Бобров". Люди старшего возраста совмещают приятное с полезным - под пивко читают в сквере газеты. В городе их несколько, например "Бобруйский курьер" и "Вечерний Бобруйск". Так, из свежего номера "Вечерки" бобруйчане могли узнать о том, что их земляк Виктор Прокопчик вырастил самые большие в республике тыкву и лук, в разделе "Интервью" директор местного хлебозавода признавался, что хлеба он на самом деле употребляет мало. Передовица же не оставляла сомнений в том, что покой бобруйчан надежно охраняется. Она называлась "В Бобруйске задержана преступная группа". Практически целая полоса была посвящена важнейшему событию - визиту президента Александра Лукашенко в Могилевскую область. Так, бобруйчане смогли узнать, как президент оценивает свою работу: "Вряд ли я сильно добавлю, потому что и так работаю на пределе, но с пути не сверну". А еще Лукашенко пообещал бобруйчанам, что государство должно и будет вмешиваться в информационную сферу. По его словам, Белоруссия сегодня находится в "центре так называемого цивилизованного мира, мы "простреливаемся" всеми мировыми каналами и средствами массовой информации. Что мы можем сделать с зарубежным телевидением, транслирующим свои телепрограммы, где порой преобладают жестокость, насилие и бандитизм?".

А вот из объявлений на городских столбах горожане могли узнать, что в бобруйский медвытрезвитель срочно требуется квалифицированный персонал. Вопрос для города действительно весьма актуальный: в горадминистрации нам рассказали, что с диагнозом "синдром алкогольной зависимости" в местном наркодиспансере на учете состоят 3800 человек, из них 797 женщин (21 процент). Оптимизма не прибавляла жителям и, как всегда, незаметно подкравшаяся зима. К чему, как вы понимаете, коммунальные службы оказались не готовы. "Чему нас учит история? - вопрошал на утренней планерке глава города Михаил Бондаренко. - Тому, что она ничему нас не учит! Каждый год наступаем на одни и те же грабли".
А еще в городе разгорелись страсти по центральному универмагу. Председатель горисполкома Михаил Бондаренко, например, не понимает, почему "отдельные сотрудницы универмага, прикрываясь ширмой обеспечения пожилых людей товарами отечественного производства, не хотят двигаться в сторону цивилизованной торговли".

Но нас-то интересовало, известно ли бобруйчанам об ореоле славы, осеняющем их город во Всемирной паутине. Что знают они, простые белорусские труженики, о бездарных "аффтарах", которым предлагают "выпить йаду", и о прочем "ацтое"? Увы и ах! Подавляющее большинство горожан слыхом не слыхивали о потрясающей виртуальной известности их малой родины. А если бы и слышали, то наверняка не обиделись - бобруйчане на редкость доброжелательны и незлобивы. Как и положено обитателям полумифического заповедного местечка под названием Бобруйск.
http://www.itogi.ru/Paper2005.nsf/Article/Itogi_2005_12_10_23_3315f.html/$file/OBSCHESTVO-bobr-41hi.jpg
Дмитрий Соколовский, известный в интернет-пространстве под ником Удафф, уверяет, что это не он придумал виртуальный Бобруйск. Он только, что называется, раскрутил бренд
(Фото: ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА ДМИТРИЯ СОКОЛОВСКОГО)

0

50

Что такое ИМХО?

От английского IMHO (In My Humble Opinion), что в переводе значит "по моему скромному мнению". Это легко выяснить с помощью поисковых систем, как и значение аббревиатур AFAIK, RTFM и прочих. Присутствие подобных выражений на форуме нежелательно, поскольку всегда найдется кто-то "не в материале" и ветка будет захламлена вопросами не по теме и неостроумными ответами записных шутников.

0

51

...по поводу грамотности...
А вот объясните мне, ибо сама никак не пойму такую наблюдаемую мной вещь - большинство людей в инете пишет довольно грамотно, в части правописания безударных гласных, парных согласных и прочих достаточно сложных правил. Но такая простая вещь, как поставить вопрос "что делать, что делает", перед тем, как употребить глагол, многим просто не под силу! Казалось бы, чего проще, ну задай ты вопрос к слову и пиши как надо - нет, бесконечные "он нравиться, они стараються" и прочий ужас. Это же самое простое из всех правил - почему именно оно народу не дается?:))

0

52

Разбавим...  смешное на форумах:

Вот это полный отпад:

Я сегодня утром меряю температуру и пришла мне в голову мысль: а когда ее меряешь, попу надо высовывать из-под одеяла или можно там оставить? Зависит ли от местонахождения попы результат?

смешное на сайте врача-консультанта в Интернете:

Жена очень сильно хочет родить сына, пол пока мы не определяли. A если родится девочка, не отразится ли это на ее психологии??? Просто у меня рост 192 см, а у жены 175см и она боится что девочка будет очень высокой когда выростет и что это будет мешать ей в жизни, вот и хочет парня

Можно ли во время беременности играть на электрогитаре?

Мой муж всегда мечтал заснуть так, чтобы его член находился во мне. Не будет ли последствий для моего организма?

... января у меня начались месячные, ... закончились и в этот же день был половой контакт с партнером N 1, я не предохранялась. ..января был половой контакт с партнером N 2 (предохранение с помощью прерваннного полового акта). Потом еще 2 раза я была с партнером N 2. Теперь я беременна. Вопрос: Какова вероятность того, что я беременна от партнера N 1?

У самого меня следующие симптомы: неприятный запах и зуд, если не мыться дня 2-3. В остальном никаких проблем.

Привет всем Я нашел упаковку таблеток "Три Мерси" без 2-х таблеток, а сзади на упаковке написано "1 2 3 4". Вопрос: чтобы это значило

Скажите пожалуйста. Если один раз переболел, могут ли быть какие то последствия в дальнейшем. И при анализе у меня всегда повышенное количество "чего то". Так будет постоянно?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Можно ли совершенно точно определить, девственна ли девушка, или она после 7-го аборта девочка.

Результаты анализов показали, что я являюсь бессимптомным носителем гонореи, что, в принципе, возможно, т.к. стараюсь вести активный и здоровый образ жизни

26-го поела Постинора..

Измеряю базальтовую температуру,

Будем очень Вам признательны за данные рекомендации как врача, так и всего остального.

Около 5 лет принимала микрогинон. Начались боли в груди (сильные тянущие), и отсутствие постоянного партнера.

Можно ли на 9 нед. беременности бегать не быстро и не далеко ?

Здраствуйте, Мария Михайловна.....у меня к вам такой вопрос....я не давно родила..моей дочке уже месяц с половиной....я её кормлю грудью..и вот мой вопрос"Скажи те можно ли мне проколоть нос??? повлияет ли это как-нибудь???"

Уважаемая Мария Михайловна! У меня вопрос: девственница ли я или нет? (письмо полностью. МММ)

У мужа 3 группа крови резус-фактор отрицательный. Какая группа крови и резус должны быть у меня, чтобы беременность протекала нормально, не было резуса-конфликта,и ребенок родился здоровым?

Гинеколог в ЖК постоянно ругает за проколотый пупок: "А вдруг кесарево! Представляешь, что будет?"

Можно ли заниматься сексом сначала с первым мальчиком, а на следующей день со вторым(по нескольку раз в день!), и так каждый раз...?

Веду половой образ жизни с 17 лет

Mы с мужем решили завезти ребенка

Приняла участие в незащищенном половом акте

Периодически (до 2 раз в месяц) он употребляет до 5-ти бутылок пива одновременно.

Уважаемая Мария Михайловна, посоветуйте мне, пожалуйста, какое канцерогенное средство принимать с учетом того, что у меня мастопатия.

Мне можно по утрам пить растворимый кофе, живые апельсины и сок мертвых апельсинов?

Мы с мужем планируем завести ребёночка и узнали что у мужчины сперма полностью обновляется в среднем через 72 дня. Так ли это? И если так, то куда же девается прежняя?! Может нужно что-то предпринимать чтобы убирать старую сперму и освобождать место для новой. Мы в течении 3 месяцев стараемся вести здоровый образ жизни чтобы как следует подготовиться к зачатию, потому будет обидно, если используется старая сперма.

Kак только месячные закончились, был прерванный половой акт, который прошел успешно

Может ли мой молодой человек семяизвергаться в меня?

Дома ходим босиком, можно ли сделать анализ, чтобы срочно одеть тапки?

Мне 16 лет и у нас с парнем была небольшая близость

Сейчас (в наши дни) прошла гормональные исследования.

Влияет ли сперма на вес женщины?

Можно ли проткнуть девственность пальцем?

Врач гинеколог-горманолог

Мне кажется, что у меня запаздывает менструационный цикл и я боюсь, что я его уже не дождусь, хотя полноценного секса у меня не было, были лишь предпосылки к нему.

От три-регола я становлюсь раздражительной бучкой

Случилась роковая ошибка, в девушке оказалась сперма.

Начали любиться без презерватива

бак-пассив (бактериологический посев)

Надо ли предохраняться, если я хочу забеременеть?

Меня интересует могла ли я заразиться токсоплазмозом от кошки (если она вдруг больна), если на даче ела ягоду с кустов предварительно не помыв. На руке у меня была рана открытая но не гнойная и не кровоточащая. (кто ел ягоды - кошка или хозяйка и если хозяйка, то как это связано с кошкой и раной... полный сюр.)

Здравствуйте, мы с мужем хотим ребенка. Мы не пропустили не один день. Но так получилось что 6.08 я выпила 1 таблетку "Постинора". Это уже полностью исключает удачную попытку забеременеть?

Моей сестре 25 лет, она переспала с мужчиной, но она не знает девственница она или нет.

Мы с моей девушкой занимались чем то вроде секса

Я сегодня утром меряю температуру и пришла мне в голову мысль: а когда ее меряешь, попу надо высовывать из-под одеяла или можно там оставить? Зависит ли от местонахождения попы результат?

На упаковке жевательной резинки "Дирол" (те которые в мини-пластинках - реклама с лапландским оленем) написано буквально следующее: Доп. информация для реализации в республике Беларусь: не рекомендуется беременным и кормящим женщинам. Почему Беларусь - там что о беременных больше заботятся?

А что может произойти в последствии с парнем, если секс произошол во время месячных без призирватива?

Встал вопрос о предохранении, так как скоро заканчивается зима, а беременеть я согласна исключительно зимой, чтобы дитя родилось непременно осенью.

Могу ли я заниматься оральным сексом с хламидиозом

Скажите, пожалуйста, могла ли наступить беременность от приема одной свечи Патентекс Овал, задержка 1 неделя, мне 21 год.

Скажите пожалуйста, чем отличается корь от краснухи

Жена сейчас на 36 месяце беременности

На 4-й неделе беременности был контакт с дворовым котом...

Посоветуйте книги по содержанию младенцев (хорошо что не по разведению :)

Больше всего в сыне меня бесит то, что он повторяет меня и мужа

Стало побаливать под животом справа

Температура по ртутному градуснику - 36,97

Хочу поделиться с Вами своим состоянием в целом

У моей жены по тесту две палки

Я со своим молодым человеком занимаюсь не пойми чем: в начале у нас идёт любовное прилюдие, затем он или я ложусь не него (это всё происходит в одежде) и у нас наступает оргазм

Врач назначила мне укол Прегнила и половой акт через 36 часов после укола, потом еще акт через 24 часа

Меня интересует вопрос о половой несовместимости, может ли девушка от этого полнеть?

У меня произошел довольно смешной случай, но я не вижу в этом ничего смешного.

Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть при незащищенном половом акте (метод беременного полотенца)

Врач при осмотре сказала что я возможно беременная, как она выразилась матка пушистая

На этом фоне в конце месяца я испытывала капризность, любовь к горчице, но температура выше 36.9 не поднималась

Решили с мужем иметь ребенка (старшей уже 17 лет) (прошу прощение за грубость, но я не могу больше молчать и скрывать свое отношение к формулировке "имею детей" :) Может вы решили стать родителями или сейчас просто являетесь чьей-то мамой? Вряд ли вы бы хотели, чтобы ваши дети писали про вас "имею мать" вместо "у меня есть мама". (МММ)

"Время, ртутный термометр, задний проход..." (Какая романтика! МММ)

0

53

Жириновский в Госдуме - Закон "О русском языке"

Легендарное выступление Владимира Жириновского в Государственной Думе по поводу закона "О русском языке". Жириновский: "Чем плохо слово расп..здяй?"

http://mnogoporno.ru/video/zyr.jpg

0

54

- Ниасилил... ржунимагу... ужоснах... в Бaбруйск...
- а что, нормальные комменты..
- Да - но это отзывы профессуры на мою кандидатскую!

(С)

0

55

Ресторан "Казачёк" - это что-то у меня с глазами или это такой рекламный ход? Большими красными буквами. Мне понравилось описание кухни: "Ресторан русской, японской и итальянской кухни" : ))) Какое это имеет отношение к казакам, остается только гадать : ))
http://www.peterout.ru/eda/restaurants/284061/

Отредактировано Langysta (2006-03-16 14:14:48)

0

56

Последнее время в конфе и ЖЖ люди стали очень странно(на мой взгляд) разговаривать, употребляя "укороченные" слова типа:"Мне нра". Много других обрывков слов, навскидку сейчас не припомню, потому как я их не употребляю.
Вопрос: откуда это пошло, мода такая?

0

57

Вопрос: откуда это пошло, мода такая?

Но кайсацкое имя язык во рту / шевелит в ночи, как ярлык в Орду

Группа студентов в вагоне метро: Превед, медвед! Ха-ха, превед, йожэг! О, а ты слышал, как американку опреведили, а? Кросавчеги.
Маленький мальчик, сидящий напротив: Бабушка, а про что они кричат?
Бабушка (злобно): А это, внучек, татарва. Слышишь, не по-русски говорят. Ишь, всю Москву заполонили, а здороваться по-нашему не научились!

Где подслушано: подъезжая к ст. м. "Арбатская"
Кем подслушано: nay_mare

0

58

ой...терпеть не могу такой базар...ограниченный такой...даже уважать перестаю людей за такой сленг..

0

59

Внимание!
Содержание этой статьи или раздела может показаться некоторым читателям непристойным или оскорбительным.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/02/Attention_niels_epting_01.png/40px-Attention_niels_epting_01.png      Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Жаргон падонков — распространившийся в рунете в начале XXI века стиль употребления русского языка c фонетически адекватным, но нарочито неправильным написанием слов, частым употреблением мата и определённых штампов, характерных для сленгов. Наиболее часто используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и интернетовских форумах. Является жаргоном так называемых падонков.

Во многих случаях неоправданно ставится знак равенства между «языком падонкаф» и более специфичным диалектом, породившим лексику в стиле «превед». Первые возникли и развивались в среде с сильным влиянием табуированной лексики, и фактически, зародились как попытка несколько замаскировать инвективы при передаче/републикации текстов на сайтах, требующих несколько большего соответствия литературным нормам (как методом подстановки букв, ср. «хуй» — «куй», «на хуя» — накуа", так и сокращением, ср. «нихуя, нахуй, похуй» — «них, нах, пох»). Второй тип («превед»), прежде всего предполагающий декоративную обработку фонетики, зародился на развлекательных сайтах (несомненно испытывавщих сильное влияние «падонкафской» традиции, но тем не менее, вполне самостоятельных. Также следует отметить, сильное влияние на развитие языковых штампов Живого Журнала, породившего ряд распространенных «камментов» (такие штампы весьма ограничено используются на том же Udaff.com, фактически сводясь к «первый, нах», «фдисятке» и «ниибет», в силу того, что литературная традиция Udaff.com, несмотря на внешнюю свободу, предъявляет ряд требований к автору постинга).

Стиль фонетически адекватной, но нарочито неправильной орфографии появился в Интернете стихийно, как гротескная реакция на многочисленные орфографические ошибки в интернет-публикациях и репликах.

Считается, что появление жаргона падонков в интернете произошло благодаря деятельности Дмитрия Соколовского, более известного по кличке Удафф. В 2000 году он начал писать для сайта с говорящим за себя названием fuck.ru, а потом сделал сайт udaff.com, где публикует свои и чужие тексты, в которых превалирует телесный низ: секс, еда и испражнения, а также бросается в глаза широкое использование мата. Сторонники этого стиля называют себя «падонками». «Этот ресурс создан для настоящих падонков, — так и сказано в их манифесте. — Кому не нравятся слова хуй и пизда, могут идти на хуй. Остальные пруцца». Стиль получил распространение в интернете, причём нарочитая нецензурность и цинизм стиля отступили, отчего области употребления значительно расширились.

Особенности стиля «падонков» заключаются в нарочитом нарушении норм орфографии русского языка в сторону фонетического письма («декоративных транскрипций») — в первую очередь, в смещении фонетически адекватных форм в сторону орфографически неправильных — употреблении «а» вместо безударного «о» и наоборот, «и» вместо безударного «е» и наоборот, «цц» вместо «тс», «тьс», «дс», также «жы» и «шы» вместо «жи» и «ши», «щ» вместо «сч» и наоборот, «йа» вместо начального «я», «ф» или «фф» вместо «в», противоположном использовании оглушённых звонких и глухих согласных, а также в сливании слов воедино без пробела. В случаях, когда фонетическое написание является нормой, нарушение нормы может делаться в сторону, противоположную фонетической (превед, зачот).

Подобное явление имело (и имеет) место в американском английском языке, когда возникали стили и жаргоны с целью упрощения сильно фонетически неадекватного литературного английского — см., например, названия дисков и отдельных песен группы «Slade».

В соответствии с описанными нормами, в жаргон были включены также английские слова из общеинтернетовской лексики, элементы сленга и оригинальные выражения.

Большое распространение язык падонков получил с появлением в интернете блогов, в которых «падонки» оставляли свои «камменты» (комментарии).

Есть мнение, что часть жаргона падонков заимствована из некоторых эхоконференций Фидонета — прежде всего, из конференции SU.KASCHENKO.LOCAL (кащениты).

...

0

60

...

Словарь

В данном словаре указано наиболее распространённое написание приведённых слов. Поскольку жаргон падонков не признаёт никаких орфографических правил, многие слова могут иметь альтернативное написание, которое определяется исключительно личным вкусом пишущего. В словаре указаны только слова используемые падонками в речи. Типичные комментарии см. в статье стереотипные комментарии в блогах.

А
Аффтар — автор текста, см. Аффтар выпей йаду.
Ахтунг! (нем. Achtung — внимание) (сокр. от Ахтунг! В каментах пидоры!, реже: Ахтунги! Пи!) — призыв к другим комментаторам обратить внимание, что в тексте или в комментариях к нему имеется намёк на гомосексуальную ориентацию комментирующих текст. Гомосексуалы — главный объект ненависти падонков. В переносном смысле — любое нестандартное явление, оцениваемое негативно, например: «В той теме было много ахтунга (то есть мата, оффтопика и т. п.), потому и удалили».
Албанский — принятое среди падонков название их языка.
Аццкий — хороший, сильный. Например, Аццкий отжыг, Аццкий сотона.
Ахуеть, дайте две — Я потрясен вплоть до глубинных фибр души. Не затруднит ли Вас повторить?
Аффтар жжош — О, создатель! О, творец! Вы — Прометей наших дней!
Аффтар пеши исчо — Хотелось бы подробнее ознакомиться с Вашим творчеством.
Аффтар выпей йаду — Ваш литературный талант нуждается в существенной доработке.
Аффтар убей сибя ап стену (варианты: «…с разбегу», «…ап угол» и т. д.) — выражение крайней недоброжелательности к написанному автором.
[править]
Б
Баян (син. Мурза) — Основные аспекты Вашего творчества были неоднократно раскрыты другими авторами. Встречаются также модификации бойан и «канацкий (канадский) баян». Выражение происходит от анекдота «Хоронили тещу, порвали два баяна», неоднократно рассказанного в течение дня на каком-то форуме. От «баяна» происходит «баянист» — человек, неоднократно рассказывавший баяны.
Беспесды — вводное слово с множеством значений, употребляется в значениях «без вранья», «однозначно», «безусловно», «определённо», «точно», «конечно», «естественно» и др. Часто сокращается как «б/п».
Бляпашлифсенахуймудаки (возможно также сокращение в виде БПВНМ) — выражение крайнего неодобрения окружающих людей.
Бугага - смех.
[править]
В
В Бабруйск, жывотное! — («ф Бабруйск, жывотнайе») — восклицание, призванное донести до того, кому оно адресовано, всю его нравственную, моральную, эстетическую и интеллектуальную несостоятельность. Происходит от цитаты в «Золотом телёнке» Ильфа и Петрова: «При слове Бобруйск собрание задышало. Все были готовы ехать туда хоть сейчас. Бобруйск считался хорошим, высококультурным местом»
В газенваген — в газовую камеру. Недовольство автором и/или его статьей. См. также В Бабруйск, жывотнае!.
В мемориз — (англ. memorise — запоминать). Запоминающийся криатифф (см. ниже). Хочется читать ещё и ещё, пока не надоест. Настолько круто сказано, что у читающего возникает непреодолимое желание запомнить фразу/статью, сохранить её и время от времени перечитывать.
[править]
Г
Гидрокалбаса — вода из-под крана для запивания крепкого спиртного (водки, самогона). Используется, когда нет закуски. «Нарежьте мне гидрокалбасы» — налейте запивки.
Гламурно (син. Гламурненько, Кошерно, Брутально)(англ. glamour — очаровательно) — красиво, шикарно.
Гатичьно (син. Готичненько) — хорошо, необычно. Также часто указывает на то, что в тексте есть элементы чёрного юмора.
Гыыыы, лол — выражает сильный смех. Слово лол происходит от английского сокращения LOL, которое расшифровывается как «laughing out loud» (или «lots of laugh»).
[править]
Д
Дрочер — онанист, см. также кибердрочер, дрон. Происходит из сленга «адалтщиков» — вебмастеров эротических сайтов, как наименование посетителей их сайтов.
[править]
Е
Ептить — см. Итить.
Ёбанарот — искажённое «* в рот». Выражает изумление или используется как ругательство.
Ёбань (йобань) — см. КГ/АМ.
[править]
Ж
Жжош — одобрение качества креатива. Признание автора мастером культуры (в рамках комментируемого креатива). Постепенно трансформировалось из «зажигать», т.е. делать что-то веселое, радостное и яркое («Зажигать на дискотеке»).
Жосско — искаженное «жестко». 1) жестоко («Жосско отпижжэн»); 2) сильно, крепко («Жосско фставляет»); 3) строго («Када я гаварю жосско - миня даже паследние тупыйе кастрюли слушаюцца»)
[править]
З
Зачот — одобрение качества.
[править]
И
И ниибёт — заключительная фраза в камменте (см), означающая то, что написавший не расположен дискутировать. Как вариант — «и нииПёт».
Инна — сокращение фразы «иди на хуй».
Итить — выражение удивления, реже радости или огорчения, см. также Фигасе.
Йопта! — сокр. от «Ёб твою мать!».
Йух (пример: «пошел на йух») — тоже что «хуй».
Ипацца – заниматься сексом. Производная от глагола «ебаться». Пример: Смотрю, а они ипуццо!
[править]
К
Кагдила — искажённое от «Как дела».
Каммент — комментарий.
КГ/АМ. — «криатифф гавно — афтар мудаг». Позднее появилась альтернативная расшифровка «креатифф гламур (также „гениален“) — афтар маладец», однако, не получившая популярности. А вот «креатив гениальный — автор молодец» используется довольно часто. Есть так же вариант «креатив гламурен — но афтар все равно мудак»
Кибердрочер — Дрочер, пользующий содержимое Интернета в качестве сексуального Фетиша.
Криатифф — искажённое от «креатив». Текст, который комментируют.
Красавчег — восхищение оппонентом. Вариант - кросавчег.
[править]
М
Мля, Млять — От слов «бля» и «блядь».
Моск (также «мосх») — Мозг, ум.
[править]
Н
Ниасилил — текст слишком длинный, и его трудно дочитать до конца. (Варианты: Ниасилил патамушта стихи, Ниасилил патамушта многабукафф).
Ниибацца — популярное слово, имеющее много значений. Употребляется как вводное слово («безусловно», «однозначно»), наречие («очень», «крайне»), как правило подчёркивает смысловую нагрузку, указывает на превосходство, исключительность («ниибацца крутая тачка»), используется в качестве междометия («и тут сматрю — ниибацца!»), и т. д.
Ниипёт! — искажённое «Не ебёт», то есть «всё равно».
Низачот! (вариант — Напиристачунах!) — выражение оценки, противоположной Зачоту; см. Афтар выпей йаду!.
Нипадеццки (пример: «Аффтар жжот нипадеццки», «Вставляет нипадеццки» и т. д.) — добавляется для усиления выражения.
Нубляващще! — выражение восторга, огорчения или удивления.

...

Отредактировано доверяю здешним (2006-03-17 11:42:00)

0

Вы здесь » ФОРУМ » ФОРУМ: Новости * Этика * Аватары и другое... » Культура речи на форумах