ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Мужчина и Женщина » Ревность

Ревность

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Ревность: надо, не надо и почему?
Ревнивцы, подключайтесь к дискусси!

Читаем и отвечаем...

Отредактировано Лангуста (2005-08-24 19:35:51)

0

2

Ревность: надо, не надо и почему?
Ревнивцы, подключайтесь к дискусси!

Читаем и отвечаем...

В меру надо, но когда это превращается, если так можно выразиться в манию.....это страшно. Может быть ревновать и надо, но что бы вторая половина, как можно реже это замечала. О себе могу сказать, что не ревнива, но бдительна к поступкам своей второй половине (т.е. то, как он относится к женщинам в моём присутствии).

0

3

Элис

(т.е. то, как он относится к женщинам в моём присутствии).

А в твое отсутствие???  Хоть трава не рости??? 28.gif

Теперь по теме:
Надо или не надо.... :)
Это я считаю в основном не контролируемо, либо ты ревнуешь либо нет...
Просто все от характера и качества отношений зависит.... :D
Я лично если ревную, то не излишне... (а вообще трудно оценивать себя)... ;)

0

4

Элис

(т.е. то, как он относится к женщинам в моём присутствии).

А в твое отсутствие???  Хоть трава не рости??? 28.gif

Может даже и так. Потому что считаю, хотя уверена многие женщины не поддержат, но мужчина должен иногда (как можно реже) расслаблятся, главное, чтобы "средство индивидуальной защиты" не забыл "пристегнуть"  ;) .

0

5

но мужчина должен иногда (как можно реже) расслаблятся,

Элис
Вашему мужчине в этом плане повезло...
Редко у кого такое мнение бывает на сию проблему... :wub:

0

6

Элис

Потому что считаю, хотя уверена многие женщины не поддержат, но мужчина должен иногда (как можно реже) расслаблятся, главное, чтобы "средство индивидуальной защиты" не забыл "пристегнуть"

Извини конечно, но может ты ему ещё и бабу приведёшь? Раз уж гуляет, то пусть уж лучше на глазах....  <_<  И вообще, раз уж люди дают обязательства друг перед другом, то пусть будут добры их выполнять.

0

7

но мужчина должен иногда (как можно реже) расслаблятся,

Элис
Вашему мужчине в этом плане повезло...
Редко у кого такое мнение бывает на сию проблему... :wub:

Семёныч, ты наверное будешь удивлён, но мой муж не считает, что ему повезло и к моему такому мнению, относится очень негативно, он считает, что у меня и в мыслях не должно быть что он может мне изменить. Он говорит, а зачем я тогда создавал семью, чтобы по бабам бегать? Мне льстить такой его подход ко мне.

0

8

Элис

Потому что считаю, хотя уверена многие женщины не поддержат, но мужчина должен иногда (как можно реже) расслаблятся, главное, чтобы "средство индивидуальной защиты" не забыл "пристегнуть"

Извини конечно, но может ты ему ещё и бабу приведёшь? Раз уж гуляет, то пусть уж лучше на глазах....  <_<  И вообще, раз уж люди дают обязательства друг перед другом, то пусть будут добры их выполнять.

Tata, бабу я ему конечно не приведу, это во-первых. А во-вторых я не имею в виду "гульбу по-чёрному" с кем попало где попало и в больших колличествах, я имею в виду какой-то одноразовый вариант. А может это я буду виновата, что он мне с кем-то изменит? Мы ведь тоже бываем невыносимы  и своим поведением просто толкаем их на измены. Поэтому отношусь к этому филосовски, если случится, просто не хочу об этом знать. А по 100 раз звонить на работу, лазать по карманам, проверять счета сотового (ксати, даже не знаю код открытия сотового своего мужа), обнюхивать, искать следы помады на брюках, я не собираюсь. И у меня нет проблем, если он встречается с друзьями без меня, я могу пойти с ним, но зачем?
И в- третьих, мы венчались, а значит обязательства дали и перед Богом и перед людьми, я эти обязательства выполняю. И если честно, мой муж мне ещё за 12 лет нашего союза ниразу не дал  даже повода усомниться в своей верности. Но кто знает, а вдруг "сорвётся"? Да, мне будет обидно и больно, мстить таким же образом не буду (потому что в первую очередь я изменю своему ребёнку, который ни в чём не виноват). Наверное попытаюсь разобраться, почему, отчего?  Я простая женщина и не всегда могу быть одновременно и красавицей и умницей и хорошей любовницей и хозяйкой и подругой и и и, а ведь какие бы мужчины хорошие или плохие не были, они в идеале примерно этого от нас и хотят. Вы себя представляете утром, да ещё не в настроении? Думаю без комментариев и Ваш муж Вас видит утром, а приходит на работу, а там "цветник" из женщин и если банально, то его зрение срабатывает. Настоящий мужчина справляется со своими инстинктами, понимая, что и он тоже "не сахар", а другой оправдывает себя и уверен что он настоящий мужчина и этим ему всё дозволено.
Конечно я склонна думать, что мой муж настоящий мужчина, который ради своей семьи по жизни действительно отказывает себе во многом. Но, повторяю, жизнь штука сложная и всё может случится.
А Вы что думаете?

Отредактировано Элис (2005-05-25 04:14:24)

0

9

Стыдно признать,но я ревнивая.Нет,оно конечно же не до сумасшедствия,но иногда могу и в пух и в прах разнести.Хотя больших причин для ревности и не бывает.

0

10

Элис

Ещё раз процитирую тебя

Конечно есть своего рода "кобели", которым всё равно, кто, когда и зачем, лишь бы "отметиться", но я не считаю, что женщина должна принимать это как должное, утешая себя тем, что "средство индивидуальной защиты" не забыл "пристегнуть"... Извини, но это попахивает "да всё равно какой, лишь бы был"...  <_<

Отредактировано Tata (2005-05-28 14:21:56)

0

11

Элис

Ещё раз процитирую тебя

Конечно есть своего рода "кобели", которым всё равно, кто, когда и зачем, лишь бы "отметиться", но я не считаю, что женщина должна принимать это как должное, утешая себя тем, что "средство индивидуальной защиты" не забыл "пристегнуть"... Извини, но это попахивает "да всё равно какой, лишь бы был"...  <_<

Вот если бы я  считала, что мой муж "всё равно какой, лишь бы был", значит и тема ревности отпала бы за ненадобностью, т.к. "всё-равно какой" кроме меня был бы никому не нужен. А у меня муж моложе меня, да и внешне не подкачал, женщины внимания обращают.  Поэтому, думаю, если опираться на мой пост про "пристёгнутые средства индивидуальной защиты" больше подходит такое руско-народное высказывание как - "лучше есть торт всем вместе, чем г@@@о одному".
Если Вы считаете, что женщина не должна думать как я, это Ваше мнение, и Вы имеете на него полное право. Ну а я что могу с собой поделать, если нет у меня никакого желания заморачивать себе голову мыслями, верен или нет?
Прежде всего для меня, главное здоровье, а ревность она "съедает". К тому же, а может моё такое отношение к "ревности" своего рода стратегия?! И мне только на пользу.

0

12

Элис

это Ваше мнение, и Вы имеете на него полное право.

Спасибо, что не отказали....  :D

Касаемо всего остального. Уж лучше быть одной, чем рядом с прожженным кобелём. Ведь чувство ревности в большей мере продиктовано любовью, а не безразличием. ИМХО

0

13

Элис

это Ваше мнение, и Вы имеете на него полное право.

Спасибо, что не отказали....  :D

Касаемо всего остального. Уж лучше быть одной, чем рядом с прожженным кобелём. Ведь чувство ревности в большей мере продиктовано любовью, а не безразличием. ИМХО

Я бы тоже предпочла  жить одна, чем с прожжённым кобелём, тут я с тобой (давай на ты) согласна. А вот насчёт того, на чём основывается ревность, я поспорю. Для меня чувство ревности, продиктовано больше эгоизмом и желанием обладать "объектом" любви целиком и полностью. А вот когда люди любят друг друга, они ничего взамен не требуют и друг другу просто доверяют и даже мысли не допускают об измене, а ревность как раз требует отдачи, ну хотя бы банальных объяснений, на повышенных интонациях,типа где ты был(а)  28.gif ? почему так поздно  10.gif ? да ты меня не любишь, подлец  21.gif и т.д. и т.п.

0

14

Порой испытываю лёгкие уколы ревности. Это даже приятно щекочет нервы. Эдакая интрига, игра... Главное - не переигрывать, наверное во всём должна быть своя мера.
Если рассматривать это чувство более серьёзно, то как однажды сказал один мой знакомый:
" - Ревновать глупо, если ты знаешь, что тебя любят.
- Ревновать глупо, если ты понимаешь, что тебя не любят."  ;)

0

15

Я бы сказал, что ревность разрушает любовь изнутри...
Ревность делает людей глупыми...

0

16

По мне так лучше ревновать.Потому что видно,что человек к тебе неравнодушен.Это хорошо.Но ревновать надо в меру.Ведь девушки не просто так заставляют парней ревновать.Проверяют чувства.и это всем давным-давно известно.

0

17

Ревность. Что это, отрава жизни? Слепая и страстная недоверчивость, мучительное сомненье в чьей-то любви и верности или просто неуверенность в себе? А может что-нибудь ещё?

0

18

а существует ли человек на свете, который лишен ревности? Есть такой среди нас? Может ревность это не яд, а нормальное чувство влюбленного человека?

0

19

Ревность  - это нормально! Она должна быть в определённых количествах! Но... в меру!
Про себя могу сказать, что я ревнивый человек. Иногда сама мучаюсь от этого!

0

20

О-о-о-о.Я очень ревнив.Иногда это выливается в драки!С кровью и жертвами.

0

21

Я не просто ревнива я очень ревнива. но то что я никогда делать не стану так доводить дело до скандала все можно свести к шутке :) что я успешно пытаюсь делать

0

22

Если ревнует – значит любит. Такая простецкая формула счастливой семейной жизни бытует не только у русского народа, достаточно по диагонали пробежать классику любовного романа всех времен и всех народов, живущих на Земле. Причем, уверяют специалисты по этому чувству, к высокой любви это не имеет никакого отношения, зато очень даже связано с сексом. Где секс – там ревность, где ревность – ищи секс... под кроватью или в шкафу.

Эксперты независимой аналитической группы "Эксперт-центр" решили раскрасить ревность на характерные для нее цвета. Так ли это на самом деле или вовсе нет, судить нашим читателям.

Возьмем цвет белый. Обобщающий цвет, все цвета радуги в нем, что и характеризует ревность именно этого, белого цвета, как ревность неболезненную, бытовую, всеобщую, так сказать. Самый главный парадокс белой ревности в том, что она заставляет человека страдать, но дана ему во благо. Ибо заставляет индивидуума быть лучше, сверять свои поступки с поступками других людей и т.д. Биологически – здоровая ревность заставляет человека стать лучше конкурента. Она же часто придает интимным отношениям острый привкус перца...

Однако ревность убивает, даже белая. Страстность жены в объятиях другого причиняет мужу невыносимую боль. Потому что тот сравнивает свою жену с любовницей: и отвязанное поведение тайной подруги заставляет задуматься над возможным поведением своей якобы целомудренной жены...

Синяя ревность – это уже психоз. Мнимый или подлинный рогоносец погружается в этот цвет, который психологи связывают с повышенной тревожностью. Это уже патология, отличить которую от "нормальной" ревности пока еще легко: обычная ревность усиливает любовь, патологическая – осложняет.

Дальше – больше. Зеленая навязчивая идея везде находит свои подтверждения. И даже поведение чужих, незнакомых женщин постоянно наталкивает на одну мысль: вот и моя сейчас так же... Это уже лечится таблетками и уколами.

После зеленого – красный. Бред ревности – разновидность мании преследования. Подозрения полностью овладевают сознанием, переубедить больного невозможно. Жена порочна в корне, она способна на любой вид разврата...

Фиолетовый вариант – самый страшный. У человека все нормально, но он становится сыщиком. Муж подслушивает телефонные разговоры жены, проводит следственные эксперименты, с секундомером повторяя маршрут супруги до рынка, до магазина...

И – вывод: рогоносцы (истинные или мнимые) опасны, ибо способны на убийство, самоубийство, любой антисоциальный поступок.

Выявить ревнивца не сложно: основные черты – "застревание" на неприятностях, ранимость, боязнь перемен. Это зануда, себялюб, педант, с низкой терпимостью к беспорядку: если что-то не так лежит, еда приготовлена не по рецепту, он выходит из себя.

0

23

Страстность жены в объятиях другого причиняет мужу невыносимую боль. Потому что тот сравнивает свою жену с любовницей: и отвязанное поведение тайной подруги заставляет задуматься над возможным поведением своей якобы целомудренной жены...

От тут то и суть! Сравнивает с любовницей - значит не без греха!  :D Тут уж просто напрашивается вывод - ревнив тот, у кого рыльце в пушку!

А по-поводу "своей якобы целомудренной жены..."  Так может и тут первопричина всё та же?  ;)  Значится не с того боку к своей жене подходил... :D  Внимательнее нужно быть с жёнами-то, ласковее, нежнее.... Ну вроде как и не жена, а "тайная подруга". :P

0

24

Вопрос к барышням, страдающим (как и я) желанием иметь своего мужчину в единственном пользовании - нарисуйте такую ситуацию, когда бы вы не осудили, ну ни капельки ни капельки не было бы вам неприятно?...

Ибо существо я ревнивое.
То есть если он типа вот после меня с кем-то, а потом опять со мной - грустно мне будет очень. Хотя при этом что было до меня меня нисколько не обижает и даже очень нравится, что не мальчиком ко мне попал.

Таки вот... Долго думала... и вот придумала ситуацию, в которо мой мужчина бы мне изменил, а я его не осуждала бы ни капли.
В детективе одном было. Там глав. герой весь такой в подвигах, израненый, все за ним гонятся и бандиты и полиция, он выползает на берег откуда-то спасаясь, за ним погоня, и тут вдруг какая-то тетка чопорная на пляже вдруг не моргнув глазом и ничего не спрашивая прячет его, не выдает полиции и бандитам, сильно рискуя врет на голубом глазу токо так. В обсчем, жисть спасает. Причем запросто так, объясняя ему потом "ну так за вами гнались, ну а как я по вашему должна была поступить".

А потом когда он приводит себя в порядок в ее номере в этом пансионате, она вдруг рассказывает (тетка в возрасте), что она типа директриса пансиона благородных девиц, и девочки там уже всякое понимают, и ей надо соответствовать и что-то им советовать порой, а она вот .. так вот... никогда с мужчиной... и это ее тяготит... и не мог бы он (т.е. глав. герой) ее ... э... ну того... этого...

Ну поговорили они, выпили чтобы расслабиться... и эта... того... исполнил он свой долг :)

Вот я бы его не осудила :)))

А вы - нарисуйте такую ситуацию??

0

25

А у меня это настоящая проблема.У меня когда муж на улицу выходит,аж сердце сжимается...И плакать хочется...

0

26

Вот ситуация.Меня с 11 месячным ребёнком на руках сбивает малолетний придурок на машине. У меня тяжелейшие переломы, всю собрали по частям, полгода в больнице, полгода - заново ходить. Всё это время с ребёнком бабушки по очереди, благо живём все в 5 минутах ходьбы друг от друга.Да, ещё за два месяца до аварии у моего отца взрывом оторвало руки, поэтому мама с ним, дома, не работает. И вот когда я уже более- менее научилась передвигаться на костылях мой муж говорит:"Мы с моим другом едим на море, на 4 дня.А ты пока побудь у своей мамы." И он поехал. Друг взял с собой девушку(будущую жену).Скажите мне, люди добрые,я что, дура, или к мужу придираюсь?

0

27

Есть ли жизнь до свадьбы???
Тут прозвучала мысль о незнании и нежелании знать о личной жизни супруга до тебя.
Может от того, что у нас с мужем до нашей встречи все было относительно невинно и нечего было стыдиться, и наши прежние отношения не вызывали запоздалой ревности, но мы знаем друг про друга все, вплоть до детсадовских любовей. Я не считаю, что это плохо. Так я лучше знаю моего мужа, его желания, мечты, какие то идеалы. Ревности это у меня и у него не вызывает, мы общаемся практически со всеми своими бывшеми, дружим семьями, крестные у детей друг друга.

0

28

...Что самое обидное - вроде все и в порядке и проблем нет, но сижу понурая, а вот такая ситация всплыла: у меня есть подруга (28 лет, не замужем и поклонника нет, очень симпатичная, умная, хорошо одетая со вкусом девушка). Она месяц назад уволилась с работы и пока что работу новую не нашла. И тут муж с утра мне сегодня говорит - хочу мол позвонить ей, предложить работу у нас на фирме (вроде офис-менеджер им там скоро будет нужен) - и тут у меня как заклинило!!!! Вот НЕ ХОЧУ этого и все тут! хоть что угодно делайте со мной и упрекайте в эгоизме - не хочу! При желании работу офис-менеджера подруга запросто найдет в другой фирме, объявлений много (только она и с прошлой то работы ушла, потому что там были бумажки и не было прогресса...).
Мысли только и сейчас сидят о том, что не хочу чтобы они вместе работали. Вроде и подруге доверяю, уж несколько лет дружим, и мужу уж тем более верю безоговорочно (5 год вместе) - а вот РЕВНОСТЬ и все тут!!! И мужу даже с утра прямо и сразу сказала - что не хочу, чтобы они вместе работали!
а вы как бы отнеслись, если бы ваш муж предложил к себе взять вашу незамужнюю красивую подругу, а?

(P.S. - у нас тут на работе еще у меня на глазах 2 служебных романа... давят на мозг :)
Причем к другим его сотрудницам я как-то совсем не ревную, а вот подругу именно не хочу у него на работе видеть :((
ЧТО это со мной?

0

29

ЧТО это со мной?

Опыт работы и опыт жизненный развил во мне сильную категоричность в отношении сотрудничества со знакомыми в принципе! Друзья, подруги, родственники - это очень тяжело работать вместе. Как протеже ты чувствуешь ответственность за человека, становится неловко, когда он чего-то напортачит и т.д. Как начальник пытаешься относиться так же как ко всем, однако коллектив может быть настроен иначе, кроме того сам человек может претендовать на большее ваше понимание его ошибок и т.п., вы ведь друзья, а также на совместные обеды и перекуры, что во многих местах не принято. В общем это большой гимор, если конечно у вас не семейный подряд, как в бразильских сериалах :)
Ну и относительно ревности тоже согласна с вами - мне бы тоже не понравилось, дело даже не в ревности, а в том, что они будут больше общаться, а то и все время, а мне было бы совершенно неприятно, если бы у мужа появился еще какой-то близкий человек. Кроме того в дружбу тут верить нечего, любая женщина продаст вас с потрохами за свою любовь, тем более в 28 лет ;) Так что скажите мужу, что мол спасибо, она сама, а подруге даже не рассказывайте о таком варианте.
И вообще, если чего-то не хочется и одним местом чувствуешь что не надо - то НЕ НАДО! :)))))

0

30

а вы как бы отнеслись, если бы ваш муж предложил к себе взять вашу незамужнюю красивую подругу, а?

(P.S. - у нас тут на работе еще у меня на глазах 2 служебных романа... давят на мозг :)
Причем к другим его сотрудницам я как-то совсем не ревную, а вот подругу именно не хочу у него на работе видеть :((
ЧТО это со мной?

У нас было наооборот, моя подруга(тоже не замужняя) приглашала моего мужа к себе на фирму, партнером в деле стать. Мужу было все-равно куда идти, на тот момент было ещё два неплохих предложения. Подруга давила на то, что партнером может быть только проверенный, свой человек, что ей срочно нужен кто-то-выручай, все равно свободен и, как я поняла она априори расчитывала, что муж не откажеся.
А я мужу сказала, раз тебе все-равно куда то туда ты не пойдешь, причем истинной причины не назвала, просто описала все минусы той работы: ненормированный рабочий день, командировки, частые презентации заполночь (что как-раз подруге бы очень на руку было, одной ведь не пойдешь, а так при официальном мужчине, а дальше может и больше). А подруге сказала, что хочу сохранить с ней дружеские отношения, а в том случае мы просто будем нервничать обе и возможно ссориться, мне муж нужен будет почаще дома ей на работе в вечные авралы, и у неё и у нас дети, которые тоже требуют к себе внимания. В общем это все так и есть, но основного мотива конечно она тоже не узнала. Обидилась(хотя при разговоре со всем соглашалась, что я права), подулась недельку и нашла себе нового партнера и наши отношения ни чем не омрачились, все как и раньше. Я ни минуты не жалею, что так поступила. Действительно именно этот человек вызывает у меня опасения, вот по мелким каким-то повседневным моментикам и закрались сомнения, поэтому не хочу усложнять себе жизнь. И Вам не советую.

0

Вы здесь » ФОРУМ » Мужчина и Женщина » Ревность