ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Литература » Книга, которая вас потрясла?

Книга, которая вас потрясла?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Что для вас осталось незабываемо? Какой слог?

Моя сестра живет в Киеве, привезла мне в подарок(я большой любитель литературы ;) ) "Черный обелиск" Ремарка.
Вот где я получил наслаждение...  незабываемые впечатления......

0

2

Джон Лилли и его "Центр циклона", книга фантастичная - он описывает свои эксперименты с диэтилом тартатом лизергиновый кислоты (ЛСД) и то, что он пишет завораживает.  :)

Трудно сказать, какой слог точно, но его описания возможности воспринимать нашу реальность иным способом оказывает влияние))

0

3

Как жаль, что в детстве и юности я не читала Стругацких. Я и посейчас их не читала, но это уже не так важно. Потому как истину, о которой они написали давным давно, я осознала сама и в полной мере. Недавно в какой то интернетовской статье я наткнулась на цитату как там было сказано из них. Не ручаюсь за дословность, но
"Зайчиха учит зайчонка - убегай как я, волчица учит волчонка - кусай как я, а человек учит - ДУМАЙ КАК Я. А вот это уже преступление." Насколько мне было бы легче если бы я прочитала это в детстве....

0

4

приведу цитату:
"Если ты в глубине души, сам того не осознавая, считаешь, что лучшего отношения не заслуживаешь, что жизнь должна быть трудной и вообще так тебе и надо, потому что для любви и безоблачного счастья ты не создана, уважать тебя и восхищаться тобой особо не за что, бабья доля есть бабья доля и так далее -- то и окружающие будут считать точно так же. Стопудово :( "
можно распечатать и повесить рядом с высказываниями всяких великих.

0

5

- Сат Ок:  *Таинственные Следы* и *Земля Солёных Скал*. Сын польской революционерки, нашедшей пристанище в племени северных индейцев, и вождя индейского племени Шивонезов, пройдя через все ужасы резервации и став замечательным писателем, рассказывает о своём детстве и юности; о жизни своего народа...

- Говорят Погибшие Герои: в этой книге собраны недошедшие письма, настенные и наскальные прощальные надписи погибших в ВОВ... Потрясающая книга. Герои перечислены поимённо. Их тысячи. Невольно ищешь фамилии родных и знакомых: а вдруг...?? Мне ещё в школе подарили эту книгу как поощрение за неплохую успеваемость. Никакое другое произведение не вызывало такого шока: реальные люди, реальные судьбы...

0

6

Посоветуйте плаксивое чтиво. Что-то поплакать захотелось.
"Поющие в терновнике" не подойдет. Над "Оводом" тоже рыдать не буду:)

Зы:   может почитать протокол заседания Думы? любой...   или новые закопроекты?
Сплошные слезы...
А может лук пойти порезать? .. ;)

0

7

"лабиринт отражений".Действительно незабываемая книга.Очень интересен мир,который описывают.Эту самую глуьину.Мне оч нравится. B)

0

8

Толкиен - "Кольца"

0

9

Иллюстрации к стихам Агнии Барто

Удивительное дело, но картинки в книгах сейчас явно не для деток. Иллюстрации в книжке Агнии Барто - мечта педофила! Просто нет слов. Нимфетки, блин.
Издательский дом "Проф-ПРЕСС", Ростов-на-Дону. 2005 Художник С. Болотная

http://www.galanter.net/garbag/kniga03.jpg

0

10

Продолжение "мечты педофила"...

http://www.galanter.net/garbag/kniga04.jpg

0

11

Иллюстрации специаально длля пап. Шоб не скучно было детям книжки чиатать  <_<
http://www.galanter.net/garbag/kniga05.jpg

0

12

http://www.galanter.net/garbag/kniga01.jpg

0

13

Ну чтобы так уж потрясла, наверное нет, но очень понравилась. Печально как-то было от прочтения книги "замок Броуди"  А. Дж. Кронина, что не страница, то мучения (для героев).

Отредактировано Аэлита (2005-10-28 23:05:50)

0

14

Иллюстрации к стихам Агнии Барто

Н-да.
Глядя на такие картинки, понимаешь ценность наших стареньких, затёртых и зачитанных до дыр книжек, бережно хранящихся на полках уж не первое десятилетие... Правда, не многих деток ими теперь удивишь и порадуешь.
:rolleyes:

0

15

мне очень понравилась книга Теодора Драйзера- Сестра Кэрри.

0

16

мне очень понравилась книга Теодора Драйзера- Сестра Кэрри.

О да, мне она тоже когда-то очень нравилась. ;)  Впрочем, как и многие другие произведения этого замечательного автора.

0

17

NikitA а какие ты ещё читала его произведения? я перечитала практически всё у него. Остался только: Американская Трагедия.
Дженни Герхардт я почти дочитала и перейду к нему :)

0

18

а меня потрясла очень нудная книга:Руководство.Бальзамирование ирестоврация трупов.авторы:Л.Е.Кузнецов,В.В.Хохлов,С.П.Фадеев(мой руководитель)иВ.Б.Шигеев.

0

19

Очень понравился Теодор Драйзер "Американская трагедия"

0

20

люди!! посоветуйте что почитать!

0

21

по-моему, где-то на форуме уже писала...
"Пылающий остров" Казанцева..:)

0

22

Очень понравился "Черновик" Лукъяненко.Семёный,если ты Дозоры читал,то эта книга тебе понравиться. ;)

0

23

Потрясла меня книга...
"Код Давинчи" Дэн Браун...

Семёный,если ты Дозоры читал,то эта книга тебе понравиться

Да что то я стал долек от творчества Лукъяненко, меня, что то все больше на спицифичные книги тянет... ;)

0

24

Толкиен - ВК
Мастер и Маргарита

0

25

451  ГРАДУС  ПО  ФАРЕНГЕЙТУ - Р. Брэдбери.

Антиутопия, написанная  в  середине  прошлого  века. Как  ни  странно, очень  точно  отображает  то, к  чему  стремится _современное_ общество.

0

Вы здесь » ФОРУМ » Литература » Книга, которая вас потрясла?