ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Здоровье » Курение

Курение

Сообщений 31 страница 60 из 95

Опрос

в какой возрасте вы начали курить?
до 12-ти

3% - 1
13

10% - 3
14

0% - 0
15

0% - 0
16

13% - 4
17

13% - 4
18

3% - 1
19

3% - 1
20

3% - 1
21

0% - 0
22

3% - 1
23

0% - 0
после 24-х

3% - 1
и ваааще никада не курил!

41% - 12
Голосов: 29

31

Не курю у мя бронхиальная астма а мне жить еще охота!

0

32

Я, наверное, как и многие другие по малолетству баловался, а так чтоб курить не курил, да и сейчас не курю и не собираюсь... :D  ;)

0

33

Стараюсь не увлекаться... Но порой, особенно, когда дома совсем одна или наоборот, в шумной компании - могу просто обкуриться  B)

0

34

Я если и курю то только план,а сигареты не по мне.Ну какой от них кайф?

0

35

Я если и курю то только план,а сигареты не по мне.Ну какой от них кайф?

Kazbek

А что такое "план"? :blink:  Наркотик?

0

36

план-легкий наркотик. представляет из себя собранную и спресованную до пластилинового вида пыльцу конопли. гораздо сильнее обычной травки.....

0

37

А что такое "план"?

План, ето конопля :) Если по-вумному, то Cannabis

to Kazbek
А какой кайф ты находишь в курении плана?

0

38

А какой кайф ты находишь в курении плана?

Особенно никакого.Просто снимаю напряжение и то очень редко(когда есть под рукой)....

0

39

У меня муж курит много, ну во реально много и воздержаться на длительный срок от курения не может. Абсолютное большинство наших друзей и приятелей само курит или уж, как минимум, очень лояльно относится к курению. Однако, есть у меня еще несколько принципиально-некурящих подруг, с которыми я хоть общаюсь и много реже, но все-таки иногда мы встречаемся. Или в гости они приходят.
Ес-но, муж старается при таких подругах курить реже и где возможно выходить на балкон или отходить в сторону, но это не всегда возможно.

И что делать? Ну, понятно, в каких-то случаях можно встречаться без мужей. Но не всегда же. И на день рождения их не позовешь (явно вся компания будет курить), тем более на свадьбу (когда мы до нее доживем).
Получается, что единственный выход прекратить общаться с принципиально некурящими вообще? Или как?

Я уже давно ломаю над этим голову, но решение так и не найдено.

0

40

Мы толстопузые и расплывшиеся тут, конечно, без индульгенции как всегда, но расскажите мне, как вы видите ситуацию:

Небольшой скверик на юге Москвы, 4 скамеечки, на каждой по два человека.
Я только одна сижу, пузо выгуливаю в обеденный перерыв, Улицкую новую смакую.
В скверик входит жёнщина с ребёнком лет 15, садиться рядом со мной и закуривает.
Прошу не курить, я в положении, что впрочем давно уже слишком очевидно.
Отвечает – не твоё дело. Пришла сюда специально покурить. Не нравиться – уходи.

Я честно говоря, как всегда, растерялась(
Но может она и права? Общественное место.

0

41

Я честно говоря, как всегда, растерялась(
Но может она и права? Общественное место.

я тоже беременная, и тоже видно :-) после обеда с другом решила перед тем как возвращаться на рабочее место в скверике съесть мандаринку. все лавки заняты. я к девушке подошла, спросила, можно ли присесть рядом. позволила. пока я чистили фрукт (цитрусовый) , она закурила.
что делать? я встала и поковыляла на работу, доедая на ходу.
а что делать? свободная страна.
у нас запрет на курение в общественных местах существует лишь рекомендательно.
я ее понимаю, может она специально, как я мандарину съесть, покурить вышла.
я считаю, уйти должен тот, кого не устраивает. не смотря ни на что.
мне попросить ее не курить не пришло в голову даже.

0

42

Ох,чувствую я скоро начну курить...Нервы ни к черту...

0

43

Давеча «застукала»:) своего парнишку за «курением» на балконе. В смысле он стоял как папа, держа в руках воображаемую сигарету. Я его в это время ужинать звала. На что мне резонно было замечено – типа подожди, покурю:)) Я как-то прибалдела и начала чего-то лепетать про вред курения. На что мне было отвечено – а папа же курит!
И чего ему возразить?

0

44

ДА курил когда было мне лет 10, интересно было, но бросил потом (в теже 10 лет), не понравилось, да и не украшают они... Кстати, был такой случай недавно с знакомыми моих родителей. Мы приехали к ним в гости, ну папка мой с своим другом(его завут Сергей)  пошли на балкон(папкин друг курит, вот и решил покурить), а я с ними, что бы не скучно. Стоим разговариваем и вдруг дядя Сережа замечает, что его дочь стоит и курит около соседнего дома, он спокойно берет целую пачку сигорет и идет к ней, подошел и говорит: "На кури". Она не хотела, но он заставляет ее выкурить сигарету. Потом достает еще одну и опять говорит:  "Кури". Та в шоке, говорит что не будет, но так он заставил выкурить ее целую пачку.....с тех пор она больше не курит...

0

45

Теперь не курю.С вечны.С апреля,точнее.Всё оки.иногда хочется.бывает.Но себя борю.Получается.Порой чрезмерная гордость помогает сохранить здоровье. good...

0

46

ВСЁ...Достали..Начал курить...

0

47

Курите ли вы?

Как-то с детства предпочитаю не тянуть в рот несъедобные, плохопахнущие предметы. ;)

как относитесь к курящим девушкам/юношам?

Сочувствую чисто по-человечески. Как и тем, кто грызёт ногти или не может избавиться от привычки - ковыряться в носу. :rolleyes:

не мешает ли вам эта привычка по жизни?

Мне неприятно общаться с человеком, который только-только покурил. Чем бы он ни зажёвывал и ни засасывал эту гадость, свежестью после сигарет пахнуть не может. Мне неприятно, когда курят рядом. Но как-то нужно уживаться, и я терпимо отношусь к такого рода вещам. Хотя..... Я работаю с людьми, и единственное, что может разбить моё терпение, так это мамочка, которая в одной руке держит сигарету, а в другой - руку своего ребёнка. Не редко - беременная мамочка... Это ж как надо не любить своих детей. И не думать о том, что вдруг не пронесёт?? Вдруг именно сегодняшняя сигарета вызовет в будущем какое-то нарушение в здоровье малыша...

0

48

Начала курить в 17 лет. Институт, свобода... :( Сейчас выкуриваю по пачке в день. Никак не могу уговорить себя бросить. Потому что нервничаю всё время, а это очень успокаивает...

0

49

Начала курить в 17 лет. Институт, свобода... :( Сейчас выкуриваю по пачке в день. Никак не могу уговорить себя бросить. Потому что нервничаю всё время, а это очень успокаивает...

Ты попробуй перестать "нервничать", авось и курить будешь меньше;)

0

50

Легко сказать... Москва - такой нервный город...

0

51

Легко сказать... Москва - такой нервный город...

Аспазия, а может того.. в деревню к бабушке-дедушке?..
И курить на захочется...   :rolleyes:

0

52

Начала курить где-то с 16-17 лет, все думала, что играючи. У меня в то время появилось много свободы, родители не успевали  отследить. Они были строго  не курящие. ПОмню на ДР моей мамы ОДНА ТЕТЯ а мне было лет 13) вытащила сигарету и ЗАКУРИЛА! Вот это был для меня шок, что у моя мама с  такой дамой общается. Потом , если вспомнить, то и сигарет -то нормальных НЕ БЫЛО. Я начала ...хи-хи с " Беломор- Канала" сразу. Ни че, выстояла, хотя меня и покачало. ПОтом, в период " бартера" моему папе кто-то  заплатил сигаретами. Они были некондицией, т.е. такие длиные, их надо было самой тихонечко нарезать... Мне даже их вкус сейчас вспомнился, мерзкий. Но курили же , зачем-то . После этого я курила до  лет 28 , достаточно много, но тоже связывала это все со стрессом. Хотя это больше было связано с бездельем.  Часто старалась бросить.
А бросила как -то не заметно, как раз после очень большого стресса. Как отрезало. Пробовала как -то покурить, так себя плохо чувствую, чувство тревоги появляется, в сон клонит. Кто курит, он даже не представляет, на сколько его организм "плохосебя чувствует" , потому как одругого состояния не знает. Теперь я это могу сказать на своем опыте. Не курю- 6 лет.

0

53

не стала голосовать, хотя несколько раз курила - лет в 6 (во дворе старшие заставили..), потом только когда серьезные проблемы были максимум - 3 затяжки..
щас не курю
деньги на сигареты не трачу
труда не составило просто не курить
да никак я к курящим не отношусь..
(кроме него :)) )

0

54

Попробовала в 13 лет.... Но я не курю сейчас! И не курила....

0

55

За всю жизнь выкурила около 10 сигарет. Первую - лет в 7 с мальчишками во дворе, последние две - вчера и позавчера соответственно...
Вроде и на привычку не тянет, но иногда не могу избавиться от желания закурить (когда из универа чуть не вылетела, когда с работы увольнялась, когда любимый пропал на пару суток и т.д.)
К курящим людям отношусь спокойно.

0

56

не курю..
попробовала лет в 6 во дворе - заставили..
сейчас может половинку в полгода выкурю...
единственное, что хочется в аэропорту курить, пока жду Его прилета часа полтора.. и после его улета

0

57

тяжести некурящей жизни
в нашем офисе курят ВСЕ, кроме Генерального директора, двух ее личных охранников, меня и еще одного сотрудника.
Ребята, как же сложно жить!
Все новости и сплетни проходят мимо меня, потому что их обсуждают во время перекуров (каждые полчаса кстати)
Если народ в курилке решает на обед заказать пиццу, то, конечно, о некурящих никто не вспоминает.
Все курящие смотрят на нас со снисходительным сочувствием и ждут с нетерпением, когда же мы (все некурящие, кроме охранников, недавно бросили) начнем курить-толстеть-болеть-(подставить нужное).
Так забавно за этим наблюдать )))) и видеть тайную зависть в их глазах.
Но вот действительно, не хватает теперь общения с сотрудниками.

0

58

За всю жизнь выкурила около 10 сигарет.

Мама моя родная... лучше бы я не считала! За 13 лет своего курения, я где-то около цифири 94500 сигарет!!!  *shok.gif*

0

59

Fresh Spirit

94500 сигарет!!!

А если перевести в денежный эквивалент??? ;)  *rofl.gif*

0

60

А если перевести в денежный эквивалент???

Семеныч, злой ты!   B)

13х365х0.80=3796 (уе) - выкурила хороший парашютный ранец http://www.mysmiles.ru/kur_2504.gif и страхующий прибор!

0

Вы здесь » ФОРУМ » Здоровье » Курение