ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Здоровье » Курение

Курение

Сообщений 1 страница 30 из 95

Опрос

в какой возрасте вы начали курить?
до 12-ти

3% - 1
13

10% - 3
14

0% - 0
15

0% - 0
16

13% - 4
17

13% - 4
18

3% - 1
19

3% - 1
20

3% - 1
21

0% - 0
22

3% - 1
23

0% - 0
после 24-х

3% - 1
и ваааще никада не курил!

41% - 12
Голосов: 29

1

Курите ли вы?

если да, то что? много ли денег уходит на сигареты? сколько табака уходит за день/сутки?

собираетесь ли бросать?

а может быть, вы уже бросили? если да, то как?

как относитесь к курящим девушкам/юношам?

не мешает ли вам эта привычка по жизни?

Или наоборот помогает??? :unsure:

Отредактировано Anita (2005-05-19 01:40:15)

0

2

очень редко. Иногда просто за компанию с подругой или другом, или (что бывает чаще) из за того что нервы сдают. Лично мне помогает. И еще когда горло болит помогает- пару раз втянул и всё, больше не булит.
Честое слово! :D

0

3

poloka

пару раз втянул и всё, больше не булит.
Честое слово! 

Классная методика....  24.gif
Может, клинику откроем по лечению табаком....
Назовем методику сигаротерапия... 24.gif

0

4

Классная методика....  24.gif
Может, клинику откроем по лечению табаком....
Назовем методику сигаротерапия... 24.gif

ага. Отличная идея :D гыгыгы
Мне кстати это посоветовала подружка в инете, я ей не поверила, но всё же когда мне болело горло вспомнила что она советовала и решила попробывать. помогло))) :P

0

5

Я не курю, и никому не советую. :angry:

0

6

Мне кстати это посоветовала подружка в инете, я ей не поверила, но всё же когда мне болело горло вспомнила что она советовала и решила попробывать. помогло)))

Извини, конечно, но сигаретный дым имеет только обратный эффект...
Никотин вызывает спазм мерцательной мускулатуры легких и бронхов и может только усугубить состояние.... :D

Я не курю, и никому не советую. 

И я не курю.... :D

0

7

я не курю и другим не советую,но что бы понять-надо тебе это или нет-надо попробывать...я пробовала-не понравилось вовсе,особенно вкус во рту потом..беееее :blink:

вобще то -курить или не курить-дело личное.Если человек курит,значит были какие то потребности начать это делать....обычно же как-или за компанию,инетрестно ведь попробовать..потом,,втягиваешся,,.

к девушкам куряшим отнашусь негативно-не дамское дело это.А вот к парням- снесхадительнее пожалуй.но,мой молодой человек не курит-и этим всё сказано.

Отредактировано Saylabh (2005-05-20 14:59:07)

0

8

Не курю и не терплю дым сигарет.Хотя дома есть любители этого дела)Отучить бы...

0

9

Все такие примерные... :)
А я вот курю никак не накурюсь...

Могу не курить и пару дней и неделю и месяц если понадобится.
А когда дома, свободна, дочи рядом нет(енто самый главный аспект!) - могу и покурить.. 
..да так "покурить" - что ни одной сигареты в доме не останется.

0

10

а у меня и тяги нет.Даже пробовать не хочется.ведь невкусная же гадость!))))Еще б сладенькая бы была или кисленькая)))

0

11

Ну и вопросы вы тут задаёте....Нет конечно - я ж вроде как спортсмен.....:)

0

12

ну, я спортсмен уже в прошлом, по-этому курю, пью, и все остальное конечно же. на остальные вопросы отвечать в лом! :D

0

13

А я не курю и вообще никогда не курил, хотя мне в этом году исполнится аж 22 года. Думаю, что именно от курения angry.gif  человечеству необходимо избавиться в первую очередь. На это у нас есть лет 10.

0

14

ну если АЖ 22 то конечно жизнь прожита и понятно что ты никогда не закуришь.

Дабы не оффтопить я не курю и не буду тк у меня алергия :)

0

15

О-очень редко случается... за компанию  :P

0

16

Давай покурим  ;)

0

17

Давай покурим  ;)

От такой приятной компании точно не смогу отказаться  ;)
Как раз пока курим, может решим вместе бросить?!

0

18

Всем доброго времени суток))))

Я курил лет 7-8.. С небольшими перерывами. Но года 4 назад перестал. Поскольку не для кого не тайна, что тело становится слабее..

К курящим людям отношусь спокойно, поскольку сам был такой.

Один знакомый рассказал, что видел интересный репортаж. Одна молодая и амбициозная журналистка делала програму о вреде курения. И брала интервью у прохожих на улице в одном маленьком городке, в стране где я живу.

Разговор был примерно такого типа - Здравствуйте, Вы курите?
- да, я курю...
- а вы знаете, что это вредно и сколько денег уходит на сигареты?
- да, знаю, но что поделать- оправдывался прохожий.......

Но вот она берет интерьвью у хорошо одетого мужчины средних лет, стоящего на улице..... Разговор был примерно следующий:

-Добрый день, можно у вас поинтерисоватся Вы курите?
-Да, курю...
-Зачем Вы курите?..
-Я занимаюсь бизнесом, есть стресс, я его так снимаю....
-Сколько в день Вы тратите на сигареты?

Он называет приблизительную сумму, она равняется 2-3 коробкам дорогих сигарет в день....  Журналистка, явно хотела показать, что мужчина совершает ошибку своим курением, достает калкулятор и начинает, что-то там подсчитывать... И говорит, многозначительно держа в руке калкулятор:

-Вы знаете, если бы Вы не курили с раннего возраста и собирали эти деньги, то через столько-то лет ... вот эта гостиница, что у Вас за спиной (показывает на небольшую гостинницу) могла бы быть Вашей! 

Мужчина с интересом посмотрел на нее.... и сказал:

-Вы курите?
-Нет!! с гордостью ответила журналистка...
-А у Вас есть гостинница? ..... И добавил ..... - а эта гостинница МОЯ.

И наша дорогая журналистка - осела.  :D   24.gif

0

19

Не курю,не хочу и не буду никогда :))) :angry:

0

20

Хм...буду честна.Курила.Год.Потом перестала(начала о будущем думать).Теперь не курю.Но такова судьба что часто вкомпании курящих людей.Однако не тянет.Ни капельки.Пытаюсь подругу отучить.Потихонбку-полегонью дело продвигается.

0

21

Раньше курила, сейчас изредка... опять же за компанию или когда выпью!
При молодых людях не курю никогда!

0

22

Вот собственно...
админы, модераторы. если такая тема уже была - прощу прощения и апеллирую к великодушию :)
часто пишут что молодеет СПИД, рак и прочие болезни, что молодежь раньше пристращается к вредным привычкам... так ли это?

Отредактировано Лангуста (2005-06-24 16:42:27)

0

23

Курю с 19 лет. В школе не курила как все мои одноклассницы, а вот после...  18.gif

Курят в моем окружении почти все...  мама, муж, друзья\подруги...

Отредактировано Лангуста (2005-06-24 16:43:12)

0

24

Курят в моем окружении почти все... мама, муж, друзья\подруги...

ага... у меня тоже были все условия вырасти курящей :) так что я тут ни при чем :) сами виноваты, что курили вокруг малого ребенка  :)

0

25

А у меня алергия :) поэтому... но я думаю что это есть хорошо

0

26

Никогда не курил и не собираюсь, если парень курит, то еще терпимо, но если девушка, меня это бесит-не навижу, когда курит девушка!!!!!!!! У моей девушки родители то же курят, но она не хочет сама курить. Я понимаю она сама говорит, что у нее тяга к курению, но я ей помогаю, поддерживаю, что бы она не сорвалась...

Отредактировано Макс (2005-06-25 12:48:56)

0

27

Не курила. Не курю. И очень хочу верить, что не буду. Семья некурящая и поэтому предпосылок не было к курению. За модой никогда не гонялась. Зато теперь все говорят - какая молодец! =)
Кстати, при этом достаточно спокойно отношусь к курящим людям, хотя при близком общении конечно неприятно, и обычно все относятся с пониманием к просьбе курить без меня или иначе общаться на расстоянии :))

0

28

Я тож не курю.В детстве пробовал,лет в 5 и все.У меня отец раньше очень сильно курил,а сейчас перешел на трубку.И ему легче и в доме такой запах,что выходить не хочется.Так что кто курит всем советую....

0

29

Не курю и не собираюсь. Я за здоровый образ жизни

0

30

С вашего разрешения позволю задать себе небольшой вопросик тем, кто раньше курил и бросил - вы сами бросили? Или какие-то програмы (таблетки, психолог) вам помогли?

0

Вы здесь » ФОРУМ » Здоровье » Курение