ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Элемент роскоши » Маникюр * Педикюр

Маникюр * Педикюр

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Как часто вы проходите процедуру маникюра\педикюра?
Более 1 раза в неделю

0% - 0
1 раз в неделю

30% - 4
1 раз в 2 недели

46% - 6
1 раз в месяц

0% - 0
1 раз в 2 месяца

7% - 1
1 раз в 3 месяца

0% - 0
1 раз в полгода

7% - 1
1 раз в год

7% - 1
Голосов: 13

1

Сабж...

Как часто вы проходите процедуру маникюра, педикюра?
Пользуетесь услугами салонов или "чистите перышки" сами?
Какую длину ногтей предочитаете, какой лак?
Может кто-то поделится секретами столь деликатной процедуры?
  ;)

Отредактировано Anita (2005-06-20 15:49:13)

0

2

манюкуююююрр делаю сама и только сама..и очень классно!!Ногти Слава Богу длинные и хорошие...Природа позаботилась ужжж!
А лак на каждый день-перламутровый или нежно розовый..а на "вылёт"-под костюмчик!

холодилник "забит"разноцветными лаками на все случаи жизни!!

Отредактировано Saylabh (2005-06-20 21:00:20)

0

3

Вчера впервые за последние 18 лет сходила на маникюр. Поскольку руки после выходных на даче вид имели настолько чудовищный, что я решилась. Не знаю, как -- после такого длительного срока это и впрямь почти как невинность потерять. Но решилась. Получилось быстрее и лучше, чем самостоятельно.
Поняла, наконец, что люди в этом находят :)

0

4

Nail Art......

Нейл-арт - искусство украшения ногтей. Это недавно появившееся, но уже завоевавшее большую популярность, направление в маникюре.
В результате каждый ноготь превращается в произведение искусства.

Увлекаетесь ли Вы этим? Как часто Вы меняете рисунки...и если сами рисуте, то жду здесь Ваши работы...
http://forum.erevan.ru/files/hand1_389.jpg

http://forum.erevan.ru/files/t____________________124_152.jpg

http://forum.erevan.ru/files/t_resize_of_img_472911111_129_742.jpg

http://forum.erevan.ru/files/__-_134.jpg

http://forum.erevan.ru/files/2004081122163184_b_635.jpg

0

5

Делаю дома раз в неделю, безобрезной, плюс почти каждый день ухаживаю за кутикулой с помощью специального крема. Длинные отрастают очень редко, обычно ломаются раньше чем отрастут. Просто ногтевая пластина достаточно тонка для длинного ногтя. Да и длина в 2-3 мм мне больше идет, кажется.. Правда иногда хожу к специалисту, но редко, в охотку..
нейл-арт никогда не пробовала.

0

6

вот еще один вариант нэйл-арта. из абсолютно реального - у знакомой такое на пальчике уже больше 2-х недель - собирается снимать - устала..

0

7

Ржевский, все это конечно красиво (смотря с какой "тссороны" посмотреть...  <_< ), но себе бы я ТАКОГО никогда бы не сделала. редпочитаю Недлинные ногти(даже короткие), ухоженные, и без всяких черно-зелено-фиолетовых лаков. Вот такой я консерватор.  <_<
Больше всего меня воротит от "когтей", як у бабы-яги. Фу.

0

8

Маникюр делаю примерно раз в два месяца в салоне, а всё остальное время поддерживаю внешней вид ноготочков самостоятельно. Маникюр делаю обрезной. Лак обычно каких-нибудь нежных оттенков.... люблю французский маникюр!

0

9

Как вам такие пальчики? ;)  Как думаете - свои или накладные ноготочки у дамочки?

http://ft.fotoplenka.ru/ft/81/36/73681/127041/5968cfcb.jpg

0

10

мужской маникюр - за и против
точнее против... муж мой настолько против что аж противно... руки только моет, иногда ногти чистит, обрезает так что они как обгрызенные, сами ногтевые пластинки в белых точках в тех редких местах где не заросли толстым слоем кутикулы... короче ужас на крыльях ночи...
на мое предложение хоть как то ухаживать за ногтями отвечает что это моветон и у мужчин должны быть грубые руки, а маникюр - удел женщин и голубых...
скажите хоть какие нибудь аргументы за, ну не могу я на его руки без слез смотреть!!! хочу переубедить упрямца, не знаю как....

Яша, это накладные ногти.

0

11

Эстетические хитрости

Какой должна быть форма ногтей?

На коротких широких пальцах ногти должны иметь овальную вытянутую форму. Квадратные ногти зрительно сделают ваши пальцы еще шире.

Узкая кисть с длинными пальцами - мечта каждой женщины. Самые подходящие ногти - прямоугольные, средней длины.

Недостатки крупных рук скроют округлые ногти средней длины, покрытые светлым прозрачным лаком.

Темный лак зрительно удлиняет ногти, светлый - укорачивает.

Оттенки коричневых и винных цветов стоит накладывать на ровные ногти идеальной формы.

А вот алый и бежевый цвета "маскируют" ногтевые пластины, форма и структура которых далека от идеала.

СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ

Белый цвет - со всеми.

Розовый цвет - с белым и нежно-голубым, промежуточный между красным и белым тонами.

Красный цвет - с желтым, белым, бурым, синим и черным. Необходимо избегать совмещения красного цвета с фиолетовым и лиловым.

Оранжевый цвет - с голубым, синим, лиловым, фиолетовым и белым тонами. Является промежуточным между красным и желтым тонами.

Желтый цвет - с синим, фиолетовым, лиловым. Желтый цвет без отделки или дополнения к нему малопривлекателен.
К оранжевому и желтому цветам очень подходит контрастный черный цвет.

Коричневый цвет - с небесным, кремовым, желтым, розовым, оранжевым, зеленым и бежевым.

Зеленый цвет - с коричневым, оранжевым, салатным, желтым и белым цветами и только светлая зелень - с серым и черным тонами. Он является промежуточным между холодными и теплыми тонами.

Синий цвет бывает светлых и темных тонов.
Светло-синий - с белым, желтым, оранжевым, розовыми цветами, является промежуточным между красным и синим.
Темно-синий - со светло-синим (голубым), белы, серым, красным и желтым.

Фиолетовый цвет - с белым, желтым, оранжевым, розовым цветами, является промежуточным между красным и синим.
Светлые тона фиолетового цвета называются лиловыми. Сочетаются они с желтым, оранжевым, серым и белым цветами.

Черный цвет, белый и серый используются как отделка. Неплохо выглядит черный цвет в соседстве с оранжевым, желтым, розовым, красным, сиреневым и салатным тонами.

0

12

Переводные картинки!

Во-первых:
вы должны продумать, на какие пальцы вы нанесете "переводилку". Наиболее изящно смотрится рисунок на том пальце, где надето колечко, но тогда картинка должна по цвету гармонировать с ним. Так же интересны варианты на среднем пальце или мизинце. Главное не переусердствовать, лучше всего сделать на одном из пальцев. Хотя, если рисунок совсем простой (например, тонкая золотая ленточка), тогда наклеенная наискосок на кончики всех пальцев будет смотреться сногсшибательно!

Во-вторых:
важно подобрать лак по цвету сочетающемуся с переводной картинкой. Иначе самая красивая наклейка будет смотреться, как дешевка. Тогда, как самая простая - заиграет на хорошо подобранном цвете так, что все будут интересоваться: во сколько обошлось вам это чудо. Самый главный секрет подбора цвета - не сочетать холодные тона с теплыми.

Итак, действуем!
Мы выбрали переводную картинку, цвет лака и определились, на какие пальцы будем наносить наклейки:
1. Наносим базовый лак - прозрачный.
2. Красим в основной цвет 1-2 слоя. Даем лаку, как следует высохнуть.
3. Вырезаем переводную картинку и кладем ее в теплую воду на пару минут.
4. Затем сдвигаем картинку с бумажки и при помощи апельсиновой палочки накладываем на поверхность хорошо высушенного лака.
5. Промокнуть наклейку салфеткой.
6. После легкого подсыхания (1-2 минуты) покрываем творение закрепителем. Готово!!!

Пример:
http://i20.photobucket.com/albums/b245/ma4948/Nails/diski.jpg

Дизайн с переводилки можно украшать стразами, рисунками из лака и проч. :

http://img318.imageshack.us/img318/312/1130571364nog13rp.jpg

http://img279.imageshack.us/img279/5742/nog19ku.jpg

0

13

Нашла интересную статью, ещё совсем неизбитая и я даже бы сказала неизвестная тема в уходе за ногтями... 

Существует множество разных направлений и методик по уходу за ногтями. Одна из них - системный ароматерапевтический маникюр с оздоравливающим эффектом. Благодаря восстанавливающему и питательному действию эфирных масел, уже через 6-10 сеансов Ваши ногти станут идеальными и здоровыми, а руки мягкими с увлажненной кожей.
Для этого Вам предстоит сделать несколько шагов:

Шаг первый. Выведите ногти на одну длину, придайте им надлежащую форму.
Шаг второй. На ногти и кутикулу нанесите специальное регенерационное масло для ногтей (см. ниже). Распределите его массажными движениями по ногтевой пластине и кутикуле. Благодаря этому ноготь пропитывается лечебным маслом, что придает ногтевой пластинке гибкость и увлажненность. Полировочным приспособлением для ногтей проведите шлифовку ногтевой пластины. Для работы подходит полировщик из натуральной кожи, замшевый или трехсторонний полировочный блок.
Шаг третий. Уход за руками и подготовка кутикулы к последующей обработке. Для этого можно воспользоваться базовым кремом, обогатив его предварительно эфирным маслом. Какое эфирное масло выбрать?
° Кедр - омолаживает, повышает упругость кожи, усиливает кровообмен, насыщает кислородом ткани.
° Лимон - отбеливает, разглаживает кожу, осветляет пигментные пятна, трещины на ладонях, устраняет ломкость ногтей.
° Мирра - оптимизирует периферический кровоток, освежает, оживляет, натягивает кожу, придает ей матовость.
° Иланг-иланг - омолаживает, увлажняет кожу, рекомендуется при слоящихся ногтях.

Распределив полученный состав по коже рук, пальцев и ногтей, кисти рук поместите их в кулечки из полиэтилена и укутайте подогретым махровым полотенцем на 20 минут.
Шаг четвёртый. Обработка кутикулы. Процедура вырезания кутикулы противоречит самому смыслу комплексных процедур. Для отстранения кутикулы целесообразно применять мелкокристаллический маникюрный брусок, который подвергается последующей дезинфекции. Подготовка к работе бруска и сам процесс отстранения кутикулы и птеригия (это тонкий слой кутикулы, который прирастает непосредственно к ногтевой пластинке и растет вместе с ногтем) строго по рекомендации фирм производителей инструментов.
В завершении процедуры можно сделать аромамассаж рук (до плеча).
Впрочем, если у Вас нет времени, чтобы систематически проделывать вышеуказанные процедуры, вы просто можете воспользоваться приведенными ниже рецептами:
Масло для ногтей. Для укрепления ногтей можно использовать следующие эфирные масла: эвкалипт, лаванда, лимон, роза, розмарин, пачули, чайное дерево, бергамот, ромашка, чабрец, мирра, сандал.

Ногти приобретут приятный блеск, если один-два раза в неделю ухаживать за ними с помощью следующей смеси масел:
° Смешайте 3 капли лимона, 2 капли розы, 10 мл масла жожоба. Смесь перелейте в бутыль из коричневого стекла. Или:
° эвкалипт 3 капли, лаванда 5 капель (эфирные масла тщательно перемешать с базовой основой — масло жожоба, миндальное масло или шиповника).

Маленькой кисточкой несколько раз в неделю наносите масло на ногти рук. За счет этого ногти укрепляются, утолщаются и приобретают приятный блеск.
Вы можете еще более усилить этот блеск, если будете после нанесения масла полировать ногти кусочком замши, предварительно на ногти масло иланг-иланга.
Для ухода за ломкими ногтями на руках несколько раз и неделю втирайте в них эфирное масло лимона.
Масло для ванночек. Каждые две недели устраивайте масляную ванночку для ногтей рук. Смешайте 2 капли лимона, 2 капли ладана, 2 капли чайного дерева, 2 капли розы, 10 мл масла зерен пшеницы, 10 мл масла жожоба. Налейте эту смесь в баночку для крема диаметром не менее 6 см. Погрузите на 5 минут в масло кончики пальцев правой руки, затем на 5 минут - кончики пальцев левой руки.
Маслом, оставшимся на пальцах, массируйте ногтевые валики

0

14

Как часто вы проходите процедуру маникюра, педикюра? 2 раза в месяц

Пользуетесь услугами салонов или "чистите перышки" сами?
только салон
Какую длину ногтей предочитаете, какой лак?сантиметр,не более овальной формы..перепробывала все пришла к выводу,что именно так меня больше всего устраивает,лак обычно не наношу,только прозрачную основу или укрепитель

Может кто-то поделится секретами столь деликатной процедуры2 раза в месяц еще делаю парафиновую ванночку..эффект потрясающий

Отредактировано МеТеЛьКа (2006-04-04 10:20:05)

0

15

2 раза в месяц еще делаю парафиновую ванночку..эффект потрясающий

Так давай! Пошагово...   очень интересно знать... !
И еще, как часто делать эти ванночки - с какой периодичностью?

0

16

это в салоне..называется парафинотерапия..опускают твои руки в ванночку с парафином..примерно по локоть..сразу заворачивают в полотенце..сидишь мин 20 и снимают..безболезненно..кожа потом такая приятная..и кутикулы нет..так что маникюр нужен будет после только лишь косметический

0

17

Прочитала я тут дискуссию о о маникюре.:) Ребята, позвольте поделиться своим способом, испытанным много лет.:)
Для того, чтобы ногти ваши были всегда ухожены, а лак не облупленный (для тех, кто красит), нужно соблюдать два принципа:
1 ВСЕГДА стирать лак перед сном, на ночь, во время вечернего умывания-ухода за руками и лицом. Обычно у меня лак дольше 2-х дней не держится, проверено. А если и держится, то уже блеска нет.:) Это не так сложно, как кажется. На стирание ногтей надо 30 СЕКУНД.:))
Потом помажьте ногти кремом - не будут портиться от частого накрашивания.:))

2 Красить ногти утром В ПРОЦЕССЕ наложения макияжа.

Я делаю так. Сажусь за столик, и СНАЧАЛА крашу ногти один раз. ПОКА они сохнут, подкрашиваю глаза. (Со временем научилась делать это без ущерба для лака). Крашу ногти ВТОРОЙ раз. Потом заканчиваю макияж. Здесь самое главное - научиться аккуратно брать всякие кисточки и т.д.

О, вот вспомнила: всякие там сережки, брошки, цепочки, колечки и т.д. надо надевать ЗАРАНЕЕ, чтобы потом не повредить лак. Соответственно, к выходу все должно быть готово тоже (например, сложена сумка, приготовлен плащ и т.д.). и вы должны быть УЖЕ одеты по полной программе.
То есть - ногти и макиях наносится уже на последнем этапе ваших "сборов".

Однако в выборе лака есть одна хитрость. Если лак сохнет долго, то этот лак СЕГОДНЯ не для Вас. Подождите выходных, пока у вас будет возможность красить и сушить ногти полдня.:)
Мне в этом смысле нравится лак "Натурель", США, флаконы в зеленых тонах; там много приятных оттенков, он хорошо ложится и не смазывается.
Еще одна хитрость. Всегда нужно иметь в доме лак с блестками (я пользуюсь тем же "Натурелем"), потому что, как оказалось, если наложить блестки на ЛЮБОЙ лак, то он сохнет моментально и держится ДОЛЬШЕ. Блестки не обязательно иметь разноцветные. Бывает такой оттенок, что они едва заметны. Весь фокус именно в гелевом составе, на котором этот лак сделан. Со стороны порой и не заметно, что это блестки - просто ногти чуть переливаются, да и все.

Про опоздания вот что скажу. Я давно перевела свои часы на 5 минут вперед. Почему-то этот визуальный фактор срабатывает для меня хорошо: хотя я и ЗНАЮ, что часики бегут, но ВИЖУ, что времени уже мало.:) Помогает.:))

0

18

Сейчас проживаю в Германии. Кто делает необрезной маникюр\педикюр? На сколько дней хватает?
Я тут взялась за себя, надоело самой ковырятья. Как ни сделаю - через 3 дня хоть занова иди, и не краска сползает, а именно шкурка, или как там ее называют, опять махровая становится.
Сегодня прям разозлилась на очередную тетку (хожу какждый раз к разным - ищу типа своего мастера) - ушла не доделав и не заплатив. Говорю "Ну вот же шкура осталась" "А ее нельзя резать, я вам и так много срезала" "Ну раз уж начали, то отрежбте все" "Нет нельзя ее отрезать, только отодвигать можно". тьфу.
...Любо-дорого в России маникюр было делать - как обчикают все - на 10 дней хватало.
Или мне просто издалека так кажется?

0

19

Сегодня прям разозлилась на очередную тетку (хожу какждый раз к разным - ищу типа своего мастера) - ушла не доделав и не заплатив. Говорю "Ну вот же шкура осталась" "А ее нельзя резать, я вам и так много срезала" "Ну раз уж начали, то отрежбте все" "Нет нельзя ее отрезать, только отодвигать можно".

Аналогично:( Куткула махровая становится буквально на 3-й день.
Делаю 1 раз в неделю, но этого, увы, мало:(. Недели 2 назад пикупила у точильщика отличные профессиональные щипцы, правда, первые дни пальцы в кровищщу рубала, несмотря на то, что сосуды у меня на пальчиках глубоко и далеко спрятаны:))... + пост.пользуюсь всевозможными средствами (в апетках покупаю), типа "д\удаления кутикулы". Кутикулу, собсно, толком, не удаляет ,но вот на неск.часов эффект имеется.

По поводу мастера: у меня есть вроед как 2 "любимых" (одна в салоне, вторая-на дом приходит), но временем что-то они расслабились... тоже приходится галдеть "ой, вот здесь полпальчика необрезаны практически..", "он, а вот здесь целая "бахрома"", и т.п. ... поэтому и еще самой приходится в маникюрчику прикладываться...
А вот лак наношу я только самостоятелньо! Никто из мастеров мне не сделал ни разу так как мне надо, никто не нанес лак "по-моему" - ровненько, идеально, до самой кутикулы, без "пробелов". Вот.

А как люди на "необрезном" ман-ре держатся - диву даюсь. В прошлом году приехала наша родственница из Берлина, с удовольствием присмоединилась к процедуре тоже:)) душу отвела девочка - пообрезала все нафиКК, да еще и за недорого (сравнительно с Герм., разумеется:))

0

20

красота - это ужасно :)
вчера занялась-таки собой. решила, что оставшиеся полтора месяца почти свободной жизни упускать нельзя, особенно после лицезрения тех самых фото

долго соображала, в какой момент надо делать педикюр, если сразу после ванны распаренные и потертые пемзой ноги я мажу кремом и засовываю в пакеты с носками. на всю ночь. в итоге педикюр села делать срочняком перед ванной. зато как красиво, блин! сегодня все утро ногами любовалась, пока на работу ехала

после ванны намазалась каком-то коричневым гель-кремом. что-то у меня там стояло из старых запасов. прочитала, что это надо смывать через 40 минут, и ужаснулась: эпиляцию за это время не сделать (иначе если потом опять в воду лезть - радражение обеспечено), маникюр не сделать... в итоге завернулась в пленку, одела спец-шорты, и оставила это дело на всю ночь. утром кожа вроде жива и даже довольна. ничего, если я не по 40 минут это буду делать, а на всю ночь? ну так лень потом второй раз в ванну лезть.. а утром все равно ведь в душ...

короче, пока делалась эпиляция, на предварительно соскрабленном лице застывала маска-пленка. потом вместо крема в два слоя была намазана маска банан-мед. ВЕЩЬ, скажу я вам. как говорил один из моих ухажеров, "так бы и съел!" лицо удивилось, но возражать не стало. потом после маски я еще крем ночной намазюкала... короче, ухода в 5 слоев за один заход мое лицо еще не знало. но судя по коже с утра - ему понравилось. с утра еще была намазана скоростная лифтинг-маска, а на бюст (ха-ха два раза) тоже какой-то там специальный бюст-крем

в итоге я не успела сделать маникюр. остался прошлонедельный. но видимо с уважением глядя на мои подвиги (а вы думаете легко перемещаться по кв с обмотанной пленкой задницей, одетой в жарящие штаны, с пакетами на ногах, и норовящей шлепнуться на пол сладкой маской?!) маникюр решил не облупляться. надеюсь, пару дней до завтрашнего вечера он продержится. ибо раньше я до него не доберусь...

люди!!! которые не одни живут. а _когда_ вы все это делаете? а как ваши благоверные к этому относятся? это ж жуть! на попе - маска, на лице - маска, ноги - под толстым слоем крема во избежание раздражения от эпилятора, на пятках - пакеты с носками... если б еще и пальцы растопыренные в маникюре были - это же ужас! а времени, времени сколько на это все уходит!!!

0

21

ве зависит от средств для маникюра...если мастер использует умную эмаль и пользуется щипчиками можно смело говорить ему прощай....

0

Вы здесь » ФОРУМ » Элемент роскоши » Маникюр * Педикюр