ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Элемент роскоши » Эпиляция * Депиляция * Бритьё

Эпиляция * Депиляция * Бритьё

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Знаменитая актриса перестала бриться. Все люди упоминали только ее волосатые подмышки

Недавно в Нью-Йорке прошла одна из самых крупных недель моды: дефиле коллекций сезона осень-зима 2005 с участием Кеннета Коула, Джона Бартлетта, Перри Эллиса, Ричарда Тайлера, Джозефа Аббауда и других. Организаторы решили разбавить гламурную череду длинноногих манекенщиц на подиуме демонстрацией детской коллекции.

Самое трогательное мероприятие в рамках недели, считает издание Fashion-стиль, состоялось гораздо раньше самого дефиле. Известные светские дамы, актрисы, певицы и модели продемонстрировали на подиуме по одному красному платью от именитых дизайнеров. Это второе "дефиле в красном", которое посвящается всем женщинам, страдающим болезнями сердца – потому что именно красное платье дизайнеры всего мира провозгласили символом веры.

На главном же мероприятии больше всех удивило публику, уточняет американский таблоид Femalefirs, выступление известной актрисы Дрю Барримор (Drew Barrymore). На показ проекта Марка Джакобса Дрю Барримор вышла с давно небритыми подмышками.

http://www.federalpost.ru/issue.img/18415_berr.gifhttp://www.federalpost.ru/issue.img/18415_podm.gif

Присутствующие гости были потрясены видом Дрю. Femalefirs приводит слова одного из них: "Она выглядела абсолютно ошеломляющей, но все люди упоминали только ее волосатые подмышки". Друг 29-летней красотки Фабрицьо Моретти добавил, что Дрю Барримор – не первая знаменитость, которая одобряет небритость. Например, в апреле 1999 года стали достоянием общественности волосатые подмышки Джулии Робертс, она их продемонстрировала, помахав руками толпе на премьере "Ноттинг Хилла". В прошлом году аналогичным образом отметилась Элизабет Джагджер, позировав с оружием в руках, она имела неосторожность несколько раз поднять его над головой, позволив фотографам заодно полюбоваться пучком темных волос подмышками.

Однако неделя высокой моды в Нью-Йорке завершилась исключительно политкорректно – показом нарядов и аксессуаров для собак.

Ваша позиция?:))))))

0

2

Ну... если ей так удобно, то почему бы и нет? Хотя лично у меня это вызывает какое-то отвращение. Ладно, я понимаю, у парней... И то, мне всё же приятней когда там всё гладко, но у девушек это смотрится как-то по первобытному. Тем более у такой красавицы, как Дрю Бэрримор. А вообще, вы знаете, эта статейка похожа на утку. И фото очень смахивает на монтаж, да ещё и не самого лучшего качества...

0

3

Неоднократно слышала\читала вопросы о том, "как правильно брить "там""?
Кто поделится советами?
Скажите, как вы решаете проблему удаления лишнего оволосения интимных зон?
Бритьё? Эпиляция? Депиляция? Какие ваши способы?..

0

4

Вопрос относится в равной степени и дамам и господам. Правда последних тут кот наплакал, ну что ж делать.

Вопросы к дамам
А. делаете ли вы эпиляцию зоны глубокое бикини:
1. да, регулярно, самой нравится
2. только по просьбе партнера
3. нет, не делаю
В. Перед первой предполагаемой близостью с новым партнером вы:
1. обязательно сделаете глубокое бикини, даже не зная о предпочтениях мужчины
2. сделаете, только зная, что ему это нарвится
3. делать не будете

Для мужчин вопросы проще
1. Нравится ли вам когда у дамы сделана эпиляция зоны глубокого бикини
2. Просите ли вы своих дам делать глубокое бикини
3. На первом свидании уместна ли у дамы эпиляция зоны ли глубокого бикини
Пожалуйста отвечайте развернуто :)
Спасиб, всем кто ответит :)

0

5

У этого парня всё тело бритое.
Дело в том, что он работает стриптизером в клубе "Красная шапочка".
Думаю не надо объяснять, что всё это(удаление волос) делается для женщин  ;)
http://redcap.ru/boys/images/80b.jpg

0

6

Вот все-таки как сильно меняется лицо женщины, когда она выщипает брови. Я даже не могу подобрать правильное слово, которым такое лицо можно назвать. Ухоженное? Облагороженное?
У меня от природы очень густые и черные брови при русой шевелюре. И первый раз в жизни я их выщипала почти в 30 лет. Или даже уже ЗА 30. Щипать было ЖУТКО больно. Сама себе выщипать тоже не могу - жалко себя-то. И с тоской вспоминаю - какое у меня было лицо тогда... с выщипанными бровями.. Как прям у тех красоток, которых у нас сейчас полный офис - с бровками, маникюром и прочим набором маленьких женских радостей. А решиться не могу:) Больно же, блин!!!

0

7

У этого парня всё тело бритое.
Дело в том, что он работает стриптизером в клубе "Красная шапочка".
Думаю не надо объяснять, что всё это(удаление волос) делается для женщин  ;)

Ой, бе... ненавижу лысое мужское тело...  Нет, неприятен он.. фу.
Знаю, что некоторые мужчины(и "мужиками" их не назовешь)  специально бреют себе грудь, руки, ноги... фу...  angry.gif

0

8

Так вот, девушки, у кого есть, какой, часто ли пользуемся, правду ли в рекламах говорят про неделю "гладкости" и т.п.. все комменты по этому поводу сюда:)

0

9

угу.. почти правду. на личном опыте и опыте подруг  - 4 недели перебор, но на пару недель о волосках можно забыть :) и отрастают они потом не щетиной, а намного более мягкими.
только надо обязательно правильно подобрать под свой тип машинку, не забывать о _возможных_ неприятностях (как например вростающие волоски) и маневрах, чтобы этих неприятностей избежать. и обязательно учесть все противопоказания - этим пренебрегать нельзя ни в коем случае.

0

10

Эпиляция и проблемы
сделала недавно коррекцию бровей. третий раз в жизни. и вот что получилось... появились вросшие волоски. неприятно и не знаю что делать
Причём, раньше такой проблемы не было совсем, а теперь - везде: и ноги, и область бикини - где ни удалю волосы - врастают. пробовала менять способ, но и после эпилятора и после бриться и после кремов несколько новых вросших волос появляются каждый раз. Не ожидала что и не лице так будет :(
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь

0

11

Вопрос, который отчетливо возникает, как только лето заставляет оголить коленки, — как удалять лишние волосы? Первая мысль, которая приходит в голову многим: сбривать! Однако это не единственный метод борьбы с нежелательной растительностью. Всем консерваторам напоминаем: есть и другие способы. Пока представители сильного пола культивируют ритуал бритья как дополнительный признак мужественности, мы, свободные от предрассудков, ищем новые пути. А по дороге вспоминаем забытое старое, иногда на новом уровне, о котором нашим бабушкам не приходилось и мечтать.

Для удаления нежелательных волос на теле красавиц существовало множество различных методов. Среди них были и щадящие, но чаще всего достаточно болезненные. В Древней Греции, к примеру, пользовались щипчиками — прообразом современных пинцетов. Римские патрицианки избавлялись от волосков с помощью суровой нити. Кстати, этот способ пережил второе рождение на голливудских холмах и сейчас применяется во многих американских салонах. Впрочем, до сих пор наиболее распространено влажное бритье.

Часто путают два процесса — эпиляцию и депиляцию. Для профессионалов граница между этими действиями вполне четкая. Депиляция — удаление волос любым механическим способом, с использованием различных видов воска {теплого, горячего или холодного}, электровибродепиляторов и обычного пинцета. Она дает временный эффект, рост волос начинается на третьей неделе. Но что важно — при длительном применении этот процесс замедляется, часть травмированных фолликулов гибнет и интервал между сеансами увеличивается. А вот эпиляция {электро-, фото-, лазерная и т. д.} подразумевает, что с избыточной растительностью можно расстаться навсегда. Но в традиционной «табели о рангах» все куда более сложно и запутанно.

0

12

первый раз сделала биоэпиляцию на губе (усы), а началось раздражение, пупырышки появились, по-моему даже с белыми точками, как у кошки под носом... с ужасом смотрю, не знаю что делать... эпиляцию сделала позавчера... чем бы помазать, спиртом страшновато, сожгу...

0

13

Мы все немного первобытны.
Чего стесняться, в самом деле,
Ведь это просто очевидно
По волосатости на теле.

Как наши предки обезьяны,
Мы все весьма мохнаты с вами,
Ведь раньше не были изъяном
Спина и ноги с волосами.

Века уходят как минуты,
Быстрей секунд несутся годы.
И волосатость почему-то
Давным давно ушла из моды.

Мартышки, зайки, кошки-мышки,
Мы вам завидуем ужасно,
Ведь вы не бреете подмышки,
А размножаетесь прекрасно.

Спросите, муками какими
Заплатит женщин популяция
За чудо-линию бикини
В руках садистов эпиляции.

Красотки кожи гладкой ради,
Чтоб навести гламур и лоск,
Идут на пытку к злому дяде,
А он уже разводит воск.

Чтоб в самом сокровенном месте
(Хотела красоты – изволь!)
Хранилище девичьей чести
Вновь испытало злую боль.

Всё для того, чтоб принц их нежный
Себе не исцарапал ручки
И не сбежал в слезах, сердешный,
К какой-нибудь побритой сучке.

Чтоб не назвали "ненормальной",
Чтоб он остался до утра…

0

14

ну почему от таких "сладких" меня тошнит??? если мужчина, значит обязана быть раститальность!!! без нее эт уже не мужчина  angry.gif

Фото цитировать не следует.

Отредактировано Langysta (2006-05-28 22:39:57)

0

15

Зачем нам волосы на теле?
С загадочным упорством природа сохраняет на коже людей пушистые «лужайки»
Вы не поверите, но в то время когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, никто на Земле не может ответить на простой, казалось бы, вопрос: для чего нужны волосы? Особенно в интимных местах? В своем неведении ученые признались на недавней конференции по эволюционной морфологии в Австралии.

http://kp.ru/upimg/logo/45329.jpg

Тайна, покрытая шерсткой

Поводом для «открытия» послужило выступление Сюзан Басовой, психолога из колледжа Лафайет в Пенсильвании (США), которая исследовала мотивы, побуждающие женщин избавляться от растительности на теле. Коллег же потянуло к корням проблемы. Возникла дискуссия о смысле волос. И выяснилось, что ничего, кроме спорных гипотез, на этот счет нет.

С одной стороны, современная «шерсть» роднит нас с мохнатыми обезьяноподобными предками. На такую связь указывают около 5 миллионов волосков, которые имеются и у людей, и у обезьян аналогичного размера. Но у обезьян все волосы одинаковы и равномерно распределены по коже. У людей же отличаются по месту расположения: на теле они коротенькие и жиденькие. Словно эволюция специально «слизала» густую шерсть.

Возможно, на людей повлиял жаркий климат, в котором зарождалась цивилизация? Полиняли, чтобы не перегреваться? У этой прежде популярной гипотезы почти не осталось сторонников. В нее никак не укладываются нынешние обитатели жаркого климата - гориллы и прочие бабуины, так и не ставшие голыми.

- «Эпиляция», - считает Марк Пигель (Англия), - произошла по гигиеническим причинам. Волосы служили пристанищем паразитам, разносившим болезни. И наши уже разумные предки сознательно выбирали менее шерстистых партнеров - более здоровых в их понимании. Так мы постепенно приобрели голый вид.

- Нет, - возражает ученый Дэвид Рид (США), - дело в одежде, которой предки обзавелись примерно 70 тысяч лет назад. От нее растительность на теле буквально «задохнулась».

Более забавное предположение высказал Андреас Миллер, специалист по эволюционной биологии из французского Национального центра научных исследований. В «обнажении» людей виноват огонь. Овладев им, мохнатые предки начали греться у костра. И, засыпая, подпаливали шерсть. Пришлось от нее отказаться...

Интимные антенны

Вторая загадка: почему люди не избавились от всех волос? В кое-каких интимных местах природа их все-таки оставила. С какой целью?

- Эти волосы усиливают запахи, призванные «приманивать» партнера, - предполагает кандидат биологических наук Игорь Ивахнов (МГУ). - Они растут в местах, где расположены пахучие железы.

- Интимная растительность служит визуальным знаком, - выдвигает гипотезу Дэвид Стоддарт из Университета Тасмании (Австралия). - Она акцентирует внимание на половых органах, «готовых» к размножению.

Ну а со всеми традиционными учеными спорят нетрадиционные, которые считают, что любой волосок - это волновод, а по сути - антенна, способная принимать информационные излучения. Откуда? Из космоса. Или хотя бы от других людей.

Зачем женщины делают это?

Сюзан Басова обнаружила еще одну загадку: дамы периодически меняют свое отношение к интимной растительности. На премьере фильма «Нотинг Хилл» Джулия Робертс показала зрителям густо заросшие подмышки. Это был шок! Но вскоре многие женщины последовали ее примеру, уверяя, что это эротично. Мода держалась несколько лет, затронув и более интимные места.

Ныне в моде опять «голое» тело. Большинство женщин, регулярно делающих эпиляцию, на вопрос Сюзан зачем, отвечали незатейливо: мол, «так красивее».

- Мода и пристрастия меняются, - говорит исследовательница, - но инстинкты сохраняются. И периодически довлеют. Я, например, верю в «гигиеническую» теорию, в инстинкт, который древнее других: «чем меньше волос, тем я более желанна». Ведь под словами «так красивее» женщины, как правило, понимают свою привлекательность в глазах мужчин. Для самцов, стало быть, стараются. Хотя современные самцы не столь однозначны. По опросам Сюзан: примерно треть мужчин находят растительность в области бикини и подмышек и в самом деле эротичной. А половине она в целом не отвратительна.

А в это время

В Азии готовят «рассаду»

Среди тайских и корейских женщин очень популярными становятся операции по пересадке волос с головы в область бикини, сообщает немецкий хирург Афшин Фатеми, который уже вовсю проводит эту процедуру. Азиатки, у которых интимная растительность, как правило, чахлая или даже отсутствует вовсе, хотели бы иметь погуще, поскольку считают ее символом женской плодовитости. Желание настолько сильно, что женщины готовы платить за пересадку по 2500 долларов.

Рейтинг «КП»

Самая модная интимная стрижка - «Младенец»

Несмотря на экстравагантные попытки Джулии Робертс, а раньше и Мадонны приобщить широкую женскую общественность к густой растительности в интимных местах, косметические салоны переполнены дамами, сидящими в очереди на эпиляцию. Особенно в сезон пляжного отдыха. «КП» обзвонила несколько ведущих салонов и составила мини-рейтинг самых модных интимных стрижек.

1. «Младенец». 50 процентов барышень настаивают на полном искоренении растительности в области бикини.

2. «Дорожка». 30 процентов дам оставляют в области бикини лишь узенькую черную полосочку посредине.

3. «Фигуры». 15 процентов выбирают в виде «украшения» небольшие черные треугольники или квадратики.

4. «Фантазия». И лишь 5 процентов затейниц готовы украсить область бикини не только затейливой стрижкой, но и выкрасить ее в яркий цвет и приклеить стразы.

ИСТЧОНИК...

0

16

Зачем нам волосы на теле?

Недавно была в сауне фитнес-центра, подхожу, смотрю выходят из парилки дамы лет 25-35, с тааааакими мочалками :o  в области бикини  :o  *bad.gif*

это шо, МОДА такая на растительность???  :ph34r:

Отредактировано Милинка (2006-06-16 15:20:12)

0

17

это шо, МОДА такая на растительность???

Мне теперь другое интересно - выяснив это, Вы теперь срочно начнете все отращивать?  :P
Ну или наращивать...  :rolleyes:

0

18

Есть ещё один способ избавления от растительности:

Шугаринг

От английского sugar – сахар. Принцип действия тот же, что и при депиляции воском. Смесь, которую наносят на кожу, состоит из сахара и лимонного сока, иногда туда добавляют мед, воск, травяные настои, но это, скорее, для нужной консистенции. Простейший рецепт - отжать сок половины лимона, добавить 150 г сахара, несколько ложек меда и немного воды. Полученный раствор разогреть до кипения, затем охладить.
Нанести остывшую массу на кожу, плотно прижать хлопчатобумажной полоской ткани, и ждать кристаллизации раствора. Затем быстрым движением сорвать ткань вместе с волосками.

Плюсы: очень дешево. Любительницам всяческих домашних масок и кремов эта идея наверняка понравится.
Минусы: болезненно. В зоне бикини лучше не применять.

Отредактировано Utochka (2006-06-16 18:24:11)

0

19

1. Нравится ли вам когда у дамы сделана эпиляция зоны глубокого бикини

очень :wub:

2. Просите ли вы своих дам делать глубокое бикини

Просить не прошу..но это наложит определенное вето в плане орального секса...

3. На первом свидании уместна ли у дамы эпиляция зоны ли глубокого бикини

А почему нет?мало ли что может произойти)))))

простите,если не развернуто...развернутее не позволяет природная скромность и застенчивость blush.gif

0

20

Всем доброго времени суток. Вот задел такой вопрос, а как реально красиво (правильно) побрить себя там? Выбрить все подчистую? Сбрить только по бокам? Лично я оставляю маленький островок на лобке у начала половых губ (перед разрезиком). Дальше стараюсь все начисто убрать. Впринципе мужу нравится, но когда моя мама увидела мое произведение, сазала что там только татарки бреют.. (дурдом) Сама она ходит с мехом торчащим из-за трусов. Очень неприятно смотрится, я ей об этом сказала, она решила сбрить по краям, за что получила нагоняй от папы (ГЫ). Старомодные.. Ну про интимные салоны я слышала, но как-то денег на них нет, времени и стыдно немного. Интересует как у вас там?

0

21

Девочки! Дизайн бикини - это сказка!
Щас расскажу!
Я это давно хотела попробовать,  перед поездкой на море. Стоит немало, но того СТОИТ! Делают аккуратно, горячим воском. К моему удивлению, застенчивости я даже не испытывала. Ложишся на кушеточку и понеслось...Можно даже выбрать себе форму "стрижечки". И МЕСЯЦ,девочки- ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, я лежала раскинув ножки, привлекая взгляды не только мужчин но и женщин( видно смотрели, не торчит ли чего), и незнала никаких забот и проблем! Кроме ожной - пожалела, что купальник не со стрингами!
Сейчас все собираюсь сходить в парикмахерскую, денег нет после отпуска.  И СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО БУДЕТ "ВЗЛЕТНАЯ ДОРОЖКА"!

Отредактировано Амура (2007-01-22 01:17:16)

0

22

ходила я нынче в сауну. Специально выбрала время, когда в фитнесе минимум народу - первая половина рабочего дня.
И надо ж было оказаться одновременно с навязчивой поборницей здорового образа жизни - старушнёй лет 70, которая изгваздала сауну сначала мёдом, потом кофейной гущей (хотя там запрещено мазаться чем бы то ни было), но самое ужасное - она не затыкалась ни на секунду и адресно (!) раздавала советы.
В моём случае она долго пялилась на депилированное бикини и сообщила: "нельзя так делать. Энергия ци ни на чём не задерживается. И инь не хватает."
Я, конечно, ей сообщила, что моя.. п... моё бикини - не её ума дело, но она развернула дискуссию уже...
Ёлки, кто бы меня сослал на необитаемый остров?

0

23

В моём случае она долго пялилась на депилированное бикини и сообщила: "нельзя так делать. Энергия ци ни на чём не задерживается. И инь не хватает."

Ты б ей сказала, что это это к 70 "инь" не стоит, и "ци" отваливается   :lol:

0

24

Энергия ци ни на чём не задерживается. И инь не хватает."
Я, конечно, ей сообщила, что моя.. п... моё бикини - не её ума дело

Ты кричала, что я синь, Аm
Ты кричала, что я пьянь. С
У тебя начало "инь", D
У меня начало "ян". Am

Раньше я с тебя торчал, Am
Песни я тебе мычал, С
Изначально я не знал D
О борьбе наших начал. Am

Соблазнив соседа, дрянь, Am
Грубо льстила ты ему, С
Дескать, Вань, вот твой бы "ян" Dm
Дураку бы моему! E7

Дядя Миша, пьяный Фуцин, F
Доморощенный Конфуций, С
Мне сказал: "О вечном думай! Dm
Брат, в Китай тебе пора! Е7

В темной комнате, Тимошка, F
Не ищи ты черной кошки, С
А, тем паче, вашу Мурку Dm
Съел под пиво я вчера!" Е7

Нет такой, как ты, козы,
Утопающей в грехе,
Ни в верховиях Янзцы,
Ни в низовьях Хуанхэ.

Я с восьми и до шести
Собираю гаолян,
Ты же, Господи, прости,
Только долбишь мое "ян".

Как накрасишь свою "инь",
Да как глянешь упырем,
Чур меня! Изыди! Сгинь!
Лучше подожгу я дом!

Лучше, хочешь, дорогая,
Увезу тебя в Китай я,
И вот там, в стене Китайской,
Замурую навсегда.

Через тыщу лет, как в песне,
Ты воскреснешь, водки треснешь,
Вот тогда поймут китайцы
Прелесть Страшного Суда!

Сам я в монастырь уйду, Am
Там не держат всяких "инь". С
Стану я Шаов-Цзе-Дун Dm
Из конторы Шаов-Линь...

(с) : ))

0

25

Я тут на днях изучала отечественные порноресурсы Интернета.
И опять страшно расстроилась.
Почему-то все девицы поголовно "там" абсолютно безволосые, причем видно, что не побрито, а именно нет волос, или было мало. Все маленькое, аккуратное, ничего не выдается, цвет нежно-розовый.
А я-то "там" волосатая и неэстетичная, все вкривь-вкось, разной длины и формы. Это надо мной так природа поиздевалась?
Или это таких девиц специальных для съемок отбирают?

0

26

А небритые подмышки?:))
в смысле у мужчин :))
какой процент мужчин бреет подмышки?
мне было странно видеть бритые подмышки у молчела. Списала на то, что он татарин. До сих пор не знаю - это было у него так принято или у татар вообще
сподвигла парня на боитье подмышек. Мне так нравится больше.
А вокруг вас что? многие ли бреются? с чем это связано?

0

27

Я, может, последняя из Могикан, потому что на ногах у меня растут волосы, светлые, но можно увидеть вполне. И, о ужас!, я их не брею, 1.мне лень,2.и так нравится,3.начну, потом не остановишься, потому что будут расти еще больше, гуще, чернее, 4.больно будет брить.
Скажите, Это неприлично? или есть здесь со мною заодно?

0

Вы здесь » ФОРУМ » Элемент роскоши » Эпиляция * Депиляция * Бритьё