ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Техника *** Компьютерные игры » Мобильные телефоны

Мобильные телефоны

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

А какой у вас?
Alcatel

3% - 1
LG

0% - 0
Motorola

0% - 0
Nokia

33% - 9
Panasonic

0% - 0
Philips

0% - 0
Samsung

37% - 10
Siemens

11% - 3
SonyEricsson

14% - 4
VOX TEL

0% - 0
Vk Mobile

0% - 0
Pantech

0% - 0
Maxon

0% - 0
Fly

0% - 0
Sharp

0% - 0
Голосов: 27

1

А какой у вас сотовый телефон?
А у ваших родственников?
Давайте выясним, какие телефоны самые популярные!
А какие самые лучшие? Наежные? Удобные?
А что у вас за оператор? Какой тарифный план? Давайте обсудим.

Участвуйте в голосовании! Заранее спасибо! :)

0

2

У меня было много мобильных...
Самым первым был старенький Alcatel. Потом мне подарили Vk Mobile VG107, потом бой-френд подарил мне Vk Mobile VG207, позже он купил мне VOX TEL BD30, а теперь у меня Samsung SGH-E820. Это мне мой парень на День Варенья подарил.
Мне они все по вкусу были... :)

0

3

Я считаю, что существуют мобильные телефоны и существует Нокиа...
На мой взгляд есть 2 лучшие фирмы Нокиа и СониЭриксон...
Также хорошо отношусь к Самсунгам...
У меня тоже было много разных трубок... И мой вывод выше изложен... ;)

0

4

У меня nokia 3220..... А раньше был samsung S500.....
А связь в данный момент Мегафон... Но где-то пол года была в МТС....или даже больше, наверное....

0

5

:) У меня раньше был Simens, а сейчас у меня Sony Ericsson k700i... Меня устраивает, очень миленький телефончик, много функций. А оператор мой - Билайн. Тоже не жалуюсь, связь нормальная :rolleyes:

0

6

:) У меня раньше был Simens, а сейчас у меня Sony Ericsson k700i... Меня устраивает, очень миленький телефончик, много функций. А оператор мой - Билайн. Тоже не жалуюсь, связь нормальная :rolleyes:

А у меня у папы Билайн иногда фокусничает )) <_<

0

7

Телефон Нокиа, и ни на что его не променяю, разве что на Пантек ))!
А связь - МТС и Мегафон (переодически меняю симки)!
Мегафон далеко не везде берёт, а МТС дороже!

0

8

У меня нокия ... фины делают хорошие телефоны.....))

http://img41.imageshack.us/img41/5813/31200iq.jpg

0

9

А у меня динозавр серого цвета ;-)гыыы

0

10

Мне стыдно... какой у меня телефон. А вообще я столько понаписал про связь на фпк, блин, и что... по новой ?

0

11

У меня щас ниче нету,но через пару недель пойду и куплю SonyErricson k750.Говорят хороший телефон.....
А связь Мегафон и только Мегафон.А также тариф Моя Семья....

0

12

КАКОЙ ТЕЛЕФОН ПОЛОЖИТЬ В ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК?

Самые неприхотливые трубки
Сотовый для ребенка должен быть готов к потрясениям. В прямом смысле: ведь его будут таскать в кармане, в школьном ранце, на шнурке. Поэтому первый критерий - выбирать ударопрочные модели.
- Самые надежные - Nokia 6100 и Siemens C65, даже после падения на пол они редко выходят из строя, - рассказывает специалист столичного сервис-центра "Сириус-Телеком" Ангелина Барсенева. - А чаще всего мы ремонтируем аппараты Samsung и LG. У них, как правило, проблемы с программным обеспечением. Вторые в "рейтинге аварийности" - телефоны Motorola. Они после падения или попадания влаги на клавиатуру часто "умирают". А у многих моделей Nokia после удара ломаются динамики и микрофоны. Понадежнее модельный ряд Siemens - эти аппараты выдерживают "ударные нагрузки". Самые хрупкие телефоны - "раскладушки" от всех производителей.

Kinder-класс
Покупать ребенку дорогой телефон не стоит. Во-первых, нужно приготовиться к тому, что аппарат через год-два надоест вашему чаду, его придется менять. Во-вторых, ходить школьнику младших классов по улице с дорогим телефоном опасно - это лишний соблазн для воров и мошенников.
- Для ребят до 10-12 лет мы советуем недорогие, но в то же время современные аппараты, - рассказывает продавец-консультант салона "Бета-линк" Шота Сванидзе. - Популярные Motorola С650, Nokia 3100 или Nokia 6100 обойдутся в сотню долларов.

Как сэкономить деньги и нервы
Телефон для школьника можно перевести в режим запрета исходящих звонков. Тогда чадо и его друзья не смогут названивать куда и кому попало. Трубка будет принимать только входящие вызовы от вас и других родственников. Минус - в экстремальной ситуации аппарат вашего дитяти будет бесполезен.
Больше всего денег будет уходить на SMS-ки и скачивание мелодий. Бороться с такими тратами можно только одним способом - выдавать определенную сумму на определенное время, как деньги на карманные расходы. В итоге дитя научится соизмерять свои потребности и возможности.
Приучите ребенка на время урока звук телефона выключать и не мешать учителю звонками, а играть в игрушки можно только на переменах.

источник: "Комсомольская правда".

0

13

Так, помечтать о будущем:). Вот придумали совмещать мобильники с плеерами, фотоаппаратми и т.д. Куча новых функций у них появилась. А вот чего еще хочется, чтобы мобильник "мог и умел"? Сидели с друзьями на эту тему болтали, но мужики они есть мужики):, кроме совмещения мобильника с зажигалкой и открывашкой для пива, никаких мечт (или мечтов:).

0

14

пообещала ребенку к 1 сентября мобильный. деть идет в первый класс. шибко дорогой, чтоб лбы-одиннадцатиклассники разбили, понятно, не хочется. мелкий, поросенок, но просит с фотокамерой. что своим покупаете?

0

15

Самсунг у меня... х480... в конце августа Семка купил..
а из старых есть еще сименсы м55 и с45 и стааарый-старый эрикссон :)

0

16

У меня был когда-то Нокиа 2300, а месяц назад мне примерно подарили Нокиа 6230i!!! Такая прелесть  :wub:  В нём есть камера 1.3, радио, мр3... в общем всё, что мне нужно!!!

0

17

C65.Сименс.Стала глючить правда зарядка.Но думаю поменять просто.Хотя телефон хороший,но у меня мечта-это M65.Эх.ю

0

18

извините, может немного не в тему...
почему у вас, в России , называют такие телефоны сотовыми??
у нас мобильными называют... вроде суть одна и та же, а слова разные..

0

19

у нас мобильными называют... вроде суть одна и та же, а слова разные.

.
Только без обид в КВНе отлично сказали "Мы Латыши, чтоб отличаться от русских пытались научиться ходить задом наперед"
А если серьезно, я не знаю...
Но суть одна... :D

0

20

у нас мобильными называют... вроде суть одна и та же, а слова разные.

.
Только без обид в КВНе отлично сказали "Мы Латыши, чтоб отличаться от русских пытались научиться ходить задом наперед"
А если серьезно, я не знаю...
Но суть одна... :D

да че мне обижаться, я ж русская, и получше некоторых знаю все особенности латышей :)) так что этим меня не обидеть:))
ну, ок... на том же инглише - mobile phone...:)

0

21

Светачок, попробую объяснить... Все дело в том, русские люди в большинстве своем технари... Название сотовые телефоны пошло от принципа работы аппарата и приемника, который похожи по своему принципу на обычные соты... Вот и все.......

0

22

Так, помечтать о будущем:). Вот придумали совмещать мобильники с плеерами, фотоаппаратми и т.д. Куча новых функций у них появилась.

А я вот хоть и была противницей всех этих наворотов...  но всё таки клюнула на рекламу и купила себе (вчера!!!) Samsung SGH-D600... такая прееелесть  B)
У мужа - НОКИЯ 3110 и он им доволен... наотрез отказывается покупать что-нить поновее  :D
А я вот второй день уже играю с своим Самсунгом... класссссный, но я там ещё ооочень многого не понимаю  :rolleyes:

Вот тут о нём можно почитать, если кому интересно >>>   

Кроме НОКИЙ и САМСУНГОВ ничего не признаю... хотя уверена, что СОНИЭРИКСОНЫ тоже неплохи, а даже очень хороши  ;)

А вот чего еще хочется, чтобы мобильник "мог и умел"?

А нечего уже хотеть... всё уже в нём есть  :lol:  ну кроме джакузи  :lol:
У нас тут уже шутят, что, мол зачем туда ещё и телефон засунули  :lol:  :P

0

23

Хочу подарить мужу новый телефон. Всегда люблю Нокию за то, что не подводит. Но есть же масса других наименований нынче! Потому ответьте, если не трудно:
1. Какой телефон у Вас?
2. Почему?
3. Сколько времени работает без подзарядки?
4. Какой бы хотели и почему?

Cпасибо!
с УВАЖЕНИЕМ, ЛюКа.

0

24

Хочу подарить мужу новый телефон.

Покупайте Нокию - не ошибетесь:)
на мой взгляд - и можель она более "мужская" что ли. и по надежности - класс! good...

0

25

Сони эриксон у меня сейчас.

Скажи мне какой у тебя мобильный и я скажу кто ты
если у тебя...

Nokia
- у вас зашкаливающе развито чувство меры. Вашему стремлению к вселенской гармонии можно только позавидовать. Практически всегда и все вы делаете так, как , и по большей части у вас все складывается, . Даже если вы сами этого не замечаете. Потому что когда все, вроде бы, как надо - это тоже утомляет, не мне вам рассказывать. Иногда вас скручивает скука, на фоне которой развивается временная апатия - из которых вы потом выпрыгиваете, как ни в чем не бывало. Вы же почти всегда умудряетесь выйти сухими из воды. Даже из болотной.

Siemens
- вы уперты и цените превыше всего надежность. Точность. Квадратиш - практиш - гут. Как правило, вы стремитесь к покою, размеренности и уравновешенности. Особенно по утрам - после бурно проведенной вечеринки. Вам не нравится считать себя невыдержанным человеком, поэтому резкие перепады своего настроения вы стараетесь скрыть от окружающих. Которых вы не то чтобы считаете глупее себя, или ненаблюдательнее, но периодически все же испытываете сомнения в разумности вашего окружения. Кроме самого ближнего - потому что их вы как раз преданно и долго любите, прикрывая глаза на неизбежные недостатки.

Motorola
- вас часто считают персоной эксцентричной и взбалмошной. Вам это не особо нравится - но вы, как правило, не спорите. Выделяться из толпы - ваша фишка, часто подсознательная. Которую вы пытаетесь использовать как главное преимущество. И сами потом немного удивляетесь - если оно срабатывает. Вы максималист и альтернативщик - в своих пристрастиях. Ваш вкус часто называют извращенным. Вы на это возражаете, что просто не любите мэйнстрим. Но сами себе сознаетесь, что иногда перебарщиваете с выпендрежем. Это тоже своего рода фишка.

Sony
- вам нравится масштабность. И небольшие девиации от нормы - в пределах разумного и законного. Вы вообще не сторонник правонарушений, ни своих, ни чужих. Вам нравится, чтобы все было по правилам - иначе это не ваша игра. До мозга костей вы - классический любитель классики.

Ericsson
- иногда вы удивляете. То все кажетесь предсказуемым, предсказуемым - а потом вдруг как удивите. Окружающие, онемев, провожают вас взглядом - а вы, распушив павлином хвост, гордо вышагиваете по тротуару. Вы любите дорогие и дешевые эффекты - чего уж скрывать. И неплохо умеете ими пользоваться.

SonyEricsson
- совсем не обязательно, что когда-то у вас был телефон марки эрикссон или сони. Может быть, и нет. Вы вообще любитель всего новенького. Вы любопытны и стараетесь не отставать от времени. Следить за его новыми достижениями - ваше хобби. Увлечений у вас вообще довольно много - вы в принципе можете себе позволить заниматься какими-то вещами совершенно безвозмездно - при условии, что вам это будет интересно. Вы редко скучаете - потому что всегда найдете, чем себя занять - или чем увлечься.

Alcatel
- вы консервативны, сентиментальны и очень цените уют. По-хорошему, вам бы жить где-нибудь загородом, в уютном домике на опушке, в кругу родных и близких - и целыми днями лениться. Но это вам на самом деле только кажется - потому что когда вы и правда оказываетесь вдали от цивилизации, шума большого города и прочих его развлечений, довольно быстро начинаете вять, хиреть и ныть. Что вам невыносимо тоскливо - и на близких этих глаза бы уже не глядели. Хотя - когда они на достаточном расстоянии, вы действительно очень по ним скучаете.

LG или Samsung
- вы, как сорока, падки на все яркое и блестящее. Увидите - сразу же теряете над собой контроль и тащите к себе в гнездо. Неважно, что потом пленивший вас предмет может и не пригодиться - чувство эстетического у вас развито куда лучше функционального. Вы очень импульсивны - легко увлекаетесь и также быстро остываете. По крайней мере, в мелочах. И да - вы большой меломан

Отредактировано Амура (2006-02-14 15:33:34)

0

26

Амура, ну... нельзя все-таки по таким расшифровкам судить о людях... хоть и самсунг у меня, я его купила только из-за жуткой дешевизны (купила во время акции)...

0

27

Вот в 1997 году абсолютно точно мобильников практически ни у кого не было. Я бы запомнила, потому что в роддоме лежала - и ни у кого их не было. Все "жетоны" покупали и стояли в очереди на телефон-автомат. Мобильники были только у самых крутых, т.е. у единиц.

У меня у самой первый мобильник появаился в 1998 или 1999 году. И хотя тогда они уже становились более распространены, все равно были еще далеко не повсеместны. Обычно - далеко не в каждой семье, и обычно один на семью. Реальное распространение (практически у каждого) они получили не раньше 2000 года, а то и годом-двумя позже. То есть - мы активно ими пользуемся не более 5-6 лет.

И что мы имеем? Когда у модильника садится батарейка, мы его забываем дома и т.п. - мы становимся абсолютно беспомощны. Люди вынуждены просить телефон у прохожих, потому что очень надо позвонить, иначе - УЖАС!!! А ведь дети плакали и люди терялись и не могли встретится и 5, и 10, и 15 лет назад. Но тогда ни у кого в голову не приходило просить мобильник у прохожих :). Тем не менее - трагедии почему-то не было, выкручивались, и не заморачивались.

А ведь прошло всего 5-6 лет... А как поведут себя наши дети, когда во взрослом состоянии они забудут/потеряют мобильник? Если учесть, что жизни без мобильников они и не помнят... Конец света :)?

0

28

Вот в 1997 году абсолютно точно мобильников практически ни у кого не было.

Свой первый телефон получила в подарок в начале 2000 г. Острой необходимости в нем, ессно, не было, просто подарил муж) Не помню какая модель, серенькая небольшого размера трубка-"ракушечка", но тяже-е-е-елая ,блин была))

0

29

первый мой телефон вспоминаю с ужасом..это была тяжелая трубка,которая не вмещалась в сумочке...но это был 1997 год и выбора не было :P сейчас у меня нокиа абсолютно простая модель,без камеры,без радио..просто телефон..иногда хочется поменять,но он так хорошо ловит ,что нужды вроде и нет в этом..сын любит менять модели..сейчас купили емуNokia 7610....а мне как то и с моим удобно..звонит ,компактный,за границей берет хорошо и отлично..остальное мне не важно

0

30

у меня первый телефон просужествовал месяца два, если не меньше.... 3310 нокия старенькая... они у нас только-только появились, были зверски дорогими... сперли у меня его из сумки в клубе....

0

Вы здесь » ФОРУМ » Техника *** Компьютерные игры » Мобильные телефоны