ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Дом » Стирка - ручная или в "автомате"?

Стирка - ручная или в "автомате"?

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Каким образом вы стираете носильные(уличные) вещи?
Ручная стирка

11% - 2
Только в автомате

27% - 5
По-разному случается...

61% - 11
Голосов: 18

1

Вопрос мой вот какой: как вы стираете носильные вещи - в автомате или ручная стирка?
"Носильные вещи" - это, разумеется, не домашний халатик или маечка, в которой вы мусор выносите и за почтой спускаетесь.. 
"Носсильные вещи" - это те вещи, в которх вы ходите на работу\учебу (разумеется, не те, которые требуют химчистки или сухой чистки).. Это брюки, джинсы, рубашки, блузки, юбки, чулочки, и тэпэ...

0

2

Ну почему не стираем... <_<  Стираем. В основном в машинке-автомат. А вот блузки шелковые, чулочки, бельишко ажурное и т.п. разумеется только вручную. Дабы не навредить нежным изделиям.  ;)

0

3

недавно тока приобрели автомат..... стирали пока там дломашнюю одежду и всякие джинсы.... вот думаю-можно ли ей доверить тюль и трикотаж? у меня Самсунг био компакт на 3.5 кг... простенькая в общем машинка.

0

4

вот думаю-можно ли ей доверить тюль и трикотаж?

У меня БОШ одна из последних моделей. На спец.программе стираю и гардины и шторы(помимо тех, кот.отдаю в химчистку).
Это щадящая прогр.для деликатных\тонких тканей типа тюли.

А вообще ВСЕ НОСИЛЬНЫЕ вещт стираем только руками! Это строго. Столько дорогущего шмотья эта машинка нам испортила, причем режимы были самые что ни на есть - щадящие. Трикотаж, шелк, шерсть и любые носильные вещи (кроме домашних, разумеется) -стираем только руками.

0

5

А вообще ВСЕ НОСИЛЬНЫЕ вещт стираем только руками! Это строго. Столько дорогущего шмотья эта машинка нам испортила, причем режимы были самые что ни на есть - щадящие. Трикотаж, шелк, шерсть и любые носильные вещи (кроме домашних, разумеется) -стираем только руками.

ой, как страшно.. мы почти все стираем в машинке.. шерсть, шелк, трикотаж, кроме совсем уж тоненьких и ажурных вещей. вроде ничего не портила. машинка у нас не сильно крутая Candy Holiday8. Ей уж черти сколько лет, и не жалумся, честное слово..

Отредактировано ЛУА (2005-08-29 15:19:27)

0

6

вроде ничего не портила.

Я очень щепетильный человек в этих вопросах. Трепетно, бережливо отношусь к вещам. И, черт побери, я ВИЖУ когда вещь прокручена в автомате (вида никакого, со временем-застирывается(для этого 2-3 стирок в автомате вполне достаточно)), а когда ее руками постирали. А еще я отжимаю по своей "методике". Вернее, никогда не выкручиваю вещь, а как бы слегка прессую, вешая, она стекает, а потом уже сушу.
Вот такая с дотошная и противная.

0

7

Лангуста,

ясно! :D Мы с мамой не такие щепетильные, но гораздо более ленивые :) Честное слово, я не вижу разницы даже в шерстяных вещах.. хороший порошок, кондиционер для шерсти и программа стирки шерстяных вещей, меня устраивает..

0

8

Нужна тихая, надежная и бережноотносящаяся к вещам машинка, которая будет хорошо справляться с махровым постельным бельем и полотенцами, а так же, сможет аккуратно постирать белье, кофточки и справится с детскими пеленками и распашонками.
Притом, будет уметь быстренько постирать спортивную одежду так, чтоб в течении максимум 5 часов она успела совсем высохнуть.

Выбираю между Siemens WIQ 1433 EU, Bosch WFW 2831, Bosch WFR 2841.

В чем отличие между Siemens WIQ 1433 EU и Bosch WFW 2831 кроме дизайна и производителя. Функции, надежность, гарантии...
Я правильно понимаю, что это одно и тоже или все же нет?

А так же, в чем отличие более старой Bosch WFR 2841 от Siemens WIQ 1433 EU или Bosch WFW 2831? Что умеют Siemens WIQ 1433 EU и Bosch WFW 2831, чего не умеет Bosch WFR 2841?

Все эти машины без сушки. А имеет ли смысл покупать стиральную машину с сушкой? В каких случаях нужно использование сушки? Может имеет смысл остановиться на AMD 149 от Ariston?

Очень бы хотелось послушать сторонние мнения по этому поводу.
Спасибо.

0

9

только в автомате.......  :D

0

10

Аналогично:когда дома,то только на автомате.а когда уезжаю,то руками.может Ритону купить,а?

0

11

Я все ( абсолютно все) стираю в автомате. И даже вечерние платья.
У меня стиралка Wirlpull со всеми режимами и с щадящей и т.п.
А вот, что касается сушки - вопрос посложнее. Один раз у подруги воспользовалсь такой штукой - это было что-то страшное. <_<

0

12

Я все ( абсолютно все) стираю в автомате. И даже вечерние платья.

офф: Камикадзе  :blink:

да простят меня модераторы

0

13

офф: Камикадзе  :blink:

:P  Ну, может и не камикадзе, но любительница острых ощущений! :D

А на щадящем режиме для натурального шелка - и веч. платья стираются оччень даже ничего!
ЗЫ. А если серьезно, настоящее вечернее - с корсетом и т.д. я бы конечно стирать в машинке не стала, и руками тоже ( отвыкла) - отнесла бы в химчистку.

0

14

Мы купили "Зануси" месяца3-4 назад и ни каких проблем.Стираем практически все.Нарицаний нет вобще ни каких.

0

15

Привезли плед из Греции. На ём написано (т.е. не на нем непосредственно, а на бумаженции, к нему прицепленной):

"Сотканный из натуральной овечьей шерсти высоко в гораx, он вобрал в себя чистоту горныx источников, мягкость пушистыx облаков Олимпа и жар горячиx греческиx мужчин ..... (греческиx женщин задвинули:)

Наш плед - атрибут аскетизма и роскоши (ну и сочетаньице!:) Вашего дома, он легко стирается и служит, соxраняя свои качества, на протяжении всей человеческой жизни......"

:)))

Хозяюшки, вы стираете пледж в автомате или в химчистку сдаете?

0

16

автомат... не зря же новая стиралка стоит! :)) да и вообще... 4 человека в семье - если бы каждый что-то ситрал (чего брат и отец не стал бы делать), то в ванную нельзя было бы зайти - всегда завешано бельем было бы :)) тем более, времени же столько нет... чтобы даже пару раз в неделю этому уделать часик :)

0

17

автомат... не зря же новая стиралка стоит! :))

Светачок, речь в первом посте идет о деликатных вещах (шелковые рубашки\блузки, свитер, джинсы(ну, допустим, дорогие)) и т.п.
Как в этом случае?

0

18

автомат... не зря же новая стиралка стоит! :))

Светачок, речь в первом посте идет о деликатных вещах (шелковые рубашки\блузки, свитер, джинсы(ну, допустим, дорогие)) и т.п.
Как в этом случае?

шелковые рубашки и блузки в семье никто не носит,
свитера... да тож почти никто не носит, в основном джемпера,
джинсы... ниче, как-то нормально они стираются в машине... что такого?
зы: сори, значит не так тему поняла :)

0

19

С др.форума, но не показать просто не могу  :lol:
Похоже на разводку, но девушка уверяет что она серьезно...  fool...

Хочу постирать шерстяное пальто. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто уже пробовал стирать. И чем его стирать? Шампунь, обычный порошок? Стирать придётся вручную - машинки нет. Как правильно отжать и отгладить? Пальто из шерсти.

ЭТО РАЗВОДКА?????????? представляю - шерстяное пальто в стиралке... картина не для слабонервных...
туда же и ботинки и сумкой. Да, шапку не забудьте. ЖЕСТЬ. Фсе чистое будет зато:)))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Медузия Горгонова (2006-09-08 09:45:36)

0

20

С др.форума, но не показать просто не могу  :lol:
Похоже на разводку, но девушка уверяет что она серьезно...  fool...

Хочу постирать шерстяное пальто. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто уже пробовал стирать. И чем его стирать? Шампунь, обычный порошок? Стирать придётся вручную - машинки нет. Как правильно отжать и отгладить? Пальто из шерсти.

ЭТО РАЗВОДКА?????????? представляю - шерстяное пальто в стиралке... картина не для слабонервных...
туда же и ботинки и сумкой. Да, шапку не забудьте. ЖЕСТЬ. Фсе чистое будет зато:)))))))))))))))))))))))))))

А я тоже стираю свою куртку с песцовым воротником в стиральной машине и ничего, так хорошо отстирывается, как новая. :D

0

21

А я тоже стираю свою куртку с песцовым воротником в стиральной машине и ничего, так хорошо отстирывается, как новая. :D

И я пальто стирала blush.gif
Село  :(

0

22

А кроссовки как замечательно стираются... blush.gif

0

23

И я пальто стирала blush.gif
Село  :(

ну вот! А мы не стирается, не стирается!
Амура , ты видимо стирала в порошке, а надо в жидком средстве для шерстяных вещей и не отжимать, пусть само стекает.   :D

0

24

Ещё одно что ль выстирать? :lol:  ;)

0

25

купил индезит и все стираю в автомате. В ручную стираю только самое диликатное.

0

Вы здесь » ФОРУМ » Дом » Стирка - ручная или в "автомате"?