ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ: Няня, Гувернантка, Домработниц » ЧЁРНЫЙ СПИСОК НЯНЬ, ДОМРАБОТНИЦ, СИДЕЛОК

ЧЁРНЫЙ СПИСОК НЯНЬ, ДОМРАБОТНИЦ, СИДЕЛОК

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

Мои 5 копеек в эту темку…
Наша «няня» http://s54.radikal.ru/i143/0808/5a/68c9103c494a.jpg
Так получилось, что и мы у неё первые и она у нас первая. Нашли по знакомству,  раньше она работала педиатром в детском доме.
Надо было насторожиться ещё тогда, когда она начала, вопреки всем договорённостям,  отодвигать срок своего выхода к нам на работу: то она отпуск взяла и на родину едет («отпустите бедную женщину!»), вернулась – «я же не отдохнула толком, мне ещё неделя нужна». Через неделю – «мне увольняться надо со старого места, могу пока только 2 через 2 работать, поднимите бедной женщине зарплату!».

В итоге вышла наша «няня» на месяц позже и за гораздо бОльшие деньги, чем было оговорено изначально. Отдельным пунктом в нашей договорённости стала полка с покупаемыми специально для неё продуктами в нашем холодильнике.

Не сразу, но выяснилось, что понятие «полный уход» не включает в её понимании ничего кроме кормления (кстати, приготовленной мною смесью) и смены подгузников. «Купать ребёнка – почётная обязанность родителей!», бутылочки после кормления оставлялись мыть в основном нам, вода для кормлений не кипятилась ею принципиально, а подгузники менялись следующим образом: старый подгузник снимался, тщательно прощупывался ИЗНУТРИ руками, после чего она могла одеть снова его же! На все наши претензии она отвечала «Я только посмотреть!».  По ним и так видно, когда они смены требуют.  Что щупать в гелевых подгузниках премиум-класса? Гигиенист, блин! Медик… 

С прогулками тоже проблема – «коляска большая, мне управиться сложно, просите какого-нибудь соседа, чтобы помогал коляску спустить!» и это при наличии в доме двух работающих лифтов! В итоге постоянно приходилось просить кого-нибудь из знакомых (не безвозмездно, естессно, т.к. по 2-3 раза в день туда-сюда). 
Если в какой-то день коляску спустить по 4 ступеням на первом этаже было некому, то гуляние с ребёнком просто отменялось и точка! 

Такие «мелочи», как использованные подгузники, ватные тампоны и палочки, бумажные детские салфетки, а так же выделенная ей чайная чашка, использованные чайные пакетики и т.п., наша «няня» игнорировала напрочь, оставляя их нам для уборки.
Полы в комнате ею не мылись, ногти ребёнку не стриглись, на мой вопрос на втором месяце работы, когда она последний раз перетряхивала гречишный матрасик в детской колыбели, наша «няня» сильно удивилась – неужели И ЭТО её обязанность?!  После чего спокойно собралась идти домой. Пришлось её вернуть и заставить-таки сделать ЭТО.

Доходило до абсурда: если я или муж брали ребёнка на руки, то наша «няня» тут же убегала на кухню пить чай или хваталась за телефон и начинала названивать по своим делам, не обращая никакого внимания на время;
если мы вечером собирали из коляски пелёнку и покрывальце для стирки, то наша «няня» на следующий день выводила гулять ребёнка на голом матрасике – мы же его не застелили;
если ребёнок на улице плакал, то «няня» звонила нам и сообщала об этом с вопросом что ей делать (как-то один из «носильщиков» коляски объяснил ей, что плачет ребёнок потому что, пардон, покакал);
если, во время принятия воздушных ванн ребёнок испачкал пелёнку, то она так и оставалась незастиранной (кстати, никакой разницы между пелёнкой и жаккардовой простынкой от «колыбельного» комплекта наша «няня» не видела, в  ход шло всё)…

Всё это сопровождалось песней «сегодня уйду пораньше – завтра приду попозже, во вторник не могу – забираю расчёт, в понедельник не буду работать – устроилась ещё в одно место (!?!), понедельник присутственный день…» 
Весь месяц по будням мы возили ребёнка в поликлинику в бассейн и наша «няня» приходила к нам на 1,5 часа позже (при сохранении полного дневного заработка). При этом даже при 3-хминутной задержке умудрялась напоминать нам, что её «переработка» стОит нам лишних 500 рублей…
В конечном итоге, поняв, что в субботу-воскресенье прийти на 1,5 часа позже не удастся, она решила отказаться от этих дней как рабочих – у неё-де дела. 

Стабильный график, о котором мы договаривались изначально, никак не вытанцовывался, а для меня это было принципиально (в силу рода деятельности). Стало ясно, что моя работа, для выхода на которую, собственно, и бралась няня, находится под угрозой.
Вот прямо сейчас перечитала и удивилась собственному терпению. Мне оно совершенно не свойственно, видимо тогда я ещё не совсем восстановилась после родов… К тому же наша «няня» не ругалась, не скандалила (только напоследок, но уж по полной программе!), а просто брала нас измором, молча ничего не делая и игнорируя наши рекомендации.

Закончилась наша эпопея в тот прекрасный (воистину!) день, когда, приехав после сеанса детского массажа домой, мы застали нашу «няню» сидящей у подъезда в позе васнецовской «Алёнушки»: «У меня ночью сердце прихватило, поэтому я сегодня работать не останусь. Заплатите мне за отработанный период!».
Оп-паньки! У мужа через полчаса деловая встреча, у меня через час приём…  Надо ли говорить, что мы оба пролетели? Меня при этом ещё и оштрафовали.

Зато наша «няня», ничтоже сумнящеся, звонит мне на третий день и говорит, что она готова выйти на работу, т.к. выздоровела. От чего? От сердечного приступа, случившегося три дня назад? На мой прямой вопрос она отвечает, что «просто НАДЕЯЛАСЬ, ЧТО МЫ УГОВОРИМ ЕЁ ОСТАТЬСЯ»
Немая сцена, Гоголь в зависти кусает ус. Я за свои кровные должна кого-то уговаривать? Стою на асфальте я…

Объясняю, что в её услугах мы больше не нуждаемся, что уже подали заявку в агентство, т.к. выяснилось, что на деньги, которые мы тратим на её з/п, «переработки», «носильщиков колясок», кулинарные пристрастия и пр. мы можем взять 2 (двух. ДВУХ!) квалифицированных нянь. Дальше начинается разговор в духе Гальцева-Воробей «Возьмите меня, пожалуйста!». 

Объясняю, что мы с мужем уже всё решили, а расчёт она получит через два дня, в понедельник, когда моё руководство определится с суммой моего штрафа. Который мы с ней делим пополам, потому что виноваты обе – я что терпела, она что выделывалась. Связь прерывается. Оказалось, она перезванивает мужу,  получает тот же ответ и пытается выговаривать ему (бесполезно, он сам уже подал заявку в агентство). После чего начинает караулить нас под дверью и даже пытается проникнуть в квартиру, заведомо зная о нашем отсутствии (о чем нам сообщила одна из новых нянь - мы действительно взяли двух).

В день расчета ещё одна претензия с её стороны – «верните мне рыбку-«ветерок», которую я подарила ребёнку!». С удовольствием! Отобрать сувенир у 4-хмесячного ребенка – самое оно! Кстати, это было единственное, что оставалось от неё в нашем доме, больше ни одной её вещи – халат и тапочки она забрала заблаговременно.

Напоследок наша «няня» показывает своё истинное лицо, пытаясь спровоцировать нас на скандал – мы такие-сякие, «ограбили её, бедную на бешеные деньги» (половина штрафа), которые для неё, как для нас миллион. Видимо, она забыла, что сумма её зарплаты нам известна, т.к. нами же и выплачивается )))

Ситуация завершилась 1,5 месяца назад, а пишу я сейчас вот почему: на днях выяснилось, что тогда мадам, почувствовав вкус денег, решила поискать аналогичную работу «поспокойней». Но новые хозяева сразу же поставили её в жесткие рамки. А мы – старые – тоже вышли из спячки и не захотели её с её необоснованными претензиями назад принять. Так что теперь она, наиболее вероятно, будет искать новых дураков (о себе-то можно?), которыми можно крутить-вертеть, ничего не делая, и получать при этом деньги…

Итак, если вы хотите иметь няню и не быть уверенным в том, что она у вас есть;
если вас устраивает няня, которая моделирует свой график в зависимости от своих интересов, а не от ваших пожеланий;
которая будет отказываться купать вашего ребёнка и стричь ему ногти;
которая не знает, что такое помыть полы в детской или как погладить детские вещи;
которая при любом удобном случае оставляет ребёнка на вас;
которая больше интересуется вашими конфетами, чем вашим ребёнком;
к которой надо будет приставить горничную и носильщика (должен же кто-то за ней убирать и коляску возить?);
которая не умеет пользоваться микроволновкой и при разогреве детской смеси не делает разницы между восемнадцатью секундами и восемнадцатью минутами;
которая будет демонстративно выкидывать ваши продукты в мусорку, вместо того, чтобы сказать, что она такое не ест;
которая не считает нужным делать ребёнку массажик и гимнастику, а так же разговаривать с ним;
которая не умеет подобрать вашему ребёнку одежду для прогулки, вследствие чего ребёнок сначала перегревается до сильной потницы, а потом переохлаждается до кашля – и это за два дня;
которая требует вашего внимания к своей персоне больше, чем к вашему собственному ребёнку;
в общем, если в вашей жизни не хватает экстрима или у вас лишний ребёнок – эта няня вам может быть подойдёт.

Остальным – будьте осторожны, зло может прийти в ваш дом и в такой «мягкой» форме!
Всем – удачи, деткам – здоровья и конфетных снов!

0

92

Мои 5 копеек в эту темку…

mammySA , спасибо за информацию. 
Желаем Вам плодотворных поисков!

0

93

Сообщаю о няне, которую никому не советую.

ФЕДОРИЩЕВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА  1967 г.р., Москва, прописка проезд Шокальского д.1, кв.257, высшего образования нет, из агентства "Бальф".

Очень неискренний и лживый человек. Завистлива, любит разного рода интриги. В семье вела себя высокомерно, старалась манипулировать как членами семьи, так и другими работниками. Старалась добиться какого-то особого к себе отношения, болезненно переносила свой статус няни. Первоначальный образ - усердна, неглупа, любит детей. Однако - и это самое главное - за 5 месяцев работы дети (близнецы, 1 год) так и не смогли к ней привыкнуть, а мы обнаружили что ни заявленных педагогических навыков (якобы незаконченное педагогическое образование), ни желания работать - нет.
Последние недели работы - точно зная, что будет увольняться, но забыв сказать об этом нам, Ольга отправилась с нами за границу на 2 недели, только для того, чтобы съездить (до этого не была ни разу). Рассчитывала на какой-то совместный :) отдых, совершенно забыв что она - няня. Вела себя странно, постоянно была не в духе (живя в шикарной вилле, питаясь в ресторанах и пр.), а дети каждый раз когда мы пытались уйти - плакали навзрыд, особенно девочка, бежали за нами и рыдали :( Ужас. Не знаю, что происходило пока нас не было, но так продолжалось все 2 недели.
В итоге мы все трое (муж и старший сын) занимались детьми, купали их (няня боится воды :), прогуливали по пляжу (няня боится солнца) и т.д. А от нее слышали только про больную голову и про то, что она не выспалась, хотя ее рабочий день за вычетом прогулки на завтрак, затем на обед, затем ужина на вилле, за вычетом всего того времени, что мы сами возились с детьми, составлял несколько часов, а ночью она благополучно спала. Каждый день я мечтала отдать ей ее билет и отправить в Москву, но не хотелось конфликтов (сейчас понимаю - зря).
Итак, отдохнули на Мальдивах и истратили невозможно огромную сумму денег на содержание няни, а на следующий день по приезду няня явилась за расчетом - якобы очень, очень, очень больна и не может работать. При этом (тоже узнала позже) рассказывала всем выдуманные истории про то, как ее утомила эта поездка, как ей было тяжело и как мы совсем не занимались нашими детьми :)
К слову сказать, когда детки увидели нашу вторую (постоянную) няню - обрадовались ей и вполне спокойно с ней остаются. А когда Ольга явилась за расчетом - так ее испугались, что бежали к мамочке с разных концов комнаты, лезли с плачем на руки - дети все чувствуют. Этой женщине категорически нельзя работать с детьми.
Еще одна деталь - нашему сыну почти 18 лет, так как-то раз вечером Ольга звонила ему и предлагала переночевать в ее вилле (боится оставаться одна :)
Сейчас она не работает уже 5 дней, и все счастливы :)
Могу дать любые комментарии по поводу этой няни - 9286678.

Отредактировано Центр "НУЖНЫЕ ЛЮДИ" (2008-09-06 22:58:25)

0

94

Лангуста, спасибо за пожелания!

Я, естественно, понимаю, что у каждого своя правда...
К сожалению, институт обслуживающего персонала искоренялся в нашей стране десятилетиями. Тем не менее, остаётся неясным, зачем тогда люди, которым в тягость причислять себя к "обслуге", выбирают именно эту работу?
Просто мазохизм какой-то!

Всем  *hi.gif*

0

95

Внимание! Будьте осторожны!!!
У нас была няней Опоцкая Зоя Юрьевна, 1951 г.р., проживающая по адресу г. Москва, Севастопольский проспект.
В начальный период пребывания в семье выказывала себя «няней Ариной Родионовной». В процессе работы периодически начинался шантаж по поводу оплаты, ультиматумы оставить ребенка и бросить работу в самый неподходящий для семьи момент, если не будет увеличена оплата.
Не соблюдалась субординация, все вопросы по-поводу ребенка решались с работодателем в грубой и ультимативной, не терпящей возражений форме, постоянно акцентировала внимание на то, что никакой работой она не дорожит и работу в любой момент оставит, пренебрегая всеми предварительными договоренностями. Пыталась стравливать членов семьи между собой, врала, сообщая ложные сведения одним членам семьи о других.
В словаре ребенка от «няни» появилось много жаргонных слов, так няня в отсутствие родителей называла их при ребенке «рыдаками» и многие другие намного худшие слова. Ребенка постоянно психологически и словесно оскорбляла и унижала, доводила до истерики, вымещая видимо свои комплексы.
Помимо всего вышеперечисленного пользовалась информацией, услышанной и найденной в доме, в своих корыстных целях, рассказывала во дворе все, услышанное в доме, причем существенно искаженное.
Выискивала по соседству одиноких пенсионеров и занималась уходом за ними с целью извлечения известных выгод в рабочее время, оставляя ребенка без присмотра одного в квартире.
Более подробно о данной «няне» можно узнать по телефону 8-903-733-18-43

0

96

Ларина Тамара Максимовна, 1950 гр, Икша-Лобня
Работала с августа по октябрь.
Договаривались что сначала будет работать на полную неделю потом будет забирать ребенка из сада.
Когда работала на полную неделю - практически КАЖДУЮ неделю чтото случалось, один день в неделю стабильно отсутствовала!
Ребенок с ней разленился сам есть!

Как дошли до сада - кинула.

При собеседовании обсуждали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО предупредит за 2 недели о своем уходе. Позвонила в воскресенье сказать что в понедельник не выйдет. Подвела сильно!

0

97

1. Георгица (Георгице) Мария (представляется Мариной), 64 года рождения, республика Молдавия.
Проработала месяц. За этот месяц 1 раз просто не пришла, позвонив за полчаса до начала своего раб.дня. Вместо 2 дней для пересечения границы уехала на неделю, заранее найдя новую работу.
2. Ермакова Людмила Ивановна, 53 года рождения. Прописана в Москве, ул. Ивана Франко д.22
По результатам просмотра видеозаписей: совершенно не занималась с ребенком, кричала на него, шлепала, ставила в угол, обзывала "дураком", "идиотом" и т.п. Ела из тарелки ребенка той же ложкой, которой тут же кормила его. Переходя дорогу не держала ребенка за руку, он убежал от нее, побежал к машинам. Успела консьержка догнать ребенка и избежать несчастного случая. Просто опасный человек, нельзя доверять детей ни в коем случае!!!

0

98

Георгица (Георгице) Мария (представляется Мариной), 64 года рождения, республика Молдавия.
Проработала месяц. За этот месяц 1 раз просто не пришла, позвонив за полчаса до начала своего раб.дня. Вместо 2 дней для пересечения границы уехала на неделю, заранее найдя новую работу.
2. Ермакова Людмила Ивановна, 53 года рождения. Прописана в Москве, ул. Ивана Франко д.22
По результатам просмотра видеозаписей: совершенно не занималась с ребенком, кричала на него, шлепала, ставила в угол, обзывала "дураком", "идиотом" и т.п. Ела из тарелки ребенка той же ложкой, которой тут же кормила его. Переходя дорогу не держала ребенка за руку, он убежал от нее, побежал к машинам. Успела консьержка догнать ребенка и избежать несчастного случая. Просто опасный человек, нельзя доверять детей ни в коем случае!!!

0

99

Город Москва. Обе няни найдены через "Из рук в руки".

0

100

Шлыкова Ирина Александровна, рожд. 2.06.1982
Исчезла после месяца работы, не отвечала на звонки по мобильному,  оповестила о своем уходе SMS-кой неделю спустя («Я в Украине, когда приеду не знаю»). Поставила нас в очень трудное положение, не возвращает ключи от квартиры. Как потом выяснилось, с первых же дней работы размещала в сети свои резюме, в том числе с нашего компьютера – разумеется, без разрешения. При этом заявляла, что зарплата ее устраивает, и она заинтересована в долгосрочной работе у нас. А относились мы к ней очень хорошо.
Так что если вы не хотите, чтобы няня через месяц-другой без предупреждения ушла в другую семью, где ей предложат на несколько тысяч рублей больше – не связывайтесь с ней.

0

101

Шлыкова Ирина Александровна, Так что если вы не хотите, чтобы няня через месяц-другой без предупреждения ушла в другую семью, где ей предложат на несколько тысяч рублей больше – не связывайтесь с ней.

И классический вопрос:   КАК ВЫ ЕЕ НАШЛИ?

Нашли ее, дав объявление на одном из тематических сайтов. При первой же встрече произвела хорошее впечатление, да и к ребенку относилась нормально. Но ТАК кидать работодателей - это просто непорядочно.

0

102

Нашли ее, дав объявление

старые песни о главном...    fool...

...уж сколько раз твердили миру...   (С)

http://www.dompersonal.info/articles/nanny/d2/

Алиса Селезнева, по Вашей же ссылке - "Агентство не гарантирует подлинность документов няни, а также ее порядочность".- А гонорар не ниже месячного оклада няни оно берет. Случаев неподобающего поведения  нянь из агентств - миллион. Так что это  никакая не панацея.

А что касается нашей бывшей няни Ирины Шлыковой, сегодня выяснилась еще одна подробность. Перед тем, как исчезнуть, она сказала, что у нее умер отец. Так вот, по словам ее одноклассников, отец у нее жив-здоров ,и находится она сейчас не на Украине, а в Москве. Ключи она нам так и не вернула. Пришлось сменить замки

Отредактировано Алёна (2008-10-22 09:05:17)

0

103

Самонова Лариса Константиновна , паспорт казахстанский kaz№0590331 21.08.1968г.р., готовится получить русский паспорт с пропиской где то в Тамбове (с ее слов)

нашли по объявлению   B)  :ph34r:

отходила две неполные недели, за это время выпросила два аванса + деньги на проездной на три месяца, и сразу после получения второй суммы денег не вышла вообще - муж позвонил за 40 мин до ее предполагаемого выхода на работу(хорошо что у нас в школе ответственная учительница которая раздает детей исключительно с рук на руки - потому что я опоздала к концу уроков), наврал что она больна но в пн может выйти, в сб когда я позвонила поинтересоваться что со здоровьем его жены вообще не понял о чем речь, но после долгих разъяснений кто  я, обещал уточнить отзвониться и отключил телефон, в воскресенье с утра прошел звонок мужу и он мне сказал " она сама вам все скажет (и приглушенно было слышно мол скажи ей да или нет и голос нашей няни которая начала звонить кому то по телефону)) и звонок сорвался и опять отключены все телефоны и с тех пор ни слуху ни духу
кроме денег которых жаль у нее ключи наши и карточка сына от фитнесса, на просьбы оставленные на автоответчике вернуть ключи и карточку, кинуть их в ящик ответа нет

Отредактировано Центр "НУЖНЫЕ ЛЮДИ" (2008-10-22 15:47:46)

0

104

Разрешите не согласиться. Если Вы внимательно прочтёте рекомендуемые статьи, поймете, что есть масса недобропорядочных работников, "черными списками" которых агентства города, как правило, своевременно обмениваются, чтобы в дальнейшем избавить как своих клиентов, так и репутацию агентства-посредника от "черных соискателей".

я точно знаю что вот эта наша т.н. няня состоит на учете (или как это точно называется) в агенстве и скорее всего нашла или найдет работу именно через агенство

0

105

я точно знаю что вот эта наша т.н. няня состоит на учете (или как это точно называется) в агенстве и скорее всего нашла или найдет работу именно через агенство

Вы знаете в каком агентстве она состоит на учете?
Вы сообщили туда?

0

106

Вы знаете в каком агентстве она состоит на учете?
Вы сообщили туда?

Алиса Селезнева,  а Вы в каком агентстве работаете? :D

Отредактировано Алёна (2008-10-23 08:58:55)

0

107

Алиса Селезнева,  а Вы в каком агентстве работаете? :D

Ни в каком. По специальности - математик-кибернетик. Пошла по стопам образования.У Алисы Селезнёвой есть маленький ребенок, я сама обжигалась по объявлениям. И неоднократно к сожалению. Спасло агентство, могу в личку переслать название(если вы в Москве). Вероятно вас ввела заблуждение ссылка, кот-ую я указала выше ;) , просто сама там нашла много полезной информации.
P.S. Касаемо квартирного вопроса, также предпочитаю работать с посредником, меньше головной боли. 2P.S. я также не являюсь сотрудником агентства недвижимости  :P

Спасибо, не стоит. У меня нет возможности платить няне 35 тыс. в месяц, а дешевле агентства не предлагают. Ищем через знакомых.

0

108

Пытаюсь найти Черные списки домашнего персонала и как туда добавить недобросовестных нянь, но пока безуспешно. Может быть это и не нужно. Пусть нарушают все что можно и им за это ничего не будет. На всякий случай для всех агентств и работодателей. Внесите, пожалуйста, в черный список Захарян Стелла Ивановна 1955г.р., няня, армянка, 12 лет проживает в Москве без документов, якобы на оформлении. Проживает по адресу г.Москва, М.Алтуфьево ул.Муратовская д.12 кв.36. Нарушила финансовые обязательства перед агентством. С уважением, менеджер агентства "Первый советник" Константин. тел.8-495-508-54-13

Отредактировано Центр "НУЖНЫЕ ЛЮДИ" (2008-11-05 00:13:52)

0

109

ГАВРИЛЕНКО СВЕТЛАНА, МОЛДОВИЯ, дата рождения 13.08.63 года
Паспортные данные РА MDA А 3111650, регистрация в Москве Ясенево, Новоясеневский проспект, д.32, к.3 до 9.12.2008 года.
До последнего времени три года работала в детском саду (по трудовой книжке): МОУ Бендерский сад номер 40, уволилась оттуда 16.07.08 года.

Работала у меня три недели. Началось с опозданий, небрежности, попыток сильно накрасится (!!) перед выходом на улицу под предлогом, что должна хорошо выглядеть (!). Распорядок дня не соблюдала, периодически забывала почистить зубы детишкам, сделать с ними физкультуру. Плохо видит до такой степени, что не всегда тщательно вытирала девочкам ротики после еды, но очки носить отказывалась(!). «Забывала» поменять памперсы под утро, не следила за тем, чтобы дети были укрыты, они вставали с холодными ногами. Регулярно просыпала по утрам, забывала запустить стирку и т.д. (!).  Каша, творожок через раз – холодные, остывшие или не подогретые. В кастрюле обнаружила ее волосы. Она не даже не смутилась (!), сказала, что «не специально(!), и вообще волосы в кастрюле, а не в тарелке же»(!!)  Мыла на кухне посуду, прямо за ее спиной в одном метре ребенок забрался на кухонный стол и пытался перебраться на подоконник, в этот момент я зашла на кухню. Сказала, что «случайно, больше не повторится, сама не знает, как это произошло». Больше детишек с ней не оставляли, дома всегда была или мама, или приезжала бабушка, ждали возвращения другой няни. Но, к сожалению, это не спасло от травмы. Ее попросили посмотреть за детишками, пока бабушка будет закрывать дверь на этаже, выходя на совместную прогулку (одну ее не отпускали даже во двор).  Няня с детишками подошла к лифту, за руку не держала, как всегда, видимо, щелкала клювом. В результате девочка врезалась в коробку лифта. Вызывали скорую помощь, девочку отвозили в Морозовскую больницу, наложили швы, три посещения поликлиники с неизвестным пока будущим относительно шва. Когда это случилось, причитала, что «теперь меня уволят с работы», ни слова не сказав девочке в утешение!!!!!!После этого заявила, что работала добросовестно и хорошо,  ее «гнобили и делали замечания», поэтому у нее «все из рук валилось и она нервничала и не могла запомнить, что делать» .

Будьте, пожалуйста, осторожны! Выглядит миролюбиво, первую неделю работы очень старается угодить!

Отредактировано IrinaL (2008-11-13 21:11:37)

0

110

Алексютина Надежда Николаевна, возраст на 2008 г. 60 лет, паспорт выдан в Матвеево, Курганского р-на Ростовской области.

Девочка стала плохо засыпать, оставили на день диктофон. На записи обнаружилось, что у нее "радикальные" методы приучения к горшку. Когда она неправильно пописала, кричала на ребенка с применением фраз "зассала всё", "ссышь как мерин", "воняешь ссаками", "обоссала платье".

Через пару часов после этого ребёнок покакал в трусы. На что женщина отреагировала следующим образом: стала орать и лупить ребенка, на записи отчетливо слышны шлепки, громкий непрекращающийся плач, повторяющаяся фраза "что наделала?!", "понюхай, вкусно пахнет?"

Остерегайтесь, сейчас ищет работу.
Запомните это имя:
Алексютина Надежда Николавена.

Любит рассказывать про жизнь, у нее (по ее словам) есть дочь, примерно 32 лет, внучка 16, сын и муж погибли. Говорит, что работала в дет.саду около 30 лет. Проживает (в настоящий момент) в г.Лобня, МО.

0

111

я интересуюсь, откуда у вас эти данные, на сколько они достоверны??

0

112

здравствуйте, форумчане. старалась как можно внимательнее прочитать весь этот пост. меня зовут Светлана, я журналист. готовлю сейчас материал на данную тему. здорово, что есть люди, которые делятся своим опытом и предостерегают других от "черных нянь", но, к сожалению, не все имеют возможность или время сидеть в интернете. мы решили сделать программу и по максимуму разместить список, который вы многолетним трудом составляли. разумеется быть голословными нам не хочется, мы верим вашим рассказам, но хотелось бы переговорить лично.
большая просьба кому не сложно помочь нам в этом благородном деле! откликнитесь пожалуйста мне на почту ostankino1@yandex.ru
или по телефону 8 495 617 76 28, тема черный список нянь.
Выручите пожалуйста, будем благодарны за любую помощь и информацию!!!
если не сложно пишите в почту мобильные - я вам позвоню

0

113

То же хочу написать насчет няни - ГАЙДУК ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА 48 лет, респ Беларусь,с.Барановичи. ОСТРОЖНО, не берите ее!!! Входит в доверие, потом начинает шантажировать родителей, основываясь на том что ребенок привык к ней: 1. требует повышения зарплаты; 2. начинает грубить, хамить родителям; 3. обсуждает родителей, их действия с другим обслуживающим персоналом, с соседями и знакомыми родителей; 4. устанавливает свой рабочий график по-своему усмотрению; 5. может взять без спроса любую вещь; 6. не считает необходимым стучаться в комнату, может зайти в любой момент. Выгнали после ее слов , когда дома никого не было - "бросаю" ребенка и уезжаюна выходной. После того как мы ее выгнали, звонит всем нашим соседям и устраивает дебаты. Просто ужас...

0

114

Внимание, ОПАСНОСТЬ! Кристина Райос (Cristina (Tina) Rayos) (Филиппины)
(паспорт PHL SS 0272192, дата рождения 02.12.1962)
обманывает своих хозяев, ворует. Подробости можо узнать по телефону у ее бывших нанимателей 8 903 222 38 50

Отредактировано Langysta (2009-03-18 20:51:57)

0

115

Налетова Галина Михайловна, из города Рязани. родилась 11.03.1964. паспорт 6105311441, выдан 13.04.2006, код подразделения 622-028. Устроилась в московскую семью через агентство "Василек", постоянно врала, недобросовестно относилась к своим обязанностям, требовала подневной оплаты, в конце сбежала без предупреждения, прихватив с собой деньги, выданные на оплату занятий ребенка в кружке. Остерегайтесь этой няни!

Отредактировано Langysta (2009-04-20 15:07:13)

0

116

Здравствуйте. Вот решила теперь пожаловаться на агентство. Называется Бюро Добрых Услуг "Улыбка" http://www.buroulybka.ru/, директор . Работала с ними больше двух с половиной лет. За это время Кичикова Нателлапоменяла больше 17!!! нянь, половина из них рекомендованы лично Нателлой, как очень хорошие няни неоднократно работавшие от агентства. Две из них поднимали руку на ребенка, кто-то просто подводил и не выходил в нужный день. Нателла, которая со мной якобы дружила, как впрочем и с остальными клиентками, клялась, что это случайности, что она всем устраивает разгон, увольняет... Девочки, ВСЕ няни, даже те, которые поднимали на ребенка руку, РАБОТАЮТ от этого же агентства, она тут же устраивала их к другим клиентам с теми же замечательными рекомендациями... Повезло только с одной няней для младшего ребенка, она работает уже год. Чисто случайно, раньше от этого агентства она не работала, пришла на первое собеседование.
Так что остерегайтесь этого агентства и "искренней" улыбки Нателлы.

0

117

Извините, перенесся кусок текста - Кичикова Нателла, это директор агентства

0

118

Здравствуйте. Вот решила теперь пожаловаться на агентство. Называется Бюро Добрых Услуг "Улыбка"

хаха! "БЮРО ДОБРЫХ УСЛУГ" - ЭТО УЖЕ КАК ИМЯ НАРИЦАТЕЛЬНОЕ, НАВЕРНОЕ, ВО ВСЕХ ГОРОДАХ...

"БЮРО ДОБРЫХ УСЛУГ" и в нашем городе (Ростов-на-Дону) не отличается порядочностью, и тактом перед клиентами и работниками. Директор - Косенкова Ирина Георгиевна взяла уже много лет за привычку "выдергивать" работника из семьи после окончания Договора с клиентом. Т.е. буквально в течение 1 недели после обязательств агентства "бюро добрых услуг" перед заказчиком, Косенкова отзывает работника от объекта, заливая тем, что якобы есть работа получше, полегче, поближе к дому, или с бОльшей оплатой.
Таким образом она много раз "перепродает" работников разным клиентам, и снова после окнчания договора снова выдергивает работников из семей.

Мы обращались к Косенковой Ирине за сиделкой для нашего дедушки, и домработницей к нам домой. Несмотря на то, что она содрала с нас приличные деньги(самое дорогое агентство в нашем городе), сиделка оказалась алкоголичкой, и ее как выяснилось много раз увольняли из семей, а Косенкова ее пристаивала вновь и вновь...   с сиделкой мы расстались буквально через 2 недели, Косенкова же замену НЕ предоставлиа и деньги не вернула!!! 1.gif
Благо, домработница оказалась порядочной женщиной и сама рассказала нам что Косенкова ирина неоднократно названивала ей на домашний и мобильный с просьбой бросить работу у нас, типа она нашла для нее получше и поближе к дому. Наша помощница ей ответила: "ирина георгиевна, я НЕ играю в ваши грязные игры!!!"

0

119

Калёнова Анна Марковна , 42 лет, музыкальный педагог из Иванова, загранпаспорт 62   8426874,  в Москве проживает у родной сестры в р-не м. Каховская. Не оплатила услуги агенства. Скрывалась, не отвечала на телефонные звонки и sms-сообщения. Деньги для Анны Марковны оказались дороже данного слова и репутации. Вы спросите о цене вопроса? Пожалуйста: услуги агенства стоили 7000 р. при зарплате 35000-40000 р. Комментарии, как говорится, излишни.
Обращаясь к коллегам, скажу: пожалуйста, будьте бдительны! Из-под белой кудрявой шубки торчит... волчий хвост!

Отредактировано Langysta (2009-06-01 13:48:15)

0

120

Хочу предупредить потенциальных работодателей: и родителей, и агентства. Терехова Анна 1978 г.р., москвичка (прописка в Алтуфьево, проживает м. Октябрьское поле).
Мы нашли ее по объявлению на сайте "из рук в руки", но она говорила, что ищет работу и через агентство.
Проработала у нас няней девочки (1,3 года) полтора месяца. За это время ребенок не сказал ни одного нового слова/звука и т.п., и с трудом вспоминала то, чему мы (родители) и предыдущая няня ее учили. Камеры не ставили, но вывод напрашивается сам собой: с ребенком не занимались.
Но определяющим фактором стало следующее:
За 1,5 месяца не вышла на работу 4 раза, причем первый раз без предупреждения (на звонки не отвечала, а к вечеру написала смс) далее о своем невыходе ставила перед фактом накануне поздно вечером. Несколько раз опаздывала. Эти безответственные поступки поставили под угрозу мою карьеру. Я уже не говорю о том, что такие стрессы сказались на ребенке, т.к. я продолжаю кормить грудью.
Безответственный, ненадежный, хамоватый человек.
Если интересуют подробности, звоните +7 905 780 34 41

0

Вы здесь » ФОРУМ » ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ: Няня, Гувернантка, Домработниц » ЧЁРНЫЙ СПИСОК НЯНЬ, ДОМРАБОТНИЦ, СИДЕЛОК