ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ: Няня, Гувернантка, Домработниц » ЧЁРНЫЙ СПИСОК НЯНЬ, ДОМРАБОТНИЦ, СИДЕЛОК

ЧЁРНЫЙ СПИСОК НЯНЬ, ДОМРАБОТНИЦ, СИДЕЛОК

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Доброго времени суток,
Я тот самый работодатель, который *оскорбил* Алену.
Я что то не  пойму я  предложила свои условия, получила согласие. В чем я не права. В том, что расчитывалась понедельно.  В том, что мы договорились на 3 дня в неделю, но простите я расчитывала финансовую возможность своей семьи. Я не заставляла перезванивать мне и соглашаться на данные условия.
Могу сказать одно, лично меня Алена сильно подвела.

Отредактировано Langysta (2007-08-31 20:41:59)

0

32

милейший адвокат
ваша симпатия к Алене мне понятна, более того, я ее разделяю в той мере, в какой мы успели пообщаться, в какой я понаблюдал, как она работает с моими детьми, в какой, как нам показалось, она была согласна работать на и в тех условиях, которые мы могли ей предложить.

Наши девочки ее обожают

Дима тоже рассказывал, как Алена научила его открывать воду в ванной. и тоже спрашивал, когда она придет. они общались четыре дня.
and so, как говорится, what?

Ей было очень больно прочитать о себе не заслуженные оскорбления в свой адрес

логично. только покажите мне, где мы (авторы оригинального крика отчаяния) ее оскорбляем? мы не бизнесмены, и до оскорблений опускаться как-то.. не воспитаны. в голову, знаете ли, не приходит. допускаю, что у нас какие-то очень свои представления о порядочности, но если человеку в подробностях рассказали, как с нами поступила прошлая няня, каждый день высказывали опасения на этот счет и спрашивали, все ли ей нравится, придет ли она завтра, - я еще раз повторяю: мне думается, предусмотрительно забрать свои личные вещи в среду, поднять объявление о поиске работы (вероятно, в очередной раз) в пятницу утром, и позвонить с пренепреятнейшим известием в пятницу вечером - это непорядочно. безотносительно любых катаклизмов вроде кражи в офисе.
ну а оскорбления от третьих лиц разумнее не принимать близко к сердцу. мне Алена показалась достаточно мудрым человеком, чтобы знать об этом.

> ведь она лишилась работы моментально не имея времени на поиски работы

по вашему рассказу и по ее логике выходит, что на поиски у нее оставалась практически целая жизнь. мне в телефонном монологе она сказала, что "за два дня мы уж наверняка найдем себе какую-нибудь пенсионерку".

> Это говорит о ее высокой душевной порядочности

.
скорее это сказало о вашей неспособности поддержать столь прекрасного человека в трудную минуту. мне искрене жаль; конечно, такие вещи, как ограбления заранее не планируют.. но если я знаю, что мне надо каждую неделю оплачивать некую услугу, и без этой услуги мне не обойтись - я всегда буду иметь некоторый финансовый буфер на всякие непредвиденные ситуации. поверьте, уже не раз спасало. попробуйте попробовать. freeware.

> Работодатели поставили ее в очень не выгодное положение

спокойнее, спокойнее, адвокат... "поставить в невыгодное положение" - это значит, как минимум, изменить условия относительно тех, что были оговорены первоначально. ведь никто никого ни к чему не принуждал. грубо говоря, есть работа, которую надо выполнить по правилам заказчика, и есть исполнитель, который согласен выполнить эту работу за определенное вознаграждение. где здесь "поставили в невыгодное положение"? (бегемот, да он попросту соврал! поздравляю вас, гражданин соврамши...)
более того, вопреки моему отношению к этой, хм, работе, был составлен договор, где все условия, спорные обязанности и обязательные права были перечислены. ознакомившись с ним, Алена внесла некоторые коррективы (!), смягчающие ее ответственность и улучшающие материальное благосостояние. пожелания были с пониманием приняты, хотя для нас сам договор - исключительно способ уяснить какие-то спорные моменты, нежели аргумент в конфликтах. представьте, бывает и так.
еще раз. покажите мне. _где_ Алену поставили в невыгодное положение.
вы купили в магазине колбасу. откусили. сойдет. но вдруг в соседнем магазине обнаружили такую же, ощутимо дешевле и визуально вкуснее. это повод для обвинения в "невыгодном положении"? не нужно придираться к аналогии, конечно, она не отражает отношений "работодатель-няня-дети". дети, знаете ли, - не колбаса...

> 105 руб/час только 2 дня в неделю, два раза в месяц и 3 раза в неделю тоже 2 раза в месяц

здесь опять имеет место искажение информации.. три дня в неделю. строго. плюс высокая вероятность переработок по дням. втч в выходные, которые оплачивались бы вдвойне. кроме того, не следует забывать, что это - испытательный срок. время, за которое работодатель присматривается к новому работнику, а работник изучает технологию работы. то есть кпд в это время ниже расчетного. странно, что такие вещи приходится объяснять.
но вот что.. давайте, если придем к определенности, кто тут кого обидел (разумеется, в любом несогласии обе стороны всегда считают, что они правы) удалим цифры из постов.. нехорошо как-то. хотя бы по отношению к Алене.
и как-то мне не верится, что когда Алена пришла к вам за защитой, она жаловалась "они меня обманули! они меня вынудили! они меня пытали! они меня запугивали!"...
до ее последнего звонка у меня и в мыслях не было, что мы ее чем-то обидели, и она может так поступить. собственно, после коррекции и предварительного принятия договора я практически успокоился и настроился на решение других проблем (надеюсь, никто не огорчится, если я не буду их здесь описывать; скажу только - никто никого не ограбил, но стоит ли объяснять адвокату, что каждая единица времени имеет свою вполне выразимую в валюте стоимость). и неожиданный поиск няни за выходные (которые, к слову говоря, для меня всегда рабочие) если и реален в принципе, то в данном случае был совершенно неприемлем.
к сожалению, Алена все это хорошо знала...

> При этом работодатель поставил испытательный срок и предупредил если что-то не понравится уволит без объяснений

вы возмущаетесь так, будто забыли добавить - "без оплаты".
про испытательный срок - выше. про объяснения - слабо представляю себе ситуацию, в которой нужно объяснять работнику, за что его уволили. повторюсь, дети - не колбаса, и контакт работодателя и работника в этой должности гораздо теснее, чем в других областях.

> Кстати заблаговременно за три дня до ее рабочих дней

.
даже продавцы колбасы обязаны отработать две недели после подачи заявления.
вот только колбасе все равно, что продавец эти две недели мысленно уже работает адвокатом и ведет себя соответственно... подозреваю, редкий работодатель терпит эти две недели без острой надобности.

> А всем мастям фашистов

это здесь так принято? мило...

> в аду вместе с Гитлером

ах, конечно.. россия для русских.. воистину акбар.
товарисч адвокат, вы телевизор что ли посмотрите.. там война опять, вот туда и плюйте вашу агрессию.. детей только не заденьте. а я вам завтра еще нарисую. мне - из вашего кармана денежка.. хоть косвенно, а приятно. сорри уж, если в невыгодное положение поставлю, хех...

Я_СБЮФЕМХЕЛ_этворк aka comfortably_numb

выделила цитаты.

Отредактировано Langysta (2006-07-24 23:37:04)

0

33

To Langysta. Я Вам на личный меил отправила предложение о предоставлении места на сайте для размещения черного списка нянь.

Берегитесь Черевко Татьяна Петровна

Родом из Туркмении, 51 год.
Двое детей, сын в Туркмении, дочь живет в Рязани, двое внуков.  Педагог. Редкостное умение прикидываться очень интиллигентной, тихой женщиной, любительницей детей. В речи использует выражения, вроде: дорогие мои, любимые, Вы мне все родные люди и тп. Любит уменьшительно-ласкательные словечки напоказ, типа: роднуленька, солнышко, наташенька, сладенький и тп.
В общем, меня подкупила ее, как казалось искренняя доброта (Боже, как же так можно притворяться??), желание и рвение работать.

После того, как ее наняли на работу, мы отправили ее и ребенка 4.5 лет на дачу. Вроде бы все было хорошо, приезжали - ребенок спокойный и довольный, на стенах рисунки, везде книжки и тп. Ну надо сказать ,что она действительно с ребенком занималась, но, как выяснилось, абсолютно не хотела искать подхода к ребенку (и это педагог с 30 летним стажем!).
По возвращении в Москву, несмотря на видимость полнейшей идиллии в моей душе было неспокойно.
Однажды придя с работы пораньше - я приложила ухо к двери и просто не узнала голос нашей Танюши. А где же елейный тихий голосок. Ходила какая-то мегера и покрикивала на моего сынулю, уж не помню по какому поводу. Захожу в квартиру (ну мало ли, может сын провинился и подобный тон оправдан), так поразила немедленная перемена в голосе няни. Тут же она стала прежней и пела песни про то, как все хорошо. Я сильно насторожилась -  лицемерие было налицо. При этом обращу Ваше внимание на то, что расспросы сынаабсолютно ничего не давали. Он никогда не жаловался на своих нянь (до Тани были еще 2), так что ребенок зачастую совсем не показатель:(.

Подключили дома камеру. На работе в режиме реального времени смотрела за няней. В общем самое ужасное - это ее двуличность. Без нас она совершенно по-другому себя вела - покрикивала, применяла грубые выражения, типа - сдурел, отвали. Повышала голос, срывалась на крик.

Вечером с ней был серьезный разговор. Ее поставили в известность о наблюдении и предупредили, что наблюдать теперь будем постоянно.
На какое-то время это улучшило ситуацию, но ненадолго.
В общем, в итоге мы пришли к выводу, что у нее просто плохо с головой. Еще необходимо упомянуть, что она постоянно грузила нас своими проблемами. То мне несколько раз приходилось по аптекам Москвы искать лекарства для ее внука и отправлять их автобусом из Выхино в Рязань. Неоднократно отправляли и деньги на его лечение (после слезных историй няни). Постоянно, каждый вечер она грузила( по другому не сказать) нас своими проблемами. Мы слушали, старались помочь. Еще у нее оказалось очень слабое здоровье, несколько раз она сильно болела (жуткий кашель, температурища), учитывая, что жила она с проживанием - не выгонять же больную. В итоге заражала ребенка. Оказались проблемы с зубами, через свою маму врача, я договаривалась о бесплатном для нее лечении зубов.
Ох, в общем много чего для нее сделали. Но сейчас, вспоминая ее, я просто вздыхаю с облегчением от того, что она у нас не работает больше и не грузит своими проблемами, здоровьем, родственниками.  После того, как мы расстались - в начале мая, и приехала сидеть с сыном моя бабушка, я узнала много интересного.

Во дворе наша горе-няня жаловалась и плакалась на свою несчастную жизнь в нашей семье, меня представила сущим монстром, контролирующим ее каждый шаг. Самое противное, что эта гадина рассказывала про ребенка - ужасный, непослушный, БЬЕТ! ее. В детском саду даже показывала воспитателем свои ноги в синяках. Нет, ну это нормально?? Взрослую тетку не самой маленькой комплекции бьет 5летка? В общем ославила нашу семью на весь двор.
Лживая, двуличная, больная душевно няня. Ни в коем случае не берите ее!!!

Отредактировано Langysta (2006-07-26 14:25:52)

0

34

Наташ, добрый день и спасибо за информацию.
1. Скажите, ГДЕ вы проживаете (город, район)?
2. ГДЕ проживает няня? Она снимает жилплощадь в данный момент? - (город? район?)
3. Каким образом Вы нашли эту няню - через СМИ (уточните, пожалуйста название)? Интернет? Агенство (название)? другие способы?..
Спасибо.

Добрый день! Спасибо.
Итак, по порядку:
1. Москва, Северный округ, район Западное Дегунино
2. Снимает комнату в частном доме, в д.Шугарово (Московская область).
3. Нашла ее путем размещения мной объявления в газету Из рук в руки. Но также знаю, что она пыталась найти работу через job.ru

0

35

Видимо, Алена попросила мужа и свата-брата заступиться.  Ну, ну....  Почему-то им не верится. Насчет заключения договора, я категорически против договора с няней. Если мне попадется не порядочная дама, которая плохо будет обращаться с моим ребенком, мне придется ее еще 2 недели терпеть?! или выплачивать ей за вынужденный прогул по суду?!  Да, есть испытательный срок, но кто гарантирует, что у дамы, нанявшейся летом, не случится "всегдашнего" осенного обострения?! Или начнутся проблемы на личном фронте, а страдать будет мой ребенок?!  Например, беру я няню, все хорошо, но у дамы 2 сына, младший начинает колоться наркотой.... Чего мне с таким работником делать? Может ли она мне гарантировать, что няня не притащит в мой дом тот же гепаттит?
Насчет всяких гастробайтеров: смотря для чего и насколько берете няню. Если няня на 3-4 часа по 3 раза в неделю - фиии. и все такое. Самое надежное брать няню по хорошей реккомендации, а уж откуда она - это фигня.  Главное, что многим мамам не когда еще бегать документы няне делать. Зачем нам это?
А фашистами у нас получились как раз прогоревший горе-адвокат с Олегом - знакомые некой няни Алены.

Спасибо за "фашиста", эту Алёну я вообще не знаю, а на счёт рекомендаций - опуститесь на землю!.. кто из работодателей даёт рекомендации уходящему работнику? Может быть тот, кто не может оплачивать эти услуги или тот, кому сказала няня, что по семейным обстоятельствам не сможет работать допустим год и вам нельзя ждать и вы будете брать другую кандидатуру. 
         Вот пара случаев, в которых реально ушедшей няне можно получить рекомендацию, остальное - читайте и верьте, если хотите быть обманутыми(человеку это присуще), проверяйте - всё уже хорошо до вашего рассмотрения продумано для того, чтобы человек получил хоть какую-нибудь работу. А реальные рекомендации (их я думаю не >5%) вы можете никогда не дождаться. Не рекомендация человека красит, а его стремление работать и зарабатывать(в хорошем смысле этого слова).        Вы просто представьте, как будете реально смотреть на эти вещи в момент, когда няня, не плохо работавшая определённый период времени находит более высокооплачиваемую работу и объявляет Вам об уходе, пусть даже скажем за 2-3- недели? Ответ прост как 5 копеек - ВЫ НЕ ДАДИТЕ ЕЙ РЕКОМЕНДАЦИЮ. Сыграют личные амбиции, проверьте если хотите. Удачи

0

36

дети, знаете ли, - не колбаса...

Няня - не яблоко...   (см.выше)

ещё раз повторюсь... - не заинтересовали работника - не получите максимальной отдачи. Люди приезжают из за рубежа не от хорошего достатка и будут платить такой же монетой, как и вы ему. Искать "иностранца" с официальной регистрацией (не говоря уже о прописке) вообще нет смысла. В противном случае - опять обман. Рынок труда для приезжих настолько ненадёжен, что самому соискателю нет возможности открыть разрешение на работу авансом. Пройдет время и те деньги, которые соискатель заплатил (а для некоторых это целое состояние) сгорят. Вы не хотите понять их? Вы продолжаете считать их "вторым сортом"? Чего же им тогда остаётся? Ответ: врать вам, пока платите. P.S. ...а сосикателям россиянам соврать для вас ещё легче.

Цитируйте по существу.

Отредактировано Langysta (2006-07-31 18:14:17)

0

37

Langysta    Отправлено: July 20 2006, 17:12
Сегодня мне переслали данные о вопиющем случае...
Речь идет о профессиональной няней кот-ю мама ребенка подобрала в одном из столичных агенств.
Пишет подруга "потерпевшей" мамы ребенка

Более подробно читайте интервью с мамой ребёнка Инной Волковой в "Экспресс-газете" за август 2006 года №32 (601), стр 12

Осторожно, няня!

ТАТЬЯНА СТУПНИКОВА С СОФЬЕЙ: при родственниках девочки обращалась с ней, как с собственным ребенком
http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2006-08-10-nana_01.jpg
Мать юдашкинской модели обвиняют в издевательстве над детьми

Инна ВОЛКОВА - человек в мире отечественного шоу-бизнеса известный. Как режиссеру эстрадных программ, ей доводилось работать с Земфирой, «Братьями Грим», «Дискотекой «Авария», «Мумий Троллем» и другими популярными артистами и группами. В настоящее время она является директором телеведущего Сергея РОСТА. В январе этого года Инна пригласила на работу няню с безупречной репутацией, чтобы та помогла ей присматривать за дочкой Сонечкой. Лишь недавно Волкова с ужасом узнала, КАК чудо-няня исполняла свои обязанности. И самое страшное - никто из нас от такой ситуации не застрахован.
   - Няню я пригласила вовсе не из лени, - с горечью объясняет Инна. - Просто на тот момент я опять была беременна, и все это проходило очень тяжело: мне предстояло лечь в больницу. Муж работал с утра до ночи, а мама и так помогала, чем могла. Так что пришлось решиться. Я придирчиво рассматривала каждую кандидатуру. И свой выбор на Татьяне Владимировне Ступниковой остановила не случайно: ее мне порекомендовало солидное агентство. Судите сами: 20 лет она проработала воспитательницей детского сада, имеет профильное образование. Нам с мужем были предъявлены блестящие рекомендации из четырех семей. Они, мол, лишь из-за финансовых проблем отказались от ее услуг. К тому же Татьяна Владимировна оказалась мамой известной модели из Дома Юдашкина - Музы Матушевской, которую печатали на обложках многих глянцевых журналов. Подарок судьбы, а не няня!

Драгоценная прислуга

- Поскольку пять дней в неделю няня жила у нас на даче с ребенком, я согласилась платить ей зарплату 1000 долларов в месяц, - продолжает Инна. - Еще предоставила ей мобильный, который тоже оплачивала.
   Родственники Татьяны Владимировны свободно приезжали к нам в дом и с удовольствием проводили там время. Но деваться нам было некуда. К тому же Софья действительно слушалась ее безукоризненно. «Как вам это удается?» - удивлялась я. Та лишь снисходительно улыбалась.
   Но затем отношения начали портиться. Понимая, что мы быстро не найдем ей замену, она могла, отпросившись ненадолго, по нескольку дней не появляться на работе. На наши вполне корректные замечания начинала голосить, что нам не угодишь. Последней каплей стало ее требование повысить зарплату на том основании, что ребенок по ночам плачет и мешает ей спать. И это при том, что Софья спала в другой комнате с мужем! Я к тому времени уже была в больнице.

ВОЛКОВА И РОСТ: начальник преклоняется перед деловыми качествами Инны
http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2006-08-10-nana_03.jpg

Астролог-воровка

- Я сказала мужу: «Слушай, если она так ведет себя с нами, может, и с ребенком не все хорошо?», - вспоминает Инна. - Мы решили установить видеонаблюдение. Но для начала муж просто положил диктофон в коляску к Софье.
   Из-за севшей батарейки прослушать запись мы смогли только в Москве, куда муж приехал меня навестить. Услышанное нас потрясло… «Ну что ты орешь?! На выпей! Что, нравится? Солод всем нравится - вот сейчас тебя хмелек возьмет, может, успокоишься…» Выяснилось, что Татьяна Владимировна регулярно поила Софью пивом, от чего она даже днем спала по четыре часа кряду. Зато наша няня могла спокойно составлять деревенским жителям гороскопы: она была помешана на эзотерике. Разговаривала с ребенком исключительно матом. И я, вернувшись из роддома, с ужасом услышала, какие слова лепечет полуторагодовалая крошка. Когда Ступникова раздражалась, она пугала Софью, что отдаст ее «чужому дяде»: доставала ее из коляски и совала в руки прохожим. На диктофоне слышно, как дочка при этом захлебывается плачем. А если во время прогулки Софья отвлекала от гороскопов, то наша няня ее нещадно лупила: это мы выяснили уже позже. Вот вам и секрет «педагогического гения» - Софья ее панически боялась! Надо ли говорить, что в тот же день муж выгнал это чудовище из дома. Но Татьяна Владимировна ничуть не смутилась. Более того, она прихватила мобильный телефон и заявила, что не отдаст его, пока не получит зарплату. Видимо, ей прекрасно было известно, что одна диктофонная запись для суда - не доказательство. К тому же она - гражданка Узбекистана, что для милиции создает проблему. Но дело даже не в этом. Я не исключаю, что в настоящее время Татьяна Владимировна подыскивает новую работу. С ее связями и блестящими характеристиками это не так уж сложно!

МУЗА МАТУШЕВСКАЯ: за мать не в ответеhttp://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2006-08-10-nana_02.jpg

Будет ли возмездие?
Инне Волковой и ее мужу удалось найти свидетелей безобразного обращения с их ребенком. В частности, они дали показания в милиции, что видели, как Ступникова бьет ребенка. Против гувернантки возбуждено уголовное дело в ОВД Конаковского района Тверской области по статьям 306 и 156 УК РФ.

10 Августа 2006
АВТОР:  Михаил Панюков

Источник:  http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubI … mp;Part=16

Отредактировано Langysta (2006-08-11 10:32:00)

0

38

Няня-воровка - будьте осторожны! Елена Вишневская устроилась к нам работать с малышами в прошлом году, проработала до лета. Мы были довольны ее обращением с детьми, поведением, именно поэтому расслабились (хотя мне трудно представить, как можно держать в доме человека и все время все прятать, перепрятывать...). В общем, стали пропадать деньги, мы еще сперва подумали на няню старшей дочери. Поставили скрытую камеру - Лена наша (спокойная как всегда) ищет денежку в привычном месте (денежку, правда, на момент съемок мы убрали). Когда выгоняли, СЛЕГКА смутилась. В общем, это крупная полная русоволосая женщина из Химок, лет (не помню точно) 38-39, очень спокойная, располагающая к себе, выглядит прилично. Муж (проверено) - милиционер (!!!хотя, если задуматься...), 4 детей. Я уверена, что она будет снова пытаться устроиться на работу этой осенью. Самое дикое - то, что она действительно очень хорошо обращается с детьми, т.е. претензий никаких совершенно, но если что плохо лежит, удержаться не в силах. Ну очень нужны деньги...

0

39

1.gif  Я хочу рассказать о няне которая работала у нас и которую нанимать я ни кому больше не советую.
Это Орленко Светлана Юрьевна,  родилась 23 марта 1964 г., место рождения Новая Каховка, Херсонская область, Украина, гражданка Украины. постоянное место жительства- г. Новая Каховка, пр. Перемоги, дом 13, кв. 222., разведена, двое детей. В Москве находилась по миграционной карте и временно зарегистрирована ОВД Измайлово,по адресу ул 15-я Парковая. дом 42, корп. 3, кв. 75.
    Нашли мы ее в газете бесплатных объявлений "Из рук в руки".
Телефон для связи был московский. Жена поговорила с ней по телефону и пригласила на собеседование. Ребенку нашему на тот момент было почти 4 года.
Наши требования по функциональным обязанностям к кандидатке были следующие:
-график работы с 09-00 до 19-00;
-проводить с ребенком гигиенические процедуры (умывание, чистка зубов, подмывание, помочь ребенку одется, причесаться)
-кормление (завтрак, обед, полдник, еду мы готовим сами);
-мытье посуды за ребенком и за собой;
-игры, чтение интересных ребенку книг. просмотры мультфильмов и детских передач ( у нас большая бибилиотека детских книг и видеотека), прогулки после завтрака и после полуденного сна;
-посещение группы развития;
-посещение по мере необходимости детской поликлиники
-по мере необходимости глажка детского белья.
С нашей стороны понедельная оплата по пятницам, питание (то что нравится в холодильнике, чай, кофе, все без ограничения), дополнительно оплата переезда на общественном транспорте к нам и к месту ее проживания, пользование нашим телефоном. Если нам необходимо будет задержаться после 19-00, или побыть ей с ребенком в выходные дни, то дополнителная оплата по двойному тарифу.
     Во время собеседования произвела на нас благоприятное впечатление, говорила что она сама вырастила двоих детей, работала в Москве няней в нескольких семьях, имеются рекомендации, но они якобы находятся в кадровом агенстве и нам позже их предоставит (так и не предоставила). Телефон для связи оставила мобильный, ссылаясь что в данный момент она подыскивает новое жилье.
По началу все нас устраивало, но в дальнейшем, она стала опаздывать, пользуясь добрым характером жены, стала просить деньги вперед, несколько раз не выходила на работу не оповещая нас предварительно, причем с ней невозможно было связаться, телефон мобильный был недоступен ( два раза это были понедельник и вторник, один раз понедельник, вторник и среда, объясняла потом, что она приболела, а мобильник  был заблокирован и она не могла позвонить). Телефон своего нового жилья не хотела говорить , ссылаясь на то что хозяйка, у которой она снимает комнату запретила ей это делать.
Перед нашим отпуском она упросила жену одолжить ей денег для поездки на Украину , но не в счет зарплаты , а  в счет будущей отработки в субботу и воскресенье.
С ребенком стала груба, при причесывании ребенок плакал , это притом что я в то время находился дома а на мои замечания отвечала, что она лучше знает как с ребенком обращаться, а жену упрашивала,  чтобы я не вмешивался, что ребенок просто капризничает.
Директор группы развития рассказывала мне, что по ее мнению няня очень строга с нашим ребенком, общается с ним командами- стоять, сесть, как с солдатом.
В результате нам пришлось с ней расстаться, даже не найдя замену.
Проработала у нас она около шести месяцев.
Долг она так и не вернула.
Боже упаси вас от таких нянь.

0

40

Еще бы таких вот "черных мам" список составить (с именами, фамилиями и местами жительства), от которых няни сломя голову бегут...

Надо ж, откликнулись. Вовремя я заглянула  :P
...не буду сильно обижаться на свою подругу-"кошку", которая тут обнародовала ФИО няни, которая с нами поступила не очень хорошо. Это от нас, "черных" родителей, как Вы пишете, от которых няни бегут "сломя голову", ушла без предупреждения няня Ливдан Наталья Сергеевна. Да, видимо, я - "черная мама", которую надо занести в список. За 2 недели до отпуска наша няня, отработавшая у нас почти год, которой я была ОЧЕНЬ довольна, начала мне намекать, что она не хочет у нас работать, начала спрашивать о наших отношениях с предыдущей няней (мы с ней, кстати, дружны и расстались не по своей воле, а по причине внезапной операции няни, после которой она не могла работать с нашим ребенком). Скажу больше, я ее после того, как она мне начала намекать на предыдущую няню, спросила, не собралась ли она нас покинуть, на что няня начала мне "петь диферамбы" про то, как ей хорошо у нас работать, про то, какая у нас хорошая и уютная семья. Никто у нее этих признаний не вытягивал, мне просто надо было понять, надо ли мне искать новую няню. Искать в нормальном режиме, не в аврале, как пришлось:((Я привыкла к людям относиться открыто, потому и ждала, что мне прямо скажут, что няня собирается нас оставить, и готова была выслушать причины, по которым это произойдет, готова финансово нормально оплатить уход, неоплаченный отпуск. Я считаю, что я имела право на это рассчитывать, потому что я всегда шла няне навстречу, отпускала ее (хотя нам с мужем это было непросто-отпроситься с работы, чтобы отпустить куда-то няню), никогда не удерживала с нее за неотработанные дни и часы, оплачивала отпуск, на праздники дарили подарки или давали деньги (по своей, разумеется, инициативе). Но Наталье Сергеевне не хватило элементарной человеческой порядочности выполнить все наши договоренности о досрочном предупреждении, хотя я просила об этом ее не раз. Просто поздно вечером в воскресенье, перед выходом на работу нам позвонил муж няни и сказал, что у няни проблемЫ, что она находится далеко, в своем родном городе, что у нее проблемы с генеральной (!) прокураторуой, и что это продлится неизвестно сколько. Это нормальный поступок, Вы считаете????? Человек прекрасно знал, что предупредив нас хотя бы за 3 дня, нам бы было проще выкрутиться, но не за 8 часов....Тем более, что это оказалось таким враньем, няня наша уже работает в другом месте, никаких проблем с генеральной прокуратурой, слава Богу, у нее нет, но есть проблемы с этикой человеческих отношений:(.А вы говорите про черный список "мам". Заносите меня туда, все мои данные есть в реге... Только вот я до сих пор не дождалась никаких объяснений такому поведению няни, хотя позвонила няне домой и попросила передать, что я жду звонка от нее. А ведь если бы я не позвонила, то так бы до сих пор сидела бы и ждала, что она вернется, когда ее "проблемы" разрешатся. Но, видимо, проблемы совести...никогда таким образом не разрешатся. А Вам я просто желаю, чтобы с Вами никогда так не поступили люди, на которых Вы рассчитываете, а то кидаетесь тут емкими фразами....

0

41

Здравствуйте, я живу в Англии, и мы тоже 4 года пользуемся услугами нянь. В основном, наши няни из стран Прибалтики, так как им проще въехать в Британию без визы. Были хорошие няни, но кое о ком я могу и в вашу копилку написать, вдруг кому-то пригодится.

ПУШНЯКОВА Мария, 1957 г.р., русская из Латвии, прописана в г. Резекне, дочка живет в Риге. Сейчас Мария находится в Великобритании (г. Bedford). Нашли мы ее по рекомендации мам с форума berni.lv (латвийский мамский форум). Жила она у нас 2 года, все было хорошо, ребенок был в порядке, контакт с ребенком был хороший, няня им много занималась, знает много развивающих игр, прекрасно делает поделки и пр. Все было ничего, пока Мария не наладила контакты с земляками в Бедфорде, и за нашей спиной не организовала себе другую работу. Мы всегда были с ней открыты и откровенны, и всегда просили: если вам надоест у нас работать - ради Бога, мы вас отпустим, просто скажите заранее, чтобы мы могли найти замену (в наших условиях поиск няни - это очень долго и трудно). Мы прекрасно понимаем, что от чужого ребенка можно устать и пр., поэтому всегда с пониманием к этому относимся. Няня врала "на голубом глазу", что все прекрасно.

В один "прекрасный" день я работала дома, няня попросилась отбежать в магазин, якобы она что-то там присмотрела. Велено было вернуться в течение 3 часов к моменту просыпания ребенка, чтобы дальше с ним гулять. Няни не было 5 часов, прискакала и заявила, что она СЛУЧАЙНО заглянула по дороге в агентство, а ей там моментально предложили лучшую работу, поэтому она с понедельника хочет уйти (дело было в пятницу). СЛУЧАЙНО работы никто никому не предлагает, для этого надо быть зарегистрированным в агентстве, на поиски уходит время и т.д., то есть эта деятельность была развернута как минимум 2 месяца назад.

Сели с няней обсудить. Еще раз объяснили, что мы не можем ее с понедельника отпустить, потому что сидеть с ребенком некому, и даже чтобы вызвать срочно мою маму из Москвы нужна как минимум неделя. На все наши попытки разговорить ее и понять, почему она нам раньше не сказала, что ей надоело работать и она хочет уйти, няня смотрела в пол и тупо твердила, что хочет уйти и все. Когда ее прижали, понесла какой-то бред про ребенка, что не может видеть, как мы ребенка мучаем открытыми форточками и гулянием без шапки (к слову, крепкий здоровый мальчишка 4,5 лет, закаленный, жизнерадостный и веселый), что ей трудно работать, когда кто-то из родителей работает из дома (ну конечно, не пошастать по агентствам, не потрепаться по телефону лишний раз), что она хочет лучшей жизни (можете заносить меня в черный список мам, но няня жила как сыр в масле на всем готовом, при строго нормированном рабочем дне, на нее стирали, для нее готовили, ей помогали с поездками домой, ее записывали на курсы, она за 2 года купила в Латвии два дома на заработанные деньги). В результате она сказала, что пойдет сейчас в агентство договариться, и к вечеру сообщит, сможет ли оттянуть на неделю выход на работу.

Вечер выходных прошел без няни, она не позвонила, прозвонилась она только в 6 утра в понедельник (!!), пробормотала, что решила не возвращаться, что так будет лучше (не нам, разумеется). Ушла, кстати, прихватив ключ от дома. Когда с нее потребовали вернуть ключ, пригрозив полицией, ключ вернула только на следующий день. Пыталась ставить условия, когда ей удобнее будет забрать вещи.  Подвела она нас страшно, мне пришлось бросить все и сидеть с ребенком дома 3 недели, пока мы не нашли временную замену, мне это дорого отозвалось на работе (начались проблемы).

По имеющимся данным, Мария в настоящий момент работает на конвейере на фабрике, но не исключено, что попытается вернуться к няньской деятельности.

Так что если кто-то в Риге, Резекне, Вилянах или в Великобритании наткнется на эту Марию Пушнякову, гоните поганой метлой. Эта женщина вас подставит как нефиг делать, врать она научилась прекрасно.

0

42

Betsy , спасибо большое, что своевременно сообщили о недобропорядочности очередной горе-няне. Скажите, пожалуйста, у Вас нет догадок о причине внезапного ухода няни? 
К сожалению, многие работники отчего-то не хотят или боятся спросить\поднять вопрос о повышении оплаты, а зря...   им почему-то проще подвести родителей малыша, что называется по "полной программе"...

P.S.   Очень приятно, что наш Форум становится популярный на других континентах...   
...но, к сожалению, повод для Вашего визита невеселый. Очень надюсь, что Вам повезло с новой помощницей.

Отредактировано Langysta (2006-10-30 00:00:15)

0

43

Вы знаете, дело, наверно, в том, что няня погналась за длинным рублем. Сейчас тысячи людей из Прибалтики приезжают в Британию в надежде найти работу, заработать денег. Много агентство в странах Балтии рассылают людям рекламы, обещая златые горы. Судя по всему, наша няня повелась на одну такую вот разводку, вместо того, чтобы поговорить с нами и открыто попросить прибавки к зарплате (кстати, мы ей повышали зарплату пару раз за те два года, что она тут работала, давали деньги в долг, если она просила, и всегда проявляли известную финансовую гибкость).

Отрицательной чертой этой няни на протяжении всех двух лет было то, что она, не зная английского языка, всегда схватывала на лету какой-то кусочек информации и, не поняв до конца, начинала фантазировать и интерпретировать его так, как ей казалось правильным. Вот и сейчас, я уверена, она ухватила где-то краем уха, что где-то платят больше и чистыми она будет получать больше, чем у нас, и загорелась.  Дело в том, что у нас няня занята не полный день, много свободного времени, что позволяет няне отдыхать, ходить на курсы и заниматься своими делами. При этом она избавлена от любых хоз. хлопот, живет на всем готовом. Работа же, на которую она сейчас пошла, это работа на цветочной фабрике, на сортировочном конвейере, по 8-10 часов в день КАЖДЫЙ ДЕНЬ. При этом ей надо снимать угол в комнате, платить за проживание, за питание, платить налоги и пр., так что чистыми у нее останется ну максимум столько же, сколько она получала у нас, присматривая за ребенком в общей сложности не более 5 часов в день с большими перерывами (на детсад, дневной сон и пр). Но - фабричная работа в большой моде у местных выходцев из Прибалтики  *victory.gif*

Ну если человек предпочитает вкалывать без выходных на конвейере вместо присмотра за спокойным беспроблемным ребенком в хороших жилищных условиях за те же деньги - что ж тут поделаешь? Сколько волка ни корми... Мы видели, что последнее время она стала прятать глаза, пропадать надолго в гостях у своих новых знакомых, на все попытки наши как-то ее разговорить и поговорить по душам уклончиво отвечала, что все в порядке...

Противно то, что она нас сильно подставила. Если б она открытым текстом сказала: знаете, мы надоело до смерти смотреть за вашим мальчиком, я хочу уйти - мы бы поняли! Мы бы мобилизовали все силы на поиски новой няни, но эту безусловно отпустили бы! Но так вот за нашей спиной мухлевать, а потом просто кинуть.... Это напрочь перечеркивает все 2 года хороших отношений :(

0

44

ВСЕМ-ВСЕМ,кто ищет нянь!!! Няня МАЛЫШЕВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА   проживает в районе ВДНХ по Ярославке! Берёт детишек к себе на дом, причём знаю, что многих оставляют и по сей день! Я её знакомая, пришлось общаться и даже бывать у неё дома. Она даёт объявления в газету "Из рук в руки" и на детской поликлинике у себя в районе.
1. Сама ОЧЕНЬ много курит, причём покурить забегают соседки и бесчисленные гости. Все курят на малюсенькой кухне, а дети там играют, забегают или ЕДЯТ! Это никого не останавливает НЕ КУРИТЬ!!!!
2. Очень громогласная, нецензурной лексикой не выражается,а разговаривает ею. Просто ОРЁТ на детей.Бьёт....
3. У самой маленький внук,проживает с ней же, перед которым все остальные детки не в счёт, они ОБЯЗАНЫ ему ВСЁ давать, уступать,должны всё ему принети, что бы он не попросил и тд. Если он хочет их побить, он их бьёт.
4.Была свидетельницей, как позвонили ей по обьявлению, так она была так мила, и расказывала какая у неё ХОРОШО приспособленная квартира для малышей и что она с ними гуляет, бывает только когда ОЧЕНЬ замечательная погода, дети неделями не выходят на улицу. Что много игрушек и специальная спальня.
ВСЁ иначе, смотря на это всё я была в ШОКЕ!!!

Отредактировано Langysta (2006-11-02 11:16:45)

0

45

Мартиросова Эльмира Сергеевна
Представляется Эмилией или Милей.
Дата рождения: 11.04.1964г.
Регистрация Сергиев-Посад.
Бьет детей.

:angry:

0

46

Мартиросова Эльмира Сергеевна

Роман Белов, скажите, Мартиросова Эльмира проживает также в Сергиевом Посаде?
Каким образом Вы нашли эту няню? Через газеты по объявлению? Через агентство? Другое?..
Каким образом Вы нашли подтверждение некорректному поведению "няни"?
Спасибо.

1. Я проживаю в Москве. Это она в Сергиевом-Посаде зарегестрировалась.

2. Нашли через агенство.

3. Скрытое видеонаблюдение. Она проработала уже три месяца. Но к сожелению, я только недавно это заметил. Выгнали сразу же.

Отредактировано Langysta (2007-08-31 20:45:19)

0

47

В агентство сообщили? В другие агентства (можно в более крупные агентсва - монополисты)?

В наше агенство конечно сообщили.

В другие агенства не рассылал, но мысль хорошая. Спасибо.

0

48

В другие агенства не рассылал, но мысль хорошая. Спасибо.

Ничего себе.. конечно же СООБЩИТЕ! ПРИЧЕМ СРОЧНО!
Наверняка ведь такие особы ищут работу и дальше по объявлениям, а также по др.агентствам. Обзвоните все агентства дом.персонала (телефоны найдёте в СМИ и Инетрнете) + по инету можно дать  и сюда ссылку.

Отредактировано Капа (2006-11-16 02:10:56)

0

49

Няня - Висящева Валентина Викторовна 06.05.1968 Москва  (на Вашем форуме в сообщении Мироновой April 10 2006, 16:12 в списке №119 Вистящева - интересно, не тот же человек?). Безответственная, постоянные прогулы, опоздания на работу без звонка (до 1,5 часов). Огромное количество проблем личного плана, влияющих на работу и ее качество. Бросила работу без предупреждения, когда родители были на отдыхе, а ребенок (1 год 9 месяцев) находился с пожилой бабушкой.

0

50

Здравствуйте !
Первый раз пишу в форум, обычно только читаю. Хочу добавить свою информацию о нерадивых работниках, с которыми мне пришлось столкнуться.

1. ПЛЫКИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА  1964 г.р. из г. Конаково Твеерской области.
Устроилась работать помощницей по хозяйству, между прочим от агентства. На собеседовании произвела хорошее впечатление. Перепортила кучу дорогой одежды, т.к. все время торопилась (живет далеко) и злоупотребляла паром при глажке (в результате вещи просто расползались, а она говорила, "ткани у вас такие", "так и было" и т.д.). Периодичеки не являлась на работу, каждый раз выдумывая невероятные истории из серии "отменили электрички в Москву", "сильнейшее отравление яйцами" или "семейные драмы". Потом выяснялось, что она просто накануне поддавала. Постоянно бегала на перекуры, ссылаясь на драматические семейные обстоятельства. По той же причине периодически уходила раньше, т.к. "из-за стресса плохо себя чувствует и не в состоянии работать". Сначала я верила, жалела ее, но потом она завралась настолько, что уже было непонятно, есть ли в ее россказнях хоть доля правды. Постоянно требовала прибавки зарплаты, намекая, что ей недоплачивают. Я все время шла ей навстречу, но она все равно ходила с недовольным видом. Каждое увеличение зарплаты не сказывалось, к сожалению, на качестве работы. Во время работы у меня дома договаривалась о собеседованиях, других местах работы, однажды устроилась работать в другой квартире нашего же дома и пыталась скрыть это о меня.

Работала очень неровно, то более-менее (при мне), то очень халтурно (в мое отстутствие). Приходилось все время ходить и проверять ее. Когда я ей указывала на места, которые она явно пропустила,она в глаза мне говорила, что она это делала, "просто уже опять запачкалось".

Изначально мы договаривались, что уходить домой она будет по выполнении всей работы, но она вскоре стала убегать очень рано, не сделав всего, утверждая, что позже не успеет уехать из Москвы. И это при том, что с самого начала она попросила, чтобы я ей оплачивала стоимость проезда вечерним автобусом до Конаково вместо менее удобной электрички, чтобы она могла уходить попозже. Якобы вечерний автобус отменили. Бог его знает, так ли это, но деньги "на автобус" она получала по-прежнему.

В конце концов она так ударно провела новогодние праздники, что не явилась на работу перед нашим отъездом в отпуск, когда она была очень нужна. Потом, во время нашего отстутствия, она и вовсе бросила работу, хотя она всегда обещала, что решив уйти, предупредит заранее, чтобы я успела найти замену. Моей свекрови, которая пришла забрать у нее ключи, она рассказала, что срочно ложится в больницу на месяц, но не выглядела страшно больной и опять-таки путалась в своих утверждениях о цели и времени госпитализации.
Такой вот чудо-работник. После своего исчезновения ни разу даже не поинтересовалась, как дела на брошенном месте работы, что только подтверждает сомнения в ее очередной истории.

2. ГРИГОРЬЕВА ГАЛИНА СЕРГЕЕВНА  1956 г.р., живет на ул. Кравченко в Москве.
Работала няней. При найме тоже произвела хорошее впечатление. Несмотря на якобы многолетний опыт с детьми, работала как зомби, никаких эмоций к детям, не могла даже толком поиграть с ребенком, максимум могла прочесть книжку. При этом все время забывала мои инструкции по даче лекарств ребенку, другие просьбы, все время теряла вещи (например, на прогулке теряла детские кепки, игрушки, дома - детские серебряные ложки, кажется, их просто случайно выбрасывала в мусор). Совершенно безвкусно готовила. Из любых продуктов у нее получалась какая-то баланда.

При найме обещала без проблем выезжать со мной в отпуск с детьми, рассказывая, что на предыдущем месте работы все лето проводила с хозяйкой в жарких странах. Но когда мы с ней выехали, выяснилось, что она плохо переносит жару и становится совершенно заторможенной, и вместо помощи с детьми сама требует ухода. Обещала работать при необходимости в субботу (за отдельную оплату), но могла запросто отказаться.

Когда в семье планировалось появление ребенка, ее 20 раз спросили, сможет ли она работать, и она все время уверяла меня, что обязательно будет. Я не стала искать другую. Однако за 2 недели до родов она пропала и, когда я стала ее разыскивать, заявила, что больше работать не будет. При этом тут же, как ни в чем не бывало, попросила у меня рекомендацию. Естественно, я не могла ей дать позитивную характеристику. Видимо, новым работодателям она сказала, что я уехала за границу и связаться со мной невозможно (так, по моей практике, они говорят в таких случаях).

Впрочем, нет худа без добра, и сейчас у меня чудеснейшая няня, которая разительно отличается от предыдущей.

3. ПАВЛОВА АНТОНИНА АРКАДЬЕВНА  1955 г., живет в Новопеределкино.

Недолго работала у меня 3 назад няней. Пишу про нее уж заодно, больно странная была, до сих пор не забуду. Тоже устраивалась через агентство. Несмотря на заявленный опыт работы с детьми, делать ничего не умела (ни готовить, ни играть), более того, годовалый ребенок после общения с ней играл в одну-единственную игру - наказывал и бил куклу по попе. Мне тогда приходилось много отсутствовать дома. Не хочется думать, что было в это время. Почему-то все время подозревала, что ее обманут с оплатой (хотя не было повода), вела специальную тетрадку, куда с точностью до минуты вписывала  отработанное время, а я должна была расписываться. Слушала мои разговоры по телефону и однажды почему-то решила, что ей не выплатят зарплату. Тогда она позвонила мне на мобильный и в резкой форме потребовала привести ей деньги через 2 часа. Я попросила ее подождать до следующего дня, и тогда она просто БРОСИЛА РЕБЕНКА И УШЛА.

От возмущения я позвонила в то агентство, в котором ее нашли, а также в несколько других. Но потом смотрела во всяких черных списках, в т.ч. первого агенства - нет ее нигде...

Извините, что много получилось - наболело. С уважением,

Алена

Отредактировано Langysta (2007-01-23 22:25:13)

0

51

У нас опыт небольшой с нянями ... Но тоже не шибко хороший.
Я ищу няню на выходные - подработка для желающих и работающих нянь один раз в выходные дни на 5-6 часов.
В эти выходные меня ждал сюрпрайз - старая няня что хоила к нам 3 месяца каждую субботу решила что не стоит предупреждать нас об изменившихся своих планах на эследующую субботу (кстати это уже было третий раз с ее стороны и даже беседы с ней и просьбы предупреждать ее не вразумили). С ее вот такой подачи я осталась перед проблемой - найти человека за пол дня ! Так как работала она в целом не шибко хорошо, но я терпела - все же не полный день , а только 5 часиков с ней дети. Часто допускала странные ошибки - например надевала пампрс на ночь на малыша 6-ти мес который предназначался для второго ребенка 2-х лет. В итоге этот пампрс (трусы) сидел на малявке аж до самых до ушей ! Или няня просто не могла вьехать в самые простые вопросы и ответить на них. Плохо слышит (это я тоже терпела - я ж не изверг). Но в итоге ее недостатки перевесили - особенно повторяющиеся "кидалово" с ее стороны.
Кстати - ее имя
Галина, украинка, проживает с семьей (с дочерью) на м. Белорусская. Тел 8-906-0969758; д. 454-33-25

Так вот - нашла я вроде желающую приехать ко мне в субботу - Оксана, 30 лет. Ее обьявления в инете -Предлагаю услуги няни. Желательно на полный рабочий день.
Опыт работы – 7 лет. Мне 30 лет, живу в Коньково.
Есть рекомендации.
Подробности по телефону 420-22-96 или моб. 8(916)775-08-10 Оксана

Вечером обо всем договорились. В субботу я в полной уверненности что няня будет собралсь и.... Вы уже догадалсиь. Сначало она не брала трубку, потом и вовсе ее выключила. не предупредила что не придёт хотя я ее об этом просила.
Так что - наткнетесь на эту молодую особу сто раз подумайте а стоит ли иметь с ней дело ?
На данный момент она в поисках постоянной работы на полный график (не повезет же кому то кто возмет)...

Отредактировано Matthiola (2007-01-27 21:26:46)

0

52

Шигорина Галина Александровна, 1959 гр, г. Караганда, Казахстан
http://img413.imageshack.us/img413/3218/dsc01670im5.th.jpg

Отредактировано Langysta (2007-01-27 23:23:57)

0

53

Существует устойчивый стереотип, согласно которому работа няни или гувернера относится к так называемому вторичному рынку труда. То есть, нянями становятся люди малообразованные, но домовитые. Потолок требований, предъявляемых к человеку, с которым дети проводят большую часть времени, - наличие среднего медицинского или педагогического образования. В основном же родители руководствуются принципом "лишь бы человек был хороший и детей любил". Но недорогие и непрофессиональные няни-одиночками порой доставляют своим подопечным серьезные неприятности. На днях в Ришон Ле Ционе задержана 60-летняя жительница Холона по подозрению в издевательстве над ребенком. Полиция Ришона представила обвинительное заключение против пожилой няни, которая издевалась над оставленной на ее попечение 4-месячной девочкой. И в этот раз доказать вину няни удалось благодаря миниатюрной видеокамере. Как сообщили в интервью 2-му каналу ТВ родители девочки, пережитое настолько отразилось на ее самочувствии, что она начинает плакать, едва услышав песню, которую пела ей няня. В полиции заявляют, что на этот раз речь не идет о столь жестоких издевательствах, как в случае с семимесячными двойняшками. Видеокамера, установленная родителями малышей в детской комнате, зафиксировала, как няня издевается над детьми. Супруги из Рамат-Гана заметили, что в последнее время их 7-месячные дети, мальчик и девочка, выглядят апатичными, перестали улыбаться. Мать и отец решили проверить, как управляется с детьми нанятая по газетному объявлению тридцатилетняя жительница Петах-Тиквы Галина Горячкина. Они установили в детской видеокамеру. Через несколько дней, просмотрев кассету, родители были поражены: няня швыряла малышей на кровать, кричала на них, хватала за горло, словно желая задушить.
В конце прошлой недели родители доставили кассету в управление полиции округа Дан для расследования. Няня, подозреваемая в садизме, взята под стражу. Сначала она отрицала все предъявленные ей обвинения, но когда следователи показали ей видеокассету, призналась в содеянном. На вопрос о том, что побудило ее так обращаться с детьми, подозреваемая ответить не смогла. Бабушка близнецов, которая до этого отказалась сидеть с ними, после этой истории немедленно согласилась посвятить себя внукам, чтобы больше не рисковать. Родители же призвали всех, кто пользуется услугами нянь, обязательно устанавливать в доме камеры видеонаблюдения. Сегодня 7-месячные близнецы, пострадавшие от издевательств Галины Горячкиной, прошли обследование в больнице. Врачи пришли к выводу, что у детей нет внутренних повреждений. О том, насколько быстро изгладится последствия психологической травмы, можно только гадать. 2й канал ТВ отметил ажиотажный спрос на мини-видеокамеры, возникший в Израиле после того, как один за другим стали известны два случая издевательств над детьми. Множество родителей обратились в магазины, чтобы приобрести подобную аппаратуру. Но, скорее всего, это не решит главную проблему уличных бонн. До тех пор, пока их подготовкой не займутся профессионалы, в семье всегда имеется риск пострадать от психологически неуравновешенной няни.

исьточник:  http://www.rishon-lezion.com/Rishonzi/0205/deti.html

0

54

увидела в Сети:

уважаемые родители,
хочу предостеречь вас по поводу Кильмякова Милия Закиулловна 1962 г.р., которая некоторое время проработала у меня няней.
за время её работы из моего дома пропало несколько вещей. будьте бдительны.

0

55

Внимание: Туну Галина Викторовна

1956 г.р., род. в Новосибирской области, прописана в дер. Тарасково Московской обл., проживает  в Москве на Ломоносовском проспекте.

Была приглашена на работу няней по размещённому нами в Интернете объявлению. Проработала в нашей семье недолго, но основательно успела подорвать наше доверие к людям.

Не вышла на работу среди рабочей недели, предупредив об этом незадолго коротким звонком ("Сегодня не выйду!") без объяснения причин. Вежливые попытки выяснить причины внезапного невыхода (пришлось самим в авральном порядке отпрашиваться с работы) натолкнулись на истеричные реплики и поступки (швыряние трубки). Позже удалось выяснить, что дама (помимо прочего) очень обижена тем, что ей было предложено забрать копию собственного паспорта и оставленную фотографию.

Эмоционально неадекватна, обидчива, вспыльчива. Наносила оскорбления родителям и морально давила на ребенка (8 лет), делала замечания в адрес родителей при ребенке.

Особенно предупреждаем: при первом знакомстве производит впечатление обаятельного и интеллигентного человека, но, сталкиваясь с малейшими трудностями во время работы, теряет самообладание и, поэтому,  неспособна работать с детьми любого возраста.

Категорически не советуем приглашать её к Вашему ребенку.

0

56

Всем привет. Хочу рассказать нашу историю, чтобы уберечь Вас от подобных ситуаций.
....У нас двое детей погодки, сын - 1,2 года, дочь - 2 мес. Последнии 2 месяца сын жил у бабушки (там у него была временная няня), и рано или поздно необходимо было его забрать домой. Встал вопрос подбора няни. Решали стандартно: разместили объявления в рунете, отправили заявки в агенства по подбору домашнего персонала, искали независимых кандидатов и т.д……. Завертелось. Телефон разряжался к обеду, из-за звонков агенств и прочих «элементов». Начали просматривать канидатов, ездить в агенства (которые боялись отправлять нянь напрямую к нам домой), собеседовать непосредственно на дому и т.д.
…из жизни московских агенств по подбору домашнего персонала в Москве:
….. обычно это одна комнатушка (обшарпанная) в каких-нибудь бывших школах и подобных им «бизнес-центрам», где-нибудь в центре (устанешь искать). Собедования проходят следующим образом: в прокуренных коридорах толпятся тетки, вы заходите в эту «комнатушку», где сидят тоже тетки, только не прокуренные а абсолютно «тупые» (к сожалению). Начинается собеседование, и вы понимаете, что из всех критериев, кандидаты подходят вам только по возрастному цензу. Объясню почему….на мой взгляд, работа московских агенств сводится к следующему: приезжая «тетка» дает объявление или читает объявление агенства (в журналах типа «работа и зарплата»)….короче они как-то находят руг друга, одна рассказывает им как она любит детей (из серии: я 30 лет проработала библиотекарем на заводе в Биробиджане….и в 50 лет прозрела, как я люблю детей (притом московских), бросила завод и приехала в столицу к деткам)….а они в свою очередь обещают им карьеру и зарплату как у Батуриной. Вот так примерно происходит подбор персонала, по возрасту подходит, а остальное дело времени….вдруг «прокатит».
Но есть агенства более-меннее, что-то делающих, но с ними еще больше проблем, так как им хочется доверять.
После просмотра, общения с большим количеством кандидатов….остановились на одной: Шмидт Надежда Владимировна 1961 г.р., от агенства «Добрый Ангел». «Тетка» была бойкая (во всяком случае на собеседовании), подходила по нашим критериям, внешне и т.д…..да и агенство вроде тоже, с 1998 на рынке, отзывы именитых клиентов, и т.д.
Решили не заключать договор с агенством пока они не подберут на 100% вариант нани. Пригласили Надежду на пробный день, а теперь самое интересное:
День №1 31.01.07.
«Теща, она же бабущка привезла сына к 8-00, вместе с временной няней. Надежда приехала раньше на 30 минут. Жена начала ей объяснять, что и как делать с ребенком и т.д прогулки, кормление, сон вроде первый день прошел нормально. Только вечером, обсуждая с женой пришли к выводу, что новая няня Надежда занималась всем чем угодно, только не ребенком. Всю еду приготовила его прежняя няня, занималась им тоже она…а Надежда делала вид, что входит в курс дел. Только вот, что меня насторожило: человек в первый день работы проявил не здоровую инициативу…разложила вещи, не связанные с ребенком, по шкафам, при этом жена не просила ее делать это. Подумали может быть…..первый день…адаптация и все такое. Но жена на всякий случай пересчитала деньги у себя в сумке, и удивилась, что как-то очень много денег она истратила накануне, и положила сумку на тоже место».
День №2 01.02.07
«Как и в первый, Надежда никак не могла пересечься с ребенком в одном пространстве….так прошло время до обеда. После него жена и Надежда взяли двух детей и отправились на прогулку. Случай….. младшая дочь начала капризничать, и жена вернулась домой с дочерью на 15 минут раньше. И черт ее дернул пересчитать еще раз деньги, не хватало 4 000 рублей (сумма была зафиксирована ранее вечером), открыла сумку Надежды…..о чудо!!!!! они были там. Позвонила мне, я ей сказал не подавать вида, и ждать моего срочного возвращения с работы. Я приехал и после 5 минут беседы с Надеждой, она созналась в том, что в первый день украла 5 000 рублей, а во второй 4 000 рублей из-за острой необходимости в денгах. Далее были сопли, слезы и вызов милиции. На Надежду завели уголовное дело по ст 158 УК РФ, а агенство долго извинялось.

ЛЮДИ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ СЛЕДУЮЩИХ ЛЮДЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ:

Шмидт Надежда Владимировна, д.р. 27.08.1961, м.р. г. Воскресенск МО, зарегистрирована: МО, г. Дзержинзкий, ул. Лесная, д. 22, кв. 73
Паспорт: 4607 № 447481 выдан Дзержинским ГОМ УВД Люберецкого района МО, 15.09.2006г.

Агенство по подбору домашнего персонала «ДОБРЫЙ АНГЕЛ»
свидетельство о регистрации №470;001.102.443 от 31 марта 1998 года
Москва,
Директор: Новикова Любовь Александровна
Менеджер: Титко Жанна Александровна

Отредактировано Langysta (2007-02-09 21:46:14)

0

57

Здравствуйте!
Считаю необходимым предложить в черный список:
Максимову Галину Станиславовну, 1953 г.р., урож. г. Ташкент,
паспорт 46 06 257309 выдан Рошальским о/м Шатурского УВД Московской обл.,
зарег. по адресу: МО, Воскресенский р-н, пос. Виноградово, ул. 8 марта, д. 11

Проработала в нашей семье около 1 м-ца. Была немедленно уволена после прослушивания результатов скрытой аудиозаписи общения с ребенком 1,2 года.
Причина - словесные оскорбления ребенка.

0

58

Не в коем случае не берите на работу Маткову Светлану родом из г.Запорожья

Отредактировано Langysta (2007-11-25 01:01:45)

0

59

Не в коем случае не берите на работу Маткову Светлану,родом из г.Запорожья

Расскажите, каким образом вы нашли эту женщину? Если через агентство или газеты, укажите, плз, название.
Укажите ее поспортные данные, отчество и точную дату рождения.
В каком городе вы проживаете?
Что натворила эта дама?

0

60

Хворостухина Елена Николаевна  проп.в Зеленограде , род.12.12.1959
Профнепригодна- роняла детей в 2-х семьях!!! На вопрос родителей, увидевших ребенка всего в крови, отвечала, что ничего страшного не случилось.Животное, а не няня.

Отредактировано Langysta (2007-10-11 22:51:45)

0

Вы здесь » ФОРУМ » ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ: Няня, Гувернантка, Домработниц » ЧЁРНЫЙ СПИСОК НЯНЬ, ДОМРАБОТНИЦ, СИДЕЛОК