ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ: Няня, Гувернантка, Домработниц » ЧЁРНЫЙ СПИСОК НЯНЬ, ДОМРАБОТНИЦ, СИДЕЛОК

ЧЁРНЫЙ СПИСОК НЯНЬ, ДОМРАБОТНИЦ, СИДЕЛОК

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

......

Отредактировано WHISKY (2012-12-18 01:02:54)

0

2

:o Привет! Я так огорчена няней, что впервые зарегестрировалась на форуме. Наша бывшая няня - Скромнова Ольга Валентиновна, 47 лет, гор. Москва, паспорт 4504 893179. Искали няню для работы с осени, на неполный день. По телефону она дала свое согласие, но попросила начать работать уже летом. Согласились. Отработала неделю, потом взяла деньги вперед за следующую неделю, и через день выяснилось, что ей нужна большая зарплата (т.е. полный рабочий день) и что она будет искать другую семью. Отработав оплаченную неделю, ушла, прихватив мои золотые сережки с бриллиантиками (лежали в шкатулке на комоде). Чужих людей дома не было. Накануне ее ухода проверила золото, на всякий случай. Пропажу обнаружила через 2 дня.
Заявлять в милицию я не стала, т.к. понимаю, что недоказательно! Но очень хочется предупредить других родителей.
Няня - хороший психолог и профессионал по работе с детьми (у нас 10-месячный малыш). Но все-таки ее советы по уходу не стоят моих любимых сережек!

Отредактировано Лангуста (2005-07-21 16:55:45)

0

3

Olik_sch, очень жаль что так получилось...
Скажите, пожалуйста, каким образом вы нашли эту няню?
Через агенство (название ,город), по газетным объсвлениям (какая газета)?...

Спасибо.

0

4

*rtfm.gif*' /][!--endemo--] Слухаевская Елена Олеговна, 25 лет (07.02.1980), гражданка Украины (г. Кременчук Полтавской области), имеет временную регистрацию в Москве.
Работала в фирме по уходу за больными. Мы обратились туда, когда тяжело заболела наша бабушка, она приходила делать ей уколы и массаж. (Говорила, что имеет высшее медицинское образование, но я, к сожалению, не видела ее диплома, поэтому не знаю, правда это или нет). Производила благоприятное впечатление, казалась доброй, порядочной и честной. Я планировала выходить на работу, и мы предложили ей поработать в качестве няни.
Она проработала няней нашей дочки в течение одного года! Мы платили ей хорошую зарплату, а также оставляли еду. Для ребенка еду тоже готовила я. Мы ей полностью доверяли, надеялись, что наш ребенок в надежных руках. Всем видом она показывала свою любовь к нашей дочке.
Наняли ее в тот период, когда мы жили с моими родителями, поэтому первое время она работала под присмотром дедушки ребенка, который находился большую часть времени дома (пенсионер). Все было более менее хорошо, в общем и целом мы были довольны. Правда, она была не слишком чистоплотна, но я не предъявляла ей никаких претензий. Но вскоре мы переехали на новую квартиру, стали жить отдельно от родителей. С тех пор она оставалась с дочкой одна в квартире (мы с мужем уходили на работу в 8 часов и возвращались в 19 часов).
Дочке 2,5 года, разговаривает не очень хорошо. Со временем я стала задумываться над тем, что ребенок совершенно не развивается, ничего нового мне не рассказывает, не показывает…знает только то, чему научили ее мы сами (стихи, песенки, буквы и т.д.). Мы обращались к врачу-логопеду и т.д. и т.п. Я постоянно просила няню, чтобы она больше общалась с дочкой, разговаривала, чтобы они читали с ребенком книжки, рисовали, играли (оставляла конспекты и материалы для развивающих игр). Она мне говорила, что они всем этим занимаются (виртуозно врала).
Также, я стала замечать, что у ребенка странный режим. Например, когда я звонила в 15 часов, то дочка еще не ложилась спать (соответственно вечером я до 23-24 часов никак не могла ее уложить..). При этом няня говорила, что когда мы уходили на работу, дочка иногда ложилась и еще некоторое время спала, а потом якобы они долго гуляли или что-то там еще, и поэтому поздно ложилась днем спать, либо просто не хотела.
Потом знакомые сказали мне, что няня с дочкой крайне редко бывают на детской площадке, выходят из дома достаточно поздно, в районе 11-ти часов, что ходят гулять в направлении торгового центра. А однажды вечером, придя домой с работы, я нашла в кресле чек, в котором указана дата этого же дня. Няня, видимо,  случайно его обронила, но когда я спросила ее ли это чек, она скомкала его и сказала, что нет. Я поняла, что она действительно ходит в торговый центр, но не захотела в этом признаться.
А также однажды, придя с работы, мы обнаружили, что дочка ободрала обои в прихожей, а няня этого даже не заметила. Я сделала вывод, что ребенок долгое время находился без присмотра.
Все эти события натолкнули нас на мысль установить видеонаблюдение. Снимали в течение нескольких дней. Мы были в шоке от того, что увидели… Когда мы уходили на работу (в 8 часов утра), а дочка уже к этому времени просыпалась, няня шла на кухню, ела, потом приходила в нашу комнату, ложилась на диван и засыпала!! Спала по  2 часа! Дочка все это время оставалась без присмотра… Когда ребенок что-то громко говорил, она просыпалась и орала на нее, приказывала ей ложиться и молчать! Только тогда, когда няня высыпалась (примерно в 10.30), она вставала и шла, наконец, кормить ребенка кашей. При этом она тоже на нее орала «Ешь быстрей…» и все в таком духе, ругалась матом. После этого они либо шли гулять (причем гуляли мало), либо вообще не выходили на улицу, потому что няне было лень. При том, что погода была отличная..
С ребенком она не разговаривала вообще, только отдавала приказы грубым тоном. Конечно, не идет речи ни о каких книжках, играх и рисунках. Сама няня читала журналы, смотрела телевизор и болтала по телефону. Когда дочка днем спала (2-3 часа), то няня тоже (я против этого ничего не имею. Когда ребенок спит, и она может отдохнуть. Но мне не понятно, как можно было в общей сложности полдня дрыхнуть! И утром, и днем…Чем она занималась по ночам, я просто не понимаю). После дневного сна они тоже якобы ходили гулять, но на самом деле это было далеко не всегда. Они уже просто не успевали, поскольку ребенок поздно ложился и соответственно поздно просыпался (в 17-18 часов), а в 19 часов мы уже возвращались с работы.
…Как можно так отвратительно поступать с людьми, которые относились к ней со всей душой и доверяли самое дорогое на свете – своего ребенка! Быть такой двуличной и подлой…

0

5

Кошмар просто. А что вы сделали с этой няней? Есть ли вообще какие-нибудь механизмы воздействия на таких работничков? Я бы ее  прибила бы, сволоту.

Ну а вы, если видели. что ребенок не развивается, почему раньше не забили тревогу? Теперь вам придется расхлебывать эту несладкую кашу....Хорошо, что возраст вашей малышки еще не слишком большой. Будет несколько проще справиться с этим....Но все равно.... Приятного мало.

Нет, а таких сволочей наказывать, конечно, надо.

0

6

:ph34r: Да ничего собственно не сделали с ней. К сожалению, а может и  счастью Российские законы запрещают наносить людям какие-либо тяжкие теленые повреждения...или что-то подобное...Убить так же нельзя...Увы.

0

7

:ph34r: Да ничего собственно не сделали с ней.

Скажите, где вы наши ее изначально?

Может стоит уведомить крупные агенства по подбору дом.персонала  в Вашем городе? Сообщить о произошедшем, указать ее данные?

excl.gif Нашли мы ее в агентстве по уходу за больными, она сидела с нашей бабушкой после третьего инсульта, довольно долго...Жена собралась выходить на работу и мы задумались на счет того, с кем оставить ребенка.Заметили, что они хорошо ладят, девочка тянется к ней. Вобщем-то ничто не предвещало беды...Никаких нарицаний к ней небыло. Ну а получилось...что получилось.
Конечно мы вам будем признательны, если вы уведомите кадровые агентства о этой змее в обличии человека. Да бы спасти другие семьи от такого кошмара.
Если потребуется мы можем предоставить красноречивый видеоматериал. :angry:

Зарание благодарим!

0

8

:ph34r: Да, забыл самое главное!
Город Москва.

0

9

осторожно!
мягко говоря не рекомендую няню - москвичка, Стелла Адольфовна, образование педагогическое и большой опыт работы в детском саду, но получилось все как по телевизору :((

кто предупрежден, тот вооружен.. следите за своими нянями..

Отредактировано Лангуста (2005-12-30 14:19:14)

0

10

осторожно!

Не могли бы более предметно описать ситуацию?
КТО вы есть-(работадатель? знакомый семьи?...) фамилия няни, сама ситуация(вкраце). Каким образом няня была приглашена в семью?

Спасибо.

0

11

ПАРХОМЧУК ТАМАРА, 43 года из Житомира. Вдова.
...Проработала у нас три года няней, вошла в доверие всей семьи, воспользовалась ситуацией - разрушила семью брата (остался ребёнок 5 лет).

Цель Пархомчук Тамары - московская прописка и квартира в Москве. К своей цели идёт уверенно и с милой улыбкой. Очень приятная женщина! ОСТОРОЖНО!!!!!!!!

Отредактировано Langysta (2006-03-18 20:25:07)

0

12

Мялькина Нина Михайловна
Люди, осторожно!!!!!
Это крайне непорядочный человек, работавший  у нас в семье няней!!!!
НЕ найти слов, все плохие слова ей подходят НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ЭТОЙ ТВАРИ!!!!
ГОНИТЕ ЕЕ МЕТЛОЙ из ваших семей и из Москвы, чтобы она не портила нормальные семьи и детишек своей злобой, гордыней и хамством!!!
Внешне преподносит себя спокойным человеком, а на самом деле гадкая змея, выискивающая состоятельные семьи, завидующая нам и ненавидящая нас!!!
МОЖЕТ Устроится и домработницей !!!
Люди, прежде, чем пустить себе в дом постороннего человека, заглядывайте в черные списки и пишите в них, если есть негативный опыт, по другому бороться с этими тварями невозможно Так и будут ходить по нормальным семьям и гадить...
:o

0

13

Если к вам придет Алгинина Лариса Ивановна, 1957 г/р, проживающая: г.Москва, ул. Бобруйская, д.18, кор.3, кв.174, гоните ее вон! Старая дева, с ребенком ничего делать не умеет, сжирает без разрешения вашу еду и ходит с выражением вселенской скорби на лице. Может опоздать на целый час, так как будет до опупения ждать автобуса, вместо того, чтобы доехать на другом транспорте.Потом может позвонить и сказать, что с завтрашнего дня работает в другом месте.

автор:  Инна1

Отредактировано Langysta (2009-01-26 13:32:11)

0

14

Аверич Елена Анатольевна 1963 года рождения. Прописка г.Москва ул.Дубининская.
Няня.
Постоянно придумывала причины, что бы уйти с работы пораньше (при загруженности 6-7 часов в день). Уличена в обмане и не один раз. Мы не относимся к тем работодателям, кто платит мало, а загружает много. Но вот такого отношения няни к нам мы не ожидали!

Данная няня, Аверич Елена Анатольевна, отработала у нас 3-и недели и не вышла на работу... Устраивалась "суточной" няней к сынишке 11 мес. "пела" песню под названием как мне нравится у вас работать .... 1.gif  Но однажды просто позвонила и сказала,что попала в больницу с кровотечением и неделю точно не выдет,а там даже не знает... я ей не поверила и посмотрелв на месте ли ее личные вещи-их не было... а домработница уточнила,что ..."Лена еще на прошлой неделе стала забирать некоторые свои вещи.Говорила,что дома постирать решила,а то ей у вас неудобно как-то стирать..." 1.gif  Я прозвонила в больницу гле якобы она лежала,мне вежливо объяснили,что такой пациентки нет и не поступало... Тогда я позвонила в агенство "санна"( опять же домработница сказала,что дескать Лена говорила,что трудоустраивалась как-то через него.Еще отмечу что за эти 3-и недели я постоянно слышала,что ей кто-то звонит,но она при мне либо,естественно,не брала трубку,либо слезно просила дать возможность поговорить-сын звонит,у него в институте неприятности....(я категорически  запрещаю болтавню во время бодрствования малышевского) Я однажды нагло подслушала разговор blush.gif  Разговор шел о устройстве на работу в семью,которая выезжает за гранницу- Лена согласилась на собеседование.. Я вечером ей в лоб вопрос про это( мне она  сказала,что сын звонил,ему в Студ отряд устраиваться,а он запорол экзамен....) angry.gif  Так мне с заламыванием рук сказали,что мол я верна вам...мне у вас офигительно и спокойно... А через пару дней не вышла на работу как я уже писала.. Так вот в "Санне" мне сказали,что Няня Аверич Елена на пробных днях в другой семье 1.gif  Класс,да?  А мы тогда раскаряченными остались надолго. Да и сейчас я с неким негативом к няням... :(  Да,и вот еще что....она про вредные привычки умалчивает....хотя как выяснилось(к сожалению после ее ухода) курит. меня до сих пор подтрясывает при воспоминании про нее. 1.gif  angry.gif  :angry:

0

15

Искала "..."-был такой сайт,там и рассказы о персонале находились.А теперь что,все по другому? НЕ пойму куда делось?Хотя информация есть

Ната, речь, вероятно, идет о другом сайте, но реклама других ресурсов у нас запрещена.
Вот раздел "Домашний персонал", можете выбрать интересующую Вас тему... :
http://2005ru.ruhelp.com/index.php?showforum=52

Тема "Няня" в разделе о детях:   http://2005ru.ruhelp.com/index.php?showtopic=30

Отредактировано Langysta (2006-05-19 22:07:47)

0

16

Хочу пополнить список!
Баранова Светлана Николаевна
05.09.1959 г.р.
Проживает в Москве на Анадырском проезде (ст. Лосиноостровкая) м "Медведково". Проработала 1,5 месяца, ребенок ее явно боялся и не любил. Установили камеры с прослушкой - результат: за пол часа он сказала ребенку 1,5 лет только 1 фразу: "ЧЁ Орешь?!"
Была немедленно уволена!  А при первом знакомстве произвела довольно приятное впечатление!
Пусть "страна знает своих героев"!

Отредактировано Langysta (2006-06-27 00:26:47)

0

17

Здравствуйте милые Мамы! Мне очень больно читать Ваш форум. Обидно и  жалко всех детишек которые пострадали от действий недобросовестных нянь.
Сама я работаю в прекрастной семье, с чудо ребёнком и благодарна за это Богу.  Не жалейте этих изуверов, собирайте доказательства и наказывайте!
В голове не помещаются все ваши истории! wacko...
И пожелание не очень обращайте на возраст няни, поверьте это не критерий оценки профпригодности няни. Всем удачи!!!

0

18

Няня у нас была БАСТАН РУФИНА МИХАЙЛОВНА.
Временная регистрация г. Королев, а сама из Луганской области. Дата рождения - октябрь 1965 года.
Нашли на по он-лайн знакомству, так сказать, няня одной форумчанки порекомендовала свою подругу.

Подвела нас очень. Позвонила и отпросилась на неделю, чтобы отвезти невестку с внуком на Украину, а потом пропала, даже не позвонила, на звонки не отвечала. Я естественно волновалась, мало ли что может случится с человеком, а она оказывается просто не стала мне звонить, а попросила передать, что остается на Украине тетенек, с которыми вместе квартиру снимала в Новогиреево.

Может вернуться по осени в Москву и пригороды и искать работу няни-домработницы. Есть заявка в кадровом агентстве у нее, правда в каком не знаю :angry:

В догонку телефон ненадежной няни Бастан Руфины Михайловны, чтобы не попались еще так как мы - 8 (915)154-20-37 1.gif

Отредактировано Langysta (2006-06-27 13:06:43)

0

19

Хочу пополнить список!
Баранова Светлана Николаевна...

Скажите, пожалуйста, каким образом Вы нашли эту горе-"няню"?
Если через агенство - укажите, плз, название.
Если через газету - какую именно?

Нашли через "Из рук в руки", хотя искали и через агенство "Добрый ангел". До этого так же находила няню через "Из рук в руки", но ей уже 65 и ей было просто тяжело с ребенком, о чем она сообщила и мы мило расстались. Отсмотрела множество кандидаток. Агество прислало 2-х нянь - у одной проблемы с 16-летним сыном (как понимаю он наркоман и учится в ПТУ рядом с нашим домом), поэтому с мужем решили, что няня хотя бы будет сильно переживать из-за сына и это отразится на нашем ребенке. Вторая женщина была милой и все такое, но отказалась из-за возраста ребенка (ей хотелось работать с 3-х леткой - зачем к нам приезжала?!). Больше агество нас не беспокоило.

Эта женщина 8 лет отработала секретарем директора гостиницы "Москва". Говорит, что сын у нее учится в ВУЗе. Производит очень приятное впечатление, что "никогда не скажешь", ПОКА ЗАПИСЬ НЕ СДЕЛАЕШЬ! и будешь в шоке....

0

20

У нас бабушке 62 - она прекрасно общается с внуком, только почему-то ей больше нравится работать, чем с внуком сидеть   :(

Langysta

Именно так, как написали, все и есть и сама все прекрасно понимаю. НО мне попадались няни еще и такие (на собеседовании, нанимать я их не стала):
бывший воспитатель дет. сада. Все хорошо, 47 лет, 12 лет работы с детьми. Спрашиваю: "шлепаете ребенка?" - "да" говорит.... "за что?" "Вот у меня была раньше девочка 2-х лет, я ее кормлю, а она мне ложкой по лбу метит и больно, ну я ей и ответила, тоже дала по лбу".
Другой "персонаж":
3-е детей уже выросших, как говорит 5 лет в семье:
Спрашиваю: " А как вы детей воспитываете?"
-А как Вам надо?
- ???
-ну типа, скажите - шлепну, не скажите - не буду шлепать.

Вменяемую няню найти очень трудно. Согласна, что типа "раньше была человеком", но дело в том, что уже больше 15 лет она "не человек", и как говорила, работала последние  лет 6 няней.... Тут не угадаешь.

Отредактировано Kate789 (2006-06-27 16:19:54)

0

21

ИГНАТЬЕВА ТЕРЕЗА СТАНИСЛАВОВНА
Прописка- г.Одинцово.60 лет.Умудрилась за месяц украсть по частям 3 своих зарплаты.Умеет втираться в доверие.Отказалась от проверки на детекторе лжи.ОСТОРОЖНО!Она опять ищет работу домработницы или няни!

Отредактировано Langysta (2006-06-27 16:49:37)

0

22

ОСТОРОЖНО!!! Кучер Татьяна и не помню фамилию мужа, напишу потом, устраиваются в качестве семейной пары, наркоманы и мошенники, сейчас более чем актуально, ищут работу, московская  прописка! Неадекватны

Отредактировано Langysta (2006-11-21 12:04:02)

0

23

Дорогие мамы!Вы все умные и образованные женщины.Неужели вы не понимаете,что чужих детей не любит никто!!!Ситуации бывают разные,не у всех есть свободные бабушки,мамы(у меня нет),но трижды подумайте,прежде взять няню.Мне предложили хорошую работу за приличные деньги( ребёнку 1год 10 мес).Я согласилась,при условии,что работать буду дома(работа связана с отчётностью на компе).Если работа будет мешать рубёнку,то всё брошу.Сама росла в многодетной семье,в любви и согласии,не при каких условиях НЯНИ у нас не будет.Если ситуация безвыходная ищите няню среди родственников.Одна моя приятельница посадила с малышом свою сестру:всем хорошо,удобно,выгодно!А вообще,я считаю,первые три года жизни ребёнок должен расти при мамочке.

Отредактировано Langysta (2007-08-31 20:39:03)

0

24

У нас родственники работают все. Семья трудоголиков, млин  :angry:
Не будут тетушки бросать свою работу, где они проработали больше 30 лет, ради сына племянника.....
Дома работать - это хорошо, но моя професия предполагает разъезды - дома не посидишь.  Делать Вашу работу? - возможно у меня не быдет ни умения, ни желания... Да и по врачам мне после беременности надо побегать - слишком подорванно здоровье, а на это нужно СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, которое мне может предоставить пока только няня.

0

25

отсыпала у хозяев кофе или использовала хозяйский интернет для поиска жениха-иностранца

Извините, чего в этом предосудительного? Ну отсыпала немного кофе стоимостью 10р., ну в инет зашла ненадолго, подумаешь рублей 10-30 смотала! Че, у няни прав нет человеческих?

няня продолжает ЖРАТЬ...

Ну вы палку-то перегнули... Няня уже даже есть не имеет права. Пусть умирает от голода. Так? И няня ваще-то не жрет, а ест по немножку, а вот ее "хозяева"(точно рабство!) наверное жрут, всю еду на кухне в один присест съедают.

СЛЕЖКА или контроль за нянями

Да, за обычными людьми следить - это плохо, а за няней - очень хорошо.

"последний писк" нашего времени - совсем не англичанки или француженки, а няни из Санкт-Петербурга!

Я понял - няни - это имущество со счетчиком - если не заплатишь - отключается. Ну и рабство...

Сорри за некоторый офф.

0

26

Да, за обычными людьми следить - это плохо, а за няней - очень хорошо.

При чём здесь обычныен люди, Roxk?
Следить за няней - абсолютно нормально. Я даже не очень представляю, как без этого. Ты понимаешь, что ты отдаёшь в руки малознакомой женщины самое дорогое, что у тебя есть на этой земле?! Существует очень много случаев плохого обращения с детьми. Посмотри на название темы. Ты, вообще, о чём?
А интернет... на 10 минут... ну-ну..., она должна рядом с ребёнком быть всегда, а не жениха себе в сети искать!

0

27

Требования у нее не меньше чем у москвички, даже - поболее будет...

Вот удивляюсь тому, как идёт градация по зарплате москвич - не москвич. Вы человека берёте на работу ведь, а не яблоко на рынке выбираете, молдавское там оно или рязанское. Попахивает рассизмом (Без обид). У меня есть не мало знакомых с украины, молдавии, таджикистана наконец, которые работают уже долго в частных домах и получают некоторые из них больше, чем просят "москвичи", просто люди ими довольны и они заработали себе кредит доверия. Кстати с остальным тоже не ясно, Вы ни когда не пытались рости вверх (по доходу разумеется)? В данном случае её ошибка только лишь в том, что она не выдержала время, за которое Вы могли бы найти подходящую кандидатуру вместо уходящей няни, но её работа тоже не ждёт. Тут палка о двух концах.  Нет договора - нет обязательств. Работодатель халтурит на налогах и разрешении на работу для иностранных граждан, а соискатель на отсутствии ответственности. Сэкономили? Нет! Ещё больше потеряли (в моральном отношении). Заинтересуйте! Сделайте сами ей ОФФИЦИАЛЬНУЮ регистрацию, пусть поймёт, что её пенсионная часть растёт и работник тысячу раз подумает перед тем, как уступить это место другому (другой).
-СЧАСТЛИВЫЙ СОИСКАТЕЛЬ -

Отредактировано Олег (2006-07-23 17:57:52)

0

28

Да конечно, этот форум может многим семьям и помочь, даже оградить от недобросовестных работниц. Но хочется стать на защиту и самих нянь. Я далек от мысли что все они никудышние, есть очень даже добросовестные и порядочные. Я хочу защититься за нашу бывшую няню Алену, которую здесь обливают грязью. Она у нас работала с двумя нашими дочурками: 1,8 и 4 года. Наши девочки ее обожают и до сих пор спрашивают когда она к нам прийдет. Дело в том что, я имею свой бизнес и у меня произошли не очень хорошие перемены, у меня в компании произошел грабеж и наше семейное финансовое положение резко снизилось. И мы уже не смогли позволить себе содержать няню. Большое спасибо этому замечательному, доброму человеку, очень любящего детей, аккуратная, чистоплотная, общительная и уважительно ко всем нам относилась. Она прекрасно владеет методикой работы с детьми, замечательный друг для маленьких детишек. Ну и как женщина она очень чудесная и даже очень прекрасно выглядит в свои 40 лет.
Ей было очень больно прочитать о себе не заслуженные оскорбления в свой адрес и она обратилась ко мне за моральной помощью. Кстати когда после нашего финансового краха, на следующий день я ей сказал о том, что мы не сможем ей предоставить работу, она даже не одним словом не промолвилась о какой-то компенсации, ведь она лишилась работы моментально не имея времени на поиски работы. Это говорит о ее высокой душевной порядочности. Дай ей Бог найти хорошую работу.
Что касается оскорблений в ее адрес, то оказывается ситуация там произошла следующая: Работодатели поставили ее в очень не выгодное положение, они предложили ей работу 105 руб/час только 2 дня в неделю, два раза в месяц и 3 раза в неделю тоже 2 раза в месяц , т.е. выходит всего 80 часов в месяц, при плановом 176, т.е. в два раза меньше самой минимальной нормы, что составляет 8400 руб. и ухаживать нужно одной за двумя мальчиками. Что составляет в как минимум в 3 раза меньше оплаты предлагаемой на этом рынке услуг. При этом работодатель поставил испытательный срок и предупредил если что-то не понравится уволит без объяснений. Непорядочность работодателя налицо, использовал сложность положения работницы, хотя у нее есть рекомендации о высоком ее профессионализме. Алена предупредила о том,что она нашла другую работу где ей платят достойно для человека ее квалификации: один ребенок, полная рабочая неделя, ставка таже 105 руб в час. Кстати заблаговременно за три дня до ее рабочих дней.
А всем мастям фашистов оскорбляющих порядочных людей (кстати она не молдованка, она русская и другого языка даже не знает, она из Приднестровья, а там живут наши соотечественники и кстати борются за свои права с Молдавией) один ответ: будут ваши души в аду вместе с Гитлером ему подобными.
Администратору хочется пожелать все таки фильтровать подобные сообщения людей желающих свои личные амбиции поставить выше чести достойных и порядочных людей. Конечно можно было и не вступать в дискусию, такая замечательная няня все равно найдет себе работу, но хочется хороших людей не оставить без защиты, они как раз таки самые незащищенные. Видимо нужно создать форум непорядочных работодателей.

0

29

Полностью с вами согласен Олег!
Долой рассизм!

0

30

Видимо, Алена попросила мужа и свата-брата заступиться.  Ну, ну....  Почему-то им не верится. Насчет заключения договора, я категорически против договора с няней. Если мне попадется не порядочная дама, которая плохо будет обращаться с моим ребенком, мне придется ее еще 2 недели терпеть?! или выплачивать ей за вынужденный прогул по суду?!  Да, есть испытательный срок, но кто гарантирует, что у дамы, нанявшейся летом, не случится "всегдашнего" осенного обострения?! Или начнутся проблемы на личном фронте, а страдать будет мой ребенок?!  Например, беру я няню, все хорошо, но у дамы 2 сына, младший начинает колоться наркотой.... Чего мне с таким работником делать? Может ли она мне гарантировать, что няня не притащит в мой дом тот же гепаттит?
Насчет всяких гастробайтеров: смотря для чего и насколько берете няню. Если няня на 3-4 часа по 3 раза в неделю - фиии. и все такое. Самое надежное брать няню по хорошей реккомендации, а уж откуда она - это фигня.  Главное, что многим мамам не когда еще бегать документы няне делать. Зачем нам это?
А фашистами у нас получились как раз прогоревший горе-адвокат с Олегом - знакомые некой няни Алены.

Отредактировано Kate789 (2006-07-24 13:18:14)

0

Вы здесь » ФОРУМ » ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ: Няня, Гувернантка, Домработниц » ЧЁРНЫЙ СПИСОК НЯНЬ, ДОМРАБОТНИЦ, СИДЕЛОК