ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Мужчина и Женщина » ЛЮБОВЬ

ЛЮБОВЬ

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

здорово,что ты так быстро можешь забывать то,что путал с любовью..и что быстро у тебя это проходит..так держать!!!

я не путаю это с любовью....я просто сам себя пытался убедить в том,что не люблю..обмануть можно всех вокруг..а себя не обманешь...

можно уверять всех что не  любишь и пытаться заглушить боль в сердце,но уйти от себя не получается...
http://b.foto.radikal.ru/0603/3d4985921d32.gif

0

62

Почему любовь слепа
(притча)
Говорят, что однажды собрались в одном уголке Земли все человеческие качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАШЕСТВИЕ предложило: - Давайте играть в прятки?
ИНТРИГА приподняла бровь: - Прятки? А что это такое?
СУМАШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона. В это время все остальные прячутся, тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее….
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ. Вот только АПАТИЯ, которую никогда и ничего не волновало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего, кроме себя, не волновало). ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

Раз…Два…Три….- начало считать СУМАШЕСТВИЕ……………

Первая спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за большим камнем на дороге. ВЕРА поднялась на небеса. ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился забраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как, каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей.
Кристально чистое озеро – для КРАСОТЫ, расщелина дерева – для СТРАХА, крыло бабочки – для СЛАДОСТРАСТИЯ, дуновение ветерка – для СВОБОДЫ. В итоге оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ – напротив – нашел только для себя уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помнит, где она спряталась, ну это и неважно.
СУМАШЕСТВИЕ досчитало до 99999999, а ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но уже все было занято. Вдруг, она увидела дивный розовый куст, и решила укрыться среди его великолепных цветов.
1000000000 – досчитало СУМАШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, затем СУМАШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ, и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что, местом, где он прячется, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошенного гостя. В поисках СУМАШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью, и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, и решало с какой, же стороны ему спрятаться.
Итак, все были найдены. ТАЛАНТ в свежей травке, ПЕЧАЛЬ – в темной пещере, ЛОЖЬ – в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). НАДЕЖДА – в пачке гадальных карт. Только ЛЮБОВЬ найти не могло. СУМАШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, на вершине каждой горы, и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах. Когда СУМАШЕСТВИЕ раздвинуло ветки, то услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза…………………………………………………………………

СУМАШЕСТВИЕ не знало, что ему делать, и принялось извиняться, плакало, просило прощения. И в искупление своей вины, пообещало стать поводырем ЛЮБВИ.

И вот с тех пор, когда впервые на Земле играли в прятки………………………
ЛЮБОВЬ слепа и СУМАШЕСТВИЕ водит ее за руку……

0

63

я не путаю это с любовью....я просто сам себя пытался убедить в том,что не люблю..обмануть можно всех вокруг..а себя не обманешь...

Вот и не нужно обманывать себя. К сожалению... бывает боль. Боль от любви... Боль от того, что ты любишь её, но сам этого не понимаешь... Или не хочешь понять... От того, что вы не можете быть вместе... И от того, что ты не можешь не думать о нй... Боль от бесконечного ожидания и неизвестности... ... Ноющая боль в груди, когда ты позволяешь себе взглянуть на неё хоть на мгновение... А также боль от того, что просыпаясь каждое утро, ты понимаешь, что вы были вместе лишь во сне...  И хотя нет никаких оснований для надежды, ты все равно продолжаешь верить и надеяться не смотря ни на что... Любовь умеет ждать, и страдает молча...

Не убегай от сложностей... Не бойся признаться, прежде всего самому себе, в своих чувствах! Задумайтесь о том, какую боль ты причиняешь любимому человеку, выказывая равнодушие и холодность к ней... Открывай любимой все, что думаешь... Не молчи! И не жди первого шага навстречу! Если любишь, иди первым... И добивайся... Убежать и отвернуться всегда легче всего, а вот разобраться в чувствах будет посложней! Следуйте зову своего сердца, а не сиюминутному желанию плоти... Ведь после этого ты обретешь настоящее счастье «любить и быть любимым»!!!

0

64

Самое главное в любви - взаимопонимание. Иногда так сложно со своей колокольни понять что говорит тебе другой человек, а ведь возможно он прав, в любом случае он имеет право на ошибку. Иногда от его ошибок бывает больно тебе, но не ошибается только тот кто ничего не делает.
Мы с мужем через многое прошли и только теперь понимаем какими глупыми были. Возможно сейчас страсти утихли, любовь притупилась, но му можем жить друг с другом и стараться не причинять боль другому, а если даже и получается - ПОПРОСИ ПРОЩЕНИЯ даже если ты чувствуешь себя правым, но очень хочешь помириться.

0

65

Убежать и отвернуться всегда легче всего, а вот разобраться в чувствах будет посложней!

ты права...главное чтобы у твоего любимого человечка было такое же желание..разобраться в чувствах..расставить точки...

ПОПРОСИ ПРОЩЕНИЯ даже если ты чувствуешь себя правым, но очень хочешь помириться.

а я всегда прав..просить прощения..нет..за что?человек может сесть на шею и поехать..тогда будет тяжелее...

0

66

а я всегда прав..просить прощения..нет..за что?человек может сесть на шею и поехать..тогда будет тяжелее...если женщина не права попроси у неё прощения,как говорят французы :P

0

67

у вас будет возможность поговорить друг с другом и сделать так чтобы каждый понял свою ошибку. Если люди ссорятся, то ВИНОВАТЫ ОБА, один что-то не так сделал, другой не так понял, ...

0

68

Мне иногда кажется, что далеко не все знают, что такое любовь. Я только о любви к мужчине/женщине сейчас. Многие, мне кажется, называют этим словом совсем не то. И что-либо говорить бесполезно, как объяснять вкус того, что человек никогда не пробовал.

"Hапои меня водой твоей любви
Чистой как дyша младенца
Пpилети ко мне стpелой, восхитительной стpелой
В сеpдце, в сеpдце

Я читаю твой шифp, скpытый в словах
Hа бледном бyмажном листке
Я закpываю глаза и чyвствyю ветеp,
Забытый тобой на песке.

Ты видишь как пляшyт огни индейских костpов
Hа лицах вождей yмеpших племен
Там, где замкнyлся кpyг, где волос пpонзило пеpо
Я танцyю танец огня

Погляди на меня и белым кpылом
Птицы Сиpин коснись pyчья
И pассвет поцелyет заpю
А заpя pазбyдит свиpель и позовет меня

Я слышy твой звyк,
Чyвствyю запах твой
Я сплетаю сеть из пyгливых нот,
Чтоб ловить твой смех

Hапои меня водой твоей любви
Твоей любви, твоей любви
Пpилети ко мне стpелой
Твоей любви, твоей любви
Твоей любви!!!"

(с)

0

69

Любовь - это очень прекрасное чувство

Когда человек влюблённый, это чувство захватывает его целиком, без остатка. Он запросто продаст Родину, отца родного, мать-старушку; он украдёт, зарежет, подожжёт, и даже сам не сообразит, чего наделал.

Со стороны влюблённые производят неприятное впечатление.

Оставишь их одних на пять минут, кофе поставишь, вернёшься - а они уже на пол свалились. Или сидят, но рожи красные, глаза выпученные и языки мокрые. И сопят.

Влюблённые вообще много сопят, чмокают и хлюпают. Из них все время что-то течёт. Если влюблённых сдуру положить спать на новую простыню, они её так изгваздают, что только выбросить.

Если влюблённый один, то у него есть Предмет Любви.

Если Предмет Любви по легкомыслию впустит такого влюблённого хотя бы на пять сантиметров внутрь, он тут же там располагается, как маршал Рокоссовский в немецком городе, вводит комендантский час и расстрел на месте, берёт под контроль внутреннюю секрецию и месячный цикл. При этом он редко оставляет потомство, потому что всё время спрашивает: "Тебе хорошо? А как тебе хорошо? Как в прошлый раз или по-другому? А как по-другому?"

Зато когда влюблённого оттуда прогоняют, он немедленно режет вены и выпрыгивает в окошко. Звонит через два часа в жопу пьяный и посылает это нам не нужно. Через две минуты опять звонит, просит прощения и плачет. Такие влюблённые вообще много плачут, шмыгают носом и голос у них срывается.

Одинокого влюблённого на улице видно за километр: голова у него трясётся, потому что газом травился, но выжил; идёт он раскорякой, потому что в окошко прыгал, но за сучок зацепился и мошонку порвал. А на вены его вообще лучше не смотреть - фарш магазинный, а не вены. Но при этом бодрый: глаза горят, облизывается, потому что как раз идёт Выяснять Отношения. Он перед этим всю ночь Предмету Страсти по телефону звонил, двадцать четыре раза по сто двенадцать гудков, а теперь торопится в дверь тарабанить, чтобы задавать Вопросы. Вопросы у него такие: "Ты думаешь, я ничего не понимаю?", "Почему ты не хочешь меня понять?" и "Что с тобой происходит?".

Ещё он говорит: "Если я тебе надоел, то ты так и скажи" и "Я могу уйти хоть сейчас, но мне небезразлична твоя судьба". Ответов он никаких не слушает, потому что и так их все знает.

А ещё иногда он напишет стишок и всем показывает, стыда у них вообще никакого нет.

В целом же, влюблённые - милые и полезные существа. о них слагают песни и пишут книги. Чучело влюблённого с телефонной трубкой в руке легко может украсить экспозицию любого краеведческого музея, хоть в Бугульме, хоть в Абакане.

И если вам незнакомо это самое прекрасное из чувств, вас это не украшает.

К сожалению, вы - примитивное убогое существо, мало чем отличающееся от виноградной улитки или древесного гриба. На вас даже смотреть противно, не то, что разговаривать.

0

70

Может это возраст и какой-никакой жизненный опыт... Но любовь... она видоизменилась, или я в ней  :(  Если раньше любимый человек любой ценой должен был быть рядом, то сейчас я смогла его отпустить. Может кто-то скажет, что "значит не любишь", но это не так... Впервые свобода другого человека и его счастье для меня так много значат!
Я отношусь к нему так как себе, сделать что-то для него так же как для себя (а ведь помню те времена, когда это был своеобразный торг "я тебе - ты мне"). Его потребности стали моими потребностями :) Это нужно МНЕ.
При этом я совершенно самодостаточная и ни в ком нерастворенная личность :)
А еще... я счастлива, что это у меня есть. Хоть мы теперь и не вместе...
Знаю, что вместе никогда уже не будем. и чт о будет рядом другой человек, достойный и может даже безупречный  :D  но вот , так же я знаю, что любить я буду только одного.

Скажите а не предательство ли это, начинать строить отношения заведомо зная, что не сможешь дать человеку того, чего он достоин - любви? Или достаточно огромной симпатии, уважения и дружбы? (а-а-а-а-а.... начинаю задавать риторические вопросы :))

0

71

а я влюбилась..и он младше меня..но меня это не волнует абсолютно и я счастлива очень...

0

72

А ведь любить, наверное, можно иначе. Не так как я люблю. Любить можно долго и незабвенно, мимолётно и ветрено, бескорыстно и страстно. Можно любить, боясь потерять. Любить можно, не требуя ничего взамен, любить просто ради того, чтобы любить, чтобы жить и наслаждаться этой любовью.
Любить можно безответно, но при этом испытывая не меньше радости, чем если бы тебе ответили взаимностью. Можно любить беспощадно и нагло, нежно и ласково, верно и искренне. Но я люблю по-другому. Моя любовь – это сочетание всего. Я люблю бескорыстно и страстно и незабвенно, мимолётно и ветрено. Я люблю, боясь потерять, люблю не требуя ничего взамен.  Люблю  нежно и ласково, верно и искренне. Наверное, можно любить намного проще, но я люблю именно так. :wub:

0

73

Любовь - основа всей жизни и не только материальной, вечный двигатель эволюции, истинная сила.
Вспомните хоть один случай в подтексте которого не стояла любовь, желание любви. Такого нет и не может быть, иначе не было бы жизни.

0

74

Первая любовь

Жила-была на Урале невинная девушка, назовем ее Маша. Маша мечтала о большой и чистой любви. Она видела в своих девичьих грезах принца на белом «Мерседесе». Однако в Магнитогорске принцев на всех не хватало. Почти все мужское население города пахало на Магнитогорском металлургическом комбинате. Работа в горячем цеху не располагала к политесу.

Ровно в 18 лет ее мечты неожиданно стали сбываться. Как-то раз на улице притормозила иномарка, и красавец с пленительной улыбкой Ричарда Гира пригласил ее подвезти. Маша, не раздумывая, впрыгнула в машину, которая, как казалось, отвезет ее в сверкающий Дворец бракосочетания. И вообще Маша оказалась права. Владимир целых полгода красиво ухаживал за ней. Он дарил ей «Рафаэлло» и другие дорогие иностранные конфетки, которые в то время продавались поштучно да и не во всяком ларьке. Засыпал ее цветами. А однажды отвел ее в салон для новобрачных:

- Выбирай! - Владимир взмахнул словно волшебник рукой на ряд белоснежных манекенов.

Они купили платье и кольца. Свадьбу назначили на 16 декабря. А 12 декабря Владимир отправился на законный мальчишник. Маша с легким сердцем отпустила его пошалить напоследок. Ах, если бы она знала, чем все это закончится!

Ночью раздался звонок:

- Говорят из морга. Ваш жених разбился на машине. Приезжайте на опознание.

Знакомство

Маше так и не довелось вкусить нектара плотской любви. Она берегла себя для первой ночи, которая так и не состоялась. Поцелуйчики в машине - не в счет. Маша со слезами на глазах выбросила в реку Урал обручальные кольца и сожгла на помойке свадебное платье. То ли она хотела избавиться от тяжких воспоминаний, то ли, по поверью, боялась, что Володя позовет ее на тот свет жениться.

Для Маши началась новая жизнь. Она поступила на юрфак и ушла с головой в учебу. Вскоре выбилась в отличницы и даже стала подрабатывать в юридической консультации.

Но маму Маши беспокоило то, что ее девочка так и не обзавелась перспективным ухажером. А тут как раз у ее сослуживицы вырос завидный жених: малопьющий, малокурящий, скромный, с трехкомнатной квартирой и двумя машинами. Жениха звали, положим, Паша. Решили познакомить. А как?

Судьбоносную встречу мамаши попытались организовать в трамвае 24-го маршрута. Незаметно сели со своими чадами в вагон с разных площадок и как бы случайно столкнулись.

- А это мой Паша! А это моя Маша! - с гордостью похвастались своими детьми мамаши.

Но ни Паша, ни Маша на контакт не шли. Если Маша еще постреливала глазками на другой конец вагона, то Паша безразлично болтал ногой и с повышенным интересом разглядывал в окно улицы родного города.

4 июня 2003 года ровно в 17.00 в квартире Паши раздался звонок:

- Это Маша! Чего тянуть-то? Пойдем гулять?

От неожиданности Паша уронил бутерброд, но на встречу согласился.

Вспоминает Маша:

- Встретились у «Детского мира» в полседьмого. Гуляли до девяти. Потом зашли к нему. Родители были на даче. Паша смотрел на меня влюбленными глазами и совсем не приставал. В одиннадцать он отвез меня домой, и мы договорились встречаться.

Во время нечастых свиданий молодые гуляли по улицам. Паша по-прежнему смотрел на Машу влюбленными глазами, но приставать робел.

Прощай, невинность!

Как это ни фантастически звучит, но до 24 лет Маша, по ее словам, оставалась девственницей. Хранила целомудрие до свадьбы. А тут маме на работе предложили профсоюзные путевки в пансионат «Карагайский бор» по неприлично дешевой цене. На семейном совете (в составе мамы и дочери. - Авт.) решили, что пора детям познакомиться поближе. Паша не стал отказываться от свалившейся халявы и взял десятидневный отпуск.

Вспоминает Маша:

- Мой гинеколог сказала, что для первого раза нужны специальные презервативы белого цвета. А то ничего не получится! Я Пашу просила, чтобы купил такие. А он притащил какую-то бесцветную скользкую гадость. Мы ее и надевать-то не стали...

8 января 2004 года ровно в 21.00 Маша наконец-то стала женщиной. Без белых презервативов, без свечей на столе и без шампанского. В 21.30 она, по старинной традиции, всплакнула по утраченной чести. Но делать было нечего.

Сотрудники пансионата вспоминают нашу пару как образцовую. Ни шумных пьянок, ни ночных скандалов. Только лыжи, только спорт и закрепление достижений в постели. Со стороны могло казаться, что Паша вот-вот сделает Маше предложение. Честно говоря, к этому все и шло. Но отпуск кончился. Рука и сердце Павла остались при нем.

Ромашки сорваны, завяли лютики...

К Машиному удивлению, ее половая жизнь закончилась так же быстро, как и началась. Сразу по приезде из пансионата Паша стал отдаваться только работе - и больше никому. Сначала она объясняла трудовой энтузиазм Павла заботой о материальном благополучии будущей семьи. Однако сексуальная пауза затягивалась, а Паша все не шел. Тогда Маша начала телефонную слежку за своим первым мужчиной.

- Ты уже дома, солнышко? - слышал Паша в трубке, как только заходил в квартиру. - А где ты был? Смена заканчивается в четыре. Плюс пятнадцать минут на дорогу. А сейчас половина!

- Дык пробки!

- Ты мне вола не гноби! - орала в трубку Маша с интонацией следователя ЧК, напавшего на верный след в раскрытии контрреволюционного заговора. - Знаю я твои пробки от шампанского! Отвечай, опять с бабами в ресторане гудел?! Ты меня совсем не любишь! А я тебе отдала самое дорогое, что у меня было!

Паша виновато мямлил в трубку, пытаясь оправдаться в несуществующих преступлениях. Будучи по натуре скромным и стеснительным, он не решался закончить телефонную пытку первым. Но и его ангельского терпения хватило ненадолго.

22 января у Маши был день рождения. Естественно, что она пригласила на него Пашу - в надежде вновь испытать те незабываемые чудные мгновения. Родителей в целях обеспечения интимности вечера вежливо выпроводила к родственникам, а сама в нарядном платье стала с трепетом ожидать своего любимого.

В назначенное время Павел предстал пред ней с букетом желтых хризантем. Вряд ли он знал, что желтые цветы - символ разлуки, но у Маши от предчувствия беды екнуло сердце. Стали угощаться мороженым и пить чай с праздничным тортиком.

- Ну и когда же в постель? - ехидно поинтересовалась Маша.

- Как только, так сразу, - несколько туманно ответил женишок, после чего засобирался.

После этого памятного вечера он перестал отвечать на звонки. Такого коварства от скромняги-парня Маша не ожидала. Вот тебе и раз: сорвал цветок - и в кусты! Поруганное девичье сердце требовало немедленной смерти обидчика, а рациональный юридический ум подсказывал другой законный путь.

Иск на любовь

Недаром Маша оканчивает юридический. Она, недолго думая, решила употребить всю силу закона, чтобы вернуть единственного. В старые добрые времена развитого социализма Маша отправилась бы в партком комбината - и горе-соблазнитель уже через неделю утюжил бы свадебные брюки. Эх, где ты, направляющая сила партии и других общественных органов? Но в руках у нее был другой, не менее мощный инструмент. И Маша отправилась в райсуд - самый гуманный суд в мире. Там с пониманием отнеслись к ее беде и иск приняли к рассмотрению. Тогда Маша хотела или вернуть любимого, или получить с Паши 300 тысяч рублей 00 копеек прописью. Слушания были закрытыми. Ни одного журналиста не пустили на «процесс века». Подумать страшно: на скамье подсудимых, пусть и в гражданском деле, мог очутиться каждый второй российский мужик! Отказывать дамам становится просто опасно!

Паша был напуган, растерян и удручен таким поворотом событий. Судьба впервые трахнула его пыльным мешком из-за угла. А когда суд стал выяснять, сколько раз у Паши было с Машей, то ответчик был готов провалиться сквозь землю от стыда.

Маша утверждала, что половые акты происходили ежедневно и по нескольку раз. Паша настаивал на одном. Копание в заляпанном любовными соками белье продолжалось бы и дальше, но на втором заседании молодой адвокат Павла Евгений Емельянов предложил компромисс. Маша отзывает иск, а Паша еще раз пробует встретиться с Машей и поговорить с ней без свидетелей. Авось что-нибудь получится.

И Маша «сломалась». Она забрала иск и покорно села в Пашину машину прямо у подъезда суда. Но коварный ответчик отвечать почему-то раздумал. Он отвез истицу в отчий дом, а не в свою теплую постель, на прощание пообещав звонить. Та уши и развесила.

Прошла неделя, а от любимого не было ни привета, ни ответа. В Пашиной квартире трубку снимали какие-то девицы. Услышав Машин голос, заученно отвечали:

- Паши нету дома. Когда будет - не знаем!

А когда Маша пошла на хитрость и попросила мужа своей подруги набрать заветный номер, на том конце ответили, что Паша сейчас подойдет. И Маша завыла обманутой волчицей. Ее опять бросили! До ее затуманенного любовью ума еще не дошло, что ни одного парня невозможно затянуть под венец после такого судебного иска.

Она взяла кухонный нож и полоснула себе по венам...

Имена фигурантов дела изменены.

Рейтинг отступных за неудавшееся счастье

Мужикам во все времена и во всех странах приходилось расплачиваться за любовь в браке. Дороже всех свобода обошлась саудовскому предпринимателю и владельцу недвижимости Аднану. Он выплатил своей бывшей жене Сорайе Кашогги 874 млн. долларов.

Майкл Дуглас рванул к новому браку с Кэтрин Зета-Джонс после того, как победнел на $80 млн., заплатив по соглашению о разводе своей бывшей жене Дайандре. Столько же заплатил за свой уход и Кевин Костнер.

Бывшая подруга Харрисона Форда стала после его ухода богаче на 70 миллионов долларов. Именно такую сумму назначила она в качестве отступных Харрисону, пожелавшему осчастливить браком другую даму по имени Калиста Флокхарт.

Американские ученые обнаружили, что женщины тяжелее переживают неудачи в любви. А те из них, которые жили без любви, менее предрасположены к срывам.

Поэтому там и назначаются такие отступные.

Александр МЕШКОВ
Юрий СНЕГИРЁВ

0

75

Они нашли друг друга совершенно случайно, как будто сама судьба вела их за руки друг к другу. Тонкой серебристой паутинкой проложила путь, соединив их в один миг и час едва ощутимыми электрическими полями. Слова и чувства посредствами легких импульсов перебегали от его клавиатуры на ее монитор и обратно, с точностью до наоборот. Интернет – отличное своеобразное время препровождение, электронный бог, произведение машинного искусства – именно он подарил им надежду.
И каждый день они назначали друг другу свидания, и каждый день с трепетом ждали его часа, чтобы снова погрузиться с головой в пучину электронной страсти, где чувства выражены словами, мысли – сплетением байт, а эмоции – смайликами. И казалось им, больше ничего не надо в этой жизни, лишь бы видеть зеленый цветочек в списках контактов. И они мечтали, что как только Она приедет будут вместе, как будут счастливы, они спорили и рассуждали, смеялись и грустили, строили планы, мечтали… Вместе… Но…

А говорят любовь творит чудеса..........

0

76

Если вы любите человека, вы проецируете то, чего нет. Если вы ненавидите, вы тоже проецируете то, чего нет. Объект любви становится Богом. Объект ненависти становится Дьяволом. Но другой человек ни Бог, ни Дьявол. Эти дьяволы и боги — лишь проекции. Когда ваше сознание не омрачено ни любовной привязанностью, ни ненавистью, вы видите другого, как он есть. Когда вы обладаете чистотой сознания, все существование открывает вам свою реальность. Эта реальность И есть Бог, и есть Истина.

Любовь просветленного отличается от так называемой любви человеческой. Он будет любить, но его любовь не будет выбором. Его любовь не будет проекцией. Он будет любить, но его любовь не будет любовь. к его собственной мечте. Он будет любить реально. И такая любовь к реальному есть сострадание.

Он не будет видеть в вас свои проекции. Он будет просто видеть вас и будет делиться с вами любовью, потому что имеет достаточно, и знайте, чем больше вы отдаете, тем больше обретаете. Он будет делиться с вами своим экстазом. Обычно люди любят не для того, чтобы давать, а чтобы брать, чтобы эксплуатировать. Когда вы любите, вы пытаетесь зафиксировать другого согласно своим идеям, идеалам, мировоззрению. Вы стремитесь переделать другого, переделать реальное, а реальное не может быть изменено. Нельзя переделать реальное — вы только разрушите свою мечту, и тогда вы почувствуете боль. Никто не обязан удовлетворять вашу мечту. Каждый находится здесь, чтобы реализовать свою мечту, свою реальность.

Просветленный любит, потому что любовь переполняет его. Он не создает проекций вокруг кого-то. Он не делает из других инструмент для осуществления своих грез. Он не ожидает чего-то от вас. Если любовь ожидает, тогда не будет удовлетворения, тогда придут печаль и безумие.

Просто принимайте реальность другого. Это и есть любовь Будды и Христа: принимать реальность другого как она есть, не проецируя, не фантазируя, не создавая образы. И тогда любовь не закончится разочарованием. И тогда любовь ваша не будет бременем и тюрьмой для другого. И никому не придется подлаживаться под ваши мечты и быть экраном для ваших проекций.

0

77

С помощью Божией намереваюсь ныне возглавить первое русское кругосветное путешествие россиян....Готов буду приобресть на собственные средства две шхуны на санкт-петербург-ской верфи и, придав им соответственно наименования "Юнона" и "Авось", ...в начале лета 1806 года пуститься в плавание к берегам Нового Света..." "Граф! ...Государь избирает вас на подвиг, пользу Отечеству обещающий... Повелеваю отплыть вам 23 июля 1806 года под военно-морским Андреевским флагом Империи".

Это диалог камергера Его Императорского Величества Резанова и министра коммерции графа Румянцева из рок-оперы "Юнона" и "Авось", в котором всего в двух высказываниях кроется тьма несоответствий фактам.

К примеру, Резанов не мог приобрести на собственные средства два корабля, ибо не был в состоянии сделать это, исходя из своих финансовых возможностей. Два корабля были куплены в Англии, а не на санкт-петербург-ской верфи, и снаряжены на счет государевой казны и Российско-Американской компании. И приданы им соответственно наименования "Надежда" и "Нева", а не "Юнона" и "Авось". И в то время, когда исполнитель роли Резанова - Николай Караченцов - собирался пуститься в плавание к берегам Нового Света в начале лета 1806 года, этого сделать было никак не возможно, так как корабли отправились в плавание еще в июле 1803 года.

Далее. Румянцев называет Резанова графом. Резанов же графом не был. А слова "Повелеваю отплыть вам 23 июля 1806 года...", вложенные в уста героя рок-оперы, на самом деле министру коммерции графу Николаю Петровичу Румянцеву принадлежать не могли, ибо он знал, что парусные корабли могут выйти в море только тогда, когда задуют попутные ветры, а это могло случиться не обязательно 23 июля 1806 года. Другое дело, если было бы сказано: "С первым попутным ветром..."

И все же эти досадные "мелочи" с лихвой перекрываются талантом создателей рок-оперы и исполнителей ролей, и мы должны поклониться им за обращение к теме, благодаря чему неизмеримо вырос интерес к личности Николая Петровича Резанова, одного из величайших государственных деятелей времен императора Александра Первого и славного сына Отечества.

Два десятилетия рок-опера с триумфом шествует по сценам театров мира, неизменно вызывая у публики слезы умиления далеким прошлым, захватывающей дух эпопеей камергера Резанова, возглавлявшего первое русское кругосветное плавание. Ради встречи с романтической историей великой любви зрители готовы простить авторам рок-оперы многие исторические неточности.

Однако есть нечто настораживающее. Вызывает недоумение фраза о мертвом плоде, который возлюбленная Резанова выбросила в море... Такой выдающийся поэт, как Андрей Вознесенский (автор либретто), должен знать, что словом можно убить человека. Из одной подобной фразы можно сделать вывод, что камергер Резанов совершил бесчестный по тем временам поступок: он обесчестил девушку и бросил ее. Не потому ли стало возможным письмо в редакцию читательницы А. Морозовой с просьбой рассказать, кто такой камергер Резанов? Письмо начиналось словами: "Не тот ли это Резанов, который обрюхатил дочку калифорнийского губернатора и смылся?.." Думаю, комментарии по поводу воспитательного значения театра, прессы и телевидения, поспособствовавших возникновению у госпожи Морозовой подобного мнения о честнейшем и порядочнейшем нашем соотечественнике Николае Петровиче Резанове, излишни. Для смыслового колорита рок-оперы упомянутая фраза, возможно, представляет интерес, но личность поэта и его интеллигентность не позволяли предполагать, что он поддастся на подобный соблазн. Впрочем, это мое личное мнение, и не мне судить автора... Просто обидно, когда в тюрьму сажают безвинного человека, вдвойне - когда человека лишают чести.

Приходится говорить об этом именно сейчас, потому что красноярцы, как и все россияне (даже страдающие и замерзающие владивостокцы снарядили и отправили в море корабль, придав ему имя "Надежда", который повторит пройденный русскими судами при первом кругосветном плавании путь, правда, в обратном порядке, начав его от берегов Америки и окончив в Кронштадте), готовятся в этом году отметить 200-летие со дня начала первого русского кругосветного плавания под командованием Н. П. Резанова. И еще потому, что мэр Красноярска Петр Иванович Пимашков, учитывая пожелания общественности, принял решение к 375-летнему юбилею города воздвигнуть уничтоженный в первой половине прошлого столетия памятник камергеру Резанову. И таким образом вернуть ему моральный долг красноярцев. А вместе с тем вернуть красноярцам то, что никогда нельзя отнимать у людей, - их историческую память. Похвально, когда власти идут навстречу пожеланиям горожан, понимая, что интереснее жить в городе, богатом историческим прошлым и памятниками. А уж для гостей города этот фактор особенно привлекателен.

Во время войны за независимость в Северной Америке в 1775-1783 годах тринадцать английских колоний выступили против владычества Англии, монарх которой обратился к России с просьбой направить туда русские войска для усмирения восставших. Императрица Екатерина Вторая отказала в этой просьбе. Таким образом, своим рождением молодая республика США обязана и поддержке со стороны России. Это явилось началом дружбы двух стран. Вослед за императрицей Екатериной Второй именно Н. П. Резанов сделал новую попытку соединить Америку и Россию. Поэтому имя его так популярно в Штатах. Это имя и теперь является важным связующим звеном в отношениях между нашими странами. Историческая память двух народов сделала Н. П. Резанова национальным достоянием обеих стран. Велика честь для любого города иметь памятник этому человеку на своей земле, а Красноярск, как никакой другой, такое право имеет.

В этой связи хотелось бы еще раз напомнить моим землякам, кем был Николай Петрович Резанов. Для этого приведу выдержку из недавно вышедшего в Красноярске моего романа "Кастильские розы командору Резанову": "Николай Петрович Резанов - прогрессивный государственный деятель, действительный камергер императора Александра Первого, почетный академик Петербургской академии наук, первый российский посланник в Японии, Уполномоченный императора в Русской Америке, один из основателей Российско-Американской компании. Великий патриот, безмерно преданный России, чьими стараниями для Отечества были сохранены Аляска, Сахалин, Курильские острова. Руководитель первого русского кругосветного плавания. Красавец и аристократ, на которого положила глаз сама императрица Екатерина Великая. Обаятельный и скромный, мужественный и смелый. Воспетый за рубежом и забытый в России. Его романтической любовью с испанской красавицей Кончитой, которая ждала своего возлюбленного 45 лет, восхищается весь мир.

На русском холме в Сан-Франциско скоро появится мемориал-монумент, посвященный первым русским в Калифорнии. В центре его по замыслу скульптора Михаила Шемякина, ныне проживающего в США, будет изображен Н. П. Резанов. Национальное достояние России - командор Резанов - становится национальным достоянием Штатов.

Энциклопедия "Британика" называет имя Резанова среди замечательных строителей Российской империи, среди таких ее великих деятелей, как Петр Первый, Меншиков, Румянцев, Державин, Ломоносов. И посвящает Резанову лестный отзыв: "Резанов - первый русский, обогнувший весь земной шар. Император Александр I говорил ему: "Я и Отечество ждем от вас жертвы". Эта жертва оказалась слишком тяжелой, человеческие силы не выдержали... Но это не умаляет значения и ценности Резанова как одного из выдающихся деятелей своего времени. Красавец с волевыми чертами лица, умный, высокоинтеллигентный, светский, очаровательный, мужественный, смелый - Резанов представлял собой идеальный тип русского аристократа духа и тела - творителя России. Ни один русский государственный деятель не приобрел за границей, несмотря на вековую неприязнь и даже ненависть к России, такой трогательной симпатии, как Резанов". фактом своей трагической кончины Николай Петрович Резанов связан с Красноярском. Здесь, в городе на Енисее, окончился земной путь человека, великим замыслам которого относительно расширения российского влияния на североамериканском континенте не суждено было сбыться. Оклеветанный завистниками, как это часто случается в жизни, Н. П. Резанов вскоре был забыт в близких к правительству и императору кругах. Свою роль в этом сыграло осложнение политической обстановки в Европе и, как следствие, ослабление внимания правительства и императора Александра Первого к российским владениям в Северной Америке, образованием которых занимался Резанов.

Шестимесячное посольство в Японии окончилось неудачей. И вовсе не по вине первого полномочного российского посланника в Японии Н. П. Резанова, как об этом клеветал на него И. Ф. Крузенштерн, а по не зависящим от посланника причинам.

Японцы в самом начале узнали о намерении Резанова жестко закрепить на правительственном уровне и с японским императором принадлежность России всех островов Курильской гряды и Сахалина по праву первооткрытия их русскими. В вышедшем в 1796 году "Атласе Российской империи" все Курильские острова рассматривались как принадлежность России. Атлас - официальный документ. Отныне ни одно государство не вправе посягать на эти острова. Об этом говорилось в меморандуме Резанова, адресованном японскому императору (текст этого меморандума имеется в документах российского государственного архива Военно-Морского Флота). Но японские правители, зная, что Россия занята разрешением наполеоновской проблемы и не располагает на Востоке достаточной военной мощью, решили, сорвав посольство, создать тем самым неопределенность статуса Курильских островов с тем, чтобы когда-нибудь попытаться оспорить их принадлежность России. Прием известный. Ныне японцы так и поступают. Во время встречи в Красноярске первого российского президента Ельцина с премьер-министром Японии Хасимото в программу дня не был включен вопрос и не было сделано попытки посетить могилу первого российского полномочного посланника в Японии Н. П. Резанова. Ибо это означало бы признание позиции Резанова в курильском вопросе и, таким образом, дверь для дальнейших переговоров относительно принадлежности островов была бы окончательно закрыта. Ельцин этого не сделал. Проблема осталась. И есть опасения, что кому-нибудь вздумается пойти у японцев на поводу.

Удивительна одиссея камергера Резанова. Несмотря на то, что он прожил недолгую жизнь (он скончался в возрасте 42 лет), повидать ему пришлось на своем веку многое. Блестящий двадцатитрехлетний гвардеец-кавалергард, он сопровождает императрицу Екатерину Великую в ее поездке в завоеванный Крым... Награды и почести на протяжении всей службы у трех российских императоров... Но одна награда пришла к нему слишком поздно, когда его уже не было в живых, - это потрясающая и трагическая в своей верности Великая любовь. Вот история любви, подобной которой доселе не было в мире и которая так восхитила русского офицера Александра Шпилинского, оказавшегося по воле рока в Америке, лейтенанта армии США Георга Эллиота, послужившая Брет Гарту и многим другим американским писателям темой для написания рассказов и романов. Очень много о нем написано, особенно в Америке.

Но не находит упокоения прах великого сына России в земле красноярской. То его могилу потеряют, то якобы снова найдут, но уже почему-то снаружи у городского кладбища, то похоронят на территории кладбища одного, а то и вдвоем с Кончитой (судя по надписям: "Я тебя никогда не забуду", "Я тебя никогда не увижу"), то опять одного. Нет предела фантазии выдумщиков! До сих пор бытуют и множатся как грибы после теплого осеннего дождя кривотолки о нем. Один господин ответственно заявил с экрана телевизора, что Резанов, подъезжая к Красноярску, "упал в речку Есаулку, простудился и скончался в Красноярске". Это послужило толчком для появления новых домыслов, словно все только и ждали этого заявления. Причем всяк старался изо всех сил описать это падение наиболее красочно. То он, Резанов, упал в прорубь, то он провалился в полынью, а недавно последовало уточнение, что он провалился в полынью вместе с лошадью. Чудеса, да и только! В довершение нелепиц на месте первоначального погребения камергера водрузили плиту с безграмотной надписью. Но и на этом достижении не остановились, а пошли дальше. Весомый вклад в разброд мнений о камергере внесла 21 августа прошлого года "Сегодняшняя газета", но, ценя время уважаемого читателя, приведу здесь лишь самый свежий пример.

К сожалению, приходится говорить об альбоме "Забытые страницы Сибири", авторами которого выступают супруги Элеонора и Александр Шемряковы. На восьмой странице альбома рассказывается о Н. П. Резанове. С позволения авторов фразу "После помолвки с дочерью губернатора Сан-Франциско 16-летней испанской красавицей Кончиттой Аргуелло генерал Николай Резанов, следуя в Петербург, провалился вместе с лошадью в полынью в речке Есауловка, что в 40 верстах от Красноярска, тяжело заболел и ..." я бы несколько переделал, учитывая, что никакого губернатора Сан-Франциско не было, а был комендант президио (военного поста), что никакого генерала Николая Резанова не было, а был действительный камергер императора Николай Резанов, придворный чин которого соответствовал военному чину контр-адмирала или генерал-майора (что не одно и то же!), что Резанов ехал в феврале, а этот месяц в те времена не был таким теплым, как в нынешние, и отыскать полынью на промерзшей речке вряд ли удалось бы, даже если бы для этого пришлось сильно постараться.

Фразы "Его же невеста, Кончитта Аргуелло, все ждала своего Резанова... Многочисленные поклонники добивались ее руки и сердца, пастыри (она была католичкой) освободили ее от данного при обручении слова, однако она под именем Мария уходит в монастырь, где только через 35 лет от американского путешественника, побывавшего в России, узнала трагическую весть...", на мой взгляд, тоже следовало бы несколько видоизменить, так как о трагической гибели Резанова она узнала через год после расставания с любимым из письма правителя Русской Америки Александра Андреевича Баранова, и еще потому, что ни от какого слова, данного Резанову при обручении, ее не надо было освобождать, так как никакого обручения не было в помине, а была всего лишь помолвка, о чем авторы упоминали ранее. Авторы не видят различия между помолвкой и обручением, очевидно, полагая, что помолвка и обручение - это одно и то же. На самом деле, в отличие от помолвки, обручение является обрядом церковным и не могло иметь места между православным и католичкой без специального разрешения. В этих же фразах говорится, что Кончитта уходит в монастырь, где (надо понимать - в монастыре!) только через 35 лет узнала трагическую весть от американского путешественника. На самом деле этого никак не могло быть, так как первый женский монастырь был основан в Калифорнии в 1851 году, то есть спустя 45 лет после расставания Кончитты и Резанова (она ждала своего любимого 45 лет!), и первой монахиней в нем стала Кончитта (полное имя - Мария де ла Консепсьон Марцела Аргуэлло). Это случилось 11 апреля 1851 года, когда ей было 60 лет. Епископ Алеманд дал ей имя Мария Доминга. Что же касается упоминаемого в альбоме безликого американского путешественника, то позволю заметить, что это был английский адмирал, баронет, сэр Георг Симпсон. С таким же успехом можно назвать Николая Николаевича Миклухо-Маклая папуасом.

И еще. Женский портрет, под которым значится, что это возлюбленная камергера Резанова, Кончитта, является портретом незнакомки (отнюдь не Крамского!). С чего авторы взяли, что это портрет Кончитты?! Портрет настоящей Кончитты имеется в Государственном Историческом музее России. Он подарен музею сыном русского эмигранта, художника Анатолия Соколова, проживавшего в Соединенных Штатах и создавшего там несколько портретов Кончитты. К сожалению, для альбома это уже ложка дегтя... Мне довелось обмениваться мнениями с американскими друзьями в Сан-Франциско (им ранее был выслан исторический роман "Кастильские розы командору Резанову", который всем очень понравился) о предстоящей в Штатах премьере фильма о Н. П. Резанове, созданного в Москве при содействии российской "Профи Арт", и разговаривать с ее президентом господином Мироновым. Мои замечания были приняты к сведению. Теперь внимательный зритель может отметить, что упомянутый в самом начале этой статьи диалог между графом Румянцевым и Резановым в записанной в фильме рок-опере "Юнона" и "Авось" звучит в исправленном варианте, все даты соответствуют действительности.

0

78

С помощью Божией намереваюсь ныне возглавить первое русское кругосветное путешествие россиян....Готов буду приобресть на собственные средства две шхуны на санкт-петербург-ской верфи и, придав им соответственно наименования "Юнона" и "Авось", ...в начале лета 1806 года пуститься в плавание к берегам Нового Света...".

Это наверное моя самая любимая история о любви.... и самая любимая рок-опера... :rolleyes:
Простите за офф-топ, но мне очень хотелось бы найти книгу автора этой статьи "Кастильские розы командору Резанову". Если кто знает, где она лежит в электронном виде - буду очень благодарна за информацию. B)

0

79

и еще хочется добавить об этой истории....

«КОНЧА, КОНЧИТИТА, КОНЧИТА»,
лирическая миниатюра, Ион Мельник
Так называли её те, кто знал её лучше других, кто восхищался ею, кого одаривала она своим вниманием, заботой и пониманием... Она была юна. Но в свои шестнадцать лет она покоряла всех необыкновенной нежностью и женственностью..И неслучайно близкие ей дали тройное имя — Конча, Кончитита, Кончита, в котором сочетались её красота, обояние и доброта... Она была дочерью коменданта города Сан-Франциско и испанского форпоста Президио Хосе, Марио де Аргуелло...

— Благороднейшая миссия, граф, создать вокруг Аляски русские поселения, — напутствовал император графа Николая Петровича Резанова... Русской миссии предстояло многомесячное плавание из Санкт-Петербурга в Северную Калифорнию далёкой Америки...

Аляска!.. Сказочно-суровый край с высокими холмами, зелёными весной и золотистыми осенью, с крепким запахом моря, наполненного рыбой. Края, богатого пушниной и золотом!..Недаром в народе Аляску называют краем богатырского здоровья!.. И так...

Многомесячное плавание фрегата Юнона близилось к концу...

— Отец, на горизонте какой-то корабль, — воскликнула Мария, дочь коменданта... Комендант глянул в подзорную трубу...

— Это русский фрегат, — сказал он, — я вижу бело-синий-красный флаг!.. С берега прогремели приветственный залпы!.. С моря последовал ответный залп!.. Фрегат Юнона салютовал Америке!.. Встретить русских на причал пришло много людей... Фрегат на полном ходу подошёл к причалу и... замер... Ловкость русских матросов покорила американцев!..

— Добро пожаловать в Сан-Франциско, — поднявшись по трапу на борт корабля , приветствовал их комендант форпоста...

— Посланник Его Императорского Величества камергер граф Резанов, — придставился он коменданту форпоста, — мой Государь повелел изыскать возмоджности для создания в Северной Калифорнии русских колоний. Хосе Марио де Аргуелло устроил гостям из далёкой России тёплый, радушный приём... Но самым дорогим для графа стало...

— Моя дочь, Мария, — представил графу Резанову де Аргуелло свою дочь...

Пред Николаем Петровичем появилось очаровательное создание!.. Её жгуче-чёрные густые волосы облегали стройные плечи. В её бездонно-синих глазах отражалось небо! А её бархатный голос, словно лёгкий морской ветерок, ласкал слух!.. Сорокадвухлетний граф был сражён наповал прелестью красавицы-испанки!.. Но и она воспылала страстью к русскому принцу-высокому, статному блондину с голубыми глазами!

И, хотя меж ними разница в возрасте была большая, Николай Петрович решился просить руки у де Аргуелло его дочери...

— Хосе, — Резанов подошёл к Марии, — впервые встретил я сегодня ту, которой готов отдать я своё сердце!.. Николай Петрович аккуратно взял руку Марии и нежно поднёс к своим губам!.. Комендант не сразу дал ответ... Но, поняв, что у Марии и графа взаимная любовь ,согласился!.. Помолвка состоялась... Однако, для свадьбы необходимо было благославение Папы Римского и испанского Короля!..

— Ты будешь ждать меня, моя Конча, Кончитита, Кончита, — так нежно привык называть её граф, как называли её близкие...

— Я буду грезить вами, — она привыкла называть Николая Петровича на Вы..

В тот вечер в небе вспыхнули изумрудные звёзды... Фрегат Юнона медленно покидал причал Сан-Франциско... На корме, сняв шляпу, стоял Николай Петрович Резанов и смотрел на уплывающий берег, где махала вослед ему рукой Конча, Кончитита, Кончита!..

...Шёл 1807 год... По дороге в Санкт-Петербург комергер граф Резанов тяжело заболел и умер...

Мария не знала о нём ничего ...Она каждый день часами простаивала на причале, всматриваясь в морскую даль... Так прошло три года... Трагическая весть долетела до форпоста... Мария осталась верна своему русскому принцу!.. и вскоре постриглась в монахини... Свою долгую жизнь Мать-Мария прожила в монастыре... Тепло её доброго сердца испытали многие бедные люди... И стоит теперь недалеко от города Сан-Франциско Форт Росс, воздвигнутый в память о русских первопроходцах в Америке и о пылкой, несбывшейся любви русского принца и красавицы-испанки!.. О них и поныне бытует легенда...

А сегодня, когда с моря дует ветер и солнце серебрит морские волны, видно далеко-далеко, как на ветру развивается трёхцветный российский флаг с золотым двуглавым орлом на белой полосе...

0

80

Объект любви становится Богом.

Однажды великий философ пришел к Гаутаме Будде и спросил: «Можешь ли ты доказать существование Бога?» Будда ответил: «Если ты действительно ищешь доказательства, готов ли ты выполнить одно условие?»
Философ ответил, что готов на любые условия, чтобы получить веские доказательства. Тогда Будда сказал: «Условие таково: в течение двух лет сиди молча рядом со мной, не задавай никаких вопросов и не затевай никаких споров.
Просто молчи и погружайся всё глубже и глубже в безмолвие. Через два года я сам позову тебя».
Ровно через два года Будда спросил философа: «Тебе нужны какие-либо доказательства?» Философ рассмеялся и сказал: «Теперь я понимаю, почему ты поставил такое условие.
Молчание — это достаточное доказательство и других нет. Безмолвие очистило зеркало моего сознания и в нём отразилась истина».

Божественное открывается в тот момент, когда сердце становится подобным зеркалу...(С)

вот тогда то и приходит ЛЮБОВЬ... :wub:
а обьект любви  не Бог... а божественная пища ... дыхание души ...человеческой....

Отредактировано Eliza (2006-08-14 12:24:05)

0

81

Понятие ЛЮБОВЬ... каждый понимает под этим свое.... научится любить невозможно, так же как и дать этому какое-нибудь определение. Просто нужно любить и все.... :wub:

0

82

А есть ли она вообще,эта любовь???Может и правда придумали люди себе красивую сказочку, а на самом деле и нет её?
Все обман,ложь и слова. Красивые слова.за которыми скрывается простая похоть.

0

83

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит - закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало). А ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три...- начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ.
Расщелина дерева - так, это для СТРАХА.
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ.
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
И оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, да это и не важно...
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли...
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы
и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

0

84

иногда думаю,что любви и правда нет... *bad.gif*

0

85

А есть ли она вообще,эта любовь???Может и правда придумали люди себе красивую сказочку, а на самом деле и нет её?

на это можно ответить вот такими словами...
Можно ли дотянуться до радуги? Хотелось бы верить, она ведь бывает
так близко. *С*

0

86

Любовь точно есть.  :lie:

В жизни всё делается из любви к кому-то или чему-то.
Если нет любви, ну зачем тогда жить?

Существует ли ЛЮБОВЬ на расстоянии?   
И как это светлое чувство развивать в такой ситуации?

0

87

любовь на расстоянии..а не убивает ли расстояние эту любовь?сейчас любимый далеко..мысли у меня в голову лезут..раз5 пыталась расстаться только потому,что не вижу его и не доверяю..накручиваю себя blush.gif

0

88

Иногда это расстояние соединяет.
Вот у меня есть две родные тётки, которые уехали из своего города к мужьям.
Но до этого расстояние проверило их чувства на прочность и они сейчас счастливы.

Конечно, это очень трудные переживания. Кто не испытывал их может и не понять. Всегда возникает ревность, недоверие и бросить всё. Но чувства просто так не проходят.

У меня девушка живёт далеко. Познакомился с ней в реальности (см. Страна советов "Быть или не быть?"). Общаюсь почти 1,5 года. Я к ней езжу 1 раз в месяц. В основном общение происходит по телефону, в последнее время по нэту.

А вообще нужно бороться за свои чувства и доверять друг другу.
А вдруг это судьба!!!

0

89

Как-то под настроение пришлось:

Мы не поверим, что умрем!
Да и умрем ли? Быть не может!
Когда нас этот мир изгложет -
В другой калитку отопрем.

И нас не хватится никто -
Все будут знать, что так и надо.
Лишь вспыхнет пламень листопада,
Испепелит следы... Зато