ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Мужчина и Женщина » ЛЮБОВЬ

ЛЮБОВЬ

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

:wub:    ...по вашему мнению...   <_<

0

2

Поведаю историю моей знакомой Марины Гинтер:

Эту историю можно назвать нелепой, скандальной, трагичной или счастливой. Смотря с чьей точки зрения взглянуть. Например, с позиции мамы и папы. Вырастили родители дочь. Марина всегда была спокойным ребенком, не приносящим особых проблем. А в последнее время - даже успешным. Хорошо работала на довольно приличной работе: заплата всегда во время, иногда даже хорошие премии, продвижение по службе. В общем, предел мечтаний обывателя. В личной жизни, как будто, дочка определилась - уже три года в гражданском браке, даже квартиру собрались приобретать. В общем, сыграли бы молодые свадьбу - и могут быть родители спокойны за судьбу дочери. Маленькое серое обывательское "счастье".

А что выкинула их дочь: взяла отпуск и поехала на АДИ (Альтернативно-Деятельностную Игру) черт знает куда - в какие-то леса карельские. С кем уехала неизвестно, но без мужа. Проходят две недели, звонит: "Мама, мне понравилось в Карелии, я, наверное, здесь останусь. Я с работы уволилась. У меня все хорошо."

Представьте, что почувствует мать? Особенно, если у нее еще с советских времен развита необходимость всегда держать руку на пульсе и быть в курсе событий! Она звонит на работу дочери. Ей отвечают, что дочь ее в отпуске, а вовсе не увольнялась. Вывод какой: у дочери крыша поехала! Мать звонит своему "неофициальному" зятю. А тот не в курсе. Он каждый день шлет в никуда SMS-ки, ответов нет, мобильный Марины не работает. Он в панике - с ней что-то случилось! Надо ехать спасать.

В это время в городе появляется человек, прибывший с той самой Карельской АДИ. Привозит на работу Маринино заявление об увольнении, доверенность на получение расчета и ее служебный мобильник. Выводы уже напрашиваются сами собой: группа сектантов заманила бедную девушку в далекие карельские леса, зомбировала ее и хочет получить ее деньги. Что случилось с несчастной и где ее искать неизвестно...

Муж, молодой и симпатичный, но тяжелый на подъем, впервые в жизни ставит на карту все ради любви: бросает все дела, занимает денег и срывается на поиски. У него нет ни каких данных об этой странной секте, только адрес сайта. Какой красивый и романтический поступок! Наверно многие девушки хотели бы иметь такого мужа.

А через четыре дня Марина объявляется сама. Цела и невредима. Как будто бы вменяема. Правда заявляет какую-то чепуху: с работы она все равно уволится, потому что выходит замуж и уезжает в Новосибирск. Она поняла, что хочет семью и детей. И встретила того, с кем хочет прожить всю жизнь. Кстати, вы знаете, что нравы теперь свободные. И девчонки прыгают спокойно из одной постели в другую. А вот в этой истории настораживает то, что между ними ничего не было! Она готова уехать с человеком, с которым ее связывает всего один поцелуй! Она его любит, его зовут Дмитрий Гинтер, он предприниматель. А больше она ничего о нем не знает!

Дальше хуже: она действительно увольняется с работы. Родители в шоке: "Мы тебя не отпустим в чужой город к незнакомому человеку". Марина: "Хотите познакомиться?" Набирает номер телефона, говорит, кладет трубку: "Он послезавтра заедет за мной, специально, чтобы познакомиться с вами. Я уеду вместе с ним".

А ночью должен вернуться ее муж, который бросил все и поехал разыскивать ее. И что его ждет? Признание в том, что она уходит к другому. Единственное, о чем он просит, чтобы она встретила его с поезда...

Марина идет встречать своего мужа.

Что там произошло никому неизвестно, но утром она звонит родителям и говорит, что все в порядке. Днем они вдвоем приходят довольные и счастливые к родителям в гости. В общем, видимо, смог муж ее спасти от воздействия сектантов, вправил мозги. Родители спокойны, муж счастлив, Марина, как будто тоже. Хеппи энд, решите вы и будете не правы.

Ведь где-то едет поезд, который везет влюбленного в Марину Дмитрия в ее родной город. Он едет для того, чтобы познакомиться с ее родителями и увезти ее с собой. Ему через неделю будет 33 года. Он никогда не был женат, потому что ждал Свою Женщину. Он любит ее, и мечтает о том мгновении, когда увидит снова ее улыбку. Он выходит из поезда и видит ее. Но почему-то Марина на него не смотрит, не отвечает на поцелуй, избегает объятий. Мир изменился, что случилось с той девушкой, которую он посадил на поезд три дня назад?

Вечером в доме родителей Марины раздается звонок в дверь, мама открывает дверь и видит на пороге свою дочь и незнакомого мужчину, который представляется Дмитрием. Надо быть очень сильным человеком, чтобы тут не свихнуться: в течение трех дней ее дочь трижды меняет жизненно важное решение.

Вам это покажется сценарием к мыльной опере. Но это жизнь. Они живут в Новосибирске. Она уехала из дома, взяв с собой лишь спальный мешок и коньки. У них есть все: любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу. У Нее есть Он. У Него есть Она.

Что скажете? Как по-вашему сложатся дальнейшие отношения Его и Её?

0

3

Собрался как-то конгресс, чтоб это и выяснить....
Председатель встает и говорит: "На мой взгляд, любовь - это болезнь, которая, требует постельного лечения.."
Встает врач и говорит: "Ну, извините, какая же это болезнь, если затрачивается такое огромное количество энергии??? Это Работа!!"
Встает инженер, " Какая работа??? когда главный член простаивает, Это процесс!!"
Встает прокурор "Извините, какой же это процесс, когда один дает, а другой берет??? Это Взятка!!"
Встает Адвокат: "Нет уж, позвольте, какая ж это взятка, когда обе стороны удовлетворены?? Это Искусство!!"
Встает Артист: "Ну, здравствуйте, какое же это искусство когда нет зрителей?? Это Наука"
Встает Профессор: "Ну что вы??? Какая это наука, когда самый последний студент может, а Я нет??? Это Сделка!!!"
Встает еврей: "Здгаствуйте, здгаствуйте!!! Какая же это сделка, когда вкладываешь больше, а вынимаешь меньше??? Это Обман!! "
Роман Трахтенберг.

0

4

Так уж устроен человек, что он постоянно стремится любое явление «разъять», определить его составляющие. Любовь не исключение, она постоянно подвергается попыткам анализа. Оставим в стороне Фрейда. Но вот и, например, американский психолог Д.А. Ли, пытаясь выявить закономерности в интимных отношениях между мужчиной и женщиной и следуя подходам Аристотеля, выделил «шесть цветов», шесть разновидностей любви. Сразу возникает сомнение: полно, да может ли вообще такое сложное, трудно постижимое чувство, как любовь, быть уложено в какие-то рамки? Отвечает на этот вопрос знаток интимных проблем, академика, сексолога Игоря Семеновича Кона.

— Конечно, любовь — чувство настолько многогранное и загадочное, что на «патент» ее разгадки не может претендовать ни такой мыслитель древности, как Аристотель, ни самые продвинутые ученые современности. «Открытие» американского психолога — это лишь одна из попыток как-то «систематизировать» это чувство, и с этой точки зрения она, несомненно, представляет интерес.

— Так какие же закономерности обнаружил «с подачи Аристотеля» американский ученый?

— Он выделил шесть основных разновидностей любви, шесть ее «цветов», каждому из которых дано греческое название. Первичных цветов три: «эрос», «людус» и «строге». А парное сочетание первого со вторым, второго с третьим и первого с третьим дает еще три разновидности: «мания», «прагме» и «агапе».

— Что ж, давайте посмотрим, что скрывается за этими обозначениями применительно к реальным взаимоотношениям людей?

— Первая разновидность — любовь чувственная, но основанная прежде всего на преданности, а уж потом на физическом влечении. В этом случае влюбленным есть о чем поговорить — и в постели, и вне ее, при этом обсуждаются не только собственные проблемы, но и проявляется живой интерес к тому, что волнует партнера. Такой человек не станет самоутверждаться за ваш счет, всячески оберегает вас, заботится о вас, ценит ваши чувства и счастлив оттого, что вам с ним (с ней) хорошо. Пожалуй, это ближе всего к тому, что мы привыкли называть «настоящей любовью».

Иначе выглядит вторая разновидность — любовь-игра, в основе которой лежит главным образом физическое, то бишь сексуальное влечение. Мужчина в таких случаях не тратит времени на «разбег» — берет вас (или пытается взять) приступом сразу. Как личность вы его не очень интересуете — им востребована лишь ваша сексуальность. Он может «параллельно» встречаться и с другими женщинами и не склонен ревновать вас к другим мужчинам. То же можно сказать и о женщине, склонной к любовной игре. По сути, таких партнеров, кроме секса, ничего не объединяет. Впрочем, они склонны считать, что секс — это и есть любовь. Чувства такого «субъекта» поверхностны и скоротечны. Он не терпит ответственности, и если вы не станете требовать ее от него и будете мириться с тем, что имеете, ваша связь, приносящая вам чувственные радости, может продлиться достаточно долго. Практически такие отношения менее всего отвечают понятию — «настоящая любовь».

Третий тип — любовь-дружба. Как правило, она надежна, долговечна и дает уверенность в том, что вы в любом случае и при любой ситуации найдете в партнере понимание и поддержку. В рамках этой спокойной, без разгула страстей любви вы чувствуете себя уверенно и защищенно. Однако здесь таится опасность, вызванная однообразием, — вам может стать неинтересно, скучно, а скука — это смерть любви...

— Нельзя не поддаться искушению задать вопрос: а не проще ли свести все разновидности к двум известным формулам: первая — «я люблю тебя, потому что ты мне нужен» и вторая — «ты мне нужен, потому что я тебя люблю»? За ними — два подхода: преимущественно прагматичный, идущий от «иметь», и второй — безоглядный, идущий от сердца, когда в основе — самоотдача…

— Не стану спорить, скажу только, что и это отражено в тех шести «цветах», о которых мы с вами ведем речь. Вот вам четвертая разновидность — «мания». Такая любовь сродни одержимости. Страсть и ревность — два кита, на которых она держится, и отсутствие третьего может стать губительным. Человек, одержимый такой любовью, — эгоист, постоянно нуждающийся в самоутверждении. Ему свойственны постоянные придирки, подозрения, унижения по пустякам. Он патологически ревнив, но не потому, что так сильно нуждается в вас и боится вас потерять, а потому, что опасается потерять власть над вами. Вас будут угнетать и внушения с его стороны, что вы ему всем обязаны, а любовь и забота с вашей стороны будут восприниматься как нечто собой разумеющееся. Прочности в таких отношениях, как правило, нет.

А вот пятая разновидность как раз и есть тот самый рассудочный вариант («…потому что ты мне нужен»). От такой любви глупо ожидать разнообразия страстей и неожиданностей, тут чувства контролируются. Так что следует взвесить все плюсы и минусы такого союза. Вас будут любить, пока вы соответствуете избранному стандарту. «Бунты» исключены, любая попытка выбраться из «прокрустова ложа» чревата разрывом.

И наконец, последний вид — любовь жертвенная, безоглядная, способная на все — лишь бы любимому (любимой) было хорошо. Такое чувство, как правило, не бывает скороспелым, зреет достаточно долго и вызревает в совершенно бескорыстную любовь. Однако и в ней возможны исключения из правил — она может возникнуть с первого взгляда, и тогда — как в омут, с головой… В любом случае опасность в том, что готовность к самопожертвованию, безграничная отеческая (материнская) забота может приесться, надоесть, она не способствует сексуальному влечению. А любовь без секса — что пресная еда, безвкусная и бесцветная. Такую ущербную любовь никак нельзя считать полноценной.

— Ну вот мы и дошли до вашего «конька» — обязательной составляющей всех разновидностей любви…

— Самодостаточный секс — «эрзац» любви, по сути сродни ремеслу. Оно (в данном случае — техника секса) основано на стандартах, а в любви нет и не может быть единого стандарта, ей нужны инициатива и творчество. В постели ей вовсе не нужно делать то, что делают другие, даже если эти другие — знатоки, она «изобретет» свое — то, что доставляет взаимное удовольствие от любовной игры, которое, разумеется, тем выше, чем обширнее познания в сексе, выше уровень сексуальной культуры.

— Какие же еще закономерности удалось «открыть» аналитикам на «территории любви»?

— Определены многие особенности мужской и женской любви. Так, с помощью бесконечных тестов удалось установить, что, к примеру, молодые мужчины более склонны к страсти, а женщины более привержены любовной игре. Зато готовность к самопожертвованию в равной степени представлена у обеих сторон. Однако различия между мужской и женской любовью зависят и от ценностных ориентаций. Те, кто сориентирован на жесткий стиль жизни (свойственный больше мужчинам), склонны и свои любовные отношения осмысливать в таких понятиях, как сила и слабость, главенство и подчинение, тогда как более мягкие, феминистские по своим установкам люди ценят в первую очередь эмоционально-коммуникативные отношения.

Весьма интересны и некоторые социально-психологические факторы. Например, установлено, что работающие женщины, особенно занятые умственным трудом, склонны вести активную половую жизнь и получают от нее большее удовольствие, чем домохозяйки.

Влюбленные нередко идеализируют друг друга, причем женщины склонны к этому больше, чем мужчины. Замечено, что люди, жестко придерживающиеся определенного эталона, часто оказываются неудачниками в любви, потому что слепы к реальным качествам своих избранников. И хотя издревле считалось, что «любовь слепа», но формула «если я тебя придумала, стань таким, как я хочу» звучит в песне гораздо лучше, чем в жизни: кому охота жить по чужой, пусть даже красивой придумке?

Все эти сведения, конечно, важны и полезны, но любовь по-прежнему остается неразгаданной, необъяснимой тягой одного человека к другому (независимо зачастую от личностных качеств), неодолимой потребностью стать частью его (ее) — пусть и неправедной жизни: ведь даже дети (тем более сегодняшние) знают, что влюбиться можно и в самого что ни на есть отрицательного героя.

— Известны опасения: а не вытеснит ли секс, ставший неким идолом, то, что во все времена звалось любовью?

— Опасения эти напрасны: любовь — небесная и земная, нежная и чувственная, приносящая нам и блаженство, и мучения, — была, есть и будет. Она не исчезнет из нашей жизни, на какую бы высоту ни пытались поднять «голый» секс. Ибо нет вершины выше любви. Но и нет большей загадки. Я сам, много лет посвятивший всему тому, что связано со словом «любовь», пришел к убеждению, что тысячу раз прав испанец Мигель де Унамуно, сказавший: «Если любовь определить, она исчезнет». А наш соотечественник, великий знаток души человеческой Антон Чехов, сделал такое заключение: «О любви сказана только одна неоспоримая правда, а именно: «тайна сия велика есть».

0

5

Как вы считаете, настоящая любовь - это навсегда?

0

6

нет! не верю в любовь на всю жизнь...

0

7

не знаю... всегда хотела понять! знаю только одно, любовь - это прекрасно!!!

0

8

Настоящая любовь навсегда, навсегда до тех пор пока она не закончиться :)

0

9

Для меня Любовь - это ощущение внутреннего счастья! 
"Любовь - чувство самоотверженной, сердечной привязанности". С. И. Ожегов. Словарь русского языка

0

10

Любовь - это прежде всего муки!А уж потом....

0

11

Считаю, что Марина это психически неустойчивая личность. То ли, по молодости, то ли по-рождению. Ей самой надо это понять и попытатся относится серьезней к своей жизни. А представьте ребенок? Что тогда ? Она с ним будет скакать туда - сюда?

Я ее пойму если это моментные сдвиги, такое бывает у всех. Но надо остановиться. Я ей желаю всего хорошего, но судя из истории это может быть только начало - она встретит еще кого-то и побежит за ним и так далее. Надеюсь этого с ней не случится. Хотя если она действительно нашла свою Любовь в жизни, то мир ей - пусть любит.

0

12

Любовь - это прежде всего муки!А уж потом....

Kazbek
А почему муки-то? http://www.ru-forum.com/html/emoticons/013.gif Может объяснишь?

0

13

Вот... нашла....  :D
Я сама долго вникала во всё это...  :)

Любовь – интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Любовь необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Любовь возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления любви определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого... Но как ни различны между собой по своему психологическому материалу любовь, которой мать любит своего новорождённого младенца, любовь, которой влюблённый любит свою возлюбленную, и любовь, которой гражданин любит свою родину, всё это есть любовь, отличающаяся от всего, что только "похоже" на неё - от эгоистического "влечения", или "предпочтения", или "интереса". Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою.

0

14

А почему муки-то?  Может объяснишь?

У меня всегда так.Когда я рядом с человеком мне хорошо,но когда его рядом нет то я мучаюсь ужасно.Ну не посадишь же его на цепь рядом с собой...

0

15

У меня всегда так.Когда я рядом с человеком мне хорошо,но когда его рядом нет то я мучаюсь ужасно.Ну не посадишь же его на цепь рядом с собой...

И это тоже пройдёт (С).  ;)

===================

У царя Соломона было кольцо, которое он никогда не снимал. На кольце была выгравирована надпись "Все проходит". Когда в его жизни случались неприятности, он смотрел на кольцо и ему становилось легче.Так продолжалось многие годы. Но однажды случилось до того тяжелое событие (подло убили его возлюбленную), что он в отчаянии сорвал с пальца кольцо и бросил его на землю. Однако, взглянув на него, царь увидел, что и на внутренней стороне кольца что-то написано. Заинтересовавшись, он поднял кольцо и с изумлением прочитал: "И это пройдет тоже".

0

16

Албанский - Те дуа
Албанский - Те дашурой
Английский - Ай лав ю
Арабский - Ана бехибак (мужчине)
Арабский - Ана бехибек (женщине)
Арабский - Иб'н хеббак
Арабский - Ана Ба-хеб-бак
Арабский - Охибоке (женщине)
Арабский - Охибока (мужчине)
Баскский - Нере маитеа
Батак - Холонг рохангку ди хо
Баварский - И мог ди наррищ герн
Белорусский - Я цябе кахаю
Бенгальский - Ами томэй бхалобаши
Бенгальский - Ами томаке бхалобаши
Бербеский - Лах тирих
Болгарский - Обичам те
Венгерский - Сзеретлек
Гавайский - Алоха И'а ау ое
Гренландский - Асавакит
Греческий - с'агапо
Грузинский - Миквархар
Гуйрати - Хун тане пяр каручхун
Древнегреческий - Эго фило су
Иврит - Ани охев отак
Индейский - Течиххила
Индонезийский - Сая синта падаму
Ирландский - Таим и ингра лиат
Исландский - Эг елска тхиг
Испанский - Джо те къеро
Испанский - Те амо
Итальянский - Ти амо
Кабардинский - Са ва фува узохяу
Кенийский - Тье-мелане
Кисуахили - Накпенда
Китайский - Во ай най
Корейский - Тангшин и чо а йо
Корсиканский - Ти тенгу кара (женщине)
Корсиканский - Ти тенгу кару (мужчине)
Курдский - Ез те хездикхем
Кхмерский - Бон сро данх ун
Лабанез - Бакиюак
Лао - Кои мук яо
Латинский - Эго амо
Латышский - Ес теви миилу
Лингала - Налинги йо
Литовский - Аш тава милю
Ложбан - Ми до прами
Луо - Ахери
Македонский - Сакам те
Малазийский - Сая синта каму
Марати - Ми тюза вар прем карато
Мохок - Коноронхва
Навахо - Айор аношни
Ндебеле - Ниякутанда
Немецкий - Их либэ дих
Норвежский - Йай ельскар дай
Осетинский - Аез дае варзын
Пакистанский - Мудже тумсе мухабат хаи
Персидский - Тора даст дарам
Польский - Ячам кочае
Португальский - Амо те
Пуняби - Майн тауну пяр карда
Румынский - Те адор
Русский - Я вас люблю
Сербский - Ллюбим
Сербохорватский - Волим те
Сингальский - Мама оята ардерий
Синхалез - Мама оята адарей
Сирийский - Бхеббек (женщине)
Сирийский Бхеббак (мужчине)
Словацкий - Лубим та
Словенский - Лубим те
Суахили - Наку пенда
Тайский - Фом рак хун
Тамил - Наан уннаи кадаликирен
Татарский - Мин сине ярятам
Тахитиан - Уа хеа вау иа ое
Телугу - Нену нинну премистуннану
Тунисский - Ха ех бак
Турецкий - Сени севийорум
Узбекский - Мэн сенга севаман
Украинский - Я тебе кохаю
Урду - Мудже тумсе мохаббат хаи
Фарси(персидский) - Тора дуст мидарам
Филипинский - Махал кита
Финнский - Мина ракастан синуа
Французский - Же тем
Хауза - Ина сонки
Хинди - Маи тудже пяар картха хо
Хинди - Маи тумасе пяр карата хун (женщине)
Хинди - Маи тумасе пяр карате хун (мужчине)
Хоккиен - Ва аи лу
Хопи - Ну уми унангва'та
Хорватский - Любим те
Чешский - Милую те
Чувашский - Энэ юрату санан (женщине)
Чувашский Эп сана юрадап (мужчине)
Шведский - Йаг эльскар дай
Шона - Ндинокуда
Эскимосский - Налигивагет
Эсперанто - Ми амас вин
Эстонский - Ма армастан синд
Японский - Ватасива анатава аисите имасу (мужчине)
Японский - Кими о аи шитеру (женщине)

0

17

Поьский : я че кохам!  :rolleyes:

0

18

По армянски - ес сирюмем кес....

0

19

Шесть типов чувства любви

АГАПЕ

Чистая, нежная. Вспыхивает быстро, длится недолго, любит безмерно, прощая все. Подверженные этому чувству часто оказываются обманутыми. Возлюбленный начинает ими пользоваться. По такому типу развивается первая любовь.

СТРОГЕ

Любовь-дружба. Развивается долго, проходит много испытаний, разрушить ее зачастую не может даже измена партнера. Строится на взаимном уважении и заботе. Она может и не увенчаться браком, но это то чувство, ради которого стоит жить.

ПРАГМА

Любовь по расчету. Партнеры долго пристреливаются, объект подбирается сознательно: по складу характера, интеллекту, размерам доходов и жилплощади. Она нередко перерастает в настоящее, полноценное чувство, которое связывает крепко на долгие годы.

МАНИЯ

Бешеное чувство с первого взгляда. Сопровождается бурными всплесками то эйфории, то отчаяния. Влюбленный мучается сам и мучает партнера. Если не сгорает, то выливается в затяжную депрессию. Манию можно назвать невротическим расстройством.

ЛЮДУС

Игра в любовь. Партнеров больше заботит внешний антураж, чем глубина чувства. Милое чувство, которое приятно вспомнить, но легко отпустить, как курортный роман.

ЭРОС

Сексуальное притяжение. Этот тип больше свойственен мужчинам. Но как только неприступный бастион взят, происходит сексуальная разрядка, и чувство угасает. Пока на горизонте не появилась крепость.

0

20

Вчера вышел спор.
В нашем «ближнем» окружении есть семья.
ОН никогда на наших тусовках не оказывал никакого внимания своей жене. Ну, даже на этапе, когда ОНА была невестой и чужим человеком для нашей компании, ОН мог привести её, и ни разу за вечер к НЕЙ не подойти и т.д.

Я считаю, что просто человек он такой – пофигист, полностью отрицающий внешние условности. Тем не менее он женился на ней, был заботливым мужем, всегда стремился сделать что-то нерядовое, например, оригинальную мебель ваял сам, отделал стены квартиры совершенно необыкновенно, особенно для тех застойных времён и т.д.

Потом она заболела и умерла от рака. Он (к тому времени, уже немаленький начальник), совершенно забросил работу, 3 месяца жил с ней, умирающей, в больничной палате, раз в неделю навещая детей дома, спал рядом с её кроватью на полу, носил на руках на процедуры, в туалет, в ванную обмыть и т.д.

Когда она умерла, он не плакал даже. Но вот уже 10 лет прошло, а он и не женился, и, я уверена, не женится никогда, хотя желающих – полно. (женщины у него есть, но шансов у них, ИМХО, никаких)

Так вот подруга на основании того, что он внешние признаки ухаживания всегда игнорировал, и того, что жена его как-то сказала, что ни разу он ей в любви не объяснялся словами, убеждена, что он её и не любил никогда.

Как вы считаете, неужели отсутствие формальных признаков ухаживания важнее, чем вышеописанное?
И вообще, в каких случаях вы говорите себе: "А ведь он её любит". По каким таким проявлениям вы для себя это определяете?

0

21

Женщины, которые предрасположены к созданию прочных брачных отношений, любят аромат уверенных в себе и сильных мужчин. В этом случае мужчинам следует обращать особенное внимание на благоприятные для зачатия дни. Если все вышеназванные факторы совпали – любой прыщавый сопляк сможет почувствовать себя донжуаном. Незадолго перед овуляцией такие женщины готовы для походов налево, считает группа ученых под руководством Яна Гавличека (Jan Havlicek) из Карлова университета в Праге. Исследования (в них принимали участие и британские студенты) подтвердили, что в критические дни женщины предпочитают аромат доминирующего самца, который совсем не волновал их в другие дни. Напротив, женщины-одиночки всегда оставались безразличными к тем же самым запахам.
В итоге исследователи пришли к мнению, что женщины, похоже, владеют "смешанной стратегией для создания пар". По строго биологическим причинам они желают доминирующих особей, однако в качестве отцов своих детей и партнеров по жизни выбирают чувственных мужчин. Поскольку последние в гораздо большей степени заботятся о подрастающем поколении. Выводы опубликованы на страницах "Biology Letters" британского Королевского общества (Royal Society).
В эксперименте принимали участие 48 студентов в возрасте от 19 до 27 лет. В течение суток каждый из них носил шерстяную накидку, которую позже 65 участниц оценивали по 7-бальной шкале "чувственности". Чтобы не забивать запах собственного тела, испытуемые на пару дней вынуждены были отказаться от спиртного, табака, острых блюд и парфюмерии.
- Особенности я вижу во взаимодействии психики с обонянием и, прежде всего, во взаимодействии менструального цикла и образовании пары, - утверждает Гавличек.
Как утверждают специалисты, во время своих похождений женщины предпочитают иметь дело с уверенными и сильными мужчинами. Они вожделеют мачо, которые обладают "отменным генным материалом".
- Настоящее исследование проводилось в Англии. Было бы интересно узнать, пришли ли к подобным выводам, например, где-нибудь в Аргентине или Индии, - задается вопросом Гавличек. (Ilovecz.ru).

0

22

Я тут еще придумал,глядя на спящую жену,что такое любовь...
Это когда смотришь на человека и восхищаешься всем,то как у нее спадают волосы,как сложены руки,как подрагивают глаза,шевелятся губы,то как она есть,пьет,говорит,кричит,а особенно плачет.....
И также глядя на нее я понял,что приму из ее рук и выпью воду,даже зная заранее что она отравлена...

0

23

Навеяно влюблённостью СВОЕЙ
Не подумайте, что я влюбилась. Это я по следам той, которая подписывается "СВОИ" вспомнила. Вот просто захотелось поделлиться историей. Есть у моих родителей друзья. Назовём их Валентин и Валентина. Им уже под и за 40, они в одном классе когда то учились, потом поженились, сыну 17 или 18 лет. И вот познакомились они с парой, назовём их Алекстандр и Александра. Они той же возрастной категории, у них двое детей тинейджеров (возраст мне не известен). И стали они дружить, но не особо близко, но собираться на кое какие праздники и выходные. А потом вдруг Валентина сказала своему Валентину, что влюбилась в Александра, а Валентин в свою очередь открыл свои близкие отношения с Александрой. И вот теперь, уже года три как, они поменялись своими супругами и живут дальше. Причём был такой период, когда Валентин с Александрой уезжали в отпуск, то Валентина приходила поливать им цветы в доме. =) Вот скажите, ну разве не это ВЫСОКИЕ отношения? =) Енто ж надо так суеть вляпаться. Правда совсем недавно Валентин познакомил нас всех, включая моих родителей, своего сына и бывшую жену Валинтину, с ещё двумя своими детьми тинейджерами, о которых никто не знал все эти годы.
Зная их всех лично, могу сказать, что с виду они все оооочень счастливы и действительно в таком распределении они более друг другу подходят. единственное - для сына Валентина и Валентины это всё-таки кажется было шоком, и развод родителей и неожиданного появления сестры и брата...

вот такая вот история. =)

0

24

говорят от любви до ненавести-один шаг, но по-моему бывает и такое ОТ НЕНАВИСТИ ДО ЛЮБВИ.... сначала ненавидили друг-друга, а потом вдруг начались такие чистые отношения....интересно настоящие ли это отношение???
и бывает ли такое?

0

25

И также глядя на нее я понял,что приму из ее рук и выпью воду,даже зная заранее что она отравлена...

Ну Казбек, ты экстремал  :blink: . Я бы пить не стала, предложила бы сначала любимому откушать, точнее отпить водички  *alc.gif* , а там посмотрим  стоит ли присоединяться     1.gif или всё-таки жизнь не менее прекрасна чем любовь?

0

26

Ненависть на пустом месте не возникает, даже если между ненавидящими происходит другой взрыв эмоций (что-то наподобие любви), то причина ненависти будет всегда стоять между людьми. Нужно быть очень мудрыми, чтобы эту преграду убрать. Даже между любящими иногда возникают ссоры и они чуть не кричат "Я тебя ненавижу!" и это может остаться навсегда: у одного обида на причину, у другого на эти слова, но ... те кто любит по-настоящему - стараются примириться и забыть эти страшные моненты.
Говорю потому что знаю это по себе. Как бы мы ни ругались - мне было страшно ложиться спать не помирившись :wub: , иначе это накапливается как снежный ком.

0

27

Просто если она захочет меня отравить,то это будет значить что я того заслужил...

0

28

Если хочется влюбиться, что бы это значило?
У меня очень сильно это желание появилось. Пока абстрактное :)
Но пытаюсь понять-с какого бы это прибабааха?
Пока нашла несколько вариантов:
1) надоело думать только работе и о школьных проблемах ребетенка
2)осень, холодно, пусть хоть что-то греет
3) проснулся романтизЬм

0

29

Если хочется влюбиться, что бы это значило?

Это значит, что ты перестала пахать ,как ломовая лошаТЬ!! Появились силы на глупости и здоровое желание адреналина - сие гуд:)

0

30

интересно..... а вот Вы смогли бы сделать этот шаг. от ненависти к любви??????

0

Вы здесь » ФОРУМ » Мужчина и Женщина » ЛЮБОВЬ