ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Политика » Основные события ХХ века.

Основные события ХХ века.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ХХ век, как и любой другой век в истории человечества был веком войн, открытий, достижений и катаклизмов. Что на Ваш взгляд является основной характеристикой ХХ века? Какие события из прошедшего столетия Вы поставите на первое место? Какие из событий являются более важными для всего человечества?

0

2

Так, вопрос не так уж прост, как кажется...
Войны....
Войны были всегда, они есть и будут, изменился масштаб, но это всего лишь войны...
...Войны неустранимы, пока держится классовое господство вообще. В.И.Ленин.
Трагедии миллионов... Не думаю что это столь знаменательно... :(
А вот, например освоение человеком космоса, это событие и событие не только 20-го века, а события всей истории человечества... :D

0

3

Да согласен - выход человека в Космос должно занимать 1 место в графике...
Так же думаю расщепление атома тоже повлияло сильно на жизнь человечества. И трансплантация органов))

0

4

самая ключевая дата(то бишь основное событие) XX века - это 12 апреля 1961 года.

0

5

Двадцатый век - эпоха изобретений, изменивший человечество до неузнаваемости... Выделил бы 17 декабря 1903 - молодцы братья Райт, если бы не их энтузиазм и в то же время научный подход, мечта о полетах осталась бы мечтой...

0

6

Октябрьская революция однозначно, также победа в ВОВ,, ещё Красный Май 1968 года, хоть и победой не завершился, но принёс большие перемены к лучшему!

0

7

Я вообще заметил, что заслуги в авиации и воздухоплавании частенько принадлежат братьям... Воздушный шар - братья Монгольфье, самолет - братья Райт... Есть еще несколько примеров, но я их позабыл.

0

Вы здесь » ФОРУМ » Политика » Основные события ХХ века.