RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Цивилизация и Политика » АРМИЯ

АРМИЯ

Сообщений 21 страница 40 из 55

Опрос

Должна ли армия Российской Федерации быть профессиональной?
Да, полностью

58% - 14
Сложный вопрос, не знаю

33% - 8
Нет, не должна

0% - 0
Свой вариант (обьяснение в теме, плиззз)

8% - 2
Голосов: 24

21

А я вот в армию не пойду...Хи-хи...Хотя интересно бы было....Вот точно...В той части куда бы я попал точно бы дедовщина пропала....

Да кто б сомневался! Мои тапочки икают от смеха и я вместе с ними, Ха-ха. А это у вас такие правила Родину защищать кто угодно, только не вы, армяне? Или может что с драгоценным здоровьем, какой орган, член или их отсутствие мешают служить в армии? Поделись, в какую сумму, обошлась «отмазка»?
Да-с бабоньки, с такими защитниками, если что случится, мы в руки «калаши» возьмём или сковородки, это уж как место боя предрасположит. Кстати, а я стреляла из «калаша» (и не только из него) ещё в школе, да и со сковородками лажу, если что, запросто врага блинами или яишенкой  закидаю. Так что, Казбек, можешь спать и есть спокойно, бдительность со мной. И пока ты там без пыли и шума торговлей, или как там по-заморски, маркетингом заниматься будешь, я буду защищать твои -  честь и достоинство, беру огонь на себя.
З.Ы. Казбек,  надеюсь, я тебе подняла, этот…, как там его, адреналин?  blush.gif И посылать меня никуда не надо, всё равно вернусь, как же я без тебя, «Карлеоневый ты наш».

Отредактировано Аэлита (01.10.05 17:20)

0

22

Да кто б сомневался! Мои тапочки икают от смеха и я вместе с ними, Ха-ха. А это у вас такие правила Родину защищать кто угодно, только не вы, армяне? Или может что с драгоценным здоровьем, какой орган, член или их отсутствие мешают служить в армии? Поделись, в какую сумму, обошлась «отмазка»?

Да нет....Почему же все кроме армяней,хотя честно говоря постоянно вижу как наши отцы в лепешку об стену разбиваются,только бы их чадо в армию не шло....Наши,но не мой....Мой сразу сказал:хочешь идти иди,не хочешь иди работай отмазывайся...ну я и пошел работать..и не потому что мне там что-то мешает служить,а потому что я считаю глупым безцельно прожить эти два года...вот...а обошлось мне....вообщем нашлись там знакомые,взяли одну мою зарплату и спасибо еще сказали....вот...

Да-с бабоньки, с такими защитниками, если что случится, мы в руки «калаши» возьмём или сковородки, это уж как место боя предрасположит. Кстати, а я стреляла из «калаша» (и не только из него) ещё в школе, да и со сковородками лажу, если что, запросто врага блинами или яишенкой закидаю. Так что, Казбек, можешь спать и есть спокойно, бдительность со мной. И пока ты там без пыли и шума торговлей, или как там по-заморски, маркетингом заниматься будешь, я буду защищать твои - честь и достоинство, беру огонь на себя.

Вот в том между нами и различие:вы в школе из калаша стреляли,а я не только...

З.Ы. Казбек, надеюсь, я тебе подняла, этот…, как там его, адреналин?  И посылать меня никуда не надо, всё равно вернусь, как же я без тебя, «Карлеоневый ты наш».

Честно говоря в начале поста хотел послать вас..далеко-далеко...но после такой откровенности....
Кстати,давайте я вас буду на "ТЫ"....а то мне посылать вас неудобно..... :rolleyes:

Подпись автора

идите все нах..

0

23

Вот в том между нами и различие:вы в школе из калаша стреляли,а я не только...

Ну я так понимаю, у меня ещё всё впереди. И хорошо, что пока только в прошлом и школе, т.к. девушка была как никак. А вот некоторые мальчишки- друзья и через Афган прошли.

Честно говоря в начале поста хотел послать вас..далеко-далеко...но после такой откровенности....

Опять ты за своё, забываешь, что в модераторах теперь ходишь?

Кстати,давайте я вас буду на "ТЫ"....а то мне посылать вас неудобно..... :rolleyes:

Казбек, ну не кокетничай, неудобно ему, а то ты меня на "Вы" не посылал? И конечно меня можешь хоть на "ТЫ", хоть на "МЫ", дело хозяйское, всё равно я тебя периодически буду ставить в неудобную для тебя позицию  blush.gif .

0

24

Казбек, ну не кокетничай, неудобно ему, а то ты меня на "Вы" не посылал? И конечно меня можешь хоть на "ТЫ", хоть на "МЫ", дело хозяйское, всё равно я тебя периодически буду ставить в неудобную для тебя позицию  .

В какую,какую позицию?хе-хе....слабо...где?ну где хоть раз ты поставила меня в неудобную позицию.....слааабоооо.... :P

Подпись автора

идите все нах..

0

25

Казбек, ну не кокетничай, неудобно ему, а то ты меня на "Вы" не посылал? И конечно меня можешь хоть на "ТЫ", хоть на "МЫ", дело хозяйское, всё равно я тебя периодически буду ставить в неудобную для тебя позицию  .

В какую,какую позицию?хе-хе....слабо...где?ну где хоть раз ты поставила меня в неудобную позицию.....слааабоооо.... :P

Так сам же пишешь, неудобно мол тебе, посылать (причём не впервой) меня куда-то далеко далеко, значит в том, что тебе стало неудобно моя вина, я польщена.  blush.gif  Кстати, а куда это ты хотел меня послать, может вместе сходим  ;) ? Вот последний раз (на другом форуме) не так давно помню меня сразу в несколько мест послали, в Северную Корею и Венесуэлу, вот я думаю, может ещё дальше можно?

0

26

успокойся...никуда я тебя не пошлю.....по крайней мере в данной ситуации...
в другой же меня не остановит ни модераторство,ни кто-либо еще....и тогда тебе точно будет неудобно...

Подпись автора

идите все нах..

0

27

в другой же меня не остановит ни модераторство,ни кто-либо еще....и тогда тебе точно будет неудобно...

и тогда тебе точно будет неудобно...

В моём возрасте уже не стесняются, тем более молодых людей, которые мне по возрасту годятся в сыновья, куда бы они меня не послали и что бы не сказали, поэтому, можешь не стесняться в выражениях, меня даже забавляет.

0

28

все вы так говорите...хе-хе....а потом ах и ох....
короче этот спор бесполезный.....проехали...

Подпись автора

идите все нах..

0

29

В той части куда бы я попал точно бы дедовщина пропала....

Какая самоуверенность, армия ломала, тех, которых я думал сломить ничто не в силах, так что не говори гоп пока не перепрыгнул... ;)
На счет службы, я свою лямку оттянул, на данный момент лейтенант запаса мед службы...
А то, что у нас люди в армию не хотят идти, это вина, прежде всего государства, так сказать системе....
До тех пор пока солдаты будут гибнуть в мирное время, добровольно народ в армию ломится, не будет...

Подпись автора

.

0

30

Какая самоуверенность, армия ломала, тех, которых я думал сломить ничто не в силах, так что не говори гоп пока не перепрыгнул... 

Моя самоуверенность не с пустого места.... ;)
Меня уже пытались ломать...не один раз....пока не сломался..
Я уже перепрыгивал такие вещи по сравнению с которыми армия...тьфу..детский сад....свою школу жизни я уже прошел....

Подпись автора

идите все нах..

0

31

Моя самоуверенность не с пустого места....

Ну, ясное дело... Афган, Нагорный Карабах, Чечня, добавь, если что забыл из твоего послужного списка... *rofl.gif*

Меня уже пытались ломать... не один раз....пока не сломался..

Сначала в садике, потом в школе... good...

Я уже перепрыгивал такие вещи по сравнению с которыми армия...тьфу..детский сад....

Ну да, про детский сад я тоже уже сказал... ;)

свою школу жизни я уже прошел....

Прям, исповедь пенсионера...  :D

И на последок повторю, не говори Гоп, пока не перепрыгнешь... ;)
А языком чесать, мы все горазды... B)
Только прошу не надо с пеной у рта бить себя пяткой в лоб и кричать, Да Я, да меня, да у нас, Да мы все...
Просто проявления юношеского максимализма будут очень явными... ;)

Подпись автора

.

0

32

Ты тоже заметил?про максимализм.......
Согласен..я не знаю что  такое армия..я там не был....я знаю другие вещи...вещи которые гораздо хуже армии...из этого вывод что мне там будет легко....
И не собираюсь я ничего и никому доказывать..тем более тебе...
и не мы все...и не у нас....это я....это у меня....

Подпись автора

идите все нах..

0

33

Давайте вернемся ближе к теме, и не будем переходить на личности…
Извините за резкость, но наша армия сейчас это сборище бездарей, воров и идиотов.  Конечно, там иногда мелькают приличные люди, но их очень мало и надолго они там не задерживаются. Такая армия просто обречена на поражения.     

Подпись автора

Vox audita latet, littera scripta manet

0

34

Такая армия просто обречена на поражения.

На поражение с кем? С войсками НАТО? Ну так мы убедились какие они в действие. Наша "СУшка" 20 минут летала над территорией Литвы подавая сигналы SOS, самолёт успел разбиться, летчик катапультировался, а дежурившие немецкие НАТОвские лётчики, даже не успели подняться в воздух. Если учесть, что немцы, как народ, не говоря уже об армии, самые пунктуальные и организованные, то что говорить о других. В общем, даже при всех минусах, которые у нас есть в армии, нам боятся нечего.

0

35

Я говорил о поражениях (мн.ч.). Достаточно посмотреть на «успехи» нашей армии за последние 20 лет. Даже если заглянуть еще дальше, то и там успехи советской армии очень сомнительны. А на счет войск НАТО могу только напомнить строки из Библии о соринке в чужом глазу и о бревне в своем. Да и не очень-то они должны нас волновать. Нас больше должно беспокоить то, что наша армия небоеспособна.

Подпись автора

Vox audita latet, littera scripta manet

0

36

У нас сегодня вечером по русскому радио обсуждали случай в Челябинке. ужас, ужас, ужас. мне не довелось всё прослушать, но там упоминалась завтрашняя (уже сегодняшняя по московскому времени) статья в МК. под названием "ампутация совести".
как российский народ комментирует это? думаете есть надежда, что власти примут меры и начнут работать в сторону искоренения дедовщины и издевательств?

Статья в ссылке: http://www.mk.ru/numbers/2010/article68745.htm

вот выдержка из нее:

Письма президенту

Сергей ИВАНОВ, вице-премьер, министр обороны России — в среду вечером: “Я последние несколько дней находился далеко от российской территории, высоко в горах, и о том, что произошло в Челябинске, не слышал. При этом думаю, что ничего очень серьезного там нет”. 1.gif

Товарищ Верховный Главнокомандующий, произошла ужасная ошибка! Ходорковский — в штрафном изоляторе, а солдату отрезали ноги и половые органы.
     А ведь проступки несоизмеримы. Один не угодил сержанту, а другой — Президенту РФ (вам). Там, где определяют меру наказания, ничего не перепутали?
     И последствия, похоже, отличаются. Сержанту грозит первый срок, а вам третий.
     И не слушайте, если вам скажут, что эти события не связаны. Еще как! Это два конца одной палки, поставленной вертикально. Один конец (нижний) — сержантский, а другой (верхний) — президентский.
     ...Вернемся к двум наказанным. Один отошел от швейной машинки, другой — не привел девок. Впрочем, если вам не докладывали, придется пояснить. Бывший миллиардер в первый раз проштрафился, на десять минут отойдя от швейной машинки.
     Против строгих правил глупо возражать, строгость нужна. Но как подумаешь — сколько внимательных глаз, оплачиваем мы своими налогами. Телекамеры, надеюсь, фиксировали плохое поведение зэка для последующих доказательств его вины в Страсбурге.
     Это неплохо. Внимательный надзор нужен, очень нужен.
     Но вот распределение надзора не кажется справедливым и разумным. Зэку заметили десятиминутную отлучку. Если она, отлучка, чему-то и повредила, то лишь плану пошива мешков. На полмешка меньше получила наша родина. Но, видимо, требовалось зафиксировать хоть какое-то нарушение, чтобы лишить зэка свидания с женой. В их глазах этот внезапный запрет выглядит, несомненно, садистской жестокостью. Но у них хотя бы есть дети. И надежда на свободу через несколько лет.
     А солдата били и насиловали целую ночь. А потом он несколько дней хромал и падал. И никто не замечал (потому что всё внимание приковано к мешкам). У этого солдата никогда не будет детей. И надежды, что ноги вырастут, тоже нет.
     Насилия и убийства происходят в армии. Не в Чечне и не в одном полку, а во всей армии и постоянно. Значит, не какого-то полковника, а Верховного Главнокомандующего и министра обороны надо наказать.
     (Если газета допускает грубую ошибку, то извиняется не журналист, а главный редактор. И наказывают всю редакцию, а не отдел.)
     Вот если бы вы как Верховный Главнокомандующий начали лично писать похоронки и извиняться перед родителями и жертвой (если она осталась жива).
     Это будет, увы, ежедневная ваша обязанность. В результате: или очерствеете окончательно, или проймет, и вы сделаете хоть что-то, чтобы остановить беспредел.
     …Одних мочат в казарме, других — в зоне. Свободы и братства нет, но равенство, похоже, есть. Это равенство называется “закон тайга, медведь хозяин”.
     Когда такое равенство входит к королю (Карлу I, Людовику XVI, Николаю II), то обычно в виде палача.

...  http://www.mk.ru/numbers/2010/article68745.htm

0

37

У нас сегодня вечером по русскому радио обсуждали случай в Челябинке. ужас, ужас, ужас. .......

Прочитав года 2 назад Примоста "Штабная сука" поняла что сделаю все чтобы мой сын в армию не попал..
Судя по всему ничего не меняется и не видно никаких предпосылок что изменится..  1.gif  1.gif  1.gif

http://lib.aldebaran.ru/author/primost_val...shtabnaya_suka/

0

38

но там упоминалась завтрашняя (уже сегодняшняя по московскому времени) статья в МК. под названием "ампутация совести".

Статья - чернушный бред, в духе издания. Что там было на самом деле - не понятно (из этой статьи так вообще) и вряд ли когда-то станет известно.
Но то, что творится в нашей армии и у тех, кто срочную проходит, и в училищах - это страшно само по себе.

На сайте города Челябинска статья:
Там и комментариев много....
http://chelyabinsk.ru/news/810.html

Отредактировано Лангуста (27.01.06 15:13)

0

39

Армия. Челябинск. Инструкция: правильные действия в ситуации.
Может кому понадобится - не для себя (тьфу-тьфу-тьфу) так для знакомых. Чего не желаю никому.
Спасибо камраду Гоблину.
===============
...
Что в данной ситуации следует делать молодому бойцу, который не отважный смельчак и не мастер спорта по боксу? При первых признаках угрозы нанесения побоев молодому бойцу следует сообщить местным старослужащим о том, что в случае нанесения ему побоев он сообщит об этом в военную прокуратуру. Объяснив на пальцах, что за этим последует тюрьма или дисбат. И ещё неизвестно, где им будет лучше.

После этого молодому бойцу следует сообщить командирам и начальникам о том, что если они не желают наводить в своём подразделении порядок, он им поможет - путём привлечения сотрудников прокуратуры. Сотрудники прокуратуры очень быстро объяснят товарищам офицерам, что можно делать, а чего нельзя. Привлекут к уголовной ответственности командира взвода, командира роты и начальника заведения. Дабы остальные ненадолго задумались: а можно ли спать дома, когда в казарме солдаты друг друга здоровья лишают?

Естественно, вокруг такого солдата немедленно образуется вакуум - ибо даже его товарищи будут считать его стукачом. Почему так происходит? Так происходит потому, что большинство граждан - тупорылые идиоты, особенно - не вышедшие из детского возраста солдаты.
...
===============
Полностью - по ссылке.
http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051601638

0

40

Готовиться надо к самым серьезным тяготам и лишениям. Преодолевать их будет очень тяжело. Особенно - если не позволяют физические кондиции. Потому как если дедушка подаст команду "Фанеру - к бою!" и решит врезать тебе автоматным прикладом в грудь - так, чтобы затвор передернулся, то даже при достаточной физической крепости после пары таких ударов синяки расползаются до лопаток. Я не шучу. Это далеко не самое страшное, что с тобой может произойти. Ну, а если чахлый.- Касается это практически всех городских жителей, физподготовка у которых - вообще никакая. Сельские пацаны, так называемые "крестьяне", гораздо крепче и выносливей. Они же и лучше всех бьют - что прикладами, что кулаками. А городские, как правило, физически слабее, но зато гораздо подлее. Все хороши, короче.
...
На этом следует остановиться особо. Мыться, бриться и стричься надо постоянно. Рожа должна быть чистой, подворотничок - свежим, а сапоги - начищенными. Это не идиотизм, как кажется тем, кто сам себе очень умным кажется. Это показатель того, какой ты изнутри. Запомни: если ты чмырь внутри, то ты и снаружи точно такой же. Это и без армии видно. Бардак в башке неизменно проявляется снаружи. Если же в тебе есть стержень и ты способен в любых условиях содержать себя в чистоте, это неизменно вызывает уважение всех окружающих. Грязных же чмырят с утроенной силой, и не дай бог тебе таким оказаться. Опять-таки, городские жители, как правило, следить за собой не приучены (всегда все мама делает), чем вызывают еще большую злобу со стороны "крестьян".
...
Тот, кто не может за собой следить сам, в тамошних условиях мгновенно опускается. Сперва у него грязные руки, потом ноги в грибках, потом весь в гниющих чирьях от макушки до кобчика. По голове вши бегают, а в хэбэ их столько, что брось его на пол - оно на этих вшах бегом убежит. За эту грязь сперва будут бить деды - так сказать, в воспитательных целях. А дальше начнут гонять и свои, поскольку находиться возле такого урода нельзя. Место его - у помойки, и питаются такие, кстати, именно там. За столы их не пускают.
...
Вообще, сразу выкинь из головы все свое воспитание (если оно, конечно, было). Проявление вежливости и интеллигентности в армии - признак ублюдочной слабости, а слабостей у тебя быть не должно. "Вежливых интеллигентов" ненавидят с особой силой, и бьют их (от осознания собственного скотства) с удвоенной злобой. Отчасти - за дело, потому что городские жители - самые мерзкие по качествам характера. Я не говорю о том, что это правильно и так и надо делать. Я говорю о том, что есть на самом деле.

Что я имею ввиду? Да то, что практически каждый студень изначально считает себя умнее, выше и лучше любого сельского или деревенского паренька. При этом будучи неспособным выполнять тяжелую физическую работу и умея только молоть языком, он не устает повторять, что все это - для дебилов и скотов, а он - натура высоко духовная и попал сюда чисто случайно. Само слово "интеллигент" применяется в армии только в смысле гнусного обзывательства. Ну, так же как в быту "философ" значит "дурак".

Я не берусь давать определения понятию "ум". Но за то, что образование - это совсем не он, могу поручиться. Среди необразованных селян умных полно. И тем, кто держит их за скотов и дебилов, они не преминут доказать обратное самым доступным способом - при помощи кулаков и сапог.

Особой неприязнью пользуются москвичи, служившие не дадут мне соврать.
...
Но вернемся к тяготам и лишениям. Если ты целыми днями наяриваешь в игрушки на компьютере и читаешь хорошие, добрые книжки, то они тебе нужных знаний не дадут. От тебя потребуются совсем другие качества: физическая сила, способность и решимость постоять за себя, а так же поведение "по понятиям".
...
А потому физическая сила - крайне необходима. Необходима всегда и везде, а в армии - особенно. В частности для того, чтобы не бояться драться.

Для того чтобы драться хорошо, физическая сила нужна. Но вовсе не она в этом деле главная. Главное - это твой настрой. То, чтО ты готов проделать с противником и какую боль при этом стерпеть. Терпеть надо ЛЮБУЮ. Боли и крови не бойся никогда. Человек запросто выносит практически любые побои. Проверено неоднократно. Если же тебя ударят так, что организм не может этого вынести, то ты отключишься. Именно так и надо биться - либо ты его/их вырубишь, либо они тебя. Бояться этого не надо.

Всегда дерись так, будто тебя хотят убить - стой насмерть. Никогда не думай о каких-то там стойках, честности ударов и прочей лабуде. Твоя задача - положить его на месте, еще до того, как начнут быть тебя. Применяй любые подручные предметы. Есть что-то под рукой - хватай и бей. Армейская табуретка об голову разбивается начисто. Голову же проломить очень трудно. Трудно - но можно. Так что свою все-таки береги. Не бойся крови, ни своей, ни чужой. И даже если ты слаб и малохолен - все равно не бойся. Вспомни про крысу. Она, будучи загнанной в угол, без раздумий бросается на огромного человека. И я не видел ни одного человека, который не отвалил бы от маленькой, но отчаянно смелой и свирепой крысы. Это - образец смелости. Однако и на рожон не лезь, подохнуть тоже очень просто. Опять не шучу. На моей памяти за два года в "верхнюю тундру" различными путями отправилось пятеро.

Если до призыва еще далеко - усиленно займись спортом. Самый правильный спорт - это бокс. Никогда не слушай всяких там каратистов-айкидистов. Времени на все эти тренировки убьешь море, а результат получишь мизерный. Нет, лет за пять тебя, может, чему и научат, не спорю. Это - очень долго и непродуктивно. Я столько видел всяких этих "восточных единоборцев", особенно среди городских. Сперва их бьют их на общих основаниях. А когда узнаЮт, что ты еще и какой-то там каратист, интерес к побоям резко обостряется. Надо же - такой мозгляк, а туда же - каратист! А ну, сюда иди, овца! И понеслась- Чему их там учат - непонятно.
...
http://www.oper.ru/torture/read.php?t=934299563

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Цивилизация и Политика » АРМИЯ