ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Политика » АРМИЯ

АРМИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 55

Опрос

Должна ли армия Российской Федерации быть профессиональной?
Да, полностью

58% - 14
Сложный вопрос, не знаю

33% - 8
Нет, не должна

0% - 0
Свой вариант (обьяснение в теме, плиззз)

8% - 2
Голосов: 24

1

Здесь предельно ясно, говорят и спорят об этом давно... А Ваше личное мнение по вопросу, какое? Действительно ли пора завезать с обязаловкой или нет? Как создание полностью профессиональной армии отразиться на безопастности России?

Отредактировано Лангуста (2005-08-17 11:52:07)

0

2

Считаю, что должна и если так будет, то вопрос о призыве вообще  отпадёт. Но т.к. денег на профармию у нашего гос-ва на сей момент нет, то можно только мечтать. И чем больше денег будут тратить на подготовку (и платить за службу)  профессионала, мне кажется, что армия только укрепится.
Немного не по теме, где-то читала, как один британский генерал сказал о нашей сегодняшней армии что-то вроде "русские хорошо  воюют, но БЕЗ Генерального штаба". Согласна с ним, если бы приказы  из Генштаба полевыми командирами обсуждались, может и вопрос с Чечнёй был решён ещё лет 10 назад.

0

3

Считаю, что должна и если так будет, то вопрос о призыве вообще отпадёт.

Элис
Что т я не знаю, не одну страну, в которой армия была б полностью профессиональной... И не существовало призыва...
если в передовых странах (развитых) существует призыв с их мошной экономикой...
То думаю, нам можно мечтать только, об отсутствии оного...
Нет, возможно, что кто-то придумает, что то новое новационное, но это врят ли... ;)
Так что я всей душой за профессиональную армию, достойную жизнь, и мир во всем мире... :D

0

4

Так что я всей душой за профессиональную армию, достойную жизнь, и мир во всем мире... :D

Семёныч, ну так всё правильно, если это случится, то я точно не доживу, но опять повторюсь, помечать можно.

0

5

Ребят, смотрите армия США отказалась от обезаловки (массового призыва) после поражения во Вьетнаме....  Сейчас эта одна из самых эфективных армий в мире... :ph34r:

Сейчас нужно подстроится под наше время - Россия должна сделать свою армию очень сильной. Даже если придется платить ребятам.  :)

Но т.к. денег на профармию у нашего гос-ва на сей момент нет,

Деньги есть, Россия очень богатая страна. Просто кто-то не хочет их давать.....  <_<  Зачем давать деньги, если можно все получить на халяву? Пусть умирают мальчишки..... <_<

Ты писала о Чечне...  Знаешь, в начале всей этой каши, на стол Ельцину лег проект - за 4 дня ( excl.gif ) усилиных ковровых бомбардировок стереть все их базы и бандитские формирования.... после этого входит пехота.....Но план был отвергнут..  Самый прикол, что во время боевых действий эшелонами уходили поезда  в  Ближний Восток, с частями самолетов (Миг и Су), а вот офицеры писали в докладах - сбит - не нашли.....)) Там продавали все поголовно....

Если была бы професиональная армия - такого позора бы не было.....(я так думаю)

0

6

Ты писала о Чечне...  Знаешь, в начале всей этой каши, на стол Ельцину лег проект - за 4 дня ( excl.gif ) усилиных ковровых бомбардировок стереть все их базы и бандитские формирования.... после этого входит пехота.....Но план был отвергнут..  Самый прикол, что во время боевых действий эшелонами уходили поезда  в  Ближний Восток, с частями самолетов (Миг и Су), а вот офицеры писали в докладах - сбит - не нашли.....)) Там продавали все поголовно....

Если была бы професиональная армия - такого позора бы не было.....(я так думаю)

Соглашусь, с тем что ты написал, т.к. военный стратег из меня плохой, точнее никакой.  Но мне всё-таки кажется, что может, можно было бы обойтись без бомбёжек и пехоты, а задействовать хорошо подготовленный в достаточном количестве спецназ? Вон эти террористы- чеченцы, что у них были удары с воздуха по нашим военным или пехота или тяжёлая артиллерия? Всё это военное действо, с авиацией (даже которая осталась), похоже на то, если бы я например, поставила для поимки тараканов капкан предназначенный для медведя, ну никакого КаПэДэ.
Ну вот, даже прослезилась. Я когда-то работала на таком небольшом предприятии (6 тыс . человек работающих, для моего города было не много) на котором производились эти самые "части" для СУшек и МиГов. Теперь понятно, почему мы все на улице оказались, а нам «втирали», что нет заказов, а то, что осталось, на выброс.

0

7

Хотелось бы вот на, что обратить внимание в защиту проф,армии. Количество жертв. Американцы в Ираке потеряли 1600-1700 человек. Представьте если бы мы были на их месте? Уверен наши жертвы бы начинались от 6000 верх. И навярнека Мин,Обороны РФ заявило бы, что это нормально для такого типа войны..)) Потому, что Кремлю плевать на жизнь парнишки из деревни "Х", а при проф.армии ценят каждого солдата и тратят деньги на его хорошее обучение.....))

П.С:

а задействовать хорошо подготовленный в достаточном количестве спецназ? Вон эти террористы- чеченцы, что у них были удары с воздуха по нашим военным или пехота или тяжёлая артиллерия?

Согласен нужны спецчасти, а не мальчишки толком не знающие на, что их посылали. Элис, у них нет самолетов, но... Они прекрасно обучаны партизанской войне и особенностям уличных боев. Ведь некоторые из их вдохновителей - воспитаники советской военной школы....))

Отредактировано ARNO (2005-06-25 18:30:58)

0

8

Не для никого не тайна, что многие века армия Руси (России) была очень близка с церквью. Лишь в советское время эта традиция была прервана. Сейчас мы видим небольшое сближение Церкви и Армии... Считаетели Вы, что это сближение должно продолжеться или это негативно скажется на настроении солдат? Ваше мнение...

0

9

Церковь и армия??? Их лучше держать друг от друга подальше :)
Не давать монахам в руки автомат а солдатам кадило :) Были уже сближения.. Крестовыми походами назывались  :P
Оружие верующего есть молитва и вера :)

Если серьезно: я не могу пока въехать, как сближение церкви и армии может

негативно скажется на настроении солдат?

:blink:

0

10

Были уже сближения.. Крестовыми походами назывались

Я так поняла Арно имел в виду Православную церковь, тогда причём здесь крестовые походы?
Мне кажется, что пока такое сближение невозможно, т.к. Православная церковь слаба, а наша армия (также как и простой народ), не такие уж шибко верующие и богобоязненные какими были наши предки сотни лет назад вплоть до  17-го года. Но было бы не плохо, если бы такая традиция вноь возродилась.

0

11

так! господа, что то вы не в ту степь поскакали! Никто не собирается давать монахам оружие, да они и сами не возьмут, а тем более кадило солдатом. А вот церкви и часовни при войсковах частях начали строить! Думаю это правильно! Нельзя, чтобы души солдат черствели.

0

12

А вот церкви и часовни при войсковах частях начали строить

церкви начали строить и во дворах больниц, так что говорить теперь о сближении Минздрава и Церкви?

Церкви начали строить повсеместно, и местами это доходит до маразма. А то что вера вернулась в нашу жизнь - это очень хорошо. И именно в результате снятия запрета и отмены поголовного навязанного атеизма, началось строительство и возрождение
при чем тут сближение?

Думаю это правильно

правильно, что не нужно чтобы черствели души, и не только солдат.
но строить церкви на территории воинских частей - это бред -раз
противоречит заповедям  - два

0

13

Действительно - крестоносцы (крестовые походы)  это агрессия западных стран против "иноверников"(мусульман).. Первые "такие" походы велись с целью распространения христианства, но это превратилось в экспансию и  завладение чужих земель.. (Святой Земли)

Римский Папа был во главе этих атак - без сомнения)) Он сначало указывал, а потом одобрял подобные действия..)) Первый Крестоносный поход датируется 1097 годом, он кончился 1099 годом - это карта:

http://img222.imageshack.us/img222/5051/400pxkrestpohod13ed.gif

Хроника - поход Боунда Таренского 1107 - 1108 год
-Атака на Белиаские острова 1114 год
-Крестовый поход Папы Геласия ІІ  в Испании 1118 год
-5 Крестовый поход папы Каликста II на восток и в Испанию (1120 - 1125 гг.)
-6 Крестовый поход Альфонса I Арагонского в Андалусию (1125 - 1126 гг.)
-7 Крестовый поход на восток Гуго де Пэна (1128 - 1129 гг.)
-8 Крестовый поход на восток (1139 - 1140 гг.)
--9 2-й крестовый поход (1147 - 1149 гг.)
-10 Крестовый поход в Испании (1153 г.)
-11 Крестовый поход папы в Испании (1157 - 1158 гг.)
-12 Крестовый поход в Прибалтике (1171 г.)
-13 Крестовый поход в Испании (1175 г.)
-14 Крестовый поход на восток Филиппа Фландрского (1177 г.)
-15 3-й крестовый поход (1189-1192 гг.)
-16 Ливонский крестовый поход (с несколькими перерывами) (1193 - 1230 гг.)
-17 Германский крестовый поход (1197 - 1198 гг.)
-18 Крестовый поход в Испании (1197 г.)
-19 4-й крестовый поход (1199 - 1204 гг.)
-20 Альбигойский крестовый поход (1209 - 1229 гг.)
-21 Крестовый поход детей (1197 г.)
-22 Крестовый поход в Испании (1212 г.)
-23 Датский крестовый поход в Эстонию (1219 г.)
-24 5-й крестовый поход — первая часть (1217-1221 гг.)
-25 Крестовый поход против еретиков в Боснии (1227 г.)
-26 5-й крестовый поход — Поход императора Фридриха (1228 - 1229 гг.)
-27 Крестовый поход в Испании (1212 - 1212 гг.)
28 Крестовый поход короля Арагона Хайме I Завоевателя на Майорку (1229 - 1231 гг.)
-29 Крестовый поход Жана Бриеннского на помощь Константинополю (1231 г.)
-30 Крестовый поход короля Кастилии Фердинанда III в Испании (1231 г.)
-31 Крестовый поход протих еретиков в Германии (1232 - 1234 гг.)
-32 Крестовый поход на помощь Константинополю (1239 - 1240 гг.)
-33 Крестовый поход Тибо Шампанского и Ричарда Корнуэльского (1239 - 1241 гг.)
-34 Шведский крестовый поход в Финляндию (1239 г.)
-35 Шведский крестовый поход на Русь (1240 г.)
-36 Первый крестовый поход Св. Людовика (7-й крестовый поход) (1248-1254 гг.)
-37 Первый крестовый поход пастушков (1251 г.)
-38 Крестовый поход в Пруссию короля Богемии Отокара II, Рудольфа Габсбургского и Оттона Бранденбургского (1254 г.)
-39 Кастильский крестовый поход в Марокко (1260 г.)
-40 Крестовый поход Карла Анжуйского в Южную Италию (1265 - 1266 гг.)
-41 Второй крестовый поход Св. Людовика (8-й крестовый поход) (1269 - 1272 гг.)
-42 Крестовый поход против сицилийцев и арагонцев (1283 - 1302 гг.)
-43 Французский крестовый поход против Арагона (1285 г.)
-44 Крестовый поход на восток Алисы Блуаской (1287 г.)
45 Крестовый поход на восток Жана де Грайи (1288 г.)
-46 Крестовый поход против последователей Фра Дольчино в Пьемонте (1306 - 1307 гг.)
-47 Народный крестовый поход (1309 г.)
-48 Кастильский и арагонский крестовые походы в Испании (1309 - 1310 гг.)
-49 Крестовый поход против Венеции (1309 - 1137 гг.)
-50 Крестовый поход в Венгрии (с перерывами) (1314 - 1355 гг.)
-51 Второй крестовый поход пастушков (1320 г.)
-52 Крестовый поход против Феррары, Милана и Гиббелинов в Анконской марке и герцогстве Сполето (распространен на Мантую в 1324 г.) (1321 г.)
-53 Норвежский крестовый поход против русских в Финляндии (1323 г.)
-54 Крестовый поход в Польше (с перерывами) (1325 - 1370 гг.)

0

14

но строить церкви на территории воинских частей - это бред -раз
противоречит заповедям - два

это где же противоречие? если говоришь, что противоричит, то озвучь плизз...... а так, голословно говорить и я могу.
и в тюрьмах теперь есть или часовни или молильные комнаты. так это разве сближение церкви и преступного мира?  :D  нет. это просто возможность спасения душ.

0

15

в тюрьмах теперь есть или часовни или молильные комнаты

человек в тюрьме лишен гражданских свобод, в том числе свобода перемещений. поэтому в местах заключения это вынужденная необходимость.
какая необходимость строить церкви на территории воинской части?

to Преображенский
по части противоречия - я не голословна, и мне кажется, я не давала моим постом повода в мой адрес это говорить!
Раз уж Вы говорите в этой ветке, я делаю вывод, что Вы свое озвученное мнение, сформировали разбираясь в теме, видимо я ошиблась (иначе не спрашивали бы), и голословны как раз Вы  ;)
я предоставлю Вам доходчивое объяснение с доказательствами. но для этого мне понадобится четыре дня (в виду загруженности на работе), так как это вопрос серьезный, и требует сосредоточенности. Придецца писать реферат. шутки закончились  :)
время пошло, вернемся к разговору в четверг  :)

Отредактировано Luchs (2005-07-18 12:41:45)

0

16

Это нужно, солдаты должны быть уверены что они не совершают грех.

0

17

Вот, набрела на статью, прочитала и поняла, что так, как я воспитываю сына- в армии, да и просто в большом жестком мужском коллективе ему будет очень плохо. Да, я очень надеюсь, что он ,в армию не попадет, что он получит хорошее образование и т.д. Но! Все-таки, что-то есть в этой статье. Сын сейчас (ему 10) в лагере. Там много детей из Твери и окрестностей. Так вот, они гораздо сильнее физически и по характеру, чем москвичи, это я наблюдала в выходные, когда поехали к сыну. Как, как воспитывать мужчину, если и папа - философские книжки, игрушки на компах, айкидо в детстве (толку нет никакого, это точно). Папа бы наш в армии не выжил, воспитывали его мама с бабушкой, это очень заметно. Не знаю, сумбур полный в голове. Пожалуйста, кто может, прокомментируйте статью. Особенно интересно мнение мужчин и мам взрослых сыновей.

Служи, сынок, как дед служил...

Регулярно получаю вопросы от тех, кого "забирают в армию". Вообще-то по правильному - призывают. "Забирают" обычно в ментовскую. Вопросы эти всегда будят массу тяжких мыслей и воспоминаний. Круг вопросов достаточно широк и потому было принято решение ответить сразу на всё и всем сразу. Так что приступлю.

Зайду издалека. Учился я в интернате. И сызмальства знаю, что дети - они самые жестокие, несмотря на внешнюю невинность. Взрослым до них далеко. В общем, звериные нравы соотечественников мне знакомы с самого раннего детства.

Повторюсь: самые жестокие - дети. Именно поэтому самые свирепые нравы и порядки царят на малолетках - зонах, где сидят дети до 18 лет. Происходит это отчасти еще и потому, что среди детей нет в достаточном количестве взрослых мужиков, которые могли бы ими рулить. Оставлять детей без присмотра нельзя категорически, брошенные на произвол они устроят такое, что ужаснется любой. Там же - все наоборот. Это не только "при Советской власти" бывает. Особо любознательным рекомендую почитать "Повелитель мух" Голдинга - очень познавательно. И не рекомендую по этому поводу разводить вонь. Всегда просто осуждать со стороны, типа "а на что там воспитатели и куда они смотрят?" Желающие могут сходить и поработать "там" лично. Тогда подобные идиотские вопросы отпадут сами собой.

В армии - все то же самое, что в интернатах и колониях. Дети без присмотра. С той только разницей, что физические кондиции уже позволяют этим детям ушибить любого взрослого. Мозгов это, увы, не добавляет. Редкий офицер имеет желание и способности ими заниматься. Для этого надо жить в казарме, а у него - семья и своя жизнь. Недовольные таким положением - идите в военные училища и поправляйте положение сами, не надо никого ни в чем обвинять. У меня дед - генерал, а батя и старший брательник - полканы. Так что я это дело знаю очень хорошо и со всех сторон. Оставленные сами по себе детишки заняты только тем, что грызут друг друга как пауки в банке.

Так вот. Несколько практических советов. Следовать этим советам очень тяжело, поскольку обстановка будет непрерывно требовать от тебя мгновенного принятия таких решений, о которых ты раньше никогда даже и не задумывался. И любой промах может очень сильно повлиять на всю твою дальнейшую службу. Конечно, мои советы навряд ли помогут. Но ты хотя бы будешь знать о том, к чему надо быть готовым. Тогда столкновение с реальностью не будет настолько диким, как это обычно бывает. Добавлю - я не ставлю себе целью кого-то "напугать" или показать собственную "крутизну". Просто я считаю, что каждый должен знать о том, что его ждет.

Собственно служба состоит из трех частей. Первая, самая тяжелая и страшная - духанка, первые двенадцать месяцев службы. Прослужившего год именуют черпаком (везде по-разному), потому как переводят его в это звание путем нанесения 12 ударов черпаком по голой заднице (процедура мучительная и страшно болезненная, но практически неизбежная). Третья категория - это дедушки вооруженных сил, ветераны, прослужившие полтора года. Я говорить буду только о духах (салобонах, салагах, зеленых, сынках), ибо про всех остальных тебе все станет понятно по ходу службы, благо времени там предостаточно.

Готовиться надо к самым серьезным тяготам и лишениям. Преодолевать их будет очень тяжело. Особенно - если не позволяют физические кондиции. Потому как если дедушка подаст команду "Фанеру - к бою!" и решит врезать тебе автоматным прикладом в грудь - так, чтобы затвор передернулся, то даже при достаточной физической крепости после пары таких ударов синяки расползаются до лопаток. Я не шучу. Это далеко не самое страшное, что с тобой может произойти. Ну, а если чахлый.- Касается это практически всех городских жителей, физподготовка у которых - вообще никакая. Сельские пацаны, так называемые "крестьяне", гораздо крепче и выносливей. Они же и лучше всех бьют - что прикладами, что кулаками. А городские, как правило, физически слабее, но зато гораздо подлее. Все хороши, короче.

продолжение ЗДЕСЬ...

0

18

Касается это практически всех городских жителей, физподготовка у которых - вообще никакая. Сельские пацаны, так называемые "крестьяне", гораздо крепче и выносливей. Они же и лучше всех бьют - что прикладами, что кулаками. А городские, как правило, физически слабее, но зато гораздо подлее.

Ну и кто виноват в том, что у наших 17-18 летних парней нулевая физподготовка? Армия? Партия и привительство? Или может это мама с папой, сын которых в своей жизни тяжелей бутерброда ничего не держал? Сколько раз видела в метро, автобусе такую ситуацию. Входит бабушка, лет 70-75-ти, с внучиком лет 7-10, есть свободное место, бабуля сажает на него внука, которому и в голову не приходит, что он должен стоять, а бабушка (а может это пробабушка) сидеть, при этом она ему ещё что-нибудь вкусненькое в рот пихает, как будто с голодного острова, до дома не доехать.
И потому, что у наших парней такая физподготовка их  что, надо освободить от армии? Пусть идут служат, за исключением "горячих точек". А сельские пацаны молодцы, знают, что в жизни бывают ситуации под названием "помоги себе сам", поэтому крепче и выносливей. А то, что городские подлее, так это "минус" их родителям, конечно, если что, папа с мамой всегда прибегут на помощь.
Я сама дочь военного, так вот мой отец облучился в 30 лет, но в свои 50 лет, он катался на лыжах, коньках, плавал, и проблем подтянуться на турнике у него не было, а потому что так воспитан был.

И последнее, я понимаю, что армия это не 5-ти звёздночный отель, но я конечно как и все  резко против неуставных отношений в армии и бороться с ними надо обязятально, а вот как, выдвигайте предложения.

0

19

Вообще же - личное наблюдение - отстаивать соблюдение основных прав последнее время стало куда проще и эффективнее. Даже если в силу инерции "несоблюдающие" считают, что им на все плевать.

За последние 2 недели дважды через дверь "посылала" наряд милиции, желающих лично проверить, проживают ли в моей квартире только зарегистрированные граждане.После второго объяснения, проходившего (через дверь, естественно) на повышенных тонах - позвонила в отделение и попросила больше меня не беспокоить.Извинились, и больше не появлялись ;-)

0

20

А я вот в армию не пойду...Хи-хи...Хотя интересно бы было....Вот точно...В той части куда бы я попал точно бы дедовщина пропала....

0

21

А я вот в армию не пойду...Хи-хи...Хотя интересно бы было....Вот точно...В той части куда бы я попал точно бы дедовщина пропала....

Да кто б сомневался! Мои тапочки икают от смеха и я вместе с ними, Ха-ха. А это у вас такие правила Родину защищать кто угодно, только не вы, армяне? Или может что с драгоценным здоровьем, какой орган, член или их отсутствие мешают служить в армии? Поделись, в какую сумму, обошлась «отмазка»?
Да-с бабоньки, с такими защитниками, если что случится, мы в руки «калаши» возьмём или сковородки, это уж как место боя предрасположит. Кстати, а я стреляла из «калаша» (и не только из него) ещё в школе, да и со сковородками лажу, если что, запросто врага блинами или яишенкой  закидаю. Так что, Казбек, можешь спать и есть спокойно, бдительность со мной. И пока ты там без пыли и шума торговлей, или как там по-заморски, маркетингом заниматься будешь, я буду защищать твои -  честь и достоинство, беру огонь на себя.
З.Ы. Казбек,  надеюсь, я тебе подняла, этот…, как там его, адреналин?  blush.gif И посылать меня никуда не надо, всё равно вернусь, как же я без тебя, «Карлеоневый ты наш».

Отредактировано Аэлита (2005-10-01 17:20:23)

0

22

Да кто б сомневался! Мои тапочки икают от смеха и я вместе с ними, Ха-ха. А это у вас такие правила Родину защищать кто угодно, только не вы, армяне? Или может что с драгоценным здоровьем, какой орган, член или их отсутствие мешают служить в армии? Поделись, в какую сумму, обошлась «отмазка»?

Да нет....Почему же все кроме армяней,хотя честно говоря постоянно вижу как наши отцы в лепешку об стену разбиваются,только бы их чадо в армию не шло....Наши,но не мой....Мой сразу сказал:хочешь идти иди,не хочешь иди работай отмазывайся...ну я и пошел работать..и не потому что мне там что-то мешает служить,а потому что я считаю глупым безцельно прожить эти два года...вот...а обошлось мне....вообщем нашлись там знакомые,взяли одну мою зарплату и спасибо еще сказали....вот...

Да-с бабоньки, с такими защитниками, если что случится, мы в руки «калаши» возьмём или сковородки, это уж как место боя предрасположит. Кстати, а я стреляла из «калаша» (и не только из него) ещё в школе, да и со сковородками лажу, если что, запросто врага блинами или яишенкой закидаю. Так что, Казбек, можешь спать и есть спокойно, бдительность со мной. И пока ты там без пыли и шума торговлей, или как там по-заморски, маркетингом заниматься будешь, я буду защищать твои - честь и достоинство, беру огонь на себя.

Вот в том между нами и различие:вы в школе из калаша стреляли,а я не только...

З.Ы. Казбек, надеюсь, я тебе подняла, этот…, как там его, адреналин?  И посылать меня никуда не надо, всё равно вернусь, как же я без тебя, «Карлеоневый ты наш».

Честно говоря в начале поста хотел послать вас..далеко-далеко...но после такой откровенности....
Кстати,давайте я вас буду на "ТЫ"....а то мне посылать вас неудобно..... :rolleyes:

0

23

Вот в том между нами и различие:вы в школе из калаша стреляли,а я не только...

Ну я так понимаю, у меня ещё всё впереди. И хорошо, что пока только в прошлом и школе, т.к. девушка была как никак. А вот некоторые мальчишки- друзья и через Афган прошли.

Честно говоря в начале поста хотел послать вас..далеко-далеко...но после такой откровенности....

Опять ты за своё, забываешь, что в модераторах теперь ходишь?

Кстати,давайте я вас буду на "ТЫ"....а то мне посылать вас неудобно..... :rolleyes:

Казбек, ну не кокетничай, неудобно ему, а то ты меня на "Вы" не посылал? И конечно меня можешь хоть на "ТЫ", хоть на "МЫ", дело хозяйское, всё равно я тебя периодически буду ставить в неудобную для тебя позицию  blush.gif .

0

24

Казбек, ну не кокетничай, неудобно ему, а то ты меня на "Вы" не посылал? И конечно меня можешь хоть на "ТЫ", хоть на "МЫ", дело хозяйское, всё равно я тебя периодически буду ставить в неудобную для тебя позицию  .

В какую,какую позицию?хе-хе....слабо...где?ну где хоть раз ты поставила меня в неудобную позицию.....слааабоооо.... :P

0

25

Казбек, ну не кокетничай, неудобно ему, а то ты меня на "Вы" не посылал? И конечно меня можешь хоть на "ТЫ", хоть на "МЫ", дело хозяйское, всё равно я тебя периодически буду ставить в неудобную для тебя позицию  .

В какую,какую позицию?хе-хе....слабо...где?ну где хоть раз ты поставила меня в неудобную позицию.....слааабоооо.... :P

Так сам же пишешь, неудобно мол тебе, посылать (причём не впервой) меня куда-то далеко далеко, значит в том, что тебе стало неудобно моя вина, я польщена.  blush.gif  Кстати, а куда это ты хотел меня послать, может вместе сходим  ;) ? Вот последний раз (на другом форуме) не так давно помню меня сразу в несколько мест послали, в Северную Корею и Венесуэлу, вот я думаю, может ещё дальше можно?

0

26

успокойся...никуда я тебя не пошлю.....по крайней мере в данной ситуации...
в другой же меня не остановит ни модераторство,ни кто-либо еще....и тогда тебе точно будет неудобно...

0

27

в другой же меня не остановит ни модераторство,ни кто-либо еще....и тогда тебе точно будет неудобно...

и тогда тебе точно будет неудобно...

В моём возрасте уже не стесняются, тем более молодых людей, которые мне по возрасту годятся в сыновья, куда бы они меня не послали и что бы не сказали, поэтому, можешь не стесняться в выражениях, меня даже забавляет.

0

28

все вы так говорите...хе-хе....а потом ах и ох....
короче этот спор бесполезный.....проехали...

0

29

В той части куда бы я попал точно бы дедовщина пропала....

Какая самоуверенность, армия ломала, тех, которых я думал сломить ничто не в силах, так что не говори гоп пока не перепрыгнул... ;)
На счет службы, я свою лямку оттянул, на данный момент лейтенант запаса мед службы...
А то, что у нас люди в армию не хотят идти, это вина, прежде всего государства, так сказать системе....
До тех пор пока солдаты будут гибнуть в мирное время, добровольно народ в армию ломится, не будет...

0

30

Какая самоуверенность, армия ломала, тех, которых я думал сломить ничто не в силах, так что не говори гоп пока не перепрыгнул... 

Моя самоуверенность не с пустого места.... ;)
Меня уже пытались ломать...не один раз....пока не сломался..
Я уже перепрыгивал такие вещи по сравнению с которыми армия...тьфу..детский сад....свою школу жизни я уже прошел....

0

Вы здесь » ФОРУМ » Политика » АРМИЯ