ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Политика » Смертная казнь - ЗА или ПРОТИВ

Смертная казнь - ЗА или ПРОТИВ

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

Смертная казнь - за или против
Я за

25% - 6
Я за особо жестокие и брутальные преступления

25% - 6
Незнаю, сложно сказать

8% - 2
Я против

41% - 10
Свой вариант (объясните в теме плиз)

0% - 0
Голосов: 24

1

Смертная казнь, что это? Справедливое возмездие за нарушение человеческих норм поведения, или неоправданное убийство? Считаете ли Вы, что мы должны уничтожать особо опасных рецедивистов и насильников? Или должны их изолировать и до конца их жизни заботится о них? Или злом на зло не отвечают?

Пишите, всем будет интересно узнать Ваше мнение..... :)

0

2

Незнаю,сложно сказать! С одной стороны я считаю,что смертная казнь должна быть,только из-за того,что человек был убит его руками,а кокое он имеет право забирать чужие жизни?! Его должна постигнуть та же учесть! а с другой стороны зависит  от ситуации... Наверно за особо жестокие преступления!
Самое страшное,что может постродать человек,который вовсе не виновен!

0

3

Марфа.. Твое мнение учтено.....)))

Самое страшное,что может постродать человек,который вовсе не виновен!

Да, ты права таких случаев много, но это ошибка раследования, плохо было проведено следствие.))

Лично я считаю, что смертная казнь должна быть. Незачем содержать опасных убийц на шее народа, ведь деньги на его содержание платит народ))

0

4

Ну ,а с другой стороны пожизненное заключение,помойму хуже,чем смертная казнь! Мучиться жить зная,что ты больше никогда не выйдишь на свободу,доживать свои годы впустую!

0

5

Ну ,а с другой стороны пожизненное заключение,помойму хуже,чем смертная казнь!

поддерживаю :)

голосовала "против" не потому что я такая гуманистка :) а потому что:
а) пущай посидит в одиночке лет 20
б) следствие ошибается

0

6

чаще всего те,кто сидят пожизненно кончают самоубийством!

0

7

чаще всего те,кто сидят пожизненно кончают самоубийством!

Ты наверно хочешь сказать, что им "помогают" кончать с собой...  ;)

Я против содержания в тюрьмах опасных убийц по следующей причине. Очень интересно получаеться - один преступник нанес сильный урон обществу (убив кого-то или другое серьезное преступление), а это общество ему за эту его деятельность гарантирует - питание, место для сна и врачебную помощь, причем пожизненно (!).... Очень интересная логика. Причем платять за его содержание те, кто пострадал от его действий.... Я не могу представить как можно спокойно содержать человека и заботится о нем, зная, что он насиловал и убивал детей и женщин. Или человек убивший старушку из-за ее пенсии. Для меня это не люди, а паразиты на теле общества. Во многих странах нет бесплатных столовых для социально слабых - вот на это лучше пусть направят деньги, а не на содержание извергов..... <_<

Но, это конечно лично мое мнение, основанное на моем взгляде на жизнь.  :)

0

8

""помогают" кончать с собой...."

Ну вот,а ты говоришь,что их там кормят.... :huh:

Помойму там ужасные условия!... :huh:

0

9

Я против смертной казни всеми ногами и руками. Я считаю это недопустимо, безнравственно... angry.gif

0

10

Определённо против! Это не выход, отвечать на убийство и т.д. убийством!

0

11

Как бы не было это дико,но я за древнее правило:
ОКО ЗА ОКО,ЗУБ ЗА ЗУБ!

Отредактировано Karleone (2005-10-09 11:42:24)

0

12

Категорически " за". Существо, которе не просто нарушило законы общества, существо, которое само себя поставило вне человеческой морали. отказалось быть человеком, переходит в категорию "животные". А что мы делаем с медведями, напрмер, в зоопарке, которые отрывают руку тому придурку, котрый полез к ним в клетку? Ведь изначально понятно, что животное тут не виновато... И тем не менее, убивают животное. Лично я бы делала наоборот.
То же и с убийцами, насильниками и террористами. Они НЕ ЛЮДИ и отношение должно быть соответствующее.
   Так что я "за". И "гуманизм" и "милосердие" для меня в данном случае не аргумент.....

0

13

2.. я за казнь, если человек на самом деле сделал что-то ужасное... а не просто так...

0

14

Как бы не было это дико,но я за древнее правило:
<b>ОКО ЗА ОКО,ЗУБ ЗА ЗУБ!</b>

Но есть еще и скрижали… и там сказано «не убивай».
А еще бывают ошибки. И как тогда?
А еще есть золотое правило юриспруденции «Лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невинного». Правда для нас это звучит диковато, но со временем и мы можем привыкнуть жизни в цивилизованном обществе.

0

15

То же и с убийцами, насильниками и террористами. Они НЕ ЛЮДИ и отношение должно быть соответствующее.

Почему это....про насильников и террористов я молчу..вы правы...а убийцы причем?не все же убивают за просто так?откуда вы знаете?может через два часа вам придется самой убивать....(не дай Бог конечно)...

Но есть еще и скрижали… и там сказано «не убивай».

да,несомненно надо следовать этим заповедям...но ситуации разные бывают....

Отредактировано Karleone (2005-10-09 11:46:23)

0

16

Я против.Есть вещи и пострашнее смерти.Не зря же придумали пожизненное заключение.Ну например в камере 3*4 в самый раз.Один.Всю жизнь.В таком случае человек предпочтёт смерть,но...он сделает это уже сам...Хотя и есть опасность сбежать из тюрьмы-же.Но...смотря какая тюрьма.Подошло бы для террористов в Беслане. angry.gifТак чтоже по-вашему страшнее:муки на всю жизнь или быстрая смерть?Я выбираю первый вариант.Тут уже никакая стойкость духа не спасёт.

Отредактировано Сама по себе. (2005-10-09 13:00:42)

0

17

а я ЗА!и причем что бы это было прилюдно!как можно позволить жить человеку который лишил жизни другого!или спросите у родителей к примеру девочки 7 лет которую изнасиловали.что они вам ответят?!ответ однозначен!СМЕРТЬ!

0

18

Если я имел голос в ДУМЕ, я к стенки их всех ставил, эти суки не имеют права жить 1.gif

0

19

а я ЗА!и причем что бы это было прилюдно!как можно позволить жить человеку который лишил жизни другого!или спросите у родителей к примеру девочки 7 лет которую изнасиловали.что они вам ответят?!ответ однозначен!СМЕРТЬ!

Ты говоришь о разных вещах....
Одно дело когда человек лишил жизни другого человека.....здесь нельзя всех поголовно судить и казнить....здесь нету отднозначно неправых...у всех свои причины...
Другое дело с твоим примером про девочку....тут однозначно надо таких расстреливать...главное наказать действительно виновного....

0

20

Одно дело когда человек лишил жизни другого человека.....здесь нельзя всех поголовно судить и казнить....здесь нету отднозначно неправых...у всех свои причины...

А кто давал человеку право лишать жизни? Не ты ее дал . не тебе и отбирать.
Честно говря, тут я противоречу сама себе, потому что группа людей ( суд) вроде как тоже не имеет права брать на себя функцию Б-га, но , посторюсь - по моему глубокому убеждению, Существо, которе не просто нарушило законы общества, существо, которое само себя поставило вне человеческой морали. отказалось быть человеком, переходит в категорию "животные".

И что это значит, вы же не знаете, за что убил.... Приведите, уважаемый оппонент, аргумент, с которым я соглашусь - за что один человек имеет право взять на себя функцию суда человеческого и Б-жьего и убить другого?

0

21

И что это значит, вы же не знаете, за что убил.... Приведите, уважаемый оппонент, аргумент, с которым я соглашусь - за что один человек имеет право взять на себя функцию суда человеческого и Б-жьего и убить другого?

За что?Примеров куча....за то же убийство твоего близкого человека....если кто-то ударит мою мать я не секунды не буду думать...если кто-то убьет  близкого мне человека я также не колеблясь расправлюсь с ним......а представьте что насилуют вашу(не дай Бог никому) сестру,после чего она сходит с ума.....что бы вы сделали с этим подонком?Правильно....вы бы его убили....

А теперь скажите что я неправ.....

Отредактировано Karleone (2005-10-10 13:57:23)

0

22

За что?Примеров куча....за то же убийство твоего близкого человека....если кто-то ударит мою мать я не секунды не буду думать...если кто-то убьет  близкого мне человека я также не колеблясь расправлюсь с ним......а представьте что насилуют вашу(не дай Бог никому) сестру,после чего она сходит с ума.....что бы вы сделали с этим подонком?Правильно....вы бы его убили....

А теперь скажите что я неправ.....

прав!тысячу раз прав!и никто не убедит меня  в обратном!легко рассуждать когда не косается лично нас!а лишь это происходит и право БОГА у нас в руках!!!мы можем рассуждать до тех пор пока нас самих это не косается!

0

23

нужна ли смертная казнь?
я наверно жестокая и бездушная....но мне абсолютно все равно...

0

24

Против.

Сметртной казни вообще не должно быть.
Это просто детское решение - казнить человека смертью.
Это как лампочка перегорает - хлоп и всё...

Человека, за тяжкие злодеяния, нужно оставить в живых, но содержать его в таких экстримальных условиях, чтоб у него в конце-концов у самого все планки посыпались и он САМ с собой не покончил...

Преступник должен осознать свои злодеяния при Жизни и приносить пользу обществу непосильным трудом (рудники, стройки и т.д.)...

0

25

Я против смертной казни всеми ногами и руками. Я считаю это недопустимо, безнравственно... angry.gif

А я ЗА!!!!! БЕЗНРАВСТВЕННО ЖАЛЕТЬ ЭТИХ МЕРЗАВЦЕВ!!!! ОНИ ЧТО НРАВСТВЕННО ПОСТУПИЛИ, А!!! ЗА!!!! И ЧТОБЫ МУЧИТЕЛЬНО!!!!!

0

26

Человека, за тяжкие злодеяния, нужно оставить в живых

Человека за УБИЙСТВО НУЖНО ОСТАВЛЯТЬ В ЖИВЫХ?!

ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА СОДЕРЖАНИЕ УБИЙЦ И НАСИЛЬНИКОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ОПЛАТУ ТРУДА?

ВОТ КУДА КАТЯТСЯ НАШИ ВЛАСТИ! ЭТО ПРЯМАЯ ДОРОГА К КРУПНЕЙШЕЙ МАФИИ, А СЛЕДСТВЕННО К РЕЗКОМУ УМЕНЬШЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

ВЕДЬ ОСУЖДАЮТ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК!(ПОЖИЗНЕННОЕ ТОЛЬКО ЗА ТЕРАКТ), ПРЕСТУПНИК ВЫЙДЕТ И СНОВА БУДЕТ СОВЕРШАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! А ЕСЛИ ЕЩЕ УЧЕСТЬ ЧТО ИЗ ТЮРЕМ СБЕГАЮТ?!

0

27

Я считаю, что за убийство человека, убийцу НУЖНО убивать, да таким способом, каким он убил свою жертву.

Вот сегодня смарел про Фашисткий Лагерь, где людей убивали, просто оставляли умерать с голоду... вообщем потом лагерь этот Британцы освободили и казнили чиновников которых поймали в лагере, а я считаю, надо было их убить так, как они убили многих в лагере, а то есть посадить их всех в одну комнату и пусть голодают и умирают.  <_<

Отредактировано Sultan (2006-05-26 18:20:42)

0

28

насилие порождает насилие.....
следуя логике:

надо было их убить так, как они убили многих в лагере, а то есть посадить их всех в одну комнату и пусть голодают и умирают.

а потом повторить процедуру с теми, кто их туда садил, и так до бесконечности  <_<

0

29

против смертной казни..у нас существует большая вероятность того,что казнят невиновного..того кого поймают и смогут под это дело пустить..вот если бы не было ошибок таких и казнили виновных то можно было бы и задуматься над этим вопросом серьезно..

0

30

УБИЙЦЫ и НАСИЛЬНИКИ имеют ПРАВО НА ЖИЗНЬ? А потерпевшие не имеют никаких прав. Я бы таких сам бы сжигал на костре как во времена инквизиции.

0

Вы здесь » ФОРУМ » Политика » Смертная казнь - ЗА или ПРОТИВ