ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Техника *** Компьютерные игры » Браузер

Браузер

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

ЗДЕСЬ найдете массу браузеров...

OPERA
Разработчики этого браузера называют свой продукт: "Самый быстрый браузер на планете!" Это несколько не скромно, но Opera действительно быстр. При значительно меньшем размере чем у конкурентов, скорость его загрузки действительно впечатляет. Браузер поддерживает drag and drop, горячие клавиши, имеет свой собственный почтовый клиент и менеджер закачки. В нем легко настраивается внешний вид, хорошо работает кэш. Можно увеличивать рисунки и текст, что удобно для людей с плохим зрением.
Плюсы
Скорость. Многооконный интерфейс. Отображение при открытии страницы информации о ее размере, скорости соединения, количестве рисунков, времени соединения, процента загрузки. Возможность восстановления случайно закрытого окна. Обилие, даже чрезмерное, настроек - можно изменить любую часть интерфейса. Удобно рассортированные многочисленные закладки, от которых, кстати, при желании легко избавиться. Блокировка рекламы...

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

РУССКАЯ ВЕРСИЯ

0

2

MYIE - МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ НАДСТРОЙКА
Многооконный браузер, построенный на движке Internet Explorer, со встроенной системой разнообразных фильтров и невероятным множеством самых разнообразных опций, позволяющих добиться реального ускорения передвижения по Интернету и значительно повысить комфортность этого передвижения.

Плюсы
Возможность восстанавливать набор ранее просматриваемых сайтов. Удаление всплывающих рекламных окон и иной рекламы, включая баннеры. Автоскроллинг страниц, создание групп фаворитов для загрузки избранных страниц одним щелчком, возможность изменения цвета фона загруженной вебстраницы. Позволяет быстро выключить-включить загрузку графики, фоновой музыки, скриптов, апплетов и activeX. Автосохранение посещаемой вебстраницы. Переход со страницы на страницу или к началу страницы с помощью заранее определенного движения мыши. Мультиязычная поддержка интерфейса - среди множества вариантов - английский, русский, иврит.
Иногда программа зависает (беспричинно).

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

РУССКАЯ ВЕРСИЯ

0

3

FIREFOX
Очень легкий дистрибутив "весит" всего-то четыре мегабайта с небольшим, инсталляция проста
Плюсы
Простой интерфейс, высокая скорость загрузки страниц. Собственный вьюер исходных текстов страниц, подсветка тэгов, настройка кодировки, автоперенос длинных строк. В окне "Page Info" можно увидеть список всех ссылок, приведенных на странице, список всех медийных элементов с тпчными URL'aMH (картинки, флэш к и и т. д.), список всех форм, а для каждой формы список полей с именами, типами и текущими значениями.
Минусы
Несмотря на то что Firefox умеет показывать несколько страниц внутри одного окна, страницы эти представлены не окнами, а закладками (tabs). Соответственно, нельзя одну страницу развернуть на все окно, другую сделать размером в половину окна, а третью свернуть вообще - между закладками можно только переключаться.
Язык - русский, английский

My Webpage

0

4

NETSCAPE
Netscape - когда-то очень популярный браузер. Его разработчики придерживаются принципа все в одном, включив в пакет медиа-плейер почтовый клиент, программу для Интернет-телефонии и сервис, аналогичный ICQ. У зтой комплексности и универсальности есть и обратная сторона - медленная скорость за грузки

Плюсы
Стабильная работа. Возможность просматривания нескольких веб-страниц в одном окне программы. Удобная организация закладок, многопрофильный режим - возможность нескольким пользователям этой программы создавать собственные профили с оригинальными настройками и почтовыми ящиками. Предусмотрен менеджер закачки файлов, а также возможность сохранять Интернет-страницы целиком с графикой. В статусной строке можно видеть время, потраченное на загрузку страницы; после нажатия клавиш "ctrl+i" открывается окно с подробной информацией о сайте; предусмотрен менеджер паролей, который запоминает имена и пароли для авторизации на сайтах и выдает их список, в нем можно прописать сайты, пароль на которых не будет автоматически запоминаться; настройка скроллинга мыши позволяет, например, изменять скорость прокрутки; или, вместо прокрутки текста, колесико будет изменять размер шрифта и т. д.
Минусы
Недостаточная скорость загрузки. Отказ отображать подписи к картинкам из атрибута "alt" и некоторые дезориентирующие нововведения в структуре панелей управления
Язык: английский

0

5

MOZILLA

Mozilla - довольно популярная программа, разработанная на основе пакета Netscape. Вообще, под маркой Mozilla создано много замечательных браузеров, отличающихся своей удивительной скоростью загрузки страниц и поддерживающих множество плагинов. Браузер поддерживает все последние стандарты, у него есть собственный почтовый клиент. Распространяется с открытым исходным кодом, что очень удобно для пользователей, которые любят, подправить продукт.
Плюсы
Бесплатность. Высокая скорость загрузки страниц. Многооконный интерфейс. Встроенные почтовый клиент и менеджер закачки.
Минусы
Закладки почти как у Internet Explorer. He очень удобно сделан Журнал. Сайты, сделанные под IE, могут отображаться некорректно.

0

6

Fine Browser
Толковый и надежный помощник, который способен взять на себя заботу о многих рутинных операциях в Интернете.
Плюсы
Fine Browser позволяет открывать внутри себя одновременно до ста веб-страниц. Все они располагаются внутри окна программы и переключаются с помощью закладок или специальной
панели. Закладки можно менять местами, переименовывать, располагать их сверху и снизу, а также блокировать важные страницы от случайного закрытия. Кроме того, можно загружать одновременно несколько предварительно сгруппированных ссылок. FineBrowser не просто блокирует все всплывающие окна, а позволяет самостоятельно разобраться, какое окно полезно пользователю, а какое является рекламной хитростью данного ресурса.
Минусы
Довольно высокая плата за удовольствия - почти 40 долларов за профессиональную версию браузера.
Сайт разработчика: http://www.finebrowser.com/ Язык: русский, английский.

0

7

Avant Browser бесплатный, многооконный на движке IE
Блокирует всплывающие рекламные окна, одним нажатием
можно запретить загрузку изображений, видео, звуков.
Быстрый и маленький (1.3Мб). Имеет русский интерфейс.

Дом.страница (англ.яз.)

http://www.avantbrowser.com/images/ab.gif

0

8

Первые подробности об Internet Explorer 7

В интернете начали появляться первые подробности о готовящемся к выпуску браузере Microsoft Internet Explorer седьмой версии.

О намерении софтверного гиганта выпустить очередную версию IE в качестве самостоятельного продукта стало известно ровно месяц назад. Об этом на открытии конференции RSA Security 2005 в Сан-Франциско объявил основатель и главный разработчик Microsoft Билл Гейтс. Ожидается, что бета-версия Internet Explorer 7 выйдет нынешним летом, а окончательная модификация браузера появится не ранее конца 2005 - начала 2006 года. Основные нововведения в браузере коснутся безопасности. Билл Гейтс, в частности, пообещал, что пользователям будет легче бороться со шпионскими модулями, вредоносными программами и уловками фишеров.

Кроме того, как сообщает Microsoft-Watch, в Internet Explorer 7 появятся и ряд других усовершенствований. Не исключено, что разработчики встроят в браузер возможность работы в многооконном режиме (подобная функция уже давно имеется в альтернативных браузерах, в частности, Opera и Firefox). Встроенный RSS-агрегатор позволит собирать и индексировать новости. Кроме того, должна появиться поддержка международных доменных имен (c нелатинскими символами) и полупрозрачной графики в формате PNG (Portable Network Graphics). Наконец, будет улучшена поддержка протокола SSL (Secure Socket Layer). Впрочем, следует подчеркнуть, что данная информация является неофициальной, и комментариев относительно возможностей будущего браузера со стороны представителей софтверного гиганта пока не поступало.

СРАВНЕНИЕ БРОУЗЕРОВ...

Отредактировано Anita (2005-06-04 00:42:28)

0

9

Вот статистика нашего форума...
1. Microsoft Internet Explorer 369 92,48 %
2.  Opera 29 7,26 %
3.  Mozilla 1 0,25 %

Вот так и ходим на форум... :D

0

10

А вот что на счет разрешений экранов...
Я удивлен... :D

1. 800х600 ---- 48%
2. 1024х768 ---- 46%
3. 1280х1024 ----4%

Почему у многих первый вариант???
В толк не возьму... :(

0

11

А вот география нашего форума... :D
http://img319.imageshack.us/img319/4564/image15ep.png

Отредактировано Семеныч (2005-09-04 23:22:44)

0

12

А в человеках эти проценты как выражаются? И вообще, если к 85 прибавить 12 будет 97, если я еще помню математику... ;) 
А где остальные 3%?
В странах третьего мира? :blink:
Или админы не имеют географической принадлежности и являются просто консольными придатками? :P

0

13

Господа, тут все очень интерсно написано, и похоже масса нужной информы....
    Но у меня есть проблема - я вообще в принципе не знаю, что это за зверь такой - браузер. То есть слово знаю - но вот что за ним скрывается - нет!
Посоветуйте, где можно поискать ресурсы, информацию всякую дл абсолютных даже не чайников, самоваров( дровяных) blush.gif
Или может. можно открыть у нас на форуме школу компьютерной грамотности?

Проблема в том, что все, что мне попадается на эту тему, подразумевает, что какой-то уровень знаний имеется, а у меня 0, особенно по части терминологии. :(

0

14

Ofelia, знаешь что такое интернет эксплоуэр? так вот ... это и есть браузер. это программа, которая позволяет тебе читать и смотреть картинки в интернете........ это я очень упрощенно говорю.... так вот.таких программ несколько, которые позволяют это делать.....

0

15

А где остальные 3%?

А остальные с неясной этиологией.... ;)
Это 1-е админы
2-е люди, ходящие через прокси, то есть их IP не достоверен, а выводить их на чистую воду, желания нет... :D

0

16

Ofelia. есть еще вариант...IP мой определяется, словно я из Амстердама..... :D

Отредактировано Ржевский (2005-09-07 18:42:14)

0

17

Ну Амстердам - это уж точно не страна третъего мира....И как вам там в
Голландии?
  А вообще почти все Нероссияне по постам вычисляются...Тут и админом не надо быть... ;)

0

18

Время идет, и все меняется, вот и наша география меняется... ;)
http://img279.imageshack.us/img279/3117/image2wm.png
Это за отрезок в с 1 по 10 сентября... :D

Отредактировано Семеныч (2005-09-10 22:16:21)

0

19

На нас сошла благодать...
Нас можно при некоторых словосочитаниях найти на 1-ой странице рамблера... B)
Я сма проверял например счастливый случай няни
И еще за вчера 2-е перешли к нам через рамблер... :D

0

20

А теперь пройдемся по браузерам и географии...
http://img206.imageshack.us/img206/340/image5th.png

0

21

А вот и география за отчетный период с 1.09. до сейчас.... :P
http://img206.imageshack.us/img206/7452/13142up.png

0

22

не-а :P   сам посмотри:

Nizhny Novgorod, Russia, 603022

ЗДЕСЬ (твой айпишник, если хочешь на ушко шепну...) ;)

0

23

Как вы ищете информацию?
Я вот поймала себя на том, что активно предпочитаю книги. Стараюсь иметь под рукой много справочников. И получаю УДОВОЛЬСТВИЕ, роясь в них.
А вот перспектива искать яндексом меня не вдохновляет, скорее наоборот, раздражает. Только по крайней крайности там ищу. Вечно выпадает на 1-х страницах что-то "не то", надо копаться дальше без гарантии на то, что что-то нужное вообще найдётся. И в любом случае печатному слову я доверяю больше, нежели инетовскому.

А у вас как?

0

24

А вот и география за отчетный период с 1.09. до сейчас.... :P
http://img206.imageshack.us/img206/7452/13142up.png

а Латвия?... было 3%, стало 0??..
извините...

0

25

Вот за весь период статистика....
http://img328.imageshack.us/img328/6359/12340ci.jpg

Данная информация показывает вам список стран, посетители которых заходили на ваш сайт за выбранный вами промежуток времени.

Статистика собрана по IP адресам посетителей, с учётом страны, в которой была зарегистрирована сеть, включающая в себя данный IP адрес.

а Латвия?... было 3%, стало 0??..

Нет не 0...
просто не больше 1-го процента, следовательно, на диаграмме не отражается... :D

0

26

а раньше из Латвии здесь было столько, что набралось на 3 %? куда мои земляки делися?... 17.gif

0

27

а раньше из Латвии здесь было столько, что набралось на 3 %? куда мои земляки делися?...

видно сбежали и еще вот что смотри, были твои земляки но + много моих земляков и стало например 4 к 120 и естественно процент поменялся... :D

0

28

Испугавшись прихода корпорации Google в Россию два крупнейших портала рунета – Mail.Ru и «Яндекс» – заключили стратегический альянс. Mail.Ru отказалась от поисковика Google и будет использовать систему «Яндекса».

0

29

Никогда в жизни не нравился  Internet Explorer...
И никогда им не пользовался.

А вот ещё в августе того года понравилась эта статейка

Ну а вот тут буквально неделю назад...

0

30

всегда пользоваласьInternet Explorer...сейчас мазила..разницы честно говоря не чувствую <_<

0

Вы здесь » ФОРУМ » Техника *** Компьютерные игры » Браузер