ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » ПОДАРОК *** проблема выбора подарков

ПОДАРОК *** проблема выбора подарков

Сообщений 31 страница 60 из 87

Опрос

Ваш выбор подарка...
-выбираю то, что человека порадует

47% - 19
-то, что необходимо на мой взгляд

20% - 8
-то, что у меня завалялось

0% - 0
-"передариваю" то, что мне подарили

2% - 1
-предпочитаю оговарить заранее (с именинником)

20% - 8
-то, на что денег хватит

2% - 1
-обычно дарю деньги

5% - 2
-что-то выполняю сам(а)-(вышивка, вязание, картина и пр.)

2% - 1
-еще чего! какие подарки??? я сам - сувенир!!!:)

0% - 0
-всегда обещаю: "Подарок - за мной!"

0% - 0
Голосов: 40

31

Мораль никакая. Просто вспомнилось.

:) Мои родители в свое время не сдали деньги на подарок в виде хрустальной салатнице учительнице. Отчасти не знали (не были на род собрании), отчасти знали, но забыли (я донесла, но в потоке событий забылось), а отчасти (молчаливо) - несомненно, были сильно против. Это против наших "понятий" в семье. Я прекрасно помню, что они НЕ сдали - потому что МНЕ это поминали иногда учительницы, иногда родительницы (тот самый РК пресловутый), а иногда и одноклассницы. Правда, никакой травмы на мне это не оставило, так как я воспринимала весь этот "подарок" как задолизательство, а учительницу - как жлобку, прилюдно обсуждавшую возможную цену того хрусталя:))))

Во всем бывают оттенки. Дети тоже по-разному воспринмают... я бы не боялась, что "моему ребенку будут поминать". Ну будут. И что с того? Народ слушать - ветер слушать, ИМХО.

Ой, стих вспомнила:)

ХРУСТАЛЬНАЯ ВАЗА

ХРУСТАЛЬНАЯ ВАЗА
Три девочки - три школьницы
Купили эту вазу.
Искали,
Выбирали,
Нашли ее не сразу -
Овальную,
Хрустальную,
Чудесного стекла.
Из тех, что в магазине
Стояли на витрине,
Овальная,
Хрустальная -
Она одна была.

Сперва, от магазина,
Несла покупку Зина,
А до угла бульвара
Несла ее Тамара.
Вот у Тамары Женя
Берет ее из рук,
Неловкое движение -
И вдруг...
В глазах подруг
Туманом застилаются
И небо, и земля,
А солнце отражается
В осколках хрусталя.

Три девочки - три школьницы
Стоят на мостовой.
К трем девочкам - к трем школьницам
Подходит постовой:
- Скажите, что случилось?
- Разби... разби... разбилась!

Три школьницы рыдают
У Кировских ворот.
Подружек окружает
Взволнованный народ:

- Разби... разби... разбилась!
Что здесь произошло?
- Да, говорят, разбилось
Какое-то стекло!

- Нет! Не стекло, а ваза! -
Все три сказали сразу.-
Подарок мы купили!
Нас выбрал пятый класс.
Подарок мы купили,
Купили и... разбили!
И вот теперь ни вазы,
Ни денег нет у нас!

- Так вот какое дело!-
Толпа тут загудела.
- Не склеишь эти части! -
Сказал один шофер.
- Действительно, несчастье! -
Заметил старый мастер.
И, на осколки глядя,
Вздохнул огромный дядя -
Заслуженный боксер.

В том самом магазине,
Где вазы на витрине,
В громадном магазине
Людей полным-полно.

От летчика-майора
До знатного шахтера -
Кого там только нету!
А нужно всем одно.

Под звонким объявлением
"Стекло, хрусталь, фарфор"
Большое оживление -
Идет горячий спор:
- Пожалуйста, граненую!
- Не эту, а зеленую!
- Не лучше ли, товарищи,
Из красного стекла?
- Вот эту, что поближе,
Которая пониже!
- Что скажете, товарищи?
Не слишком ли мала?

Шоферу ваза нравится -
Зеленая красавица.
А летчику - прозрачная,
Как голубой простор.
- А я бы выбрал эту,
Красивей вазы нету! -
Сказал майору вежливо
Заслуженный боксер.

Три юных пятиклассницы
Сидят, переживая,
Что их везет трехтонная
Машина грузовая.

Дает проезд машине
Знакомый постовой,
Тамаре, Жене, Зине
Кивает головой.

А девочки в волнении,
Одна бледней другой:
В кабине, на сиденьи,-
Подарок дорогой!

- Нельзя ли чуть потише,
Товарищ дядя Гриша! -
Водителю подруги
В окошечко стучат.

Шофер в ответ смеется:
- У нас не разобьется!
У нас другой порядок -
Не как у вас, девчат!

Учительнице скромной
За труд ее огромный
К шестидесятилетию -
В большое торжество -
В просторном школьном зале
Три школьницы вручали
Подарок драгоценный.
Подарок?
От кого?

От штатских и военных -
Людей обыкновенных,
От всех в живых оставшихся
Участников войны,
От бывших одноклассников,
На встречи собиравшихся,
От мальчиков и девочек,
От всех детей страны!

1951
Сергей Михалков.

Отредактировано Любительница "Вольво" (2005-10-28 00:06:58)

0

32

Опять про подарки :)
Вернее, про умение их выбирать, преподносить, из мелочи сделать сюрприз. Вот я обожаю дарить подарки, смотреть как человеку приятно и хорошо, как загораются его глаза и тыды :) А вот мне эти подарки что-то последнее время не умеет никто делать. Все сводится к банальностям - "Дорогая, а что тебе подарить?" - Спрашивает в очередной раз меня муж перед предстоящими праздниками. И как хочется его треснуть чем-нибудь тяжелым по голове за эти вопросы. Вот за всю нашу бестолковую совместную жизнь не было ни одного сюрприза с его стороны (ну, ладно, вру, был сюрприз, и имя этому сюрпризу - Миша). Первое время я пыталась его подвести к тому, что "дорогой, у тебя башка есть вроде, вот ей и думай, что мне подарить". Не помогало. Потом я уже начала отвечать на этот вопрос с чисто-практической ТЗ. Вот, на один из ДР, кажется пару лет назад попросила его подарить мне красный махровый халат (бзик у меня такой, обожаю красный цвет). Купил. Первый, что увидел в магазине. Страшный до безумия, к тому же мужской. Не убила, просто расстроилась, очень. Халат лежит где-то в шкафах с тех пор, я его даже примерять не стала.
Сейчас я уже начала истерически прикалываться, что мне нужен Бентли в булочную ездить.
Вот что с ним делать, а? Как научить дарить подарки?
А вы умеете делать подарки? Как у вас это получается?

0

33

Поделитесь, что будете дарить родным, друзьям, коллегам и пр.. на Новый год?

0

34

шан поч!(арм.)

а если серьезно....отцу я давно уже присмотрел такой прикольный наборчик,там нож такой красивый,охотничий,фляжка,тоже очень красивая и зажигалка,здоровая такая....
матери...вот тут не знаю...цветы наверно и...а,вспомнил..видел значит такую подставку из дерева,на ней тоже из дерева такие держатели и на них два бокала для шампанского.....очень красиво смотрится...

0

35

отцу я давно уже присмотрел такой прикольный наборчик,там нож такой красивый,охотничий,фляжка,тоже очень красивая и зажигалка,здоровая такая....
матери - подставку из дерева,на ней тоже из дерева такие держатели и на них два бокала для шампанского

Может, что попроще?;) Более практичное, что ли.
Как-то "официозно" получается...  <_<

0

36

может быть...просто...понравились мне эти вещи....
а так у меня больше просто фантазии не хватает....

0

37

может быть...просто...понравились мне эти вещи....
а так у меня больше просто фантазии не хватает....

Может, тчо-то лучше из бытовой техники? Если все имеется, можно увлажнитель воздуха. И для здоровья очень полезно.
Можно и прибор для очистки воздуха, например, Boneco 7162 или AOS 2071.(сама покупала).
Можно что-то попроще. Например, для мамы - красивую, большую и теплую шаль. Думаю ,этот подарок твоей маме будет приятен, и она искренне обрадуется твоему вниманию и заботе.

А можно еще более оригинальный подарок(опять же - на любителя). Маме можно подарить годовую подписку на журнал "Караван историй", например:)).

Можно сделать для родителей подарок более оригинальный - подари им билеты в театр, например. Можно, конечно, и путевки с санаторий какой-нибудь, но это уже индивидуально оговаривается(город, сроки, даты и т.п.).

Отредактировано Лангуста (2005-11-28 00:56:14)

0

38

Маме можно подарить годовую подписку на журнал "Караван историй", например).

вот это идея...мама такие вещи очень любит читать...спасибки за идею! good...

подари им билеты в театр

маме понравится,а отец неправильно поймет....

и путевки с санаторий какой-нибудь, но это уже индивидуально оговаривается(город, сроки, даты и т.п.).

покой им только снится...работа.....никакого отдыха...

0

39

подари им билеты в театр

маме понравится,а отец неправильно поймет....

Отличные идеи подкинула Лангуста!!!  good...
Карлеоне, знаешь, можно билеты в театр, или на концерт какой преподнести маме и на 8 Марта. Может м подругой прогуляется в театр...

0

40

Вот когда вы собираетесь закупать подарки на НГ, задумываетесь ли вы о сумме денег, которую Вы готовы потратить на тот или иной подарок?
И как бы вы поступили, если
а) по вашим глубоким убеждениям подарок на НГ должен быть смешным, новогодний и необременительным для бюджета (500 р. самый предел для друзей).
б) есть семейная пара, которая дарит подарки на НГ очень по моим понятиям дорогие (порядка 1500).
При этом не новые русские какие-то.
Вот и мне все время бывает неудобно принимать такие подарки и взамен дарить свое...
Или я слишком заморачиваюсь?

0

41

Коряво выразилась - сейчас попробую пояснить.
Вас интересует в получаемом подарке только он сам -или и пути его появления у дарителя тоже?
Ценнее ли подарок, который заведомо пришлось искать долго, и , возможно, купить не совсем то, что нужно - чем идеальный по параметрам, но продающийся в соседнем магазине?
Если подарок -"то , что нужно" - но вы случайно узнаете , что до вас его дарили кому-то еще, а потом просто передарили/перепродали/поменяли, и так он достался вам?
Потеряет ли в ваших глазах подарок ( и даритель), если известно, что на поиски и покупку он не потратил ни минуты времени и ни копейки денег (например, занимается в компании бизнес-сувенирами - и взял из общей кучи для вас)?

Или - все равно, какой у подарка бэкграунд, лишь бы был хорош?

(духовная сторона вопроса и "Мне не дорог твой подарок,дорога твоя любовь" - в этой топике не рассматриваются ;-))

0

42

Вас интересует в получаемом подарке только он сам -или и пути его появления у дарителя тоже?
Ценнее ли подарок, который заведомо пришлось искать долго, и , возможно, купить не совсем то, что нужно - чем идеальный по параметрам, но продающийся в соседнем магазине? ...

Хуже всего подарки-отмазки :( К примеру - на новоселье в прошлом году нам подарили чашки ну явно провалявшиеся на даче и купленные в эпоху тотального дефицита (соотв-но страшные до кошмара). Считаю, что если уж совсем нет времени на подарок - купи цветы (женщине), хорошее вино, конфеты. Или что-то совсем простое, но преподнеси оригинально. Пример - у подруги ДР, ситуация с деньгами аховая (т.е. ВООБЩЕ ничего до зарплаты), купили ананас (!) и выклянчили у продавца цветов ленточку и бумагу (без цветов не хотел дать). Было забавно, а подруга тот ананас до сих пор вспоминает :)

Для меня не важно, где куплен подарок, сколько затрачено времени на поиски и пр. - важно, чтобы чувствовалось, что человек думал именно о подарке МНЕ по ПОВОДУ. Хотя передаренное не люблю (особенно если видела, что это было именно подарено кем-то дарителю), за исключением тех случаев, когда это передаренное дарится мне без повода, но очень "в кассу" :)

0

43

Ценнее ли подарок, который заведомо пришлось искать долго, и

Вот для меня как раз важнее КАК, а не ЧТО.
Например, 90% подарков от моего мужа я вообще за подарки не считаю. Потому что знаю, как он их покупает. Причём бесхитростно это ещё мне и рассказывает.
Например, перед каким-то НГ к ним в оффис пришли коробейники с какими-то там одеялами что ли. Так это одеяло он мне и притащил как подарок на НГ!!!
Лишь бы в магазин как-нить случайно не зайти, ему там, видете ли плохеет. А мне, может, плохеет от такого способа приобретения.

Вот иду я искать подарок детям. Он, по причине своей несовместимости с магазинами, остаётся в машине.
Пока я там в поиске, к нему подходит мальчик с книгами, и он отоваривается у этого мальчика по полной программе. Не только детям, но и мне, и обеим племянницам подарки готовы.
Как вам это нравится?
То, что энциклопедия, которую он для годовалой племяшки приобрёл, явно "на вырост" его не смущает, главное, вся цветная, большая, и ходить ему никуда не пришлось.
Просто зло берёт! Тут вся избегаешься за этими подарками и остаёшься в состоянии острого недовольства и ими и собой.
А человек, поплёвывая от нечего делать закупился не выйдя из машины, и, что главное, полностью доволен и собственной оборотистостью, и подарками. Ему они, видите ли - нравятся.  <_<

0

44

В эпоху дефицита, помню, самый роскошный подарок, который мне сделал приятель - 10 рулонов импортной туалетной бумаги, пену для ванны и перламутровую помаду Аллен Мак. До сих пор помню!
А вот сейчас, если бы мне человек подарил туалетную бумагу... ;-))
А еще мне из Германии привезли и подарили пачку тампаксов. У нас их тогда и не видел никто. Вот где счастье-то было. Я их берегла для торжественных случаев.
(шепотом)-а один мой БФ умел роскошно сворачивать натуральные тампаксы сам -из ваты и веревочки.Он с родителями долго жил в Америке -насмотрелся. У нас в глухой провинции о них слыхом тогда не слыхивали - поэтому кустарные пользовались просто бешенной популярностью ;-)) Веревочка намертво держалась!  blush.gif

0

45

Есть у меня замечательной симпатичности подаренный пододеяльник. Но он узковат на наше одеяло. И тут я узнаю, что мама с папой купили новое одеяло, как раз такого размера, как этот пододеяльник! И мама сказала, что у них не продаются пододеяльники отдельно - она будет старые надставлять. И что она очень будет рада, если я подарю ей пододеяльник на НГ. Ну разве плохо будет кому-то, если я подарю им тот, который у меня уже есть? Правда, я еще один купила:). Но все равно.

Мне подружка в первом классе подарила книжку "Волшебник Изумрудного города", ее собственную, не новую. Просто она знала, КАК мне такую книжку хотелось, а купить ее тогда было негде. И она эту книжку любила очень, поэтому я тот подарок до сих пор помню - просто подвиг, на мой взгляд.
Мне кажется, как раз тогда, под недоуменные взгляды некоторых (типа "фи, подарить неновое???") меня впервые посетила мысль о том, какую маленькую и деформированную часть реального положения вещей видно со стороны.

Влюбленный в меня мальчик подарил мне на ДР во втором классе книжку Пеппи Длинныйчулок, уже читаную, в которой Пеппи им собственноручно были везде пририсованы усы, а одна страничка была чуть надорвана. Из всех подарков я этот помню изо всех сил:)! Мне так хотелось прочитать эту книжку, а в библиотеке нашей ее не было... Вот она, сила любви! Второй поклонник подарил японские фломастеры "с девочками" - в 79 году это было круто без меры, но для меня юзаная книжка была в сто раз круче:).

Не волнует происхождение, если подарок в масть. Как говорится, "дорого яичко к Христову дню". Даже если передаренный... А в "годы голодной молодости" даже БУ вещи, помню, дарились по случаю и ничего, радости они доставляли ни сколько не меньше. Но я вообще рухлядь люблю, которую гордо называю "антиквариатом". ; )))))

0

46

Ситуация - есть любовник. Не то, чтобы большая любовь, так встречаемся регулярно, в общем, скорее больше секс, чем высокие чувства.

Вопрос - ему на НГ надо что-то дарить? Или обойдется? Мне было бы проще ничего не дарить, но вдруг он что-то подарит и я себя буду неловко чувствовать? Ровно как и в обратной ситуации - если я подарю, а он нет. Чего делать-то?

0

47

Ситуация - есть любовник.

такая же проблема.. сижу и думаю, а спросить прямо вроде как "неловко" (не совсем то слово, но подбирать сейчас лень). Наверно все же надо что-то выбрать в подарок - год собаки - значит что-то полезное.. но не очень существенное.. может для работы, или в дом.. и не париться. Если в глазах не будет выражения "а что же ты мне подаришь?", то даже отсутсвие встречного презента не будет выглядеть глупой ситуацией... Думаю так.

0

48

Вопрос знатокам - "Что мужчина НЕ должен дарить женщине на новый год?" а если быть более глобальным - "Какие подарки женщине абсолютно неприемлимы?"
Большая просьба не впадать в экстрим и экстремумы... Спасибо всем ответившим

0

49

Вопрос знатокам - "Что мужчина НЕ должен дарить женщине на новый год?"

Ну, вообще-то это от женщины зависит. И от того, кто она этому мужчине - жена, мама, дочка...
Неприемлимы "полезные" подарки жене (пылесос или новая плита, или сковородка).
Неприемлимы подарки, которые могут намекнуть на несовершенство, типа антицеллюлитного крема.
Меня лично раздражает совсем уж дешевая китайская косметика, да и вообще - мужчинам в это лучше не лезть, если не уверены.
"Мыльно-рыльные" наборы тоже не очень хорошо.
Белье уместно дарить только жене или любовнице и только очень хорошее.
Колготки неуместно дарить вообще. :angry:

Вообще, имхо, подарок должен быть либо дорогим, либо очень продуманным. А желательно - и то, и другое :)))).

0

50

Подарок семье в Питере... на НГ.
...На сумму до 150$
Блин, время уже поджимает, а я все никак не могу решиться.
Пожалуйста, если только я не отрываю вас от важных дел :)

0

51

Моему папе подарки дарить вообще очень сложно, такой человек, вещи для него ничего не значат, ездить он не любит... На его 60-летие мы их свозили в Париж, так это был в основном маме подарок, а не ему. :(
Щенку бы он обрадовался, но родители оба пока работают, и за щенком пока ухаживать некому.
И вот вспомнила я одну вещь... Родители уезжали из Питера вслед за нами налегке, без багажа. Квартиру свою они оставили лучшим друзьям, так что когда я приезжаю в Питер, я живу в СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ комнате и сплю на своем диване. :))))) И там же, у них, живет это старое кресло. Отец очень просил его не выбрасывать.
По-моему, его покупал еще мой прадед. Мой старый дед, папин папа, когда был жив, сидел в нем у окна, маленькая я пристраивалась на скамеечку возле его ног и слушала, как он напевает революционные песни... :)))
Родители несколько раз были в Питере, и каждый раз на фотографиях было видно, что отец сидит у стола именно в этом кресле...

Как вы думаете, ЭТО - ОНО??? Я попаду в точку, если найду способ перевезти его сюда?

0

52

Еще новогодне-подарочное
Сегодня, ехавши с переговоров и имея в запасе аж три часа свободного времени, решила еще раз затариться подарками и охватить неохваченных доселе друзей и родственников. В частности, побывала в Икее.
Люди, там продаётся чумовой подарок на все случаи жизни! Кому угодно!!! Жаль, на сайте этой штуки нет... Называется "ГАСИЛКА"! такой железный конусик с длинной ручкой - гасить свечки...
Это еще что... Возле метро Речной вокзал я увидела в продаже туфли на шпильках 24 размера - этот размер носит моя полуторагодовалая племяшка... В отделе детской одежды, кстати, не в магазине для карликов...
В Ашане меня потряс "Набор для сухой кожи" (так было написано на этикетке.). В наборе были полотенце с ёжиками и зубная щётка...

Отредактировано Лангуста (2005-12-23 13:01:08)

0

53

Ну вот все и произошло. Был бой курантов, была елка, были салаты и шампанское. Были тосты, были пожелания. А что вы нашли под елкой? Угодил ли вам в этот раз Дедушка Мороз? Оно, конечно, понятно, что главное не подарок, а внимание, но все же… Ведь гораздо приятнее получать то, о чем так долго мечтали. Удалось ли найти под елкой долгожданный подарок или под елкой оказалось нечто, что чуть было не испортило весь твой новогодний настрой?

0

54

Книга+парфюм+банные принадлежности+тапочки(не белые)+набор дисков=в принципе ничего!!!

0

55

Я получил:
212-ый 100 мл в стальном корпусе...
Халат махровый...
Сладких подарка 2-а шт.
Фигурки собак, дедов морозов, снеговиков, много... ;)
Полотенца...
Фотоальбом...
Выпивку, коньяк, абсент и т.д. 8 бут. ...
Но лучший подарок сделала мне моя работа...
Дежурство 1.01.2006 в 8.00 но сутки, до 2.01.2006...
Я до сих пор в шоке от этого факта, ужасно спать хочу, не спал 2-е суток...
И еще люди ну ни пейте вы так много на Новый Год...
У меня только 2-е умерли на дежурстве... *rtfm.gif*

0

56

Самый неожиданный подарок на НГ... :)))))))))

Пришла соседка, девушка лет 18 / отношения у нас на уровне -Здравствуйте- До свидания/ и подарила собственноручно вышитую крестиком картину с портретом и именем нашего пса. Было ОЧЕНь приятно.
А у вас?

0

57

У заведующей д\с - юбилей...
Заведующей нашего д\с в ПН - 50 лет.
В группе мы сбросились по 500 руб(20 человек).
Я хотела бы что-то дополнительно подарить от нашей семьи (в пределах 100 долларов). Она-(зав.) "положительная", внимательная, любящая деток тетечка:), и просто приятный человек. Хочется искренне порадовать человека.

Ваши предложения...

0

58

А.П.Чехов (из неопубликованного)

"ПОДАРОК"

Молодой человек, желающий сделать подарок своей невесте, после долгого раздумья решил купить пару лайковых перчаток. Он отправился вместе со своей сестрой в магазин женских принадлежностей и купил одну пару лайковых перчаток. В тоже время его сестра купила дамские рейтузы. При доставке домой пакеты были перепутаны, и пакет с рейтузами был доставлен невесте вместе со следующим письмом: "Милая моя! Посылаю Вам мой маленький подарок, чтобы доказать, что я не забываю Вашего Дня рождения. Выбирал их, полагая что Вы в них нуждаетесь! Продавщица, у которой я их купил, показала такие же, которые она носит уже три недели, и они даже не запачкались. Как бы я
хотел надеть их лично на Вас! Конечно, многие будут дотрагиваться до них раньше, чем я увижу Вас. Я просил продавщицу примерить их на себя - они на ней выглядят изящно! Не знаю Вашего размера, но со временем я буду в состоянии судить о нем лучше, чем кто-либо другой. После того, как Вы их разносите, они будут легче сниматься, но когда Вы их будете снимать, не забудьте их продувать, т.к. от носки они могут быть влажными. Мойте их чаще, не снимая с себя, а то они могут сесть. Надеюсь, Вы примете подарок с таким чувством, с каким я его дарю. Наденьте их в пятницу на танцы. Как я желаю страстно видеть Вас в них! Число поцелуев, которые я запечатлел на них с задней стороны, неисчислимо. Продавщица напомнила мне, что последний крик моды - носить их не застегивая, полуспущенными, чтобы они немного
болтались. Крепко целую то, что находится в них."

РЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!!!!!!!  щез живот лопнет!!! :lol:  *rofl.gif*  :D

0

59

дельный сайтик... :)
воть

0

60

Я решилась спросуть мужской пол:какие подарки ожидает муж от жены.Мне надоело слушать ворчание мужа из-за неудачно выбраных подарков.Я согласна получать одежду в подарок неприятно,дорогих aftershave и коньячных напитков он тоже теперь имеет(мой муж не пьет, он коктели делать любит, а пить мне приходится,коктели всмысле).На дни рождения цепочки на руку, на шею( по одной, мы же не хотим перебрать), хорошие часы.А что теперь? Я попробывала игры к компу( подсматривала какие в журналах интересовали), попала в просак, он денёк поиграл, а потом надоело.Через неделю продал со словами: только деньги на всекое г.... тратишь.Вот подскашите что мужу подарить, "что яркое и обсолютно не нужное"(Д.Донцова).У меня фантазия умерла, она обиды невыдержала.А завтра Валентины.

0

Вы здесь » ФОРУМ » Психология » ПОДАРОК *** проблема выбора подарков