ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Политика » Ложь в СМИ...

Ложь в СМИ...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Постоянно в прессе мы встречаемся не просто с подменой понятий и двойными стандартами, но и с наглым враньём... Врут политики, бизнесмены, да и сами СМИ...
Допустимо ли ЭТО???

Отредактировано Anita (2005-06-02 23:14:42)

0

2

Люди, что вас СМИ не обманывает???
Предлагаю здесь писать ложь, которой нас пичкают СМИ...

0

3

Люди, что вас СМИ не обманывает???
Предлагаю здесь писать ложь, которой нас пичкают СМИ...

Врачище дружище, судя по количеству ответов - СМИ никого не обманывают.  :D

А, если серьезно, то обманывают по страшному, "промывают мозги" . Все зависит, на мой взгляд от того, кто держит контроль над СМИ. Я вообще уже внимание не обращаю, на прессу и ТВ.

0

4

Допустимо ли ЭТО

нет не допустимо. но это факт.
вопрос: что делать?
каждый выбирает сам. кто верит. кто пользуется разными источниками и анализирует.

на мой взгляд от того, кто держит контроль над СМИ.

Не только. Еще те. кто в этих СМИ работает. Есть еще такое незамысловатое понятие как "этика". И радует. что есть еще журналисты, для которых это не пустой звук.
Нечистоплотных людей полно во всех профессиях.
Но журналисты сродни врачам, те лечат тело, а эти "лечат голову"  поэтому возмущает больше всего :( 
Даешь клятву "Гиппократа" средствам массовой информации!
Особенно умиляют заявления некоторых "коллег", что мол: "у меня жена, дети, семья, мне же их кормить надо! жене пальто вот купить. не напишу че надо (не поставлю в номер) меня главред (издатель) вон с работы попрет!"
Хочется спросить, а Вы когда выбирали эту профессию, чем думали?

Ну ладно, это лирика...

здесь писать ложь

слишком много, да и нужно на 100% быть уверенным и иметь доказательство   :(

0

5

Постоянно в прессе мы встречаемся не просто с подменой понятий и двойными стандартами, но и с наглым враньём... Врут политики, бизнесмены, да и сами СМИ...

Почему только в прессе? Мы везде встречаемся с этим, начиная от рекламы заканчивая заседаниями Государственной Думы. Ну что поделаешь, мы в этом ... живем. Надо или самому становиться таким или вырабатывать в себе иммунитет.

0

6

Считаю, что СМИ должны объективно отражать суть событий, но к величайшему сожалению, это случается крайне редко. Мы являемся свидетелями подтасовки фактов и событий. Я могу понять еще как-то, если это сделано от нехватки информации, но если это делаеться умышленно, то это просто возмутительно.

0

7

Я могу понять еще как-то, если это сделано от нехватки информации

Хм.... м-м-м-м... Это если не хватает информации, человек налепил отсебятины, и ты это поймешь??? Хоть как-то...
Проблема нашей страны в том, что  у нас развит непрофессионализм. Профессионал не позволит себе публиковать такое... Даже если имеет место факт подтасовки, данные проверяются!
Кстати, выстроить неверную логическую цепочку, слепить из того что есть, красивую но гнилую, лживую куклу - тоже мастерство :)

что СМИ должны объективно отражать суть событий, но к величайшему сожалению, это случается крайне редко

Объективно  это голые факты и события, без комментариев. И позволю себе не согласиться с тем, что крайне редко :)
Есть замалчивание - а это уже из другой оперы...

0

8

Конечно, СМИ обманывают. Есть ложь непрофессионала, а есть тонкая манипуляция, когда информацию подают немного под другим углом, и в итоге мы воспринимаем картину не такой, какая она на самом деле. Нам могут совершенно незначительные мелочи выдать за важнейшую информацию и отвлечь от главного. Вопрос в том, стоит ли полностью верить  СМИ?

0

9

Вопрос в том, стоит ли полностью верить СМИ?

Я на пальцах могу перечислить людей, которым я могу полностью верить, а Вы говорите СМИ  ;) Благо, телевизионный канал не один, радиостанций больше а уж печатных и электронных СМИ- пруд пруди. Читайте, сравнивайте, делайте выводы...

Верить никому нельзя, верить можно только мне!  :D
Борман

0

10

Кто же спорит, просто есть еще такие люди, которые верят СМИ. Как бы фантастично это ни казалось.

0

11

просто есть еще такие люди, которые верят СМИ.

Знаю-знаю :) Бабуля моя такая! Приблизительный среднестатистический разговор:
- А сын Ющенко пьяную драку устроил в ресторане! И теперь от милиции скрывается!
- Бабуль, с чего ты это взяла?
- Так в газете ж написано!!!! (искренне возмущение :))))

Ну они-то ладно, воспитаны на газете "Правда", ей не верить было нельзя, это уже не вырубишь топором. Но ведь встречаются и молодые люди  :blink:

0

12

Но ведь встречаются и молодые люди  :blink:

ВоТ, и я о том же! Это удивительно, но, видимо, они еще удостоверились в лжи собственно.

0

13

Правда в СМИ, собственно, кто владеет этой самой правдой?
Почему вдруг все дружно решили, что журналисты все знают, но им охота наврать на всю страну?  :angry: За исключением заказных статей (давайте эту тему не трогать, уже обсудили), журналисты пишут то, что знают, и считают это правдой...
А вообще.... Даже сквозь призму прошедших лет, нельзя найти правду о уже набившей оскомину Великой Отечественной!

Вопрос: а зачем вам эта самая правда? Что вы хотите знать, а вам не говорят?

Отредактировано Fresh Spirit (2006-06-15 00:25:36)

0

14

Вопрос: а зачем вам эта самая правда? Что вы хотите знать, а вам не говорят?

Хороший вопрос..мой отец однажды за столом,когда все начали обсуждать положение в мире,сказал полушутя-полусерьезно примерно следующее:Я бедный рыночный торговец,работаю,живу,радуюсь своим детям,жене и вообще жизни..зачем мне знать что происходит где-то там..зачем мне знать о тех же террористах,каких-то экономических проблемах,убийствах,грабежах..еще за это думать)))
Где-то я с ним согласен...
В анимацинном фильме Waking Life есть очень интересная мысль,которая состоит в следующем:
"Человеку необходим хаос.Все эти войны,разрушения,болезни,восстания - нас тянет к этому,мы наслаждаемся этим диким состоянием,возникающим из смерти.А Масс Медиа делает грустную мину,характеризуя это все как великие человеческие трагедии,однако мы знаем что СМИ не преследует цели уничтожить зло мира.Ее задача убедить нас принимать это зло и приспособиться жить в нем.Власти же хотят чтобы мы были лишь пассивными наблюдателями.Они не оставили нам шанса,кроме редкого символического общего голосования:выбирайте куклу слева или куклу справа..."
Согласитесь,интересная мысль...Думаю уже давно все поняли что телевидение,радио и газеты умеют очень эффективно управлять сознанием людей...поэтому ложь тут недопустима...
Хотя,если быть откровенным,лично мне,все равно что показывают в новостях или пишут в газетах..

0

15

может быть это офф. но если так, то ближе к теме.
СМИ определяет характер людей - хорошие СМИ - хорошие люди, плохие СМИ - плохие люди. Вот скажите почему раньше у людей была совесть? потому что это навязывали в СМИ. А щас навязывают что собаки бешеные, коты лишайные в них надо стрелять, бабки за это платят.

Отредактировано Roxk (2006-06-17 23:09:47)

0

16

to Roxk
Что значит плохие СМИ и хорошие СМИ?  :blink:

0

17

to Roxk
Что значит плохие СМИ и хорошие СМИ?  :blink:

Вот именно! У нас нет даже понятия "хорошие средства массовой информации". Что это значит? Качественную, общественно-полезную, правдивую, интересную информацию нам предоставляют СМИ - в стране все в порядке.

0

18

У нас нет даже понятия "хорошие средства массовой информации".

Я Вас расстрою, такого понятие нет вообще нигде  ;)  Хорошо и плохо слишком субъективные понятия, помните, что русскому хорошо - то немцу смерть

Качественную, общественно-полезную, правдивую, интересную информацию нам предоставляют СМИ - в стране все в порядке.

Утверждаете что Вам не предоставляют качественную, общественно-полезную, правдивую и интересную информацию?

Можете привести пример последней публикации, которая Вас не устроила, и АРГУМЕНТИРОВАТЬ почему?

0

Вы здесь » ФОРУМ » Политика » Ложь в СМИ...