ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » АРХИВ (режим чтения) » президент Путин Владимир Владимирович

президент Путин Владимир Владимирович

Сообщений 31 страница 60 из 72

Опрос

Ваша оценка деятельности В.В. Путина на посту Президента России, во время второго срока пребывания в
1. Одобряю

34% - 9
2. Одобряю, частично

11% - 3
3. Не одобряю, частично

7% - 2
4. Не одобряю

23% - 6
5. А он еще президент?

0% - 0
6. Не знаю, что и сказать

7% - 2
7. Верните Ельцина!

0% - 0
8. А как смотать из России?

7% - 2
9. Завидую вам (я не из России)

3% - 1
10. Сочувствую вам (я не из России)

3% - 1
Голосов: 26

31

Чего стоит, только одно выступление Путина в Германии на немецком языке, на мой взгляд это унизительно, что президент, великой державы -страны говорящей на великом и могучем языке, переходит, на удобный для наших "друзей" язык, к чему это... В новостях нам переводят на родной язык слова нашего президента... 28.gif

Семёныч, мне тоже не нравится. Я, конечно, приветствую, что Путин знает немецкий, но Глава государства должен  говорить перед камерами на своём языке. Вот когда они со Шредерем останутся один на один, так сказать в нерабочей обстановке, где их никто не видит и не слышит, могут говорить на каком угодно языке.
Семёныч, а что мы с тобой возмущаемся? Вон Dixi, преподал нам урок современного «русского», на русском форуме. Оказывается, нам нужен (не управляющий, руководитель,  хозяин и т.д., а до 17-го года того столетия, у нас был (Царь) Государь, сейчас президент, но нам видимо и этого мало),  manager. Мало того, мы оказывается ещё и неграмотные, неправильно говорим на современном языке, слово менеджер исказили до неузнаваемости, ай-яй-яй, горе-то такое, в "угол нас" всех  21.gif .
Если мы и дальше будем выражаться современным языком, то лет через 20, а то и раньше, дети в школах будут изучать (если вообще будут изучать), стихи Александра Сергеевича Пушкина на «современном языке»», на английском, а в скобках будет идти перевод в прозе на русском.

Семёныч, извини, что в твоей теме не по теме, но тут я звонила на Родину в одну организацию. Переговорив о чём надо, я говорю секретарю (без всякой задней мысли), мол, до вашей конторы очень сложно дозвониться, может мне дадите второй телефон? На что мне секретарь, с возмущением ответила, что у них не контора какая-нибудь, а офис и бросила трубку. Я так и не поняла, чем ей французское слово не понравилось, которое имеет тоже значение , что и офис? Хотя уверена, что она представления не имеет, какого оно происхождения и что означает.
ЗЫ. Если честно, английский не знаю вообще и до сих пор не пригодился, а в школе проходили (мимо) немецкий, который тоже давно забыт.

Отредактировано Элис (2005-06-09 02:20:10)

0

32

Конечно, можно голосовать против всех, и опять начинать новые предвыборные компании, а это требует больших денежных вложений, а у кого их брать? У нас с вами. Мне платить по второму заходу не хочется.

Вот прочел эти строчки и почему-то вспомнилось...
«Что он Гекубе? Что ему Гекуба?»

Как же мы любим мыслить государственными масштабами! Вот скажем мы ЕМУ (государству), что нет у него достойных правителей, а ОНО возьмет да и обеднеет от этого. А то и не просто обеднеет, а еще и с нас денег потребует на повторное голосование. А ну, как и во второй раз не выйдет? Тогда уж точно обнищаем и мы и ОНО. А этого мы допустить никак не можем! Ну нам-то в нищете жить не привыкать, а вот ОНО обязательно должно быть сыто и довольно. И поэтому обязательно надо выбрать с первого раза того, кого ОНО нам подсунет... ой, нет предложит. И не важно кого. А хоть кого! А нам хоть Гитлера, хоть Мао Цзэдуна лишь бы с первого раза. Все равно ведь это временно и не надолго. А вот когда мимо будет проезжать благородный красавец-рыцарь в сияющих доспехах, вот тут-то мы и без НЕГО сообразим и не оплошаем, и изберем  себе это красавца-рыцаря в правители до скончания века. А ОНО будет очень радо нашему выбору. И будет тогда всем нам счастье!

Вот опять что-то вспомнилось... 
"Тирли-тирли я гуляла молода, пока не помёрла..."
И к чему бы это?

0

33

Конечно, можно голосовать против всех, и опять начинать новые предвыборные компании, а это требует больших денежных вложений, а у кого их брать? У нас с вами. Мне платить по второму заходу не хочется.

Вот прочел эти строчки и почему-то вспомнилось...
«Что он Гекубе? Что ему Гекуба?»

Как же мы любим мыслить государственными масштабами! Вот скажем мы ЕМУ (государству), что нет у него достойных правителей, а ОНО возьмет да и обеднеет от этого. А то и не просто обеднеет, а еще и с нас денег потребует на повторное голосование. А ну, как и во второй раз не выйдет? Тогда уж точно обнищаем и мы и ОНО. А этого мы допустить никак не можем! Ну нам-то в нищете жить не привыкать, а вот ОНО обязательно должно быть сыто и довольно. И поэтому обязательно надо выбрать с первого раза того, кого ОНО нам подсунет... ой, нет предложит. И не важно кого. А хоть кого! А нам хоть Гитлера, хоть Мао Цзэдуна лишь бы с первого раза. Все равно ведь это временно и не надолго. А вот когда мимо будет проезжать благородный красавец-рыцарь в сияющих доспехах, вот тут-то мы и без НЕГО сообразим и не оплошаем, и изберем  себе это красавца-рыцаря в правители до скончания века. А ОНО будет очень радо нашему выбору. И будет тогда всем нам счастье!

Вот опять что-то вспомнилось... 
"Тирли-тирли я гуляла молода, пока не помёрла..."
И к чему бы это?

Dixi, , ты преувеличиваешь моё "государственное мышление", я женщина слабая, можно сказать беззащитная домохозяйка, а ты "тирли-мырли, молода...помёрла"  :( , ну что делать, все ТАМ будем.
А вот представь, что выборы будут обязательны, выдадут нам удостоверения голосующих и хочешь не хочешь голосуй, если нет оправдательных документов, чтобы  на выборах отсутствовать. Тебе как такой расклад?
Ну а если у нас опять типа: или Гитлер или Мао, или Ленин, то, думаю, нам вообще не дадут голосовать, выборы отпадут за ненадобностью, а выберут за нас, те, кто у власти, когда то  коммунисты ("красные") выбирали, а может когда-нибудь (не дай Бог) и "голубые"  подсобят на "партсобрании".
И ещё, можно подумать, что  действительно МЫ что-то решаем относительно выборов, а не ОНО!?. Поэтому, не вижу смысла голосовать повторно. Ну а красавцы-рыцари в доспехах и на конях до нас не доедут, это из раздела сказок, но почему бы не помечтать?
(Если честно, то я голосую (если попадаю под выборы)  всегда, когда на Родине, а вот в Российское посольство там, где сейчас живу, езжу только по делам, на выборах ни разу не была).

Отредактировано Элис (2005-06-11 01:24:54)

0

34

Элис, я не говорю, что не надо ходить на выборы. Тем более что по новому закону все не проголосовавшие все равно считаются как проголосовавшие. О как!
Я говорю, что надо голосовать против всех, пока в списке не появится тот человек, который тебя устроит. Заметь не страну, не мировое сообщество и даже не твоего соседа, а тебя, лично тебя.
Кстати Гитлер пришел к власти вполне законным путем. Наверное, немцы тогда тоже подумали, что раз нет никого лучше, пуст не много порулит он.

0

35

Элис, я не говорю, что не надо ходить на выборы. Тем более что по новому закону все не проголосовавшие все равно считаются как проголосовавшие. О как!
Я говорю, что надо голосовать против всех, пока в списке не появится тот человек, который тебя устроит. Заметь не страну, не мировое сообщество и даже не твоего соседа, а тебя, лично тебя.
Кстати Гитлер пришел к власти вполне законным путем. Наверное, немцы тогда тоже подумали, что раз нет никого лучше, пуст не много порулит он.

Dixi, я поняла, что ты предлагаешь, голосовать "против всех", это тоже для многих вариант. Но мы то сами, далеко не безупречны, а хотим "супер-пупер" президента. На сей момент, и я думаю, ещё долго, такой, к великому сожалению, вряд ли появится. Просто я для себя решила проблему выбора из "худшего - лучшего", а ты выбрал вариант "против всех", только и всего.
А насчёт того, что сейчас НЕпроголосовавшие, считаются как проголосовавшия, я не знала, теперь буду знать.

0

36

Вот только боясь, что что-то подобное прийдет в голову ещё кому-нибудь, я проголосовала за 8 вариант :)

Не ожидала от тебя такой черной неблагодарности  1.gif

Абсолютно согласна, с тем что достоин.. у меня на этот счет есть своя теория, кое-какие соображения.

А высказать их не хотишь?

Нас, наша... Это про кого вообще ???

Ну это уж точно не тебя жителя NY и не меня ну дальше ты знаешь ;)

А насчет того что Ваш президент говорит на немецком, так наш говорит на русском чему я несказанно рада, иначе мне пришлось бы туго с пониманием его :))

0

37

Не ожидала от тебя такой черной неблагодарности  1.gif

Не поняла  :huh: Неблагодарности к кому?

Абсолютно согласна, с тем что достоин.. у меня на этот счет есть своя теория, кое-какие соображения.

А высказать их не хотишь?

Нет, "не хотишь"  :P
Стесняюсь, а вдруг вы смеяться будете.. мои друзья вот хохотали долго и безудержно

0

38

Как кому Вашему :)

Ну ты же знаешь что мы не смеемься и вседа рады тебя выслушать или...не стесняйся

0

39

Я против Путина и его марионеток, он Горбачь и Ельцин - пьяница разрушили мое государство СССР, они со своей шайкой сделали так, что я должен жить и работать в длугой стране, что бы выжить.. <_<  Мою Родину превратили в посмешище и разврат, очаг крименала и безнравствености.....

Боря, Володь, а кто будет отвечать за бойню в Чечне? Именно Вы, Вова на твоей совести лежат убитые нашими (русскими) солдатами чеченские дети....  <_<  Нечего прятся за погонами. Это не борьба против терроризма, это геноцид.  У меня знакомый был в Чечне, вот что говорит -

Поехали, эшелон, перебросили - никто не сказал куда едут и с какой целью... В начале первой Чеченской бойни  нам сказали, мол деревенские мужики востали против  России.. Едим, горный хребет - ущелье... Мы защитную маску кладем на лицо, на голове повязка, смеемся, калашник на плече... ВЕЛИКАЯ АРМИЯ РУССИ идет..... держитесь враги... А тут как стали фигачить "наемники" В общем пол колоны сгорело <_<  Это только начало,

Дальше писать не буду, а то волосы поседеют.... <_<

0

40

Если кто и разжигает национальную неприязнь - то это Путин. Во время распада СССР были 150 локальный, вооруженых столкновений...

Вова, а ответь за наши жертвы в мясорубке, под названием Чечня? Слабо? <_<

0

41

Путина просят на третий срок
  Эльке Виндиш

"Вообще-то это запрещено, но если очень хочется, то можно". Русские вспомнили эту старую мудрость, когда недавно президент Владимир Путин сказал, что он не прочь остаться на третий срок, однако конституция запрещает ему еще раз выставить свою кандидатуру в 2008 году. Для самой высшей государственной должности предусмотрено только два срока подряд.
Мощную поддержку Путин получает от регионов. Благодаря новой инициативе, которую вроде бы уже активно поддерживают 17 региональных правительств, его мечта остаться у власти может стать реальностью. Адам Имадаев, депутат парламента Тихоокеанского региона, во вторник указал на то, что по статье 32 конституции РФ все совершеннолетние граждане Российской Федерации имеют право выставлять свою кандидатуру на государственные посты. В случае Путина это право нарушается.

Поэтому 17 регионов теперь требуют от Думы, чтобы она внесла соответствующие изменения в конституцию. Осенью Имадаев хочет поездить по России, чтобы заручиться поддержкой всех регионов. Уже раньше половина 89 региональных правительств России требовала, чтобы Путин баллотировался снова. Конституцию для этого надо изменить, считали они. А изменить конституцию, по их мнению, можно запросто. У партии Кремля "Единая Россия" есть необходимое для этого большинство в парламенте. Однако Путин жеманится и не решается официально изменить конституцию.

Близкие к Кремлю политологи уже в течение довольно долгого времени ищут пути, как Путину удержаться у власти, не внося поправки в конституцию.

Один из сценариев предусматривает объединение с Белоруссией. В новой "большой России" Путин смог бы заново начать свою президентскую деятельность. Однако осуществлению проекта мог бы помешать белорусский диктатор Александр Лукашенко.

Следующий вариант: после выборов 2008 года новый президент назначит Путина премьером. Если внести небольшие поправки в конституцию, то Россию можно будет превратить в парламентскую республику.

Третий вариант: выборы 2008 года будут объявлены недействительными и будут назначены новые. Тогда Путин сможет выставить свою кандидатуру в третий раз.

---------------------------------

Источник...

Отредактировано София (2005-08-17 11:23:17)

0

42

Путин тщательно репетирует "импровизации"
это правильно или нет?
я вот не могу ответить однозначно...
одно понимаю, что это - неизбежно :-)

Корреспондент.net
20 Сентября 2005, 10:45

Российская "Независимая газета" пишет, что "живое общение" президента Путина с россиянами в ТВ-эфире тщательно репетируется заранее и исключает любые "неудобные" вопросы.
"Независимая газета" сообщает, что 27 сентября в 12 часов по московскому времени президент ответит на вопросы граждан в прямом эфире.

"Таким образом, состоится первое телеобщение Владимира Путина с гражданами за время его второго президентского срока", - констатирует "НГ".

По информации издания, все желающие смогут задать свои вопросы через так называемый call-центр, Интернет, а также с помощью телевизионных групп, которые будут делать прямые включения из разных населенных пунктов страны. Такими точками станут Геленджик, Южно-Сахалинск, Воркута, Ижевск и другие.

Газета приоткрывает секреты подготовки мероприятия.

"По плану в каждом городе предполагается задавать по три вопроса. Как отмечают очевидцы прошлых телеобщений, обычно каждый вопрос из регионов, который визуально озвучивается, проходит предварительную цензуру и предварительно несколько раз репетируется перед выключенными камерами - как накануне, так и в день общения. Неудобные вопросы тщательно отбраковываются", - делится информацией "Независимая газета".

Помимо этого, издание рассказывает и такие подробности: "Все участники телемоста (обычно это студенты и пенсионеры, числом не менее сорока) назначаются заранее и собираются на месте проведения мероприятия ровно за час до начала эфира. После чего вокруг них выстраивается кордон из усиленных нарядов милиции, а также перекрывается движение транспорта. В число участников обязательно входят и сотрудники спецслужб в штатском, которые следят, чтобы никто не крикнул ничего лишнего".

"Независимая газета" делает предположение, что во время "прямого эфира" на одном из первых мест традиционно окажется и социальная тематика.

"Тем более что Путин будет общаться с народом всего через несколько недель после того, как он анонсировал масштабные социальные проекты, которым он сам придал статус "национальных", - развивает мысль издание.

Издание вспоминает, что последний "прямой эфир" проводили почти два года назад - 18 декабря 2003 года.

"Фактически он стал началом предвыборной кампании Путина - тогда глава государства впервые объявил о своем решении баллотироваться на второй срок. Теперь страна гадает - захочет ли президент остаться в Кремле еще на четыре года или передаст власть преемнику", - пишет "Независимая газета".

По материалам BBCrussian.com

0

43

это правильно или нет?

Вполне допускаю, что так оно и есть.
Дело в том, что цензура при выходе передачи в прямом эфире есть всегда. Не только а передачах с Путиным. Возьмите, например, радиостанцию Эхо Москвы. При подготовке прямого эфира любой желающий может задать свой вопрос выступающему через интернет. Реально в прямом эфире задаются далеко не все вопросы. Отсекаются откровенно хамские, бранные и слишком неудобные. Кроме того, физически невозможно порой задать все поступившие вопросы. Поэтому ведущие проводят естественную цензуру. Думаю, что и здесь что-то подобное.
О репетиции. Тоже допускаю. На ТВ репетируется любое шоу, даже те, которые проходят в прямом эфире. Ну а шоу с президентом - тем более.

0

44

Жириновский? Ну клоун у нас уже был,

Согласна в общем и целом с Аэлитой, только вот по поводу душки-Жириновского - это опасное заблуждение - считать его клоуном.
Гитлера тоже считали клоуном, пока он не пришел к власти. Может, он клоуном и был, но Стивенкинговским клоуном. И Жириновский - из той же оперы. И, между прочим, если ВВП таки не пойдет на третьи выборы - он имеет не такие уж маленькие шансы на успех! И тогда.... Вот тогда я бы хотела оказаться подальше не только от России, но и от Земли.

0

45

Как вы оцениваете выступление президента, что понравилось, а что нет???
Что насторожило...
В общем, делитесь впечатлениями... :)

0

46

Я смотрела лишь небольшую часть, поэтому особо много не скажу. Но мне нравится уже сама идея общения с народом. Нравится спокойствие нашего президента, с которым он отвечает на все вопросы. В общем, по-моему, всё прошло неплохо :) Только странно, почему я заранее не слышала об этой линии...  <_<  Об этом говорили?

0

47

Только странно, почему я заранее не слышала об этой линии...  Об этом говорили?

Конечно, говорили...
Замучили рекламой... ;)  :D

0

48

Замучили рекламой... ;)  :D

Значит надо смотреть телевизор просто чаще ))

До Путина, насколько я помню, такого не было. И от этого большой плюс ему. Единственное, что мне не понравилось, так это то, что вопросы часто повторялись... Может быть, заданы были по-разному, но суть одна. Хотя это, наверное, естественно. Ещё, кстати, он иногда пропускал некоторые вопросы. Но это тоже нормально :) В общем, Владимир Владимирович  good...

0

49

До Путина, насколько я помню, такого не было. И от этого большой плюс ему.

Мдя. А Вы в курсе, как это мероприятие организовывалось? По одному каналу (которого у меня нет) показывали съемки, которые прислали местные тележурналисты. Везде одно и то же. "Посторонние" люди (т.е. простые жители) не допускались до этого мероприятия, а вопросы были заранее согласованы. Были даже эксцессы, когда наивные люди пытались прорваться до Президента силой и донести ему правду... Я не говорю, что это плохо, но обидно за этих людей, за то, что их обманывают.

Кстати, зря Вы говорите, что не было. Вспомните Ельцина, который выходил говорить с народом, ездил в трамвае и т.п. Причем это происходило спонтанно, неорганизованно, неожиданно (служба охраны - в шоке!))). А если учесть, что он практиковал такое общение и в то время, когда уже утратил поддержку населения, когда его действия подвергались острой критике... В общем, тут даже и не сравнишь :)

Отредактировано Кетцалькоатль (2005-09-29 04:28:02)

0

50

Кетцалькоатль, ну логика в этом есть. Вопросы должны хоть как-то согласовываться. Если каждый третий вопрос, например, будет одинаковым, то это будет ненормально. А такое возможно... Потом вопросы должны проходить какую-то цензуру. Всё-таки это общение показывают по двум центральным каналам.
Но всё равно осознавать, что всё это как обычно распланировано, тоже не очень приятно...

0

51

Не одобряю. Причем чем дальше, тем больше. Ничего личного, сам ВВП, конечно, душка и хороший семьянин. Может быть, даже перед законом чист, что, впрочем, сомнительно. Но этого не просто мало - это ничего не значит.
Да и вообще, нельзя рассматривать Президента без его команды и без той системы власти, которая под него была создана. Если кто-то думает, что Президент Путин - это только Путин, он ошибается. Если говорить о нем как о человеке, то да. Но мы ведь Президента обуждаем?
Это можно обсуждать бесконечно долго, но я остановлюсь на некоторых вопросах поподробнее.
Путина изначально ставили в заслугу две вещи:
1. Политическую стабильность после затяжного кризиса. Это верно, только сейчас эта стабильность приводит к застою.
2. Успешая внешняя политика. Сейчас неверно. Поначалу действительно казалось, что пришло время прагматиков и все такое, он наладил отношения с главами многих влиятельных государств... Только сейчас уже видно, что внешняя политика России под руководством Путина не просто так себе - она провалилась по приоритетным направлениям!

А во всем остальном, извините, жопа. Кто сейчас вспоминимает о громких программных заявлениях про борьбу с преступностью как основном приеритете внутренней политике, про "диктатуру закона"? Да почти никто. Между тем преступность не то что остается на том же уровне - она растет ужасающими темпами! (о коррупции тоже не мешало бы вспомнить...)
Или взять С. Кавказ. Замочили (и то не до конца) банду Басаева - и всё окей? Если кто-то так считает, то пусть почитает что-нибудь про Дагестан и Ингушетию и про другое. Найдете статью о положительных изменениях - с меня пиво. (впрочем, шучу, а то ещё найдете что-нибудь о культуууре и потребуете долг...)))

Социальная сфера: борьба с бедностью, с демографическим кризисом, состояние медицины, образования и т.п. Думаю, понятно :unsure:

Экономика. Почти ничего не изменилось, она у нас по-прежнему неэффективна. Если исходить из предпослыки, что в иных случаях бездействие - это действие, то не использования возможности реформирования экономики является преступлением. На мой взгляд, это главный итог шестилетнего правлеия Путина.

ЗЫ: конечно, можно сказать, что Путин не виноват, он хотел как лучше, а это всё ОНИ. Но, во-первых, он состредоточил в своих руках всю власть и взял личную ответственность за всё, о чем я сказал. Во-вторых, дело не в том, что нет коренных положительных изменений, дело в том, что ничего не делается для того, чтобы исправить положение государстве, почти катастрофическое пложение, несмотря на видимость застоя и стабильности. И в-третьих, даже если ВВП искренне хочет как лучше, нам что же, одобрять его слабость и неспособность что-то сделать?

0

52

Utochka

Конечно. Я, собственно, никого не осуждаю - ни ВВП ни тех, кто организовывал. Это нормально, обычная пиар-акция. Но это не заслуга ВВП, что он спокойно отвечал на вопросы, большинство которых (если не все) ему были заранее известны.

ЗЫ: кстати, прошу прощения, что я вообще тут отвечаю: я не смотрел это шоу, сочтя это излишней тратой времени (и так ясно, что ничего нового не услышу), так что по существу представления сказать-то и нечего. Но, может быть, я ошибаюсь, и те, кто смотрел, запомнили что-то интересное?

0

53

Я посмотрела все шоу - правда, не самого начала....
      И конечно, там видно режиссуру, но, тем не менее, видимо некотрые из допущенных к микрофонам спросили, не о том, что было заявлено.
      Например, была там женщина из Грозного, которая спросила, когда вернут ее сына, похищеного сколько- то лет назад и когда, вообще прекратятся похищения людей в Чечне. Вот тут ему тяжко пришлось, потому что ответа на этот вопрос у него нет. Плел 5 минут какую-то чушь на тему необходимости демократического парламента в Чечне. Надо было видеть ее лицо после ответа ВВП.
      А вообще, глядя со стороны ( уже 5 лет не живу в России) могу сказать, что Путин 1) хороший управдом ( в масштабах страны) и 2) ласковый диктатор.
      По моему, демократия в России уже сменилась такой мягонькой диктатурой, только вот не могу понять - это хорошо для России или плохо?

ЗЫ. И опять его спрашивали о третьем сроке....И опять он отбивался руками и ногами....Но вот почему-то мне кажется что в конце концов он даст себя уговорить на проведение референдума по этому вопросу. И, кто хочет угадать, какие быдут результаты? ;)

0

54

Жириновский? Ну клоун у нас уже был,

Согласна в общем и целом с Аэлитой, только вот по поводу душки-Жириновского - это опасное заблуждение - считать его клоуном.
Гитлера тоже считали клоуном, пока он не пришел к власти. Может, он клоуном и был, но Стивенкинговским клоуном. И Жириновский - из той же оперы.

Офелия, я согласна, он действительно опасен, он злой клоун, шут, со знаком минус. Ельцин нас всех уже в дерьме искупал, даже не могу представить, что бы случилось приди к власти Жириновский. Считаю, что он на своём месте и нужное кол-во голосов никогда не наберёт, вс-таки какие бы мы невежды не были, когда "гром прогремит, перекрестимся".

0

55

увидела рекламу в инете и решила стереть пыль с телевизора, посмотреть.))
ну потеряла время, такую же байду я каждый день могу при желанию услышать по "первому" или "россии" в новостях, что вполне само собой разумеется.
единственно, что не нравится, так это то, что на эту фигню деньги тратятся. лучше бы ввп дал денег на какой-нить хоспис или чего-нибудь в этом роде, показали бы его в очередной раз по телеку, пиар рез-тат тот же, а нескольким людям бы помог.
с другой стороны, не все же Громову нещастных журналистов гонять да бумажки с "правильными" вопросами раздавать.)))

2Ofelia
да не будет 3-го срока, не будет.)) максимум перейдем к парламентской республике и тут возможны варианты.

такая "мягонькая диктатура" - однозначно саксь, т.к. плохо для экономики, куча соц. проблем и разбазаривание ресурсов страны.
а внешняя политика - молчу просто. пожал руку бушу и полагает, что это уже хорошо для страны... =///

0

56

Аэлита
  Очень опасаюсь я , что наш замечательный народ, склонный к злым шуткам и импровизациям, может таки сделать такой финт ушами и выбрать этого замечательного дяденьку, тем более, что реальной кондидатуры на будущие выборы пока нет.
   И потом выбрали же ласкового диктатора Путина - это несмотря на то, что никто ничего о нем не знал, кроме того. что он кгбшник. Одно это должно было наш народ отпугнуть. но не отпугнуло же....

0

57

А я вот до сих пор задаюсь вопросом, кто и как его тогда выбирал? Так получилось, что у меня много знакомых в разных городах страны и все как один на мой вопрос отвечали, что на выборы тогда не ходили. Мало того, их знакомые тоже участия в тех выборах не принимали.  Вот и получается, что или у меня очень специфические знакомства (более чем в 40 городах страны) или «не все ладно в Датском королевстве…». И что-то мне подсказывает, что если завтра вообще все население страны не придет на выборы, то все равно все будет в порядке и все кому надо быть избранными будут избраны и рассажены для прокормления по нужным местам. 

0

58

Dixi

А я вот не задаюсь иаким вопросом. Даже в и-нете и в Москве, где его рейтинг заметно ниже, знаю немало людей, поддерживающих ВВП. Так что думаю, пытаться оспорить легитимность выборов таким образом - дохлый номер.

0

59

А я вот до сих пор задаюсь вопросом, кто и как его тогда выбирал?
И что-то мне подсказывает, что если завтра вообще все население страны не придет на выборы, ...

Я очень хорошо помню эти выборы( первые). Где-то в начале марта ( чуть ли не седьмого). На Сахалине тогда как раз закончился трехдневный бурани сугробов было - по вторые этажи. Соответственно, заметены все дороги , все избиртельные участки. И народ ( 90%) с 6ти утра шел из домов с лопатами, откапывали подьезды, прокапывали тропинки и т.д. И все стройными колоннами ползли сквозь снеговые заносы голосовать ЗА ВВП.
Честно говоря , я не помню такого выборного энтузиазма с советских времен....
И я там была. и тоже голосовала за него. А почему? А потому....!
Просто понравился он мне. Молодой, грамотный, разговаривает красиво!!!!!!
А вы говорите....

0

60

Аэлита
  Очень опасаюсь я , что наш замечательный народ, склонный к злым шуткам и импровизациям, может таки сделать такой финт ушами и выбрать этого замечательного дяденьку, тем более, что реальной кондидатуры на будущие выборы пока нет.
   И потом выбрали же ласкового диктатора Путина - это несмотря на то, что никто ничего о нем не знал, кроме того. что он кгбшник. Одно это должно было наш народ отпугнуть. но не отпугнуло же....

Офелия, он вроде как раза три балатировался и так и не прошёл, всё-таки здравый смысл в нас ещё остался и думаю, так и будет в дальнейшем, ему не пройти.
Что до Путина, так вы помните как Ельцин преподнёс подарок всему миру, своим уходом с поста президента, представив нам Путина, поэтому альтернативы на тот момент не было, так же как и в дальнейшем. Что до того, что он ласковый диктарот, а в последне время, что там говорить, мы распустились, от "верхов" так и "низов", то думаю, это нам не помешает, с Андроповым его всё равно не сравнить, оно просто овечка (в смысле Путин).

0

Вы здесь » ФОРУМ » АРХИВ (режим чтения) » президент Путин Владимир Владимирович