RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Цивилизация и Политика » Президент Путин Владимир Владимирович

Президент Путин Владимир Владимирович

Сообщений 21 страница 40 из 67

Опрос

Ваша оценка деятельности В.В. Путина на посту Президента России, во время второго срока пребывания в
1. Одобряю

34% - 9
2. Одобряю, частично

11% - 3
3. Не одобряю, частично

7% - 2
4. Не одобряю

23% - 6
5. А он еще президент?

0% - 0
6. Не знаю, что и сказать

7% - 2
7. Верните Ельцина!

0% - 0
8. А как смотать из России?

7% - 2
9. Завидую вам (я не из России)

3% - 1
10. Сочувствую вам (я не из России)

3% - 1
Голосов: 26

21

Но он хотя бы не даёт нашу страну по кусочкам расстащить.

Сама по себе.
Возможно, вы новости не смотрите, либо, не внимательно смотрите, или не те смотрите (например новости МУЗ ТВ, или еще какие )...
Да и в теме про Территории Приморского края вроде как ситуация вырисовывается, не очень красящая нашего президента...
Но на сей счет у меня диаметрально противоположное мнение...
Во внешней политике все очень слабо, это одна из самых слабых сторон нашего государства...
Мы великая держава талдычат нам, но какая держава бросает своих граждан на произвол судьбы за рубежом???
Как в последнее время стелемся под запад и амерекосов, конечно дружба дружбой, но кидают они нас с изрядной частотой... А не было б у нас боевого атома, так и порвали б давно и плясали на наших костях, сдерживает не наша хорошо построенная внешняя политика, а армия...
Чего стоит, только одно выступление Путина в Германии на немецком языке, на мой взгляд это унизительно, что президент, великой державы -страны говорящей на великом и могучем языке, переходит, на удобный для наших "друзей" язык, к чему это... В новостях нам переводят на родной язык слова нашего президента... 28.gif
Этим. я не хочу показать свое негативное отношение к господину Путину, я просто оспариваю слова изложенные выше... :D

Подпись автора

.

0

22

Проголосовавшим «Одобряю» посвящается...

Не в силах нас ни смех, ни грех
свернуть с пути отважного,
мы строим счастье сразу всех,
и нам плевать на каждого.
                                         И.Губерман

Подпись автора

Vox audita latet, littera scripta manet

0

23

Проголосовавшим «Одобряю» посвящается...

:D

0

24

Что же мы это президента так не любим ?

А за что мне его любить? :blink:
Я вообще не понимаю чего это вдруг у нас все стали Путина так сильно любить  :huh:  У меня прям ощущение, что я просто выходила куда-то, когда над населением России проводился сеанс массового гипноза...

Каждый народ достоин своего президента, а у нас, как обычно даже небольшой перебор ! )))

Абсолютно согласна, с тем что достоин.. у меня на этот счет есть своя теория, кое-какие соображения.

0

25

У Гофмана есть сказка о Крошке Цахесе по прозвищу Цинобер. Он уродился маленьким горбунком, и добрая фея подарила ему три золотых волоска. Благодаря им все прекрасное, талантливое и великое, которое творилось вокруг, люди приписывали именно ему – Крошке Цахесу. Они видели его красавцем, музыкантом, поэтом, мудрейшим правителем. А на самом деле он был всего лишь маленьким, обделенным судьбой уродцем...

Подпись автора

0

26

Но он хотя бы не даёт нашу страну по кусочкам расстащить.

Сама по себе.
Возможно, вы новости не смотрите, либо, не внимательно смотрите, или не те смотрите (например новости МУЗ ТВ, или еще какие )...

Интересная аргументация !)) Кстати, я тоже смотрю только новоти Муз-тв, на мой взгляд, там правды больше чем в новостях которые смотришь ты Семёныч ! Гы-Гы-Гы.

Как в последнее время стелемся под запад и амерекосов, конечно дружба дружбой, но кидают они нас с изрядной частотой... А не было б у нас боевого атома, так и порвали б давно и плясали на наших костях, сдерживает не наша хорошо построенная внешняя политика, а армия...

Нас, наша... Это про кого вообще ??? Если это о продавшице с рынка, то ей это всё глубоко пофиг...Она приходит домой, падая от усталости, а завтра сново...и не до этого ей... А если это про Сильных мира сего, то они ОБЯЗАНЫ не только постелится, но и отдаться, если это хоть чуть-чуть облегчит жизнь их народа, прибавит улыбок детям в их стране. ))
А не было бы у нас боевого атома, так давно бы обьявили войну, сдались, и жили бы как все остальные нормальные люди. Ну ничего - прогресс не остановить, скоро и атам устареет. И придётся нашим Руководителям быстренько куда-то свалить наконец-то.

Чего стоит, только одно выступление Путина в Германии на немецком языке, на мой взгляд это унизительно, что президент, великой державы -страны говорящей на великом и могучем языке, переходит, на удобный для наших "друзей" язык, к чему это... В новостях нам переводят на родной язык слова нашего президента...

Ну уж не будем сравнивать язык Гёте с языком в котором все современные слова - иностранные и одной из внутренних идей которого, является неуважение к женщине, что кстати и продемонстрировал поборник Великого Могучего в самом начале )))

Этим. я не хочу показать свое негативное отношение к господину Путину, я просто оспариваю слова изложенные выше... :D

Я тоже просто... Гы-гы-гы

Отредактировано skery (08.06.05 21:15)

0

27

И ещё, по поводу целостности и суверинитета, Гы-гы-гы:

Это тем кто живёт в Москве, хорошо восторгаться, что все регионы на месте, и все платят дань.

А в регионе человек идёт и покупает хлеб за 10 р, хотя за 15 больше чем в 1,5 раза - но нету денег сейчас...

0

28

Семёныч.обижаешь.Я новости по первому каждый вечер смотрю.а насчёт немецкого.ну видите-ли угораздило его бедного в школе немецкий учить.Что поделать-то? :lol: Он человек компицентный и нежели бедных переводчиков теребить поговорил на немецком.Неужели это плохо? :lol:  ;)

Подпись автора

Каждым своим неординарным поступком мы наживаем врагов.Чтобы завоевать популярность,надо быть посредственностью.                 (О.Уайльд)

0

29

считаю, что он держится в отличие от всех предыдущих президентов, достойно, по крайне мере мне не стыдно за него, когда он что-либо говорит на "Западе",

Да… уж… Мягко говоря, очень странная логика… Но похоже это «логика» большинства из тех 70% которые так любят нынешнего президента. Интересно а как у этих людей происходит выбор, ну… например, врача или выбор школы для своего ребенка? Неужели по такому же принципу? Или все-таки они пытаются найти лучшего среди профессионалов?

Dixi, в моём первом посте, я написала, что ровно дышу к Путину ( а значит не отношусь к 70% россиян) и что на данный момент просто нет альтернативы, и по сравнению с другими правителями нашей Родины, он более менее «соответствует». Правильно тут говорят, что мы  достойны своего Правителя.  Но если появится сильный и достойный, как политик, так и хозяин в одном  лице, то буду голосовать за нового кандидата в президенты, а не за Путина. И второе. Конечно, можно голосовать против всех, и опять начинать новые предвыборные компании, а это требует больших денежных вложений, а у кого их брать? У нас с вами. Мне платить по второму заходу не хочется.
Ну а насчёт школы, мой ребёнок, как и многие дети, пойдёт в школу по месту жительства.

0

30

Я вот что думаю, ближе к "третьему сроку" (выборов), России надо объединиться с Белоруссией, а это значит появится новое государство, а значит надо будет выбрать первого президента нового гоударства, и на тот момент Путин может спокойно и официально балатироваться, с одной стороны снова, а с другой впервые и третий срок отпадёт сам собой. Вот там я и посмотрю, стоит ли за него голосовать, как за нового главу нового государства.

Ой-ей-ей  :o ... кошмар... Я сразу-то и не дочитала..
Вот только боясь, что что-то подобное прийдет в голову ещё кому-нибудь, я проголосовала за 8 вариант    :)

Кри, ты в «ногу с Западом», они тоже не хотят (точнее им не выгоден такой союз) чтобы мы объединились с Белоруссией и чтобы на 3-ий «срок», остался Путин. А что для них неприемлемо может быть нам подходит? Кстати, независимо от того, кто у нас есть или будет президентом, я ЗА объединение с Белоруссией.

0

31

Чего стоит, только одно выступление Путина в Германии на немецком языке, на мой взгляд это унизительно, что президент, великой державы -страны говорящей на великом и могучем языке, переходит, на удобный для наших "друзей" язык, к чему это... В новостях нам переводят на родной язык слова нашего президента... 28.gif

Семёныч, мне тоже не нравится. Я, конечно, приветствую, что Путин знает немецкий, но Глава государства должен  говорить перед камерами на своём языке. Вот когда они со Шредерем останутся один на один, так сказать в нерабочей обстановке, где их никто не видит и не слышит, могут говорить на каком угодно языке.
Семёныч, а что мы с тобой возмущаемся? Вон Dixi, преподал нам урок современного «русского», на русском форуме. Оказывается, нам нужен (не управляющий, руководитель,  хозяин и т.д., а до 17-го года того столетия, у нас был (Царь) Государь, сейчас президент, но нам видимо и этого мало),  manager. Мало того, мы оказывается ещё и неграмотные, неправильно говорим на современном языке, слово менеджер исказили до неузнаваемости, ай-яй-яй, горе-то такое, в "угол нас" всех.
Если мы и дальше будем выражаться современным языком, то лет через 20, а то и раньше, дети в школах будут изучать (если вообще будут изучать), стихи Александра Сергеевича Пушкина на «современном языке»», на английском, а в скобках будет идти перевод в прозе на русском.

Семёныч, извини, что в твоей теме не по теме, но тут я звонила на Родину в одну организацию. Переговорив о чём надо, я говорю секретарю (без всякой задней мысли), мол, до вашей конторы очень сложно дозвониться, может мне дадите второй телефон? На что мне секретарь, с возмущением ответила, что у них не контора какая-нибудь, а офис и бросила трубку. Я так и не поняла, чем ей французское слово не понравилось, которое имеет тоже значение , что и офис? Хотя уверена, что она представления не имеет, какого оно происхождения и что означает.
ЗЫ. Если честно, английский не знаю вообще и до сих пор не пригодился, а в школе проходили (мимо) немецкий, который тоже давно забыт.

Отредактировано Элис (09.06.05 02:20)

0

32

Конечно, можно голосовать против всех, и опять начинать новые предвыборные компании, а это требует больших денежных вложений, а у кого их брать? У нас с вами. Мне платить по второму заходу не хочется.

Вот прочел эти строчки и почему-то вспомнилось...
«Что он Гекубе? Что ему Гекуба?»

Как же мы любим мыслить государственными масштабами! Вот скажем мы ЕМУ (государству), что нет у него достойных правителей, а ОНО возьмет да и обеднеет от этого. А то и не просто обеднеет, а еще и с нас денег потребует на повторное голосование. А ну, как и во второй раз не выйдет? Тогда уж точно обнищаем и мы и ОНО. А этого мы допустить никак не можем! Ну нам-то в нищете жить не привыкать, а вот ОНО обязательно должно быть сыто и довольно. И поэтому обязательно надо выбрать с первого раза того, кого ОНО нам подсунет... ой, нет предложит. И не важно кого. А хоть кого! А нам хоть Гитлера, хоть Мао Цзэдуна лишь бы с первого раза. Все равно ведь это временно и не надолго. А вот когда мимо будет проезжать благородный красавец-рыцарь в сияющих доспехах, вот тут-то мы и без НЕГО сообразим и не оплошаем, и изберем  себе это красавца-рыцаря в правители до скончания века. А ОНО будет очень радо нашему выбору. И будет тогда всем нам счастье!

Вот опять что-то вспомнилось... 
"Тирли-тирли я гуляла молода, пока не помёрла..."
И к чему бы это?

Подпись автора

0

33

Конечно, можно голосовать против всех, и опять начинать новые предвыборные компании, а это требует больших денежных вложений, а у кого их брать? У нас с вами. Мне платить по второму заходу не хочется.

Вот прочел эти строчки и почему-то вспомнилось...
«Что он Гекубе? Что ему Гекуба?»

Как же мы любим мыслить государственными масштабами! Вот скажем мы ЕМУ (государству), что нет у него достойных правителей, а ОНО возьмет да и обеднеет от этого. А то и не просто обеднеет, а еще и с нас денег потребует на повторное голосование. А ну, как и во второй раз не выйдет? Тогда уж точно обнищаем и мы и ОНО. А этого мы допустить никак не можем! Ну нам-то в нищете жить не привыкать, а вот ОНО обязательно должно быть сыто и довольно. И поэтому обязательно надо выбрать с первого раза того, кого ОНО нам подсунет... ой, нет предложит. И не важно кого. А хоть кого! А нам хоть Гитлера, хоть Мао Цзэдуна лишь бы с первого раза. Все равно ведь это временно и не надолго. А вот когда мимо будет проезжать благородный красавец-рыцарь в сияющих доспехах, вот тут-то мы и без НЕГО сообразим и не оплошаем, и изберем  себе это красавца-рыцаря в правители до скончания века. А ОНО будет очень радо нашему выбору. И будет тогда всем нам счастье!

Вот опять что-то вспомнилось... 
"Тирли-тирли я гуляла молода, пока не помёрла..."
И к чему бы это?

Dixi, , ты преувеличиваешь моё "государственное мышление", я женщина слабая, можно сказать беззащитная домохозяйка, а ты "тирли-мырли, молода...помёрла"  :( , ну что делать, все ТАМ будем.
А вот представь, что выборы будут обязательны, выдадут нам удостоверения голосующих и хочешь не хочешь голосуй, если нет оправдательных документов, чтобы  на выборах отсутствовать. Тебе как такой расклад?
Ну а если у нас опять типа: или Гитлер или Мао, или Ленин, то, думаю, нам вообще не дадут голосовать, выборы отпадут за ненадобностью, а выберут за нас, те, кто у власти, когда то  коммунисты ("красные") выбирали, а может когда-нибудь (не дай Бог) и "голубые"  подсобят на "партсобрании".
И ещё, можно подумать, что  действительно МЫ что-то решаем относительно выборов, а не ОНО!?. Поэтому, не вижу смысла голосовать повторно. Ну а красавцы-рыцари в доспехах и на конях до нас не доедут, это из раздела сказок, но почему бы не помечтать?
(Если честно, то я голосую (если попадаю под выборы)  всегда, когда на Родине, а вот в Российское посольство там, где сейчас живу, езжу только по делам, на выборах ни разу не была).

Отредактировано Элис (11.06.05 01:24)

0

34

Элис, я не говорю, что не надо ходить на выборы. Тем более что по новому закону все не проголосовавшие все равно считаются как проголосовавшие. О как!
Я говорю, что надо голосовать против всех, пока в списке не появится тот человек, который тебя устроит. Заметь не страну, не мировое сообщество и даже не твоего соседа, а тебя, лично тебя.
Кстати Гитлер пришел к власти вполне законным путем. Наверное, немцы тогда тоже подумали, что раз нет никого лучше, пуст не много порулит он.

Подпись автора

0

35

Элис, я не говорю, что не надо ходить на выборы. Тем более что по новому закону все не проголосовавшие все равно считаются как проголосовавшие. О как!
Я говорю, что надо голосовать против всех, пока в списке не появится тот человек, который тебя устроит. Заметь не страну, не мировое сообщество и даже не твоего соседа, а тебя, лично тебя.
Кстати Гитлер пришел к власти вполне законным путем. Наверное, немцы тогда тоже подумали, что раз нет никого лучше, пуст не много порулит он.

Dixi, я поняла, что ты предлагаешь, голосовать "против всех", это тоже для многих вариант. Но мы то сами, далеко не безупречны, а хотим "супер-пупер" президента. На сей момент, и я думаю, ещё долго, такой, к великому сожалению, вряд ли появится. Просто я для себя решила проблему выбора из "худшего - лучшего", а ты выбрал вариант "против всех", только и всего.
А насчёт того, что сейчас НЕпроголосовавшие, считаются как проголосовавшия, я не знала, теперь буду знать.

0

36

Вот только боясь, что что-то подобное прийдет в голову ещё кому-нибудь, я проголосовала за 8 вариант :)

Не ожидала от тебя такой черной неблагодарности.

Абсолютно согласна, с тем что достоин.. у меня на этот счет есть своя теория, кое-какие соображения.

А высказать их не хотишь?

Нас, наша... Это про кого вообще ???

Ну это уж точно не тебя жителя NY и не меня ну дальше ты знаешь ;)

А насчет того что Ваш президент говорит на немецком, так наш говорит на русском чему я несказанно рада, иначе мне пришлось бы туго с пониманием его :))

0

37

Не ожидала от тебя такой черной неблагодарности.

Не поняла  :huh: Неблагодарности к кому?

А высказать их не хотишь?

Нет, "не хотишь"  :P
Стесняюсь, а вдруг вы смеяться будете.. мои друзья вот хохотали долго и безудержно

0

38

Как кому Вашему :)

Ну ты же знаешь что мы не смеемься и вседа рады тебя выслушать или...не стесняйся

0

39

Путина просят на третий срок
  Эльке Виндиш

"Вообще-то это запрещено, но если очень хочется, то можно". Русские вспомнили эту старую мудрость, когда недавно президент Владимир Путин сказал, что он не прочь остаться на третий срок, однако конституция запрещает ему еще раз выставить свою кандидатуру в 2008 году. Для самой высшей государственной должности предусмотрено только два срока подряд.
Мощную поддержку Путин получает от регионов. Благодаря новой инициативе, которую вроде бы уже активно поддерживают 17 региональных правительств, его мечта остаться у власти может стать реальностью. Адам Имадаев, депутат парламента Тихоокеанского региона, во вторник указал на то, что по статье 32 конституции РФ все совершеннолетние граждане Российской Федерации имеют право выставлять свою кандидатуру на государственные посты. В случае Путина это право нарушается.

Поэтому 17 регионов теперь требуют от Думы, чтобы она внесла соответствующие изменения в конституцию. Осенью Имадаев хочет поездить по России, чтобы заручиться поддержкой всех регионов. Уже раньше половина 89 региональных правительств России требовала, чтобы Путин баллотировался снова. Конституцию для этого надо изменить, считали они. А изменить конституцию, по их мнению, можно запросто. У партии Кремля "Единая Россия" есть необходимое для этого большинство в парламенте. Однако Путин жеманится и не решается официально изменить конституцию.

Близкие к Кремлю политологи уже в течение довольно долгого времени ищут пути, как Путину удержаться у власти, не внося поправки в конституцию.

Один из сценариев предусматривает объединение с Белоруссией. В новой "большой России" Путин смог бы заново начать свою президентскую деятельность. Однако осуществлению проекта мог бы помешать белорусский диктатор Александр Лукашенко.

Следующий вариант: после выборов 2008 года новый президент назначит Путина премьером. Если внести небольшие поправки в конституцию, то Россию можно будет превратить в парламентскую республику.

Третий вариант: выборы 2008 года будут объявлены недействительными и будут назначены новые. Тогда Путин сможет выставить свою кандидатуру в третий раз.

---------------------------------
(с)

Отредактировано София (17.08.05 11:23)

0

40

Путин тщательно репетирует "импровизации"
это правильно или нет?
я вот не могу ответить однозначно...
одно понимаю, что это - неизбежно :-)

Путин тщательно репетирует "импровизации"

Корреспондент.net
20 Сентября 2005, 10:45

Российская "Независимая газета" пишет, что "живое общение" президента Путина с россиянами в ТВ-эфире тщательно репетируется заранее и исключает любые "неудобные" вопросы.
"Независимая газета" сообщает, что 27 сентября в 12 часов по московскому времени президент ответит на вопросы граждан в прямом эфире.

"Таким образом, состоится первое телеобщение Владимира Путина с гражданами за время его второго президентского срока", - констатирует "НГ".

По информации издания, все желающие смогут задать свои вопросы через так называемый call-центр, Интернет, а также с помощью телевизионных групп, которые будут делать прямые включения из разных населенных пунктов страны. Такими точками станут Геленджик, Южно-Сахалинск, Воркута, Ижевск и другие.

Газета приоткрывает секреты подготовки мероприятия.

"По плану в каждом городе предполагается задавать по три вопроса. Как отмечают очевидцы прошлых телеобщений, обычно каждый вопрос из регионов, который визуально озвучивается, проходит предварительную цензуру и предварительно несколько раз репетируется перед выключенными камерами - как накануне, так и в день общения. Неудобные вопросы тщательно отбраковываются", - делится информацией "Независимая газета".

Помимо этого, издание рассказывает и такие подробности: "Все участники телемоста (обычно это студенты и пенсионеры, числом не менее сорока) назначаются заранее и собираются на месте проведения мероприятия ровно за час до начала эфира. После чего вокруг них выстраивается кордон из усиленных нарядов милиции, а также перекрывается движение транспорта. В число участников обязательно входят и сотрудники спецслужб в штатском, которые следят, чтобы никто не крикнул ничего лишнего".

"Независимая газета" делает предположение, что во время "прямого эфира" на одном из первых мест традиционно окажется и социальная тематика.

"Тем более что Путин будет общаться с народом всего через несколько недель после того, как он анонсировал масштабные социальные проекты, которым он сам придал статус "национальных", - развивает мысль издание.

Издание вспоминает, что последний "прямой эфир" проводили почти два года назад - 18 декабря 2003 года.

"Фактически он стал началом предвыборной кампании Путина - тогда глава государства впервые объявил о своем решении баллотироваться на второй срок. Теперь страна гадает - захочет ли президент остаться в Кремле еще на четыре года или передаст власть преемнику", - пишет "Независимая газета".

По материалам BBCrussian.com

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Важно: общение на Ру-форуме основано на принципах общепринятой морали, сетевого этикета, взаимоуважения и равенства всех участников.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Цивилизация и Политика » Президент Путин Владимир Владимирович