RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Книжная полка » Что вы читаете сейчас?

Что вы читаете сейчас?

Сообщений 141 страница 157 из 157

141

"Большие надежды" Диккенса тоже лучше перечитать с промежутком в несколько лет.Всё удивительно меняется.
Недавно дочитала Ремарка "Время жить и время умирать".Лучше него никто ужасы войны не описывает.Гениально!

0

142

А я в очередной раз залезла в детскую книжку. "Князь" называется.
Вы знаете- мне даже понравилась.читаю уже четвертую книгу из этой серии.С Галкой наперегонки))(в смысле- кто первый встал, того и книжка :))

Подпись автора

Собака, если ее позвать, прибежит;
кошка - примет к сведению

0

143

Всем девушкам для понимания мужской логики, а парням посмеяться над собой предложил бы Евгения Гришковца, любое произведение...

Подпись автора

и не пытайтесь от меня что-либо скрыть...

0

144

Мне так очень нравится Гришковец - и книги, и моноспектакли. Воспринимается мной естественно, то бишь без деления на женскую и мужскую логику. Может у меня с логикой проблемы? :(

0

145

"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу. Роман. Вызывает смешанные чувства. Я уже и плакала и посмеялась:) Читается на одном дыхании

0

146

Карлоса Кастанеду (в 11-й раз). Без вариантов

+1

147

ТОЧо написал(а):

ТОЧо, специально для тебя сфоткал маленькую часть моей коллекции книг Кастанеды и ведьм:

Свернутый текст

https://i.imgur.com/0gEJ5pml.jpg

Гильзу специально положил, как опознавательный знак)

Ты какую книгу читаешь сейчас?

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

148

ARNO написал(а):
ТОЧо написал(а):

ТОЧо, специально для тебя сфоткал маленькую часть моей коллекции книг Кастанеды и ведьм:

Свернутый текст

https://i.imgur.com/0gEJ5pml.jpg

Гильзу специально положил, как опознавательный знак)

Ты какую книгу читаешь сейчас?

Круто. Но у меня все книги в смарте. В бумаге нет. Хотя неплохо бы приобрести именно бумажный вариант.
Моя любимая "Путешествие в Икстлан"

+1

149

ТОЧо написал(а):

Моя любимая "Путешествие в Икстлан"

Книга, которая показывают основные направления человека в социуме.

Обязательно сделай себе коллекцию книг Кастанеды и ведьм в бумажном варианте, ты по-другому себя чувствовать будешь. Если у тебя нет денег, то я смогу сделать тебе этот подарок. Особенно люблю переводы под редакцией Инны Старых (жаль, что она умерла), она старалась, она пыталась жить как настоящий воин, но Дух распорядился иначе - у нее не хватило жизненных сил противостоять натиску Вечности.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

150

ARNO написал(а):

Инны Старых

читал в переводах софии, николаева, сидерского. Но Старых?
А про бумажный вариант давно задумываюсь, кстати. Приобрету. Главное, чтоб перевод был норм.
В принципе, читал также на английском первые две книги, на испанском пробовал (но его не оч хорошо знаю)

Отредактировано ТОЧо (29.05.20 12:37)

0

151

На самом деле сейчас читаю книгу, название которой даже вспомнить не могу... Знаю только, что Фриман написал (не Морган :crazyfun: )
Книга про убийцу, которого посадили, как оказалось, по фиктивным доказательствам.
Однако это не отменяет его вины.
Суть в том, что полицейский, задействованный в этом деле, еще и является братом жертвы.
А по итогу отпускает виновного.
Посмотрим что дальше будет)

0

152

Я обожаю Кинга. Который Стивен. Думаю все в курсе кто это, если зашли сюда.
У него много интересных книг, в основном триллеры, самый кайф.
Но есть одна особо выделяющаяся книга, называется "Буря столетия"
Мне ее подарила сестра.
Поначалу я не особо впечатлилась, она идет в виде пьесы и все такое. Думала вообще будет скука смертная читать
Вообще оторваться невозможно
Наверно лучшее что я читала у него
Разумеется, за исключением "Побега из Шоушенка", "11/22/63"и чего-то подобного
"Оно" далеко не лучшее произведение автора)

0

153

Вот кстати, о "11/22/63". Пушка а не книга
кто не в курсе, там про кеннеди
Фантастика конечно (во всех смыслах), но есть над чем задуматься при этом :rolleyes:

0

154

Сейчас дочитываю книгу «Карибский брак» Элис Хоффман. Рекомендую всем кто любит стиль магического реализма (легкий стиль Габриэль Гарсии Маркеса). Книга повествует о матери художника Камиля Писсаро (известного импрессиониста). Очень атмосферная и легко читаемая книга. Относительно новая. Вышла в 2017 г. И модная. Скорей всего это женнская книга. Парням будет скучно.

0

155

Я сейчас дочитываю Игру престолов. На самом деле, эта серия книг называется Песнь льда и огня. Джордж Мартин пишет таким современным и живым языком, очень талантливый писатель! Я в восторге! Толкиен и рядом с ним не стоял. Даже если вы видели все сезоны Игры престолов - все равно найдете для себя много интересных моментов, которые "пропущены" в фильме. Книги читаются  очень легко.

0

156

Инструкцию по эксплуатации насосной станции читаю :D

0

157

den_fan написал(а):

Инструкцию по эксплуатации

Мне это напомнило анекдот:

Мужик в автобусе читает книгу и постоянно издает возгласы, сочетая их с выразительными мимическими эмоциями:

- Ну надо же!
- Обалдеть!
- Просто невероятно!
- Этого не может быть!
- Вот это да!

Одному пассажиру стало интересно, чего это он там читает, что так бурно реагирует. И украдкой посмотрел на название книги. На обложке написано: "Орфографический словарь русского языка". :rofl:

--------------

По теме. Перед сном перечитываю наугад (где открою) книгу Кастанеды "Искусство сновидения". Такие выборочные отрывки помогают настроится на продуктивный сон.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Важно: общение на Ру-форуме основано на принципах общепринятой морали, сетевого этикета, взаимоуважения и равенства всех участников.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Книжная полка » Что вы читаете сейчас?