ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Литература » Что вы читаете сейчас?

Что вы читаете сейчас?

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Казбек, ну буддете ли любезны оставить ВАШУ рецензию на прочитанное? Ну очень интересно.. каков смысл Вы увидели в этом произведении?
Спасибо.

Очень стоящая книга....Шитов вообще бесподобно пишет...
В книге мне понравились прежде всего отношения между людьми...Отношения главного героя Лесника с друзьями,врагами и женщинами...
Дух захватывает от ситуаций описанных в этой книге...большинство из них случались со мной в жизни,поэтому так интересно читать...
Смысл произведения?Наверно в торжестве справедливости....В конце все получают по заслугам....
Меня восхищает то как автор описывает отношения Лесника с женой,а потом с любовницей....
Жалко что таких людей как главный герой становится все меньше и меньше...

Судя по всему вы тоже читали эту книгу....И как она вам?

0

62

"Mужcкиe  рoмaны"...
Читaя иx, дядьки paзнoвиднocти   мaчo   (xoтя бы в дyшe) мopщaт
мycкyлы в paзныx мecтax opгaнизмa, вooбpaжaя ceбя peмбaми,
дикими биллaми и oфицepaми-инвaлидaми в oтcтaвкe. Пycть oн
инвaлид, oн eщe oгo-гo кaк мoжeт: и вpaгoв нoгaми, и дaмoчeк
cypoвым взглядoм, и cтopoжeвыx пcoв ycыпляющeи cтpeлoи из
apбaлeтa... Кopoчe, пo-вcякoмy мoжeт.
Из вpoждeннoгo чyвcтвa cпpaвeдливocти я peшилa oбpaтитьcя к
пepвoмy пoпaвшeмycя   мyжcкoмy   poмaнy и пpeпapиpoвaть eгo.
Книжeчкa c выпyклыми зoлoтиcтыми бyквaми   ГPУ   нa oблoжкe
пpивлeклa внимaниe пecтpoтoи.
B кoллaжe пpиcyтcтвoвaли мycкyлиcтый бoeц в бepeткe, aвтoмaт,
пoчeмy-тo шпpиц и ни oднoи кpacoтки.
Boт oнo. К чepтy зaгpaничныe вpaки o вeчнoй и нeзeмнoй любви.
Poдимыe cypoвыe мyжчины пишyт пpo poдимyю cypoвyю
дeйcтвитeльнocть. Пишyт, зaмeтьтe, нa poдимoм cypoвoм языкe.
Teмa poмaнa oкaзaлacь дoвoльнo oбычнoй -зoмби, ФCБ vs ГPУ,
блaгopoдныe oтcтaвники и злoбныe oпepaтивники. Пoнecлocь...
"Люблю, кoгдa co мнoй coглaшaютcя. Этo знaчит, чтo я нa
пpaвильнoм пyти."
Голуба, от скромности не помри.

0

63

Дала сестра книгу "Мастер теней".На вопрос кто автор она не ответила.Жаль.Говорит,что интересно.Надеюсь.Пожелайте так,чтобы и вправду интересной оказалась.А то прямо читать нечего :blink:

0

64

Опрос, если позволите.
Какие книги, каких авторов, в каком жанре сейчас люди в России читают, и что именно Вы сейчас читаете?

0

65

А как вы книги читаете? Ну,понятно,что глазами и молча:),но все-таки. Например, прочли толстенную серьезную книгу, на обдумывание которой уйдет еще не один год, а потом на какое чтиво тянет?
Например - прочла я уже пресловутую Дептфорскую трилогию, взяла P.Highsmith,всю трилогию о Рипли. . И как-то со скрипом идет. Нравится, но xочется отложить. Что это - отxодняк? Надо детективчиком разбавить? ;)

0

66

Какие книги, каких авторов, в каком жанре сейчас люди в России читают, и что именно Вы сейчас читаете?

Лидеры продаж книжного магазина "Москва":

1. Улицкая Л. Люди нашего царя
2. Браун Д. Точка обмана
3. Браун Д. Код да Винчи
4. Шелдон С. Ты боишься темноты?
5. Поляков Ю. Грибной царь

Я сейчас читаю "Депфортскую трилогию" Дэвиса, "Годы" Вирджинии Вульф и перечитываю "Когда пойдет снег" Дины Рубиной. Кстати, анонс для ее почитателей/ниц - вышла ее книга "Холодное лето в Провансе".

0

67

А как вы книги читаете? ...

Обычно я читаю, как и многие здесь, по несколько книг одновременно. Принцип отбора - настроенческий. Взяла в руки, начала читать и... одно из двух: либо включаю книгу в текущую книжную компанию, либо откладываю до компании более подходящей.

Отредактировано Мама Аня (2005-09-10 01:32:51)

0

68

Да то же, что и во всем мире - Муракамей да Дэна Брауна.

0

69

Читают наверное фэнтази,фантастику.Так как в них очень часто идут обновления.и вообще они не то,чтобы в моду вошли,но сказочный мир перешёл и на экраны(тот же Властелин Колец или Хроники Нарнии).каких авторов...вот это вопрос сложный.и лично я не стала бы над ним даже и мучится.одни из самых примечательных книг-это Дозоры,Тайный Город,Гроттер(это достаточно сложно отрицать,так как когда емец выпустил последнуую книгу-через пять минут на полке ничегошеньки не было.толпища стояла,лишь бы книгу схватить),Буслаев(отвечаю что в данный момент,точнее сегодя,я его читаю и дочитаю именно сегодня через два часа).Лично моё это мнение. blush.gif

0

70

Кто-нибудь уже читал книгу Левицкой "Краткая история тракторов по-украински"? Слышала, что она была признана в Британии лучшей юмористической книгой года.

0

71

начинаю читать Мастера теней.Вот только название автора забыла.но мне пока нравится.

0

72

Сейчас читаю детектив.
Не помню автора.
В крации: там есть девушка и её пудели.
Читал кто нибуть ?

0

73

Занимаюсь по-переменно  " анной карениной"  и " волшебной  горой" Томаса Манна. Ой и мужики были.  Так и хочется увидеть  их " обыкновенный" день.
Томас Манн , добродетель наш и учитель, дотошно описывает в 7 главах, как наша жизнь  быстротечна.
Если у вас есть  несколько свободных недель из этого " быстротечного" русла бытия, то можете , конечно, как я  проследить жизнь некого молодого человека , кт. проводит день за днем в туберкулезном санатории  в Швейцарии, где все что они делают- это учатся закутываться в одеяла, держат градусники во рту по четкому расписанию , счтитают сколько они уже здесь пробыли, а сколько пробыла " та" или " тот", предаваться воспоминаниям и фантазиям и так день за днем, свыкаясь, так и  не " спустившись" с небес к нормальной жизни  и у же не замечать, что какие-то 4 месяца лечения затянулись на всю оставшуюся жизнь.
Очень интересно , как  он описывает русских... мы все как один были уже тогда ( 1903г) невежественны , а т.е.  мужчины не носили нижнего белья под рубашками, не говорили на латыни( даже те два студента из мед. университета), обоже... некоторые пары  принимали массажиста, продолжая лежать вместе в постели , чем вызывали огромное кол-во толков и разговоров, но зато русские женщины , с их " волчьими  глазами  и широкими  скулами" ,заставляли   окружающих страстно  дышать  этих самых немцев, швейцарцев и др. , с их " прохудившимися, туберкулезными " легкими.

0

74

Вот за два дня прочитала аж 340 страниц "Кода Да Винчи"!Книга Оболденная!Очень нравится!Много узнала о самом Да Винчи и о  его творчестве!Так же нашла у себя две версии его картины(в журнале одном)."Мадонна в гроте" и "Мадонна в скалах"И правда "Мадонна в гроте выглядит более устрашающе и рука у Мадонны как когтистая лапа выглядит".Ещё рассматривала "Тайную вечерню"Под брата Иоанна и правда замаскировал Леонардо Марию Магдалену.Так что я в полном восторге от книги. good...

0

75

А я читала вот Бунина и Куприна только в последнее время! "Олесю", "Гранатовый браслет", "Господина из Сан-Францизко", "Чистый понедельник"... ну и так далее.... Писала сочинение и у меня 5 ))))) Урааа....)))) Я прям так рада!!!

0

76

А я читала вот Бунина и Куприна только в последнее время!

:rolleyes: Куприна в детстве любила. и по сей день... ;)

0

77

Прикольно он пишет... Мне даж понравились его рассказы :)))

0

78

Купила себе книгу Хелен Филдинг "Бриджит Джонс Грани разумного". Забавное произведение... )) Лёгкое такое... Задумываться не надо, когда читаешь.
Никак не могу заставить себя прочитать чего-нибудь серьёзное!!! Жуть... :)

0

79

Кстати.Вот недавно увидила книгу "Загадка Рафаэля".Ну,думаю,щас начнут разгадывать тайну Аристотеля,картину Микелянджело,карандаш Ломоносова.(это я про то,что раз появился к"Код Да Винчи",то видно после популярности мания началась.)

0

80

Собсно, пишу, чтобы просто поделиться радостью и удовольствием, какого давно не получала от современной худ. лит-ры. Помню недавнее обсуждение Путеводителя, но еще ранее один из наших сотрудников все уши прожжужал на эту тему, как ни зайдет, так с цитатой:) вроде "most of them were miserable, even the ones with digital watches.":)) (для тех кто не читал, предыдущее предложение - "ape-descended life forms so amazingly primitive that they still think digital watches are a pretty neat idea.").
Фанатеющий сотрудник, добрая душа, одарил меня текстовым файлом Путеводителя + продолжениями, обещал и MP3-ные файлы скинуть. По вечерам наступает для меня блаженство, уединяюсь на диванчике на кухне и смакую, время от времени оглашая пространство неприлично громким ржанием:)
Просто отличная вещь, культурологический памфлет, облеченный в изящную форму фантастической комедии, и каким великолепным пластичным языком все это написано. Чувствуется, чувствуется за авторской спиной основательный английский литературный бэкграунд. В общем, литературный деликатес:)) Эх, теперь бы еще добраться до сериала...
Ну почему бы нашему ТВ не закупить его, про Дживса и Вустера сподобились же, может повезет?!:)

0

81

Вот добралась до "Черновика" Лукъяненко.Сюжет захватывающий.Мне нравиться)

0

82

Erich Kastner "Das doppelte Lottchen"  :D
Причём в оригинале :)

Фильм, я думаю, смотрели многие.... Например, одна из постановок "Я и моя тень!" Но читать оригинла, на немецком, это просто супер  good...

0

83

прочитал недавно Турецкий гамбит.книга не соответствует фильму или наоборот.так что читалась с интересом.а сейчас читаю Всадники из неоткуда,абрамовых(кстати тоже в оригинале.шутка!)

0

84

Алексей Холодов
"Тата"
"Наверное все началось с его холодной руки. и  глаз, которые, кажется, хотят заглянуть в тебя, но ничего не видят и ничего не знают о своем бесилии. Да, вот они, глаза, которые не могут понять, что они слепы. Сколько таких глаз, не видящих жизни, изо дня в день, уже много лет, толпятся вокруг меня?"

0

85

А мне вот захотелось почитать чего-нибудь легкого.Сейчас читаю Шелдона,мне нравится

0

86

А мне вот захотелось почитать чего-нибудь легкого.Сейчас читаю Шелдона,мне нравится

Мне очень понравился роман Сидни Шелдона "Дестини"(Судьба). Рекомендую :)
Захватывающий сюжет, интересный поворот событий.

0

87

Попалась мне на глаза сегодня, когда искал одну книгу дома, страя книжка моя, ещё детская, автор Александра Брунштейн, называется "Дорога уходит вдаль". Я сел и пробежал за часа полтора её по диагонали. И удивило не то, что я её очень хорошо помню, хотя читал в последний раз лет в 12 или 14, а то, что пробегал с удовольствием, что ощутил много близкого мне и сегодня. Странно, и приятно.
Не буду рекомендовать к прочтению, потому что не могу быть уверенным в том, что всё это не чистейшей воды субъективные ощущения.

0

88

Будет же мини-отпуск. Что будем почитывать? Серия У Камина стала малоинтересной, ИМХО. А хочется чего-то такого, от чего голова отдохнет, но и пустой не останется.
Поделитесь...

0

89

"Портрет Дориана Грэя" - в оригинале(на английском)

0

90

А.П.Чехов (из неопубликованного)

"ПОДАРОК"

Молодой человек, желающий сделать подарок своей невесте, после долгого раздумья решил купить пару лайковых перчаток. Он отправился вместе со своей сестрой в магазин женских принадлежностей и купил одну пару лайковых перчаток. В тоже время его сестра купила дамские рейтузы. При доставке домой пакеты были перепутаны, и пакет с рейтузами был доставлен невесте вместе со следующим письмом: "Милая моя! Посылаю Вам мой маленький подарок, чтобы доказать, что я не забываю Вашего Дня рождения. Выбирал их, полагая что Вы в них нуждаетесь! Продавщица, у которой я их купил, показала такие же, которые она носит уже три недели, и они даже не запачкались. Как бы я
хотел надеть их лично на Вас! Конечно, многие будут дотрагиваться до них раньше, чем я увижу Вас. Я просил продавщицу примерить их на себя - они на ней выглядят изящно! Не знаю Вашего размера, но со временем я буду в состоянии судить о нем лучше, чем кто-либо другой. После того, как Вы их разносите, они будут легче сниматься, но когда Вы их будете снимать, не забудьте их продувать, т.к. от носки они могут быть влажными. Мойте их чаще, не снимая с себя, а то они могут сесть. Надеюсь, Вы примете подарок с таким чувством, с каким я его дарю. Наденьте их в пятницу на танцы. Как я желаю страстно видеть Вас в них! Число поцелуев, которые я запечатлел на них с задней стороны, неисчислимо. Продавщица напомнила мне, что последний крик моды - носить их не застегивая, полуспущенными, чтобы они немного
болтались. Крепко целую то, что находится в них."

РЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!!!!!!!  щез живот лопнет!!! :lol:  *rofl.gif*  :D

0

Вы здесь » ФОРУМ » Литература » Что вы читаете сейчас?