ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

"Звёздные" няни

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Бывшая няня раскрыла тайны Николь Кидман и Тома Круза

Сьюзен Хансен (Suzanne Hansen), работавшая няней в нескольких семьях знаменитостей, утверждает, что актриса Николь Кидман (Nicole Kidman) вовсе не является такой хорошей матерью, какой старается казаться.
"Я вообще никогда не видела ее с детьми", - заявляет Хансен в своей книге, разоблачающей секреты известных семей.
Сьюзен также говорит, что Коннор и Изабелла, приемные дети Кидман и Тома Круза (Tom Cruise) находились в основном на попечении нянек, с которых актеры брали подписку о неразглашении конфиденциальной информации.
"Няни не могли даже рассказывать о том, где они работают, - говорит Хансен. - Если бы Круз заявил журналистам, что никто не помогает ему воспитывать детей, няни не имели права опровергать его слова".

KM.RU Кино

Няня детей Гвинет Пэлтроу опубликует книгу о ее методах воспитания
Никакого компромата издание не содержит. Более того, Гвинет сама написала предисловие для книги, в котором рассыпается в похвалах системе Рэйчел.
"Благодаря Рэйчел моя дочь Эппл спокойно спала ночью по 6-7 часов на протяжении шести недель, - пишет Пэлтроу. – Она была очень счастливым и спокойным ребенком с самого начала. Думаю, дело в том, что Рэйчел создала для нас распорядок дня, так что Эппл чувствовала себя частью нашей жизни, понимала, что с ней происходит".
JEWISH.RU

0

2

Держите ребенка в "черном теле"!
Новое поколение звездных деток воспитывается в спартанской суровости. На смену популярной теории – кормление младенцев по первому требованию, прикладывание к груди для успокоения и совместный сон (некоторые доходили до абсурда: якобы по древнекитайской методике клали ребенка между мамой и папой вплоть до пяти лет!) – пришли обратные правила. Самое главное, по няне Рэйчел, – это не упустить ребенка в младенчестве, и дать ему хороший урок на всю жизнь. Первое правило: не он самый главный в доме, не он тот центр, вокруг которого все и вся вертится. Ее рекомендации – никогда не укачивать малыша. Класть его в кроватку бодрствующим, чтобы засыпал сам – ну, поплачет минут 20 (на большее младенцы обычно не способны) и сам заснет. Потом привыкнет, а в будущем ему будет проще жить. Почему, няня не объясняет. А вот те, кого хватали на руки, воспитывали по принципу "ношения в сумке" (как делают племена в Африке), уже доросли до подростков, причем не самых спокойных. Нервозность этих молодых людей Рэйчел объясняет как раз неправильным поведением молодых родителей в первые дни жизни ребенка.

По поводу "Книге о детях и о том, как наслаждаться первым годом их жизни", уже разгорелись споры. Бунтуют простые мамаши, особенно итальянские. Они считаются самыми "сумасшедшими" в мире из-за сумасшедшей преданности и любви к детям. Они никак не могут принять, положение "ребенок имеет право на любовь, но не на то, чтобы быть в центре внимания" или "кормление ребенка грудью всякий раз, когда он, похоже, хочет есть, означает порабощение матери". Простые мамочки со стажем считают, что для детей, особенно маленьких, не приемлемы слишком суровые правила и кормление строго по часам. Они считают, что только здравый смысл и материнский инстинкт помогут матери понять, что нужно ее ребенку в данный конкретный момент.

А вот мамы звездные оценили теорию Рэйчел на все 100%! Например, актриса Гвинет Пэлтроу, жена певца Криса Мартина, поклонница йоги, нетрадиционной медицины и вегетарианской кухни. Она строго следует модной книге и считает, что подход Рэйчел оказался весьма успешным в отношении ее дочери Эппл. Малышка в 6 недель спала ночью 6-7 часов – и никаких ночных кормлений! Другие знаменитости тоже считают, что ребенка надо заранее готовить к реалиям жизни, чтобы потом не было "ломок". Вот Мадонна, "сделавшая себя сама", решила "сделать" и своих детей. Ее считают одной из самых суровых звездных мамаш. В наших клиниках певице записали бы в карточке "старородящая", ибо она произвела двоих детей в солидном возрасте. У нас такие над чадами обычно дрожат. Благо, Мадонна рожала не у нас, и термин ей такой незнаком, а Мадонна на то и Мадонна, чтобы сказать о своей горячо любимой 10-летней дочери: "Лурдес знает, что если она оставит свою одежду на полу в комнате, придет мама и все выбросит. Кто не делает уроков, тот не смотрит телевизор, но тот, кто его смотрит, делает это не больше 30 минут в день". Мадонна говорит, что если Лурдес отказывается надевать какое-то платье, то она заставляет ее носить его несколько дней подряд. Она также запрещает детям пить много молока и читать газеты. Фильмы они смотрят только по воскресеньям. При этом малышам позволяется "три каприза в неделю (интересно, любых?). Правда, Мадонна жалуется на то, что муж с ней не солидарен, как это и бывает обычно: он потихоньку подкармливает детей сладостями. А вот другая знаменитая и тоже зрелая мамочка – Моника Белуччи – называет себя типичной итальянской мамашей. Она кормила свою дочь грудью до 9 месяцев и не расставалась с ней.

Так что у всех свои методы. Я вот тоже мамаша не юного возраста. Но когда мне принесли сына первый раз, я думала увидеть нечто внушительное (все-таки 4300!), а как увидела его ручки, обомлела: "Что же с ним делать?" Медсестра угадала мои мысли и говорит: "Не боись, сердце подскажет!" Книжки, конечно, надо читать, но поступать – по сердцу. Народная мудрость говорит: каждая мать сама знает, что надо именно ее ребенку. И неважно, итальянка она или украинка, простая или знаменитая.

Газета по-киевски

25.5.2006

0

3

Ирина Дубцова ссорится с мужем из-за няни
Пока трехмесячный Артемка, маленький сын Ирины Дубцовой и ее мужа, солиста группы Plazma Романа Черницына, обходится без профессиональной няни. Хотя опеки малышу хватает - из Волгограда присматривать за внуком по очереди ездят бабушки: мама Иры - Наталья Борисовна и мама Ромы - Алла Александровна.

Ирине не терпится начать работать, и Роман предложил жене взять няню, но певица и слышать об этом не захотела, все доводы дражайшей половинки на нее не подействовали. Поддержали молодую маму и бабушки Артемки.

- У меня профессия творческая, - говорит Наталья Борисовна. - Когда я уезжаю, муж может и сам справиться с гастролями и репетициями. А Алла на пенсии, так что мы сами в состоянии присмотреть за нашим золотым мальчиком. Няню брать - это как кота в мешке покупать, столько писали об этом… А вдруг и нам попадется какая-нибудь стерва? У меня кровь в жилах холодеет, как представлю, что чужая тетка будет измываться над Артемушкой, не кормить его, по попе лупить. Нет уж, я своего внука в чужие руки не дам! Сейчас Ире помогает за ребенком присматривать Алла, а в начале месяца я поеду сменить ее.

Но запасной вариант супруги все же нашли. За время беременности Ирина подружилась с женой актера Оскара Кучеры. Майя и посоветовала Ире няню своего подросшего сынишки Саши. Ее считают хорошим профессионалом. Но Дубцова все же не спешит приводить в дом чужую женщину. Так что даже на время отдыха (скоро супруги поедут на несколько дней в Голландию) Дубцова выписывает из Волгограда маму и папу - дела делами, а внук важнее.

Комсомольская правда - Волгоград
29.5.2006

Ребенка Дубцовой и Черницына избивала няня
Жуткий скандал разгорелся в семье Ирины Дубцовой и солиста группы Plazma Романа Черницына. "Фабрикантке" стало известно, что нянечка частенько поднимала руку на ее десятимесячного сына Артема.

Свою няню Ира нашла через агентство. Женщина произвела на Дубцову хорошее впечатление: ухоженная, добрая, милая. Не задумываясь, молодая мама пригласила ее к себе в дом. Уже через неделю певица заметила сильные изменения в характере сына.

Маленький Артемка стал очень капризным и раздражительным. Когда мама и папа куда-нибудь собирались, малыш начинал плакать. К тому же он крайне неохотно шел на ручки к своей нянечке. Несколько раз Дубцова находила на теле у Артема небольшие синяки. На все расспросы нянечка невозмутимо отвечала, что мальчик очень подвижный и часто падает. "Фабрикантке" показалось все это очень подозрительным.

- Артема было не узнать, - пожаловалась "ТД" Ирина. - Он стал всего бояться и чаще плакать. Мы с Ромой не могли понять, в чем дело.

Насмотревшись по телевизору передач про "злых" нянь, Ирина решила установить в своей квартире скрытые камеры. Их поставили и... благополучно забыли. А спустя два месяца певица решила просмотреть запись. От всего увиденного у "фабрикантки" волосы на голове встали дыбом. Зареванный малыш лежал в кроватке и бился в истерике, а няня наотмашь била его по лицу.

Похолодев от ужаса, певица дрожащими пальцами набрала номер мобильного телефона мужа и, едва сдерживая рыдания, рассказала ему об инциденте.

- Я обняла сына и целый день плакала навзрыд, - со слезами на глазах говорит Ира. - Мне как будто ножом в сердце ударили. Мы с Ромой так оберегаем Тему, пылинки с него сдуваем, а эта женщина избивала нашего кроху. Мне захотелось ее придушить на месте.

С няней у Дубцовой и Черницына состоялся серьезный разговор. У Ирины хватило сил и такта контролировать себя и поговорить с женщиной цивилизованным способом. Официально няню певица еще не уволила, но к Артемке на пушечный выстрел ее не подпускает.

- Я буду подавать на няню в суд, - заявила Дубцова. - Ведь эта женщина опасна. Она избила моего ребенка, так же легко она поднимет руку и на других детей, как только те заплачут или попросят чего-нибудь!

Сейчас Дубцова собирает все необходимые документы в суд, пленку она намерена предоставить как вещдок. Сейчас Ирина вместе с мужем улетела в Малайзию, где собирается подлечить пошатнувшуюся нервную систему. А малыш пока остался в Москве под присмотром мамы Романа.

- У нас замечательная бабушка, и, главное, мы доверяем ей, - говорит "фабрикантка". - Артемка ее очень любит.

NEWSmusic

25.1.2007

0

4

Сына Николая Баскова воспитывают чужие женщины
Супруга Николая Баскова Светлана, недавно впервые после родов вышедшая "в свет" - на ежегодных скачках радио "Монте-Карло", куда многие знаменитости приходят не столько ставки сделать, сколько наряды показать, - поделилась подробностями семейной жизни.

Светлана жаловалась сокурсницам, что сильно поправилась после родов, поэтому у нее возникают большие проблемы с подбором нарядов.

"Я, после того как появился Броня, зареклась вообще рожать! – откровенничала жена певца. - Это, оказывается, так адски больно! Когда лежала уже на столе в родильном, кричала врачам: или вы мне сейчас делаете анестезию, или я встаю и ухожу! Иначе просто невозможно было! Сейчас, конечно, эмоции поутихли. Сын славный, но без нянь не справиться. Я наняла ему двух, которые по очереди меняются. Когда к нему прихожу, мне кажется, он меня уже не узнает, ведь с ним чужие тети все время!"

КМ.ру - Музыка

29.5.2006

Новый мужчина Бритни Спирс
Бритни Спирс после расставания со своим супругом Кевином Федерлайном недолго пробыла одна. Теперь у поп-звезды есть новый мужчина, который оберегает ее от папарацци, помогает ухаживать за сыном и ходить за покупками.

Спутника певицы зовут Перри. Высокий, статный мужчина выполняет обязанности няни и одновременно телохранителя, пишет газета Daily Mail. Например, когда Бритни прогуливается с маленьким сыном Шоном Престоном, Перри везет детскую коляску и следит за безопасностью хозяйки.

Напомним, недавно на Бритни Спирс посыпались новые обвинения в неосторожном обращении с ребенком. С начала этого года певица успела дважды попасться за нарушение правил вождения: один раз она сидела за рулем с малышом на коленях, потом неправильно расположила автокресло. Потом за малышом как-то не уследила няня и он упал с высокого детского стульчика, получив травму головы. А недавно Бритни запуталась в собственных штанинах, споткнулась и чуть было не выронила ребенка из рук.

Вероятно, певица не хочет впредь попадать в такие ситуации, потому и наняла няню-бодигарда. Тем более от папы маленького Шона Престона особого толка нет.

Дни.ру

8.6.2006

0

5

Анастасии Заворотнюк отомстила няня
Лето - время звездного "чеса", кинофестивалей и отпусков, в которые с головой окунаются артисты кино и эстрады, оставляя детей дома с нянями. Юля Меньшова, Ольга Будина, Ирина Лачина, веселящиеся на "Кинотавре" в Сочи, уверены, что за их чадами присматривают надежные помощницы. Но не всегда звездные няни отвечают запросам именитых хозяев.

Больше всего не повезло именно "прекрасной няне". Это сейчас Заворотнюк может спокойно оставить детей. А о первой "домомучительнице" она вспоминает с содроганием. "Той нанятой женщине очень понравился мой муж, и она старалась приодеться, получше выглядеть, повкуснее приготовить еду, и при этом ей было все равно, что с нашими детьми, где они! - с возмущением вспоминает Заворотнюк. - Наконец я ее уволила, но в ее душе, видимо, созрела такая злоба, что она пошла на преступление - "продала" нас заезжим "налетчикам".

Вся семья мирно спала, когда среди ночи к ним ворвались преступники. Приставив к Насте и мужу ножи на глазах детей, они потребовали сказать, где лежат драгоценности. Супруги уверены, что грабителей на них "навела" их бывшая няня - только она знала, как можно через потайной ход войти в дом. Преступники слишком хорошо ориентировались на чужой территории. И в милиции пришли к выводу, что в "налете" была замешана бывшая няня. Однако ни поймать воров, ни собрать доказательства там так и не смогли.

После того страшного случая Анастасия долго не могла решиться на новую няню.

- Я устроила настоящие пробы, - рассказала актриса в одном интервью. - Мне очень не нравилось, когда приходили и с порога: "Так!.. Бутылочки моете вы. А кто меня отвезет туда-то?" К моим детям должны относиться трепетно. Именно Татьяна Петровна (сегодняшняя помощница актрисы. - Прим. Ред.) действительно любит моих детей. Аня и Майк объясняются ей в любви, целуют ее. В поиске идеальной няни нужно быть очень внимательной. Смотреть - как зашел человек в ваш дом, как он смотрит... Я приняла решение, глядя, как Татьяна Петровна "распределялась" в пространстве, аккуратно все расспрашивая, волнуясь, ничего не скрывая, не высказывая никакой лести в мой адрес. В сериале "Моя прекрасная няня" Шаталин принял Вику фактически с улицы, чего в жизни делать нельзя!"

Комсомольская правда

15.6.2006

0

6

Почему Жасмин отказалась от сына
Восемь лет певица говорила, что у нее нет детей, а Миша рос затворником за высоким забором

Скандал вокруг не сильно популярной прежде певицы Жасмин уже второй месяц будоражит общественность. А все потому, что Сару Семендуеву избил муж и она решила с ним развестись. Газетчики ломают копья, пытаясь дознаться, кто Жасмин - наивная жертва изверга-мужа или коварная "акула" шоу-бизнеса, устроившая из семейной разборки мощный пиар? И только один человечек в этой "игре взрослых" действительно тихо страдает. Ведь на его глазах проходит публичная битва самых близких для него людей - мамы и папы. Хотя и само существование Миши родные долго и тщательно скрывали.

Домработница, которая обслуживала семью Семендуевых в загородном доме в Жуковке, рассказала "КП" некоторые подробности жизни семейства.

У меня нет детей!
Многие звезды скрывают своих детей от фотографов и прессы, но мало кто отрицает сам факт наличия потомства.

Жасмин всячески открещивалась от того, что у нее вообще есть сын. О нем нет ни одного упоминания ни в интервью, ни на сайтах певицы. Жасмин скрывала и сам факт замужества - так какие же могут быть дети у юной наивной красотки?

Когда в прошлом году Жасмин сильно прибавила в весе, журналисты предположили: наконец-то она станет мамой! И я, увидев певицу за кулисами зала "Россия", подошла ее поздравить, мол, ожидаете пополнение? Жасмин сильно испугалась:

- Нет, я не беременна!

- А ходят слухи, что у вас будет ребенок! Вообще у вас есть дети?

Жасмин переменилась в лице:

- Нет, детей нет, у меня только работа! - И быстро шмыгнула куда-то в сторону, хотя обычно звезды обожают порассуждать о радостях материнства...

Когда в связи со скандалом прошло объявление, что Жасмин в больнице навещает сын, я опешила: откуда он взялся?! На форумах в Интернете поклонники тоже поражались: у Жасмин есть сын?! Когда появился? Даже в светской тусовке никто не знал о его существовании.

Тут же поползли слухи: может, он болен, может, это неродной сын Семендуева... Но, по мнению людей из шоу-мира, все проще и печальнее.

Сын не вписывался в пиар-кампанию Жасмин, потому и вынужден был жить затворником.

Жасмин хотела выглядеть молодой и юной, а наличие сына переводило ее в глазах поклонников-мужчин из разряда желанной недотроги в разряд мамаш.

Пиарщик, который работал у Жасмин и писал о ней заказные заметки, рассказал нам, что знал о существовании сына, но никогда его не видел и не писал о нем, так как обещал молчать. Певица не брала ребенка на свои дни рождения в рестораны, никогда не выходила с ним вместе в свет... Миша был засекречен. Каково ему жилось за мощным забором?

Семендуев денег не жалел
Даже беременность Сара тщательно скрывала. Тогда она и сменила джинсы на сценические яркие, свободные наряды, ставшие потом ее имиджем. По слухам, муж так хотел именно сына, что Сара даже обращалась к астрологу, чтобы он рассчитал время зачатия. Сына назвали в честь отца Семендуева - Мишей. Как говорят, в подарок за сына Семендуев оформил на жену загородный дом в Подмосковье, в Жуковке - это бывшая дача Галины Брежневой.

Певица по настоянию мужа продолжила петь, а Мишу передали нянечкам. Говорят, строгий нрав Семендуева проявлялся и в отношении сына. "Сара все готова была делать для мужа, только бы он не ругал Мишу, - рассказывает человек из окружения певицы. - Однажды Семендуев даже что-то потребовал от супруги, заставив поклясться здоровьем и жизнью ребенка..."

Сын рос болезненным, что не нравилось волевому Семендуеву. Он считал, что мальчик должен стать настоящим сильным мужчиной.

Пытался заставить Мишу закаляться, Сара спорила, что обостряло и без того взрывоопасные отношения. Зато денег Семендуев не жалел.

Например, он отдал Мишу в элитную частную школу и платит за его обучение 1000 долларов в месяц.

Отца Миша боялся
- Миша чудненький, красивый, умненький мальчишка, - рассказывает домработница. - Только слабенький, простывает часто. Миша рос в богатстве, и у него все из игрушек всегда было. Единственное, чего недоставало, - родительского внимания. Он был одинок, замкнут.

- Миша был ближе к папе или маме?

- Не знаю. Он их обоих мало видел - примерно раз в неделю. Мама часто на гастролях. Папа уходит очень рано, приходит после полуночи. Миша с нами больше рос, с домработницами. Но зато часто по воскресеньям, если не было гастролей у Сары Львовны, у них был семейный день.

Приглашали своих гостей, отдыхали, в бане парились, плавали в бассейне, играли в теннис... Ну и сын рядом...

- А Семендуев его не обижал?

- Мальчика он никогда не бил, это точно! Прикрикнуть мог. Он очень строгий папа. Так сыну грозно мог что-то сказать, если он ленился по учебе. Миша его боялся. Но, может, с детьми так и надо...

- К Мише приходили домой в гости друзья-товарищи?

- Это здесь не принято. У нас довольно закрытый дом. Как у обычных людей, поиграть с мальчишками во дворе Миша не мог. Тут закрытая территория, другая жизнь. А что скрывали Мишу - так, наверное, в целях безопасности. Отец - бизнесмен, мама - певица. Знаете, как сейчас бывает... (Кстати, территорию Жуковки-3, где находится дом Семендуевых, огораживает высоченный забор. Вход на территорию по пропускам. У ворот два омоновца с автоматами. И еще у каждого дома личные охранники.)

- А в школе знают, что мама Миши - певица Жасмин?

- Да. Он учится в элитной школе. В ней и сын певца Влада Сташевского учится. И ребенок Лады Дэнс в одном классе с Мишей. Все родители непростые. После школы он делал уроки. Кроссворды мы с ним вместе разгадывали.

- О своих детских проблемах говорил?

- Да у него одна проблема - компьютер. Все время перед ним сидел, там источник всех его интересов.

- Компьютер заменил человеческое общение?

- Почему? Просто Мише с нами, домработницами, не очень было интересно общаться. Он очень тихий, интеллигентный мальчик. Ранимый. Мы его все очень-очень любили. Иногда жалели. Непросто быть ребенком богатых родителей. С тех пор как Сара ушла с Мишей из дома, мы больше Мишеньку не видели. Последний раз няню свою, которая была возле него с самого рождения, поздравлял с днем рождения по телефону. Сказал ей, что очень по ней скучает!

Из сына сделали пиар?
Если долгие восемь лет Жасмин притворялась бездетной, то теперь решила предъявить публике сына для усиления слезного эффекта. "Жасмин, по моим данным, решила пустить сына в топку пиара, будет выводить его на телевидение и в свет и сейчас подыскивает для этого канал, - рассказал бывший пиарщик певицы. - Примерно так же сделала Марина Хлебникова. Она скрывала свою дочку, а теперь выдала ее прессе и всколыхнула тем самым волну внимания!"

Звезды порой используют детей для подогрева интереса публики. Рассказывает пресс-секретарь Марины Хлебниковой Наталья: "На поп-эстраде модно слыть "завидной невестой", о которых мечтают мужчины. Возможно, Жасмин не хотела переходить в разряд матерей, вот и не объявляла о ребенке. Мы тоже так про Марину говорили: мол, никакой дочки у нее нет. Кто знает, есть ли у тебя ребенок, если ты никуда с ним не ходишь: гулять выходит нянечка. Журналисты даже роддом нашли, в котором рожала Хлебникова, но мы врачам заплатили, и они твердили, что ничего не знают. И только сейчас, когда девочка должна пойти в школу, мы решили выдать эту информацию прессе..."

Вот и Жасмин, увидев, что скандал стал утихать, появилась на днях в программе Малахова "Пусть говорят" на Первом канале в сопровождении Миши.

"Эта программа наш эксклюзив, - сообщили нам на канале. - Певица приехала с целым эскортом сопровождения, человек 12: костюмер, парикмахер, визажист, стилист, администраторы, охрана. Даже у Пугачевой сопровождение меньше! На программе Миша сказал, что очень любит свою маму. А Жасмин добавила, что она с сыном - одно целое".

Публика должна рыдать... А мне вот что-то рыдать не хотелось. Все не могу забыть, как в ответ на мой вопрос Сара отчеканила: "У меня нет детей!"

Можно, конечно, превратить свой банальный семейный скандал во всенародную "Санта-Барбару", но стоит ли делать ребенка статистом этой "мыльной" истории?

Из родных у Жасмин в Москве тетя Нели (сестра покойной матери) и родной брат Анатолий. Из имущества на Жасмин зарегистрированы дом в Жуковке и автомобили МIТSUВISНI РАJЕRО, белоснежный МЕRСЕDЕS-ВЕNZ.

На Семендуева зарегистрированы квартиры на Чистопрудном бульваре площадью 140 квадратных метров (сдается), на Большой Полянке площадью 83,6 квадратных метра, апартаменты на Большой Дмитровке.

Новый продюсер ждет?
Пиарщица, которой предлагали заняться раскруткой Жасмин еще в апреле, рассказала "КП", что незадолго до скандала пошли разговоры, что у Жасмин появился богатый и влиятельный поклонник. Он предложил ей руку, сердце и покровительство. Именно поэтому она и решилась уйти от мужа. В кулуарах поговаривают, что теперь это будет разговор двух богатых "мальчиков". Тот, кто стоит за Жасмин, постарается отсудить в ее пользу максимум. А Семендуев написал заявление в милицию, что ему угрожали, требовали отдать Саре все, что она просит. Возможно, спустя время и всплывет новый продюсер...

Кто из звезд скрывал детей?
Дмитрий Певцов больше шести лет "замалчивал" существование внебрачного сына Данилы, рожденного от актрисы Ларисы Блажко.

Александр Збруев не афишировал внебрачную дочь от актрисы Елены Шаниной.

Чулпан Хаматова прятала ото всех вторую дочку от нового возлюбленного. Даже в ее родном театре не знали, что у актрисы уже двое детей, до тех пор пока информация не попала в прессу.

Кстати
На вопрос корреспондента "КП", как Семендуев видит будущее Миши, он ответил:

"Я открыт в этом вопросе. Я готов сам воспитывать Мишу, в случае если Сара от него откажется.

Если нет, оставлю мальчика матери и буду приходящим отцом".

Правда об избиении певицы
Рассказывает домработница, присутствовавшая при скандале

- Сара Львовна после того скандала отсюда уехала и с тех пор ни разу не была, - рассказала нам домработница. - Я считаю, она во многом не права. Сказала доктору Курпатову по телевидению, что ее муж чуть ли не каждый день бил. Не было такого! Я много лет в их доме работаю, не заметила, чтобы Сара Львовна ходила избитой или огорченной. Может, конечно, чего-то до нас не доходило. Мы же к ним в спальню не заходим.

Я работала в их доме как раз в то последнее воскресенье, когда она приехала с гастролей. Видела, у нее уже был под глазом синяк и царапина на носу. Откуда - не знаю. В тот вечер приходила их семейный врач - "ухо-горло-нос". Она смотрела Сару Львовну. Но если бы что-то серьезное было, то наверняка посоветовала бы "Скорую" вызвать.

В тот воскресный вечер у них были гости. Сара с ними сидела на улице. Там же, на улице, готовила для мужа его любимое блюдо. И все было тихо-мирно. Я видела, что супруги потом перебрались в комнату и мирно общались. И Миша - рядом с ними. Мы были на кухне и даже не поняли, что произошло. Вдруг неожиданно приехали ее родственники. Крики какие-то поднялись. И она вдруг неожиданно уехала, забрав сына. Не попрощалась. Но уехала не на "Скорой", как написала в газетах!

- Видимо, Семендуев ее все-таки ударил по лицу!

- Я этого не видела. Синяк уже был, не сильный, такой желтенький, заживающий. А когда мы ее позже увидели по телевизору у доктора Курпатова, обомлели - синячище у нее стал как-то больше и заметнее! Не с таким она уезжала в ту ночь! То ли ей подрисовали? Не знаю, может, потом проявился? Но ведь сколько дней прошло, по идее должно все зажить.

- Они разводятся. А вы с кем останетесь?

- Я уже осталась, с Вячеславом Михайловичем. У меня и выбора не было. Сара Львовна пока у тети в Москве живет. Но я не пойду же туда работать. Хотя о Саре Львовне ничего плохого сказать не могу. Доброжелательная, мягкая девочка. Она ровесница моей дочки. Но я не ожидала, что она вот так себя поведет. Это некрасиво. Резкая такая стала! Недавно по телефону мы с ней пообщались, я ей сказала, может, как-то мирно все-таки разойдетесь, зачем друг на друга грязь лить? Она ответила, мол, я не против с ним по-мирному разойтись, но пусть он на мои условия пойдет. Я знаю, они три раза уже пытались помириться.

Он идет на ее условия, потом раз - снова скандал, она новое условие выставляет. Потребовала вернуть ей имя Жасмин. Он выполнил. Он и костюмы ей все дорогие сценические отдал, и ее вещи, и вещи сына. Я сама их собирала. Жилье она просит, он сказал, что разве оставит ребенка без жилья! Только ей что-то опять не так.

Мы все, домработники, в шоке, что она так себя ведет. Он привез из Дербента девочку, облагородил ее, дал ей музыкальное образование, в Гнесинку ее устроил, нанял репетиторов по иностранным языкам. Он ее одевал в лучших Домах Европы и на отдых ее вывозил. Ее брата Толю устроил в свою фирму "Эльдорадо". Я бы не сказала, что она прям такая несчастная была! А теперь она из мужа монстра какого-то сделала. Обидно!

- Есть мнение, что кто-то у нее появился?

- Я не замечала. А так - кто знает.

- А что с сыном Мишей будет?

- Вроде бы Миша с мамой останется. Но для него, конечно, все это бесследно не пройдет...

Комсомольская правда

25.8.2006

0

7

Прекрасная няня Майкла Джексона
Король поп-музыки вторично связал себя узами брака. И снова - с женщиной

Прошел год с тех пор, как Майкл Джексон был признан невиновным в развращении несовершеннолетних, но осадок остался. Никто больше не привозит своих детей на отдых в "Неверленд", да и само ранчо недавно чуть не погибло в огне лесных пожаров. Его тушили 100 пожарных и вертолеты. Никто не пострадал, поскольку никого дома не было - Джексон переехал в королевство Бахрейн, которое чуть больше его "Неверленда". А в прошлый выходной, по слухам, женился на няне своих детей Грейс Рорамбе. Впрочем, если еще не женился, то скоро женится. Потому что красотка Грейс не просто няня, но правая и левая рука своего работодателя. Так что даже в деле Джексона надо искать не мальчиков, а женщину.

Бывшее окружение короля поп-музыки, удрученное потерей "денежного мешка", не оставляет его в покое ни в Бахрейне, где он получил вид на жительство, ни в Ирландии, где он отдыхал со своими тремя детьми, ни в Британии, где Джексон присматривал новый дом. Против него подаются все новые и новые судебные иски. Погрязший в долгах Джексон считает виновниками своей финансовой трагедии бывших советников и адвокатов и грозится подать на них в суд. Но вряд ли он станет этим заниматься. Бахрейн не является участником Гаагской конвенции, поэтому Джексон может просто игнорировать любое решение, принятое американским судом, включая недавнее - заплатить $60 тысяч своей бывшей жене Дебби Роу для покрытия ее судебных издержек.

Не секрет, что Роу еще семь лет назад обменяла детей на дом в Беверли-Хиллз стоимостью $2 миллиона, а также на $5 миллионов единовременного пособия и содержание в размере $900 тысяч в год. Все, что от нее требовалось после сделки, это закрыть рот. Но Дебби сболтнула лишнее о деталях их с Майклом тайной женитьбы в одном из интервью и лишилась ежегодных выплат. Затем Дебби призналась сыну Принцу и дочери Пэрис, что она их настоящая мать, после чего Джексон запретил ей встречаться с ними. Женщину, которая привозила детей из Бахрейна в Лос-Анджелес на это роковое свидание, зовут Грейс Рорамба. Официально она считается няней детей Джексона, включая его третьего ребенка - Принца Майкла II. Но на самом деле Грейс Рорамба - советник Джексона, состоящая при его особе уже 15 лет. И вот мир облетела новость: Джексон женился на няне своих детей в Швейцарии в прошлый выходной.

В 1995 году Грейс Рорамба уже выходила замуж за афроамериканского кинематографиста Стэси М. Эдера, который живет в Лос-Анджелесе. Они расписались в Лас-Вегасе, но давно не живут вместе. Говорят, что этот брак вообще был фиктивным, чтобы приехавшая из Руанды Грейс Рорамба могла получить в Америке разрешение на жительство и право на работу. Если так, значит, первые четыре года она работала в офисе Джексона ассистентом нелегально. Кто-то из окружения Джексона сказал, что Грейс то ли развелась с мужем, то ли он умер. Однако Рэймон Бэйн, публицист Джексона, заявил, что понятия не имел о замужестве Рорамбы. Неизвестно, знал ли о нем сам Джексон, призналась ли ему Грейс в том, что у нее были романы с его братьями - Джерменом и Рэнди.

Очень странно, что Грейс Рорамба ни разу не побывала в суде, когда Джексон отбивался от обвинения в совращении малолетних. Ее имя никогда не всплывало даже в качестве потенциального свидетеля. Возможно, Майкл просто берег ее репутацию, зная, что вскоре женится на этой интеллигентной и интересной женщине. Статус женатого человека ему явно не помешает в борьбе с бывшей женой за опекунство над детьми. Но, похоже, на самом деле Джексон мечтает только о том, чтобы его наконец-то оставили в покое...

Галя Галкина
Известия

26.9.2006

Майкл Джексон нашел свою прекрасную няню

Откупившись от своей бывшей супруги, Майкл Джексон вновь собрался под венец. Давнишние слухи о том, что поп-идол положил глаз на няню своих детей Грейс Рорамбу, оказались небеспочвенны: Джексон всерьез подумывает о женитьбе.

Напомним, что еще недавно бывшая жена Майкла Джексона Дебби Роу затеяла громкое судебное разбирательство против экс-супруга. Цели ее были неясны: то ли отобрать у звезды детей, то ли получить побольше денег.

Как бы то ни было, но разбирательство закончено, Джексон выиграл это дело. 600 тысяч долларов ежегодно - вот все, что удалось выжать из легендарного исполнителя его бывшей женушке. Девятилетний Принц Майкл и восьмилетняя Пэрис останутся с отцом и, как оказалось, со своей новой мачехой!

39-летняя Грейс Рорамба уже давно нянчит отпрысков Джексона, включая третьего малыша, четырехлетнего Принца Майкла II по прозвищу "Одеялко", рожденного от суррогатной матери. Дети настолько сблизились с Грейс, что даже зовут ее мамой, сообщает "Жизнь".

Тили-Тесто

8.11.2006

0

8

Няня 5-месячной дочери Анны Николь Смит открывает страшные тайны
В споре о судьбе дочери Анны-Николь Смит (Anna Nicole Smith), за право опеки над которой борются уже пять человек, серьезным аргументом могут стать показания бывшей няни малышки. Кэтли Алексис (Quethlie Alexis) буквально шокированна месяцами, проведенными в семье бывшей модели "Playboy". Эти показания женщина, всерьез обеспокоенная за девочку, под присягой дала органам опеки. Выдержки из документа опубликовал один из американских новостных порталов.

По словам Алексис, в доме Смит и ее бойфренда Говарда К. Стерна (Howard K. Stern) крошка Дэниэллинн (Daniellynn) не только не видела нормальной родительской любви, но и даже не получала полноценного питания. "Смит была одержима идеей о том, что ее малышка должна быть "сексуальной". Она знала, что ее ребенку необходимо каждые три часа получать 84 грамма детской молочной смеси, однако требовала давать ей не более 70-ти. Она постоянно поверяла бутылочки, оставляла включенной "радионяню", чтобы контролировать, как я кормлю ребенка. В результате Дэниэллинн была постоянно недокормлена. Девочка серьезно отстает в развитии от своих возрастных норм", - рассказала няня.

Согласно показаниям няни, Смит постоянно обвиняла ее в желании заменить ребенку мать. В один из дней, Анна-Николь даже пригрозила Кэтли, что незамедлительно пристрелит ее, если узнает, что девочка хоть раз назвала ее мамой.

Кроме того, женщина рассказала, что под воздействием психотропных препаратов Смит неоднократно пыталась наложить на себя руки прямо в ее присутствии. "Однажды у меня на глазах Анна-Николь выпила целую бутылочку со снотворным. В результате на 48 часов она погрузилась в подобие комы. Когда она начала приходить в себя, я спросила у нее, зачем она выпила эту жидкость. Она призналась, что хотела умереть, покончить с собой". Буквально через несколько дней после этого, Смит предприняла новую попытку уйти из жизни - на этот раз она бросилась в бассейн, чтобы утопиться. Тогда ее чудом спас Говард Стерн.

Несмотря на то, что няня была по-настоящему шокирована и напугана происходящим в семье, на увольнение она не решилась. Алексис утверждает, что оставалась у Смит только по одной причине - из-за страха за жизнь и здоровье доверенной ей новорожденной девочки. Впрочем, через три месяца ей все равно пришлось уйти от Дэниэллинн - Смит и Стен уволили няню за потерю руководства к новой стиральной машине.

Теперь, после смерти Смит, няня искренне надеется, что ребенок окажется у адекватных людей. Женщина убеждена, что малышку нельзя оставлять в прежнем доме. "Эта семья для Дэниэллинн слишком безумна и непредсказуема. Кроме того, ее здесь недостаточно кормят. Я серьезно беспокоюсь за благополучие ребенка", - заключает бывшая няня.

Росбалт.RU

21.2.2007

0

9

Голая няня
Британский миллиардер нанял для своего двухлетнего сына в качестве няни модель "Плэйбоя".

Большинство добропорядочных семей быстро выпроводили бы няню своего ребенка за дверь, если бы узнали, что она красуется обнаженной на развороте журнала "Плейбой". Однако это утверждение не касается экстравагантной семьи 54-летнего британского миллиардера Джона Кодвелла и его супруги - бывшей королевы красоты Клэр Джонсон. Решив нанять своему двухлетнему отпрыску няню, они поместили объявление в Интернете. На него откликнулась 25-летняя полячка Агнешка Хендель, которая обучалась в Берлине английскому и немецкому языкам. Она идеально подошла Кодвеллам, и они незамедлительно подписали с ней контракт.

Для Агнешки, дочери дальнобойщика из маленького городка на севере Польши, эта работа была воплощением мечты о красивой жизни. Ее друг Майкл полностью поддержал ее в решении поехать в Англию. Однако накануне отъезда предприимчивый парень отослал в немецкое издание журнала Плейбой откровенные фото своей красивой подруги. Журнал почти моментально прислал Агнешке приглашение на фотосессию. Она снялась для Плейбоя в Берлине, где среди прочих ее снимков была фотография, где она обнаженная в холодильнике обливает себя молоком. Сразу после она благополучно отбыла в Лондон.

Когда польская красавица увидела замок миллиардера в Стаффордшире стоимостью в 10 миллионов фунтов стерлингов с 16 спальнями, она решила помалкивать о своей откровенной фотосессии. Но Агнешка не знала, что супруги Кодвеллы слыли неординарными личностями, а их вечеринки считались самыми эпатажными в лондонском бомонде. Когда снимки были опубликованы в журнале, и правда всплыла наружу, хозяева были в восторге. Кодвеллы не только не уволили Агнешку, а напротив повысили ей месячное жалованье на 400 фунтов стерлингов. Ей также приставили личную охрану, купили персональное авто со спутниковой навигацией, собственные апартаменты и накупили целый гардероб суперсексуальных платьев для того, чтобы она посещала их необычные светские вечеринки. Кодвелл и его жена даже гордились тем, что их няня - модель Плейбоя, и наперебой спрашивали у гостей: "А вы уже видели нашу няню?". По просьбе родителей своего подопечного на одном благотворительном балу Агнешка красовалась в бриллиантах, которые потом были проданы за 20 000 фунтов стерлингов.

По словам польской красотки, Кодвеллы относились к ней подчеркнуто уважительно, и никогда с их стороны не поступало непристойных предложений. Она исполняла свои обязанности няни безупречно, и несмотря на поздние гламурные вечеринки каждый день вставала ни свет ни заря к своему воспитаннику Джэкоби. Ее приняли в семью и даже брали с собой на отдых на горнолыжный курорт во французких Альпах.

Однако после шести месяцев такой сказочной жизни Агнешка решила уволиться. Ее бросил парень, и она слишком устала от сумасшедшего ритма жизни. Заработав немало денег за работу няни, она решила вернуться в Берлин и продолжить учебу. Но и на карьере фотомодели она не поставила крест, тем более, что ей прочат успех в качестве девушки "Плейбоя" с немалыми гонорарами. Но вот няней Агнешка больше быть не собирается. Говорит, что пришло время задуматься о собственных детях.

Татьяна Антонова
Трибуна.ru

2.2.2007

0

10

Мадонна оказалась на грани громкого скандала
Бывшая няня детей поп-дивы собирается поведать миру всю правду о семье певицы.

Мелисса Думас (Melissa Dumas) выпустит книгу, где расскажет о жизни четы Мадонна-Гай Риччи (Madonna-Guy Ritchie) изнутри. Сейчас несколько издательств рассматривают возможность выпустить 80-страничные воспоминания няни.

В них, в частности, рассказывается о скрытых от людских глаз сторонах брака поп-дивы и британского режиссера, о том, как ведут себя их дети, насколько глубоко Мадонна и ее семья "впали" в Каббалу, зачем Мадонна усыновила мальчика из Малави, личные фото семьи певицы и т.п.

У Мадонны трое детей - 10-летняя Лурдес, отец которой был тренером певицы, 6-летний Рокко (Rocco) от Гая Риччи и 17-месячный Дэвид Банда (David Banda), которого 48-летняя поп-дива усыновила в Малави в прошлом году.

Сутки

12.3.2007

Мамин заместитель. Гувернантка дочери Бурмаки стала членом семьи, а няня ребенка Апиной оказалась пьяницей

Слава, поклонники, деньги — так выглядит жизнь публичных людей со стороны. Кажется, что все в их жизни решается и просто и положительно. А такой проблемы, как выбрать "дешевую, но сердитую" няню у них и вовсе нет. Но мы заглянули в дома знаменитостей, и убедились, что выбрать заместителя родителей им еще сложнее. Ведь как говорит певица Лолита: "Попадая к людям, чьи лица не редкость на экране ТВ, няня буквально садится на шею. Начинаются какие-то претензии и невероятные запросы". На публичного человека смотрят, как на тугой кошелек, из которого можно вытряхнуть несколько лишних сотен купюр. И не упускают шанса нахамить, чтоб подпортить им сладенькую жизнь. Хотя, так было всегда — к примеру, нянька дочерей Николая II любила выпить и порезвиться в постели с казаками. Впрочем, и среди VIP нянь есть такие, которых называют "свой человек", звезды им доверяют личные тайны и признают, что их дети порой больше похожи на нянь, чем на них самих.

"Ты такая же, как твоя баба клава!"
Свою подопечную Алину Гросу Клавдия Креховецкая знает, без преувеличения, с пеленок — с девятого дня после рождения будущей звезды. Мама Аня уверена, что ее дочь стала певицей исключительно благодаря няне. Та ее научила петь. Для Клавдии Ивановны звездная девочка до сих пор остается просто милым и родным человечком. Может, поэтому Алина зовет няню не иначе как бабушкой.

Второе дыхание. "Всю жизнь я проработала бухгалтером при облисполкоме, — признается Клавдия Креховецкая. — Ушла на пенсию, думала, отдохну. Планы рухнули: начало 90-х годов, перемены. Многие пенсионерки стали искать работу на дому. Я долго не могла на подобное решиться. Тем более, какая может быть работа в 62 года? Только в домработницы подаваться. А для этого мне нужно было немного через себя переступить. Но стала расспрашивать. Соседка подсказала Анну Андреевну Гросу. Мол, она ищет домохозяйку. Мы встретились с ней на улице. Она сразу сказала: "Приходите завтра на работу. Правда, вы мне больше подошли бы как няня для дочки". Я только успела спросить: "Сколько же малышке?" — "Девять". Весь вечер гадала: если девять лет, то зачем ребенку няня? Если месяцев — то, вроде, и маленький. За такую ответственность взяться страшно. Но на следующий день я уже стояла в детской. Когда Анна Андреевна развернула пеленки, то я увидела ребенка-ангелочка всего девяти дней от роду! У Алинки даже не все отеки еще прошли. Но у меня прямо второе дыхание открылось!

Вскоре в дом нагрянули гости, и сразу к ребенку.

— А я тут как тут: "Не пущу так к Алине. Сначала переоденьтесь, руки вымойте", — вспоминает няня. — Родственники обиделись, и к Анне Андреевне: "Что такое, к родне не пускают?" Она ответила: "Я за это не отвечаю. У меня есть такая няня, которая лучше все знает". Мы с ней гуляли вместе, катались, колени сбивали, ходили в музыкальную школу.

Мама Алины уверена, что дочь стала петь благодаря няне. "Наверное, это правда, — соглашается няня. — Я всегда усердно работала с ребеком. Алинка уже в четыре года знала наизусть несколько десятков сказок и стихов. Она и говорить-то толком не умела, когда впервые запела вслед за мной "Ой, цветет калина".

Вскоре Алина стала называть няню бабушкой. Та ее поначалу поправляла: "Что ты такое говоришь, я же тебе не родня!" А она за свое.

Дорогая гостья. Когда Алина стала известной певицей и переехала в Киев, с няней пришлось расстаться. На прощальной вечеринке восьмилетняя девочка сказала: "Так сложилась жизнь, что у меня есть еще одна бабушка". Но расстаться няня и Алина по-настоящему так и не смогли. Клавдия Ивановна по телевизору и газетам следит за судьбой Алины и частенько наведывается в Киев. "Мне же только Алинкино "Алло" надо услышать, и я уже пакую чемоданы".

"Бабушка у меня хорошая, хотя и строгая, — подтверждает напоследок Алина. — Она всегда была хозяйкой в доме. Мама всегда ей звонит, если я вдруг заболею. Да и мне самой часто нужен ее совет. Настойчивость и упрямство — это я от нее унаследовала. Папа однажды так и сказал: "Ты такая же, как твоя баба Клава".

"Толстая, значит добрая"
Павел и Марина Зибровы и на свою Галину нахвалится не могут, да и дочь Диана свою Гагу (так она называет няню) обожает. Галина Мариненко попала в дом к Зибровым по рекомендации знакомых. До этого она была няней в семье у одного известного американца. "Я долго сомневалась, — признается Галина. — Было стыдно с высшим образованием идти в прислуги. Но зарплата, и любовь к детям дурные мысли развеяли". Американец называл Галину супер-няней. Из-за частых конфликтов между супругами-работодателями она ушла, несмотря на их уговоры. Узнав от подруг, что супер-няня наконец-то свободна, Марина Зиброва сразу же пригласила ее к себе.

"Я никогда не расставалась надолго с Дианой, — волнуясь и чуть не плача говорит няня. — Она мне все равно родная, разве что не по крови. У меня есть сын родной, я его люблю, но как-то по-другому. А Диана для меня это все".

Сейчас Диане девять лет, острой необходимости в няне у семьи нет. Но она все равно все время проводит у Зибровых. Пока девочка в школе, Галина убирает в квартире и готовит обед, встречает Диану после занятий, помогает делать уроки, а вечером накрывает стол для всей семьи. Отдыхает на даче или путешествует по курортам Диана тоже с Гагой.

Зибровы считают Галину членом семьи. "Я вижу как няня и дочь любят друг друга, — признается Марина Зиброва. — Недавно Галина приболела и не приходила к нам, так Диана с ней часами по телефону говорила. Кстати, когда мы только искали няню, муж решил, что главное, чтобы это был добрый человек. Когда увидел полноватую Галину, то изрек: "Толстая, значит добрая". А вот вы видите — Диана у нас тоже толстенькая, и очень похожа на няню".

Гувернантка по наследству
"Когда моей дочке было чуть больше полугода, я вернулась на сцену и стала искать няню, — рассказывает Мария Бурмака. — Ира Билык посоветовала Галину Федоровну — давнюю подругу ее мамы. Это было зимой: Галина Федоровна в белом пуховом платье и белых носочках. Она Снегурочку чем-то напоминала. Когда Ярынка ее увидела, то так и просидела с открытым ртом, слушая нас. А напоследок спросила гостью: "Можно я тебя поцелую?" Так Галя была принята в семью. Ярынку она воспитывала до 4-х лет. А уже через месяц няню... забрала к себе Ира Билык ухаживать за новорожденным Глебом. У меня появилась новая помощница, тоже Галя. Обе няни были "своими людьми". С одной стороны, они видели мой блеск и успех, а с другой — все трудности жизни. Частенько я рассказывала им свои личные тайны, но это никогда не выходило за пределы семьи. Сейчас Ярынке уже 12 лет. Я стараюсь показать ей закулисье шоу-бизнеса, часто беру с собой. Но поскольку я там работаю и не могу ей постоянно уделять внимание, то Галя за ней присматривает и там".

Без родителей: за и против
Любой ребенок требует индивидуального подхода, а в школе процесс воспитания обезличен. В результате малыш чувствует, что к нему относятся, как к одному из многих, и у него могут развиться страхи и школьные неврозы. Потому плюс няни в том, что она дает ребенку ощущение нужности, — считает психолог Александр Губенко. — Но в нянях есть и минусы. С ней ребенок может вырасти эмоционально холодным, недоверчивым, потому что подсознательно воспринимает отсутствие или недостаток родительской ласки как предательство".

Хуже фрекен бок
Маша Ефросинина приревновала няню к дочке, певица Ирина Дубцова узнала, что гувернантка избивает ее ребенка, а Алена Апина долго не замечала, что ее воспитательница прикладывается к бутылке.

Няни инфицировали ребенка и поили снотворным. У Влады Литовченко две дочери. Старшая — 18-летняя Маргарита, младшая — 7-летняя Кристина. Риту с первых дней воспитывала мама Влады — Альбина. Когда же Влада с головой ушла в модельный бизнес, бабушка забрала жить внучку к себе. Еще будучи беременной вторым ребенком, Влада решила что на сей раз материнство и бизнес она будет совмещать. Поэтому без помощи профессиональной няни обойтись уже никак было нельзя. "Я заранее нашла медсестру в роддоме, которая бы ухаживала за малышкой с первых ее дней. Но я даже не ожидала, что все окажется настолько плохо. Наш дом превратился без преувеличения в проходной двор. По крайней мере в первый год жизни Кристины няни менялись каждый месяц", — вспоминает Влада. По словам Литовченко, те относились к ее ребенку равнодушно и безответственно — просто как к очередному объекту, которому нужно менять памперсы, подмывать и время от времени кормить. Зачастую няни даже откровенно хамили хозяйке дома. "Я как-то одной из нянь сделала замечание, что она недостаточно внимательно смотрит за ребенком. А она мне в ответ: "А вы что, думаете, вы действительно красивая? Да что в вас хорошего, моя дочь намного красивее! И вообще, я уже заработала себе на холодильник, поэтому я ухожу". То есть ее цель была просто заработать. О какой-то любви к маленькому существу речь вообще не шла".

Однако хамство — это всего лишь цветочки. Когда Кристине было лишь 4 месяца, она неожиданно заболела сальмонеллезом. Влада была в шоке: ну откуда у такого маленького ребенка, который находится исключительно дома, может быть такая инфекция? Как позже выяснилось, источником заражения стала... очередная няня. "Это была главная медсестра одного из ведущих столичных роддомов. Конечно же, об инциденте я сразу сообщила главврачу, но мер никаких принято не было, — говорит Влада. — Потом я узнала, что эта женщина работала еще в нескольких семьях. В одной она заразила маленького ребенка, в другой семье заболели родители".

После перенесенной болезни девочка стала очень беспокойной, плохо спала и часто кричала. Новая няня нашла выход из ситуации: ребенок успокоился и спал по 4-5 часов. Заподозрила неладное бабушка Альбина. Няня призналась, что давала Кристине снотворное. "Мало того, что она пичкала ребенка медикаментами, что само по себе возмутительно, так она даже и не придерживалась дозы. Вы представляете чем бы это могло закончится?"— возмущается Влада.

Модели тяжело даже сосчитать, сколько нянь было у ее дочери. Но она утверждает, что не менее 20-ти. От их услуг она решила отказаться категорически. Вернулась к проверенному способу. "У меня Кристина находится с мамой. Мой опыт работы с нянями уже заставляет не доверять чужим людям. Я не хочу вводить их в дом", — категорично заявляет она.

Однако не отказался от услуг няни отец Кристины — Игорь Литовченко. После скандального развода супругов девочка часто проводит каникулы или выходные у папы. И там за ней присматривает воспитательница. Влада не в восторге. Она утверждает, что няня вмешивается в их отношения. "Эта няня, пользуясь ситуацией, безнаказанностью, настраивает ребенка против меня, не всегда правильно объясняет ситуацию наших теперешних взаимоотношений с Игорем, клевещет на мою маму. Но мне приходится с этим мириться".

"Наша таня была пьяной уже с утра". Для дочки Ксюши Алена Апина наняла сразу двух нянь. Первую, Свету, нашли через знакомых, а ее сменщицу, Таню — в кадровом агентстве. Рекомендации были безупречны: образована, интеллигентна, знает несколько языков. "Со временем няня стала по утрам просить рассольчику или огурчиков. Мол, сидит на диете для похудения, — вспоминает певица. — Я не думала ничего дурного. Хотя были еще моменты, которые могли бы насторожить: няня уходила с ребенком гулять на час, а приходила — через два с половиной. Приходя, она делала невинные глазки, мол девочка уснула, и я думала... Ну и тому подобное". Когда Ксюше исполнилось 4 месяца, Алена с мужем уехали на гастроли в Израиль. Дочка осталась на попечении нянь. "Я звоню в первый день, трубку берет няня Света, во второй — опять Света, в третий — Света. Я спросила, где Таня? Света ответила: "Я ей позвонила, а она меня послала". Оказалось, что наша Таня была любительницей выпить и часто была пьяной уже с утра". После этого от услуг нянь супруги отказались, а Ксюша стала ходить в садик. Алена изменила свой график, перестала участвовать в ночных выступлениях, чтобы утро и вечер проводить с дочкой.

"Я подпустила ее слишком близко". "В выборе нянь я придерживаюсь одного простого правила: она не должна привязывать к себе ребенка, — считает Маша Ефросинина. — Няня никогда не станет второй мамой для ребенка, и какой бы хорошей она ни была, не надо ее так называть. Эти обнимашечки и целовашечки совершенно не нужны. Няня должна просто выполнять свою работу и при этом уважать семью, в которой она работает. Она может ухаживать за ребенком, воспитывать или обучать его, но любить малыша должны его родители. Равно как и он должен любить маму с папой. На сегодняшний день у меня работает две няни, я ими вполне довольно и искала их как раз опираясь на ошибки пошлого года, когда подпустила няню слишком близко". К этому выводу телеведущая пришла после того, как однажды дочь заболела. Малышка тогда стала звать к постельке не маму-Машу, а няню. Материнская ревность взяла верх, и с няней расстались.

10-месячного сына Дубцовой воспитательница избивала. Немало пришлось понервничать и супругам Ирине Дубцовой и солисту группы Plazma Роману Черницыну. Их няня, как оказалось, избивала десятимесячного сына Артема. Горе-няней обзавелись через агентство. Претендентка выглядела ухоженной, доброй и милой. Но не прошло и недели, как певица заметила, что с сыном творится что-то неладное. "Артем стал очень капризным и раздражительным, — рассказывает Ирина. — Он начинал истерически плакать и отказывался идти на руки к няне. Затем я стала находить на его теле небольшие синяки. На мои вопросы нянечка отвечала: "У вас очень подвижный мальчик. Вот он часто и падает". Это казалось подозрительным". Решив проверить няню, Ирина установила по всей квартире скрытые камеры и благополучно о них... забыла. Лишь спустя два месяца решила посмотреть записи. "От увиденного у меня волосы встали дыбом, — вспоминает певица. — Зареванный малыш лежал в кроватке и бился в истерике, а няня... била его по лицу. Я смогла лишь набрать номер телефона мужа и рассказать ему о записи. Затем обняла сына и так целый день с ним проплакала. Хотелось просто придушить няню на месте. К ребенку мы ее, конечно, больше не подпустили. А Артемку теперь доверяем только бабушке".

Капризы vip-клиентов. "VIP-клиенты зачастую действуют через посредников, — рассказывает заместитель директора киевского агентства по подбору домашнего персонала Елена Панчук. — Няню ищет секретарь секретаря. У нас они просят фото, анкетные данные, а отбор проводят сами. Вначале няни проходят собеседование у психолога клиента. А потом VIP задает ей вопросы о политике, истории, экономике, литературе. Нередко такие клиенты принимают няню с обязательным условием — никто не должен знать, где она будет работать. Возраст у VIP-нянь, как и у "обычных": от 25 до 55 лет. Для грудничков просят человека с медицинским образованием, для детей от 3 лет — с педагогическим".

Но ни одно агентство не гарантирует, что няня окажется добросовестной. Поэтому для контроля за работой няни используйте видео, онлайн наблюдение или запись на диктофон. Можно попросить соседей проследить достаточно ли гуляют с малышом на улице, слышен ли плач за стенкой. В Украине уже появились "Черные списки нянь" — мамы, которые однажды "наступили на грабли" делятся информацией, чтобы защитить других родителей. Это сайты karapuz.net.ua и uaua.info.

Их "сделали" не мамы
Уинстон Черчилль

Мать Черчилля сыну уделяла времени мало. Недостаток ее любви восполняла няня — госпожа Эверест. Когда мать отправила сына в школу, то даже не удосужилась узнать, что за плохую успеваемость там бьют розгами. Следы побоев заметила только няня. Когда через годы она заболела, Черчилль примчался к ней немедленно, позвал лучшего врача, но вскоре госпожа Эверест умерла. Позже именно ее фото, а не родительницы, стояло на столе премьер-министра.

Александр І

Об одной из нянь внука Александра I, Прасковье Ивановне Геслер, англичанке по происхождению, с восторгом писала Екатерина Великая: "Если у Александра родится сын, и тою же англичанкой, так же семь лет воспитан будет, то наследие престола Российского утверждено на 100 лет". Кстати, Александр был благодарным воспитанником и подарил своей нянюшке двухэтажный каменный дом на Литейной улице.

Наполеон Бонапарт

В детстве Наполеона называли Набулио. Он рос угрюмым, вспыльчивым и своенравным, часто затевал драки и нападал даже на тех, кто был старше и сильнее его. Учителя, который хотел наказать его, Набулио укусил. Когда ему не уступали, с ним случались припадки гнева, и он кричал до потери голоса. Усмирить его удавалось только няне Саверии. Кстати, именно она однажды пророчески сказала, что Набулио станет великим завоевателем.

Марина Тесленко
СЕГОДНЯ

24.7.2007

Отредактировано Центр "НУЖНЫЕ ЛЮДИ" (2007-07-31 23:59:30)

0