Я вот люблю смотреть Высоцкую ("Едим дома").
Потому как там очень прогрессивное оборудование кухни и приправы.
И прям всю дорогу какой-то фиолетовой завистью завидовала её весам с гирьками. Они у неё там стильные такие.
Спрашивала у млосклвких подруг - никто подобие в продаже не наблюдал. я уж не говорю про одной город – все продавцы удивляются и про электронные толкуют. Как будто у меня этих электронных и без них нету.

Короче, куда бы не ехала, весы эти ищу непосредственно или в фоновом режиме.

Видела такие прошлой осенью в Италии, но они были уж больно дорогие (как моя путёвка стоили) и тяжёлые.

А в апреле были мы в Египте. Хотя тамошним весам далеко до стильности, но всё же в любой лавке для специй они есть. Я провела беглый опрос и выяснила, что за 30$ любой лавочник с ними готов расстаться.

И вот накануне отъезда сбылась мечта (не будем уточнять кого).
Приобрела я их.

Собственно весы мне продали легко, но вот гирьки к ним я выцарапывала можно сказать с кровью. Хозяин изо всех сил пытался объяснить мне, что гирьки нужны ему ДЛЯ ТОРГОВЛИ.
Я была непреклонна - без гирек мне весы его не нужны. Он прямо таки с болью душевной расстался с их частью.

И только дома я поняла истоки этой боли.
Ни одна гирька не соответствовала своему весу. Даже крохотная 5-ти грамовая гирька была подпилена и весила 3 гр.
Особенно интересна была 250-грамовая. Она по виду была в 2 раза больше 125-грамовой, но весила всего 110 гр! У неё изнутри был выковырен весь свинец, которым она была изначально залита.

И прямо представила себе, как трудолюбивый араб выдалбливает этот свинец, и прихожу я- и хладнокровно изымаю продукт его труда и вдохновения. Новые-то весы он купит раз в 5 дещевле, нежели мне продал, но кто же выковыривать из гирек сердцевину-то будет?
То-то он мне толковал, что мне эти гирьки без надобности, что они только ДЛЯ ТОРГОВЛИ...