ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Наше время * Насущное * Лента новостей » Хамство в магазинах

Хамство в магазинах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я сегодня видела дивный трабл в Копейке. Обязательно сфоткаю, если ЭТО еще не убрали и с вами поделюсь. Обращение от имени администрации "копейки", надо полагать к покупателям. Выдержано в стиле "как бы мы дивно работали, если бы нам не мешали эти придурки (покупатели, т.е.)" Цитирую не дословно "наш магазин относится к магазинам "эконом-класса", поэтому должность продавца-консультанта не предусмотрена. Просим не отвлекать вопросами о цене товара и прочем продавцов и кассиров. Если вам все-таки отвечают, то тем самым оказывают одолжение.", "не брать пакеты, в количестве, способном обеспечить этими пакетами вас и ваших внуков до конца жизни"... Я им сказала, чтобы убрали, как придет "муж на час", пойду сфоткаю это чудо, может еще висит...

0

2

Копейки и Пятерочки вообще славятся своими перлами.
То у них наступает уголовная ответственность за выкатывание тележки за дверь магазина, то еше какая-нибудь новелла припасена.

Правила торговли едины для всех, понятия "магазин эконом-класса" в законодательстве, равно как и отдельных правил дя Копейки - не предусмотрено.
Магазин расписался в плохо организованной работе и низкой квалификации персонала.

0

3

А чего удивительного? Дерьмовый магазин, дерьмовое отношение. Вся страна ломанулась за дисконтом, покупают с пола, с колес и т.п. - почему таких покупателей должны уважать?

Вон Перекресток, когда-то был приличный магазин, а теперь, после покупки его Пятерочкой (хлопайтесь в обморок, кто не знал) - превратился в отстоище. Причем, если магазин на Тишинке еще приличный, то в Новогиреево - тушите свет...

Так что любителям хорошего обслуживания добро пожаловать в полноформатные Седьмые континенты и в Азбуку Вкуса. А любителям junk and cheap food - в стоковые лабазы, зато дешево.

Среди всего этого "Пятерочно-копеечного" дерьма положительно выглядят Ашан и Метро. Реально можно сэкономить денег на приличной и продуманной покупке, при этом достаточно вежливые продавцы в зале.

0

4

Я сегодня видела дивный трабл в Копейке. Обязательно сфоткаю, если ЭТО еще не убрали и с вами поделюсь. Обращение от имени администрации "копейки", надо полагать к покупателям. Выдержано в стиле "как бы мы дивно работали, если бы нам не мешали эти придурки (покупатели, т.е.)"

А каких консультаций вы хотите от продавцов в продуктовых магазинах? Мне просто интересно, я на вас не наезжаю ни в коем разе. Срок годности - на упаковке, на полуфабрикатах, как правило, есть рецепты приготовления данного блюда "в кастрюле" и "в микроволновке". У меня трения иногда возникают, но только на кассе, когда мне с купюры сдачу не могут сдать или когда у них "товар не проведен по компьютеру" и мне предлагают ягодный йогурт заменить на цитрусовый, который проведен. Всё. А еще в "Перекрестке" вчера девушка на кассе злобно выкинула мою корзину со столика, мне не показалось, это было с явным раздражением сделано, на что я ей вежливо сказала, что свою кучу покупок я собираюсь быстренько покидать в эту корзину, а потом раскладывать по пакетам в другом месте, чтобы не задерживать очередь в кассу, корзина была подана обратно с мерзким выражением лица, но что поделаешь, бывает и ПМС...

0

5

А у меня это объявление хамством не показалось. Ну НЕТ у них консультантов, и они не обязаны их иметь, вся информация на ценнике, разуй глаза и смотри. Мне кажется что лозунг "клиент всегда прав" наши люди приняли слишком буквально. Особенно умиляют меня претензии некоторых граждан, высказываемые девочкам, которые раскладывают товар, сводящиеся к сокраментальному "А почему так дорого".

0

6

Ну насчет продуктов не знаю..а вот в вино-водочном консультант должен быть..хотя видел я такое только на Украине)))

0

7

Лично у меня претензий к продавцам в супермаркетах вообще нет.Всегда подскажут,покажут.В отличии от тех же продавцов в провинциальных магазинах.Мы с мужем частенько ездим по России и всегда посещаем магазины подарков-сувениров.Может нам так не везёт или действительно продавцы,всю жизнь работающие в этих магазинчиках,не считают нужным соблюдать хоть какие-то правила этикета,но постоянно на просьбу показать товар нам отвечает говорящая по мобиле "спина":"Я ничего доставать не буду!Может вы вообще покупать ничего не будете!".И не будем.Разврачиваемся и уходим,ибо совсем не хочется окончательно портить себе настроение,занимаясь прериканиями с очередной мадам "не в духе".

0

8

сегодня слышала как Задорнов сказал фразу, которой можно попытаться осадить хама - "Вы не настолько красивая (красивый), чтобы хамить"

0

Вы здесь » ФОРУМ » Наше время * Насущное * Лента новостей » Хамство в магазинах